Тема: мафия 120 - 12 талисманов  (Прочитано 22044 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Хинт: Ренуар

Ну, например, году рождения Ренуара соответствуют белая крыса и белый бык по китайскому календарю.

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    Хинт: Ренуар

    Ну, например, году рождения Ренуара соответствуют белая крыса и белый бык по китайскому календарю.

    ГМ обещал в первом хинте сделать 6 переходов.
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      ГМ обещал в первом хинте сделать 6 переходов.
      Ок, жду версию разгадки в 6 переходов.

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
         
        ГМ обещал в первом хинте сделать 6 переходов.
        Ок, жду версию разгадки в 6 переходов.

        Судьба Инанны кагбэ намекает, что от меня в этой игре лучше ничего не ждать. :tip:
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Weirdo

          • silverthorium
          • Сообщений: 1650
          • Karma: 51
            •  Женский
          Ну.
          Слепота глухота немота. Это обезьяна.
          Про пергамент не поняла вообще.
          Про пуму вычитала сейчас про какой-то мультфильм. Там герой пошёл в музей украсть камень "исчезающая змея",  в то же время другая воровка пришла тоже за камнем, но розовой пумой. Ну и они поменялись и у главного героя оказался другой камень. Вот к чему это? О том, что у змеи все вышло? Больше похоже на перевод или обмен какой, но я что-то не нашла такого...
          Про рыбу не поняла.
          Про Хоккайдо погуглилала, это про кролика.
          Крыса кого-то призвала. Тут я пока не поняла что это.


          Слишком много возможностей переходов у этого Ренуара.


          Судьба Инанны кагбэ намекает, что от меня в этой игре лучше ничего не ждать. :tip:
          Немного двусмысленно, не?

          « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 01:17:27 от Weirdo »
          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Ну.
            Слепота глухота немота. Это обезьяна.
            Про пергамент не поняла вообще.
            Про пуму вычитала сейчас про какой-то мультфильм. Там герой пошёл в музей украсть камень "исчезающая змея",  в то же время другая воровка пришла тоже за камнем, но розовой пумой. Ну и они поменялись и у главного героя оказался другой камень. Вот к чему это? О том, что у змеи все вышло? Больше похоже на перевод или обмен какой, но я что-то не нашла такого...
            Про рыбу не поняла.
            Про Хоккайдо погуглилала, это про кролика.
            Крыса кого-то призвала. Тут я пока не поняла что это.

            О, классно.
            Обезьяна, получается, что-то важное сделала, раз в название попала. Возможно, талисман украла.
            С Крысой как раз более-менее понятно: в игре появился дополнительный персонаж, которым владелец талисмана Крысы управляет. То есть, получается у игрока теперь два голоса, плюс доп. НД. Интересно, а после призыва Ло Пея можно еще Лося на следующую ночь призвать?

            Над остальным еще подумать надо.

            Про Инанну: тут есть 3 варианта:
            1) астральная проекция - тогда хинт на саму же Инанну,
            2) убийство от Дракона,
            3) убийство от банды.
            Склоняюсь к мнению, что банде выгоднее в первую ночь талисманы искать - ну, те два свободных. Так что тут либо проекция, либо Дракон на доп. талисман польстился, либо Дракон вообще принадлежит банде и тады ой.

            Судьба Инанны кагбэ намекает, что от меня в этой игре лучше ничего не ждать. :tip:
            Немного двусмысленно, не?



            Да. Даже более чем.  :hypno:
            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Про Кролика и Хоккайдо - может, чье-то НД напоролось на Кролика и не сработало?

              Диалог про пергамент и баскетбол мне почему-то кажется относящимся к банде, но смысл его не поняла.

              Про рыбу пока ничего не придумала.
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн RSK

                • thorium
                • Сообщений: 538
                • Karma: 10
                  •  Мужской
                Надо эти приключения Джеки пересмотреть что ли будет) ахаха
                Газета очень информативная (не для меня) лол)

                Буду смотреть, что другие пишут и уже от этого стараться делать выводы)

                А кто на картинке?)
                « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 06:11:11 от Tali'Zorah nar Rayya »
                ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  Склоняюсь к мнению, что банде выгоднее в первую ночь талисманы искать - ну, те два свободных.
                  Не соглашусь с тобой. Я бы при таком количестве игроков в первую очередь принялся сокращать мирное население, тем более что убийца получает все талисманы жертвы. То есть и убийство, и новое НД в одном флаконе.

                  1) астральная проекция - тогда хинт на саму же Инанну,
                  Склоняюсь к этому варианту, ибо что ещё овце делать в первую ночь?
                  Тогда другие убийства зафейлены или мафы не такие кровожадные, как я.

