Тема: Мафия CXXXVIII: Fate;Zero  (Прочитано 38498 раз)

Оффлайн Харви

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 5650
  • Karma: 47
    •  
Нд у зокена в понимании Томаса не очень. В моем понимании они работали бы шикарно.
Нд1 черви - разбивает единую жизненную силу на три единицы силы. Хм и с каждой ночи теряет по единицы и умирает. Но что бы убить такую цель хватит одного убийства а не три. А если было бы каждая единица силы работала и тратилась за одну защиту от убийства, то можно было использовать её.
А в реалии у Томаса это как плодить убийства которых и так дофига, и главное вначале наоборот нужно меньше смертей что бы выстоять против кастеров и монстра. Кче если я бы юзал нд1, то я типо играю за кастеров, так как им выгодно больше убитых богу Монстра.
Зокен требует переработки своих нд, под условия победы своей фракции))

    Оффлайн Makalu

    • silverthorium
    • Люблю Томаса и точки Серпа
    • Сообщений: 5470
    • Karma: 136
      •  
    Там был вложен изначальный шифр,
    Я искалъ  :win:
    I'm Batman

      Оффлайн Харви

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 5650
      • Karma: 47
        •  
      Там был вложен изначальный шифр,
      Я искалъ  :win:


      Вот кто подготовился к запискам))

        Оффлайн mahabunda

        • thorium
        • aka Zippo, aka Justicee
        • Сообщений: 1598
        • Karma: 17
          •  
        Там был вложен изначальный шифр,
        Я искалъ  :win:

        На самом деле первый очень легкий. Надо было просто к ключевым словам добавить слово ассасин и вбить в поиск. Там выбивало на цитату из игры Ассасинс Крид. А вот вторая в цепочке была похардовее, жаль что Томас таки их убрал, получилась бы дополнительная улика, но только уже от игрока.)


        Не время стоять на коленях
        У древнего страха во власти!
        Смотреть, как чертово племя
        Рвет планету на части.
        Армагеддон пророчат
        Пигмеи с трусливых обочин.
        Слышите, пушки грохочут?
        Я жив – значит, бой не окончен!

          Оффлайн SongOfDarkness

          • Tester
          • goldsilverbronzethorium
          • Broken souls
          • Сообщений: 1833
          • Karma: 33
            •  
          Забавно, что выиграли те, кто единственные действительно попытались что-то сделать с Монстром. Пока самые хитрые решили, что они хитрее всех и поэтому Монстра можно не килять (его же другие убьют), Райдеры поступили правильно, за что им и воздалось

          SongOfDarkness, кстати, мне очень понравилась твоя игра и постинг, прям мысли расписывал так, что зачитаться можно было. Спасибо.
          ЛИ сонгофдаркнесс. Приятно было читать
          :flush:

          Похоже Холод был прав, сказав что мы наверно единственные кто каждый день в чатике что-то обсуждает
          Да нет, у нас тоже был неплохой по активности чат. Был бы ещё больше, если бы порой с Соней не сползали в лп по какой-то причине)

          Повезло нам, что Васек с холода заблочил
          А какой номер НД указали для копирования?)

          Несмотря на то, что первые пару дней я вас с Джастом идентифицировала как одного игрока %)
          Я всю игру играл, думая, что Сонгоф... и 21 год - это один и тот же человек...
          С чего вам это видится, не пойму  :what:

          Макалу очень умело протолкнула в теме комментарий про палящего резы Енота
          Хз, ничего такого я там не увидел. Ассасина в резах там за километр видно, даже знания аниме не нужно. С аниме тем более

          одну записку надо было бы подписать Киреем
          Не думаю, что вы смогли бы соорудить конкурирующую анонимку

          Спасибо ещё Некру за разбор тех ролей, которые Ассасин мог видеть как никуда не ходивших. Я приписал это достижение себе, не мог же сказать, что это мне в конфе нашептали)

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14540
            • Karma: 660
              •  
            Не думаю, что вы смогли бы соорудить конкурирующую анонимку
            Если бы мы знали, что делает Ассассин своим НД, то, думаю, вполне соорудили бы. На мой взгляд, по крайней мере одна из записок, которую мы отправляли от Ассассина, была вполне конкурентноспособной, если бы оно работало так, как мы его поняли. Но в итогее скорее всего ты прав. Повторюсь, ульта Ассассина написана так, что не вызывает никаких вопросов относительно того, как она работает.
            Некра кстати жалко, что убили в первую ночь.

