Тема: Мафия XLIII - Мушкетёры  (Прочитано 63772 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Где хинт, который довольно легкий? В два прыжка ко мне приходит.
Не заставляй меня вспоминать ЗВ где под конец на меня был хинт аналогичной сложности. Он был настолько прост, что меня даже не повесили, купившись на аналогичный отмаз. Повесить Катори.
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    Собственно, я дождался чего хотел. Кайто высказался.
    Казнить Катори, по хинту, да и вообще палево с его стороны.
     

    Добавлено: Мая 14, 2012, 20:10:18
    Ну собственно ждем Шео или Миа.
    То что хинт разгадался просто, так и народу не так много, плюс ясно, что не на всех гадать надо.
    Надеюсь Катори не Атос, а то если кто-то запуган, а Фельтон нас не поддержит плохо будет.
    « Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 20:10:18 от Нери »

      Оффлайн Katori

      • silverthorium
      • R.O. [13in] HooD
      • Сообщений: 955
      • Karma: 24
        •  Мужской
      Только вот, от Фельтона убийство есть. И ты действительно думаешь, что Бэкингем дал бы мне его совершить...
      А почему нет? По запискам Анна уже проигнорировала тебя , только для того чтобы найти Бекса. Может и Бекс.
      Может это вообще Паук О_О просто в тот день он косплеил лекаря или ходил к кому-то кто мог быть у монастыря.
      Либо наш Бекс уже потратил блок прошлым днем. И сделал перевод на Хеля. Так он бы обезопасил себя.

      Нери, так что насчет слов Ниртока? Записку ты оклеветал фейком. Ну а Нирток то что?

      И да, возможно я ошибся с Шео. Если почитаешь мои посты вначале дня (время для линча, как ты сказал), для меня тогда остался только один плохиш. А ты для меня был Винтером. Может ты уже прибил Хеля-мафа.

      Добавлено: Мая 14, 2012, 20:14:19
      Надеюсь Катори не Атос, а то если кто-то запуган, а Фельтон нас не поддержит плохо будет.
      Пфф. Повесить Катори.
      Нери, убей мафа.

      « Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 20:14:19 от Katori »
      "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

      _[РифмоКруты] team

        Оффлайн Mia

        • silverthorium
        • вечный блокер
        • Сообщений: 933
        • Karma: 233
          •  Женский
        Ох, ну почему вы голосуете так быстро и сразу?
        Повесить Катори.
        Причины уже объяснила.

        Пфф. Повесить Катори.
        Нери, убей мафа.
        Опять. Я уже почти уверена, что правильно голосую. С этими вашими голосовками против себя.
        мужик без жены что рыба без велосипеда

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          купившись на аналогичный отмаз

          Кто-то купился, а кто-то всё тщательно спланировал  :22:

          Вообще мне показалось, что Катори вполне может сам быть Фельетоном или гадским Ришаром. Я ни в чём не уверен на 100%. Но повес против себя — это уже баян. Может, он кто-то из группировок. Миледи та же.
          А Нери с Кисараги проголосовали с разницей в 35 секунд. Молодцы!
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Katori

            • silverthorium
            • R.O. [13in] HooD
            • Сообщений: 955
            • Karma: 24
              •  Мужской
            Пока не объявили официально о моем повесе, могу ведь писать еще? =)
            Опять. Я уже почти уверена, что правильно голосую. С этими вашими голосовками против себя.
            Кайто, Нери, Джин. + я сам, если нет запугивания, то я уже и сдох бы =)

            И это. Мое последнее слово. Нери - маньяк. Вешайте его =) До встречи, Нери-сенсей :)

            Добавлено: Мая 14, 2012, 20:20:33
            Но повес против себя — это уже баян
            Да ладно. Как будто не добили бы)

            Добавлено: Мая 14, 2012, 20:20:55
            Мию обломал=)
            « Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 20:20:55 от Katori »
            "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

            _[РифмоКруты] team

              Оффлайн Nessuno

              • [antihero]
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Zero Tolerance
              • Сообщений: 4075
              • Karma: 308
                •  Мужской
              Голосование:
              Катори (4): Кайто, Кисараги, Нери, Катори.

              - Повесить меня? - с улыбкой спросил Джо Джокер, - ну что же, попробуйте.
              Толпа обступила его, кто-то уже ловко соорудил петлю на длинной верёвке и плотоядно посматривал на шею обвиняемого.
              Внезапно над толпой раздался раскатистый солдатский окрик:
              - Именем его Высокопреосвященства! В сторону! Этого человека приказано немедленно доставить в кардинальский дворец!
              В толпу на гнедом коне врезался лейтенант гвардейского полка в сопровождении дюжины солдат. Они взяли Джокера в плотное кольцо, и под робкое недовольство толпы отправились в сторону Пале-Рояля.

              Объявляется Ночь 8
              Лимит - 24 часа

              « Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 20:41:02 от Nessuno »
              [aka jubei - fenrir-gray]

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                А Нери с Кисараги проголосовали с разницей в 35 секунд. Молодцы!
                Если мы два мафы, то вы проиграли. Но это не так.

                Нери, убей мафа.
                Если я маф, мне это не выгодно. Убью я его, а меня повесят.
                Но в любом случае я думаю, что ты маф, и у нас остался в живых только Фельтон.

                Может ты уже прибил Хеля-мафа.
                Хм, а вот на него я хинт и не гадал...

                Добавлено: Мая 14, 2012, 20:30:11
                хм, ничего ж себе. Это мы получается Ришелье вешали...
                Не ожидал я.

                Добавлено: Мая 14, 2012, 20:30:54
                Или Миледи.

