Тема: Mafia 84. Duck Tales 2  (Прочитано 61674 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Предлагаю найти в разделе улиток игру по Масс Эффекту.
Ну дак там флуда в понимании ранговиков и не было :P Так что мимо.


там достаточно материала для анализа.
Ой, далеко не всегда. Если быть точным - почти никогда.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн Puss

    • not available
    • Сообщений: 232
    • Karma: 10
      •  Женский
    Хотела спросить и забыла, зачем Триума то убили?
    Стерва - наверное... Эгоистка - иногда... СЦучка - скорее всего.. Дрянь - может быть.. Милая - только для папы!

      Оффлайн godder137

      • silverbronzethorium
      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
      • Сообщений: 3207
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Кстати, Пусси приятное впечатление от игры оставила. Не игрилась, шутила и в меру флудила)

      Хотела спросить и забыла, зачем Триума то убили?

      Наверное потому что он слишком много знал и кто то боялся его как сильного игрока?) И этот кто то явно не новичок)
       
      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 12:09:00 от godder137 »
      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Игра до перетасовки нравилась. Мафы повеселили. Город - молодцы, но тут за счет вскрытий во многом победили. Но это не вина игроков, тут баланс подвел.
      Понравилась игра Мовены, Осми, Вульфа. Из банды выделил бы Кейна.
      Мне в первую ночь повезло, хотя и не предполагал, что на маф/ман попал, думал, что кто-то мирный. Не зря я сомневался, чей повес продавливать, оба были негативны по риторике и по факту, как оказалось.
      Вскрываться думал после резов третьей ночи, но после разговора с Янг в теме фактически слил роль, т.к. был риск повеса Поночки.
      Во вторую ночь сравнивал с Мовеной, т.к. она на тот момент выглядела почти наверняка мирной. Был шанс проверить другого, нового для меня, игрока.

      Ну и две проверки, слежка и вербовка в первую ночь - это сильно. Такого внимания не ждал, если честно.

      Ох, щи. Еще убивать вдвоем приперлись. Чтоб вас, окаянные.  :rage:
      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 12:13:45 от (evil)Spider »

      Оффлайн Mia

      • silverthorium
      • вечный блокер
      • Сообщений: 933
      • Karma: 233
        •  Женский
      Хотела вербануть Паучка, потом Стаса, а они ломались, как девственницы (((
      мужик без жены что рыба без велосипеда

        Оффлайн ---SaF---

        • Король муравьев
        • Сообщений: 261
        • Karma: 7
          •  Мужской
        Хотела вербануть Паучка, потом Стаса, а они ломались, как девственницы (((
        Меня надо было  ;)

          Оффлайн Mia

          • silverthorium
          • вечный блокер
          • Сообщений: 933
          • Karma: 233
            •  Женский
          Меня надо было
          В следующий раз непременно )
          мужик без жены что рыба без велосипеда

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            Поздравляю город. :)

            Кайто втащил меня в игру как-то внезапно, и разобраться я толком не успел, поэтому первые мои два НД были  наугад (и оба раза попал правильно). Третье НД было уже обдуманным, было ошибочным, но Зигзаг меня перевёл на кого надо)

            Зря я обозвал его в чате с Кайто долбокряком. :) Вервульф, извини)
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн Osmi

              • thorium
              • Хомяк
              • Сообщений: 664
              • Karma: 33
                •  
              Ни разу не вскрылся напрямую Скруджем, меня считали всем, но не им. :win:



              Лантег, прости меня, меня в эту ночь приходили убивать, пришлось " расшевеливает тему таким путем" :bow:

              Ах да, спасибо за игру всем, отдельно Вервульфу (хоть и подклбчился в середине игры), Мовене, ФореверЯнг, Хаммер.
              « Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 13:15:36 от Osmi »

              Оффлайн Sutter Cane

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6178
              • Karma: 453
                •  Мужской
              Ох, щи. Еще убивать вдвоем приперлись. Чтоб вас, окаянные.
              Ну так на самого Паука же шли)

              Первым убили Триума, т.к. его все знают - и наши, и гиперовцы. Будет больше подозреваемых. Мой план)
              Потом Паука, т.к. он Паук да ещё и чеккер к тому же.
              Потом с какого-то перепугу батька скомандовал Клео бить =_= Для меня до сих пор загадка почему. Я предлагал Янг бить.
              Потом... эээээ.. уже не помню. Да и не важно. У нас в команде все такие палицы... вааааще =_= Без палева может и выиграли, а так заслуженно слито.

