Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 140861 раз)

Оффлайн Messor

  • МК = Мессор Катает
  • silverthorium
  • Сообщений: 6921
  • Karma: 199
    •  Мужской
Смари, Васекс хочет именно из НПС, с Куно там, Кимом и прочими, а я вдруг подумал
Ну так офк лучше
Иметь изначально конфу ГГ с Кимом и мирами "Друзьяшками" vs Наемников с нейтралами Коммунистами и Гос. служащами, маньяк Снайпер коммуняка

Если брать именно чувств, то Электрохимия это маньяк офк будет. Потому что саморазрушение. А на мафию что брать? Как то не вписывается остальное потому что не качество так это развитие + жизнь

то я пушку не получил, потому что не стал прогибаться под жирного комми
То же самое, я типа выбрал путь нейтралитета
Но вот когда разборки начались я что раз об этом пожалел
Пришлось отбиваться этой ебамбой нифига не нужной эмпатией  :teeth:

Мессор, ты кстати на каком языке играл, там вышел русский перевод?
Текст да, озвучка нет
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2022, 13:41:50 от Messor »

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Текст да, озвучка нет
    Тащемта лучший вариант.
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн vasex

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 10943
      • Karma: 74
        •  
      если хочется так впихнуть персонажей-чувства, то можно встроить отдельную игру мафия внутрь главного героя, только защиты ему побольше, чтоб все придумывалось не зря  :teeth:

      как это будет реализовано, это другой вопрос, мб всем еще и чувства гг раздаются помимо своих ролей и они как-то отдельно за чувства фанятся в каком-нибвдь аналге морского боя

      вообще у меня была топ задумки, но они силно привязаны к спойлерам и скрытым механикам и их открыто не обсудить. я хотел скрыть все пассивки персонажей и только та баба из отеля и еще кто-нибудь из детективов способны их узнавать
      я нормально так продумал двойные-четверные роли, и по ночам массово могут гибнуть (например за 4ых студентов играет один игрок, это один персонаж).
      « Последнее редактирование: Сентября 15, 2022, 14:02:43 от vasex »

        Оффлайн Messor

        • МК = Мессор Катает
        • silverthorium
        • Сообщений: 6921
        • Karma: 199
          •  Мужской
        Какие двойные роли

        Только не перемудрите это в первую очередь мафия, а потом фан

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14542
          • Karma: 660
            •  
          Ну у меня в принципе задумка отдельно по чувствам именно, не уверен, что двойные роли норм. В любом случае, задумка сырая у меня, и в приоритете ниже, чем Масс Эффект к примеру

            Оффлайн Messor

            • МК = Мессор Катает
            • silverthorium
            • Сообщений: 6921
            • Karma: 199
              •  Мужской
            В ожидании сетаса по Детроиду

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14542
              • Karma: 660
                •  
              Черновик небольшого (13 игроков) сетаса по фильму 1989 г. "Псы" (https://www.kinopoisk.ru/film/404123/).
              https://docs.google.com/document/d/1_uDfIQtvLL4l3jl0fTzaLKPOBp-WwFdrLUPVdTaiBc4/edit?usp=sharing

              И яндекс диск, вдруг картинки не открываются:
              https://disk.yandex.ru/i/kh2sSAFVxuOw3g
              « Последнее редактирование: Сентября 15, 2022, 20:53:11 от Nirtok »

                Оффлайн Makalu

                • silverthorium
                • Люблю Томаса и точки Серпа
                • Сообщений: 5470
                • Karma: 136
                  •  
                У Ланташа круче. Он по какому-то фильму, снятому до нашей эры, роли писал. Не помню название~
                « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 06:42:13 от Makalu »
                I'm Batman

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10943
                  • Karma: 74
                    •  
                  редактил вк и подумалось, что к любым негским пробивным убийствам надо прикреплять угадайку по роли. не угадал - простой килл, угадал - пробивное. это как раз по заветам урана против лишнего палева ролей игроками

                  еще, мб уже говорил, отсекать из сета лишние нд и пассивки удобно, если их инфу можно раскрыть через инфу газеты. например нафиг нужны знакомства/узнавание ролей, если можно просто ярко показать эту встречу в газете. это конечно если баланс не требует объединения игроков
                  можно так избавиться от ненужных чекающих нд и пс
                  « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 06:43:10 от vasex »

                    Оффлайн Makalu

                    • silverthorium
                    • Люблю Томаса и точки Серпа
                    • Сообщений: 5470
                    • Karma: 136
                      •  
                    редактил вк и подумалось, что к любым негским пробивным убийствам надо прикреплять угадайку по роли. не угадал - простой килл, угадал - пробивное. это как раз по заветам урана против лишнего палева ролей игроками
                    Да вы заебали своими угадайками Давайте обойдемся без угадаек лучше.
                    I'm Batman

