Тема: Mafia #69: Noir  (Прочитано 27811 раз)

Оффлайн alkamfell

  • silverthorium
  • #LetOffersLive
  • Сообщений: 1043
  • Karma: 68
    •  Мужской
А еще набедренник был разновидностью традиционной одежды у древних шумеров. Тех самых, которые клинопись выдумали.
Ага, а штрих в клинописи похож на булаву - отсюда палица.

Пока ничего дельного по хинту не нашел, что не упомянули. Вообще, мне нравится разгадка Геракл - Эркюль - Кристи. Хотя, действительно, просто как-то. Может, хинты простые из-за того что игроков мало?
Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

    Оффлайн RK

    • Consigliere
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 8247
    • Karma: 592
      •  Мужской
    На самом деле, разгадка про Геракла-Эркюль-Кристи изящна и складна. Просто вряд ли Sutter Cane знал, что так быстро выйдут на Геракла. Против пока что у меня мало оснований голосовать. Но в последующем они вполне могут появиться.

    В общем, классически полагаюсь на хинт. И на отличную связку, озвученную .
    ТГ @RomeoKaito

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      А я беру на заметку тех, кто говорит, что слишком просто. Кроме обвиняемого, разумеется.
      Сложно — не нравится. Просто — тоже не нравится. Прям не угодишь.
      Разгадка как разгадка, вполне годная. Предложите лучше, кому не нравится. Надоело ННВ в первый день.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Версия с Гераклом нравится. ОС неплохая (картинки по запросу "геракл" гугл выдаёт как по заказу). Вешать в первый день обычно не рискую, но Пуаро пока что первый кандидат)
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14542
          • Karma: 660
            •  
          Вообще конечно у нас всё-таки 12 игроков, а версия хороша, хотя может и простовата. Готов проголосовать.

            Оффлайн CF7

            • goldbronzethorium
            • [...]
            • Сообщений: 1714
            • Karma: 126
              •  Мужской
            На самом деле, разгадка про Геракла-Эркюль-Кристи изящна и складна. Просто вряд ли Sutter Cane знал, что так быстро выйдут на Геракла.
            Ну, привет. Это первое что вообще как-то по палице находится. Hercules - Hercule Poirot
            А я беру на заметку тех, кто говорит, что слишком просто. Кроме обвиняемого, разумеется.
            Сложно — не нравится. Просто — тоже не нравится. Прям не угодишь.
            Разгадка как разгадка, вполне годная. Предложите лучше, кому не нравится. Надоело ННВ в первый день.
            Ты согласен в первый, же, день быть повешен по разгадке которая элементарно решается в три шага?

            И, нет, я не защищаю Юджина, А то мало ли...
            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

              Оффлайн shiori

              • retiree
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Предатель
              • Сообщений: 7464
              • Karma: 512
                •  Мужской
              Ты согласен в первый, же, день быть повешен по разгадке которая элементарно решается в три шага?
              Да я и в последний не хочу ^^
              Ты скажи ещё спасибо, что разгадка вообще есть. Если разгадок не будет, и пойдут ННВ, то плохиши быстро вырежут весь город. Учти, это экспресс, тут времени на раскачку нет вообще. Вешать надо. Иначе будет хуже.
              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                Оффлайн ujinn

                • silverthorium
                • wasa-wasa
                • Сообщений: 332
                • Karma: 16
                  •  Мужской
                А мне вот разгадка совсем не нравится :(
                Хотя выход на Геракла скорее всего правильный, но дальше надо что-нибудь посложнее. Думаю, вряд ли в первый же день ГМ дал такой простой хинт.
                Предлагаю
                ННВ


                Если разгадок не будет, и пойдут ННВ, то плохиши быстро вырежут весь город.
                Быстро не вырежут, у нас же маньяка уже нет. А вот если своих вешать днем, то точно будет хуже.
                « Последнее редактирование: Октября 29, 2013, 20:05:33 от ujinn »

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Ну, привет. Это первое что вообще как-то по палице находится. Hercules - Hercule Poirot

                  Если бы не Kuroneko, я бы её никогда не решил. Кристи не читал и не собираюсь. Кроме того, для меня, уж простите, не очевидна была связь Эркюль, Геркулес, пока мне её не показали. Особо никогда не задумывался о происхождении имени.
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн shiori

                    • retiree
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Предатель
                    • Сообщений: 7464
                    • Karma: 512
                      •  Мужской
                    Быстро не вырежут, у нас же маньяка уже нет.
                    Это ещё вопрос.
                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                      Оффлайн NoName

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Ненуачо?
                      • Сообщений: 4164
                      • Karma: 296
                        •  
                      А еще набедренник был разновидностью традиционной одежды у древних шумеров. Тех самых, которые клинопись выдумали.
                      Ага, а штрих в клинописи похож на булаву - отсюда палица.