              Ланфир - палица
              Годдар - очаровательный палица
              Ктулху - тихушный палица
              Все няшки) В чатеге было весело. Нас ещё ГМ матом крыл, что тоже доставляло  xD

              Мовена, Пусс и Хаммер - няшки. ЛИ не выдам никому - не могу решить кто же из  :love:
              Поздравления городу  :v:
              † Jesus Christ is in heaven now †

                Оффлайн godder137

                • silverbronzethorium
                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                • Сообщений: 3207
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                Ни разу не вскрылся напрямую Скруджем, меня считали всем, но не им. :win:



                Лантег, прости меня, меня в эту ночь приходили убивать, пришлось " расшевеливает тему таким путем" :bow:

                Ах да, спасибо за игру всем, отдельно Вервульфу (хоть и подклбчился в середине игры), Мовене, ФореверЯнг, Хаммер.


                Мы считали тебя им тоже)  но были сомнения)



                Мовена, Пусс и Хаммер - няшки. ЛИ не выдам никому - не могу решить кто же из  :love:
                Поздравления городу  :v:


                Ох ловелас ты Кейн)  мне Хаммер тоже понравилась. ну а Пусс и говорить нечего)
                « Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 13:23:18 от godder137 »
                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                  Оффлайн ---SaF---

                  • Король муравьев
                  • Сообщений: 261
                  • Karma: 7
                    •  Мужской
                  Убеждаюсь что заслуженно ленюсь  8)

                    Оффлайн Гафф

                    • goldsilverbronzethorium
                    • ... де Монсоро
                    • Сообщений: 2787
                    • Karma: 290
                      •  Женский
                    поздравляю город с победой ))
                    А вообще весело было со стороны понаблюдать, как в игре дерутся мирные, маньяки, мафы и...гм )))
                    Гафф маф, потомучто рифма
                    Власть. Кровь.
                    Мяфф. Гафф.
                    Кровь. Власть.
                    Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                    Гафф - противомаф. (c) lazycat

                    Маф Гафф, то верно утвержденье
                    ведь мафит Гафф всегда почти,
                    бывает редкое мгновенье,
                    но с мирным ей не по пути.
                    ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                    не может по другому ведь,
                    и город грозно расфигачит
                    она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                    Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                      Оффлайн Иванка

                      • thorium
                      • Сообщений: 198
                      • Karma: 11
                        •  
                      Меня надо было  ;)
                      Я не для этого пожертвовала жизнью спасая тебя  :mrzsh:

                      Оффлайн Osmi

                      • thorium
                      • Хомяк
                      • Сообщений: 664
                      • Karma: 33
                        •  

                      Ну и две проверки, слежка и вербовка в первую ночь - это сильно. Такого внимания не ждал, если честно.



                      Не очень хочется видеть врага в твоем лице

                        Оффлайн ---SaF---

                        • Король муравьев
                        • Сообщений: 261
                        • Karma: 7
                          •  Мужской
                        Я не для этого пожертвовала жизнью спасая тебя 
                        Спаsибо :aha:

                          Оффлайн Puss

                          • not available
                          • Сообщений: 232
                          • Karma: 10
                            •  Женский
                          поздравляю город с победой ))
                          А вообще весело было со стороны понаблюдать, как в игре дерутся мирные, маньяки, мафы и...гм )))

                          Спасиб))
                          Канечно весело, особенно мои эмоушин в скайпике :D




                          godder137, Sutter Cane,
                          Спасибо пупсики  ^_^
                          « Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 14:31:34 от Puss »
                          Стерва - наверное... Эгоистка - иногда... СЦучка - скорее всего.. Дрянь - может быть.. Милая - только для папы!

                            Оффлайн Verwulf

                            • Я агностик...
                            • Сообщений: 673
                            • Karma: 32
                              •  Мужской
                            Зря я обозвал его в чате с Кайто долбокряком.
                            За что хоть?)

                            Кстати да, спасибо G.K. за блок Ктулху) Это было бы печально, если бы его убийства в тот день прошли)

                            (хоть и подклбчился в середине игры),
                            Первый день я вообще тупо проспал) Ложился ещё не было дня, проснулся уже ночь =)
                            Во второй день хоть успел до лимита)
                            « Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 14:41:58 от Verwulf »

                              Оффлайн Verwulf

                              • Я агностик...
                              • Сообщений: 673
                              • Karma: 32
                                •  Мужской
                              P.S. Также считаю, что в играх со вскрытием должно быть меньше значимых ролей и больше людей без ндшек. Тогда мафам хоть со вскрытиями можно было бы развернуться. А то тут как только вскроешься не своей ролью, сразу шапками закидают)

                                Оффлайн ---SaF---

                                • Король муравьев
                                • Сообщений: 261
                                • Karma: 7
                                  •  Мужской
                                P.S. Также считаю, что в играх со вскрытием должно быть меньше значимых ролей и больше людей без ндшек. Тогда мафам хоть со вскрытиями можно было бы развернуться. А то тут как только вскроешься не своей ролью, сразу шапками закидают)
                                1\3 стандарт.

