Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 42540 раз)

Оффлайн Enzo

  • silverthorium
  • Wish You Were Here
  • Сообщений: 1495
  • Karma: 47
    •  Мужской
В некотором смысле сейчас идет День 0 - раздача и подтверждение ролей, вопросы по ролям в личку.
Это значит, что я могу опрашивать и вообще общаться с теми кто есть как если бы был нуль день?
Сама игра в этой же теме будет?

    Оффлайн Ковалёв Стас

    • Administrator
    • silverthorium
    • ❄❄❄
    • Сообщений: 5637
    • Karma: 523
      •  Мужской
    можно неверно, а вот риторика обманывает реже.
    :teeth: Дааа, конечнооо, риторика редко обманывает.
    Снежинка.


      Оффлайн Ковалёв Стас

      • Administrator
      • silverthorium
      • ❄❄❄
      • Сообщений: 5637
      • Karma: 523
        •  Мужской
      Это значит, что я могу опрашивать и вообще общаться с теми кто есть как если бы был нуль день?
      Сама игра в этой же теме будет?
      Свою роль можно слить только ГМу и все вопросы по своей роли (в первый день по крайней мере) только ГМу в личку. Игра в той же теме. Голосование в той же теме. Общаться в этой теме не раскрывая роли можно со всеми.
      Снежинка.

        Оффлайн Enzo

        • silverthorium
        • Wish You Were Here
        • Сообщений: 1495
        • Karma: 47
          •  Мужской
        :teeth: Дааа, конечнооо, риторика редко обманывает.
        Смотря с кем играешь.
        Сама игра в этой же теме будет?
        да, в этой ))
        Логичнее разделять игру от набора, не очень удобно пролистать 120 сообщений прежде чем доберешься к игре, ну да ладно тут свои заморочки я так понял.

          Оффлайн Ковалёв Стас

          • Administrator
          • silverthorium
          • ❄❄❄
          • Сообщений: 5637
          • Karma: 523
            •  Мужской
          Чтобы у Энцо не возникало иллюзий, напишу как обычно на МФ происходит казнь. А то многие не догоняют или неверные выводы делают.

          Чтобы кого-то дёрнуть руководствуются целым комплексом причин: инфа своей роли; инфа чужих ролей, описанная в газете; сопоставление и той и другой инфы; поведение игрока в теме; записки и сопоставление с ними остальной наличной инфы и поведения; и немного разгадок улик, зачастую даже левейше притянутых.

          Строго говоря казни сугубо по хинтам происходят редко и даже в некоторой степени случайно. Играя с ранговиками не раз сталкивался с их тугостью недопониманием того, что играет человек, а не роль.

          Смотря с кем играешь.
          Это тоже немалый пласт в "Почему казнят на МФ". Типа "а вот он мафом обычно отмалчивается", "а вот этот за городского всегда паровозит", "а тот за маньяка на хинты всегда налегает".

          Логичнее разделять игру от набора
          Логичнее не плодить тем, meh.
          « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 21:34:33 от Ковалёв Стас »
          Снежинка.

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Это значит, что я могу опрашивать и вообще общаться с теми кто есть как если бы был нуль день?
            Сама игра в этой же теме будет?

            Смотря как опрашивать. Раскрывать роль или какие-либо атрибуты роли запрещено. Самозабвенные крики: "Я мирный!!!" раскрытием роли не считаются.

            Игра будет проходить в этой же теме. Голосуем тоже здесь.


            Свою роль можно слить только ГМу

            Слить роль ГМу невозможно - он и так ее знает.  :kekeke:


            Логичнее разделять игру от набора, не очень удобно пролистать 120 сообщений прежде чем доберешься к игре, ну да ладно тут свои заморочки я так понял.

            В ходе игры в начальном посте будут выкладываться ссылки для быстрого перехода к началу определенного дня/ночи.
            « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 21:45:01 от NoName »
            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн DoCoMo

              • silverbronze
              • Сообщений: 4514
              • Karma: 238
                •  
              огичнее разделять игру от набора, не очень удобно пролистать 120 сообщений
              я могу сказать, что флуд начался в наборе по сути с появлением рангов и ранговиков и некоторыми старожилами мф, которые шляясь по разным маффорумам- внезапно начали флудить самозабвенно )) хотя многие ворчат по поведу флуда )) но тем не менее ))обычно набор заканчивался с выбором квент ну и парой тройкой фраз )
              а насчет голосования, да Шаман соврать не даст, я не ХВ тоже говорил что удобнее в другой теме, проще отслеживать голосование.
              С этим я на тм впервые столкнулся, где голосуют в отдельной. Я прошляпил первое голосование) так как ждал его в той же теме где и игра шла )) но потом оценил удобство

              В ходе игры в начальном посте будут выкладываться ссылки для быстрого перехода к началу определенного дня/ночи.
              да, хронология ))
              « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 21:45:54 от trium »

