Тема: Мафия 63: Чужой против Хищника.  (Прочитано 56756 раз)

Оффлайн Джак

  • One Direction
  • Сообщений: 991
  • Karma: 43
    •  Мужской
Сорри, еще на Фастике есть голос Анзера.

    Оффлайн Fustik

    • silverthorium
    • Сообщений: 455
    • Karma: 18
      •  Мужской
      Первый достоверно известный механизм трансмиссии для распиливание мрамора являлся частью водяной мельницы в Иераполе (конец III в. н. э.). Похожие кривошипно-шатунные механизмы для передачи энергии, пусть и без зубчатой передачи, известны благодаря археологическим раскопкам римских мельниц VI в. н. э. в Герасе (Иордания) и Эфесе (Турция).

    Водяная мельница в Иераполе


      Несмотря на то, что голосеменные растения явным образом отличны от других классов высших растений (то есть папоротников и цветковых), ископаемые останки служат доказательством того, что покрытосеменные произошли от голосеменных предков, что делает таксон голосеменных парафилетичным.

    Сосна обыкновенная (Pinus sylvestris)

      И только попробуй сказать, что это бред.

    Оффлайн Джак

    • One Direction
    • Сообщений: 991
    • Karma: 43
      •  Мужской
    Это оставлю. Но тебе нужно постараться пообсуждать игру, раз ты этого не делал в прошлые дни. Почему остальные смогли уже набить посты без бреда, а ты нет?

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      Джак, но это реально жесть...ночь показала кто есть кто..убиты двое, один чужим другой маньяком, в принципе что-либо обсуждать, даже не понятно как тем более одному Фустику, по сути надол тупо набивать посты "не флудом" Все таки имхо надо как то смягчить требование, ну хотя бы ввиде исключения в этой несомненно интересной и неожиданной концовки этой занятной игры...


      Фустику, на всякий случай предлагаю изобразить бурную мыслительную деятельность....Боже мой двое убиты...кто же их мог убить...Коллега вы не представляете случайно ? я теряюсь в догадках....

        Оффлайн Fustik

        • silverthorium
        • Сообщений: 455
        • Karma: 18
          •  Мужской
        пообсуждать игру, раз ты этого не делал в прошлые дни.
        Что интересно, в некоторой мере это была часть однодневной тактики - не привлекать внимание, когда живых мало и лишней инфы нет.

        С запиской на подтверждение Анны это фейл не палящего свою роль Чужого - он наверняка знал, судя по активности Анны, что та напишет записку о заражении. И всё равно перестраховался, в итоге выгородив Калписа.

          Оффлайн Anther

          • Hey ho, let's go!
          • Сообщений: 83
          • Karma: 5
            •  Мужской
          подтверждение Анны это фейл
          А это про 2 записки от Анны?

          Оффлайн Fustik

          • silverthorium
          • Сообщений: 455
          • Karma: 18
            •  Мужской
          я теряюсь в догадках....
          Кстати, я совершенно не представляю, кто такой Калпис - Дантист? Патологоанатом? Фельдшер?

          Нам нужно приложить все силы для победы города. Обьёденившись, мы сможем противостоять глупым маньякам и трусливым мафам!

            Оффлайн Anther

            • Hey ho, let's go!
            • Сообщений: 83
            • Karma: 5
              •  Мужской
            кто такой Калпис - Дантист? Патологоанатом? Фельдшер?
            Хм... По крайней мере - не полевой хирург. Им был МегаАндед, как я понял.
            Обьёденившись, мы сможем противостоять глупым маньякам и трусливым мафам!
            Согласен, только где этих мафов искать?

              Оффлайн Fustik

              • silverthorium
              • Сообщений: 455
              • Karma: 18
                •  Мужской
              あさおまっている
              Похоже на наглого Чужого, уже не боящегося, что его спалят

              Можно отметить, что Анна, после заражения во 2ю ночь (что следует из названия и картинки), не использовалась до конца - очевидно, что у Чужих сохранялись все хп

              В 1ю ночь была задействована абилка Хищников. Тем не менее это не помешало им получить урон от ловушки. Возможно, получивший урон больше убивать не ходил либо бил проверенные на мирность/безоружность цели.

              где этих мафов искать?
              Очевидно, нам надо провести анализ сообщений каждого из оставшихся в живых игроков.
              Анзер не особо был обеспокоен выживанием города.
              Фустик, к примеру, как тру-горожанин, не делал поспешных повесов.
              У Калписа злая аватарка.

