Тема: Мафия №47. Очень Круизное Кино или Ужасный Круиз 2.5!  (Прочитано 25997 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Г.К., получается, был Леоном.
Интересно, хинт был верно разгадан или, как обычно, неверно, но на нехорошку?)
Учитывая, как бодро прошла голосовка, сдаётся мне, что среди проголосовавших затесалась, как минимум, парочка мафов.
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Derasght

    • silverthorium
    • Ничем не похожий на мафа
    • Сообщений: 1965
    • Karma: 90
      •  Мужской
    Стопроцентно затесалась, тем более казнили-то они не своего, так что им-то что. С одной стороны, то что мана казнили, вроде как, и неплохо (тем более он был одним из переводчиков), с другой - с мафами придётся разбираться самим, Леон не поможет уже.
    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

      Оффлайн Просто☆Рюга

      • silverthorium
      • Here is Johnny!
      • Сообщений: 1366
      • Karma: 122
        •  Мужской
      Кайто совешил роковую ошибку - он Вешал ГК. Опасно вешать ГК если в игре есть "психопат", особенно Кайто.
      ------------------------------------------------------------
      — Он убил мою тётю!
      — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Учитывая, как бодро прошла голосовка, сдаётся мне, что среди проголосовавших затесалась, как минимум, парочка мафов.
        Более все подозрительны, конечно, последние двое. Для повеса мафа или мана достаточно указанного количества голосов. Лишние голоса нужны только для повеса Гёббельса. А горожанам Гёббельса вроде бы вешать незачем. Прошу учесть эти голоса на случай, если я после этой ночи буду не в состоянии гадать хинты  :kekeke:

          Оффлайн Sutter Cane

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6178
          • Karma: 453
            •  Мужской
          Осталось пару НД получить. Если они будут у меня в течении пары часов - начну второй игровой день сегодня.
          † Jesus Christ is in heaven now †

            Оффлайн Просто☆Рюга

            • silverthorium
            • Here is Johnny!
            • Сообщений: 1366
            • Karma: 122
              •  Мужской
            Кто там НД еще не выслал?
            ------------------------------------------------------------
            — Он убил мою тётю!
            — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

              Оффлайн Sutter Cane

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6178
              • Karma: 453
                •  Мужской
              Ночью было все так-же шумно на верхних этажах, люди продолжали бесплодно метаться по кораблю. И. И. Охлобыстин уже было засобирался к себе в каюту, но внезапно перед его глазами сработала фотоаппаратная вспышка. Ослепленный светом, он закрыл руками глаза, сделал пару шагов назад и... не нащупал земли. Go Down, Moses - были последние слова, которые он услышал. На спине у него красовался номер "91". Утром его нашли внизу лестницы с переломанной шеей. Этот круиз стал для Иоана последним.

              Начался второй игровой день!
              Лимит 48 часов с момента отправки поста. Для повеса необходимо 5 голосов.

              На палубе зажигают:

              2.   Attacker - Э?мили Джин «Э?мма» Сто?ун
              3.   Taraka - Джек Николсон
              4.   Nessuno - Джон Кристофер «Джонни» Депп II
              5.   AlexTrusk - Сильвестр Маккой
              6.   hellgart - Сьюзи Кватро
              7.   lazycat - Мэгги Смит
              9.   Ковалёв Стас - Джон Марвуд Клиз


              Кормят рыб:

              10. Guinness - Клюквин Александр Владимирович - убит в первую игровую ночь.
              1.   G.K. - Василий Ливанов - улетели навсегда
              11. Kojima - Харрисон Форд - улетели навсегда
              8.   Рюга?Рюдзаки - Иоанн Ива?нович Охлобы?стин - убит во вторую игровую ночь.
              « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 06:45:48 от Kisaragi »
              † Jesus Christ is in heaven now †

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                Сорри, был фейл обработки резов. Эти переводы... Теперь все правильно.
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн hellgart

                  • silverbronzethorium
                  • Меркалось...
                  • Сообщений: 1305
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  Go Down, Moses - песня про исход израильтян из Египта. Джек Николсон снимался в фильме "Побег в Никуда".
                  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3_%D0%B2_%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29
                  Зная Джина, ассоциация "бродить 40 лет по пустыне" и "побег в никуда" кажется мне очень неплохой. Повесить Тараку.
                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14542
                    • Karma: 660
                      •  
                    А 91 почему не приплёл? :teeth:

                    Добавлено: Августа 08, 2012, 09:30:00
                    И почему именно ассоциация?
                    « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 09:30:00 от Taraka »

                      Оффлайн Derasght

                      • silverthorium
                      • Ничем не похожий на мафа
                      • Сообщений: 1965
                      • Karma: 90
                        •  Мужской
                      Пока склонен со скептицизмом относиться к ассоциативному прыжку Хелльгарта. Если не будет более прямых улик, то можно и подумать над этим, но у нас пока нет оснований для уверенности в ассоциативности хинта.
                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                        Оффлайн Ковалёв Стас

                        • Administrator
                        • silverthorium
                        • ❄❄❄
                        • Сообщений: 5637
                        • Karma: 523
                          •  Мужской
                        Эээ, я тут такое нарыл. Рюга сам себя выходит кокнул.