              Оффлайн SongOfDarkness

              • Tester
              • goldsilverbronzethorium
              • Broken souls
              • Сообщений: 1833
              • Karma: 33
                •  
              Газеты разбирать было интересно. Но Томас в некоторых моментах слишком перемудрил и ваааааще было непонятно, что происходит
              С уликами я вообще-совсем не дружу ещё с первой своей уликовой (тоже от Томаса, кстати, и тоже на этом форуме), эта игра в очередной раз это подтвердила

              Повторюсь, ульта Ассассина написана так, что не вызывает никаких вопросов относительно того, как она работает
              Не согласен. Написано было достаточно непонятно для того, чтобы призадуматься, а так ли всё просто
              Конечно, пока я не столкнулся с информацией от ульты Ассасина, я об это не думал, но как увидел ту записку - появились все эти вопросы. Про блоки/переводы/никуда не ходивших. Но Некр среагировал раньше меня, я поглядел, что он заваливает Томаса этими вопросами и пошел спать

              Некра кстати жалко, что убили в первую ночь.
              Не поверишь насколько  :postrock:
              « Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 15:55:40 от SongOfDarkness »

                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 12779
                • Karma: 76
                  •  Мужской
                Не поверишь насколько 
                Некр очень хорош в газетках) Его бы помощь не помешала.
                Пожилой бивень

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14540
                  • Karma: 660
                    •  
                  непонятно
                  Что непонятного? Написано:
                  "узнает цели НД всех живых игроков в игре в текущую ночь, в формате “ник - ник”".
                  Какое именно из слов здесь непонятно? Ник? Ночь? Игра, игроки, живые, узнает, ульта, все? Цель?
                  Абсолютно все понятно. Следящие роли видят гостей, цели НД как правило имеются в виду итоговые, после блоков и переводов. Опять же, ок, здесь не так. Почему не написано "исходные цели"? Хорошо, Томасу было очевидно и непонятно, что другие не могут залезть в его черепушку, а вычитывавшим/ему тоже всё было ясно. Почему не объяснить, когда игроки несут совсем уж полный бред, что не так птнимаем? В моем опыте, это входит в обязанности ГМа. Честно говоря, у меня даже проскользнуло подозрение сначала, что Томас подыгрывает какой-то из фракциц, потому чтт я не представляю себе, как можно не понять здесь, что значит "цель". Этого ведь даже Сам Он (Томас) не предполагал - иначе он добавил бы "исходные" к "целям"!

                    Оффлайн vasex

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 10943
                    • Karma: 74
                      •  
                    рк,паркер и костяк пытались лероя завалить
                    выстрел по локации большой мост был попыткой найти монстра после тщательного обсуждения вариантов
                    так что не надо говорить, что мы не пытались монстра остановить

                      Оффлайн Шляпница

                      • Global Moderator
                      • bronzethorium
                      • Сообщений: 11183
                      • Karma: 95
                        •  Женский
                      Что непонятного? Написано:
                      "узнает цели НД всех живых игроков в игре в текущую ночь, в формате “ник - ник”".
                      Какое именно из слов здесь непонятно? Ник? Ночь? Игра, игроки, живые, узнает, ульта, все? Цель?
                      Абсолютно все понятно. Следящие роли видят гостей, цели НД как правило имеются в виду итоговые, после блоков и переводов. Опять же, ок, здесь не так. Почему не написано "исходные цели"? Хорошо, Томасу было очевидно и непонятно, что другие не могут залезть в его черепушку, а вычитывавшим/ему тоже всё было ясно. Почему не объяснить, когда игроки несут совсем уж полный бред, что не так птнимаем? В моем опыте, это входит в обязанности ГМа. Честно говоря, у меня даже проскользнуло подозрение сначала, что Томас подыгрывает какой-то из фракциц, потому чтт я не представляю себе, как можно не понять здесь, что значит "цель". Этого ведь даже Сам Он (Томас) не предполагал - иначе он добавил бы "исходные" к "целям"!
                      Подозреваю, что Томас это просто видит как скрытую механику, до которой должны докопаться сами игроки. У него всегда была тяга к геймам с намеренными дырами в механике. Не вижу в этом ничего плохого. Вы ждали, что вас поправят, Томас ждал, что вы допетрите сами. Почему из двух ожиданий именно ваше должно было оправдаться? ГМ он.

