Тема: Мафия 131: Ведьмак  (Прочитано 27314 раз)

Оффлайн Beetle

  • Сообщений: 100
  • Karma: 0
    •  
Я вот не понял. Я понимаю, почему я кинул голос за Рикрола и оказалось, что он уже ничего не решал. Но почему Нильфы шли в Шалтая, а не Кэт? В этом я вообще логики не вижу.

Они думали, что Шалтай северянин чтоле?

Ну или в Серпа. Зачем Шалтай?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2020, 16:46:44 от Beetle »

    Оффлайн vasex

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 10941
    • Karma: 74
      •  
    Не факт, что там надо искать логику. Думаю, по палеву Шалтая в треде (а Лютый такой игрок, что часто специально или неспециально палится) оба маф-клана поняли, что там Цири, ну и он перестал это особо скрывать. В итоге из-за плохой коммуникации между кланами в треде (Лерой и Серп переговаривались) и возможной неуверенности стоит ли сейчас объединяться или не стоит, стоит ли добиваться равенства или пытаться втопить в одну мишень, стоит ли вообще убивать Цири перед ее ультой или нет, нильфы попробовали Шалтая заранее начать, звали север, а север решил Рика, вероятно, считая во-первых, что там нет защиты в отличие от Шалтая, во-вторых, гневить Цири перед ультой тоже такое себе... в-третьих, таки думали, возможно, уравнять.

    Тут есть еще один аспект. РСК - король спунов, просто самый безответственный игрок в мафию, который может спунить месяцами даже будучи ведущим посреди собственных партий, лол.
    И если уж РСК (один из двух мафов) оставил заранее голос на Шалтае, то чрезвычайно маловероятно было, что он появится еще и на флажке, чтобы сменить голос. Так что перебрасывание голоса там могло быть только от Лероя.

    А есть еще пробудившийся и взявший руль у глуповатых мирных Некр, который начал взывать к подслившимся нильфам, чтобы они не северянам помогали, а играли в трехклановку, где они все еще могут представлять угрозу для тех же северян. Может, частично и это подействовало на Лероя. Я как-то ждал с его стороны переголос в Рикрола в последний момент... Вот было прикольно, когда выстрелило ружье в виде Битла, у которого Некр и Рикрол мафы, а эти профессионалы уликовых, для которых все довольно уже очевидно по столу было, совсем позабыли о том, что надо как-то донести до абсолютного новичка в уликовых, что они мирные, рикрол так вообще не шевельнулся на эту тему, за что и получил.  xD2


    рикрол там по-любому умирал, вопрос был лишь в том, сломают ли при этом защиту кэт или нет.
    ломали бы даже если бы лерой подключился за рикрола, и если бы битл голоснул с мирными.
    вот кстати пример той ситуации, когда стоит играть со своими мирными. это уже критический момент был, надо было все взвесить, учесть что у мирных есть какая-та инфа о других мирных, друг о друге, и о мафах, особенно когда у самого с инфой все плохо.



    голос, кстати, был переведен в лероя.
    его магическим образом вторую казнь подряд не вешали (кроме самого прагматичного Шалтая на первой), а ведь на второй его завесить было вполне реально. хотя тогда он точно перекинул бы.



    прочим мертвякам я за минуты до конца той казни говорил, что Битл может и в Рикрола голоснуть, потому что 1) он никогда не играет со своими мирными, легко допуская, что все они нахрен ошибаются 2) у него Рикрол и Некр мафы, это гг, тут остается только гадать - поймет ли он по самой голосилке и всем мувам в конце дня, что истинные мафы уже совсем попалились, а мирным ну никак нельзя разбрасывать теперь голоса в стороны, нужен единый кандидат, ведь мафов реально больше за счет бонусов
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2020, 18:35:13 от vasex »

      Оффлайн Некр

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 6867
      • Karma: 74
        •  
      Тут простите.

      Мне казалось, что стороны большинства уже очевидны, если не роли. Бинго под конец воплями про защиту уже напрямую роль палил)

      И после того голоса я на пару минут поверил, что РСК тут не причем, Лостя дурной нильф, а Битл маф)

        Оффлайн Beetle

        • Сообщений: 100
        • Karma: 0
          •  
        Странное обсуждение. Все всех знали, но в Серпа не голосовали в важный момент, как и в день до этого.  Удивительные дела после мафии всегда. И мне правда интересно, действительно ли в этой ситуации хоть кто-то бы здравомыслящий не оставил голос в Рикрола. Камон, впечатления имеют значенияе, когда есть четыре хороших вариантов, один нейтральный и один плохой? И когда на голосовании ещё и Цири? Ну да, охренеть нелогичный ход. То ли дело, если бы казнили Серпа на любой, или Кагыра в тот, что могли бы поддержать северяне. Может логика в нежелании это делать и была, но такие ходы бы повлияли на партию действительно.