                Оффлайн Anther

                • Hey ho, let's go!
                • Сообщений: 83
                • Karma: 5
                  •  Мужской
                Можно отметить, что Анна, после заражения во 2ю ночь (что следует из названия и картинки), не использовалась до конца
                Ох, уж эта Анна.
                Анзер не особо был обеспокоен выживанием города.
                Фустик, к примеру, как тру-горожанин, не делал поспешных повесов.
                У Калписа злая аватарка.
                Коллега, мне нравится ход ваших мыслей. Калпис для меня становится все более подозрительным.

                  Оффлайн Fustik

                  • silverthorium
                  • Сообщений: 455
                  • Karma: 18
                    •  Мужской
                  Можно отметить отсутствие активных попыток защитить чужую Мэлор от повеса по хинту Хищника (вроде).

                  "Докладываю. Цель пятой ночи - Zverenosh. Положение - военное. Attention! Могло быть заражение. Так что данные могут быть неточными. Изабель.."
                  Изабель ещё не могла знать о заражении, когда отправляла записку, т.ч. скорее всего была догадка, по названию дня и собственным вычислениям, что женское население мертво.

                  "*прошлой ночью разговаривали два человека, но голоса были очень похожи, отличались только интонацией*
                  Меня всегда смущало "голоса были очень похожи" - и стилистика Голлума. Есть серьёзная вероятность, что это маньяк.

                  я думаю, что маньяк - алкамфел, он очень странный тип
                  в таком случае Калпис, не стремившийся его обвинить и повесить - очевидный маф, надеющийся ускорить смерть горожан.

                    Оффлайн Anther

                    • Hey ho, let's go!
                    • Сообщений: 83
                    • Karma: 5
                      •  Мужской
                    в таком случае Калпис, не стремившийся его обвинить и повесить - очевидный маф, надеющийся ускорить смерть горожан.
                    Согласен. Кстати, коллега, вы заметили, что у Алкамфела и Калписа ники начинаются с маленькой буквы? Я считаю, это - признак скрытой злобы и враждебности по отношению к людям. Что вы по этому поводу думаете?

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      стати, я совершенно не представляю, кто такой Калпис - Дантист? Патологоанатом? Фельдшер?
                      о..это всего лишь японский напиток http://ru.wikipedia.org/wiki/Calpis
                      я его очень люблю ))

                      Добавлено: Мая 27, 2013, 20:51:41
                      Нам нужно приложить все силы для победы города.
                      точно !! только вместе мы победим !!

                      Добавлено: Мая 27, 2013, 20:52:25
                      У Калписа злая аватарка.
                      что вы ...у меня милая няшная котэ !!

                      Добавлено: Мая 27, 2013, 20:53:08
                      Калпис для меня становится все более подозрительным.
                      право слово даже не знаю чем и возразить в ответ на ваши подозрения !
                      « Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 20:53:08 от calpis »

                        Оффлайн Fustik

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 455
                        • Karma: 18
                          •  Мужской
                        alkamfell, куда бы он не хотел, ему приходилось следовать чьей-то злой воле.
                        намёк на контроль чужим. Бредово, ибо Алк - ман.

                        Особенность: никто не подделывал записки от Изабель.

                        - Грахххгцццхх!!!!!- Нечего тут свою пасть раскрывать, в следующий раз для тебя станет последним.
                        по названию дня произошло заражение. Итого проваленное убийство и успешное заражение. Вот все нд Чужих этого дня.

                        Galileo пытался ночью принести хоть какую-то пользу, но как-то все не ладилось. Незнакомец подошел со стволом в руке, пригрозил, что участие в первой и второй опаснее ада, и прострелил голову. В углу сидел нечто, и только облизывалось.
                        Учитывая роли Ройса, Алана и Харригана это вполне мог быть выпил мирного мирным. И хинт можно было не гадать.

                        в таком случае Калпис, не стремившийся его обвинить и повесить - очевидный маф, надеющийся ускорить смерть горожан.
                        Согласен. Кстати, коллега, вы заметили, что у Алкамфела и Калписа ники начинаются с маленькой буквы? Я считаю, это - признак скрытой злобы и враждебности по отношению к людям. Что вы по этому поводу думаете?
                        Гениально! А то, что у одного котроткий, у второго длинный ник - отсылка к дуализму мафа и мана


                          Оффлайн DoCoMo

                          • silverbronze
                          • Сообщений: 4514
                          • Karma: 238
                            •  
                          Я считаю, это - признак скрытой злобы и враждебности по отношению к людям.
                          ну это буквально фантазии...это просто ник, не более того

                            Оффлайн Fustik

                            • silverthorium
                            • Сообщений: 455
                            • Karma: 18
                              •  Мужской
                            Кстати, Калпис (скрытый маф!) - фраза переводилась как ожидание кого-то. Можно пояснить, кого?