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Логичнее разделять игру от набора, не очень удобно пролистать 120 сообщений прежде чем доберешься к игре, ну да ладно тут свои заморочки я так понял.
                А просто флудить не надо. Для флуда у нас Таверна. А здесь пишутся километровые посты с разбором текущего расклада. По крайней мере начиная с ночи 1.
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  Игра будет проходить в этой же теме. Голосуем тоже здесь.
                  Вот это вообще жесть с голосованием, как подсчитывать голоса, если оно идет кучу времени и любой голос будет теряться в куче других постов, как отслеживать такую казнь? промежуточные итоги будут какие то может или что то в этом роде?
                  Слить роль ГМу невозможно - он и так ее знает.  :kekeke:[/quote]
                  вот тут я бы поспорил, порой мирный бывает более вреден городу чем любой маф.
                  В ходе игры в начальном посте будут выкладываться ссылки для быстрого перехода к началу определенного дня/ночи.
                  Это радует.


                  опять с цитатами проблемы и не исправить (
                  « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 21:55:45 от Enzo »

                    Оффлайн shiori

                    • retiree
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Предатель
                    • Сообщений: 7464
                    • Karma: 512
                      •  Мужской
                    Слить роль ГМу невозможно - он и так ее знает.  :kekeke:
                    Должны быть такие роли, которые не знает даже ГМ. Патентую идею  :smart:
                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      Должны быть такие роли, которые не знает даже ГМ. Патентую идею 
                      тогда тут нужен второй гм, который допилит эти роли, и не сказав первому гм устроит рендом с ролями и раздаст роли уже все, после чего исчезает со списком доп ролей ) итого гм не будет знать о некотрых ролях ))

                        Оффлайн Enzo

                        • silverthorium
                        • Wish You Were Here
                        • Сообщений: 1495
                        • Karma: 47
                          •  Мужской
                        тогда тут нужен второй гм, который допилит эти роли, и не сказав первому гм устроит рендом с ролями и раздаст роли уже все, после чего исчезает со списком доп ролей ) итого гм не будет знать о некотрых ролях ))
                        Так не получится, итоги ведь все равно гм-у сводить надо и какая бы абилка у роли не была ее надо учитывать. Вообще у меня были другие идеи, чаще когда игрок не знает своей роли или она динамически меняется по ходу игры, но это уже другая история.


                          Оффлайн DoCoMo

                          • silverbronze
                          • Сообщений: 4514
                          • Karma: 238
                            •  
                          Так не получится, итоги ведь все равно гм-у сводить надо и какая бы абилка у роли не была ее надо учитывать.
                          ну тут придется сводить с тем что игрок выдаст )))))))

                            Оффлайн Enzo

                            • silverthorium
                            • Wish You Were Here
                            • Сообщений: 1495
                            • Karma: 47
                              •  Мужской
                            По поводу голосования, посты засчитываются с тегом петли как я понимаю, типа
                            Петя

                            13. Во время игрового дня игроки могут голосовать. Голосование открытое. Для этого достаточно указать никнейм игрока с тэгом-петлёй (см. инструментарий при наборе сообщения). Без тега голоса приниматься не будут.
                            но можно ли такие посты отсортировать игрокам, если да, то как.

                              Оффлайн Ковалёв Стас

                              • Administrator
                              • silverthorium
                              • ❄❄❄
                              • Сообщений: 5637
                              • Karma: 523
                                •  Мужской
                              Форумных инструментов для такой сортировки нет.
                              Снежинка.

                                Оффлайн NoName

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Ненуачо?
                                • Сообщений: 4164
                                • Karma: 296
                                  •  
                                Ночь 1


                                ... и в это время хозяин постучал ножом о край тарелки.
                                – Господа! – торжественно провозгласил он. – Прошу минуточку внимания! Теперь, когда мы все собрались здесь, я позволю себе сообщить вам приятную новость. Идя навстречу многочисленным пожеланиям гостей, администрация отеля приняла решение устроить сегодня праздничный бал Встречи Весны. Конца обеду не будет! Танцы, господа, вино, карты, веселая беседа!
                                Симонэ с треском ударил в костлявые ладони. Госпожа Мозес тоже зааплодировала. Все оживились, и даже неуступчивый господин Мозес, сделав основательный глоток из кружки, просипел: «Ну, карты – это еще куда ни шло…» А дитя стучало вилкой о стол и показывало мне язык. Розовый такой язычок, вполне приятного вида... Напьюсь, решил я, и мне сразу стало легче. Я пошарил глазами по столу и переменил рюмку на стакан. Какое мне до всего этого дело? Я в отпуске. И я вообще не полицейский. Мало ли как я там зарегистрировался… На самом деле, я отставной учитель физкультуры… нет, на самом деле, если хотите знать, я торговый агент. Торгую подержанными умывальниками. И унитазами… Мельком я подумал, что для ходатая по делам, даже по делам несовершеннолетних, у Хинкуса слишком уж убогий лексикон. Я отогнал эту мысль и старательно загоготал вместе с Симонэ над какой-то его очередной суконной остротой, которую не расслышал. Я залпом проглотил полстакана бренди и налил еще. В голове у меня зашумело.
                                Между тем веселье началось. Кайса еще не успела собрать грязную посуду, а господин Мозес и дю Барнстокр, делая друг другу приглашающие жесты, проследовали к карточному столику с зеленым сукном, появившемуся вдруг в углу столовой. Хозяин включил оглушительную музыку. Олаф и Симонэ одновременно устремились к госпоже Мозес, и, поскольку та оказалась не в силах выбрать кавалера, они принялись отплясывать втроем. Чадо снова показало мне язык. Правильно! Я вылез из-за стола и, ступая по возможности твердо, понес к этой разбойнице… к этому разбойнику бутылку и стакан. Сейчас или никогда, думал я. Такое расследование во всяком случае интереснее, чем кража часов и иного барахла. Впрочем, я ведь торговец. Хорошо и прямо-таки чудом сохранившиеся умывальники…