                Добавлено: Мая 14, 2012, 20:32:22
                Но вот из-за того, как Катори агрился на Фельтона, я и представить не мог, что он кардинал, или Миледи. Им то вешать мафа надо. А не Фельтона, который не может помешать их победе.
                « Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 20:32:22 от Нери »

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Катори либо Ришар, либо Миледи, либо Рошфор (что маловероятно). Ему нужно кол ставить за такую игру фракции Ришара. Лол. Нафига вешать Фельетона, если у них в целях этого нет? Эх, ты. Лучше бы хинт раскуривал активнее.

                  Следовательно, хинт неверен. Если мафов двое, конец. При условии, если Фельетона не ослабит Аня, если Фельетон придёт к верному человеку.

                  Хинт надо докуривать. Кисараги, Миа, Шео. Кто-то из них? :(
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Katori

                    • silverthorium
                    • R.O. [13in] HooD
                    • Сообщений: 955
                    • Karma: 24
                      •  Мужской
                    Но в любом случае я думаю, что ты маф, и у нас остался в живых только Фельтон.
                    Ты же предполагал, что у нас два мафа =)
                    При одном мафе лучше бы Фельтона вешали.

                    как Катори агрился на Фельтона
                    Агрился потому, что занимался предвыборной компанией ^^
                    Нери, я хотел повесить мафа вначале. Что не говори, а я за город.

                    Джин, читаешь тему?
                    Цитировать
                    А если ошибешься, что я - маф, будешь в долгу? ^__^

                    Время возвращать долги ^^


                    Добавлено: Мая 14, 2012, 20:51:26
                    Ему нужно кол ставить за такую игру фракции Ришара
                    Суровый ты Кайто, от пятерки до кола :D

                    Добавлено: Мая 14, 2012, 20:52:57
                    « Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 20:52:57 от Katori »
                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                    _[РифмоКруты] team

                      Оффлайн Нери

                      • goldsilverthorium
                      • Сообщений: 3374
                      • Karma: 135
                        •  Мужской
                      Я боялся что у нас два мафа. И до сих пор опасаюсь этого. Другое дело, что по моим расчетам по-другому выходит.
                      Угу два до пытался меня повесить. Не конечно может ты считаешь, что я Анна или Бэкингем... Но в любом случае сыгранно не очень. Хотя конечно от тебя был намек, что закончится так, но я не поверил.

                        Оффлайн shryggur

                        • Administrator
                        • silverbronzethorium
                        • Поедатель форм
                        • Сообщений: 2036
                        • Karma: 261
                          •  Мужской
                        Ну тут и пипец творился =_= Ребятки, дыс из ту фаст фор ми.
                        Пока что сижу в шоке от того, как оперативно на меня стрелки перевели. На меня по-прежнему ни улик, ничего, я вам записки расписываю, на повес 100% мафа агитирую. А мне сходу «ну мы же не мафы, а вот шео…» Пипец, если честно. Ещё прикололо: сделали вывод, что убили Винтера — Нери тут же говорит «ну я же жив, значит, город». Т.е. убийства мана нет потому, что агента убили, а виноват в живом маньяке получаюсь я. Такая логика? Веселуха. Нери вообще нужно сейчас хорошенько поцитировать, много интересностей проявится, если мне не показалось.
                        твь й
                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                          Оффлайн Нери

                          • goldsilverthorium
                          • Сообщений: 3374
                          • Karma: 135
                            •  Мужской
                          Ну так заметь, что убил Винтера не Фельтон. А маф, который убивает одновременно с ним. То есть убийство Фельтона должно было пройти, и защита личная спасти не могла. Только если лечили защищали, а кто с такими нд ко мне пойдет? После всей той клеветы, что была прошлым днем. Либо всякие блоки, переводы, но странно было бы если Нирток был их целью. А не я.
                          Ну вообще тебя толхко Катори в мафстве обвинял. Мы то так, только подозреваем...

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Суровый ты Кайто, от пятерки до кола :D

                            Ну дык логично. За мафа было неплохо очень.
                            За городского на тройку.
                            За Ришара на кол. Потому что надо читать цели, понимать, что тебя повесят все: и мафы, и маны, и городские, и даже свои, если они есть (ибо знакомств нет). Следовательно, агитировать за повес мана — не лучший выход. Лучшим выходом было бы курение хинта и поиск более стройной версией, просьбы не спешить, отсутствие флюгерства (то Шео маф, то Неревар Винтер, то потом маньяк, то пятое, то десятое). Fail  ;D

                            Посмотрим, что будет ночью. Думаю, решающая.
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн Нери

                              • goldsilverthorium
                              • Сообщений: 3374
                              • Karma: 135
                                •  Мужской
                              Угу, ушел бы в офф, сказав бы, что завтра будешь, и не стали бы голосовать. Подождали бы тебя, того что Шео скажет. Так конечно ясно, что казни ты не боялся, но ведь получилось Ннв, выгодное Фельтону и мафам.

                                Оффлайн Нери

                                • goldsilverthorium
                                • Сообщений: 3374
                                • Karma: 135
                                  •  Мужской
                                Что-то поиск по Верде, Риголетто и Гюго ничего не дает. Как и перегугливание имен собственных из квент.
                                Но ошибка в хинте на Катори явно. Ришелье нет смысла спасать мафа.

                                  Оффлайн shryggur

                                  • Administrator
                                  • silverbronzethorium
                                  • Поедатель форм
                                  • Сообщений: 2036
                                  • Karma: 261
                                    •  Мужской
                                  Ох и жёстко писать комментарии по ходу темы. Пишешь одно, а там вдруг раскрывается ТАКОЕ! — и всё переделывай.
                                  Ладно. Вкратце сформирую выводы.

