Тема: Мафия 141: Master of Orion  (Прочитано 17676 раз)

Оффлайн Makalu

  • silverthorium
  • Люблю Томаса и точки Серпа
  • Сообщений: 5470
  • Karma: 136
    •  
мол сосите, хуй вам а не чеки)))
:lol:
I'm Batman


    Оффлайн RK

    • Consigliere
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 8247
    • Karma: 592
      •  Мужской
    Моби Дик - это борьба человека с Кашалотом.
    Человек. Кашалот. Кошалот. Кот.
    Борьба людей с котами.
    Короче тауны против Мрршан.

    Если в маф-тиме один оставшийся им ничего не остаётся, как запиской обеляться. Надо проверить, кто из распределяет.
    То, что их обе выложили, показательно.

    Сонг, глаза разуй, и не надо будет просить что-то поразвёрнутей просить. А если приходить в тему, выдёргивать сообщения эпизодически, не читая, какие могут быть вопросы?

    В принципе, только Енот может меня, наверное, убедить голосовать в кого-то другого.
    « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 05:41:20 от RK »
    ТГ @RomeoKaito

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      Скорее всего было как. Сонга Мрршанина без защиты от повеса могли повесить.
      Нужно было спасать. У него копирующее НД. Посчитали важнее. Плюс защита от казни. Стала развиваться отдельная ветка. Некр там вёл задушевные сдавательские беседы на Дрюшу. Как итог - он отлетел. ДД не задействовали. Причин может быть много — Некр даже в Бибопе ДД так и не использовал, хотя было очевидно.
      Собственно, пишется записке-очернялка на Сонга. Мол, ну, как такое может быть-то? Других же фактов его поведения нет. Не могут же мафы так действовать! Никогда же такого не было!
      Могут. Было. К Сонгу разве что сегодня Хуманы могли прийти с проверкой. Ранее, в зависимости от игроков, чекали других. Отсюда и рез про Лэйза. Его чекнули в Ночь 2.

      Будет интересно послушать скольких господ Ланташа и Дрюшу.
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн Drusha

        • GM
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 12779
        • Karma: 76
          •  Мужской
        Начнем, потихоньку.
        Недельное перемирие истекло. Первый шаг сделали назойливые соседи. На кону были плодородные миры с отличной экологией, нужно было только выгнать или поработить всех обитателей. Однако атаке дали решительный отпор. Обороняющийся флот оказался даже больше, чем ожидалось - многие корабли были новенькими, будто только что вышедшими из космических верфей.
        Здесь мне видится успешная защита алкари от кила/личная защита. Последний вариант я бы не сбрасывал со счетов по причине новеньких кораблей с верфей. Не упоминается о помощи.
        Где-то ещё по границам сновали усиленные патрули, флоты реагирования были готовы броситься на защиту по первой весточке. Однако в этот раз атака пришла, откуда не ждали. Большинство кораблей вынуждено было ринуться на помощь, чтобы спасти от движущегося бедствия мирных жителей. Впрочем, границы могли спать спокойно - нечто наблюдало за их спокойствием из пустоты космоса.
        Второй килл. Здесь защитил монстр своим НД3 и тогда он знает ник убийцы. И здесь у нас неожиданно встает вопрос - кто убивал? Дело в том, что гипотетически мог стрельнуть алкари уже (если он живой), но в обоих абзацах упоминается порабощение жителей/какие то проблемы для них. У Алкари же НД небесный поход. Вряд ли оно было бы описано так. Поэтому я бы поставил на то, что здесь успешно отраженные мафкилы (основной + доп от котов, к тому же в прошлой газете достаточно видно, что у них успех нахождения цели). Можно представить, что тут заблоченное силовое, но в абзаце с потенциальным килом мне это видится менее вероятным. Идем дальше.