                        Оффлайн SongOfDarkness

                        • Tester
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Broken souls
                        • Сообщений: 1833
                        • Karma: 33
                          •  
                        узнает цели НД
                        Вот это вызвает вопросы. Потому что "цель НД" и "к кому игрок пришел в итоге" это разные вещи. Ну, в моём мире
                        Вон, Некр озадачился этими моментами и на протяжении чуть более получаса задавал Томасу вопросы по ульте Ассасина. Так он даже не получал резы за неё, просто увидел записку и пошло-поехало. Что вам мешало? Абсолютная уверенность в своих выводах? Плохое оправдание
                        Если вам не хватило любопытства или внимательности просечь данный момент - это проблемы не Томаса. И то, что Томас вас не исправлял - максимально верное решение с его стороны. Все были в равных условиях в данном моменте, но кто-то пошел дальше, а кто-то решил, что и так всё знает. Если кому-то не хватило (Извиняюсь, грубо звучит, но лучше подходящего слова подобрать не могу. И, естественно, не ставлю целью кого-либо оскорбить) мозгов задавать вопросы, а кому-то хватило - почему Томас должен подыгрывать тем, кому не хватило?

                        Для меня данный момент даже вопросом не стоит. Я люблю разбираться в сэтах (не так хорошо получается, как раньше  :misery: ), люблю задавать вопросы ГМам. И если я пропущу какой-то момент, потому что был уверен в том, что моё виденье мира - правильное (такое, кстати, бывало, и не раз), я не буду жаловаться на сэт или ГМа. Я сам в этом виноват и максимум, что могу сделать - запомнить, как урок на будущее, чтобы больше не лажать таким нелепым образом

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        с намеренными дырами в механике
                        В этой игре, как минимум, люди умирали по ночам. Так что с т.з. стороннего наблюдателя наблюдается несомненный прогресс  :teeth:.
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 12779
                          • Karma: 76
                            •  Мужской
                          с намеренными дырами в механике
                          В этой игре, как минимум, люди умирали по ночам. Так что с т.з. стороннего наблюдателя наблюдается несомненный прогресс  :teeth:.


                          А в прошлых не умирали?
                          Пожилой бивень

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Потому что "цель НД" и "к кому игрок пришел в итоге" это разные вещи.
                            На МФ, ЕМНИП, не были до этой игры. Если память мне таки изменяет - наставьте ее на путь истинный  :*.
                            Если человека перевели - его цель НД это игрок на которого его перевели.
                            Если человека заблочили - у него нет цели НД.
                            В описаниях НД слежек "видит к кому ходила цель" и "узнает цели НД" означали ровно одно и то же, отличаясь только построением фраз.

                            А в прошлых не умирали?
                            В Стайнс Гейте за 10 игровых дней было 2, что ли,  покушения, после которых убитые остались почивать в гробах.
                            Все остальное ушло в защиты и воскрешения.
                            « Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 17:16:24 от Ланташ »
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн SongOfDarkness

                              • Tester
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Broken souls
                              • Сообщений: 1833
                              • Karma: 33
                                •  
                              На МФ, ЕМНИП, не были до этой игры. Если память мне таки изменяет - наставьте ее на путь истинный  .
                              Если я правилньо понял, что тут написано - то я "он", а не "она"
                              Был. В двух играх, кажется. С солидными перерывами

                              Если человека перевели - его цель НД это игрок на которого его перевели.
                              Если человека заблочили - у него нет цели НД.
                              В описаниях НД слежек "видит к кому ходила цель" и "узнает цели НД" означали ровно одно и то же, отличаясь только построением фраз.
                              Две НД из этого же сэта (может их больше, но для примера хватит)
                              НД-1 (И): слежка за домом (узнает куда ходила цель, ники гостей цели).
                              НД-2 (И): слежка за человеком (узнает с каким типом НД и куда ходила цель).
                              И способность, о которой мы сейчас говорим
                              Ульта: мы все - есть Ассасин! (узнает цели НД всех живых игроков в игре в текущую ночь, в формате “ник - ник”).