                                  1. Убили скорее всего Винтера. Живёт в гостинице — приезжий (≈англичанин), в просторной гостиной — вряд ли это та для морских офицеров. Клинок, решимость, не увеселительная прогулка — шёл убивать. По поведению вряд ли мушкетёр или маньяк (звал на помощь), но и не городской/Бэкингем (вооружён, приготовился защищаться). То, что шёл убивать найденного прошлой ночью Фельтона, но трупа нет, гладко ложится на его планы на ночь. Убивал не Фельтон, ибо без улик у нас следующее убийство. Остаются Рошфор и мафы. Сначала думал, что скорее мафы, но после казни Катори, склонен считать, что Рошфор со своим единственным ударом. Зачем только они маньяка спасали, непонятно. Бэкингема (см. ниже) он всё равно, похоже, завалил, мушкетёры неизбежно палятся и вешаются по хинтам, а лишний труп им не нужен. Вероятно, несколько промахнулись с жертвой. С другой стороны, не совсем понятно тогда, где убийство мафов, когда ни одного блока описано не было. Можно представить, что это Рошфор добил последнего мушкетёра, что очень гладко ложится на цели партии, их в таком случае очень сильный ход и т. д.
                                  Проблема в том, что если это мафы завалили Винтера, тогда непонятно, где убийство Винтера; если партия завалила мафию, тогда непонятно, где убийство мушкетёров; если партия завалила Винтера, тогда непонятно, где убийство мушкетёров и Винтера. Так что не последний вариант точно, так как один блок мы ещё можем раздобыть, а два — уже нет. Есть ещё вариант, что мы уже убили всех мушкетов (куро, Алекс, Солид + один из убитых). Но я хоть и считаю теперь, что партия для нас опасней мушкетёров, всё же не надеялся бы на такой фарт.
                                  С одним блоком равновероятно как убийства мушкета партией, так и убийство Винтера мушкетом. Откуда же взять этот блок, если не было ни ареста, ни побитых голов? Ну, им могло быть запирание жертвы в гостинице. Настораживает то, что не было блока в прошлую ночь, и отличающееся описание — по голове его никто не бил. С другой стороны, сначала дать по щам, а потом закалывать бессознательного — было бы необычно даже для мушкетов. И потом: краденый блок Бэкингема может сильно отличаться от блока Портоса. Не думаю, что Бэкингем дубасил бы жертв по голове. Так что моё мнение именно таково: Хельгарт Бэкингем заблокировал Ниртока Винтера и был убит Фельтоном Нери, а мушкетёр убил Винтера. Тогда остаётся непонятным, почему Катори спас Ришелье, а это значит одно из двух: либо мафы вообще не убивали и убивал Катори-Рошфор (при верно разгаданном хинте), либо убивал мушкетёр, а мы случайно наткнулись на одного из партии (при неверно разгаданном хинте). Пока я придерживаюсь последней версии. Надо гадать хинт, мафам убивать партию (либо одного из тех, с кого сняли защиту, либо раскрытого Катори, если это разные лица).

                                  Какая ирония, что Ниртока подозревали в маньячестве, если он был, по всей видимости, как раз неудавшимся убийцей маньяка. Прости, Нирток, если это так ;(

                                  2. Объясню свою позицию, изложенную выше. Убили, как мне кажется, Бэкингема. Не помню, где он там жил по книге, в гостинке ютился или целый дом снимал/купил, но главное, на что я обратил бы внимание — стол, накрытый на две персоны. Думаю, это вполне ясный намёк на его знакомство с Анной. Тем более, думаю, для хотя бы одного из них не было большой проблемы вычислить по запискам другого среди немногих выживших в теме. Причём не Анна ютила у себя Бэкингема, а Бэкингем встречал Анну — думаю, она нашла его. Улик нет — думаю, говорить, кто убийца, нет смысла.
                                  Кстати, в свете таких событий особенно прикольно звучит следующая фраза :D
                                  О Нирток  Хорошо ты стрелки перевел. Его я давно мечтаю поубивать...