                        Добавлено: Августа 08, 2012, 12:26:30
                        1. Сойди, Моисей на вики.
                        Там упоминается Фолкнер, писатель. Назвал так один из своих романов (Go down, Moses).
                        2. Список экранизаций Фолкнера на вики.
                        Там упоминается фильм Нога 1991 года ("91").
                        3. Статья про фильм Нога на вики.
                        Там упоминается некто Охлобыстин (Рюга Рюдзаки).

                        Добавлено: Августа 08, 2012, 12:28:16
                        Rainbow Dash - Dun dun duuuuuun
                        « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 12:28:16 от Ковалёв Стас »
                        Снежинка.

                          Оффлайн Attacker

                          • silverthorium
                          • Deathzaurus
                          • Сообщений: 363
                          • Karma: 17
                            •  Мужской
                          Убивал фотожурналист. Очевидно, чтобы его нельзя было сегодня повесить, даже если разгадаем хинт.
                          ГК у нас был маном, и это означает что у нас еще есть хинт на Карбофоса.
                          Кроме того, я уверен что Рюга себя не убивал.
                          Если Кайто не был мафом, то у нас сейчас их трое.

                          Добавлено: Августа 08, 2012, 12:38:54
                          Свежий хинт думаю указывает или на Луи Армстронга и надо искать фильмы про него, или саундтрек. Еще были мысли что надо покопать текст песни, не не думаю что ГМ знает про что там поется, поэтому отбросил эту версию )
                          « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 12:38:54 от Attacker »
                          - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                            Оффлайн Ковалёв Стас

                            • Administrator
                            • silverthorium
                            • ❄❄❄
                            • Сообщений: 5637
                            • Karma: 523
                              •  Мужской
                            ГК у нас был маном, и это означает что у нас еще есть хинт на Карбофоса.
                            Есть версия, что Карбофоса приговорил ГК первой ночью, то бишь Гиннесс был Карбофосом. Но это только версия.

                            Добавлено: Августа 08, 2012, 12:39:43
                            что ГМ знает про что там поется, поэтому отбросил эту версию
                            А зачем знать? Пошёл на вики и глянул текст, делов-то.
                            « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 12:39:43 от Ковалёв Стас »
                            Снежинка.

                              Оффлайн Attacker

                              • silverthorium
                              • Deathzaurus
                              • Сообщений: 363
                              • Karma: 17
                                •  Мужской
                              Потому что порядок составления хинта получается такой : нашел слово у игрока в квенте-> переход к словам в песне->название песни. Это возможно если только текст открыт уже перед глазами.
                              Более вероятно так: Актер- фильм - Луи Армстронг- название песни
                              - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                Оффлайн Attacker

                                • silverthorium
                                • Deathzaurus
                                • Сообщений: 363
                                • Karma: 17
                                  •  Мужской
                                Актер Брюс Армстронг играл вместе с Мегги Смит в фильме Капитан Крюк 1991 года.
                                http://www.kinopoisk.ru/name/123637/
                                Если это просто совпадение, то Лейзу очень не повезло )
                                Хотя сегодня все равно его нельзя повесить.

                                Добавлено: Августа 08, 2012, 13:19:19
                                Карбофос может защищать от повеса, поэтому если мафы не протупили, то его мы тоже сегодня не повесим. Печаль. (
                                Но я все равно хинт погадаю
                                « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 13:19:19 от Attacker »
                                - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                  Оффлайн Derasght

                                  • silverthorium
                                  • Ничем не похожий на мафа
                                  • Сообщений: 1965
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  Вряд ли мы получили бы хинт на самоубийство. Или нет?
                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    Вряд ли мы получили бы хинт на самоубийство. Или нет?
                                    Я не Джак.

                                    Добавлено: Августа 08, 2012, 16:05:22
                                    Ээээ.. я не матерился, если что  :32: против Джака ничего не имею)
                                    « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 16:06:06 от Kisaragi »
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      Аттакер, значит, по-твоему, хинт составлялся так - была открыта фильмография Мэгги Смит(логично), был выбран фильм "Крюк"(а почему бы и нет), и далее был выбран актер Брюс Армстронг, от которого прошла ассоциативная связка с Луи Армстронгом и далее к Go Down Moses. Никто не видит ничего странного?

                                      Поищем актера Брюса Армстронга в теме "Крюка" в русской википедии:
                                      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%BA_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

                                      Не находится. Ничего, на помощь придет инглиш-версия:
                                      http://en.wikipedia.org/wiki/Hook_%28film%29

                                      Его нет и там. Но его-таки можно найти в полной версии каста:
                                      http://www.kinopoisk.ru/film/4057/cast/
                                      http://www.imdb.com/title/tt0102057/fullcredits#cast

                                      Вот только ответь на маленький вопрос - почему Кисараги проигнорировал Дастина Хоффмана, Джулию Робертс и Робина Уильямса ради девятилетнего мальчика, который не снимался ни в чем до "Крюка" и ни в чем после него? Если стоит цель привязать ко мне именно Go Down Moses, то без этого, наверное, не обойтись. А вот для составления нормального хинта такого маневра следовало бы избегать.

