Тема: Мафия CXXII (ЦеИксИксИксБи): Strike the Earth (Вскопни Землю)  (Прочитано 9566 раз)

Оффлайн Derasght

  • silverthorium
  • Ничем не похожий на мафа
  • Сообщений: 1965
  • Karma: 90
    •  Мужской
Что-то я начал сомневаться... Монетку кинуть что ли...
I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Голосов городских нет даже для спасения Дени
    Да щаз.

    Свой голос ты снял, это раз. Не хочешь спасать Дени. Значит вероятное мафло.

    Я предложил Вейрдо вместе спасти Дени, но она не хочет, это два. Если Вейрдо — невинная овечка /козочка?/, которую сливают злые мафы, то почему перед казнью ей не сделать полезное для города дело и не спасти Дени? Но Вейрдо не хочет. Значит вероятное мафло.

    Вот и два городских голоса. Ну, хотите я свой перекину, чтобы Дени спасти? Только проголосуйте хоть кто-нибудь за неё.

    Уверен, что Щиори и Солид в банде.
    Вы с Вейрдо прям в унисон поёте. Я готов был вешать Солида за грифона. Собственно я и вешал. Но активности вообще не было. А теперь на Вейрдо хинт куда лучше. И даже ты с этим согласен. Но не вешаешь Вейрдо. И не спасаешь Дени. Обозначаешь позицию. Всё тут ясно.

    Ага, ну вот. За 10 минут до конца дня четыре мафа в течение одной минуты проголосовали за Солида.

    Молодцы, чо.

    Минус два мирных, итого 5 на 4, наутро даже без убийства будет ещё один мирный, требующий двух голосов.

    Думаю, партию следует закрывать.
    « Последнее редактирование: Июля 19, 2018, 18:57:15 от shiori »
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн Дени

      • Сообщений: 543
      • Karma: 38
        •  Женский
      Этот дурацкий интернет меня по ходу и сгубил, похоже мафы перестали прятаться.

        Оффлайн SoliD

        • silverthorium
        • Thinkin' inside the box
        • Сообщений: 1311
        • Karma: 160
          •  Мужской
        чё там, день закончен, или офферы ещё могут прийти помахать платочком?
        Treat your cardboardbox with care.
        Take care of the box
        and it'll take care of you.
        Don't think of it as just another box

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14534
          • Karma: 660
            •  
          Да, день закончен. Описание завтра. Нет, офферы прийти помахать платочком только потом могут.
          « Последнее редактирование: Июля 19, 2018, 23:22:00 от Nirtok »

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14534
            • Karma: 660
              •  

            Призрак очередной раз окинул зал взглядом. Кроме побежденных приключенцами, не явилось еще много членов Ордена. Их места заняли другие.
            Фантом перевернул песочные часы в последний раз.
            - Итак? Кого мы выбираем?
            Четыре пальца указали на новую жертву.
            - Кгрхм...
            Выбранный поднялся на ноги, кивнул и вышел.
            Вслед за ним встал и еще один.
            - Жду вас на закате, грубиян!
            С хихиканьем зал покинул уже третий джентльмен.
            В зале осталось только пятеро. Упала последняя песчинка.
            - Она не смотрит за нами. Можете не таиться.
            Четверо кивнули и сбросили плащи. Два рыцаря с лопатами - один черный, другой синий. Козлик с аппетитом глядел на донесения, разложенные перед фантомом. Торговец подошел к одному из золотых канделябров и начал его взвешивать в руке, благо свечи из него куда-то делись.
            - Вы позаботились об остальных?
            - Да. Все было так...


            ***

            Со скукой глядя в свое отражение в золотой державе, Царь пробормотал:
            - Пишешь, пишешь, а толку никакого... Невежество утомляет...
            Ворота тронного зала раскрылись. Ры-царь немедля выпрямился.
            - Как, пришелец, в моем замке?! Вон, смерд!
            - Я не больший пришелец здесь, чем вы! У вас ни титула, ни благородства!
            - В этом ты ошибаешься. Волшебница увидела во мне достоинство и все качества истинного государя, и теперь все преклоняются перед моим ослепительным сиянием! Что же до тебя... Я давно за тобой наблюдаю. Тебе не чем меня удивить, холоп.
            - Значит, вы настаиваете... Готовьтесь, ибо вот-вот вы встретитесь с правосудием - в лице моей лопаты!
            - МОЛЧАТЬ!
            Прошло время. На мраморном полу одиноко поблескивала корона. Чьи-то руки подняли ее.
            - Наконец-то я возвращен на место, принадлежащее мне по праву рождения. Благодарю вас, сэр Рыцарь...

