Тема: Мафия 141: Master of Orion  (Прочитано 17791 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
что это было обычное убийство от Мрршан
от Мрршан
Вот это ты откуда взял? Я в газете не вижу указаний на роль атакующих вообще никаких.

Второе убийство от Мрршан по роли (Элерианки, Люди, Алкари) было дальше.
Элерианки, Псилоняне, Алкари. Людей у Мрршан в списке нет.
Кстати да, тогда что-то многовато живых горожан получается, чуть ли не семеро.


Меня здесь смущает, что командор затянулся сигарой. Какой, на хрен, сигарой, если речь идёт о проверке минералов?
Командор - персонаж из анонса 1 ночи. ГМский двигатель подачи информации же.

Кайто, а почему ты пропустил записку на Лейза в своем разборе записок?

Сильное сопротивление может быть очень вялым указанием на ДД Дарлоков.
Теоретически может. Но в анонсе ночи 2 это описание было куда как более ярким.

Сонг, как там дела с разбором? Время идет, продлять уже явно никому особенно не хочется, мне в общем-то тоже.

Енот, Лейз, мысли по повесу?
У меня сейчас выбор между Сонгом и Дрюшей.
« Последнее редактирование: Января 16, 2022, 10:19:59 от Ланташ »
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн RK

    • Consigliere
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 8247
    • Karma: 592
      •  Мужской
    Вот это ты откуда взял? Я в газете не вижу указаний на роль атакующих вообще никаких.

    Анализ оставшихся ролей и напоминание газеты прошлого Дня. Твоих когнитивных способностей должно хватить, чтобы понять это, какие роли примерно остались в разных вариантах.
    Или у тебя Дарлоки убивали с Бурлати? Или ты просто так написал, чтобы набросить?

    Командор - персонаж из анонса 1 ночи. ГМский двигатель подачи информации же

    Командо командором. Но у него миссия по поиску минералов. Командо по Лору не может всеми управлять. Да, Люди - мастера дипломатии и так далее. Но не они расследуют минералы, а Силикоиды. И Силикоидам крайне сложно общаться с другими расами. Поэтому информация должна была бы подаваться как-то скудно. Это уже после игры вопрос.

    Кайто, а почему ты пропустил записку на Лейза в своем разборе записок?

    А какие к ней вопросы? Я знаю его роль. Поэтому мне параллельна эта записка тру.

    Теоретически может. Но в анонсе ночи 2 это описание было куда как более ярким.

    Дрюша, вон, уповает (без цитат), что ДД было в День 01. Что ты на этот счёт думаешь? Сразу, в День 01 угадайку включать?

    Конечно же нет
    Ты просто лишишься сапорта

    А зачем мне мёртвый саппорт? Анализа от тебя нет. Инфы от тебя нет. Разборов - нет. Диалогов - нет. Ты сидишь параллелишь, на эту игру хер забил. Какой от тебя прок? Если в тебе оффер-Мрршанин, за которого играли мафы, тогда на фиг ты тут нужен? Иди разбирай, дискутируй с другими, задавай вопросы или на крайняк анализируй газеты на основе своей инфы. Иначе улетаешь вместо Сонга.
    « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 10:38:46 от RK »
    ТГ @RomeoKaito

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      У меня сейчас выбор между Сонгом и Дрюшей.

      Имхо, не промахнешься.

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        А какие к ней вопросы? Я знаю его роль. Поэтому мне параллельна эта записка тру.