                                  Оффлайн Hummer

                                  • ^.^
                                  • Сообщений: 153
                                  • Karma: 5
                                    •  Женский
                                  Город с победой.
                                  Походовку было интересно читать)).

                                  Оффлайн Movena

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 116
                                  • Karma: 9
                                    •  
                                  Цитировать
                                  Замодкиллил Мовену, поскольку пошла попытка лезть в роли. Сказано же, что вскрытия запрещены. Собственно, попытка спровоцировать на вскрытия должна караться. Это гнусно, когда после новой раздачи люди снова пытаются вскрываться, хотя это запрещено.
                                   

                                  Мы же поговорили с тобой, не ожидала подобное в логе увидеть.
                                  Гнусно - это оценочная характеристика ситуации, чьих-либо действий как внушающих отвращение, вызывающих чувство гадливости, мерзости;
                                  Мой поступок у тебя вызвал эти чувства?  То есть ты считаешь что я гнусно поступила и вскрылась?   Тогда покажи мне хоть одного человека, который знал мою роль.
                                  Я считаю, что неправильно поступил ты. Ты запретил вскрытие роли, но не запрещал провоцировать, если ты собирался карать за поиск и провокации, то нужно было об этом написать в своих новых правилах. Хотя подобное правило за все мои мафгоды  я вижу впервые.
                                  Да я поняла со слов Сафа, что ты ничего не поменял и намекнула об этом, чтобы остальные сделали выводы и помогли посадить мана. Ты вспылил, удалил меня, фиг с ним. Но вот таких оценок давать мне не надо, ок? Я извинилась за то что нарушила твой хитрый план, но ничего гнусного в моем поступке нет, так как все было в рамках правил.
                                  Чертовски неприятно это все. Прошу прощения у собравшихся, я не хотела выносить это в тему. 

                                  Оффлайн Osmi

                                  • thorium
                                  • Хомяк
                                  • Сообщений: 664
                                  • Karma: 33
                                    •  
                                  В последнее время таки девочки дают фору мальчикам.  :smart:

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    Гнусно - это оценочная характеристика ситуации, чьих-либо действий как внушающих отвращение, вызывающих чувство гадливости, мерзости;

                                    Этот комментарий я оставил сразу после того, как увидел тему. И потом не удалял, пошёл в ЛС обговаривать.
                                    Лог на то и лог, чтобы сохранять логику и хронологию событий. Я думал его редактировать, но потом решил оставить как есть. Чтобы и мои ошибки, и не ошибки не приукрашивались. Я решил, что так честнее.

                                    По поводу гнусности — я не вкладывал в это какой-то серьёзной негативной окраски. Можно заменить на «нехорошо». Если бы я написал «отвратительно» или «омерзительно», тогда да.

                                    Гнусность поступка заключалась не в самом факте вскрытия, а в том, что ГМ непрозрачно намекнул, что тотальные вскрытия привели к фактическому перекосу в балансе в пользу города и шапкозакидательству. ГМ запретил вскрытия. Но не прошло игрового Дня, как тут же игрок начал провоцировать других на то, какая же роль ему досталась после т.н. перетасовки. Вот это нехорошо.

                                    Если я запретил вскрывать роли, я запретил провоцировать. Зачем тогда я вообще запрещал вскрывать роли? Чтобы никто о них больше не говорил. Ты же начала провоцировать людей на вскрытие. А ждать, пока кто-то сболтнёт лишнего, я не хотел. Заметь, как только тебя замодкиллили, никто не пытался никого провоцировать. И спокойно доиграли, причём даже без каких-либо провокаций и вскрытий довели дело до конца вполне успешно.

                                    Я не вспылил. Если бы была вспышка гнева, это было бы заметно. Мне было удивительно, что человек сразу же после запрета на вскрытие (а действия ГМа НЕ обсуждаются до конца игры) начал провоцировать других на нарушение и выявление, у кого роль вследствие т.н. перетасовки изменилась, а у кого нет.

                                    И поэтому я могу заключить, что вспылила как раз-таки ты (сейчас).