                  9 игроков города, не знают друг друга и не могут общаться. У каждого со старта один из талисманов китайского гороскопа.
                  3 игрока мафии, со старта нет талисманов. Есть информация о трех талисманах, которых нет у игроков города. 1 из игроков мафии со старта получает один из трех талисманов, известных мафии.
                  Ни фига не понял.
                  Всего описаны 12 талисманов. 9 у города изначально (раз "у каждого"), 1 у мафии, а где ещё 2? И как их искать?



                  1) астральная проекция - тогда хинт на саму же Инанну,
                  Кстати, правильно я понимаю, что её сейчас могут хлопнуть доп. выстрелом?
                  « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 07:51:38 от Nessuno »
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн SouL

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 2906
                    • Karma: 149
                      •  Мужской
                    Склоняюсь к мнению, что банде выгоднее в первую ночь талисманы искать - ну, те два свободных. Так что тут либо проекция, либо Дракон на доп. талисман польстился, либо Дракон вообще принадлежит банде и тады ой.
                    Че это им выгоднее? А? А? А?
                    1. Первый хинт не гадаем обычно, значит убийство безнаказанное будет.
                    2. За убийство и так дают талисман.
                    3.
                    В дополнение к действиям талисманов, у мафии есть возможность от имени выбранного игрока совершить одно из действий:
                    Значит мафы могут искать талисманы вместе с действием талисманов.

                    Йо, ННМ, ты тут не мути!

                    И как их искать?
                    Тут фигурируют древние храмы и Индиана Джонс.

                    Про Кролика и Хоккайдо - может, чье-то НД напоролось на Кролика и не сработало?
                    Очень редкий вид с Хоккайдо.
                    Я бы скорее трактовал как то, что следопыт увидел кучу целей у кролика. НО!
                    Но почему именно кролик? Вон я нашел 7 редких животных Хоккайдо и там есть даже красная ЛИСА, белки, синички, но кролика не вижу.

                    Склоняюсь к этому варианту, ибо что ещё овце делать в первую ночь?
                    Овца теряет способность голосовать, писать в тему = не участвует в поиске мафов, не излагает мысли и т.п., что для Инанны категорически не приемлемо и не в ее стиле, кмк. Т.ч. если она проекция сейчас, то только из-за убийства. А вероятнее всего просто убита мафом/драконом.
                    « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 08:31:17 от SouL »

                      Оффлайн Weirdo

                      • silverthorium
                      • Сообщений: 1650
                      • Karma: 51
                        •  Женский
                      , спорить со мной вздумал? Ezo Naki Usagi — «плачущий кролик"
                      Ezo Naki Usagi — это маленькое существо, или как его ещё называют — «плачущий кролик», разновидность животных, обитающих в северной Японии и Азии. Говорят, именно это удивительное создание некогда стало прототипом популярного покемона Пикачу.
                      В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                        Оффлайн Хайзенберг

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 1605
                        • Karma: 112
                          •  
                        Диалог про пергамент и баскетбол мне почему-то кажется относящимся к банде, но смысл его не поняла.
                        Пергаменты делали из кожи, может на это намек.

                        Средние века знали два основных сорта пергамена: собственно пергамен (лат. pergamen) и веллум (фр. velin от vellum). Для изготовления пергамена употреблялись шкуры овец, баранов, телят, свиней и других животных. На велень шли шкуры новорождённых и особенно мертворождённых ягнят и телят. На юге Европы в Средние века употребляли козьи и овечьи шкуры, в Германии и Франции пользовались преимущественно телячьими. Из ослиной кожи пергамент не выделывался.

                        Баскетбольные мячи тоже раньше делали из кожи.

                        Почему Хоккайдо это кролик? Это же остров. И в вики там не про кролика:

                        В лесах можно встретить соболя, горностая, ласку, бурого медведя, лисицу. Хоккайдские медведи отличаются свирепым нравом.
                        « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 11:14:11 от Хайзенберг »
                        Too old for this shit.

                          Оффлайн Weirdo

                          • silverthorium
                          • Сообщений: 1650
                          • Karma: 51
                            •  Женский
                          Потому же наверное что и про пуму...
                          Найдёшь лучше идею  - неси
                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                            Оффлайн Хайзенберг

                            • silverthorium
                            • Сообщений: 1605
                            • Karma: 112
                              •  
                            Розовая пума:

                            «Исчезающая змея» Джеки проникает в музей и крадет Талисман змеи, чтобы опередить «Руку тьмы». В то же самое время воровка Вайпер пытается украсть бриллиант «Розовая пума». Покидая музей они замечают друг друга. Завязывается драка в ходе которой они перепутывают краденое.