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10943
                      • Karma: 74
                        •  
                      да не, нормальная задумка, лучше чем простой бесплатный пробивной и вынуждает игроков держать себя в рамках

                        Оффлайн Makalu

                        • silverthorium
                        • Люблю Томаса и точки Серпа
                        • Сообщений: 5470
                        • Karma: 136
                          •  
                        да не, нормальная задумка, лучше чем простой бесплатный пробивной и вынуждает игроков держать себя в рамках
                        А что насчет игроков, которые держат себя в рамках, но к которым сходил мафский блокер и нашел это в газете? 
                        Или мафский чекер увидел это по своим резам?
                        Или мирный чекер пропалил игрока, который вообще не при чем?
                        Что у вас на этих угадайках свет клином сошелся?! :hate:

                        « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 08:10:04 от Makalu »
                        I'm Batman

                          Оффлайн vasex

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 10943
                          • Karma: 74
                            •  
                          Или мирный чекер пропалил игрока, который вообще не при чем?
                          ну нечего палить


                          А что насчет игроков, которые держат себя в рамках, но к которым сходил мафский блокер и нашел это в газете? 
                          Или мафский чекер увидел это по своим резам?
                          это нормально
                          « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 08:13:55 от vasex »

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14542
                            • Karma: 660
                              •  
                            У Ланташа круче. Он по какому-то фильму, снятому до нашей эры, роли писал. Не помню название~
                            Горец :teeth:



                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14542
                              • Karma: 660
                                •  
                              это нормально
                              Ну тогда получается, что горожанина убили пробивным вообще не по его вине, и он потом будет не без оснований бухтеть на ГМа. Что ГМу делать в такой ситуации, писать газету без отражения любых нд мафии, кроме убийства? Правда, ГМ сам же и вписал угадайку

                                Оффлайн vasex

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 10943
                                • Karma: 74
                                  •  
                                почему на гээма то блять, если сдал его другой мирный подставив под удар? я например очень осторожен в высказываниях про других игроков, когда мы оьа мирные, знаю роль, но в сете опасная угадайка есть, могу левую инфу вбрасывать при этом, что угадайку запутать, это нормально

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14542
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Т.е. ты предлагаешь это угадывание для того, чтобы игроки держали себя в рамках, но даже если они будут вести себя прилично, они все равно получат скорее всего минимум один килл пробивной по такой угадайке, если мафы читают газету. Т.е. примерное поведение, ради которого все делается, все равно оказывается наказуемо. Это что-то из разряда "бьет, значит любит".

                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 10943
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  нехрен сдавать мирные роли, палить себя и других мирных

                                  а уже че палить  игрокам в газетах и по резам, это уже на усмотрение гм, да

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14542
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    почему на гээма то блять, если сдал его другой мирный подставив под удар? я например очень осторожен в высказываниях про других игроков, когда мы оьа мирные, знаю роль, но в сете опасная угадайка есть, могу левую инфу вбрасывать при этом, что угадайку запутать, это нормально
                                    На ГМа. Ты внимательнее почитай, прежде чем блякать. Речь про то, что угадайки всегда чреваты тем, что их будут применять по резам НД обладателя угадайки, включая трактовки газеты. Поэтому угадайку называть наказанием за палево, когда в игре итак есть ГМ, довольно смешно, поскольку даже при идеальном поведении с нулевым палевом со стороны города одна-две угадайки все равно обязательно пройдут. Угадайка - это просто усиление негов, это никакое не наказание за палево. Маньяка так усилить - вполне норм, но вот мафию - не уверен.


                                    нехрен сдавать мирные роли, палить себя и других мирных
                                    Васек, ты почитай что ли собеседников для разнообразия?

                                    нехрен сдавать мирные роли, палить себя и других мирных
                                    Совершенно верно, такое должно быть наказуемо, и для этого в том числе в игре есть Ведущий.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 08:42:02 от Nirtok »

                                      Оффлайн Makalu

                                      • silverthorium
                                      • Люблю Томаса и точки Серпа
                                      • Сообщений: 5470
                                      • Karma: 136
                                        •  
                                      У Ланташа круче. Он по какому-то фильму, снятому до нашей эры, роли писал. Не помню название~
                                      Горец :teeth:
                                      Точно :D

                                      почему на гээма то блять
                                      Потому что ГМ создал такое условие ^_^ Игроки создают только наполнение.
                                      Вот тебя не было в трупочате пиратов, а Ланташ там 10 раз сказал спасибо Алмаз, после того как вы его отстрелили, поняв его роль по тому, что писала Алмаз в теме. Или как минимум поняв, что она к нему ходила.
                                      В условиях наличия угадайки в этом случае отлетел бы Ланташ, Алмаз бы осталась играть в игре. Где тут профит угадайки в том, чтобы игроки держали себя в руках?


