Тема: Мафия 172: "Worm"  (Прочитано 18623 раз)

Оффлайн Канцлер

  • thorium
  • Сообщений: 4108
  • Karma: 58
    •  Мужской
Я девушку потерял когда-то оттого, что намёки её не понимал. А ты мне: "Катце мог бы понять, что я не просто так достал цитату из суток назад". Я где-то в начале гейма уже говорил, что беспаливно намекать мне на что-либо не имеет смысла.

Мог бы, но вероятность эта к сожалению оказалась низкой.

я черный, кто готов оспорить?

Выносим Мессора в следующий такой раз.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2023, 18:46:31 от Канцлер »

    Оффлайн mqbosco

    • thorium
    • Сообщений: 4880
    • Karma: 105
      •  
    Дрюша, спасибо за игру.

    Я девушку потерял когда-то оттого, что намёки её не понимал.
    ... 🥺
    « Последнее редактирование: Августа 07, 2023, 23:26:42 от mq.bosco »

      Оффлайн Шляпница

      • Global Moderator
      • bronzethorium
      • Сообщений: 11183
      • Karma: 95
        •  Женский
      вот эта та показательная игра как надо ебать на мане и побеждать, можно мою игру тупо добавлять в гайды для новичков и ветеранов
      Любой на мане с пробивным и безуликовым без кулдауна и с самым высоким приоритетом справится на ура :D форумную игру хорошую показал, тут вопросов нет)

        Оффлайн Bingo

        • thorium
        • Сообщений: 7391
        • Karma: 31
          •  
        Выносим Мессора в следующий такой раз
        вскрывшихся черных всегда надо выносить, я ж сразу говорил)
        таракан

          Оффлайн Шляпница

          • Global Moderator
          • bronzethorium
          • Сообщений: 11183
          • Karma: 95
            •  Женский
          Мафия в этой игре была рюкзачком на могучей спине Мессора (без обид ребят  :teeth: )


            Кстати, если бы Журавлика не подставили на четвертый голос в РСК, мы бы легко могли забрать и Мессора вместе с ним. Выбор был между ним и Ураном. Вот как бы тогда игра сложилась неизвестно) Возможно, город победил бы

          Нет, если бы Журавлик не поставила в РСК, то туда пришлось бы ставить мне или Касту. Мы посчитали, что лучше отдать Журавлика и протупили, штош)


          То есть вы забрали бы меня или Каста скорее, чем Мессора или Урана

          И кстати, мне оч понравился Серп под маской. Я его не узнал, пока не начали писать, что это Серп)
          Серпа вообще жалко. В кои-то веки вытянул мира и его убили в первую же ночь? Зачем?
          « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 02:12:43 от Шляпница »

            Оффлайн lolbabe

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 7316
            • Karma: 69
              •  Женский
            Арисен и Мессор победу заслужили, я играла хреново :)

            Серпа вообще жалко. В кои-то веки вытянул мира и его убили в первую же ночь? Зачем?
            Я хотела сказать, что просто не знала и не верила, что он Серп, а потом увидела в конфе своё сообщение прямо перед отправкой нд, что, мол, если там все же Серп, хочу его убить :sad: Прасти, Серп.
            « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 04:26:04 от lolbabe »
            an insufferable know-it-all

              Оффлайн Uranium235

              • silverthorium
              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
              • Сообщений: 5941
              • Karma: 69
                •  
              Нет, если бы Журавлик не поставила в РСК, то туда пришлось бы ставить мне или Касту. Мы посчитали, что лучше отдать Журавлика и протупили, штош)
              Неа. После того как откинуто столько окончательных голосов, достаточно сделать равнение 3-3, его просто некому срывать. То есть вам всем троим надо было скидывать в стороны (не сделав третью ветку из 3 голосов как единственное ограничение).
              К сожалению, вы нашли именно то время, в которое я не могу контролировать голосование и подсказывать решения, чтобы заниматься равнениями.

                Оффлайн Serp

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 12853
                • Karma: 117
                  •  Мужской
                Да, некрасиво. Я и лор знаю и мир был и играть хотелось. Ну лан защиту сбили, могли бы дать еще денек и не добивать своим этим ДД дурацким особенно учитывая что я в миров впоролся, по крайней мере до МК Шалтая.
                Мессора с победой, мафы сильные, я думаю сложновато было проиграть особенно при совместке с маном. После моей смерти еще немного последил, потом уже нет.

