Тема: Мафия LVI - Остров сокровищ  (Прочитано 55481 раз)

Оффлайн Derasght

  • silverthorium
  • Ничем не похожий на мафа
  • Сообщений: 1965
  • Karma: 90
    •  Мужской
Хохот мог относиться и к тому факту, что отравление всё-таки расправилось с Пауком. Лично я склонен согласиться с тем фактом, что Паук вполне мог быть Челохранителем, защитившим кого-то из экипажа прошлой ночью (отсюда и три человека на палубе) и потерявшим одну из своих защит (отсюда и рана)...
I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.


    Оффлайн Sutter Cane

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6178
    • Karma: 453
      •  Мужской
    Откуда это?
    Из оригинала, лол)
    † Jesus Christ is in heaven now †

      Оффлайн Джак

      • One Direction
      • Сообщений: 991
      • Karma: 43
        •  Мужской
      Из оригинала, лол)
      Ну это конечно интересно, просто ты наверное забыл, как он хохотал и эхом разносился по скалам зловещий клич.Так что тут из всей тусы только он может хохотать так.

        Оффлайн Sutter Cane

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6178
        • Karma: 453
          •  Мужской
        Ну это конечно интересно, просто ты наверное забыл, как он хохотал и эхом разносился по скалам зловещий клич.
        Хм, действительно не помню этого.
        † Jesus Christ is in heaven now †

          Оффлайн Джак

          • One Direction
          • Сообщений: 991
          • Karma: 43
            •  Мужской
          Хм, действительно не помню этого.
          Когда на острове пираты поднимались, и находили сигналы, скелеты, карты и тд.
          Он тогда пародировал голос Флинта вроде.

            Оффлайн Galileo

            • The Memories of Phantasm
            • Сообщений: 166
            • Karma: 9
              •  Мужской
            Цитировать
            Выстрел получился немногим громче глухого стона раненного. Вслед за этим стрелок стремительно скрылся с места убийства, оставив жертву истекать кровью. Дело было сделано. По крайней мере, так казалось убийце. Но судьба распорядилась иначе. Спустя несколько минут на палубе появился ещё один человек, которому не спалось. Он склонился над лежащим телом, ощупал рану.
            — Повезло тебе, приятель, пуля прошла навылет, - пробормотал он, сноровисто делая перевязку, - а ещё больше повезло, что я оказался рядом, и не с пустыми руками... Сам бы ты себе явно помочь не смог... Ничего, глотни-ка опиумной настойки, продремлешь до утра, как младенец.
            Убедившись, что жизни несчастного ничего не угрожает, нежданный спаситель ушёл, пожелав сохранить инкогнито.
            По всему видимому к кому-то пришел либо Ливси, либо Бен

              Оффлайн Джак

              • One Direction
              • Сообщений: 991
              • Karma: 43
                •  Мужской
              По всему видимому к кому-то пришел либо Ливси, либо Бен
              Выстрел от мафов. Единственный вариант, что это Ливси, если мафа перевели на своего, кого лечил Ливси, или перевели Ливси лечить кого-то другого, вот кора будет, если мафы стреляли, а Ливси спасал их жертву)), но это знают только 1-2 человека с переводами + сами мафы. Иначе только Бен остается.