                              Оффлайн DoCoMo

                              • silverbronze
                              • Сообщений: 4514
                              • Karma: 238
                                •  
                              Похоже на наглого Чужого, уже не боящегося, что его спалят
                              это на япоснком, означает asomatteiru (асоматтеиру) что значит подождем утра..это было  адресовано маньяку, чтоб его спорвоцировать

                                Оффлайн Anther

                                • Hey ho, let's go!
                                • Сообщений: 83
                                • Karma: 5
                                  •  Мужской
                                Гениально! А то, что у одного котроткий, у второго длинный ник - отсылка к дуализму мафа и мана
                                Прекрасно! Вы схватываете прямо на лету!
                                ну это буквально фантазии...это просто ник, не более того
                                Я предпочитаю называть это гипотезой.

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  В таком случае у меня встречная гипотеза , у вас Anther и у Fustik ники начинаются с большой буквы, мало  того, букв ровно 6 !! Такое ощущение что меня пытаются сожрать 2 чужих !!!

                                    Оффлайн Anther

                                    • Hey ho, let's go!
                                    • Сообщений: 83
                                    • Karma: 5
                                      •  Мужской
                                    В таком случае у меня встречная гипотеза , у вас Anther и у Fustik ники начинаются с большой буквы, мало  того, букв ровно 6 !! Такое ощущение что меня пытаются сожрать 2 чужих !!!
                                    Весьма неплохая гипотеза. Только вот нюанс: в нике "calpis" букв тоже 6! Постойте, так мы все чужие?

                                      Оффлайн DoCoMo

                                      • silverbronze
                                      • Сообщений: 4514
                                      • Karma: 238
                                        •  
                                      блин.....спалились  :o......а чего ж тогда мы воюем ? >:(

                                      Добавлено: Мая 27, 2013, 21:09:58
                                      Фустик, скажите что нибудь...как вы считаете связано ли количество букв в нике с принадлежностью к чужим ??
                                      « Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 21:09:58 от calpis »

                                        Оффлайн Fustik

                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 455
                                        • Karma: 18
                                          •  Мужской
                                        Фустик, скажите что нибудь...как вы считаете связано ли количество букв в нике с принадлежностью к чужим ??
                                        Я считаю, некоторые гипотезы должны так и оставаться гипотезами.

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          уважаемый Фустик, поясните что вы имелли ввиду ? Ведь это же очевидно, что ники связаны..и не зря именно мы трое остались вживых...

                                            Оффлайн Fustik

                                            • silverthorium
                                            • Сообщений: 455
                                            • Karma: 18
                                              •  Мужской
                                            Ведь это же очевидно, что ники связаны..и не зря именно мы трое остались вживых...
                                            В этом что-то есть. Но это не изменит моего решения!

                                              Оффлайн Anther

                                              • Hey ho, let's go!
                                              • Сообщений: 83
                                              • Karma: 5
                                                •  Мужской
                                              Я считаю, некоторые гипотезы должны так и оставаться гипотезами.
                                              Нет! Я так верил, что мы похожи! Верил в ваш интеллект! Я опечален.
                                              P.S. Осмелюсь заметить, что уважаемый Джак сам не набрал нужное количество постов) 

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                Осмелюсь заметить, что уважаемый Джак сам не набрал нужное количество постов
                                                Зомг эта игра будет вечной..теперь и Джак начнет набирать посты ))

                                                  Оффлайн Джак

                                                  • One Direction
                                                  • Сообщений: 991
                                                  • Karma: 43
                                                    •  Мужской
                                                  А я и не должен был набирать посты. Я вообще удивлен, как я так много их набил.
                                                  И тем временем повешен Anther, и это победа Чужих. Завтра по утру оформлю и вышлю лог.

                                                  Чужих с победой!!!

                                                  « Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 08:13:13 от Джак »

                                                    Оффлайн DoCoMo

                                                    • silverbronze
                                                    • Сообщений: 4514
                                                    • Karma: 238
                                                      •  
                                                    Чужих с победой!!!
                                                    а почему сбрасывается способность Эдвина забрать с собой "убивца" чем последняя ночь отличается от первой ? О_О
                                                    имхо способности должны работать при любых раскладах...и уж как повезет или не повезет ..имхо не согласен ..должна быть ничья

                                                    Добавлено: Мая 27, 2013, 22:56:22
                                                    Anther повесили, на меня по всемй видимости напал чужой, и вместе умерли...в результате ничья и очень интерсная игра...либо у меян персонажбессмысленный и тогда так и писал бы..способности у него все равно не работают )) Короче я не согласен ...
                                                    « Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 22:56:22 от calpis »

                                                      Оффлайн Verwulf

                                                      • Я агностик...
                                                      • Сообщений: 673
                                                      • Karma: 32
                                                        •  Мужской
                                                      Anther повесили, на меня по всемй видимости напал чужой, и вместе умерли...в результате ничья и очень интерсная игра...либо у меян персонажбессмысленный и тогда так и писал бы..способности у него все равно не работают )) Короче я не согласен ...