            Спойлер
            - модкилл за дневной оффлайн

            ***

            Он ступал по золотому песку. Сгребал его своими руками и смотрел, как блестящие крупинки ссыпаются обратно вниз. Любовался игрой света в брильянтах, встречавшихся тут и там в песке, лежавших в открытых сундуках, и в витринах на железных стенах.
            Но несмотря на все это, вторжение он почувствовал.
            - Мое богатство... Мое судно... Мой океан. Твое присутствие пятнает все это, воришка. А ты привел сюда еще и животное...
            - Пф-ф-ф. Ты еще и мо-о-о-оре-е-е-е возомни-и-и-ил свои-и-и-им? Нет преде-е-е-е-ела твое-е-е-ей алчности...
            - Кто бы говорил. Даже ваш герой... Это из-за его жадности и вожделения страдают сейчас другие. Ну что же, сразимся. Победитель забирает все.
            Пришлось потрудиться, но Честер наконец разбогател.


            ***
            - Отлично. Рыцарь Лопаты... Готов ли ты завершить то, что мы начали так давно?
            - Да. Я наконец-то чувствую себя готовым...
            Черный Рыцарь встал между двумя воинами.
            - Долг чести зовет меня, и я не могу отправиться с вами наверх. Но запомните, Донован, Лопата: если она не вернется... Если с ней что-нибудь случится... Где бы вы ни были, я найду вас и уничтожу. Обоих.
            Синий рыцарь мрачно кивнул. Призрак не ответил - лишь в воздухе появилась его коса.
            - За работу.


            ***

            - Вы явились, смутьян.
            - Ты знаешь меня, щеголь. Я - человек своего слова.
            - О да. Глядя на этот закат, мне кажется, наш поединок судьбоносен. Мастер лопаты... Против мастера клинка.
            - Я не единственный мастер лопаты, но, пожалуй, никто лучше тебя не владеет клинком. Скрестим наши орудия?
            - Да запоет сталь!
            Подняв шпагу в салюте, хозяин летучего корабля взмыл в воздух. Черный Рыцарь ударил о палубу - и выпрыгнул вслед за ним.
            Солнце последний раз блеснуло на доспехах. На фоне большого зарева обе фигуры, носившиеся в небе, подобно богам, стали совершенно черными.
            Но черным рыцарь может быть только один.
            - Это... поражение?
            - Да. Теперь...
            Вспышка света на горизонте. Поверженный и победитель оба устремили взгляд к ней.
            - Башня! Там что-то не так! Я должен идти...
            - Бегите же скорее, мастер лопаты! Спасите ее, спасите ту, что вам дороже всего на свете...
            - Я не успею...
            - СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ! ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В БОН ВОЯЖ!

            Спойлер
            В поединке одержан верх над


            ***

            - Поднимись! Очнись!
            - Рыцарь Щита! Это ты... Наконец-то я снова увидел тебя!
            - Ты пришел за мной...
            - Если б я только знал, я пришел бы гораздо раньше...
            - Ты знал, в глубине души, что меня еще можно вернуть. Вся надежда, казалось, пропала, но ты не оставил меня...
            - Я НИКОГДА не оставлю тебя. Я готов следовать за тобой на край света...
            - И похоже, ты так и поступил...
            - Погоди... Что происходит?! И куда делся Призрак?
            - О нет! Зло вырвалось на волю - как и я! Если оно сбежит, то...
            - Если.
            - Если! Мы можем уничтожить его, здесь и сейчас, вместе!
            - Но мы с тобой слабы после битвы!
            - Я никогда не была столь готова к боя, как сегодня. Вперед, Рыцарь Лопаты, вдвоем против мира, как в старые времена...
            И с новыми силами, наш герой рванулся в бой.
            Пара победила. Зло поглотил ослепительный, но не жгучий взрыв. Башню затрясло.
            - Лопата, нам пора скорей бежать! Скоро башня обрушится на нас!
            - Я знаю один ход...
            Но Зло еще нашло в себе силы прошептать:
            - Не так легко...
            И снова материализовалось. Из глаз его ударили лучи - и застали врасплох синего рыцаря. Тот упал, поверженный.
            - Нет!
            Щит закрыл героя. Лучи продолжали бить. Долго удерживать Зло она не сможет...
            - Где... Рыцарь Щита, это ты!
            - Черный Рыцарь! Слава Рыблоку, ты здесь! Рыцарь Лопаты ранен. Унеси его, скорее!
            - Но...
            - Магия слишком... мощна... я не смогу... сдерживать... дольше...
            Черный мастер лопаты поднял синего, высек искры ударом оружия о пол, и в могучем прыжке поднялся наверх. Ударяя по падавшим с потолка камням, он приближался к палубе летчуего корабля. А Рыцарь Щита и Зло в низу становились меньше... Меньше...
            Она прошептала:
            - Я так рада... Что увидела вас обоих... В последний раз...
            Черный Рыцарь не видел и не слышал ее, но почувствовал. Он оглянулся вниз, но Башня Судьбы под ним окончательно рухнула, закрыв под собой и героиню, и зло...

