Тема: Mafia 114. Древний Египет  (Прочитано 35734 раз)

Онлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Это сколько же терпения надо иметь, чтобы играть целый месяц в таком медленном-медленном темпе и практически без разговоров.

И как трудно тут быть ведущим, так как по совместительству он еще и писателем детективов должен быть.
Как сказал Нирток, разговоры идут в зависимости от того как пойдет ;d.
А темпы, чо, нормальный темп. Никто никуда не торопится. Зачем?



В сеттинге же хотелось бы отметить следующие недочеты. Ман получился слабым и не демократичным, не должен маньяк быть настолько избирательным, одно дело, когда какая-то одна роль неуязвима для мана, но когда таких ролей 8, то это явный перебор. Парадоксально, но именно слабость мана помогла ему выиграть, ведь на него был лишь один хинт, в самом конце.
Согласен что маньяк оказался сильно ограниченным. Что делает его победу сильно ироничной, да.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 09:29:09 от Ланташ »
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Краус, такова специфика наших игр, о чём честно говорится на стартовой странице. Игроки в основном заняты работой-учёбой, поэтому формат условно "поиграть пару часов после ужина в будни" вместо доты какой-нибудь. Сидеть весь день на форуме обычно мало кто может, если не выходной. И всех это устраивает.

    Что же до газет, то эти - ещё семечки. Некоторые гмы натуральные простыни строчат, им это просто по фану. Особенно при глубокой проработке ролей и сета.

    А разговоров, да, в этой игре не очень много было, бывает и больше. Плюс многих активных быстро снесли.

    Эстетика, не настаиваю, но когда ты назвала Лэйзи, Ниртока и меня плохишами, я едва удержался, чтобы не пошутить ещё раз про трёх Анубисов.

    Лэйзи, мог бы ложный разгадать, чтоб все поняли, как вообще оно.

    Согласен, что ман слишком беззубый, хоть и защищённый, и что мафские смертные слишком слабые. Им мог бы помочь Сет стиранием, но рандом как всегда всё испортил. Я так и не понял, за что вздёрнули Паука.
    « Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 10:26:47 от shiori »
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

    Оффлайн Weirdo

    • silverthorium
    • Сообщений: 1650
    • Karma: 51
      •  Женский
    , за афк же...
    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

      Оффлайн Юми

      • silver
      • Сообщений: 2903
      • Karma: 75
        •  
      Я так и не понял, за что вздёрнули Паука.
      Ну как минимум 3е знали, что он Сет - я, Утопия, Мессор. У остальных мб тоже инфа была.
      Ну а вообще по Пауку - человеку с 2х годовым ЛИ (я до сих пор не знаю что это такое : DD) странно было афкашить будучи в теме.

        Оффлайн Kelly Angelo

        • silverbronzethorium
        • Поручик, мы палимся
        • Сообщений: 422
        • Karma: 31
          •  Женский
        хотелось бы отметить следующие недочеты
        Лейз, почему ты меня всегда критикуешь?)) То хинты "на пальцах" мне объясняешь, то роли теперь мои?!
        Шучу, конечно.

        Да, манская роль получилась неахти. Но она по канону. Царь Скорпионов мстил богам. Надо было наверное просто ввести второго маньяка, который бы убивал людей и мумий.

        Мафы были, имхо, излишне ослаблены
        Ну вот их было пятеро изначально и другие пассивки у них были. А все из-за того, что все сказали, что мафы имбовые.
        Вообще в очередной раз скажу: да, спасибо за советы по ролям, но лучше б я ничего не меняла. Роли писались как бы по сюжету и с определенными задумками в плане взаимодействий, которые понятны и очевидны были изначально (да и впоследствии) только мне. А когда я что-то добавила и убрала, получилось то, что получилось.

        Согласен, что ман слишком беззубый, хоть и защищённый, и что мафские смертные слишком слабые. Им мог бы помочь Сет стиранием, но рандом как всегда всё испортил. Я так и не понял, за что вздёрнули Паука.
        Собсна да, на то и был расчет. Убивать должны были в основном Сет и Анубис, т.к. у людей были полезные проваливающие и блокирующие НД. А у Сета были все шансы дожить до НД3, когда оно бы пригодилось.
        За что повесили Паука я тож не особо поняла. Может это я мафам малину подпортила, когда заменила спунящего ГК на Фокс, и поэтому не повесили Имхотепа. Но мафы настолько ничего не делали, что простой слив на повесе - это было не айс. К тому же Сет на тот момент уже был чекнут Ра на убийство, а Анубису очень бы пригодилась защита в виде живого Имхотепа.

