Тема: Мафия 137. Мир Научной Силы.  (Прочитано 69668 раз)

Оффлайн Dakra

  • silver
  • Сообщений: 353
  • Karma: 12
    •  
Ураааа!!! Город с победой!
Столько всего хочется написать, но мне лень)

Дакра, ёмаё)) Да чтоб я еще раз связалась объяснять игроку в классику правила улик!
Макалу, я, конечно, не очень понимаю правила улик, но искать мне это не помешало совсем. Бинго заиграла авансом, потом сильно в нём засомневалась. Шляпница жестко нег и так и было. С нуля душила мафку Полюшку. В тебе я бы разобралась, если бы меня не заблочили вторую ночь подряд, т.к. я шла узнавать твою роль.
Из мафии заиграла только Костяка, но не с нуля.
Заиграла Серпа, но это было некритично для города. Не знаю, что делала бы без его поддержки. Серп вообще красава, четко Костика после голосования в Полюшку нашел. Вот правильно всё по логике - он тащил Полюшку, а мы повелись на искренне эмо. Фигушки ещё раз так сделаю)

Дрюше, спасибо за игру!! Жаль, что не смогла погадать улики(( Но, может, ещё загляну на огонёк. Зовите)

Была очень-очень рада повидать знакомцев и познакомиться с новыми людьми!

Немного впечатлений об игре через картинку.



Догадайтесь про кого вторая строчка  :teeth:


Как картинку-то вставлять?
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2021, 05:21:58 от Dakra »

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12779
  • Karma: 76
    •  Мужской
Ураааа!!! Город с победой!
Столько всего хочется написать, но мне лень)

Дакра, ёмаё)) Да чтоб я еще раз связалась объяснять игроку в классику правила улик!
Макалу, я, конечно, не очень понимаю правила улик, но искать мне это не помешало совсем. Бинго заиграла авансом, потом сильно в нём засомневалась. Шляпница жестко нег и так и было. С нуля душила мафку Полюшку. В тебе я бы разобралась, если бы меня не заблочили вторую ночь подряд, т.к. я шла узнавать твою роль.
Из мафии заиграла только Костяка, но не с нуля.
Заиграла Серпа, но это было некритично для города. Не знаю, что делала бы без его поддержки. Серп вообще красава, четко Костика после голосования в Полюшку нашел. Вот правильно всё по логике - он тащил Полюшку, а мы повелись на искренне эмо. Фигушки ещё раз так сделаю)

Дрюше, спасибо за игру!! Жаль, что не смогла погадать улики(( Но, может, ещё загляну на огонёк. Зовите)

Была очень-очень рада повидать знакомцев и познакомиться с новыми людьми!

Немного впечатлений об игре через картинку.



Догадайтесь про кого вторая строчка  :teeth:


Как картинку-то вставлять?

Благодарю! Очень приятно!
Пожилой бивень

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverthorium
    • Сообщений: 6921
    • Karma: 199
      •  Мужской
    Сырой, не сбалансированный сетос
    Количество негов просто ужасающие

    Когда вы забудете про своих "Нейтралов", "Маньяков", "Культистов" и начнёте проводить нормальные игры с двумя противоборствующими сторонами мирные и мафия? На крайняк 1 маньяк
    Игроков и так мало, а в игру запихнули 1000 фракций

    Город победил если что)


    А да?

    Тада В СОЛО размотал этих негов
    Специально слился в первый день, чтобы мои пацаны из мирной команды перевалили по очереди тех кто спалился на моем повесе

    Мафы лалки проиграли с откровенным преимуществом. Но все конечно благодаря мне  B-)

    Оффлайн Drusha

    • GM
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 12779
    • Karma: 76
      •  Мужской
    Как картинку-то вставлять?
    img  и туда url. Посмотри в быстром доступе там есть
    Пожилой бивень

      Оффлайн Dakra

      • silver
      • Сообщений: 353
      • Karma: 12
        •  
      Во!!

      Спойлер

      Догадайтесь про кого вторая строчка  :teeth:

        Оффлайн Serp

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 12853
        • Karma: 117
          •  Мужской
        Тада В СОЛО размотал этих негов
        Специально слился в первый день, чтобы мои пацаны из мирной команды перевалили по очереди тех кто спалился на моем повесе

        Мафы лалки проиграли с откровенным преимуществом. Но все конечно благодаря мне 
        Лучший!