                  Оффлайн Uranium235

                  • silverthorium
                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                  • Сообщений: 5941
                  • Karma: 69
                    •  
                  Я все еще не понимаю, почему РСК в принципе с его ролью согласился выставить окончательный за столь большой срок до конца дня. Это открывает городу слишком большое окно возможностей.

                  Да, некрасиво. Я и лор знаю и мир был и играть хотелось. Ну лан защиту сбили, могли бы дать еще денек и не добивать своим этим ДД дурацким особенно учитывая что я в миров впоролся, по крайней мере до МК Шалтая.
                  Мессора с победой, мафы сильные, я думаю сложновато было проиграть особенно при совместке с маном. После моей смерти еще немного последил, потом уже нет.
                  Серп, если че, я был уверен что убивали меня именно мафы, а горстрелок расчехлил в первую ночь, имея столь сильный чек. Я скорее поверю в попадание в ловушку (в которые не могу попадать, на самом деле первым нд), чем в такой эпичный мув.
                  « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 04:35:13 от Uranium235 »

                    Оффлайн Шляпница

                    • Global Moderator
                    • bronzethorium
                    • Сообщений: 11183
                    • Karma: 95
                      •  Женский
                    Нет, если бы Журавлик не поставила в РСК, то туда пришлось бы ставить мне или Касту. Мы посчитали, что лучше отдать Журавлика и протупили, штош)
                    Неа. После того как откинуто столько окончательных голосов, достаточно сделать равнение 3-3, его просто некому срывать. То есть вам всем троим надо было скидывать в стороны (не сделав третью ветку из 3 голосов как единственное ограничение).
                    К сожалению, вы нашли именно то время, в которое я не могу контролировать голосование и подсказывать решения, чтобы заниматься равнениями.
                    Ааа, точно) Ну у меня было 2 ночи и я была с телефона, так что как получилось, всрали мы всё равно раньше)

                    Да, некрасиво. Я и лор знаю и мир был и играть хотелось. Ну лан защиту сбили, могли бы дать еще денек и не добивать своим этим ДД дурацким особенно учитывая что я в миров впоролся, по крайней мере до МК Шалтая.
                    +

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5941
                      • Karma: 69
                        •  
                      А ты хочешь чтобы я подыгрывал что убийство прилетело куда-то не туда. И я такой че?

                        Оффлайн Arisen

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 1648
                        • Karma: 22
                          •  Мужской
                        Да, некрасиво. Я и лор знаю и мир был и играть хотелось. Ну лан защиту сбили, могли бы дать еще денек и не добивать своим этим ДД дурацким особенно учитывая что я в миров впоролся, по крайней мере до МК Шалтая.
                        Мессора с победой, мафы сильные, я думаю сложновато было проиграть особенно при совместке с маном. После моей смерти еще немного последил, потом уже нет.

                         Сорри за то, что рано вынесли. Это я предложил. Не потому что хотелось убить Серпа или убрать игрока знавшего лор. Просто ты начал писать "развалим мафию", называть цвета на нуле. Пришлось убирать, что не дать собрать кулак и пока к тебе полтреда с защитами не начали ходить.
                        Не гадаю улики.
                        Не пишу разборы.
                        Комментирую чужие разборы редко!
                        Прошу учесть и принять к сведению.

                          Оффлайн Эмилия Кларк

                          • Сообщений: 233
                          • Karma: -1
                            •  
                          Вынесли топ роль а ещё извиняются, в Дрюшиных играх надо всегда Серпа убивать, там всегда топ роль прячется)

                          Сорри за вскрытие, вывели. Беру перерыв, может перестанут на куйне голоса кидать за Хлебушком. Самый странный голос Сонга. Я ему была не маф, но пойду докину. Ну и ещё Боско, меня оскорбили, пойду вынесу Эмилию. Грац.