          Оффлайн Харви

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 5646
          • Karma: 48
            •  
          А никто не задался вопросом, почему мириам не МК? Замена. В отличие от Стеши или Силы. Пособничество ахаахах

            Оффлайн Kaiki

            • Сообщений: 506
            • Karma: 11
              •  
            А никто не задался вопросом, почему мириам не МК? Замена. В отличие от Стеши или Силы. Пособничество ахаахах
            Серп нашел замену Мириаму.
            Нильфы нет.


              Оффлайн Некр

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 6867
              • Karma: 74
                •  
              Все всех знали, но в Серпа не голосовали в важный момент, как и в день до этого.

              Я объяснял же, почему Кэт.

              1) Перс с защитой, проще сагитировать нильфов помочь и просадить ее. Не получилось, может поздно / плохо старался

              2) Роль Серпа менее опасна, чем роль Кэт, потому что перехват голосования. Неспроста потом ночью аж два выстрела тратили


              Такое чувство, что тебе важно было посадить Серпа из принципа, как заподозренного тобой нега.

              Ну или сейчас ты скажешь, что непонятно, что Кэт - Мэва, я ударюсь головой о стену и пойду.

                Оффлайн vasex

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 10941
                • Karma: 74
                  •  
                Что тут скажешь, простому народу в Серпе сложно разобраться  B-)
                Я не помню, чтобы его когда-либо вешали одним из первых, не говоря уже - самым первым  ::)
                Разве что на Игромании было дело  ^_^
                Девочкам и Бинго пора бы уже научиться в нем разбираться за столько-то игр.  :*
                Хотя он, бывает, ведет себя специально по-черному за важную мирную роль, чтобы его не убивали (например, партия Рим).
                Но все-таки важно не очарование/грубости в поведении, а логичность размышлений и поступков.

                Тот же Бинго очень метко подмечал некоторые странности в поведении и обоснованиях Серпа, хмыкал под очень удачно вырванными цитатами, но при этом все равно поперся его вербовать, ну какогоо  >:(  :face:  Это игра по эмо такая? При общепризнанно мирном-то Васексе по голосовалке, оставившем кучу миров, поперся все равно к оппоненту Васекса. Позиционку тут таки никак не пристроишь, даже если припомнить начальное окраснение Мириам со стороны Васекса, на которого у Бинго наоборот чч, все равно ведь топили Кэт вместе потом и Васекс явно мирный.
                Бинго, с учетом твоих довольно метких хмыканий под постами Серпа, тебе надо где-то помечать количество серьезных настораживающих минусов у человека. У мирного много ошибок, но должно быть мало странностей в суждениях, не должно многое смущать.

                А вообще да, давно пора отрастить яйца и спокойно вешать Серпа наравне со всеми.
                Хотя тут даже я, видя его мафом, говорил что при таких полутора активных людях в треде, если он и маф, то с ним хотя бы хочется еще поиграть, всегда для начала найдутся кандидаты более явные - Лерой или Кэт. Абсолютно убогий город, что решил разбросать голоса при семи негах и не вешать кого-то из них, хотя бы с целью спасения далекоооо не самого черного топ-актива.

                Кэт очень слабо сыграла.
                Сначала слишком палилась при входе постоянным враньем.
                А потом, видимо, завалила план по тому, чтобы казнили ее вместо кого-либо из мафов.
                Некру, как и другим, в итоге стало слишком очевидно, что она палится тем, что является мафом с защитой.
                Подозреваю, что это палево прочуял и сам Серп, нап Кэт, потому начал на нее подвскрытую тоже бочки катить про защиту, формируя этакий разбег на словах, но не по голосовалке.