        Ладно. Скажем иначе: на основе анализов его поведения и постов я могу с высокой долей вероятности определить его роль. Конечно, я могу ошибаться, спустить все шишки на ГМа, но пока что ситуация выглядит так и не иначе.
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12780
          • Karma: 76
            •  Мужской
          Но сейчас некоторые из этих звезд привлекли самое пристальное внимание. Задвигались флотилии, закопошились скауты. План был хитер и коварен, казалось, предусмотрена была каждая деталь. Однако флоты прибыли в пункты назначения, быстро проследовали дальше, и наконец стали практически лихорадочно скакать тут и сям. Пусто!..
          РК, как тогда вот это трактовать? Это же уже разбирали по десять раз. Мне тут видится все таки провал угадайки Дарлоков.
          Пожилой бивень

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            Дрюша, вон, уповает (без цитат), что ДД было в День 01. Что ты на этот счёт думаешь? Сразу, в День 01 угадайку включать?

            К примеру, Саккра используют Зеленое Цунами в первую ночь на трех игроков. И... вот может быть такое, что по двум игрокам у них провал, а по одному нет? Это надо Ниртока спрашивать, а он дрыхнет пока. Если такое возможно, то они могли посчитать это провалом входящих и попытаться кого-то угадать. А на второй день по второму игроку они могли не суметь заюзать из-за смерти Дарлоков в большой заварухе. Или скажем, решили, что на ту роль уже жалко ДД-килл тратить, если быть пессимистичнее.

              Оффлайн Ланташ

              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9699
              • Karma: 322
                •  
              Твоих когнитивных способностей должно хватить
              Нет, у меня айсикью около 30, так что расшифруй, пожалуйста, побуквенно.
              Кем у тебя вышли сакрасы? Если они у тебя не вышли, то в ком их блок? Если они не вышли, то почему и то и другое покушение совершали Мрршане?
              Я кстати не уточнял у ГМа, можно ли выполнять покушение через НД2 Мрршан одновременно с дефом от казни.


              Дрюша, вон, уповает (без цитат), что ДД было в День 01. Что ты на этот счёт думаешь? Сразу, в День 01 угадайку включать?
              У угадайки два заряда, т.ч. почему бы нет. Другого внятного объяснения тому абзацу ЕМНИП никто не дал.

              Ладно. Скажем иначе: на основе анализов его поведения и постов я могу с высокой долей вероятности определить его роль. Конечно, я могу ошибаться, спустить все шишки на ГМа, но пока что ситуация выглядит так и не иначе.
              Поздно, я уже попросил для тебя МК :teeth:.
              « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 10:47:50 от Ланташ »
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Ты прав. Это угадайка. Там про слона-верблюда фраза. Это к вопросу о ДД Дарлоков и покушении на пробив защит (слон). То, что системы захватили (пустые) - это к вопросу об информации. Тогда остаётся ещё один вопрос - а куда делось второе ДД.
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  Спойлер
                  Поздно, я уже попросил для тебя МК .
                  Тег /s ставить нужно? А то мало ли...
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн rphobia

                    • silverbronzethorium
                    • Im Enot, you are not
                    • Сообщений: 6755
                    • Karma: 143
                      •  Мужской
                    Енот, Лейз, мысли по повесу?
                    У меня сейчас выбор между Сонгом и Дрюшей
                    Я если честно сегодня много думал по записке на Сонга, я хочу почитать что он напишет. У меня просто начинает паранойя разыгрываться очень сильно - живой кот в Лейзе, Дрюше и Сонге, но там же и кожаный мешок. Если берем 2 анонку за тру, то Лейз не хуман. Но я не знаю как обьяснить, но по треду он довольно мирно идёт, я не хочу его вешать 100%, по крайней мере сегодня.
                    С другой стороны - я вообще не вижу и намёка на дарлоков в газете, т.е. беру в расчёт 2 живых мафа,  саккра и котики. Т. Е. Некр для меня высоковероятно именно Дарлок, и по моей логике, Сонг должен тогда быть миром, которого пытались купить, увидев в нем хумана. Но, опять же, записка. ну бля, как 4 тела в конфе могли просто зафейлить с окончанием, ну бля. Я буду однозначно выбирать между Сонгом и Дрюшей, хочу почитать что напишет Сонг непосредственно.
                    Сложно, очень сложно, если мы завесим хумана, это супер печально будет, потому что у него нд новая с этой ночи появляется, и она очень зарешает нам. Короче надо читать, и обсуждать, главное опрометчиво не кидать окончательные и чтобы все же высказались все.
                    Также хочется послушать Мессора, почему все таки чёрный Сонг и Дрюша у него, что конкретно не понравилось?