                                  Собственно гадать надо или на Шео или на Кисараги. Остальные то не мафы.
                                  Вот эта фраза — просто на десять баллов.
                                  Давай я сначала напомню, почему я считаю тебя маньяком, кроме поведения. Тебя в ночь 4 ослабляла Анна. Записке Анны я верю, потому что она показывает одинаковые данные с запиской миледи (ниже я об этом упомяну), что вряд ли может быть совпадением. Записка миледи в свою очередь так же коррелирует с запиской Бэкингема, и все они хорошо складываются с запиской Винтера и информацией из газет, что повышает кредит доверия ко всем к ним разом, хотя бы частично. (Например, и Бэкингем, и Анна подразумевают отсутствие знакомства, которое происходит в этой газете). Подробный анализ есть в моём посте, и когда вы говорите о «каких-то несостыковок», мне вообще забавно, потому что в моём разборе всё это есть. Этот разбор, правда, следовало бы обновить, т.к. в записках Бэкингема и миледи у меня есть основания сомневаться хотя бы наполовину, а кое-какие неразгаданные моменты дополнил в частности Коджима. На данный момент записка Анны пока единственная не вызывает никаких нареканий, в ней излагается наиболее полная и непротиворечивая информация, очень логичная с точки зрения игры за Анну. Таким образом, если учесть, что фейл нефейлящего маньяка способен только с помощью ослабления и это полностью сходится с убедительной для меня запиской — это очень весомый аргумент против тебя.
                                  Теперь восстановлю хронологию твоего поведения, из которого я делаю те же выводы. Сначала ты обещал добраться до компа для поцитатного разбора моих полётов (чего, замечу, так и не произошло), и говорил о необходимости разобрать записки. Потом, правда, советуешь забить на записку Анны (именно Анны), в которой раскрывается твоё манство. Затем честно говоришь, что тебе просто впадлу всё разбирать, в посте по большей части муссируя тему «Зачем казнить мана? Ман тут не причём и вообще фейк. И вообще, все меня преследуют». И вообще, в твоей риторике тема «не надо казнить мана, он сам умрёт» проступает настолько же настойчиво, насколько в теме Ниртока, который, по-видимому, был Винтером, тема «Давайте казним маньяка, чтобы Винтер смог почикать мушкетёров» (Катори приводил много цитат на эту тему). Ну и уже на следующее утро первым делом ты говоришь о сливе и смело причисляешь меня к мафам, которых, по-видимому, задолбал «свой» (хотя никаких обещанных разборов не последовало). Не думаю, что у тебя есть на меня зуб — думаю, ты торопился вздёрнуть меня по той же причине, что и Катори: поскорее повесить того, кто на слуху, пока не разобрали подробно газету и не принялись за меня. Ну и именно я всё же выкопал из записок обвинение на тебя.
                                  Поэтому для меня твоё маньячество очевидно. Никаких пробелов в газетах и записках нет. Указаний на кого-либо другого тоже нет. Эта газета ясно даст понять, так ли это, хотя мне и так всё очевидно.
                                  Пернатое с кошачьими ушами — вы меня извините, но я подумал на Куронеко
                                  Чёрт возьми, а мне и в голову не пришло! >< Верно.
                                  1) Миа мушкетёр. К ней ходил Атос с защитой. Лишил голоса кого-то из проголосовавших.     
                                  Голосование за Алекса (5): Кайто, Катори, Кисараги, Миа, Нирток. 5 человек. 5 голосов. Ну, далее Паук. Итого: вполне мог быть лишён голоса кто-то другой или тот, кто не из списка. Так что 50/50/
                                  2) Миа лишали голоса и она не мушкетёр.
                                  В принципе, есть и третий вариант: Атос её атаковал. Той ночью (как и многими другими ночами) у нас не было ни трупов от мафов, ни улик, ни имён. Хотя логичней, конечно, защищать им, так что Миа это нисколько не оправдывает.
                                  Очень надеюсь только, что записки миледи и Бэкингема — не мафский развод.
                                  в первую ночь могло быть усиление Куронеко либо Кисараги. В принципе, это мало на что влияет.
                                  Только Кисараги, т.к. мы через совпадение «К Кисараги ходила Анна» и «Анна усиливала Кисараги» установили некоторую синхронность записок. Либо это совпадение.
                                  Не сообщил, кого посадил. Странно. В Ночь № 05 было как раз два ареста. Может, из-за этого и не спалил. Хотя всё равно сомнительно.
                                  С Анной, я так понял, ложь. Может, он делал что-то ещё. Но чтобы не палиться перед мафами или другими игроками, исказил результаты.
                                  У меня всё меньше доверия ко всем этим запискам, в т.ч. и к запискам Бэкингема. Исключение составляет разве что Анна, которая пока не подводила. Ясно, что и миледи, и Бэкингем написаны не от балды. Но до некоторой степени их можно подделать, а сами они — до некоторой степени исказить. Особенно если кто-то из них оффил, например. В обеих записках проглядывают некоторые неточности и несостыковки. Кое-где информация не раскрыта до конца. В частности, в обеих записках в пятую емнип ночь (где миледи «откуда-то» прознала о Бэкингеме, а Бэкингем посадил непонятно кого и зачем).
                                  Но тут очень много вариантов из-за Бэкингема. (Он мог и заблочить и перевести)
                                  В оригинале ещё Бонасье переводит. Так что может быть два перевода в ночь. На это, как и на Рошфора, как и на фейки, и проч, нужно оглядываться, но не стоит слишком из-за этого морочиться, т.к. в итоге вообще таким путём ничего не получится. Вот спас Катори — да, вот это повод.
                                  В описание Джу явно избегал упоминания "шпаги", называя оружие Ниртока клинком.
                                  Он этого избегает и в отношении нападающего, и вообще вроде везде, где нет дуэли.
                                  Кисараги вроде, Шео, а остальные то не особо, или по крайней мере решили оставить на Винтера.
                                  А я не решил оставить своим быстрым, решительным голосом за Солида?
                                  Угу, притом что Бэкингем после всего того что было в теме, не пошел ко мне....
                                  А еще убийство Винтера и мафов одновременно...
                                  А зачем к тебе идти Бэкингему? Чтобы заблочить? Бэкингем вообще между мушкетёрами и городом непонятно на чьей стороне (был, по видимости). Не говоря о том, что мог вычислить Анну или ещё чего важного и интересного придумать. Или быть оффером каким-нибудь, не следящим за игрой (это не так уж сверхъестественно, если вспомнить, как ты не знал, кто нашёл хинт на Солида).
                                  Убийство Винтера и мафов одновременно? Это ты о чём? У нас убивали маф и маньяк, убили Винтера и вроде Бэкингема.
                                  я разгадал хинт на Алекса, опять же не маф, Кайто всю дорогу активно воевал против мафов, остается только Миа
                                  Понимаешь, здесь либо ты прав, и вы/мы действительно верно казнили трёх мафов (куро, Алекс, Солид), и тогда остался один, и тот возможно убит. Либо вы где-то накосячили, и минимум два мафа до сих пор живы. В таком раскладе один из трёх не маф, и это явно не Солид. Мне кажется, что из этих четверых не-мафом был куро. Либо, может, Алекс, но больно с ним коррелирует пропажа блоков. Т. о. «война против мафов» и «разгадка хинта на Алекса» для меня не являются некими абсолютами, а значит, исключить из мафов вас я не могу. Конкретно тебя я подозреваю в манстве, впрочем, так что твоя разгадка вне подозрений, да и Коджима вроде менее подозрительно стал себя вести и более осторожно. Но снять с него подозрения полностью я, ясен перец, не могу, как не могу снять их с любого, кроме себя. Ну и разве что Кисараги, который, впрочем, вполне может быть кем-то кроме города. Не нашедшей партию миледи, например, или Рошфором.