                              Вопросы?

                                Оффлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                Если я правилньо понял, что тут написано - то я "он", а не "она"
                                Был. В двух играх, кажется. С солидными перерывами
                                Эммм.

                                Не были - разными вещами.
                                Наставить на путь истинный - мою изменяющую(потенциально) мне память.

                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12779
                                  • Karma: 76
                                    •  Мужской
                                  Если я правилньо понял, что тут написано - то я "он", а не "она"
                                  Был. В двух играх, кажется. С солидными перерывами
                                  Эммм.

                                  Не были - разными вещами.
                                  Наставить на путь истинный - мою изменяющую(потенциально) мне память.


                                  Зиппо как раз регу открыть собирается, будешь участвовать?

                                  Пожилой бивень

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    из этого же сэта
                                    Так я не про этот сет (роли, если что, не читал), а про забытое прошлое  :teeth:.

                                    Вопросы?
                                    Есть какие-то особые причины для пассивной агрессивности в мой адрес? :)
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12779
                                      • Karma: 76
                                        •  Мужской
                                      из этого же сэта
                                      Так я не про этот сет (роли, если что, не читал), а про забытое прошлое  :teeth:.

                                      Вопросы?
                                      Есть какие-то особые причины для пассивной агрессивности в мой адрес? :)
                                      Да тут гейм вообще получился немного токсичным (предлагаю всем помириться и забыть все плохое и помнить позитив)


                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9699
                                        • Karma: 322
                                          •  
                                        Зиппо как раз регу открыть собирается, будешь участвовать?
                                        Yup. Вряд ли из этого получится хоть штота путное (в плане качества моей игры :E), но вспомнить молодость (:teeth:) хочется.
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн SongOfDarkness

                                          • Tester
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Broken souls
                                          • Сообщений: 1833
                                          • Karma: 33
                                            •  
                                          Есть какие-то особые причины для пассивной агрессивности в мой адрес?
                                          Очень плохой аргумент.
                                          Прошу прощения, немного на взводе из-за реала, могу перебарщивать с выражениями

                                          Наставить на путь истинный - мою изменяющую(потенциально) мне память.
                                          Steins;Gate
                                          Да, две игры было. В первую по замене попал и не помню, что там за сэт был. Но тоже от Томаса

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            Очень плохой аргумент.
                                            Steins;Gate
                                            Да, две игры было. В первую по замене попал и не помню, что там за сэт был. Но тоже от Томаса
                                            Да нет же.


                                            Еще раз, с самого начала.
                                            Ты пишешь:
                                            Вот это вызвает вопросы. Потому что "цель НД" и "к кому игрок пришел в итоге" это разные вещи. Ну, в моём мире
                                            Я зацепляюсь глазом (левым, если интересно) за этот пост, напрягаю память и пишу, что если моя память мне не изменяет, то эти два понятия разными вещами
                                            не были до этой игры.

                                            После чего уточняю, что
                                            Если память мне таки изменяет - наставьте ее на путь истинный  .
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12779
                                              • Karma: 76
                                                •  Мужской
                                              Прошу прощения, немного на взводе из-за реала, могу перебарщивать с выражениями
                                              +++++ Абсолютно похожая ситуация)

                                              Yup. Вряд ли из этого получится хоть штота путное (в плане качества моей игры :E), но вспомнить молодость () хочется.
                                              Нужно больше золота игроков чтобы построить зиккурат гейм!
                                              « Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 17:41:09 от Drusha »
                                              Пожилой бивень