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Нет, у меня айсикью около 30, так что расшифруй, пожалуйста, побуквенно.

                      Я уже писал про ситуацию в игре. Иди читай.
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        Имхо, не промахнешься.
                        Вопрос в том, кого из них первым.
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Или Саккра могли найти два плюсовых НД. Тоже вариант для угадаек.

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Я уже писал про ситуацию в игре. Иди читай.
                            Кем у тебя вышли сакрасы?
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Makalu

                              • silverthorium
                              • Люблю Томаса и точки Серпа
                              • Сообщений: 5470
                              • Karma: 136
                                •  
                              Имхо Шалтай это Бурлтали (а не Лола). Он вчера весь вечер тут висел онлайн после резов))
                              С Некром скорее всего мы таки промахнулись. Тут просто исходя из здравого смысла: Некр-Дарлок не стал бы использовать свое ДД? Ну камон.
                              Дарлоки вчера многовероятно сидели в блоке, поэтому если они не Уран (что вряд ли), то скорее всего мафов вполне вероятно, что трое. Двоих видно в первом и втором абзаце газеты, и видимо где-то еще в последних абзацах Мрршане.

                              Кого вешать не знаю  :postrock: Такое ощущение, что одни мафы остались. Но ок, Ланташ пожалуй в моих глазах помирнел. Дрюша-Сонг вполне себе мафы.

                              Имхо, не промахнешься.
                              Вопрос в том, кого из них первым.

                              Дрюшу))

                              « Последнее редактирование: Января 16, 2022, 10:54:01 от Makalu »
                              I'm Batman

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                я вообще не вижу и намёка на дарлоков в газете

                                Они ж мастера стэлса. Их и не должно быть.
                                Они максимум фигурируют в том, что летели незамеченными по направлению к Охотникам-Булрати. Но это тогда ад. Зачем они летели?
                                Плюс по отчётам я пока не видел, что там какие-то аномалии, странные события. У нас в третьей газете отчёты упакованы в некие метеорологические сводки: кометы (Силикоиды?), опасные миграции (Монстры? - перемещение с системы в систему или Саккра - волна экспансии), метеорологические сводки (зелёное цунами? Саккра).

                                Кстати, да. Саккра, значит, может быть жива, если опасные миграции и сводки - это намёк на них. Значит, в Уране могли быть не Саккра, а кто-то иной. Хуманы, Трилариане, Алкари, Силикоиды, Монстры у нас живы. Мрршане, Саккра. Итого 6. Значит, остаются Клаконы.
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн rphobia

                                  • silverbronzethorium
                                  • Im Enot, you are not
                                  • Сообщений: 6755
                                  • Karma: 143
                                    •  Мужской
                                  Дрюшу))
                                  Тебя хлебом не корми, дай Дрюшу завесить  :lol:
                                  Если серьёзно, что вообще можешь сказать в пользу мирности/черноты Дрюши, и в пользу мирности/черноты Сонга?

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    Т. Е. Некр для меня высоковероятно именно Дарлок, и по моей логике, Сонг должен тогда быть миром, которого пытались купить, увидев в нем хумана.
                                    Вся проблема в том, что в ситуации "Некр маф, Сонг мир, а котик среди тройки я-Дрюша-Лейз" - любой из нас троих мог завести тачанку и договориться о перебросе голосов в Сонга.
                                    Дрюше наверное это было сложнее всего, его инициативу наверное восприняли бы с подозрением, а вот мы с Лейзом открыто это обсуждали. Прояви любой из нас инициативу, или голосни Некр окончательным пораньше - и на повесе прошлого дня улетел бы Сонг.