                                  Сейчас действительно самое время прислашаться к совету ГМа и вплотную заняться разбором правил и условий победы. Сделать прикидки, кто жив, кто мёртв, и расценить опасность для города каждой фракции.
                                  Впрочем, я склоняюсь к повесе Шео, а не Миачки. даже если хинт на нее разгадаю, причины объяснял уже
                                  Да, причина «Коджима подозревал тебя, а ты не отмазывался» (хотя Коджима вроде подобрел, а мои эпики молчанием назвать сложно) — несомненно весомей даже хинта.
                                  после того как я пережил ночь, хотя меня и хоронили, и лечить меня ни кто не собирался и т. д.
                                  Давай будем точны. «После того, как маньяк пережил ночь, хотя его хоронили». В предыдущей газете совершенно ясно описали, что Винтер нашёл маньяка. Этим утром маньяк жив.
                                  И уже с этим давай коррелировать то, что «тебя хоронили, а ты жив». Если бы у нас убили маньяка, а ты бы выжил, либо наоборот — ты был бы оправдан. А так — ничего подобного.
                                  Жюссак еще жив (уж он то пободался бы перед смертью , при этом контратакует еще).
                                  Напомню, что у нас сняты, похоже, все защиты. Так что на месте мушкетёров я бы пошёл и ткнул тех, с кого они защиты поснимали — там одна вкуснота: Жю, Ри, Фель. Самые ценные трофеи.
                                  Ну это я к тому, что контры не будет точно)
                                  ушел бы в офф, сказав бы, что завтра будешь
                                  Имхо грязная тактика. Нет, я опять лолодин, я знаю :( Но я вообще не люблю вот этого вот вычисления по времени онлайна или «у меня типа как не было времени». (Кстати, почему я не мог устроить искусственный офф по сговору с куро — я бы просто не пошёл на это. Заоффить в игровых целях, а потом говорить, что не мог — это обыкновенное враньё, выходящее за игровые рамки). Хотя если сократить до «ушёл бы в офф» — вполне ничего вышло бы.

                                  Как-то так пока.

                                  Добавлено: Мая 15, 2012, 07:52:57
                                  Сначала думал, что скорее мафы, но после казни Катори, склонен считать, что Рошфор со своим единственным ударом.
                                  Ну, то есть думал на момент написания этой строчки ^^ По ходу доводки текста передумал. Надо было ещё на раз вычитать.
                                  « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 07:52:58 от shryggur »
                                  твь й
                                  Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                    Оффлайн Нери

                                    • goldsilverthorium
                                    • Сообщений: 3374
                                    • Karma: 135
                                      •  Мужской
                                    Рошфор мертв. Иначе где записки? Да и потом Катори утверждал, что не он горожанин убийца, а то что хинт разгадана не верно.

                                      Оффлайн shryggur

                                      • Administrator
                                      • silverbronzethorium
                                      • Поедатель форм
                                      • Сообщений: 2036
                                      • Karma: 261
                                        •  Мужской
                                      И уже с этим давай коррелировать то, что «тебя хоронили, а ты жив». Если бы у нас убили маньяка, а ты бы выжил, либо наоборот — ты был бы оправдан. А так — ничего подобного.
                                      Кстати, смеллз лайк фейл мушкетов. Убив Нери, они могли бы сделать вид, что они-де Винтер, а о нём не сказано, что на него улик нет, и всё такое. С другой стороны, они не могли предвидеть, что настоящий Винтер будет заблочен, конечно. Да и выиграли от убийства Винтера, который ищет их в том числе. Но было бы красиво, согласитесь :)

                                      Добавлено: Мая 15, 2012, 08:18:00
                                      Рошфор мертв. Иначе где записки? Да и потом Катори утверждал, что не он горожанин убийца, а то что хинт разгадана не верно.
                                      Там же, где и записки от Ришелье, если им удалось познакомиться до «ночи записок». Если они вдвоём, то для них есть резон не палиться и обойтись без помощи города, чем давать городу столько свежей инфы. Хотя я не настаиваю на этом.
                                      А Катори всё утверждал. И что не мафы убивали, и что не он убивал. А в самом начале вообще пытался говорить, что убил Винтер маньяка, или кто там кого, не помню уже. Теперь признаёт, что убивали мафы, но не он.
                                      « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 08:18:00 от shryggur »
                                      твь й
                                      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Но я хоть и считаю теперь, что партия для нас опасней мушкетёров, всё же не надеялся бы на такой фарт.

                                        Интересная выкладка.
                                        Ришелье повешен. Рошфор не писал записок и не пишет. Свидетельств знакомства с Миледи (до текущей ночи) нет. Ты говоришь о том, что партия опасна. Скорее всего ты пытаешься выставить в таком свете, что она опасно именно тебе. С учётом того, что их разница с городом лишь в смерти Анны да Бэкхема.
                                        Ришелье-Катори сообщил, что Бекхэм мёртв. Не знаю, верить этому или нет. Однако я уверен, что и Рошфор мёртв. Ну бредово не писать ему записок и фейками очернять врагов, заставлять делать грязную работу Фельетона.
                                        По моим выкладкам ты вполне Анна. Кто как ни ты комментировал роли до старта игры  ;D Вообще ты должен знать, по идее, кто маньяк.

