Тема: Мафия 98 "Пожар в Киото"  (Прочитано 34666 раз)

Оффлайн Blondi

  • Сообщений: 16
  • Karma: 3
    •  Женский
Как ни печально, но освобождаю номер 11(( Вам осталось добрать только 2-х игроков и можно начинать, а я с 10 по 16 буду офф(((

    Оффлайн SouL

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 2906
    • Karma: 149
      •  Мужской
    Я в общем-то только из-за часовых поясов и делаю такие лимиты.  Обычно то делаю вообще 30 минут на ночь ))


    Отошел в покушать, а тебя модкильнули..  :abyss:

      Оффлайн Лагно

      • thorium
      • Сообщений: 1950
      • Karma: 48
        •  Мужской
      За что модкилять? К тому же никто не запрещает отправлять НД заранее. Да и вообще 30 минут вечером, когда у всех разброс максимум 2-3 часа от Москвы не сложно поймать.

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        За что модкилять? К тому же никто не запрещает отправлять НД заранее. Да и вообще 30 минут вечером, когда у всех разброс максимум 2-3 часа от Москвы не сложно поймать.

        Ага, это когда разброс 2-3 часа от мск. А у меня разгар рабочего дня. Семинар там какой или совещание рабочей группы - и привет. Мне иной раз вообще приходилось на 3-4 часа запираться в стерильном боксе без какой-либо связи с внешним миром, когда вирусы лепила.
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн CF7

          • goldbronzethorium
          • [...]
          • Сообщений: 1714
          • Karma: 126
            •  Мужской
          Мне иной раз вообще приходилось на 3-4 часа запираться в стерильном боксе без какой-либо связи с внешним миром, когда вирусы лепила.
          Если у нас вдруг случится зомби-апокалипсис или вспышка новой супер-смертельной чумы, то я буду знать, кто виноват.  :grim:
          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

            Оффлайн Лагно

            • thorium
            • Сообщений: 1950
            • Karma: 48
              •  Мужской
            Ограничил возможность вскрытия только днем.

              Оффлайн Alex

              • thorium
              • Сообщений: 1636
              • Karma: 22
                •  Мужской
              блин 13 уже забили:((
              14

                Оффлайн Alex

                • thorium
                • Сообщений: 1636
                • Karma: 22
                  •  Мужской
                непонятки
                - кюнины/мацюке находятся в связке? или каким образом происходит защита?
                - статус гуйши после вербовки не меняется?
                - отравленному сообщают о факте отравления?
                - с десятого трупа открывается только статус или в темную?
                - завербованные мацюке по факту больше не играют? и каким образом происходит голосование?

                Заверните мне манчика:)

                Шиноби побеждает оставшись один.

                а если на пару с доком?
                « Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 06:14:10 от Alex »

                  Оффлайн SouL

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 2906
                  • Karma: 149
                    •  Мужской
                  - завербованные мацюке по факту больше не играют? и каким образом происходит голосование?

                  Угу. Это обсуждалось и вроде не претерпело изменений. Завербованные = куклы в грязных рученках вербовавшего.

                  кюнины/мацюке находятся в связке? или каким образом происходит защита?
                  Одиночки без знакомств. Просто каждый голосует ночью кого дефать и если совпадет, что голоса не рассеются, а наберется большинство на ком-то, то будут его дефать.

                    Оффлайн Лагно

                    • thorium
                    • Сообщений: 1950
                    • Karma: 48
                      •  Мужской
                    Завербованные = куклы в грязных рученках вербовавшего.
                    Которых можно развербовать и которые могут войти в команду после смерти одного из членов группировки. Изначально я не хотел сообщать о такой вербовке завербованному, чтобы не было такого. что он перестанет играть. Но мне сказали, что это вызовет возмущение у завербованные в последствии. Поэтому либо завербованный прекращает играть либо возмущается после игры, что он ни на что не влиял
                    статус гуйши после вербовки не меняется?
                    не меняется
                    кюнины/мацюке находятся в связке? или каким образом происходит защита?
                    каждый отправляет имя и если есть совпадение идет защита
                    отравленному сообщают о факте отравления?
                    нет
                    с десятого трупа открывается только статус или в темную?
                    полностью в темную
                    а если на пару с доком?
                    если маньяк первоначальный, то его победа, если завербованный, то ничья между городом и маном.