                                    В целом да, Сонга очень интересно послушать.

                                    Дрюша очень вяло реагирует бтв, ему бы сейчас активно гнать в Сонга, Лейза, меня наконец, а он тихонечко разобрал газету и все :E.
                                    Дрюша, кандидатуры на повес будут, али как?
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12780
                                      • Karma: 76
                                        •  Мужской
                                      По крайней мере, меньше противников - меньше отчетов. Командор воспользовался старомодной гильотиной и затянулся сигарой, после чего принялся за увлеченное чтение.
                                      Мне вот что интересно - почему после газеты без трупов там где вроде как куча мирных НД коммандор говорит о том, что противников стало меньше?
                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9699
                                        • Karma: 322
                                          •  
                                        то скорее всего мафов вполне вероятно, что трое
                                        У нас по трактовкам газет, даже по разным, плюс чисто исходя из логики, с легкостью насчитывается 6 живых мирных ролей.
                                        Возможно даже 7, если натягивать сову на глобус.
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          Вопрос в том, кого из них первым.

                                          Э... тут штука-то в том, где защита от повеса стоит. В зависимости от того, ставили ли в первую ночь защиту на мирного ради чека или нет, сейчас она может быть как на первом, так и на втором.

                                            Оффлайн rphobia

                                            • silverbronzethorium
                                            • Im Enot, you are not
                                            • Сообщений: 6755
                                            • Karma: 143
                                              •  Мужской
                                            Они ж мастера стэлса. Их и не должно быть.
                                            Я понимаю, но должно же тогда быть, мол, Что-то случилось непонятно как, само собой , никого замечено не было, и т.д.
                                            Но вопрос с дд дарлоков открыт, где оно? Почему никого не убили? Я бы однозначно пытался убивать монстра, т.к. объективно он для мафии самый опасный - возможно ли, что искали его, и просто не успели? У меня нет других логических объяснений, наверное. Ну либо дарлоки живы? Но по газете я не вижу их совершенно точно, от слова совсем

                                              Оффлайн RK

                                              • Consigliere
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8247
                                              • Karma: 592
                                                •  Мужской
                                              Макалу, на Лолу разгадан хинт, по крайней мере, даны наводки на его разгадку. Какой Шалтай, о чём ты? Если это Шалтай, тогда гадай хинт. У тебя то Уран Антаряне, то у тебя в Ловаре перевон Антаря при игноре вообще всего остального.
                                              ТГ @RomeoKaito

                                                Оффлайн Makalu

                                                • silverthorium
                                                • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                • Сообщений: 5470
                                                • Karma: 136
                                                  •  
                                                Тебя хлебом не корми, дай Дрюшу завесить 
                                                Два гейма уж руки чешутся  :lol:

                                                Если серьёзно, что вообще можешь сказать в пользу мирности/черноты Дрюши, и в пользу мирности/черноты Сонга?
                                                Да че по ним сказать. Только если неигровуха: Дрюша не флудит, его на каждой странице меньше, чем даже Лейза, по-моему. В конфе строит теории, как пить дать :D Сонг торчит онлайн постоянно, но ничего не пишет.
                                                По факту от них ничего: Сонг приходит на второй день разборов, пишет свой разбор, когда уже по сути все всё со всех сторон обсудили, первый разбор вообще мафский, кажется отвечал на вопросы и всёу. От Дрюши вообще никакого поиска не вижу. Кто мафы, кто миры - вообще никакой позиции.
                                                I'm Batman

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12780
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  Дрюша, кандидатуры на повес будут, али как?
                                                  Я уже писал, что если Некр не мршанин, то тогда он чисто логически остается в Сонге, тебе или Лейзе. Вчера я параноил теорию про второе ДД Дарлоков в первом эпилоге, но как оказалось это невозможно. По кандидатурам. Лейза я не вижу котом (разве что по его нику  :teeth:), ты у меня помирнее Сонга (который мне вчера еще больше не понравился своими набросами на неигровухе), но вопрос тебе тоже - а что ты форсишь? Я понимаю, что сегодня продлять никто не будет, но время еще есть.
                                                  Пожилой бивень