                      Так предложили же связку: шкура животного + палица -> каменный век, набедренная повязка.
                      Хотя соглашусь: разгадка через Геркулеса выглядит куда симпатичнее.

                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                        Оффлайн alkamfell

                        • silverthorium
                        • #LetOffersLive
                        • Сообщений: 1043
                        • Karma: 68
                          •  Мужской
                        для меня, уж простите, не очевидна была связь Эркюль, Геркулес, пока мне её не показали.
                        Мне тоже, но меня смутило, что об этом упоминается в википедии в статье про Геракла, а на него, имхо, легко выйти. Но, в принципе, согласен с этим:
                        Вешать надо. Иначе будет хуже.
                        Идей лучше все равно нет и мне кажется не предвидится.
                        Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          для меня, уж простите, не очевидна была связь Эркюль, Геркулес, пока мне её не показали.
                          Мне тоже, но меня смутило, что об этом упоминается в википедии в статье про Геракла, а на него, имхо, легко выйти.

                          На самом деле, у Агаты Кристи есть малоизвестный цикл рассказов "12 подвигов Геркулеса". В нем Эркюль Пуаро, слегка заскучав из-за однообразных расследований, решает проделать нечто оригинальное: совершить 12 подвигов Геркулеса - именно по созвучию имен. В результате он расследует 12 дел, каждое из которых каким-то образом со относится с одним из 12 подвигов Геракла.

                          Так что связка Эркюль - Геркулес очень даже очевидна и раскрывается в одном из произведений Агаты Кристи - другое дело, что, как сказано выше, произведение это малоизвестно.
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            Если разгадок не будет, и пойдут ННВ, то плохиши быстро вырежут весь город. Учти, это экспресс, тут времени на раскачку нет вообще. Вешать надо. Иначе будет хуже.
                            Вот конкретно данный пассаж как для меня несколько по-мафски выглядит. Могу ошибаться.

                            Но да, версия очень красивая. Я всё же думаю, что лучше отдать Юджина этой ночью на съедение чекерам. В этой игре нет ни защиты от слежки, ни возможности убивать своих гостей. В конце концов, 90%, что уже нет маньяка. Единственное, что при таком раскладе Стукач сможет попалить чекеров, но ИМХО риск оправдан. В любом случае, при таком количестве игроков случайно повесить невинового - куда большая лажа, чем уйти в ННВ в первый день.
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Я всё же думаю, что лучше отдать Юджина этой ночью на съедение чекерам.

                              Последний комментарий от меня. Игра — экспресс. Чем раньше действовать, тем лучше, а не тратить драгоценные НД на обследование тех, кто точно этой ночью не пойдёт убивать, дабы не палиться излишне и разводить затем сомнения. Лучше блок/проверку использовать на ком-то другом с мутной риторикой. Том же Адреналине.

                              Более на настоящий момент мне нечего добавить. Голоса с Юджина снимать не буду. Равно как и излишне агитировать. Считаю риск обоснованным.

                              P.S.: заменено «я не тратить» на «а не тратить».
                              « Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 07:27:25 от Kojima »
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                а не тратить драгоценные НД на обследование тех, кто точно этой ночью не пойдёт убивать
                                А какая разница - пойдёт, или не пойдёт?
                                У нас есть шеф полиции, который проверяет на оружие. Огнестрелов в игре не так много, и если он увидит огнестрел, можно будет уже даже не уточнять. У нас есть детектив, который может сделать то же самое. У нас есть бомж, который сможет таким образом узнать роли двух предыдущих + стукача.
                                На следующую ночь после этого убить спаленного чекера бандиты скорее всего не смогут, т.к. детектив может лечить себя, а у бомжа есть пассивка на перевод входящего убийства. Вероятность попасть в мента - 1/3 максимум. Конечно, если все чекеры до Юджина доберутся (в игре два блокера и переводчик).
                                Теперь статистика: если мы сейчас уходим в ННВ, у нас остаётся 6 протаунов, 3 мафа и 2 нейтрала, если ночью пройдёт убийство - 5 протаунов. Если мы случайно вешаем протауна, остаётся 5 протаунов на 2 мафа, а если ночью пройдёт убийство - 4/3/2. Когда такая ситуация вырисовывается в эндшпиле бига, обычно поднимается хипиш "караул, город слил, шансов нет".
                                Я уже не говорю, что при данном раскладе все городские роли очень важны (от мэра, разве что, пользы меньше), и потеря любого протауна ослабляет город.
                                В общем, я могу поддержать повес Юджина, но не с чистой совестью, скажем так.