        Вообще я хотела сегодня выложить лог, но что-то нет времени дописать.
        Так что пока в общих словах:

        В целом игра получилась скучновата на мой взгляд, но мне так понравилось писать газеты и снова окунуться в мой любимый Египет, что в общем осталось хорошее впечатление. Без ошибок не обошлось, но куда же моё жопоглазое величество без этого, но впрочем ничего критичного там.
        Особенно весело было с мумиями в чате. Юми с Утопией отдельные молодцы - раскидали почти все роли правильно уже к 3ей ночи. Юмачка вербовщик от бога: вербовала Сета, Анубиса, потом наконец пошла по людям))
        Нирток жжог и пепелил, конечно)) Забавно было наблюдать на его реакции на то, что почти все проверки были на него))
        Шиори со своей монеткой из Луизианы - этапять)) Можно сказать, что все-таки боги были на твоей стороне, раз все так вышло.
        Лантаааш, прости, твое ДД было плохой идеей, я днем вечно куда-то завеивалась и не всегда во время присылала ответы -__-
        И остальным тоже спасибо, что поучаствовали во всем этом  :cheer:

        , а Мессор то откуда знал? Ну и Утопия узнала только на третью ночь))
        Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

          Оффлайн Юми

          • silver
          • Сообщений: 2903
          • Karma: 75
            •  
          , так он же меня спасал от него в 3ью ночь? Разве нет? Я уже забыла : D

          А стоп, он же оказывается не понял что я мумиё, значит - не знал : D
          « Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 11:00:16 от Glühwürmchen »

            Оффлайн Kelly Angelo

            • silverbronzethorium
            • Поручик, мы палимся
            • Сообщений: 422
            • Karma: 31
              •  Женский
            , ну спасать то спасал, но он же не знал, от кого именно спасает)
            Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

              Оффлайн Юми

              • silver
              • Сообщений: 2903
              • Karma: 75
                •  
              , ну там по газете ж был осёль : D

                Оффлайн Kelly Angelo

                • silverbronzethorium
                • Поручик, мы палимся
                • Сообщений: 422
                • Karma: 31
                  •  Женский
                , ну откуда он знал, что Паук именно убивал?))
                Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                  Оффлайн Юми

                  • silver
                  • Сообщений: 2903
                  • Karma: 75
                    •  
                  , ну я же его не просто так сливала : D Должен ж догадаться!)

                    Оффлайн Messor

                    • МК = Мессор Катает
                    • silverthorium
                    • Сообщений: 6894
                    • Karma: 199
                      •  Мужской
                    Т.е. я тебя защищал каждую ночь, а ты меня слить хотела?!  :stone:

                    До последнего думал, что Паука повесил как мана.
                    Кей меня не уведомил.  :cryout:

                    Оффлайн Kelly Angelo

                    • silverbronzethorium
                    • Поручик, мы палимся
                    • Сообщений: 422
                    • Karma: 31
                      •  Женский
                    , ну блин. пассивки относятся по моей логике всегда к ночи. То есть Жрец например: узнавал, если мертв бог в газете. А дневной повес - дело другое, особенно учитывая, что НД поиска Сета у тебя нет. Как-то так.
                    Впрочем, всё на свете в правилах и ролях не охватить. Поэтому спрашивать никогда не возбраняется. Но за всю игру никто ничего не спросил))
                    Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14535
                      • Karma: 660
                        •  
                      Про Паука мне весточка от Ланташа пришла, что он убивал, потому и вешал.

                        Оффлайн Messor

                        • МК = Мессор Катает
                        • silverthorium
                        • Сообщений: 6894
                        • Karma: 199
                          •  Мужской
                        Смысла спорить нет, но я буду жаловаться!))
                        Если Сет умер, то Осирис узнает о его смерти. Казнь - это лишение жизни. И в описании были крокодилы. Сет умер. Где инфа?
                        Кей нарушает права ракообразных!  :teeth:

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          И как трудно тут быть ведущим, так как по совместительству он еще и писателем детективов должен быть.
                          Не. За детективами сюда https://mafiaforum.org/index.php?topic=476.msg49688#msg49688


                          А все из-за того, что все сказали, что мафы имбовые.
                          Говорили я и Лэйз, в основном. Чем существенно усложнили себе жизнь в этой игре. )



                          Но за всю игру никто ничего не спросил))
                          Really? По-моему, мы что только не спрашивали вплоть до фантастически-теоретических вариантов.