                                                Оффлайн SongOfDarkness

                                                • Tester
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Broken souls
                                                • Сообщений: 1833
                                                • Karma: 33
                                                  •  
                                                После чего уточняю, что
                                                Понял, был не прав
                                                Без понятия, я тут играл до этого два раза и только у Томаса. А у него сэты всегда с загогулиной какой-то, ни в чём нельзя быть уверенным

                                                  Оффлайн Makalu

                                                  • silverthorium
                                                  • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                  • Сообщений: 5470
                                                  • Karma: 136
                                                    •  
                                                  На МФ, ЕМНИП, не были до этой игры. Если память мне таки изменяет - наставьте ее на путь истинный  .
                                                  Если я правилньо понял, что тут написано - то я "он", а не "она"
                                                  Был. В двух играх, кажется. С солидными перерывами

                                                  Если человека перевели - его цель НД это игрок на которого его перевели.
                                                  Если человека заблочили - у него нет цели НД.
                                                  В описаниях НД слежек "видит к кому ходила цель" и "узнает цели НД" означали ровно одно и то же, отличаясь только построением фраз.
                                                  Две НД из этого же сэта (может их больше, но для примера хватит)
                                                  НД-1 (И): слежка за домом (узнает куда ходила цель, ники гостей цели).
                                                  НД-2 (И): слежка за человеком (узнает с каким типом НД и куда ходила цель).
                                                  И способность, о которой мы сейчас говорим
                                                  Ульта: мы все - есть Ассасин! (узнает цели НД всех живых игроков в игре в текущую ночь, в формате “ник - ник”).

                                                  Вопросы?

                                                  Вопросов много.
                                                  Я лично не люблю задалбливать гма вопросами, я максимально читаю роли и правила. У нас есть приоритет НД. И по этому приоритету Ульта Ассасина стоит В КОНЦЕ всех нд, но выше других ульт. Я играла в овердохуа уликовых геймов и знаю что такое приориет. И что ВСЕ следящие НД идут в самом конце, что написано и в этом приоритете. И это значит, что они собирают РЕЗУЛЬТАТ. Если поставить Ульту Ассасина в самое начало приоритета, то вот тут уже можно задаться вопросом, а как именно она эта ульта работает и что собирает. А когда НД прописано максимально прозрачно, приоритет для следящего нд соблюден, какие тут вопросы вообще.
                                                  I'm Batman

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14540
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    Почему из двух ожиданий именно ваше должно было оправдаться? ГМ он
                                                    А мы игроки. Почему из двух ожиданий именно его должно оправдаться? ГМ проводит игры для того, чтобы игроки играли.

                                                      Оффлайн Drusha

                                                      • GM
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 12779
                                                      • Karma: 76
                                                        •  Мужской
                                                      Почему из двух ожиданий именно ваше должно было оправдаться? ГМ он
                                                      А мы игроки. Почему из двух ожиданий именно его должно оправдаться? ГМ проводит игры для того, чтобы игроки играли.

                                                      Именно поэтому я отстаиваю позицию, что по хорошему у гма еще и должны быть посты с кратким лором, как ОН понимает его. Ибо по большим вселенным может быть разное мнение)
                                                      Пожилой бивень

                                                        Оффлайн Шляпница

                                                        • Global Moderator
                                                        • bronzethorium
                                                        • Сообщений: 11183
                                                        • Karma: 95
                                                          •  Женский
                                                        Почему из двух ожиданий именно ваше должно было оправдаться? ГМ он
                                                        А мы игроки. Почему из двух ожиданий именно его должно оправдаться? ГМ проводит игры для того, чтобы игроки играли.
                                                        Я считаю, что Сонг уже максимально доходчиво ответил на это.


                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14540
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          А зачем вообще писать роли, если цель в том, чтобы задавали вопросы? Сделать сет полностью из неизвестных ролей. Идеально будет, если игроки не узнают, что вообще могут делать, какаяу них цель, пока они не зададут об этом вопрос. Давайте поиграем в такое!
                                                          В принципе, не то, чтобы я когда-либо планировал дальше записываться к Томасу, но если вдруг, напомрите мне задать ему сразу вопрос "как работает это?" к каждой строчке в его доках.