                завалила план
                Ну с поправкой на то, что в итоге мирные ее начали казнить уже как мафа с защитой, совсем с иной идеей, чем та, которой она добивалась. Тем самым миреые пытались занять на голосовалке этакую нейтральную позицию, усиливая конфликт между мафами. Отчаянное проблемное решение, но оно практически сплотило всех мирных.
                Если бы руководили совсем поплывшие в тот момент Бинго или Шалтай - чувствую, вышло бы хуже. Особенно приколол тогда крик Шалтая, чтобы мирные голосовали кцда хотят окончательными)))
                « Последнее редактирование: Октября 17, 2020, 23:23:35 от vasex »

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10941
                  • Karma: 74
                    •  
                  А он типв прикроет, не дав сделать равенство  :lol2:

                    Оффлайн Ойли

                    • Сообщений: 504
                    • Karma: 1
                      •  
                    Да ладно тебе)))
                    Лютый был хорош. Рика и Некра по игре непросто мирами было взять в первые дни.
                    И, кстати, паровоз все же нужны. Был бы норм паровоз, был бы и штаб у города.
                    Наверное.

                      Оффлайн Serp

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 12853
                      • Karma: 116
                        •  Мужской
                      Вась, я пытался максимально минимизировать риски и повесить хотя бы кого нибудь вместо Кэт или кого нибудь вместе с Кэт. С моей позиции Бинго совершенно очевидно палил и свою роль и точные роли и меня и Кэт, по моему это понял любой кто более менее читал тред. Мы бы вешали любого на кого указал Лерой, кроме самих себя и Шалтая, потому что у того защита, а я хотел повес. Да и подумал что Цири вполне способна ради победы прийти к нам, не хотелось драконить.
                      На всякий случай был готов голос в Лероя например для спасения меня.

                      Насчёт хмыканий Бинго, хмыкал он на теорию что Кэт могли подставлять, я б и мирным это рассматривал и не будь Кэт мафом спокойно так подставлял бы её.

                      Насчёт уверенности Битла в том что я маф я ещё в маф чате расписывал, найти он меня нашёл но нашёл на дичи какой то и с такой аргументация никогда в жизни не повесить игрока. С таким же успехом можно было попасть в мафа обыкновенной считалочкой, эффект был бы аналогичный.

                      Дневную игру мне сломала вторая газета, которая даже шанса покосить мне под трисс не оставила. Ну и абсолютно резкий и неаргументированный разворот бинго по мне, после которого я потерял всякую возможность как либо влиять на город.

                      Голоса в стороны, вне основных веток от города это я постоянно буду ругать, так по моему мнению городу играть нельзя. Как и стрелять в первую ночь будучи мирным, как и упарываться в придуманную версию что отсутствие обложки это что то сверх важное, игнорируя вообще все доводы и чёрная тех у кого отличная от этого версия.

                        Оффлайн Некр

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 6867
                        • Karma: 74
                          •  
                        Лютый был хорош

                        С этим не поспоришь

                          Оффлайн Beetle

                          • Сообщений: 100
                          • Karma: 0
                            •  
                          ,
                          Ужасная логика, что обязательно надо вешать человека с защитой. Ведь тогда есть шанс на лишнее действие мафии ночью, при определенных раскладах, так ещё и самый опасный персонаж Севера совсем не Мэва. Если ты знал, что Кэт это Мэва, то любое желание казнить именно Мэву, а не других северян - это какая-то намеренная бестолковая игра

                          Чтобы было понятно, кто опаснее.
                          Вербовка, возврат убийств, пробивное убийство
                          Против
                          Переноса голоса и простого убийства.

                          В каком мире второе более опасно?

                          ,
                          Я вешал с подобной аргументацией много раз. Но тут своя атмосфера, поэтому почему-то даже такой конкретный анализ поведения не работает. То ли дела аргументации уровня "ну это очевидно такая роль!"
                          « Последнее редактирование: Октября 18, 2020, 08:50:54 от Beetle »

                            Оффлайн Некр

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6867
                            • Karma: 74
                              •  
                            Ужасная логика, что обязательно надо вешать человека с защитой. Ведь тогда есть шанс на лишнее действие мафии ночью, при определенных раскладах, так ещё и самый опасный персонаж Севера совсем не Мэва. Если ты знал, что Кэт это Мэва, то любое желание казнить именно Мэву, а не других северян - это какая-то намеренная бестолковая игра

                            Ааа. Помогите. Сначала посмотри на номер дня, потом на НД2 Цириллы, потом подумай ещё раз.

                              Оффлайн Некр

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 6867
                              • Karma: 74
                                •  
                              А вся проблема, по-моему, в том, что ты играешь либо в чистую математику, либо в чистую психологию
                               
                              Не пытаясь увязать их между собой и со здравым смыслом.