        Командор просматривал очередные рапорты. Давнишняя экспедиция окончательно развалилась, дав напоследок всё те же разочаровывающие результаты, что и перед тем. Угрожающие кометы, опасные миграции. Если бы он не знал, о чем речь - подумал бы, что ему подсунули метеорологические сводки. Но это определенно были грачи, с которыми шутки плохи, так что компетенция его. Усмехнувшись от этой мысли, он обнаружил, что смотрит на один из кабинетных книжных шкафов. “Моби Дик”... Чем он там кончился? Ахаб-таки завалил кашалота? Неважно. Дочитав рапорты, он потянулся к отчетам аналитиков. По крайней мере, меньше противников - меньше отчетов. Командор воспользовался старомодной гильотиной и затянулся сигарой, после чего принялся за увлеченное чтение.
        Экспедиция развалилась, разочаровывающие результаты. Возможно тут про Силикоидов и что планета небогата минералами. Но также предполагаю здесь просто очередные провалы/непопадания горчеков. Но вот какой момент - делается акцент на том, что у коммандора меньше противников. Не намек ли это, что вчера вышел таки маф?
        Слышал последние сплетни?
        - Ну ты как всегда, будто в другой вселенной. Как кому-то сейчас может быть до сплетен?
        - Да ты послушай…
        - Отвянь. Повзрослей наконец. Вот, гляди лучше на это донесение…
        - Хм. Получается, они к чему-то готовятся…
        - Ага. Посмотрим, понадобится ли это. Вот и пришли
        к чему то готовятся. По идее абзацы с этими товарищами рассказывали про мафов в предыдущих газетах. Но возможно и изменение и это про мирных.  Онии взяли способности. Также допускаю, что тут  таки про город (чек), но тогда непонятно почему делается ссылка на "они".
        По запискам. Первая очевиднейший лжек, однако тут стоит задуматься - а насколько она обеляет Сонга? Просто она буквально кричит о своей ложности. Не попытка ли это обелится на этом? И с учетом действий Сонга мне видится что она мало обеляет его. Просто потому что через лжеки возможно намеренное обеление напа. Как то так.


        Не намек ли это, что вчера вышел таки маф?
        + я в газете не вижу НД Дарлоков, поэтому с учетом эпилога дня я уверен, что Некр мафом вышел. Ну и другие версии звучат уж очень неубедительно.
        « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 06:35:34 от Drusha »
        Пожилой бивень

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          По газете:

          1. Нападение на тех, у кого хорошая экология и богатые минералы: не Люди, не Псилоняне, не Элерианки, не Трилариане, не Мелкары (у них плохо с экологией), не Алкари, не Гноламцы, не Монстры (корабли упомянуты).
          Кто может быть? Клаконы, Силикоиды.

          Вывод:
          - Клаконы. Новенькие корабли, их было больше с космических верфей - у Клаконов бонус вроде в производстве. Но Клаконы не могут себя задваивать. Поэтому все эти описания - возможный приход к ним задвоенного.
          - Силикоиды. Их задвоили, поэтому флот больше. На Силикоидах не работают НД (-), кроме убийств. Убийство должно было пройти, поэтому непонятно, каким образом они спаслись.

          В общем, понятно, что это было обычное убийство от Мрршан. И что тут было задвоение за счёт удвоенности флота. Клаконы живы, и это хорошо.

          Второе убийство от Мрршан по роли (Элерианки, Люди, Алкари) было дальше. Как сказал, Енот, прикрыли червяки с НД-03. Черви знают, кто покушался. Поэтому от них будет ключевая информация и голосовка сегодня. У них было НД-03, то есть на Червей направляли максимум одно негативное НД.

          Итого: живы Клаконы, возможно, живы Силикоиды (которые тоже видят гостей), Черви.

          2. Как же я терпеть не могу группу "Абба". То ли дело КиШ.
          Песня заунывная, мол, скорбь по агрессорам Ориона, лол?

          3. Видимо, проверка Силикоидов (на минералы). Что их цели - полная шляпа. Во-первых, из мафов Булрати да Мрршане с богатыми минералами, Антаряне, а среди миров - Силикоиды, Клаконы, Мелкары, Черви. Для игры важны только Мрршане да протауны. Про грачей - это к Саврасову и "Грачи прилетели"? Мол, весна, т.е. ситуация по игре?
          Меня здесь смущает, что командор затянулся сигарой. Какой, на хрен, сигарой, если речь идёт о проверке минералов? Силикоиды затягиваются сигарами? Это маловероятно. Поэтому рассмотрю альтернативу - что речь о людях. И люди проверяли игрока, на которого с высокой долей уверенности не понять, что он маф. Почему люди? Упоминание "Моби Дика". Люди версус Коты.

          4. Сплетни напоминают Элерианок. Подслушали гостей цели и своих. Отчёт - цель НД игрока скорее всего. Трилариане.

