Тема: Мафия 0 "Higurashi no Naku Koro ni" "Когда плачут цикады"  (Прочитано 51864 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Мафия 0
ひぐらしのく頃に
Higurashi no Naku Koro ni
Когда плачут цикады

Реальность многогранна, как хрусталь, который держишь в руке и пытаешься рассмотреть каждую грань. Его можно поднести к свету и поворачивать в любую сторону, наслаждаясь игрой света и цвета. Пока есть свет, есть надежда.
Вокруг было очень темно. Так происходило трижды. Чувство утраты, боль, горечь от осознания ошибок и бессилие от невозможности их исправить. Всё снова заполнило сердце Рики. Она открыла глаза - было ещё очень темно.
Где-то вдалеке, как звезда, зажёгся свет. Он приближался. Рика знала, что её ждёт - новая попытка завершить прерванный цикл и освободиться, наконец, от оков безвременья.

"Пролог"
Приехав жарким летом 1983 года в деревушку Хинамидзава, расположенную в укромной горной долине, вы, быть может, решили бы, что наконец-то обрели спокойную, тихую гавань. Во всяком случае, именно так думал Кейчи Маэбара, променявший шумные городские будни на тихие сельские вечера, покой которых нарушает только пение цикад.
Подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях.
Дружелюбные жители, знающие друг друга и так приветливо встретившие новосёлов, кажутся милейшими людьми. И как все хорошие люди, они вовсе не торопятся раскрывать новоприбывшим те стороны жизни деревни, о которых не принято говорить вслух. Да и имеет ли это значение, когда вокруг дружелюбие жителей, потрясающе красивая природа, солнце и новые чудесные друзья, молодость кружит голову, и кажется что впереди ожидает только хорошее...
Кейчи даже не подозревал как всё это скоро изменится, и какие события произойдут в канун праздника Ватанагаши...

Правила:
Спойлер
Особенности игры
1. Как ведущий игры я постарался сохранить самобытность изначальных ролей, созданных Мио, чтобы не разрушить дух игры и идею. Однако, учитывая предыдущий опыт двух (!) неоконченных игр по сеттингу, я принял решение внести свои изменения. Изменения, перезапуск игры также отвечает реалиям сеттинга - по сюжету Higurashi no Naku Koro ni события постоянно "перезапускались" с разной степенью успешности, пока не наступил относительный хэппи-энд.

2. В начале Ночи № 3 один из незавербованных членов "Игрового клуба", кроме Рики (Кеичи, Сатоко, Мион, Шион, Рена), под влиянием "Синдрома Хинамидзавы" сходит с ума и переходит в группу "Маньяки". Обезумевший определяется с помощью сайта Randstuff.
- Такой игрок утрачивает свои НД - они заменяются на НД (-) "убийство" (без дополнительных бонусов). Статус остается прежним, абилки и пассивки сохраняются. Игрок обязан ходить на убийство каждую Ночь. Убивает при помощи оружия, указанного в его изначальной роли.
- Вернуть в группу "Игровой клуб" и исцелить игрока может Рика. К исцелённому члену "Клуба" возвращаются все те способности, что были у него ранее.
- Если участник находится в состоянии безумия, то его нельзя завербовать. После исцеления вербовка возможна.
- Если по истечении трёх Ночей после начала безумия игрок не вылечен, то на начало четвёртой Ночи он совершает самоубийство (самоубийство описано в анонсе Ночи и как итог игрового Дня). То есть игрок, по сути, не выходит на НД.
- Если единственный обезумевший член "Клуба" излечен, то на третью Ночь после излечения тот же или новый незавербованный член "Клуба" становится маньяком. Безумие невозможно, если все оставшиеся члены "Клуба" завербованы или мертвы.

3. Если Рика убита или повешена, то все участники "Игрового клуба" по очереди становятся маньяками каждую Ночь со следующей Ночи после убийства-повешения Рики. Порядок определяется с помощью сайта Randstuff.