          Оффлайн Dakra

          • silver
          • Сообщений: 353
          • Karma: 12
            •  
          А кем был Томас? Не могу найти в списке.

            Оффлайн Drusha

            • GM
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 12779
            • Karma: 76
              •  Мужской
            А кем был Томас? Не могу найти в списке.

            Мафом. Брагинский


            Ну я понял тенденции к тому, что нужно сложнее. В нексте будет небольшой сюрприз. Возможно зимой под нг запилю сет по RWBY, но там понадобится герой на соГМство. Альтернатива - авторский сеттинг(
            « Последнее редактирование: Сентября 07, 2021, 05:35:12 от Drusha »
            Пожилой бивень

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 10943
              • Karma: 74
                •  
              То, что нужно уметь заткнуть фонтан %)
              по причине? оскорбление было в мою сторону? было. принципиальный отказ играть со мной вообще без нормальных игровых обоснований никогда мирным решением считать не буду.

                Оффлайн Dakra

                • silver
                • Сообщений: 353
                • Karma: 12
                  •  
                Мафом. Брагинский
                Эх!! Опередил меня, да?! Я его проверяла в первую ночь!

                Ну я понял тенденции к тому, что нужно сложнее.
                Я не согласна, что газеты надо делать сложнее. Городу и так было максимально сложно с таким количество негов,

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10943
                  • Karma: 74
                    •  
                  тут половина игроков неги и за подобное несложно определиться, считать негом или нет. проиграть подобному негу точно не пойдет.

                    Оффлайн Шляпница

                    • Global Moderator
                    • bronzethorium
                    • Сообщений: 11183
                    • Karma: 95
                      •  Женский
                    А да?

                    Тада В СОЛО размотал этих негов
                    Специально слился в первый день, чтобы мои пацаны из мирной команды перевалили по очереди тех кто спалился на моем повесе

                    Мафы лалки проиграли с откровенным преимуществом. Но все конечно благодаря мне 
                    xD

                    То, что нужно уметь заткнуть фонтан %)
                    по причине? оскорбление было в мою сторону? было. принципиальный отказ играть со мной вообще без нормальных игровых обоснований никогда мирным решением считать не буду.

                    Ну если бы ты тогда вот так и писал, то и претензий не было бы, зачем скатываться в оскорбления. Ладно, давай закроем тему, к чему спорить



                    Я не согласна, что газеты надо делать сложнее. Городу и так было максимально сложно с таким количество негов,
                    Согласилась бы, если бы это была двуклановка, а в многоклановке нормально, при том, что часть негов прогородские

                    Дрюша, не обогнали мы Овервотч, извини, в следующий раз делай Тайфуном меня xD2
                    « Последнее редактирование: Сентября 07, 2021, 06:14:03 от Шляпница »

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 5987
                      • Karma: 86
                        •  
                      Томас, а чего т в итоге голос-то не отправил? Я так рассчитывала на двойной повес)
                      Я на работе зашкварился. А Костя забирал Серпа с универсалкой вроде.
                      I'm Robin!

                        Оффлайн Drusha

                        • GM
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 12779
                        • Karma: 76
                          •  Мужской
                        Дрюша, не обогнали мы Овервотч, извини, в следующий раз делай Тайфуном меня
                        Ничего страшного, топ4 темой стали, несмотря на очень скромный нуль. В нексте будем пытаться)
                        « Последнее редактирование: Сентября 07, 2021, 06:26:39 от Drusha »
                        Пожилой бивень

                          Оффлайн vasex

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 10943
                          • Karma: 74
                            •  
                          Ну если бы ты тогда вот так и писал, то и претензий не было бы, зачем скатываться в оскорбления. Ладно, давай закроем тему, к чему спорить
                          я так и писал
                          мирному еноту нет причин на ровном месте со мной создавать конфликт. в прошлой когда я на замену вышел мы хоть и не пересекались вроде, но и не конфликтовали. а здесь он начинает с оскорблений и показывает, что не настроен со мной играть вообще в этой игре. если не знаете че делать, не забывайте про енота. серп уже мирнее его, так что енотом можно пожертвовать.



                          но оскорбления потом продолжали сыпаться с его стороны.