                            Украли талисман змеи и вор с кем то встретился? Вор по раскладу только один, два не могло встретиться.

                            Не соглашусь с тобой. Я бы при таком количестве игроков в первую очередь принялся сокращать мирное население, тем более что убийца получает все талисманы жертвы. То есть и убийство, и новое НД в одном флаконе.
                            Не соглашусь с вами обоими, я думаю что выстрел/поиск зависит от того, какие талисманы остаоись мафам.
                            « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 11:28:37 от Хайзенберг »
                            Too old for this shit.

                              Оффлайн Kind Shaman

                              • silver
                              • Сообщений: 790
                              • Karma: 39
                                •  Мужской
                              Собираю мирную зону. Сейчас мне нравится Weirdo.

                                Оффлайн Хайзенберг

                                • silverthorium
                                • Сообщений: 1605
                                • Karma: 112
                                  •  
                                Потому же наверное что и про пуму...
                                Найдёшь лучше идею  - неси
                                Пока нету, но не могу придумать обратный переход, в твоей версии.
                                Too old for this shit.

                                  Оффлайн SouL

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 2906
                                  • Karma: 149
                                    •  Мужской
                                  Лол, а в чем версия про кролика то? То что кролика использовали ночью? Окей, очень полезная инфа. Я вам без газеты могу сказать, что половину талисманов ночью использовали как минимум.
                                  Единственный плюс подобной инфы может быть в том, что засвеченные талисманы не в пуле поиска мафов. И то трактовка не однозначная и "редкий вид на хоккайдо" может означать как раз таки поиск кролика, если вообще речь о кролике, а не отсылка к какой-нибудь серии сериала или еще чего.
                                  Т.ч. ИМХО абсолютно левая инфа и левый спор ради ИБД и не больше.

                                    Оффлайн Хайзенберг

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 1605
                                    • Karma: 112
                                      •  
                                    Лол, а в чем версия про кролика то? То что кролика использовали ночью? Окей, очень полезная инфа. Я вам без газеты могу сказать, что половину талисманов ночью использовали как минимум.
                                    Единственный плюс подобной инфы может быть в том, что засвеченные талисманы не в пуле поиска мафов. И то трактовка не однозначная и "редкий вид на хоккайдо" может означать как раз таки поиск кролика, если вообще речь о кролике, а не отсылка к какой-нибудь серии сериала или еще чего.
                                    Т.ч. ИМХО абсолютно левая инфа и левый спор ради ИБД и не больше.
                                    Ты чего такой агрессивный?
                                    Too old for this shit.

                                      Оффлайн NoName

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Ненуачо?
                                      • Сообщений: 4164
                                      • Karma: 296
                                        •  
                                      Склоняюсь к мнению, что банде выгоднее в первую ночь талисманы искать - ну, те два свободных.
                                      Не соглашусь с тобой. Я бы при таком количестве игроков в первую очередь принялся сокращать мирное население, тем более что убийца получает все талисманы жертвы. То есть и убийство, и новое НД в одном флаконе.


                                      Склоняюсь к мнению, что банде выгоднее в первую ночь талисманы искать - ну, те два свободных. Так что тут либо проекция, либо Дракон на доп. талисман польстился, либо Дракон вообще принадлежит банде и тады ой.
                                      Че это им выгоднее? А? А? А?
                                      1. Первый хинт не гадаем обычно, значит убийство безнаказанное будет.
                                      2. За убийство и так дают талисман.
                                      3.
                                      В дополнение к действиям талисманов, у мафии есть возможность от имени выбранного игрока совершить одно из действий:
                                      Значит мафы могут искать талисманы вместе с действием талисманов.

                                      Йо, ННМ, ты тут не мути!

                                      Да я сама уже подумала, что, пожалуй, убийство для банды выгоднее, чем поиск. В конце концов, "свободные" талисманы никуда не денутся.
                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                        Оффлайн Хайзенберг

                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 1605
                                        • Karma: 112
                                          •  
                                        Давайте уже движуху начинать.
                                        Тали
                                        Too old for this shit.

