Тема: Мафия CXXXIX: Code Geass  (Прочитано 60046 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
В целом, игра мне зашла, для разогрева после долгого перерыва получилось неплохо.
Роли весьма интересные, некоторые моменты надо определенно взять на заметку, чтобы утилизировать у себя.
Своя роль не понравилась :teeth:. В целом идея маньяка с тонной инфы шикарная, но когда все его убийства завязаны на чужие походы - в итоге получается несколько уныловато.
В первую ночь я сразу же нашел СС, найс, казалось бы. Но. Я же не могу быть уверен, что нашел СС :teeth:. У меня аж три цели, которых я в чеках не вижу, плюс еще парочка целей в ролях, которые могут никуда не ходить в кач-ве НД (При моих приходах к СС я получал рез "Сонг никуда не ходил").

В итоге я решил не торопиться и проверить другие варианты, пошел к Соулу второй ночью и-и-и получил рез, что он тоже никуда не ходил.
В сочетании со сбитой защитой и описанием в газете, которое выглядело так, словно я нашел СС и получил килл от нее, что заставило меня добрых полтора игровых дня думать, что Соул - СС :D.
Как итог, 3 ночью я зализывал раны, и окончательная картина мира, в которой Сонг таки был СС, у меня сложилась только к 4 дню. Соул в итоге у меня уходил прочно в ВВ или Джеремию, потому что ульту Тодо я не читал и не знал, что ультуя он отображается как никуда не ходивший :D.
А нафига вы вообще юзали ульту Тодо второй ночью?

A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн Salvia

    • silver
    • Сообщений: 3098
    • Karma: 13
      •  Женский
    Я-то думал, что меня вешали мафы, справедливо обидевшиеся на вынос СС.
    Справедливо обидевшиеся на вынос СС мафы были готовы ночью устроить тебе терроризм всеми доступными способами, чтобы ты точно не выиграл :awesome:

    вопрос Сонгу - а зачем ты на меня погнал в четвертый день?
    Если бы ты читал внимательнее, ты бы увидел, что в своём БП я тебя указал в списке игроков, которые могут быть и мирами и негами и объяснил, почему не вижу в тебе полностью мирную игру
    Да и финальный итог поста как бы намекает
    В приоритете я бы сажал кого-то из Соня/Каниса/Шалтай, можно подумать над Ланташ/Енот/Сальвия/Рик
    Я в тебя не гнал, но ты почему-то посчитал иначе и заагрился ¯\_(ツ)_/¯

    Сонг, ты лучше мне скажи, за что убили то меня? Хорошо же сидели.


    Не хотелось много читать. Убивали как флудера, прости)


      Оффлайн Ланташ

      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9699
      • Karma: 322
        •  
      Я в тебя не гнал, но ты почему-то посчитал иначе и заагрился ¯\_(ツ)_/¯
      Я перевел "можно подумать над" как "так, сейчас я его повес продавить не смогу, давайте подготовим почву для того, чтобы сделать это завтра". И решил не дожидаться милостей от природы :E.

      Справедливо обидевшиеся на вынос СС мафы были готовы ночью устроить тебе терроризм всеми доступными способами, чтобы ты точно не выиграл
      Так говоришь, словно у меня так или иначе были шансы :teeth:. Конечно, условия победы меча Акаши позволяли выиграть вместе с Мао, но-о-о выбор между Мао и Судзаку в конце немножко очевидный - и не в мою пользу :D.
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн SongOfDarkness

        • Tester
        • goldsilverbronzethorium
        • Broken souls
        • Сообщений: 1833
        • Karma: 33
          •  
        Сонг, ты лучше мне скажи, за что убили то меня? Хорошо же сидели.
        Сошлись на том, что ты слишком флудер)
        Лично у меня не было желания после твоего количества сообщений в предыдущей игры читать ещё и в этой :no:

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12779
          • Karma: 76
            •  Мужской
          Ну я как нибудь получу роль агента кайфуна и тогда вам не спастись) А если серьезно, я больше так флудить не буду. Не благодарное это дело, да и времени поменьше.
          Пожилой бивень

            Оффлайн mahabunda

            • thorium
            • aka Zippo, aka Justicee
            • Сообщений: 1598
            • Karma: 17
              •  
            Расшифровки газет и улик понемногу буду добавлять в них же. Первая ночь уже есть.
            Не время стоять на коленях
            У древнего страха во власти!
            Смотреть, как чертово племя
            Рвет планету на части.
            Армагеддон пророчат
            Пигмеи с трусливых обочин.
            Слышите, пушки грохочут?
            Я жив – значит, бой не окончен!