          5. Ну, и по запискам. Здесь, как указали ранее, два сценария:
          - По Сонгу фейк от мафов, Сонг сам не маф. Значит, попытка увести голосование в мира. Значит, потом повторная попытка двойного убийства. У Людей будет уже два копирующих НД, поэтому даже если у них сняты щиты, им не страшно. Они со своим двойным проживут. С учётом того, что у нас живые Монстры, при должной координации вполне себе затащить.
          - По Сонгу фейк от мафов, он же маф. Здесь расчёт понятен - на него пока нет инфы, проверок. При написании записки её сразу отметут как фейковую и к нему перестанут цепляться ведь "мафы же не могли написать такой очевидный фейк". Опять же - могли и достаточно часто делают. Если у агрессоров всего один в команде, им крайне тяжело, особенно с учётом затягиания игры, когда город собирает информацию. Поэтому надо рисковать.
          - По Сонгу записка тру. Я думаю, в этом случае она была бы верно написана.

          6. Кстати, о прошлых газетах. Эти диалоги скорее всего проходят на Совете Ориона. В первой газете разговаривали Гноламцы. Там был забавный эпизод про секретные переговоры. Это вряд ли указание на Гноламцев, которые тут же стоят (тебя интересуют только деньги). Поэтому секретные переговоры о чём-то ином. Гноламцы потом писали, что у Макалу (-) НД. Но Макалу скорее всего протаун. Собственно, к ней можно будет даже прислушаться этим Днём.

          В анонсе второй Ночи может быть описание НД людей. Они выходили с проверкой. Собственно, люди знают, кто я. И вопросов ко мне у них быть не должно. Иначе бы давно начался кипеш.

          Анонс Ночи 3. Сильное сопротивление может быть очень вялым указанием на ДД Дарлоков.

          У мафов сейчас две основные цели: уничтожить Людей (с их двойным голосом и копирующим НД), что-то сделать с Монстрами, потому что их НД (-) очень напрягает, как дополнительно - Алкари, которые, если смотреть прошлую газету, живы. Алкари могут защищать, убивать.

          На данный игровой момент я присмотрюсь к позициям Макалу, Енота, Мессора (что удивительно). Будет любопытно глянуть мнение Дрюши или Ланташа. Лази - по остатку.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Drusha

            • GM
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 12779
            • Karma: 76
              •  Мужской
            4. Сплетни напоминают Элерианок. Подслушали гостей цели и своих. Отчёт - цель НД игрока скорее всего. Трилариане
            Кстати хорошая версия. Я еще свой разбор дополнять буду. Пока что только первый взгляд.
            Пожилой бивень

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Кстати, нам очень повезло, если ушли Дарлоки. Они не отображаются в гостях цели. Стало быть, Монстры не могли бы их увидеть среди покушавшихся.
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 12779
                • Karma: 76
                  •  Мужской
                4. Сплетни напоминают Элерианок. Подслушали гостей цели и своих. Отчёт - цель НД игрока скорее всего. Трилариане
                Кстати хорошая версия. Я еще свой разбор дополнять буду. Пока что только первый взгляд.

                Небольшое дополнение. В газете сказано, что собеседник "будто из другой вселенной", триллиане находятся в несколько отличной реальности от обычной. Не намек ли это на них? Плюс тут похоже первая часть про город, вторая про "их" подготовку уже про мафов возможно.
                Пожилой бивень

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  триллиане находятся в несколько отличной реальности от обычной

                  Очень подходит.

                  Интересно, что на это скажет Макалу. У неё Шляпница - Трилариане.
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    Я по-очти тут, через полчаса-час займусь газетой детально. Трупов нет - уже плюс.
                    Ну и в целом, если бы у нас все было плохо, кмк тон газеты был бы мрачнее. Так что расклад 6-2 осторожно считаю реальнее, чем расклад 5-3. Осторожно.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      С "мы не должны были отправиться" - это Ловаре Гнолламцы. Перевод с них в Лолу-Булрати. Констатация факта перевода. И в конце как раз про них. Поэтому никакого прямого перевода в Томаса не было.
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        С "мы не должны были отправиться" - это Ловаре Гнолламцы. Перевод с них в Лолу-Булрати. Констатация факта перевода. И в конце как раз про них. Поэтому никакого прямого перевода в Томаса не было.
                        Спойлер
                        yeah no shit