                              Пример того,  как у нас "очевидно, какая роль" :

                              Бинго. Риторика вроде мирная. Перед ночью вяло прессует Кэт, берёт мирным Серпа. После ночи Серп резко становится мафом, затем Бинго начинает говорить о защите на Кэт.

                              Резкое изменение мнения - скорее всего инфа с НД/газеты, вообще нехорошо ее так палить. В игре Геральт, Трисс, Регис, Кагыр, Цири. Цири стреляла, Кагыр был у Цири. Их откидываешь. Трисс ты сам, тут проще. Регис - ну, в теории, там были намеки на визит к двум нордам, но... Кэт была у него черной раньше, а Регис тогда ходил не особо информативно.

                              Геральт. Визиты - Мэва (опа, защита. Совпадение?) и Филиппа (хм, маф). Бинго!

                              Мы нашли роли для Бинго, Серпа и Кэт. В целом, для выбора на голосовании этого достаточно.

                              Да, здесь я принимал за аксиому факт, что Бинго мирный. Маф может косить под Геральта, разумеется. Но, тут как с комом в классике, нужно не написать что-то противоречащее раньше, и есть настоящий Геральт.
                              Поэтому ты точно так же пробегаешься по остальным игрокам, а могут ли они быть Геральтом, а какие мирные роли они отрезали?

                              Так и играем.

                                Оффлайн Beetle

                                • Сообщений: 100
                                • Karma: 0
                                  •  
                                ,
                                Посмотреть на нд2 для чего? Чтобы понять, что плевать на абсолютно все из-за такой игры, ведь Цири имба? Тогда как разница вообще? Вербовал бы Цири Серп, неприятная пассивка с переводом от убийств это Серп, пробивное убийство это Серп. Кэт перевод голоса, который происходит до казни и просто убийство. Ну и кого лучше убивать, если роли были ясны?
                                Касательно такой игры мирных. Она строится на допущениях тоже. Да, я предпочитаю психологию и математику. Первая лучше работает на первых ходах, когда другого варианта и нет. Конец партии в просчитывании вариантов, сделать так, чтобы победа была обеспечена даже с ошибками где-то. Вы выстраиваеие мирные кулаки, доверие где-то, на этом уже остальные роли. С такой газетой и без возможности вскрытия это может нормально, но чревато.

                                  Оффлайн Некр

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6867
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Ладно, я сдаюсь. Твои грабли, не мне мешать.

                                    Оффлайн Beetle

                                    • Сообщений: 100
                                    • Karma: 0
                                      •  
                                    Так я и не понял в чем грабли. Что странное утверждение, которое предполагает, что
                                    1) я регулярно ошибаюсь с чем-то конкретным. Не работает, потому что и не встречался с партиями с такой спецификой.
                                    2) я мог бы изменить что-то в партии, если бы играл так, как ты описываешь.


                                      Оффлайн vasex

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 10941
                                      • Karma: 74
                                        •  
                                      Кейл, ходы? Логи газет?

                                        Оффлайн Kaiki

                                        • Сообщений: 506
                                        • Karma: 11
                                          •  
                                        Кейл, ходы? Логи газет?
                                        Да никто не просил, думал и не надо никому.
                                        Вечером скину, а газету только первую скину, остальные вы правильно разобрали.


                                          Оффлайн vasex

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 10941
                                          • Karma: 74
                                            •  
                                          Ходы интересно глянуть с резами. Газеты да, пофиг уже..


                                            Оффлайн vasex

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 10941
                                            • Karma: 74
                                              •  
                                            давай еще, у тебя получится   ^_^

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 10941
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              лишний раз всем стоит глянуть ходы первой ночи и первую газету и убедиться, что пытаться полностью разбирать первую газету это такое себе  xD2

                                              Ойли   Чек Каста на ходы.
                                              Битл   Чек Каста на магию
                                              Лютый   Убийство молнией Каста
                                              Серп    Пробивуха в Каста
                                              Силакви   Проклятие(1) Каста
                                              Каст   Ловушка на себя.

                                              герой первой ночи Каст с ловушкой на самом себе, надо было его на картинку   :cheer1:
                                              « Последнее редактирование: Октября 24, 2020, 19:27:14 от vasex »

                                                Оффлайн Ойли

                                                • Сообщений: 504
                                                • Karma: 1
                                                  •  
                                                Какой Каст популярный оказываеццо)))