                          это при том, что я ничего плохого не делал и мыслил правильно
                          « Последнее редактирование: Сентября 07, 2021, 06:34:34 от vasex »

                            Оффлайн Шляпница

                            • Global Moderator
                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 11183
                            • Karma: 95
                              •  Женский
                            А у кого-то катка на очереди есть вообще? Или пирриф в играх у нас?

                              Оффлайн Drusha

                              • GM
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 12779
                              • Karma: 76
                                •  Мужской
                              А у кого-то катка на очереди есть вообще? Или пирриф в играх у нас?

                              Я до зимы точно не буду. Там посмотрим, но заранее ищу кого нить на согмство.
                              Пожилой бивень

                                Оффлайн Kostyakk

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 8755
                                • Karma: 113
                                  •  Мужской
                                О ниче се 9 голосов, но на самом то деле, лучшим был Томас, я так просто мордой светил, а он был теневой лидер))) А так то да я перед посадкой, уогда зазету прочитал, сращу понял тут мне и писец, пол треда ко мне пошло и уже знали что я Певгун)))
                                Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Спасибо Дрюше, что провёл игру. Достаточно сложные роли, как в районе "Старого детектива", что мы проводили лет 10 назад.

                                  Очень рад, что удалось поиграть в команде с Некром и Шляпницей (сам не ожидал, честно). Ребята - молодцы. Большая отдача, анализ. Было приятно.
                                  Понравилась игра Енота. Первая половина игры - отлично. Я, когда включался в игру, прочитал посты, было видно, что протаун, что вникает в игру. И абсолютли понравились мемчики в этот раз.

                                  В остальном, игра не понравилась за счёт абсолютно аморального поведения Васекса, Костяка, Макалу и Серпа из-за бесконечных полувскрытий и вскрытий в теме. Для Кэт скидка - она играет на форуме впервые, поэтому могли быть недопонимания не тему, что можно, а что нет.
                                  Поведение и стиль игры вышеуказанных игроков просто обнуляет смысл "мафии" как таковой. Это, как когда-то читеры в IRC на маф-каналах играли, сливая роли в параллельных приват-чатах. Если хочется вскрываться перед всеми - IRC и ранги в помощь, там можно хоть на голове стоять. Плач Ярославны на тему Тайфуна - это аргумент в пользу бедных. Там свои приоритеты и отвечать надо за себя.
                                  Собственно, абсолютно потерял интерес к игре после Дня 03 примерно, когда перечитал тему. Решил уходить вместе с командой, хотя механика позволяля услуги (в т.ч. втихаря) другим фракциям.
                                  Если, конечно, так пригорает от необходимости самоутвердиться за счёт грязной победы - ради Бога. Играйте друг с другом. Но в такие игры я записываться, конечно, не буду. Если же по какой-то волшебной причине я буду проводить и им захочется сыграть, то, безусловно, запишу, правда, специально включу их в банду и разрешу "городу" полусливы, либо придумаю иные механики, чтобы при малейшем повторе того, что было здесь, последовал, вольно цитирую СМИ КНДР, "сокрушительный ядерный удар без всякого предупреждения".

                                  Как указано выше, есть форматы и игры, где сливаться можно, иногда даже нужно. Но это нужно понимать перед записью, а не в середине игры, когда перед ведущим может быть вопрос исключительно простой альтренативы: замодкиллить несколько человек либо тупо остановить игру.
                                  « Последнее редактирование: Сентября 07, 2021, 06:55:06 от RK »
                                  ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн Шляпница

                                  • Global Moderator
                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 11183
                                  • Karma: 95
                                    •  Женский
                                  Очень рад, что удалось поиграть в команде с Некром и Шляпницей (сам не ожидал, честно). Ребята - молодцы.
                                  Это на 100% взаимно :love:

                                    Оффлайн vasex

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 10943
                                    • Karma: 74
                                      •  
                                    В остальном, игра не понравилась за счёт абсолютно аморального поведения Васекса, Костяка, Макалу и Серпа из-за бесконечных полувскрытий и вскрытий в теме.
                                    ну расскажи если не про меня, то что остальные нарушили и нужно тогда четкие критерии озвучивать в правилах, что делать нельзя. мне даже любопытно, что именно такого все перечисленные делали, что нарушает правила и не может быть обманом за негскую карту. или надо молчать как ты сутками, так правильно играть?