                        Перевод с них в Лолу-Булрати.
                        Только тоже нет, перевод был обратно в Урана.
                        Но ладно, это уже лирика.
                        « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 07:52:58 от Ланташ »
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 12779
                          • Karma: 76
                            •  Мужской
                          Я по-очти тут, через полчаса-час займусь газетой детально. Трупов нет - уже плюс.
                          Ну и в целом, если бы у нас все было плохо, кмк тон газеты был бы мрачнее. Так что расклад 6-2 осторожно считаю реальнее, чем расклад 5-3. Осторожно.
                          Ну без осторожности тут никак. Держать в уме худший расклад надо. Тут понимаю паранойю.
                          Пожилой бивень

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Потому что серьезно, посмотри конец 1 дня и скажи, зачем Гномламцам-Ловаре идти к Лоле? :D
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Я просто прикидывал, а что если Шляпница Саккра, к которой приходил Шалтай. И Шалтай - это Меклары с их технологиями, но там затык получается с разделением флотов на два - по цели и по охотникам. Это тогда уж к Клаконам с их производством и сутью НД. Плюс теряется вообще понимание, кто Уран.

                              Просто Макалу писала ранее, упирая, что был перевод в Ловаре. А это ложь.

                              Пути Ловаре неисповедимы.
                              « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 07:56:05 от RK »
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                - Силикоиды. Их задвоили, поэтому флот больше. На Силикоидах не работают НД (-), кроме убийств. Убийство должно было пройти, поэтому непонятно, каким образом они спаслись.

                                Силикоидов нельзя задвоить. На них ни плюсы, ни минусы не работают, кроме убийств. При атаке на Силикоидов их убьют 100%.

                                Песня заунывная, мол, скорбь по агрессорам Ориона, лол?

                                Хмм... Сложно по песне что сказать. Хотя там есть, что-де ты сломала свои крылья, но Алкари-то тут вроде бы ни при чем, разве что Алкари прикрывали Клаконов. Кстати, песня по повесу как-то совсем не радует, там рефрен I need a hero и вообще по тексту никак на Дарлоков ничего нет. My bad.

                                Видимо, проверка Силикоидов (на минералы). Что их цели - полная шляпа.

                                У проверки Силикоидов есть один неоспоримый плюс. Ее результаты всегда истинны, а люди с псилонянами должны учитывать возможность фейка от Дарлоков. По крайней мере Силикоиды могут точно узнать, кто не Мрршанин. А игроков в группе с двойными голосами немного.

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Хмм... Сложно по песне что сказать. Хотя там есть, что-де ты сломала свои крылья, но Алкари-то тут вроде бы ни при чем, разве что Алкари прикрывали Клаконов. Кстати, песня по повесу как-то совсем не радует, там рефрен I need a hero и вообще по тексту никак на Дарлоков ничего нет. My bad.

                                  Если всё так плохо у города, тогда на кой ляд делать описание, что "исчезли без следа", что бьётся практически на 100% только в Дарлоков? Мол, я оставил один процент на то, что это... Кто? Меклары? Трилариане живы (по газете). ГМ же не идиот, он видит расклад и маневрирует по количеству инфы в зависимости от баланса. Я всё пытаюсь прикинуть, кто есть кто.

                                  У нас почти не было на Яйцеголовых ничего. Скорее всего отлетели.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    , я не говорю, что всё так плохо. Мафов, все равно, возможно, только пара. Просто с Некром мы вполне вероятно промахнулись. Ну, неприятно, но что ж. Такова природа города. Это мафам сложно промахиваться)

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9699
                                      • Karma: 322
                                        •  
                                      Па-а-а-аехали.
                                      Недельное перемирие истекло. Первый шаг сделали назойливые соседи.
                                      Назойливые соседи - агрессоры, i guess, кто именно покушается - не вижу указаний.