                          Про Паука мне весточка от Ланташа пришла, что он убивал, потому и вешал.
                          А, ну хотя бы так. + мумии знали. Я то уж думал, что это полностью заслуга моей убого-палевной дневной игры. Впрочем, это не отменяет того факта, что в теме я играл плохо.
                          « Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 13:22:38 от (evil)Spider »

                            Оффлайн godder137

                            • silverbronzethorium
                            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                            • Сообщений: 3207
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Мне любопытно, как спалился я, что меня убили в первую же ночь)) Вот вопрос к мафии.

                            А так спасибо за игру. Келли - молодчина.

                            Щиори - с победой, молодец.
                            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                              Оффлайн Fox.

                              • thorium
                              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                              • Сообщений: 3566
                              • Karma: 173
                                •  Женский
                              Shiori с победой  :love: :flush:

                              А я воздержусь от игр  xD2 реал ест.

                              И мафы...это.. Простите.
                              « Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 19:41:43 от Fox. »
                              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                Онлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                А я воздержусь от игр  xD2 реал ест.
                                Нинада >.< если Кайто запись откроет там потребуется каждая живая душа, да и мертвые не помешают :D:D
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  Мне любопытно, как спалился я, что меня убили в первую же ночь)) Вот вопрос к мафии.

                                  Убийство первой ночи всегда самое сложное в вопросе выбора) Тебя выбрали, с моей подачи, как победителя прошлой игры, вроде бы не столь обидно должно было быть(в теории).

                                    Оффлайн godder137

                                    • silverbronzethorium
                                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                    • Сообщений: 3207
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Убийство первой ночи всегда самое сложное в вопросе выбора) Тебя выбрали, с моей подачи, как победителя прошлой игры, вроде бы не столь обидно должно было быть(в теории).

                                    ох как) интересно) да нет, я не в обиде, просто удивился, где смог спалиться)
                                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.


                                      Оффлайн Ковалёв Стас

                                      • Administrator
                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                      • Сообщений: 5637
                                      • Karma: 523
                                        •  Мужской
                                      5 Кносс
                                      Игра тащемта кончилась.

                                      А не бот ли ты часом?
                                      Снежинка.

                                        Оффлайн Utopia

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 297
                                        • Karma: 10
                                          •  
                                        Ясный фиг, мы пытались слить опасного мафа, с которым вообще никак не побороться ночью -.-
                                        И вот обидно было, когда вы тут на модкилл намекали, я между прочим перечитывала вас и косяки искала. И соглашусь, трудно играть, когда город спит и городу ничего не нужно. Сама себе доказываешь что-то хд
                                        Нирток - засран, я больше не буду тебя лечить  ::)
                                        И большое спасибо Шиори за игру! Хоть ты и слил нас грамотно и не поддержал, мне было интересно вести с тобой беседы. И с Лэйзом тоже, хоть он и отмахивался лениво.

                                        И в целом - очень понравилось играть по Египту! И газеты были волшебные. Отдельные аплодисменты травам от артрита хд

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14535
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Отдельные аплодисменты травам от артрита хд
                                          И виновникам их раскуривания! :teeth:

                                            Оффлайн Fox.

                                            • thorium
                                            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                            • Сообщений: 3566
                                            • Karma: 173
                                              •  Женский
                                            А я воздержусь от игр  xD2 реал ест.
                                            Нинада >.< если Кайто запись откроет там потребуется каждая живая душа, да и мертвые не помешают :D:D
                                            Не не. Я так спунски не умею.

                                            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                              Оффлайн shiori

                                              • retiree
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Предатель
                                              • Сообщений: 7464
                                              • Karma: 512
                                                •  Мужской


                                              Храм Собека.
                                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн shiori

                                              • retiree
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Предатель
                                              • Сообщений: 7464
                                              • Karma: 512
                                                •  Мужской
                                              Лог будет, не?
                                              Интересно хотя б разгадки хинтов узнать. Pro forma.
                                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102