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                — Эй, Бразилец, спишь? Просыпайся, у меня к тебе деловое предложение... Дело верное, не пожалеешь! Да проснись ты, чёрт возьми! Эге, интересные дела... Да ты, братец, все свои дела уже закончил...
                Похоже на проваленную вербовку.
                — Скажи-ка, дружище, а сыр ты любишь?
                — Сыр? А чего это ты спрашиваешь?
                — Вот если бы я тебе сейчас сыру предложил? А?
                — Благодарствую, братец, да ведь Окорок сегодня такой пир закатил на ужин, оставь себе!
                — Да нет у меня никакого сыра...
                Хм, даже не знаю. Разговор двух человек, очевидно не имеющих при себе заветного лакомства. Что бы это могло значить?...
                это был как раз тот, к кому он направлялся.
                Отставить разговоры о переводе убийства!)
                Спустя несколько минут на палубе появился ещё один человек, которому не спалось. Он склонился над лежащим телом, ощупал рану.
                Тут все очевидно. Лекарь подлатал беззащитного пирата.
                Также на его теле была обнаружена ещё не зажившая рана.
                Думаю эта формулировка не оставляет сомнений что рану он получил не сегодня. Скорее всего Паук был Джонни.
                — У меня от этого зловещего довольного хохота мурашки всю ночь бегали по телу! Говорю вам - это опять был он
                Кто-то делает с кем-то что-то плохое две ночи подряд. Все же сомневаюсь что хохотал Ганн - зачем ему ходить к вероятно смертельно отравленному во второй раз?
                — Хо-хо, знатная же у тебя шишка на лбу!
                — Какая-то сволочь, раздери его чёрт, огрела меня ночью веслом! Да так, что пролежал без памяти до утра...
                — А меня заперли в трюме! Голос сорвал, пока докричался помощи!
                Успешный блок. Не возьмусь сказать был это Смоллетт или Хендс - оба вполне могли веслом вмазать)

                Хинт гадаю. Эта картинка на Вики тесно ассоциируется с различными Зодиаками. Олсо ее во время Наполеонских войн стибрили в Лувр, правда со странички Лувра ее не видно, так что это направление мне кажется менее правильным.


                Добавлено: Февраля 07, 2013, 14:17:49
                Кстати насчет Хендса. Это, вполне возможно, мог быть его хохот. Логично предположить что увидев в газете "троих на палубе" он решил проверить: не был ли он тем третьим что сорвал убийство. Отсюда дважды подряд поход к одной цели. Как видим он прогадал. Тот к кому он ходил не Смолетт, не Ганн, не Сильвер, не Бен, не Джонни и, вероятно, не Джимм. Я бы, на месте пиратов, сейчас сквайром убивать ходил бы.
                « Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 14:17:49 от Sutter Cane »
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Я тут подумала,что...Не зря указан календарь 2-го века до н.э. Отгулила даты  и вышло, что из нас только один человек имеет приближение - Святой Брендан.
                  Полегче. Как-никак 700 лет разницы. По хинту пока ничего сказать не могу, газету только прочитал и надо переварить. Но Паука в первую ночь травил либо циничный ветеран, либо новичок, имхо. Впрочем, и тех, и других хватает.

                    Оффлайн G.K.

                    • goldsilverbronzethorium
                    • В поисках Грааля...
                    • Сообщений: 3143
                    • Karma: 217
                      •  Мужской
                    По поводу хинта можно порассуждать ещё проще.
                    Фортуна - это удача.
                    "Удачи капитана Блада"



                    Добавлено: Февраля 07, 2013, 15:20:28
                    Цитировать
                    — Какая-то сволочь, раздери его чёрт, огрела меня ночью веслом! Да так, что пролежал без памяти до утра...
                    — А меня заперли в трюме! Голос сорвал, пока докричался помощи!
                    Тут, очевидно, о двух блоках речь. Кого-то Смоллет прижал, кого-то - Хендс.
                    « Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 15:20:28 от G.K. »
                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                    Paladin XXI

                      Оффлайн Sutter Cane

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6178
                      • Karma: 453
                        •  Мужской
                      Но Паука в первую ночь травил либо циничный ветеран, либо новичок, имхо. Впрочем, и тех, и других хватает.
                      Не, Лейз, я здесь не причем  :31:
                      † Jesus Christ is in heaven now †