            Спойлер

            ***

            НЕТ. ТЫ НЕ ЗАБЕРЕШЬ ЕЩЕ ОДНУ ЖИЗНЬ. БУДЬ Я... А, ДА, Я УЖЕ ПРОКЛЯТ.
            Красный плащ мелкнул молнией. Зло взвыло в последний раз.
            Где-то уже далкео позади Башня обрушилась. Призрак посмотрел на рыцаря, которую нес на руках.
            - Ты... из-за тебя погиб мой друг... Я лишен жизни... Из-за тебя... Как было бы легко взять и отправить тебя на тот свет... И все-таки... Я прощу вас с ним.

            ***

            Свет костра озаряет синие латы. Вот он, один.
            Нет. Больше не один.
            На секунду стало холоднее, будто где-то прошло приведение. И на земле рядом с героем появилась героиня.

            ***

            - Кгрхм. Вот и ты.
            - Я, старый друг. Волшебница повержена. От вашего Ордена Неотступников не осталось ничего.
            - Я видел. Смотрел на Башню. Она жива?
            - Я... не знаю...
            Полярный Рыцарь поднял свою лопату на свое плечо, положил руку на плечо Черного Рыцаря, и вместе они отправились, молча, вперед, по льду...
            Спойлер
            Казнен


            Победа присуждается Рыцарю Лопаты и Ко в составе Derasght, Weirdo, Nessuno и Lantash. Роли следующие:
            1. Тристан и Изольда - - Рыцарь Лопаты
            2. Ланселот - - Козлактик
            3. Гавейн - Snaaaaaaaaake - Полярный Рыцарь
            4. Янош Хуньяди - - Рыцарь-Призрак
            5. Уильям Маршал - - Волшебница
            6. Беовульф - - Рыцарь Сокровищ
            7. Иоанн II Добрый - - Черный Рыцарь
            8. Карл Смелый - - Чумной Рыцарь
            9. Гёц фон Берлихинген - - Ры-царь Царь
            10. Готфрид Бульонский - - Честер
            11. Чёрный Кшиштоф - - Шляпник
            12. Жак де Моле - - Рыцарь Пропеллера
            13. Раймунд VI Тулузский - - рыцарь-Крот
            14. Фридрих I Барбаросса - - Очумелый Рыцарь
            Хочу выразить благодарность тем, кто заходил в тему и что-то в ней писал, особенно в последние дни.
            Отдельные благодарности и приветы всем неактивным.

            Прилагаю лог НД, какой есть. Хинт на Вирдо разгадан правильно. Хинт на Дераста (по смерти Паука):
            Нью Ворлд Комьютинг + картинка мантикоры - мантикора из Героев 3. От имеющейся картинки мантикоры отличается исключительно тем, что в Героях у мантикоры есть крылья.
            Мантикора делить на сколопендру - посмотреть, какие общие части у сколопендры и приведенной картинки с мантикорой. Хвост мантикоры на картинке больше похож на сколопендру, чем на скорпионье жало. Значит, удаляем хвост от мантикоры из Героев. Получаем просто крылатого льва. Крылатый лев - символ св. Марка. (король) Марк - важный персонаж в легенде о Тристане и Изольде.
            « Последнее редактирование: Июля 20, 2018, 18:34:22 от Nirtok »

              Оффлайн Nessuno

              • [antihero]
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Zero Tolerance
              • Сообщений: 4075
              • Karma: 308
                •  Мужской
              ГГВП ИЗИ МИД
              [aka jubei - fenrir-gray]


                Оффлайн SoliD

                • silverthorium
                • Thinkin' inside the box
                • Сообщений: 1311
                • Karma: 160
                  •  Мужской
                Спасибо за игру)
                Treat your cardboardbox with care.
                Take care of the box
                and it'll take care of you.
                Don't think of it as just another box

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  Ну в общем Ниртоку, естественно, спасибо, главным образом за то что проводил игру вопреки игрокам.
                  Но де-факто играли три человека реально, Дзю, Щи, да Солид.
                  То есть, маф-чатик был достаточно активен, но в теме мы отличились не больше остальных :).
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    Спасибо Ниртоку – роли и газеты отличные.
                    Щиори и Солиду – за игру. Будь в городе кто-то активный, кроме вас, всё было бы иначе.
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн Дени

                      • Сообщений: 543
                      • Karma: 38
                        •  Женский
                      Спасибо всем за игру, особенно Ниртоку. Тема для меня оказалась сложной, тем интереснее было читать интерпретации других игроков, радует, что я не ошиблась на счет Нессуно.