                                      I'm Batman

                                        Оффлайн vasex

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 10943
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        вам лишь бы спорить
                                        все абсолютно нормально с угадайкой и расплатой за палево себя и других мирных
                                        палишь себя/других (т.е. палишт резы) - расплачиваешься за это
                                        это про случаи когда мк не получится дать, тк момент спорный

                                        чел если намекнет что это саурон и его нельзя вешать, после этого саурона загасят пробивным, не хрен палить было

                                        ну или мк если совсем палево
                                        « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 08:52:47 от vasex »

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9699
                                          • Karma: 322
                                            •  
                                          а Ланташ там 10 раз сказал спасибо Алмаз
                                          Слыш, всего трижды :teeth:.


                                          Алсо, я против убийственных угадаек. Они не работают так, как изначально предполагалось.
                                          По крайней мере в конфе точно. У без-инфового маньяка еще можно подумать.
                                          « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 09:06:49 от Ланташ »
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн vasex

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 10943
                                            • Karma: 74
                                              •  
                                            да все нормально, было постоянное пробивное, я подкорректил, добавив угадайку к пробиваемости, т.е. я ослабил нд, но килла не лишил

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 6921
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              Ну ты и баран ебаный

                                              Зачем ты вообще тогда сюда что то пишешь если ты уже все решил и тебе не волнует мнение остальных?

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14542
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              вам лишь бы спорить
                                              все абсолютно нормально с угадайкой и расплатой за палево себя и других мирных
                                              палишь себя/других (т.е. палишт резы) - расплачиваешься за это
                                              это про случаи когда мк не получится дать, тк момент спорный
                                              Так я не про это говорю (хотя из того, что я видел, угадайки ни разу не помогают, но,опять, я не про это говорю). Я про то, что угадайки убивают и в случае идеального поведения города, когда наказывать тупо не за что.

                                                Оффлайн vasex

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 10943
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Ну ты и баран ебаный

                                                Зачем ты вообще тогда сюда что то пишешь если ты уже все решил и тебе не волнует мнение остальных?
                                                долбоеб, я не в поисках совета это на написал, а поделился годной идеей, которая не до всех доходит. как исправлять безусловные пробивные, заодно делая дополнительный предохранитель для палева ролей/резов. мне начинают перечислять проблематику угадаек в общем/в целом, которая не относится никак к ослаблению нд таким путем. ну не понимают люди что читают и что пишут, что тут поделать
                                                « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 10:52:36 от vasex »

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14542
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  делая дополнительный предохранитель для палева ролей/резов
                                                  Это не предохранитель, вот что я пытаюсь тебе сказать, причем не только потому, что не предохраняет, но ещё и потому, что оно карает независимо от поведения игроков. Обычное пробивное не вызывает вопросов. А как только ты вводишь условие, что оно пробивное, только если угадать роль, практически гарантированно возникнет ситуация, где пробьют так игрока, который сам не спалился и которого никто не палил, просто по резам НД нега или по газете. Тогда убитый сразу задает вопрос: меня угадали, я делал что-то не так? Нет, все так делал. Это осознание может подпортить удовольствие игроку и ГМу (потому что на того могут вполне обоснованно крошить булку). Если пробитие без угадайки, опять же, таких вопросов не возникает.

                                                  ну не понимают люди что читают и что пишут, что тут поделать
                                                  Ну все мы люди. Ты-то самый безгрешный тут, ты и тут меня внимательно прочел (нет), и в ОСД ни разу не спалился (тоже нет).
                                                  « Последнее редактирование: Сентября 16, 2022, 10:59:15 от Nirtok »

                                                    Оффлайн Шляпница

                                                    • Global Moderator
                                                    • bronzethorium
                                                    • Сообщений: 11183
                                                    • Karma: 95
                                                      •  Женский
                                                    Мне так нравится вас читать, столько нежности витает в воздухе :lol:

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14542
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Ты тут мне вообще претензии кидал недавно, что мне нужен отпуск и я пригрел, так вот возвращаю тебе эту рекомендацию, отдохни где-нибудь на солнышке или еще где - уж больно ты остро реагируешь на критику собственной идеи.