                            Оффлайн Serp

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 12853
                            • Karma: 117
                              •  Мужской
                            Эмилия/Шалтай/Лютый, есть прекрасное выражение "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Я думаю оно вполне подходит к твоей ситуации. Как только ты перестанешь играть так, как не хочешь чтоб играли против тебя, так сразу у тебя после игр и претензий к кому либо будет поменьше, вот увидишь. Прежде чем пытаться менять других хорошо бы посмотреть на себя со стороны и поменяться самому. Если ты считаешь что у тебя все в порядке с игрой из раза в раз, а это все остальные лажают все время и делают все неправильно, тогда... Ну что же, видимо тогда все так и есть и ты просто попал в сообщество где все играют ну вот так.

                              Оффлайн Drusha

                              • GM
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 12780
                              • Karma: 76
                                •  Мужской
                              Серп, если тебе выпадет пушка в гейме Шляпницы ты знаешь кого стрелять  :teeth:
                              Пожилой бивень

                                Оффлайн Шляпница

                                • Global Moderator
                                • bronzethorium
                                • Сообщений: 11183
                                • Karma: 95
                                  •  Женский
                                Серп, если тебе выпадет пушка в гейме Шляпницы ты знаешь кого стрелять  :teeth:


                                Кого?)

                                  Оффлайн Serp

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12853
                                  • Karma: 117
                                    •  Мужской
                                  Себя  :teeth:
                                  чтоб в мира не упороться и не довести его до мк  ^_^


                                    Оффлайн Гликерия

                                    • Сообщений: 166
                                    • Karma: 1
                                      •  Женский
                                    Всем спасибо за игру
                                    Мессора с победой

                                    Гликерия, твой-то список черных где? После повеса Сонга что-нибудь поменялось?
                                    Не особо
                                    Мессор в мирах

                                    Остальные по мере уменьшения подозрений: Уран, Рик, Каст, Лола, Шляпница, Канцлер(?)
                                    С тобой общаюсь еще. Не знаю еще куда тебя вписать.

                                    РСК, Юми - отсутствуют. Что им не в плюс
                                    Вот это самая жесть. На такой тайминг поверить в то что после блока в меня (успешного!) я остался в подозрительных на мафию было крайне тяжело.
                                    А что не так? В случае блока пассивок рез тоже "успех". Я и Арисена блокировала "успешно", но как видишь, мафить ему это не мешало

                                    « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 12:55:03 от Гликерия »

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5941
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Всем спасибо за игру
                                      Мессора с победой

                                      Гликерия, твой-то список черных где? После повеса Сонга что-нибудь поменялось?
                                      Не особо
                                      Мессор в мирах

                                      Остальные по мере уменьшения подозрений: Уран, Рик, Каст, Лола, Шляпница, Канцлер(?)
                                      С тобой общаюсь еще. Не знаю еще куда тебя вписать.

                                      РСК, Юми - отсутствуют. Что им не в плюс
                                      Вот это самая жесть. На такой тайминг поверить в то что после блока в меня (успешного!) я остался в подозрительных на мафию было крайне тяжело.
                                      А что не так? В случае блока пассивок рез тоже "успех". Я и Арисена блокировала "успешно", но как видишь, мафить ему это не мешало



                                      То что есть такое понятие как разбор газеты и обратная информация. Аризен не писал какая роль заблокирована с его точки зрения. Как ты понимаешь, игрок который уведомлен о блоке прекрасно знает какая роль в блоке - и может сообщить это. Может не сообщать, если считает что блок от мафии, конечно, но на кой вообще газета тогда, если ей не пользоваться? Если возможно отличить одного блокера от другого, то сообщить ничего не мешает.

                                      В общем, даже твои способности к разбору не имеют значения - главное какая версия у меня. Исходя из нее уже можно решить, правдива она или нет. Ты никак не показала, что видела мою версию - это с высочайшей вероятностью откидывает тебе твою роль. То есть можно не соглашаться, не всегда описания лёгкие - но не смотреть совсем....


                                      В общем, мне нет проблем в развороте, как только я нахожу блокера или даже возможного блокера.
                                      Все что надо было сделать - это поступить как блокер. Эта роль которую я ищу в первую очередь, потому что сделал специфический чек (иммунитет от пассивки, есть у мафии мана и ополчение).
                                      « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 15:06:51 от Uranium235 »

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 5941
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        Если что, блок лишает меня двух чеков, сделав которые, я вполне могу узнать Джека с точностью до "можно пробовать стрелять".
                                        Жертвую ими ради разворота ополчение в том числе. Нет не то что разворота, даже альтверсию блока никто не пишет толком.