              Оффлайн РикРолл

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 2893
              • Karma: 71
                •  
              Убивали как флудера
              Сошлись на том, что ты слишком флудер)
              :love:

                Оффлайн Ланташ

                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9699
                • Karma: 322
                  •  
                В целом идея маньяка с тонной инфы шикарная, но когда все его убийства завязаны на чужие походы - в итоге получается несколько уныловато.
                Мог бы я сыграть результативнее с т.з. НДшек? Скорее всего мог бы. Но oh well.

                В теме сыграл, ну, уже говорил как в ходе игры :teeth:. Не будь резов НД, Сонг и Соул у меня прочно сидели бы в мирных до эндшпиля, за что им респект и мои голоса за ЛИ.
                Соул, записывайся к Кайто, с тобой играть классно :E.

                Соул, записывайся к Кайто, с тобой играть классно :E.
                *Относится к Сонгу тоже, бтв, я почему-то думал что он там уже есть :D.
                « Последнее редактирование: Декабря 05, 2021, 15:01:51 от Ланташ »
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн XoloD

                  • silverthorium
                  • aka Cthulhu aka Tristan
                  • Сообщений: 2648
                  • Karma: 80
                    •  Мужской
                  Мафы молодцы, я думаю по ролям они были слабее города. С победой

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    Мафы молодцы, я думаю по ролям они были слабее города. С победой
                    За исключением неубиваемости Тодо - которая в итоге практически не сыграла, лол - сильно слабее.
                    Очень много защит, опять.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Lovare

                      • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                      • Сообщений: 1356
                      • Karma: 11
                        •  Мужской
                      спасибо Зиппо за игру.  Некру РК и бабочке за конфу.
                      за замену, отдельное. Реал заедает.
                      инета почти нет.
                      еле нашел.
                      мое ЛИ Сонг и Некру.
                      всем спасибо. надеюсь поиграем еще когда то. имею ввиду активно.

                        Оффлайн Canisa

                        • silver
                        • Сообщений: 1296
                        • Karma: 25
                          •  Женский
                        Поздравляю мафов тоже, молодцы , хорошо играли .

                        Чего там Соул меня в теме пинал ?  >:( Мы ему кругом хорошо делали .

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          всем спасибо. надеюсь поиграем еще когда то. имею ввиду активно.
                          Забегай, как под-освободишься, буду рад видеть в играх.
                          У нас сейчас даже небольшая очередь на проведение есть, что не может не радовать.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн SongOfDarkness

                            • Tester
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Broken souls
                            • Сообщений: 1833
                            • Karma: 33
                              •  
                            Я перевел "можно подумать над" как "так, сейчас я его повес продавить не смогу, давайте подготовим почву для того, чтобы сделать это завтра". И решил не дожидаться милостей от природы :E.
                            Там помимо тебя ещё три игрока есть. Как-то многовато негов у меня получается в таком случае)
                            Если бы хотел в тебя гнать - я бы этим и занимался
                            Вообще я тебя оставил в серой зоне по трем причинам. Первое - твой постинг не позволял. Вторая - чтобы не спровоцировать на активные действия в мою сторону (план провалился). Третье - на случай, если тебя форум соберется сажать, чтобы мне не пришлось тебя дефать. Сам я в тебя топить бы не начал

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Третье - на случай, если тебя форум соберется сажать, чтобы мне не пришлось тебя дефать.
                              Не пришлось, в итоге :teeth:.

                              Енот, скажи, чем ты руководствовался? :E
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Kostyakk

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 8755
                                • Karma: 113
                                  •  Мужской
                                А и хочу сказать, что кмк наша банда была самая питушиная( не по составу конечно xD2 )а по возможностях, Лойд вообще без защит, который к томуже при роскладе что я отлетаю первым идет катать за ба и научникам кранты, контракта у нас вообще небыло которым можно хоть уменшить количество ролей в условиях на победу, кила у нас тоже как такового небыло, тоесть как мы должны были устранять мешающии нам роли непонятно, как показала практика насобирать тех 5 балов на ульту весьма не просто, в то время как все остальные могли ультовать в любое время, да и мой чудо юдо перевод по факту не такой уж и чудотворный куча нд(г) которые переводить не мог. Ну это не притензии это как бы оправдания, я со второго дня ну или с третего когда мне сняли защиту, решил играть на победу города, и ждал смерти , что б Шляпница могла уйти в БА так хоть у нее был шанс на победу, но увы ее убили первой, вобщем по функционалу у нас все было прескорбно.
                                Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                  Оффлайн SongOfDarkness