                                                      Ну, тогда тебе придется набивать посты до 80) ибо Чужой в следующую ночь убивать не может))) Только через ночь.. А по поводу ролей ниже..

                                                      Поздравляю Чужих с победой. Очень мне не хотелось отдавать победу вам - но calpis решил иначе, увы( Играли вы уберкруто и намеренно не палились хинтами, либо ещё что - узнаем из лога. Но в целом плюсую - доставили головной боли. Правда когда повесили чужую Мэлор было весело)

                                                      А вообще всем спасибо за игру. В общем и целом игра понравилась - хотя несколько претензий все же есть )
                                                      Почему игра понравилась:
                                                      1)Мне досталась роль мафла, и потому у меня было много информации.. В героях мне было откровенно скучно - информации не было)
                                                      2)В качестве обучающей игры для новичков - было круто. Всех опытных либо вынесли в первые две ночи, либо заменили. Было где разгуляться новичкам.
                                                      3)Хорошая привязываемость хинтов на Калыма ко всем, кроме Калыма... Доставило дикий фан)
                                                      Отрицательные моменты:
                                                      1)Некоторые участники. (не в обиду никому)
                                                      2)Постоянно появляющиеся уточнения, абсолютно не исходящие из правил (с моей точки зрения), а иногда и противоречащие им. Исходило это из, в некоторых моментах, дурацкого описания ролей. Например "раз за игру можно использовать массовую невидимость, любые нд не действуют на Хищников. Ответки действуют" - на самом деле "не действую прямые атакующие и прямые следящие НД" Интересно что было бы, приди к Калыму Эллен Рипли в первую ночь... Скопирнула бы она убийство или нет?
                                                      3)Постоянные замены... Вот зачем надо было Аззи заменять - ну вообще не понял, с учетом, что Джак знал, что он умрет... ИМХО, обязательные 10 постов нужно делать только начиная со второго дня и до выноса половины игроков. В первый день и после смерти большинства набивать 10 постов уже просто иногда нечем. Тем более это игра, и в ущерб реалу набивать посты?

                                                      Хочу поставить жирный плюс Калыму за интуицию. В некоторых местах был не согласен с ним - а он оказывался прав. (по части абилки в первую ночь, по части убийства Квазикварка и пара других моментов). Правда в некоторых местах его поведение было слишком палевным) Часть его планов я так и не смог принять, потому что могли спалить нас обоих сразу) Например, план по выставлению Калыма Эдвином по мне был безумен) По поводу Mynoz - не понравилась его пропажа ровно в тот момент, когда его начали вешать... А появился он только когда день закончился. И все это без предупреждения. Так не делается.

                                                      Anther красава. До последнего не мог понять его роль. А когда он оказался Ноландом -  был удивлен) Фустику тоже плюс - смог вычислить что он чужой, только когда убедился что Мэлор была чужим)

                                                      предполагаемые роли
                                                      1.Калым - хищник
                                                      2.calpis - Эдвин
                                                      3.Galileo - Дэнни Ахулетта
                                                      4.Anther - Ноланд
                                                      5.Kvazikvark - Эллен Рипли
                                                      6.Zverenosh - Харриган
                                                      7.Fustik - Чужой
                                                      8.Mynoz - Хищник
                                                      9.Verwulf - Хищник
                                                      10.alkamfell - Изабель
                                                      11.MegaUndead - Анна
                                                      12.Мэлор - Чужой
                                                      13.Kostyakk - Чужой
                                                      14.AlexTrusk - Ройс
                                                      15.Inanna - Джордж Диллон
                                                      16.niiro dzyaki - Леона Кантрэлл
                                                      17. Аззи Элбуб - Алан Шеффер
                                                      Правда, возможно, с частью ролей ошибся - уже забыл что я там вычислял ) А именно с Inanna и Galileo.


                                                        Оффлайн Kvazikvark

                                                        • I'll kill you
                                                        • Сообщений: 1194
                                                        • Karma: 73
                                                          •  
                                                        Бооооооооольшой минус за мою смерть по ошибке ГМа, меня убил Калым-хищник, в то время как я был не заражённое Эллен Рипли.
                                                        Да и вообще ГМ много косячил походу игры, ИМХО, если бы я был жив, то мы бы могли затащить игру!

                                                        Добавлено: Мая 28, 2013, 00:29:41
                                                        не заражённое
                                                        *не заражённая
                                                        « Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 00:29:42 от Kvazikvark »
                                                        Спойлер
                                                        I hate you