                                      На кону были плодородные миры с отличной экологией, нужно было только выгнать или поработить всех обитателей. Однако атаке дали решительный отпор.
                                      Атаке дали решительный отпор, но при этом я в упор не вижу указаний на помощь обороняющимся со стороны. Личная защита?
                                      Плодотворные миры - логичное предположение номер раз что это указание на богатство минералами, отличная экология - указание на, гм, отличную экологию.
                                      Экология в лор-файле у нас упоминается всего пару раз. В экологии большие  мастаки Люди, там особенно выделяется, что они уделяют исследованиям терраформирования и планетологии много ресурсов. Но при этом богатства минералами там нет.
                                      У меклонцев есть упоминание экологии в строго-отрицательном плане, есть богатство минералами, но нету личной защиты. Плюс я таки подозреваю, что Шалтай был меклонцами.
                                      У алкарисов нету прямого упоминания экологии, но при этом подчеркивается, насколько красивая природа их родного мира. Богатства минералами нет.

                                      В итоге...хз точно, на кого это покушение. По логике - на людей или алкарисов из-за защиты, если бы была защита извне об этом наверное было бы как-то упомянуто. Но не все сходится.

                                      Обороняющийся флот оказался даже больше, чем ожидалось - многие корабли были новенькими, будто только что вышедшими из космических верфей.
                                      А вот это очень похоже на удвоение несостоявшейся жертвы покушения клаконцами.

                                      Где-то ещё по границам сновали усиленные патрули, флоты реагирования были готовы броситься на защиту по первой весточке. Однако в этот раз атака пришла, откуда не ждали.
                                      Атака откуда не ждали - для меня вполне походит на НД2 Мрршан, доп.покушение -> неожиданная атака.
                                      Флоты реагирования, готовые броситься на защиту - алкари?
                                      Большинство кораблей вынуждено было ринуться на помощь, чтобы спасти от движущегося бедствия мирных жителей.
                                      Вот тут у меня странности какие-то. С одной стороны это вроде как успешная защита, с другой - описано очень странно, "вынуждено было ринуться на помощь" это не тот оборот, который ты собираешься увидеть в описании успешной защиты телохрана.

                                      Впрочем, границы могли спать спокойно - нечто наблюдало за их спокойствием из пустоты космоса.
                                      Нечто, наблюдающее из пустоты - первое как мне кажется указание на космонстров за все  три газеты :D. Открытое указание, по крайней мере. Единственное их защитное НД это НД3, из текста у меня такое ощущение, что оно не понадобилось. Но если брать весь абзац суммарно - это палево космонстрам, что они прикрывали алкарисов? А не жирно?

                                      Давнишняя экспедиция окончательно развалилась, дав напоследок всё те же разочаровывающие результаты, что и перед тем. Угрожающие кометы, опасные миграции. Если бы он не знал, о чем речь - подумал бы, что ему подсунули метеорологические сводки.
                                      Вот ояхз :D. Это явно по-прежнему про какие-то чеки, но я по-прежнему не понимаю, про какие. Силикоидовские разве что.
                                      Усмехнувшись от этой мысли, он обнаружил, что смотрит на один из кабинетных книжных шкафов. “Моби Дик”... Чем он там кончился? Ахаб-таки завалил кашалота? Неважно.
                                      В прошлый раз народ предполагал, что это к провалившемуся покушению от мафов. Тут покушения от мафов описаны выше в кол-ве аж двух штук, т.ч. зачем доп.указание? Не совсем понимаю Ниртока с его Моби Диком :E.

                                      По крайней мере, меньше противников - меньше отчетов.
                                      У города все как минимум неплохо как мне представляется.

                                      - Слышал последние сплетни?
                                      - Ну ты как всегда, будто в другой вселенной. Как кому-то сейчас может быть до сплетен?
                                      Тут я считерил и уже увидел, мельком проглядывая тему проснувшись, что это натягивали на трилариан - и в целом на трилариан это подходит идеально. Получается, Некр ими быть не мог.
                                      При этом тон обмена репликами не вяжется с предыдущей строчкой в абзаце командора.

                                      - Отвянь. Повзрослей наконец. Вот, гляди лучше на это донесение…
                                      - Хм. Получается, они к чему-то готовятся…
                                      - Ага. Посмотрим, понадобится ли это. Вот и пришли.
                                      Ту-ут пока вообще хз. В первой газете нам через дипломатов действия мафов передавали, мб тут тоже что-то мафское. Роли поглядеть надо.

                                      "Прилагательное Сонга - Безжалостный. Ваши Люди"
                                      Нету ночи проверки, плюс Енот сходу подловил момент с множественным-единственным числом. Аляповато сделано, в общем. Полностью в фейки записывать не буду, но сомнения серьезные. Может ли быть фейком на своего? В принципе может, реалистично, но кра-айне рискованно. В безжалостных у нас, кстати, 3 мафа суммарно может оказаться, включая Мрршан. Плюс три города, включая космонстров(с гарантией) и алкарисов. Так что широкого формата записка.