                                        С одним блоком равновероятно как убийства мушкета партией, так и убийство Винтера мушкетом. Откуда же взять этот блок, если не было ни ареста, ни побитых голов? Ну, им могло быть запирание жертвы в гостинице. Настораживает то, что не было блока в прошлую ночь, и отличающееся описание — по голове его никто не бил. С другой стороны, сначала дать по щам, а потом закалывать бессознательного — было бы необычно даже для мушкетов. И потом: краденый блок Бэкингема может сильно отличаться от блока Портоса. Не думаю, что Бэкингем дубасил бы жертв по голове. Так что моё мнение именно таково: Хельгарт Бэкингем заблокировал Ниртока Винтера и был убит Фельтоном Нери, а мушкетёр убил Винтера. Тогда остаётся непонятным, почему Катори спас Ришелье, а это значит одно из двух: либо мафы вообще не убивали и убивал Катори-Рошфор (при верно разгаданном хинте), либо убивал мушкетёр, а мы случайно наткнулись на одного из партии (при неверно разгаданном хинте). Пока я придерживаюсь последней версии. Надо гадать хинт, мафам убивать партию (либо одного из тех, с кого сняли защиту, либо раскрытого Катори, если это разные лица).

                                        Совсем не понял  :(
                                        Почему Катори Рокфор, тогда как по описанию больше похож на Ришелье? Отвезли в кардинальский дворец.
                                        Я исхожу из того, что Рокфору было выгодно писать записки и играть на победу Партии. Во всяком случае, пытаться искать Анну и Бэкхема, подставлять их. Сам Катори, которого считаю Ришаром, сообщил о смерти Рокфора.

                                        Если я не ошибаюсь, у нас кто-то умер рядом с монастырём кармелиток. Кто-то говорил, что Констанция/Миледи. Поэтому говорить об опасности партии, как мне кажется, преждевременно. Надо дождаться результатов ночи и узнать, сколько убийств. И каких.

                                        Бэкингем встречал Анну — думаю, она нашла его. Улик нет — думаю, говорить, кто убийца, нет смысла.
                                        Следовательно, они познакомились этой ночью. Анна жива. И Анна ты. Потому ты осведомлён о Бэкингеме.
                                        Шео, спасибо тебе за борьбу против мана и разборы!  ;D

                                        И уже с этим давай коррелировать то, что «тебя хоронили, а ты жив». Если бы у нас убили маньяка, а ты бы выжил, либо наоборот — ты был бы оправдан. А так — ничего подобного.
                                        Нет, ну он логично ссылается. Я бы делал так же.
                                        Просто глупо не идти к нему ослабляющей Анне либо с блоком тому же Бэкхему. Если к нему пришёл лишь Винтер, которого не усиливали, и больше никого нет — это фэйл. Я думаю, фэйл намеренный. Если ты Анна, тогда тебе выгодно оставить Фельетона, чтобы потом победно повесить. Риск лишь в том, сколько партийцев Ришара. Если один (и это не Рокфор с убийством) — не страшно. Если двое — страшно. Поэтому твои действия тоже логичны. Ты обозначаешь основную опасность (маньяк Неревар), а также готовишь общественное мнение к противодействию партийцам (перебздеть) либо просто прощупываешь почву.

                                        Я думаю, если мафских убийств не будет, варианта два:
                                        1) затаились (у них есть этот инструмент в правилах), и тогда вешать маньяка опрометчиво. Будет сложная ситуация;
                                        2) мертвы (и тогда вешать маньяка можно при условии, если партиец один).

                                        Анна побеждает, если жив Бэкингем. Может переметнуться к мушкетёрам либо городу. Если Бэкингем мёртв, то ей нет смысла потакать мушкетёрам, хотя может ради сюжета. Так что если мушкетёры живы, то Анна может вполне слить маньяка, город и остальных (если есть) им.

                                        Миледи побеждает в случае, если мертвы мушкетёры, Бэкингем и Анна. Следовательно, ей пофиг на Фельетона. Она может его не вешать. Но если Анна и остальные мертвы, ей всё равно. Это правило не действует в отношении Рошфора и Ришелье. В меньшей степени Ришелье. Тут варианты всякие имеются.

                                        Вообще интересно получается. Может вообще рандом получиться.

                                        Добавлено: Мая 15, 2012, 08:27:34
                                        Если они вдвоём, то для них есть резон не палиться и обойтись без помощи города

                                        Ришелье же ни с кем не знакомится? Или нет?
                                        Катори там отжёг. Он главный партиец, видать, отмазал от казни Неревара, хотел повесить. Либо просто себя пытался отмазать всеми доступными способами.
                                        « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 08:27:34 от Kojima »
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Нери

                                          • goldsilverthorium
                                          • Сообщений: 3374
                                          • Karma: 135
                                            •  Мужской
                                          Ришелье не может писать записок.
                                          У нас в живых точно маф, Фельтон, Анна, Ришелье.
                                          Потом Миледи или Констанция.
                                          И Бэкингнм или де Жюссак.
                                          Следовательно расклады такие в городе, либо вообще остались только партии, или 2 к 1 в чью-то пользу, или 1 к 1 и 2 протауна.

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            У нас в живых точно маф, Фельтон, Анна, Ришелье.

                                            Маф? Ришелье? Подробнее.
                                            Я имел в виду, что Рокфор должен был писать записки. Хотя бы одну. Хотя бы намекнуть Миледи (увидев её записку).
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Нери

                                              • goldsilverthorium
                                              • Сообщений: 3374
                                              • Karma: 135
                                                •  Мужской
                                              Фельтон будет убивать Бэкингема, если уже не убил. Иначе Анну или протаунов. С партией ему по пути. Не выиграет, но хоть жив останется.
                                              Маф будет мочить партию. Так как им маф точно не нужен, плюс скорее поддержат Фельтона чем его.
                                              Мочить друг друга слишком опасно, так как повесят с вероятностью 99%. А днем если оба убийства пройдут, будет очень интересно, и многое будет заступил от целей выживших.


                                              Добавлено: Мая 15, 2012, 08:47:27
                                              Какой маф неизвестно, но точно не Портос. Насчет Ришелье было же спасение от казни. Катори то жив живехонек.