4. В случае смерти/повешения Рики включается обратный отсчёт - 6 игровых циклов для победы обезумевших членов "Клуба" и группы "Горожан". Если по итогам цикла № 6 (Ночь и День) победа Маньяков или Горожан не достигнута, вся группа "Горожан" и "Маньяки" погибают. Победителями объявляются выжившие члены "Проекта Хинамидзава" и "Нейтралы".

5. Описание, цели, способности, пассивки и всё, что связано с секретной ролью будет описано после окончания игры.

6. Статистическая информация:
6.1. Типы НД и их количество (без учёта секретной роли): (+) 20, (-) 18, (И) 14, (?) 2. ДД 3.
6.2. Статусы: положительный (13), отрицательный (10). Не учитывались те, у кого статус меняется, в т.ч. Такано.
6.3. Вербуемость: “Клуб” (5), Город (4), “Проект “Хинамидзава” (1), Нейтралы (2), Нет (12).
6.4. Абилки у: Сатоко, Мион, Шион, Тамитаке, Киичиро, Румико, Орьё, Сатоши, Оконоги, Ямайну “Красный”.
 
Правила:
1. ГМ всегда прав.
2. Необходимо выбрать аниме из списка, чтобы записаться в игру. Имеется список замен.
3. После записи всех игроков будут выданы роли. Их нужно подтвердить в течение 24 часов с момента отправки ЛС.
4. Если вы не подтвердили роль, вы выходите из игры, вас заменяют.

5. Ночь - 24 часа или около того. Ночью шлют НД.
5.1. Пропуск НД дважды подряд без предупреждения - замена (если есть желающий) либо модкилл.
5.2. Групповые роли могут слать НД друг за друга. Если единственный живой - оффер, мёртвые не могут отправить за него НД. Действует п. 5.1 Правил.

6. День - 24 часа. Может быть продлён при голосовании за продление половины от числа игроков. Днём голосуют против кого-то в специальной игровой теме для голосования.
6.1. Решение принимается следующим образом:
(1) Простое большинство.
(2) Суд Линча - за первые 12 часов с публикации итогов Ночи за повес игрока проголосовала половина игроков. В этом случае даётся намёк на роль игрока, что является исключением из правила № 6.4.
(3) При равенстве голосов - единожды никто не повешен (засчитывается как ННВ), если же лимит на ННВ исчерпан, то "висят" оба, чтобы никому не было обидно. Если голоса равны на трёх и более игроках - повес засчитывается ВСЕМ.
Формат голоса против кого-либо: Повес [имя] либо [имя] и соответствующий тэг.
6.2. ННВ в игре возможно единожды.
6.3. Один раз за игру игроки могут выбрать Лидера. Ему выдаётся иммунитет в следующий игровой цикл (Ночь и День). В следующий игровой День лидер решит, кому выходить из игры. Формата голоса за лидера - Лидер: имя.
6.4. Роль каждого третьего повешенного раскрывается в игровой теме. Если вместе с повешенным кто-то убит в рамках ДД или иных обстоятельств, роль такого игрока не вскрывается.
6.5. Модкилл в рамках игрового Дня приводит к его окончанию.

7. Если игрок не голосовал, на следующем голосовании он получает +1 голос против себя. Если игрок впоследствии проголосовал, штраф сгорает. Каждый последующий День без голоса прибавляет +1 против себя (только подряд).
8. Модкиллы выписываются за вскрытие роли в игровой теме, в сторонней теме, на других ресурсах, чатах и т.д. Роль замодкилленного не вскрывается. Можно жаловаться на вскрытие, но учитывайте п. 1 Правил. В случае массовых вскрытий победа присуждается Маньякам (если они не вскрывались), Нейтралам (если не вскрывались) и "Проекту "Хинамидзава".
9. Уважайте друг друга, не переходите на мат и унижение друг друга. Постарайтесь наконец закончить с этим проклятием.
10. Веселитесь!