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Спасибо за игру, Нирток.

                        Я, как всегда, оказался прогородским маном, увы ненадолго в этот раз. В первую же ночь попал в завербованного ЧР, в первый же день спалил Нессуно по поведению - отсюда и голос соответственно. Почин не поддержали.
                        Сэт для меня совсем чужой, поэтому газет по достоинству оценить не могу, а вот хинты понравились.

                          Оффлайн godder137

                          • silverbronzethorium
                          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                          • Сообщений: 3207
                          • Karma: 90
                            •  Мужской
                          приношу извинения всем и Ниртоку в первую очередь за оффлайн и (увы) модкилл следующий за ним. Тому есть много причин, реальные в том числе.

                          Игра поначалу была интересная, я ее ждал, но потом все пошло как то не так. См. первый абзац.

                          Поздравляю мафию с победой. Лог прочитаю обязательно. Разочарован таким положением вещей.

                          П.с. газеты анализировать мог хоть как- то только первые 2 ночи. Потом - мрак. Хотя слог очень хороший.

                          Спасибо за игру.
                          « Последнее редактирование: Июля 21, 2018, 12:15:48 от godder137 »
                          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                            Оффлайн shiori

                            • retiree
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Предатель
                            • Сообщений: 7464
                            • Karma: 512
                              •  Мужской
                            Да уж, активность подвела.

                            В целом не так уж провально. Механики интересные, хотя мне моя роль не понравилась, слабовата.
                            Очень крутая идея по выбору записок на публикацию. Я отбрасывал повторные как возможные фейки.
                            Газеты оценить не могу.

                            Мафам хорошо помог рандом с вербовкой и выносом мана. Бывает.
                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Я отбрасывал повторные как возможные фейки.
                              По словам Ниртока, Царь слал записку о переводе первой ночи каждую ночь и ты каждую ночь её откидывал.
                              А там было двое спаленных мафов :teeth:
                              Мы пошто как ты думаешь так перетрусили, что в ночь 2 написали аж 2 фейка от Царя.

                              Но в целом да, удивительно что до такой роли не додумались раньше - это с одной стороны позволяет не особенно лимитировать записки у населения, с другой - не дает запискам заполонить всё и вся.

                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Но в целом да, удивительно что до такой роли не додумались раньше - это с одной стороны позволяет не особенно лимитировать записки у населения, с другой - не дает запискам заполонить всё и вся.
                                На самом деле такая роль была – у меня в "Сельских хрониках". Там председатель тоже должен был получать записки и публиковать одну из них на свой выбор.
                                Но его вроде быстро вынесли, поэтому идея не реализовалась тогда.
                                У Ниртока более продуманный вариант в плане того, что предусмотрено наследование, и такая ситуация, как у меня, не получится. Возьму на вооружение :)

                                А там было двое спаленных мафов
                                Ага, мы в шоке были, что записка не опубликована и что не было гона от Царя в теме.
                                « Последнее редактирование: Июля 23, 2018, 05:42:25 от Nessuno »
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  и ты каждую ночь её откидывал
                                  Ну, возможно, это была ошибка. Но я из трёх записок от Царя мог выбрать два фейка. Я решил, лучше правду пропускать, а не рисковать так.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14534
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Спасибо за отзывы. Пожалуй, если осенью кому-то удастся провести мафию, и там не будет такой активности, как у меня (извините), то я могу провести еще одну. Надо будет доработать механики, которые я затронул здесь (кстати, роль Рыцаря-Призрака действительно оказалась несколько lackluster по части собственных НД), и подобрать сет, газеты к которому в моем исполнении смогли бы оценить и без знания сета.

                                    P.S. Может быть, это какой-то дженерик фентези сет, или что-то недалекое от истории. Ну и поработать над собственным стилем написания газет.
                                    « Последнее редактирование: Июля 23, 2018, 18:00:11 от Nirtok »

                                      Оффлайн Alex

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1636
                                      • Karma: 22
                                        •  Мужской
                                      Мафию с победой! Всем спасибо за игру, Ниртоку отдельное. Я что то пропустпл коцовку и где то ошибся в резах, шиори выходил чистым мафом у меня.


                                      Вспомнил. , нах ты выложил лжен на себя в газету?
                                      « Последнее редактирование: Июля 23, 2018, 18:27:38 от Alex »

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14534
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        нах ты выложил лжен на себя в газету?
                                        А он только авторов записок видел, текст только после публикации.