                                  • Tester
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Broken souls
                                  • Сообщений: 1833
                                  • Karma: 33
                                    •  
                                  За исключением неубиваемости Тодо - которая в итоге практически не сыграла, лол - сильно слабее.
                                  Очень много защит, опять.
                                  Мы бы проиграли, если бы не гиас ВВ
                                  Собственно, только это и дало нам какие-то шансы. Да и то, не очень большие, потому что Соул не может использовать килл на МА, у Сальви все варианты на килы использованы (кроме Корнелии, но там неизвестно сколько она навербовала, поэтому не могли отправить), а Чарльз спокойно душит Гиас любви в одиночку, со всеми своими голосами, а ВВ - убивает мафов
                                  А вот тут вмешался килл Чарльза, которого вообще задело по касательной и при этом ему защиту сбило раньше
                                  Короче, тут полстола играло на нашу победу, и то еле-еле получилось

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    вобщем по функционалу у нас все было прескорбно.
                                    Йеп, с т.з. балансировки фракций МА были ну сильно мощнее.

                                    Короче, тут полстола играло на нашу победу, и то еле-еле получилось
                                    Классика жанра, на самом деле :D.
                                    Но учитывая потерю одного из состава в первый же день на натянутой улике, естественно игра у вас не могла не быть сложной.
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн XoloD

                                      • silverthorium
                                      • aka Cthulhu aka Tristan
                                      • Сообщений: 2648
                                      • Karma: 80
                                        •  Мужской
                                      А и хочу сказать, что кмк наша банда была самая питушиная( не по составу конечно  )а по возможностях
                                      Это правда, тоже думал об этом.

                                        Оффлайн Canisa

                                        • silver
                                        • Сообщений: 1296
                                        • Karma: 25
                                          •  Женский
                                        А вот тут вмешался килл Чарльза, которого вообще задело по касательной и при этом ему защиту сбило раньше
                                        Скажите спасибо Еноту за мою сбитую защиту  :sad:

                                          Оффлайн SongOfDarkness

                                          • Tester
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Broken souls
                                          • Сообщений: 1833
                                          • Karma: 33
                                            •  
                                          *Относится к Сонгу тоже, бтв, я почему-то думал что он там уже есть
                                          Не, у меня слишком много времени уходит на мафию. И так вторая подряд, что я обычно себе не позволяю
                                          А тратить меньше не позволяет моё отношение "записался - играй"

                                          Скажите спасибо Еноту за мою сбитую защиту
                                          Почему-то я не удивлён, что стреляющим по мирным Лукиано оказался именно Енот  :awesome:

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            И так вторая подряд, что я обычно себе не позволяю
                                            Ну, тогда надеюсь увидимся у Ниртока или у меня в 22-м :E.


                                            У Кайто два места осталось, дамы и господа @_@.
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн SouL

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2906
                                              • Karma: 149
                                                •  Мужской
                                              Спасибо всем за игру, банде и ГМу в особенности!
                                              МА, вам весь бандитский чатик отдавал победу со мной вместе, а вы прям отчаянно от нее отказывались. :P Особенно Каниса, мы ее даже за МА не считали.

                                              Мёд:
                                              Чатик был хорош. Понимая, что шансов у нас не много, мы хоть и поплакались, но играть никто не бросил, по крайней мере не на долго :D Повес Томаса в первый же день - это был почти фатальный удар по нашей морали  :sad:
                                              Было очень утомительно и времязатратно, мы по 2-3 часа думали над записками и по 3-4 над НД, а еще в теме надо было хоть что-то писать. Кричащие о сокращении ночи до 12 часов давно в хороших чатах не сидели. Но ходы мы делали обдуманные, да и нормально в роли попадали. Стол у нас переворачивался каждую ночь, кстати. То умер Апельсин, то он жив, то Холод - 100% Гилберт и т.п.  xD2
                                              Удачно дали контракт Сузаку, но не удачно, что Соне. Она, судя по теме, не хотела побеждать с мафией, еще и Сонга косвенно убила  :teeth:
                                              Очень рад общей активностью игроков в теме, даже улики погадали и были интересные диалоги и рассуждения в теме :D


                                              Дёготь:
                                              Универсальные защиты и защиты от повеса - зло мафии.
                                              Финал получился смазанным, т.к. решали роли/гиассы, а не игроки.
                                              Вскрытие ролей - это ужас какой-то. Шляпница и Костяк вскрылись на 2й день открыто в теме, а потом играли в "танкинг", который на моей памяти раньше порицался всячески. Вспомнился Мессор, что не к добру. Не только к ним претензия, конечно.
                                              Записки - где они? Кловис!?!??! Мы старались придумывали... Все насмарку.