                                          Оффлайн SongOfDarkness

                                          • Tester
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Broken souls
                                          • Сообщений: 1833
                                          • Karma: 33
                                            •  
                                          Спасибо всем за игру. Победителей с победой, Мессор хорошо сыграл
                                          К соэалению, того же нельзя сказать про меня. Но таков путь, увы, времени на игру не было

                                          добивать своим этим ДД дурацким
                                          Это ДД это самая большая проблема этого сэта. Надо было делать хотя бы одноразовым, но, имхо, его вообще стоило вырезать. ДД-килы плохая идея, максимум - угадайка, вроде той что у Контессы

                                          Самый странный голос Сонга. Я ему была не маф, но пойду докину
                                          Я прекрасно знаю, как у меня с цветами на первых днях. Сейчас глянуть - первые четыре ника, которые я писал в черные, это миры. Ну ладно, Уран нейтрал, но я его таким и видел и это промирный нейтрал, как я ни уговаривал Дрюшу сделать его не таким промирным
                                          Поэтому для меня вполне нормально пойти за моим миром, если таковой есть. А то что ты увидел, что я твою роль тяну на себя, это вообще бред, который взбесил меня до глубины души. Если ты любишь натягивать/псевдонатягивать роли в закрытой игре, это не значит, что все так играют. Что в газете увидел - то и написал

                                            Оффлайн Юми

                                            • silver
                                            • Сообщений: 2903
                                            • Karma: 75
                                              •  
                                            Спасибо за игру, октаны! Жалею, что была мало (

                                            Если будет Нормальный сэт- зовите х)
                                            « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 18:07:39 от Юми »

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12780
                                              • Karma: 76
                                                •  Мужской
                                              Эпилог
                                              Спойлер
                                                 Довольное присвистывание мужчины в расстегнутой рубашке было довольно обычным. Если бы не обстановка вокруг него. Горы трупов в очередном городе. Он всех убил, а за ним шла его очередная команда. Да, он потерял весь прошлый состав, но пока он жив – жива и Бойня. Он, Джек, второй король Бойни остается главной угрозой для США. Броктон Бей стал очередной его жертвой… И лишь заставил сердца людей еще больше обливаться потом от одних только слов «Бонйя 9».

                                                 Где-то же на альтернативной земле тайное мировое правительство скрытно подсчитывало барыши. Пусть им и пришлось расстаться с некоторым материалом – выгода превысила все издержки. Ведь новые триггеры начали расти как на дрожжах. А победа над угрозой, намного превосходящую всех губителей разом стоит любых жертв… Ведь кому-то будет суждено выжить.
                                                                      
                                                 Многие могут спросить, а что же герои? Как же Броктон-Бей, что с ним стало? Разрушения в городе были слишком велики, сначала Левиафан, потом Бойня… Сделавшая итак неблагополучный город огромной братской могилой. А повлиять на решения властей больше не мог никто – все они сидели либо в тесной камере клетки, либо лежали как раз в этой самой братской могиле. Гибель всего состава Протектората стала лишь последним гвоздем в крышку гроба города. Счастливчиков, которым повезло остаться в живых, эвакуировали, большинство новых триггеров отправили либо прямым рейсом в клетку, либо в лечебницу для паралюдей, из которой им уже не суждено выйти… Такова цена за будущее… Но вот оправдана ли она лишь время покажет. Ведь спасительница мира теперь лишь жалкая марионетка на ниточках у кукловода, не способная их обрезать.

                                                 Объявлена победа Котла и Бойни 9. Всем спасибо за игру! Прикрепляю табличку + разгадки газет.
                                              Пожилой бивень

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5941
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                И только сейчас я понимаю, что ход Мрака проваливает все НД, а не только минусы (был уверен во втором, поэтому у меня провал не сходился).
                                                Ну что вам сказать - у Джека был шанс умереть во вторую ночь, если у меня просто пройдет этот чек.
                                                То что я понял с высокой вероятностью что Шляпница Мрак после осмысления данных не так интересно.