Правила записок

Каждая роль может написать за Ночь одну записку раз в две Ночи, кроме “Проекта “Хинамидзавы”. Может отправлять записку как за свою роль, так и за чужие. В дальнейшем Орьё Сонодзаки получает список записок по ролям, но без содержания и выбирает две записки, которые подлежат публикации. Может выбрать не публиковать вообще ничего.
* Записки, к слову, могут цензурировать ведущим по его усмотрению.
* В записках можно указывать результат НД только за одну Ночь.
* В записках нельзя подтверждать или опровергать предыдущие записки.

Если Орьё Сонодзаки умирает, право публикации наследуется в следующем порядке:
Киичиро Кимиёши;
Кёске Ирие;

Мамия Ритсуко;
Румико Чиё;
Такано Миё;
Шион Сонодзаки;
Оиши Куродо;
Мион Сонодзаки;
Прокурор Отака;
Маэбара Кеичи-кун.


После Кеичи-куна записки публиковать больше не может никто.

Файлы:

Аниме:
Спойлер
01. Animatrix - Eva Leff.
02. Steins;Gates - Томас Перси Ту-ту-ру.
03. Cowboy Bebop - Нессуно.
04. Trigun - Рюга.
05. Neon Genesis Evangelion - Сальвия.
06. Code Geass - Sutter Cane заменён на Solid, а потом на Квази.
07. Samurai Champloo - Лагно.
08. Kids on the Slope - Godder.
09. Space Dandy - Verwulf.
10. Princess Mononoke - Никста заменена на NoName.
11. Fullmetal Alchemist Brotherhood - XoLoD.
12. Psycho Pass - .User.
13. Ghost in the Shell - ДНК.
14. Ergo Proxy - Клаус Шиммер.
15. SE Lain - Kvazikvark.
16. Texhnolyze - Паук.
17. Fate: Unlimited Blade Works - Нирток.
18. Sailor Moon - Алекс.
19. Berserk - Ланташ.
20. Wolf's Rain - Испуганная толпа ака Fustik.
21. Nodame Cantabile - G.K..
22. Mushishi - Madlena.
23. Guyver - Алкамфелл.
24. Naruto - Хайзенберг.
25. Bleach - Shiori.
26. Attack of Titans - Гаффиня де Монсоро.

На измене замене: Скар и Солид, а также ННМ.

Любая активность в игре будет считаться нормальной, даже низкая: главное высылать НД. В остальном просто не ругаться :teeth:

Надеюсь, наберём. Если нет, то буду безбожно резать:
- под нож попадут нейтралы;
- несколько городских ролей;
- кто-то из "Проекта", а "Клуб" будет существенно ослаблен.

Не забираем выбирать ОНЕМЭ.

Хронология:
Ночь 01.
День 01.
Ночь 02.
День 02.
Ночь 03.
День 03.
Ночь 04.
День 04.
Ночь 05.
День 05.
Ночь 06.
День 06.
Ночь 07.
День 07.
Ночь 08.
День 08.
Ночь 09.
День 09.
Эпилог.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2021, 16:03:59 от RK »
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Играю. Бибоп, само собой.
    « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 16:51:49 от Nessuno »
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Im gonna carry that weight.

      Лол. Тогда Фейт, если придёт Кисараги, уступлю
      « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 17:01:41 от Nirtok »

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Я ему отправил приглашалку.

        Если есть кто-то, кого хотели бы видеть, зовите. Кстати, вероятно, первого убитого вербану своим помощником  :teeth:

        Кстати, если записались, можете сразу написать, где удобно слать вам ответы на НД и прочее. Соцсети и так далее. Если надо, как и мой уважаемый коллега Нессуно, могу сделать канал, где буду уведомлять о выходе газеты.
        « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 17:07:00 от Roman K. »
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14535
          • Karma: 660
            •  
          Мне аще все равно, куда. Но оповещения на форум у меня не вибрируют, в отл от мессенджер

            Оффлайн XoloD

            • silverthorium
            • aka Cthulhu aka Tristan
            • Сообщений: 2648
            • Karma: 80
              •  Мужской
            Ссылка на Ютуб нерабочая.