                                              Добавлено: Мая 15, 2012, 08:49:05
                                              Джак и Аттакер - Бонасье и Рошфор. Если интересно, можно почитать описания смертей.
                                              Далее Куро точно мафло, так как знал, что Лейз король и очень мутно это сливал.

                                              Добавлено: Мая 15, 2012, 08:50:22
                                              Насчет Ниртока и его наезды на меня, так он и в записке написал, что себя проверял. Так что и в случае со мной мог отводить глаза настоящему Фельтону.

                                              Добавлено: Мая 15, 2012, 08:54:47
                                              Записка же Анны, два первых нд взяты из первой запииски Миледи, а дальше из нд Арамиса, ну а в 4 ночь подставлялась просто жертва. Притом записка Бэкингема явный фейк. Такая ошибка могла быть от других ролей, но от самой роли. На 6 ночь - вряд ли. Насчет второй записки Миледи, надо смотреть, но автор точно не тот что и первой, значит где-то фейк.
                                              « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 08:54:48 от Нери »

                                                Оффлайн shryggur

                                                • Administrator
                                                • silverbronzethorium
                                                • Поедатель форм
                                                • Сообщений: 2036
                                                • Karma: 261
                                                  •  Мужской
                                                Почему Катори Рокфор, тогда как по описанию больше похож на Ришелье? Отвезли в кардинальский дворец.
                                                Ну отвезти-то могли и верноподданного Ришелье. Он же милует — к нему и везли.
                                                Хотя тут фейл в том, что я не подзабыл роли и не упомнил, что Ришелье не знакомится со своими. Тогда они и встречаться по логике не могут. Это, конечно, мелочь, но всё же. В таком случае Катори может быть и Ришелье, конечно.
                                                Те рассуждения вообще строились ещё на той посылке, что я не знаю точно, кто убивал — мафы или Рошфор. Сейчас я уверился, что убивали мафы и хинт разгадан неверно, так что Катори может быть кем угодно из партии. За Ришелье говорит дворец и отсутствие инфы от других, что весомо, хотя и не абсолютно.
                                                Я исхожу из того, что Рокфору было выгодно писать записки и играть на победу Партии.
                                                Да, если он знает, кто есть кто. А так и своего подставить недолго. Правда, у него есть хорошее инфо. НД. Но опять же: у меня нет никакой уверенности в том, что записки Миледи и Бэкингема — не фейк. Учитывая «информационную» направленность партии, у неё больше возможностей делать фейки, чем у мушкетёров. Миледи могла бы смешивать свои ъ-НД с фейками, а «Бэкингема» они могли изобразить за счёт Рошфора на совместной информации.
                                                Тут вот какая фишка. Бэкингем и Миледи в одну ночь совершенно синхронны. Это может быть в двух случаях: это правда и они независимо друг от друга это узнали; либо они сообща подделали Бэкингема с таким вот обоснованием правдивости его записки. Мушкетёры тоже могли это сделать, но у них инфы куда меньше, да и я сильно сомневаюсь, чтобы грохнули и Рошфора, и Миледи, и они оба не протестовали бы против фейков.
                                                С другой стороны, если это правда так, за миледи у нас отдувается Арамис, а Бэкингема они на ходу придумали, то в партии действительно остаётся один недоубитый и недовешанный Катори. Но чтобы понять, как дело обстоит на самом деле, нужно и правда дождаться результатов утра. В этом я с тобой согласен.
                                                Записка же Анны, два первых нд взяты из первой запииски Миледи, а дальше из нд Арамиса
                                                Не срастается. Если фейк НД миледи (поздняя), то Арамис ушёл на неё. С другой стороны, Анну сложно обнаружить, конечно же, и врать можно довольно открыто. Но ты серьёзно веришь, что все записки — Анны, Бэки, миледи, — фейк и просто случайно совпадают с запиской Винтера и газетами? Тогда, как я говорил ещё в «день записок», город просто разводят как щенков. На мой взгляд, у нас в этот раз подобралась относительно слабая/офферская мафия, и если только в ней куро, он мог бы с этим основательно поиграться. Но — составить такую строгую логическую махину в совершенно разных стилях? Найти на неё записки? И надеяться, что никто из городских не будет кричать «это фейк» (а таких почему-то и не обнаружилось)? Фантастично. Винтер 99% верен, Анна 90% верна. Остальные фифти-фифти, пожалуй.
                                                Притом записка Бэкингема явный фейк. Такая ошибка могла быть от других ролей, но от самой роли. На 6 ночь - вряд ли. Насчет второй записки Миледи, надо смотреть, но автор точно не тот что и первой, значит где-то фейк.
                                                С чего такие выводы? Записка Бэкингема содержит много сомнительных деталей, но помним, что она соотносится и с запиской миледи (посещение Миа Арамисом и Ришелье), и с запиской Анны, и с газетами (отсутствие знакомства, например). А все их разом один человек, как я уже говорил, не мог полностью писать. Так что либо одна из них верная и остальные хотя бы отчасти опираются на правду, либо это просто грандиозный развод, в котором вообще нет правды, а мы молча это сносим. «Автор точно не тот что и первой» — откуда такой вывод? Я тоже так думал, но до тех пор, пока не освежил память — в принципе лексика похожая, шифр похожий.