                                    Не переживай так из-за слова и слов. Я же оставил эти комментарии не для того, чтобы тебя обидеть. Кроме того, это типичный случай, когда каждый воспринимает слова по-своему.

                                    Если задело, извиняюсь. Но удалять в логе не буду. На то и лог. В конце концов, должны быть не удачные игры, не удачные решения, чтобы учиться на ошибках.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 19:18:36 от Kojima »
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн Movena

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 116
                                      • Karma: 9
                                        •  
                                      По поводу гнусности — я не вкладывал в это какой-то серьёзной негативной окраски. Можно заменить на «нехорошо».
                                      Вот и отлично, вот и замени
                                      Гнусность поступка заключалась не в самом факте вскрытия, а в том,
                                      и здесь тогда тоже уже можно было заменить на то-то более подходящее, а то похоже что тебя веселит, что я злюсь.

                                      Я не вспылил. Если бы была вспышка гнева, это было бы заметно. Мне было удивительно, что человек сразу же после запрета на вскрытие (а действия ГМа НЕ обсуждаются до конца игры) начал провоцировать других на нарушение и выявление, у кого роль вследствие т.н. перетасовки изменилась, а у кого нет.
                                      Если те не вспылил из-за намека на твой фокус, а действовал продуманно, и удалил меня именно из-за вопросов, то я просто обязана  объяснить, что ты не прав.

                                      Но не прошло игрового Дня, как тут же игрок начал провоцировать других на то, какая же роль ему досталась после т.н. перетасовки. Вот это нехорошо.
                                      Что  в этом нехорошего? Это поиск а не провокация на вскрытие.  Самый обычный игровой поиск, предложение поговорить и посмотреть на реакцию. Ничего в вопросах провокационного не было. Никто не стал бы палить роли отвечая на них. Ты ведь запретил все что можно: дал невнятный начальный состав, сказал что перетасовал, запретил вскрытие ролей, закрыл роли выбывших, не дал ничего от чего можно было отталкиваться, оставалось одно, задавать вопросы. Но и этого оказывается нельзя, хотя опять же не наблюдаю запрета на вопросы в правилах.
                                       Если бы ты и правда перемешал роли, то как игроки должны были играть и отправлять НД? Объясни мне , может я не понимаю чего? Нужно было молча рандомно ходить и рандомно вешать?  Так это уже не мафия, это рулетка. В чем смысл? С этим же успехом можно было на том же этапе рандомно выбрать и объявить победителя.
                                       

                                        Оффлайн Movena

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 116
                                        • Karma: 9
                                          •  
                                        Если подытожить, без нервов, что я хочу сказать:

                                        В хорошей игре
                                        1. все запреты, а особенно запреты карающиеся модкиллом, должны быть четко оговорены в правилах. 
                                        2. чтобы не происходило в игре, и как бы оно не было неприятно ГМу, коней на переправе не меняют правила во время игры менять нежелательно 
                                        3. давайте жить дружно 

                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          С этим же успехом можно было на том же этапе рандомно выбрать и объявить победителя.

                                          Максималистка :)

                                          В хорошей игре

                                          Я прекрасно знаю, что должно быть в хорошей игре. Я не спорю, что игра вышла посредственной, лично мне кажется, что плохой. Но и хорошие, даже отличные игры я вёл. Я не с Луны свалился и не впервые веду игры. Часто экспериментирую. Тут в т.ч. Ну, вышло неудачно. Бывает.

                                          2. чтобы не происходило в игре, и как бы оно не было неприятно ГМу, коней на переправе не меняют правила во время игры менять нежелательно 

                                          Желательно, не желательно, но ведущий вправе делать, что хочет. Чем прозрачнее правила, тем комфортнее. Чем непрозрачнее, тем некомфортнее. В конце концов, если ГМ постоянно делает что-то, вмешивается, то к нему никто не запишется. Прецеденты у нас были.
                                          В моём случае я редко влезаю, но если влезаю, то в экстренных ситуациях. В этот раз я решил, что ситуация экстренная. Что получилось, то получилось. Сделаю выводы.

                                          3. давайте жить дружно 

                                          Никто ни с кем и не дрался  :v:
                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            Не знаю, как оно было изнутри, но со стороны выглядело увлекательно. Даже пожалела, что не играю в ранги. :smoke:
                                            Вульф - красавчик, шикарная игра  :y: Осми тоже хорош.
                                            Мафы слили эпично, ничего не скажешь  :hero:
                                            Отдельное "фи" - отдельным игрокам. Было бы неплохо проявлять немного уважения к окружающим - играющим и читающих, хотя, разумеется, это дело личное.
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            ТГ @RomeoKaito