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              16. Texhnolyze.

              Просто не мог не выбрать любимый тайтл. (Правила и роли буду читать, как народ наберется  :teeth:)
              « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 17:34:11 от (evil)Spider »

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                Беру Врата Штейна :-) .
                I'm Robin!

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Беру Врата Штейна :-) .

                  Я спецом внёс после твоей аватарки в прошлой игре :)
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Falcon hunting

                    • Сообщений: 1544
                    • Karma: 1
                      •  
                    Ох! Хигураши... По данным Рейхсканцелярии где то в этой местности Японское правительство проводит некие эксперименты над людьми.
                    Третий рейх заинтересован в этом.
                    Кстати, да. Мое имя Клаус Шиммер и я надеюсь, что мы найдем с вами общий язык, во благо нашего с вами будущего.

                    14. Ergo Proxy.
                    « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 20:01:40 от Клаус Шиммер »

                      Оффлайн Nessuno

                      • [antihero]
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Zero Tolerance
                      • Сообщений: 4075
                      • Karma: 308
                        •  Мужской
                      , с одним постом только под рекомендацию в игру берут. Кто тут за тебя впишется?

                      Чьих будешь? Пацанов с раёна знаешь?
                      « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 20:28:46 от Nessuno »
                      [aka jubei - fenrir-gray]

                        Оффлайн Falcon hunting

                        • Сообщений: 1544
                        • Karma: 1
                          •  
                        , Верно, тут пока что нет друзей у Третьего рейха, но все исправимо и я надеюсь, что в следствии нашего с Вами,продолжительного, диалога у Вас не возникнет ко мне претензий и я надеюсь, что именно Ваша персона "впишется" за меня. Но я не буду настаивать.

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          что именно Ваша персона "впишется" за меня.
                          Ни в коем случае.
                          Хотя бы из-за этого:
                          в следствии
                          Там, откуда я родом, за такое убивают на месте. Из рогатки.

                          Я уже не говорю о вопиющем и ничем не обоснованном обособлении слова "продолжительного" запятыми.
                          « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 21:17:12 от Nessuno »
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн Falcon hunting

                            • Сообщений: 1544
                            • Karma: 1
                              •  
                            К чему такая придирчивость? Я же не товар на прилавке, который нужно перед покупкой тщательно выбирать.

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              К чему такая придирчивость? Я же не товар на прилавке, который нужно перед покупкой тщательно выбирать.
                              Это серьёзный бизнес, Клаус Шиммер.
                              Мы тут не шутки шутим.
                              Если Вы заметили, то наш форум называется "Мафия-форум". Мафия – это Семья, в которую не так просто попасть.
                              Вспомните хотя бы фильм "Донни Браско". Прежде чем Донни становится частью Семьи, Левша говорит о нём: This is a friend of mine.
                              Это очень важно. Этой фразой Левша берёт на себя ответственность за любой поступок новичка.
                              Так что вопрос "Whose friend are you?" вполне правомерен, и даже неизбежен.
                              Вот ещё пример, как это работает на деле. В только что закончившуюся игру записался игрок с 1 постом. Томас. И тут же следует пост от игрока, пусть и не с самой лучшей репутацией, но которого мы хорошо знаем:
                              Пожалуй тоже плюс, если есть места, если нет, в резерве. Да, за Томаса ручаюсь лично если что.
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн Falcon hunting

                                • Сообщений: 1544
                                • Karma: 1
                                  •  
                                , Я понял вас.
                                Увидимся в дальнейшей игре.