                                                Добавлено: Мая 15, 2012, 09:34:42
                                                Если Бэкингем мёртв, то ей нет смысла потакать мушкетёрам, хотя может ради сюжета. Так что если мушкетёры живы, то Анна может вполне слить маньяка, город и остальных (если есть) им.
                                                Анна не стала бы вешать Солида. :D :D :D
                                                « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 09:34:42 от shryggur »
                                                твь й
                                                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  А Ришелье, что вооружен, чтоб Рошфор мог его подставить.
                                                  Вообщем Шео, спасибо, теперь я знаю все роли живые, благодаря тебе  ;D
                                                  Расклад жутко интересный, и все зависит от того, кого убьем маф и убьет ли вообще. Но ночь сегодня точно решающая. Только вот за ней будет решающий день.
                                                  Ну а последний маф - это Миа.
                                                  Хинт правда плохо привязывается, но ради спортивного принципа, я его все же разгадаю.
                                                  Пока версия такая: Риголетто - Австрийская империя ( в те времена и Венеция, где была премьера, была ее) - Франц-Иосиф (император во время написания и премьеры) - Франсуа в квенте Миа.

                                                    Оффлайн Нери

                                                    • goldsilverthorium
                                                    • Сообщений: 3374
                                                    • Karma: 135
                                                      •  Мужской
                                                    А теперь смотрим цели: Анна может выиграть как с городом, так и с мушкетерами. Но Ришелье должен быть мертв.
                                                    Смерти же Фельтона не в условиях победы партии. Заэо есть смерть Бэкингема. А у Фельтона малая победа за его убийство.
                                                    Итого у нас две группировки и город.
                                                    Первая группировка Фельтон и Ришелье. Вторая мушкетер и Анна.
                                                    Возможно Бэкингем или Миледи живы, тогда где-то три человека.
                                                    И протаун, который может выиграть как с Анной, так и с Ришелье, но убийцы должны быть мертвы.

                                                      Оффлайн Нери

                                                      • goldsilverthorium
                                                      • Сообщений: 3374
                                                      • Karma: 135
                                                        •  Мужской
                                                      А теперь пост исключительно для Миа (ну может еще де Жюссака, если он жив)
                                                      (Да в этом посте, я рассчитываю, что ты так же как и я знаешь все роли. Учитывая нд Арамиса и коллективный разум, это скорей всего так и есть.
                                                      Вариант один.
                                                      Фельтон убивает мафа.
                                                      1) маф убивает Фельтона. Провал, и дальше все зависит от соотношения между партиями. Вешают или Фельтона, или Анну, побеждает более многочисленная партия вместе с городом.
                                                      2) маф убивает игрока не из партии. Тут либо казнь Фельтона, либо Анны, победа партии
                                                      3) маф убивает партийца. Вешают Фельтона, выигрывает город и Анна.
                                                      Вариант два
                                                      Фельтон убивает протауна или Анну/Бэкингемау
                                                      1) маф убивает Фельтона. Казнь мафа победа партии.
                                                      2) маф убивает не из партии, победа партии. Вешают мафа, или Ннв. Зависит от того соотношения сторон. Дальше хз что.
                                                      3) маф убивает партийца, повесе мафа или Фельтона, или ннв, дальше хз что.
                                                      Вариант три
                                                      Убивают одного и того же игрока, или провал одного из убийств по другой причине.
                                                      Тут будет зависить, на чью сторону встанут протауны, или кого больше. Угадать нельзя.

                                                      Итого, надеюсь ты отбросило явно проигрышные варианты.

                                                      И еще вопрос к Джу, линч будет на следующий день? А то как-то напрягает, что два человека могут прибежать первыми и решить исход игры.

                                                        Оффлайн RK

                                                        • Consigliere
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 8247
                                                        • Karma: 592
                                                          •  Мужской
                                                        Насчет Ришелье было же спасение от казни. Катори то жив живехонек.

                                                        О_О
                                                        ФАК! А я думал, так обставлена казнь Ришелье, что типа не умер, а его увезли! Вот кому кол, так это мне  :8:

                                                        Добавлено: Мая 15, 2012, 10:27:49
                                                        но автор точно не тот что и первой

                                                        Подробнее.

                                                        Добавлено: Мая 15, 2012, 10:28:36
                                                        Ну отвезти-то могли и верноподданного Ришелье. Он же милует — к нему и везли.

                                                        Шруггур, я облажался. Я-то думаю, чего Катори пишет. Он же умер типа и Ришелье. А тут оказалось, миловали. Так что твои выкладки насчёт 1+ могут быть верны.

                                                        Добавлено: Мая 15, 2012, 10:35:51
                                                        Катори может быть Ришелье, конечно. Но как он мог угадать единственный раз (!), что повесят его и именно в этот день?! Я ума не приложу. Если у кармелиток замочили Миледи (о ней мы вряд ли что узнаем, если обе записки писала она), то остаться мог только Ришелье. Рошфор опять же убивал бы.
                                                        Если у кармелиток была Констанция, то может быть Ришелье и Миледи. Итого 50/50.

                                                        Да ладно, Шруггур. Мафы вешают мафов. Уверен, что была б возможность, партийцы вешали бы партийцев, ибо могли не знать (например, Рошфор или Миледи о Ришелье). И при 100% хинте Анна бы повесила мушкетёра :P

                                                        Тут, конечно, на кофейной гуще и обсуждать мало что можно. Только теории. Газета многое разрешит.
                                                        « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 10:35:52 от Kojima »
                                                        ТГ @RomeoKaito

                                                          Оффлайн RK

                                                          • Consigliere
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8247
                                                          • Karma: 592
                                                            •  Мужской
                                                          Сразу скажу, игра выдалась интересная. Жаль, что в последние дни много навалилось. Но Шруггур зато включился. За что ему спасибо.
                                                          Вы своими постами вообще теперь меня запутали. Я ни в чём не уверен (в т.ч. когда делаешь очевидные ошибки). Буду полагаться на интуицию ;)
                                                          ТГ @RomeoKaito

                                                            Оффлайн Нери

                                                            • goldsilverthorium
                                                            • Сообщений: 3374
                                                            • Karma: 135
                                                              •  Мужской
                                                            Ришелье не гадал. Он по результат дня выписывает помилование.