                                                Не вижу самих вопросов в логе (или того что я ставил протекторат в первую ночь).
                                                Журавлик получается 2 удвоения из 3 по негам.
                                                По сути, из-за этого он успел и кинуть слоу+рассказ, и выстрелить - а иначе либо выстрел Лолы блокируется, либо у меня появляется хотя бы теоретическая возможность его убить, замедленный килл он тоже летальный.

                                                Рик тоже убивал Гликерию, но не успел.

                                                Серп намекал что его цель именно РСК (возможно, излишне палевно намекал) - но я так и не связал провал с пассивкой Манекена (собственно, потому что не думал что там именно Манекен активен. Вот это наверное недочет, мог догадаться когда понял ошибку в ролях).

                                                Мессор НД Суки выбрал, а не НД Сибири. Ну может быть и прав, хотя третьего гостя вряд ли нашел бы.






                                                Хотя по моему не прав. Чертенок проходит сквозь ловушку и вешает дебафф (если бы конечно Каст захотел это исполнить именно в 4ю ночь).

                                                Дрюша, допиливай лог, что ли.
                                                Нет Дины, нет передачи информации Сплетницей.

                                                Ну и об Сибирь мафы никого не убили скорее чудом:
                                                перевод Каста даже не пытались сделать в Лолу (хотя он все равно нелетален из-за пассивки), Ожог умерла до перевода, так бы легко минуснулся игрок даже без удвоения Ожог, слишком много минусов в городе.
                                                « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 20:30:50 от Uranium235 »

                                                  Оффлайн Канцлер

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 4108
                                                  • Karma: 58
                                                    •  Мужской
                                                  Сплетница Суке:
                                                  Эйдолон; Каст;
                                                  Сука Сплетнице:
                                                  Канцлер; Шляпница;



                                                  А за что меня блочили то три хода подряд, мафы, вы что блин?

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 5941
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    То есть, я делаю чек Аризена, который без Мрака изменен Манекеном на протекторат, +. Но цель и тип НД это минус в Журавлика (увидеть должен только замедление, без рассказа).
                                                    Это приговор как только я понимаю роль Журавлика, ведь я знаю по газете кто замедлен (не говорю прямо, но знаю), увидев статус протекторат я точно буду крутить факт подмены данных.
                                                    Ладно, возможно, это было бы не так очевидно, ведь мне надо убедиться в ходе Манекена сперва. Но сочетание из протекторат, +, нд типа минус я бы перепроверял как ненадежный чек. Тут весь вопрос насколько быстро я понимаю роль Журавлика.



                                                    А за что меня блочили то три хода подряд, мафы, вы что блин?
                                                    ну все-таки 2 раза, между ними Гликерия развлекалась. И на счет второго раза - собственно, а кого еще блочить, если ты как бы хилер?
                                                    « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 20:45:13 от Uranium235 »

                                                      Оффлайн Drusha

                                                      • GM
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 12780
                                                      • Karma: 76
                                                        •  Мужской
                                                      Дрюша, допиливай лог, что ли.
                                                      Нет Дины, нет передачи информации Сплетницей
                                                      Там получается не таблица, а перечисление вопросов урана, так что нет, в таком виде нормально.
                                                      Пожилой бивень

                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 5941
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        Сплетница Суке:
                                                        Эйдолон; Каст;
                                                        Сука Сплетнице:
                                                        Канцлер; Шляпница;
                                                        ПД: В фазу дня передает цель и тип своего НД другой роли с изначальной принадлежностью «неформалы», взамен в конце дня получая ее цель и тип НД (Роль также получает рез в конце фазы дня).

                                                        Вообще ничего не понял. 2 раза с тобой менялась инфой?
                                                        И как после этого вы не нашлись...
                                                        Все что от тебя требуется написать возможно, Сука ставила ловушку на себя (из газеты вполне возможно). С ходом к себе реально выйти на контакт, все-таки в первую ночь защита себя - это не редкий ход, он проверяется в первую очередь.

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 12780
                                                          • Karma: 76
                                                            •  Мужской
                                                          Мессору заодно ЛИ выдал, т.к. там явно тотальная доминация.
                                                          Пожилой бивень