                                      Потратив около двух часов на поиски альтернативных версий, я склонен считать версию Ковалева похожей на правду, поскольку ничего иного вменяемого не нашел. Хотя, если он ошибается, то у города шансы невелики. Но если повесить меня, а меня запросто можно повесить этим днем, то шансы города не будут выше. Собственно, если живы и Паппарацци и Карбофос, то город может только надеяться на удачные ночные переводы. Повесы не сработают.

                                      Я не думаю, что Кисараги будет палить самоубийство отсутствием хинтов.

                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                        • Administrator
                                        • silverthorium
                                        • ❄❄❄
                                        • Сообщений: 5637
                                        • Karma: 523
                                          •  Мужской
                                        Версию самоубийства косвенно подтверждает косяк в газете — труп Аттакера вместо Рюги, и слова ГМа "Ох уж эти переводы" (перефраз).
                                        Снежинка.

                                          Оффлайн Attacker

                                          • silverthorium
                                          • Deathzaurus
                                          • Сообщений: 363
                                          • Karma: 17
                                            •  Мужской
                                          lazycat, вполне возможно что моя разгадка на тебя это просто цепочка странных совпадений. Но это ничего не меняет в любом случае против тебя голосовать нет смысла.
                                          Версию Ковалева я считаю неправильной просто потому, что я уверен что Рюга не был мафом и не мог самоубиться.
                                          Есть вероятность что Карбофосом был Гинесс и он действительно совершил самоубийство используя табуретку, но это невероятное везение.
                                          Скорее я поверю что у нас сейчас 3 мафа и двоих из них мы повесить не можем.

                                          Добавлено: Августа 08, 2012, 19:20:50
                                          Кстати я еще нашел Армстронга в Сонной Лощине, но это фильм 1999 года
                                          « Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 19:20:50 от Attacker »
                                          - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Кстати я еще нашел Армстронга в Сонной Лощине, но это фильм 1999 года
                                            Поиск по imdb дает более 1700 Армстронгов, так что завязывай.
                                            Скорее я поверю что у нас сейчас 3 мафа и двоих из них мы повесить не можем.
                                            Если это так, то город могут спасти только удачные ночные действия и ничего больше. Крайне удачные.

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14542
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Я думаю нужно просто повесить Аттаккера за странный хинт. Чтобы день оживить. :teeth:
                                              Но вообще наверное Рюга сам себя убил.

                                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                                • Administrator
                                                • silverthorium
                                                • ❄❄❄
                                                • Сообщений: 5637
                                                • Karma: 523
                                                  •  Мужской
                                                Описание противоречит (вернее несколько странно выглядит) самоубийству.
                                                Снежинка.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14542
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Описание противоречит (вернее несколько странно выглядит) самоубийству.
                                                  Но ты сам сначала утверждал, что похоже он сам себя убил. :teeth:

                                                    Оффлайн Ковалёв Стас

                                                    • Administrator
                                                    • silverthorium
                                                    • ❄❄❄
                                                    • Сообщений: 5637
                                                    • Karma: 523
                                                      •  Мужской
                                                    Но ты сам сначала утверждал, что похоже он сам себя убил.
                                                    Я просто поискал противоречия в своей же версии. :) Вариант на Лейза не нравится, подырявей будет. Что-то ещё я не смог найти. Вчерашний хинт так и не осилил.

                                                    В порядке голосовки: высадить Аттакера на необитаемом острове за вброс. :teeth:
                                                    Снежинка.

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14542
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Я тоже думаю, что нужно уничтожить Аттаккера за подозрительный вброс на меня.

                                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                                        • Administrator
                                                        • silverthorium
                                                        • ❄❄❄
                                                        • Сообщений: 5637
                                                        • Karma: 523
                                                          •  Мужской
                                                        Ха-ха-ха, на тебя Хельгарт вбрасывал и голосовал.
                                                        Снежинка.

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14542
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Ха-ха-ха, на тебя Хельгарт вбрасывал и голосовал.
                                                          Проклятье, мне всё не так подсказали!!11
                                                          Всё равно повесить, у него очень подозрительный вброс.

                                                          Оффлайн Derasght

                                                          • silverthorium
                                                          • Ничем не похожий на мафа
                                                          • Сообщений: 1965
                                                          • Karma: 90
                                                            •  Мужской
                                                          Описание противоречит (вернее несколько странно выглядит) самоубийству.
                                                          В чём? "Перед глазами сработала вспышка", могло сработать и его собственное фоторужьё, после чего он упал и разбился. Убийца здесь не описан совершенно...
                                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.