                                А, у шефа тоже защита от покушений. Поэтому даже если этой ночью стукач спалит всех чекеров, убить сразу после этого банда не сможет никого из них. Максимум - заблочить.
                                « Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 07:40:30 от G.K. »
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Посмотрим список ролей с оружием. Их довольно много у городских. Шеф отпадает.
                                  Детектив мог уже задействовать это НД, поскольку оно очевидно (ну, или самолечение). Так что тут гадание на кофейной гуще. Детектив отпадает.
                                  Остаётся Бомж? Ну, маловато для палева.

                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн niiro dzyaki

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 339
                                    • Karma: 16
                                      •  
                                    у Агаты Кристи есть малоизвестный цикл рассказов "12 подвигов Геркулеса"
                                    Мало-лол-что? Ну, то есть, не то чтобы сам цикл был мегапопулярен, но отдельные рассказы из него входят практически в любой сборник, как и рассказы из цикла "Клуб По вторникам" про Мисс Марпл.

                                      Оффлайн RK

                                      • Consigliere
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8247
                                      • Karma: 592
                                        •  Мужской
                                      *раздаётся скрип карандаша*
                                      - отмазывают: CF7, niiro_dzyaki;
                                      - сомневаются: G.K., NoName;
                                      - мутные: Adrenalin.
                                      ТГ @RomeoKaito


                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Посмотрим список ролей с оружием. Их довольно много у городских. Шеф отпадает.
                                        Так он же сразу его тип узнаёт - холодное, или огнестрел. А повторная проверка - точная инфа, что за оружие.
                                        ГМ, разве не так?
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн CF7

                                          • goldbronzethorium
                                          • [...]
                                          • Сообщений: 1714
                                          • Karma: 126
                                            •  Мужской
                                          Честно-откровенно, мне не нравится риторика ни Куронеки, ни Коджимы. Такое вот чувство, что они напару и правда мафят и так как была найдена лёгкая разгадка на несвоего они просто сливают городского. И Куро прямо таки усердствует. Так что по поведению.

                                          И вот Куро я, бы, повесил практически даже не задумываясь.
                                          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Так он же сразу его тип узнаёт - холодное, или огнестрел. А повторная проверка - точная инфа, что за оружие.
                                            ГМ, разве не так?

                                            Понятия не имею, как она работает. Наверное, и правда указывается тип оружия, потом уже точное наименование. Но даже если так, к примеру, при проверке выдадут огнестрел. Якобы Авторитет. Получается, Детектив, Авантюрист, Авторитет. 1/3. Если проверит Детектив, то же самое, только кроме него будет Шериф. 1/3 для меня куда менее предпочтительнее, чем повесить по разгадке.



                                            Голосование:
                                            1. u-jinn (3): Kojima, kuroneko, alkamfell.
                                            2. Кола (1): Nirtok.
                                            3. kuroneko (2): Adrenalin, CF7.
                                            « Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 08:29:41 от Kojima »
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Adrenalin

                                              • Сообщений: 140
                                              • Karma: 3
                                                •  
                                              Оставте вы Юджина в покое, он не виновен в чужих преступлениях .

                                                Оффлайн Sutter Cane

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6178
                                                • Karma: 453
                                                  •  Мужской
                                                А сейчас небольшой твист:
                                                Спойлер
                                                Я выложил хинт не на ту квенту =___=
                                                Спойлер
                                                Пардон - такая жесть у меня впервые и в будущем, надеюсь, больше не повторится.
                                                Правильный хинт:
                                                Спойлер
                                                Хартли, 1970
                                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  Посоны, нас надурили, расходимся (с) :D

                                                  Кстати, есть вероятность, что Кейн перепутал разных бандитов и выложил хинт на другого мафа. Но это уже чистый домысел.

                                                  Мне почему-то кажется, что новый хинт разгадают быстрее.
                                                  Я сейчас этим заниматься не буду, дел много)
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    Мне почему-то кажется, что новый хинт разгадают быстрее.
                                                    Весело вам над ГМом глумиться  :postrock:
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн G.K.

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • В поисках Грааля...
                                                      • Сообщений: 3143
                                                      • Karma: 217
                                                        •  Мужской
                                                      Весело вам над ГМом глумиться 
                                                      Это не глум. Это что-то типа интуиции.

                                                      ЗЫ.
                                                      Жаль, подмога не пришла
                                                      Подкрепленья не прислали
                                                      Что ж, обычные дела. (с)

                                                      (а вот это глум :teeth:)

                                                      Вообще я ОЧЕНЬ хорошо понимаю состояние ГМа в такие моменты)
                                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                      Paladin XXI

                                                        Оффлайн RK

                                                        • Consigliere
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 8247
                                                        • Karma: 592
                                                          •  Мужской
                                                        Пффф.
                                                        Отмена голоса за u-jinn.
                                                        ТГ @RomeoKaito

                                                          Оффлайн Adrenalin

                                                          • Сообщений: 140
                                                          • Karma: 3
                                                            •  
                                                           :teeth:  нежданчик