                        Оффлайн shiori

                        • retiree
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Предатель
                        • Сообщений: 7464
                        • Karma: 512
                          •  Мужской
                        даже не знаю, хорошо это или плохо.
                        Правда, что ли? Изложи, в каких случаях это может быть плохо.
                        Смотрите, не зажившая рана у меня вызывает ассоциации с ножевой атакой Ганна
                        А что, от пули не может быть раны? Оо
                        Олсо, не думаю, что Дзю стал бы так палить мана в газете, вполне возможно, что рана — прошлой ночи и перевод здесь не причём. Тогда Паук может быть Сильвером, Джонни или /маловероятно/ Джимом. Судя по тому, что Паука ещё и вербовали, он — Джонни.
                        Если один из заблоченных Ганн, то какого лешего он по-братски общается с матросами?
                        Блочат Хэндс, Грэй и Смоллет. Блок Ганна, если он был, значит, не описан в этом диалоге.
                        Если отравление не смертельное, то блюющих за борт могло и не быть.
                        Хорошая версия.
                        Все же сомневаюсь что хохотал Ганн
                        А кто тогда? Флинт? ^^
                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн Фей

                          • ткну палкой
                          • Сообщений: 318
                          • Karma: 21
                            •  Женский
                          "Удачи капитана Блада"
                          как ты это к хинту привяжешь,м? :3
                          Конечно если учесть, что этот календарь выглядит круглым.
                          Соответственно пойдут ассоциации к колесу фортуны.
                          Но колесо Фартуны не имело ног египтян. Но это я уже придираюсь xD

                          пы.сы,ссылка не рабочая

                          Полегче. Как-никак 700 лет разницы.
                          ну, я говорю то,что нагуглила
                          тем более,если весить,я бы скорее повесила Ли Сунсина
                          Он мне кажется больше подходящим :3
                          НО! Это не является разгадкой хинта, так, лишь  мысли на почве истории.
                          madness and happiness

                            Оффлайн Multitude

                            • thorium
                            • Сообщений: 248
                            • Karma: 4
                              •  
                            Правда, что ли? Изложи, в каких случаях это может быть плохо.


                            Изи. Нет убийств - нет хинтов - нельзя ничего разгадать - нельзя никого повесить.

                              Оффлайн shiori

                              • retiree
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Предатель
                              • Сообщений: 7464
                              • Karma: 512
                                •  Мужской
                              Изи. Нет убийств - нет хинтов - нельзя ничего разгадать - нельзя никого повесить.
                              И что? Есть ещё НД. Сильвер может навербовать итд.
                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                Оффлайн Multitude

                                • thorium
                                • Сообщений: 248
                                • Karma: 4
                                  •  
                                Изи. Нет убийств - нет хинтов - нельзя ничего разгадать - нельзя никого повесить.
                                И что? Есть ещё НД. Сильвер может навербовать итд.


                                Сойдет, как вариант, наверное. Я просто забыл когда я в последний раз получал что-то полезное в ответах на НД. Нужно понимать, что остальные могут быть более удачливы :D

                                  Оффлайн G.K.

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • В поисках Грааля...
                                  • Сообщений: 3143
                                  • Karma: 217
                                    •  Мужской
                                  как ты это к хинту привяжешь,м? :3
                                  Конечно если учесть, что этот календарь выглядит круглым.
                                  Соответственно пойдут ассоциации к колесу фортуны.
                                  Там просто слово Фортуна в газете открытым текстом указано.
                                  Другое дело, если всё так просто, зачем было Джу ещё и картинку вывешивать?..
                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                  Paladin XXI

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Подумал, как вообще можно было сбацать такой хинт. Вряд ли из Египта, Дендеры и богини Хатор. Но вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BA#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.B7.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D0.BA.D0.B0 есть ссылочка на этот самый календарь. Думаю, копать нужно отсюда.

                                    Версии.
                                    1. Зодиак бывает не только западный, но и восточный, со зверушками. Тогда цепочка такая: Ли Сунсин — Китай — восточный зодиак.
                                    2. Зодиак как часть западной астрологической традиции тесно связана с католицизмом. Св. Брендан — католичество — западная астрология.
                                    Версии, конечно, так себе, но, может быть, кто-то ещё их сможет раскрутить или натолкнёт на другие.
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн Sutter Cane

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6178
                                      • Karma: 453
                                        •  Мужской
                                      В копилку дырявых версий:

                                      Зодиак - Звезды - Маггелановы облака.
                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                        Оффлайн shiori