                                          Оффлайн Weirdo

                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 1650
                                          • Karma: 51
                                            •  Женский
                                          Пока нету, но не могу придумать обратный переход, в твоей версии.
                                          Почти все чисто нагуглено у меня...
                                          Лол, а в чем версия про кролика то? То что кролика использовали ночью? Окей, очень полезная инфа. Я вам без газеты могу сказать, что половину талисманов ночью использовали как минимум.
                                          Единственный плюс подобной инфы может быть в том, что засвеченные талисманы не в пуле поиска мафов. И то трактовка не однозначная и "редкий вид на хоккайдо" может означать как раз таки поиск кролика, если вообще речь о кролике, а не отсылка к какой-нибудь серии сериала или еще чего.
                                          Т.ч. ИМХО абсолютно левая инфа и левый спор ради ИБД и не больше.
                                          Как-то ты в показаниях путаешься. Кролик это кролик, это к Хоккайдо, а серия сериала это про змею.
                                          Плюс ты первый указал, что я "ошиблась", хотя я не ошиблась и кусок статьи тебе вставила. Вот :teeth:

                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            , для голосования отдельная тема.

                                            Я вообще вот думаю, нам казнь сегодня сильно нужна или равенство сделаем? Кто что думает.
                                            « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 13:51:22 от (evil)Spider »

                                              Оффлайн SouL

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2906
                                              • Karma: 149
                                                •  Мужской
                                              Как-то ты в показаниях путаешься. Кролик это кролик, это к Хоккайдо, а серия сериала это про змею.
                                              При чем тут змея, если я сказал, что в мультике они могли быть и на хоккайдо.
                                              И то трактовка не однозначная и "редкий вид на хоккайдо" может означать как раз таки поиск кролика, если вообще речь о кролике, а не отсылка к какой-нибудь серии сериала или еще чего.

                                              , для голосования отдельная тема.

                                              Я вообще вот думаю, нам казнь сегодня сильно нужна или равенство сделаем? Кто что думает.

                                              Нам можно голосовать ННВ, судя по правилам.

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Нам можно голосовать ННВ, судя по правилам.
                                                Нельзя, труп был ночью. А вот равенство голосов даст неповес.

                                                  Оффлайн SouL

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 2906
                                                  • Karma: 149
                                                    •  Мужской
                                                  Ты чего такой агрессивный?
                                                  А ты пирог!

                                                  Нельзя, труп был ночью. А вот равенство голосов даст неповес.
                                                  А вот сколько ннв за игру вы хотите - решайте сами (я бы вообще выпилил ннв, но это непринципиальный момент, вот и предлагаю свободу выбора)
                                                  Я так понял, что "свобода выбора" имеется в виду или ННВ или голосуем.
                                                  « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 13:57:07 от SouL »

                                                    Оффлайн Хайзенберг

                                                    • silverthorium
                                                    • Сообщений: 1605
                                                    • Karma: 112
                                                      •  
                                                    Хайзенберг, для голосования отдельная тема
                                                    Мать моя женщина, я думал не доживу до этого дня, у вас 21 век наступил 😂
                                                    Too old for this shit.

                                                      Оффлайн (evil)Spider

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6698
                                                      • Karma: 372
                                                        •  Мужской
                                                      ,
                                                      Цитировать
                                                      8. В игре есть одна возможность для голоса ННВ. Она доступна только в случае, когда предыдущей ночью никто не умер. День заканчивается мирно, если голосов за ННВ больше, чем голосов за любого другого игрока. При равенстве голосов за ННВ и Васю - висит Вася. После реализации возможности ННВ голос ННВ считается голосом против себя.

                                                        Оффлайн Хайзенберг

                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 1605
                                                        • Karma: 112
                                                          •  
                                                        Я вообще вот думаю, нам казнь сегодня сильно нужна или равенство сделаем? Кто что думает.
                                                        Я думаю что это можно решить позднее, а пока вешать и смотреть на движуху. Учитывая что у нас раки, в целом не вижу смысла в ННВ, но пока однозначных кандидатов у меня нет.

                                                        Почти все чисто нагуглено у меня...
                                                        Это понятно, как еще то)
                                                        Но от Кролика перейти к хаккайдо это какое то суровое извращение со стороны Урана, вот я о чем.
                                                        « Последнее редактирование: Августа 24, 2017, 14:04:38 от Хайзенберг »
                                                        Too old for this shit.

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          но пока однозначных кандидатов у меня нет.
                                                          У меня даже неоднозначных нет, но голоснуть могу. )

                                                            Оффлайн SouL

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 2906
                                                            • Karma: 149
                                                              •  Мужской
                                                            Вся фишка в том, что талисман повешенного улетит голосующим. С этим надо быть осторожным, но посмотреть на ход голосования было бы интересно. Особенно если все пойдет не по плану ННВ и налетят чайки за добычей.
                                                            Другое дело то, что возможность равенства у нас есть лишь в случаях, когда кандидатов на повес будет больше двух. И все из-за свиньи.