                                      Оффлайн XoloD

                                      • silverthorium
                                      • aka Cthulhu aka Tristan
                                      • Сообщений: 2648
                                      • Karma: 80
                                        •  Мужской
                                      О ниче се 9 голосов, но на самом то деле, лучшим был Томас, я так просто мордой светил, а он был теневой лидер))) А так то да я перед посадкой, уогда зазету прочитал, сращу понял тут мне и писец, пол треда ко мне пошло и уже знали что я Певгун)))
                                      А я думал закоп макалу)


                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        Я хз канеш, мб в своём мире живу. Но в моем мире любой из меня и Енота слил в несколько раз больше хуже чем Макалу, Серп и Костя вместе взятые.
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн Kostyakk

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8755
                                          • Karma: 113
                                            •  Мужской
                                          Ну я бы не сказал, что она была аж прям аморальной, никто же не мишал вам быть активными, и старатся максимально влиять на повес, я же не виноват , что я спасал мафов, а все искренни верили что я мирный, а про сливы так по большому счету инфу я слил Только на Некра, про Шляпницу у меня инфы небыло, да и то на Некра я голосовкой аргументировал, и улику привязал, но да его роль я знал, а Шляпница по остатку шла. Да и меня то в газете, куда болие явно спалили и слили, зная мою роль, так что да в некоторых моментах её можно назвать не совсем красивой, ну никак не аморальной.
                                          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                            Оффлайн vasex

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 10943
                                            • Karma: 74
                                              •  
                                            вроде очевидно, как рк игру читал и перечитывал   :face:

                                              Оффлайн Makalu

                                              • silverthorium
                                              • Люблю Томаса и точки Серпа
                                              • Сообщений: 5470
                                              • Karma: 136
                                                •  
                                              Ну я бы не сказал, что она была аж прям аморальной
                                              Костяк, ты самый аморальный маф-закоп из всех, кого я когда-либо видела! Смирись :teeth: Аморальность Серпа вообще ни в какие границы не вписывается, всю игру не могла понять его сторону. Ну а я просто оплот аморальности, не спорю ваще  :washing:
                                              I'm Batman

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              Ну а я просто оплот аморальности, не спорю ваще 
                                              Выезжаю.
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Что ж, давайте я все-таки не поленюсь и напишу финальный пост.

                                                Спасибо Дрюше за интересный сет, быстрые ответы на вопросы и приятную атмосферу. Спасибо ребятам из конфы, получился очень ламповый чатик с хорошим балансом между выдумыванием коварных планов, расчетами и смехуечками)
                                                Спасибо всем, кто сделал эту игру интересной)

                                                О ложке дегтя :
                                                1) некоторые проблемы с балансом.
                                                У нас было две проблемы. Первая - голоса, которые при всех усилиях палили нас буквально за несколько дней. Как раз к падению иммуна. Вторая отчасти связана с первой - Тайфун, простреливающий через иммун, которому мы весьма мешаем, и которому мы ничего сделать не можем, и которому как раз голоса нас замечательно засвечивают. Еще одна проблема, связанная с Тайфуном, у мафов - они работают щитом Тайфуна, поэтому в финальной перестрелке (тот этап, где сел Уран и умерли Кейл и я) не выигрывают вообще никогда и ни при каких условиях. В многоклановке, которая как раз славится автобалансом.
                                                Поэтому роль Тайфуна надо явно перепиливать, а для голосов я бы таки предложил старый местный метод "показывать нестандартное количество, только если оно повлияло на повес".

                                                2) слишком простые газеты.
                                                Пожалуй, правда. Социологи, кстати, весьма понятны. Достаточно просто прочитать роли.

                                                3) пресловутые сливы резов.
                                                КМК, главная проблема, причем вообще уликовой мафии. Ну серьезно, Костяк, выходить на форум и влиять на повес? "диндрик - Николай Гершев". И вот после такого точного чека, а это явно чек, Диндрик выходит на форум и тремя словесными хуками и двумя апперкотами раскладывает оппонентов и становится самым мирным в треде? Да фигушки, петелька фастами и все. Диндрика спасла (и то на полхода) пачка негов и главным образом репутация Васекса)

                                                И то же самое с любым другим сливом резов. Просто в чуть меньшем масштабе. Поэтому давайте либо приводить целиком игровые аргументы уровня "по совокупности голосовалок у Некра единственного получается 0 голос" или там "витами могут быть ..., но Некр крайне спорно прыгал на 1 голосовалке под флажок, поэтому скорее он", либо не приводить их вообще.
                                                Ну или применительно к Кэт-Щокину, условно, "Симмонсом в газете завербован именно Щокин, Кэт в разборе показала это-это, + у нее по игре заметно отсутствие инфы, которое как раз подходит роли".