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9699
                                                    • Karma: 322
                                                      •  
                                                    Э... тут штука-то в том, где защита от повеса стоит. В зависимости от того, ставили ли в первую ночь защиту на мирного ради чека или нет, сейчас она может быть как на первом, так и на втором.
                                                    У нас по газете вроде как доп-покушение от Мрршан было, а я, см.выше:
                                                    Я кстати не уточнял у ГМа, можно ли выполнять покушение через НД2 Мрршан одновременно с дефом от казни.

                                                    В сценарии, где Сонг и Дрюша мафы, защита после предыдущего дня...Хз. Кайто там в один момент на меня переключился с Сонга, можно было на этом расслабиться и решить, что Сонга не будут вешать. В теории.
                                                    Некр яро завещал нам Дрюшу, при этом :D.
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                      Оффлайн Makalu

                                                      • silverthorium
                                                      • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                      • Сообщений: 5470
                                                      • Karma: 136
                                                        •  
                                                      У тебя то Уран Антаряне
                                                      Не говори глупостей, я такого не писала.

                                                      то у тебя в Ловаре перевон Антаря при игноре вообще всего остального.
                                                      При игноре чего остального?
                                                      Я не понимаю о чем ты пишешь.

                                                      Если это Шалтай, тогда гадай хинт
                                                      Если будет время.
                                                      I'm Batman

                                                        Оффлайн Ланташ

                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 9699
                                                        • Karma: 322
                                                          •  
                                                        но вопрос тебе тоже - а что ты форсишь? Я понимаю, что сегодня продлять никто не будет, но время еще есть.
                                                        Напомню, что у меня +4 мск :teeth:. Я сегодня не особо хочу сидеть на флажке, т.ч. хочу отдать голос в районе 7-8 мск, точно не позже.
                                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 12780
                                                          • Karma: 76
                                                            •  Мужской
                                                          но вопрос тебе тоже - а что ты форсишь? Я понимаю, что сегодня продлять никто не будет, но время еще есть.
                                                          Напомню, что у меня +4 мск :teeth:. Я сегодня не особо хочу сидеть на флажке, т.ч. хочу отдать голос в районе 7-8 мск, точно не позже.


                                                          Ланташ, я еще раз спрошу, потому что почему то этого мало кто видит. Почему коммандор после ночи без трупов говорит что противников стало меньше?
                                                          Пожилой бивень

                                                            Оффлайн rphobia

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Im Enot, you are not
                                                            • Сообщений: 6755
                                                            • Karma: 143
                                                              •  Мужской
                                                            Э... тут штука-то в том, где защита от повеса стоит. В зависимости от того, ставили ли в первую ночь защиту на мирного ради чека или нет, сейчас она может быть как на первом, так и на втором.
                                                            Ммм, я думал про защиту, но в газете она может быть только во фразе, "возможно они к чему-то готовятся", с телефона и лень лезть цитатц нормальную нести. Но я не уверен, что это именно котики готовятся, хотя с другой стороны, а кто еще может о_о
                                                            Чисто гипотетически, мы можем вешать сейчас кого-то не из пары Сонг/Дрюша, с прицелом на то, что хуман ночью нд своим отстрелит котика, но это рискованно, как по мне. Короче хз, я жду выход Сонга, как поговорит сегодня. Эта анонка конечно пздц удачная, чем больше я о ней думаю, тем больше она очерняет мне Сонга. Ну лол как 4 тела в конфе могли тупо не проверить окончание чека, это такой испанский стыд, ну очевидно же было, что никто не купится. Зачем тогда?
                                                            А если не трогать Сонга/Дрюшу, то кого тогда вообще? У меня просто 0 идей