                                      "Проверка первой ночи: прилагательное lazycat - подозрительные. Imperium of Man."
                                      А вот подозрительными могут быть две гор-роли и Мрршане. Тут хз, мне Лейзи не особенно видится котиком, он точно на последнем месте из тройки Дрюша-Сонг-Лейз.
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9699
                                        • Karma: 322
                                          •  
                                        По итогам.
                                        Если считать момент со сплетнями за Трилариан, а неуспешные метеорологические экспедиции за каменюк, то в сочетании газеты и логики я насчитываю 6 живых горожан.
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Messor

                                          • МК = Мессор Катает
                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 6921
                                          • Karma: 199
                                            •  Мужской
                                          А и не знаю что говорить
                                          Я ничего не понимаю

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            А и не знаю что говорить
                                            Я ничего не понимаю

                                            Мессор, если у тебя мирная роль без инфы, то даже блокер может получить какую-то информацию и:
                                            а) Проанализировать ряд событий.
                                            б) Сделать какие-то выводы.

                                            А не просто следовать за кем-то из горожан со словами "я ничего не понимаю". Потому что в этом случае пользы от тебя мало. Конечно, если ты провоцируешь наезд в себя - это отрадно. Но если ты протаун, то уже пора как-то начать шевелиться.
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 6921
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              Ну проанализировал из того что было
                                              Запутался ещё больше  :teeth:

                                              Ну я могу попробовать, допустим, назвать двух мафов
                                              Сонг и Дрюша

                                              По постингу, по эмоционалу
                                              « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 09:35:49 от Messor »

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Сонг на чём? Откуда внезапно Дрюша?
                                                Где анализ их постов, поведения? К чему ты придрался? Что не понравилось?

                                                Давай уже. Третий день. Параллель - не оправдание, а скорее отягчающее.
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн Messor

                                                  • МК = Мессор Катает
                                                  • silverthorium
                                                  • Сообщений: 6921
                                                  • Karma: 199
                                                    •  Мужской
                                                  Сонга от тебя
                                                  Дрюша мутный тип, читаю его посты - не нравится

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    А если я отменю голос в Сонга, и закину в тебя, то ты будешь голосовать в себя от меня?
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9699
                                                      • Karma: 322
                                                        •  
                                                      Отсюда и рез про Лэйза. Его чекнули в Ночь 2.
                                                      "Проверка первой ночи: прилагательное lazycat - подозрительные. Imperium of Man."

                                                      Будет интересно послушать скольких господ Ланташа и Дрюшу.
                                                      Очевидно, что нужно ловить котиков. Варианта у меня, понятно, осталось три.
                                                      Лейза...Рассматриваю в последнюю очередь. Несмотря на наличие на него записка.
                                                      Сонг и Дрюша. Если Некр маф, то Сонг едва ли не обязан быть Мрршанами. Если Некр мир, то возможны оба варианта, но к Дрюше стоит присмотреться, т.к. уж очень упорно Некр в него танковал.
                                                      Другое дело, что если Трилариане живы, яхз куда привязать описание выхода Некра из игры, кроме как к Дарлоку.


                                                      + я в газете не вижу НД Дарлоков
                                                      А в первых двух видел? Покажи.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Messor

                                                        • МК = Мессор Катает
                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 6921
                                                        • Karma: 199
                                                          •  Мужской
                                                        А если я отменю голос в Сонга, и закину в тебя, то ты будешь голосовать в себя от меня?

                                                        Конечно же нет
                                                        Ты просто лишишься сапорта

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 12779
                                                          • Karma: 76
                                                            •  Мужской
                                                          А в первых двух видел? Покажи.
                                                          В первой - там ДД кажется есть (в эпилоге, одно уж точно, два похоже ложный след). Достаточно похоже на Дарлоков. С учетом того, что в первый день ННВ очевидно что в ночь они живы. А днем с учетом новой инфы о живых триллианах под эпилог второго дня встают только Дарлоки (если есть иные версии - велком, обсудить их надо), по крайней мере иных правдоподобных трактовок вроде как нет.
                                                          Пожилой бивень