                                        • retiree
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Предатель
                                        • Сообщений: 7464
                                        • Karma: 512
                                          •  Мужской
                                        Кстати, да. Я, правда, думал про Магеллана в разрезе кругосветки и календаря, но так даже лучше.
                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                          Оффлайн Watcher Of Skies

                                          • thorium
                                          • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                          • Сообщений: 563
                                          • Karma: 74
                                            •  Мужской
                                          В порядке бреда:
                                          Фортуна - Лейф Эрикссон Счастливый. А брательник его, Хейердал, плавал на лодке РА-2.
                                          Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                          Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                          Übermensch! (c)КС
                                          Paladin XXI

                                            Оффлайн Фей

                                            • ткну палкой
                                            • Сообщений: 318
                                            • Karma: 21
                                              •  Женский
                                            Другое дело, если всё так просто, зачем было Джу ещё и картинку вывешивать?..
                                            Полагаю,картинка и есть хинт. Такое часто тут делали Сама видела. :3


                                            Вряд ли из Египта
                                            не совсем так
                                            Египтяни - мудрые люди были. Они исчисляли время по солнцу,днем,а ночью - по звездам.
                                            По некоторым источникам именно там начали отсчет в 365 дней и сутки длинною в 24 часа.
                                            Я не исключаю того,что Египет повязан с Индией. Потому что он повязан очень плотно. xD
                                            И Ли Сунсин,не Китай, а Корея - если верить вики.  Но это не отменяет привязки к Азии.
                                            По твоей ссылке прекрасно видно что куда и почему, но привязать Ли Сунсина к Индии очень трудно по голым фактам.
                                            Только ассоциации и восточное отношение к зодиаку. Там такие весчи принимались всерьез.



                                            madness and happiness

                                              Оффлайн shiori

                                              • retiree
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Предатель
                                              • Сообщений: 7464
                                              • Karma: 512
                                                •  Мужской
                                              Тупанул. Перепутал Ли Сунсина с Чжэн Хэ, который прообраз Синдбада. Впрочем, всё равно версия по сути та же.
                                              А при чём тут Индия вообще? Оо
                                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                Оффлайн Фей

                                                • ткну палкой
                                                • Сообщений: 318
                                                • Karma: 21
                                                  •  Женский
                                                А при чём тут Индия вообще? Оо
                                                спросил человек,который кинул ссылку на статью,где половина этой статьи - об Индии.
                                                Курочка...:3
                                                madness and happiness

                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  Только что вернулась домой, прочла газету, сейчас буду ваять длинный пост.  :n4:
                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    спросил человек,который кинул ссылку на статью,где половина этой статьи - об Индии.
                                                    Я к тому, что кого ты к Индии привязывать будешь? Да Гаму, что ли?
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      Да Гаму, что ли?
                                                      Вай нот? Да Гама-Индия вполне годный переход, что, правда, не объясняет как это могло внезапно перепрыгнуть в Зодиак.
                                                      Курочка...:3
                                                      :muahaha: :31: :n6:
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        Вай нот? Да Гама-Индия вполне годный переход, что, правда, не объясняет как это могло внезапно перепрыгнуть в Зодиак.
                                                        Дык да Гама это сама Фей. Хотя, конечно, никто не запрещает к себе привязывать хинты...
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн Фей

                                                          • ткну палкой
                                                          • Сообщений: 318
                                                          • Karma: 21
                                                            •  Женский
                                                          Я к тому, что кого ты к Индии привязывать будешь? Да Гаму, что ли?
                                                          я никого к Индии не привязываю
                                                          указала на связь с Азией
                                                          привязать к Азии можно только Ли Сунсина
                                                          но мне совесть не позволяет  на собственных догадках вешать возможно невиновного
                                                          мб на следующую ночь картина будет  яснее
                                                          думаю, от того, что уйдем с ННВ - ничего пе потеряем


                                                          Вай нот? Да Гама-Индия вполне годный переход, что, правда, не объясняет как это могло внезапно перепрыгнуть в Зодиак.
                                                          поржал,спасибо  :3



                                                          собственно
                                                          ННВ
                                                          madness and happiness