                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 5987
                                  • Karma: 86
                                    •  
                                  Томас Перси Ту-ту-ру.
                                  Ня-ня :flush: . Это мне кстати подало мысль, что мой дефолтный ник не очень подходит атмосфере форума, в отличии от Ту-ту-руу. Есть какая-нибудь возможность переименоваться :) ?
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн XoloD

                                    • silverthorium
                                    • aka Cthulhu aka Tristan
                                    • Сообщений: 2648
                                    • Karma: 80
                                      •  Мужской
                                    Это серьёзный бизнес, Клаус Шиммер.
                                    Мы тут не шутки шутим
                                    Согласен, вот за меня никто не вписывался в моей первой игре тут, так я ее успешно слил :P
                                    Есть какая-нибудь возможность переименоваться  ?
                                    Абсолютно никакой.

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      Томас, если мне память не изменяет, то ник можно менять хоть 10 раз на дню.

                                      Увидимся в дальнейшей игре.
                                      Дальнейшая — это самая дальняя? Откуда такая уверенность?
                                      « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 21:59:39 от Nessuno »
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        Томас, если мне память не изменяет, то ник можно менять хоть 10 раз на дню.
                                        Нашел, спасибо :-) .
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14535
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          подходит атмосфере форума, в отличии от Ту-ту-руу
                                          А почему не Бадум-тс?

                                            Оффлайн Хайзенберг

                                            • silverthorium
                                            • Сообщений: 1605
                                            • Karma: 112
                                              •  
                                            Запись

                                            Лучшее аниме всех времен и народов - Наруто
                                            Too old for this shit.

                                              Онлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              19. Berserk.

                                              Алсо Дзю мне кажется брать\не брать человека в игру это все-таки прерогатива ГМа прежде всего.
                                              « Последнее редактирование: Октября 21, 2018, 07:11:45 от Ланташ »
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                Нет, Ланташ. Ты давно игр не проводил просто — списки игроков утверждаются мной.
                                                Спойлер
                                                :teeth:
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  , если что — я стебусь.
                                                  Новичкам всегда рады. Просто всегда интересно, как они сюда попадают, кого знают, или это просто кто-то из местных надел маску.
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн Nixtah

                                                    • silverthorium
                                                    • Место, где свет
                                                    • Сообщений: 2017
                                                    • Karma: 383
                                                      •  Женский
                                                    ок, видимо, я не могу пропустить третьи хигураши...  @_@
                                                    активности особой не обещаю, но попробую  :wind:
                                                    Принцесса Мононоке, это единственное знакомое мне название в этих ваших анимах  TuT
                                                    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                                      Оффлайн Хайзенберг

                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 1605
                                                      • Karma: 112
                                                        •  
                                                      ок, видимо, я не могу пропустить третьи хигураши...  @_@
                                                      активности особой не обещаю, но попробую  :wind:
                                                      Принцесса Мононоке, это единственное знакомое мне название в этих ваших анимах  TuT
                                                      Привет Никста)
                                                      Too old for this shit.

                                                        Оффлайн RK

                                                        • Consigliere
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 8247
                                                        • Karma: 592
                                                          •  Мужской
                                                        Вот, именно для таких сообщений и нужна репутация :)
                                                        ТГ @RomeoKaito

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Я уже не говорю о вопиющем и ничем не обоснованном обособлении слова "продолжительного" запятыми.
                                                          Граммар наци VS наци.

                                                          Клаус Шиммер
                                                          , если что — я стебусь.
                                                          Новичкам всегда рады. Просто всегда интересно, как они сюда попадают, кого знают, или это просто кто-то из местных надел маску.
                                                          Главное, чтоб он еще хоть раз сюда заглянул и увидел, что это было несерьезно с твоей стороны. )

                                                            Оффлайн XoloD

                                                            • silverthorium
                                                            • aka Cthulhu aka Tristan
                                                            • Сообщений: 2648
                                                            • Karma: 80
                                                              •  Мужской
                                                            Записываюсь
                                                            Стальной алхимик.

                                                            9/26 аниме полностью просмотрены, кто больше?
                                                            « Последнее редактирование: Октября 21, 2018, 12:49:50 от XoLoD »