                                Объявляется Ночь 1. Шлем НД. Лимит - до 1:40 мск 07.09.2015г.

                                Проживают в отеле:
                                Спойлер
                                1. - "Попытка к бегству"
                                2. - "Далекая радуга"
                                3. - "Трудно быть богом"
                                4. - "Понедельник начинается в субботу"
                                5. - "Хищные вещи века"
                                6. - "Улитка на склоне"
                                7. - "Гадкие лебеди"
                                8. - "Второе нашествие марсиан"
                                9. - "Обитаемый остров"
                                10. - "Пикник на обочине"
                                11. - "За миллиард лет до конца света"
                                12. - "Град обреченный"

                                « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 23:10:11 от NoName »
                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  Форумных инструментов для такой сортировки нет.
                                  угу, максимум как у Гафф в богатырях, отдельной темой ))

                                  посты засчитываются с тегом петли
                                  кстати прикольный тег )
                                  « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 01:51:15 от trium »

                                    Оффлайн Хайзенберг

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 1605
                                    • Karma: 112
                                      •  
                                    Возьмите на замену, прослоупочил набор  8)
                                    Too old for this shit.

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      И правда возьмите Хайзенберга, и поговорить не с кем.

                                      Разве что Стругацких почитать.
                                      « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 09:07:06 от Enzo »

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9699
                                        • Karma: 322
                                          •  
                                        И правда возьмите Хайзенберга, и поговорить не с кем.
                                        *скушным голосом*
                                        Кого предлагаешь выкинуть? :)
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          Возьмите на замену, прослоупочил набор  8)


                                          Очень прошу за этого игрокп, возьмите в резерв. Тут видишь просто слишком быстро набрали, пока ты в офф был((

                                          И правда возьмите Хайзенберга, и поговорить не с кем.
                                          *скушным голосом*
                                          Кого предлагаешь выкинуть? :)

                                          Не, выкидывать не надо, а в резерв можно, выкидывать жалко
                                          « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 10:06:57 от trium »

                                            Оффлайн Enzo

                                            • silverthorium
                                            • Wish You Were Here
                                            • Сообщений: 1495
                                            • Karma: 47
                                              •  Мужской
                                            И правда возьмите Хайзенберга, и поговорить не с кем.
                                            *скушным голосом*
                                            Кого предлагаешь выкинуть? :)
                                            Любого кто сегодня не явится или явится, но не отпостит.



                                            А первые записки могут быть в первую ночь? типа одновременно с ходом, или результат хода уже после ночи? Если не могут, значит сегодня максимум улики ожидать и все.
                                            « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 10:37:51 от Enzo »


                                              Оффлайн Enzo

                                              • silverthorium
                                              • Wish You Were Here
                                              • Сообщений: 1495
                                              • Karma: 47
                                                •  Мужской
                                              Не, выкидывать не надо, а в резерв можно, выкидывать жалко
                                              Ну и смысл с резерва, который знает как минимум одну роль, что ему давали раньше?



                                              *является и не постит*
                                              А вот и первый маф.

                                              « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 10:40:26 от Enzo »

                                                Оффлайн godder137

                                                • silverbronzethorium
                                                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                • Сообщений: 3207
                                                • Karma: 90
                                                  •  Мужской
                                                А вот и первый маф.
                                                а я уже не маф? я расстроен(
                                                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  А вот и первый маф.
                                                  а я уже не маф? я расстроен(
                                                  А ты после объявления ночи ещё не появлялся, будешь вторым так и быть.


                                                    Оффлайн godder137

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                    • Сообщений: 3207
                                                    • Karma: 90
                                                      •  Мужской
                                                    А ты после объявления ночи ещё не появлялся, будешь вторым так и быть.
                                                    вторым( ну что за напасть! хочу быть единственным! и неповторимым! (для девушек правда)  :[
                                                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      вторым( ну что за напасть! хочу быть единственным! и неповторимым! (для девушек правда)  :[
                                                      Значит третий маф у вас девушка, ок, так и запишем.




                                                        Оффлайн godder137

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                        • Сообщений: 3207
                                                        • Karma: 90
                                                          •  Мужской
                                                        Значит третий маф у вас девушка, ок, так и запишем.

                                                        да ты шаман( ну се тогда можно сворачивать лавочку(
                                                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.