                                              П.С. Если кто обижен остался - уж простите мафа.  ^_^
                                              П.П.С. Я уж и забыл сколько времени сжирает мафия форумная. Морально устал, еще и на работе теперь завал образовался.  %/

                                                Оффлайн XoloD

                                                • silverthorium
                                                • aka Cthulhu aka Tristan
                                                • Сообщений: 2648
                                                • Karma: 80
                                                  •  Мужской
                                                то Холод - 100% Гилберт
                                                От того что писал что не буду помогать наследникам?

                                                  Оффлайн Ланташ

                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9699
                                                  • Karma: 322
                                                    •  
                                                  Универсальные защиты и защиты от повеса - зло мафии.
                                                  Плюс.
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн Canisa

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 1296
                                                    • Karma: 25
                                                      •  Женский
                                                    Особенно Каниса, мы ее даже за МА не считали.
                                                    Мне со сбитой защитой виделось что лучше пусть вы меня не считаете Чарльзом


                                                      Оффлайн Salvia

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 3098
                                                      • Karma: 13
                                                        •  Женский
                                                      то Холод - 100% Гилберт
                                                      От того что писал что не буду помогать наследникам?

                                                      Нет, я посмотрела кто мог погибнуть с найтмаером 5 и ниже, а поскольку виллета у нас вроде по теме померла раньше, осталась только эта роль... /Томас тебя долго писал сузаку с потерянной защитой

                                                        Оффлайн SouL

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 2906
                                                        • Karma: 149
                                                          •  Мужской
                                                        А нафига вы вообще юзали ульту Тодо второй ночью?
                                                        Во 2 ночь были возможны покушения, плюс у нас было двойное убийство, которое мы не хотели терять от блоков/переводов. И Тодо ваще бесполезный кроме жира.

                                                        Кстати мы самая мирная мафия - никого почти и не убили сами, только юзали нас все и мы некоторых  :teeth:

                                                        Соул, записывайся к Кайто, с тобой играть классно :E.
                                                        Декабрь, у меня тонна закупок на 2022 год висит - я повешусь на работе.  :sad:

                                                        Чего там Соул меня в теме пинал ?   Мы ему кругом хорошо делали .
                                                        Зачем меня голосовать вообще было?  %/

                                                        Мы бы проиграли, если бы не гиас ВВ
                                                        Плюсую



                                                        От того что писал что не буду помогать наследникам?
                                                        У нас Томас все эпиграфы расшифровывал а мы кивали голой только соглашаясь  xD2

                                                        Мне со сбитой защитой виделось что лучше пусть вы меня не считаете Чарльзом
                                                        Я не мог тебя убивать, а Лелуш не имеет киллов. Мы уже готовили хитрые планы по твоему устранению в лейте с перекидкой голосов под конец голосования и т.п.  xD2
                                                        « Последнее редактирование: Декабря 05, 2021, 15:37:50 от SouL »

                                                          Оффлайн SouL

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 2906
                                                          • Karma: 149
                                                            •  Мужской
                                                          Невидимка: роль-камео Брэда Питта в Дедпуле. Роль Брюсса Уиллиса в "Шестом чувстве" где он был призраком и его видел только мальчик.

                                                          Часы: роль Брюсса Уиллиса в фильме "Петля времени" где он играл персонажа из будещего. Да и в целом фильм про перемещения во времени. И сами "12 обезьян" тоже про эту тему. Роль Брэда Питта в "Загадочноя истории Бенджамина Баттона" где биологические часы шли для него в другую сторону.

                                                          12: уже уточнения на сам фильм от которого надо крутить. Кроме того и Питт и Уиллис играли вместе также в "12 друзей Оушэна". Питт играл в "12 лет рабства".

                                                          Вообщем эти три картинки очень хорошо ложились на всю тему фильма "12 обезьян" и на исполнителей главных ролей.
                                                          О_________О

                                                            Оффлайн Canisa

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1296
                                                            • Karma: 25
                                                              •  Женский
                                                            Я не мог тебя убивать, а Лелуш не имеет киллов. Мы уже готовили хитрые планы по твоему устранению в лейте с перекидкой голосов под конец голосования и т.п. 
                                                            Ну то что Томас выбыл Карен было большим сюрпризом, в газетах сплошные школьники с найтмероводами  участвовали. Я скорее думала что может каким шальным делом Лелуш выбыл, чем Карен