                                                Так что, господа, давайте мы не будем сейчас разбираться, кто и что сливал, а просто осознаем, что игры без сливов на порядок интереснее, и подобная победа явно не стоит того. Сомневающимся - еще раз смотрите на слив Диндрика Васексом.

                                                И еще раз всем спасибо)

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5941
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                Это получается Томас балансил сэт и тайфуна в ТЧ, и проглядел момент с тем, что мафию обязаны убивать враги тайфуна, если ему просто НЕ дать изменение роли.
                                                Ну я вообще довольно далеко от этой игры был, но тогда получается наказан за свою недоработку.
                                                Или нет, в конце концов при наличии закопа желание играть против мафии победу мафии не исключает. Но как раз его то убрали, чтобы не было так легко.

                                                Ждём комментариев балансеров , кстати.

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12779
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  Что ж, давайте я все-таки не поленюсь и напишу финальный пост.

                                                  Спасибо Дрюше за интересный сет, быстрые ответы на вопросы и приятную атмосферу. Спасибо ребятам из конфы, получился очень ламповый чатик с хорошим балансом между выдумыванием коварных планов, расчетами и смехуечками)
                                                  Спасибо всем, кто сделал эту игру интересной)

                                                  О ложке дегтя :
                                                  1) некоторые проблемы с балансом.
                                                  У нас было две проблемы. Первая - голоса, которые при всех усилиях палили нас буквально за несколько дней. Как раз к падению иммуна. Вторая отчасти связана с первой - Тайфун, простреливающий через иммун, которому мы весьма мешаем, и которому мы ничего сделать не можем, и которому как раз голоса нас замечательно засвечивают. Еще одна проблема, связанная с Тайфуном, у мафов - они работают щитом Тайфуна, поэтому в финальной перестрелке (тот этап, где сел Уран и умерли Кейл и я) не выигрывают вообще никогда и ни при каких условиях. В многоклановке, которая как раз славится автобалансом.
                                                  Поэтому роль Тайфуна надо явно перепиливать, а для голосов я бы таки предложил старый местный метод "показывать нестандартное количество, только если оно повлияло на повес".

                                                  2) слишком простые газеты.
                                                  Пожалуй, правда. Социологи, кстати, весьма понятны. Достаточно просто прочитать роли.

                                                  3) пресловутые сливы резов.
                                                  КМК, главная проблема, причем вообще уликовой мафии. Ну серьезно, Костяк, выходить на форум и влиять на повес? "диндрик - Николай Гершев". И вот после такого точного чека, а это явно чек, Диндрик выходит на форум и тремя словесными хуками и двумя апперкотами раскладывает оппонентов и становится самым мирным в треде? Да фигушки, петелька фастами и все. Диндрика спасла (и то на полхода) пачка негов и главным образом репутация Васекса)

                                                  И то же самое с любым другим сливом резов. Просто в чуть меньшем масштабе. Поэтому давайте либо приводить целиком игровые аргументы уровня "по совокупности голосовалок у Некра единственного получается 0 голос" или там "витами могут быть ..., но Некр крайне спорно прыгал на 1 голосовалке под флажок, поэтому скорее он", либо не приводить их вообще.
                                                  Ну или применительно к Кэт-Щокину, условно, "Симмонсом в газете завербован именно Щокин, Кэт в разборе показала это-это, + у нее по игре заметно отсутствие инфы, которое как раз подходит роли".

                                                  Так что, господа, давайте мы не будем сейчас разбираться, кто и что сливал, а просто осознаем, что игры без сливов на порядок интереснее, и подобная победа явно не стоит того. Сомневающимся - еще раз смотрите на слив Диндрика Васексом.

                                                  И еще раз всем спасибо)


                                                  Благодарю! В Нексте постараюсь сделать все еще лучше!
                                                  Пожилой бивень