                      Оффлайн Alex

                      • thorium
                      • Сообщений: 1636
                      • Karma: 22
                        •  Мужской
                      каждый отправляет имя и если есть совпадение идет защита
                      если одного завербовали, то считай защиты нет, так?
                      Это обсуждалось и вроде не претерпело изменений
                      где то еще обсуждалось? я в принципе не понимаю технику голосования, меня завербовали и я жду за кого мне голосовать от веда что ли? или ничего вообще не делаю?

                        Оффлайн Fustik

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 455
                        • Karma: 18
                          •  Мужской
                         <_<


                         >_>


                                11
                         o_o/

                          Оффлайн SouL

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 2906
                          • Karma: 149
                            •  Мужской
                          где то еще обсуждалось? я в принципе не понимаю технику голосования, меня завербовали и я жду за кого мне голосовать от веда что ли? или ничего вообще не делаю?

                          Как мне обьяснили: ты пишешь в теме на дневном голосовании "вешаю юзернейм", но голос в него не идет, а идет в того, кого выберет вербовавший.
                          Ночью так же.
                          Хочешь контролировать свою тушку? - слей подельника и займи его место :teeth:

                            Оффлайн Alex

                            • thorium
                            • Сообщений: 1636
                            • Karma: 22
                              •  Мужской
                            Хочешь контролировать свою тушку? - слей подельника и займи его место
                            чем сливать то:) даж голос отберут:)
                            вообще расклад мафский какой то, ед. более информат.горрольку гейшу могут вербануть, у дайме есть пушка но нет никакой инфы к ней и искать может только вместо нд, да и связка особой инфы не даст, а мафы нехило укомплектованы, две возможные вербовки за ночь плюс еще полноценная замена завербованным/кстати я этого в правилах не нашел/

                              Оффлайн Лагно

                              • thorium
                              • Сообщений: 1950
                              • Karma: 48
                                •  Мужской
                              если одного завербовали, то считай защиты нет, так?
                              остальные то остались.вербовка одного-двух не мешает остальным голосовать.
                              Хочешь контролировать свою тушку? - слей подельника и займи его место
                              каким образом если нет знакомства?
                              чем сливать то:) даж голос отберут:)
                              риторикой.
                              у дайме есть пушка но нет никакой инфы к ней
                              знакомство с Каро вот тебе инфа. А стреляющий направо и налево ком неадекватен )
                              две возможные вербовки за ночь плюс еще полноценная замена завербованным
                              ключевое слово "возможные" а возможно что в первую ночь от мана поляжет вербовщик.
                              плюс еще полноценная замена завербованным/кстати я этого в правилах не нашел/
                              потому что я этого изначально не предусматривал, как и сообщать завербованному, что он завербован.

                                Оффлайн SouL

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 2906
                                • Karma: 149
                                  •  Мужской
                                каким образом если нет знакомства?
                                Это уже совсем другая история.

                                А стреляющий направо и налево ком неадекватен )
                                Он же ДАЙМЕ и ему можно все!

                                  Оффлайн Лагно

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 1950
                                  • Karma: 48
                                    •  Мужской
                                  Он же ДАЙМЕ и ему можно все!
                                  не, ну пусть стреляет, только как долго он потом проживет? ))

                                  надо все таки решить что с вербовками до начала игры. Есть еще вариант сделать единоразовую (только на ночь) вербовку. Типа: "Меняю НД у игрока А на игрока Б". Если попал, то НД меняется, если не попал, то не меняется. Две ночи подряд одного нельзя вербовать. Но тогда необходимость в пассивке Кюнинов (развербовка) отпадает.
                                  « Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 09:26:13 от Лагно »

                                    Оффлайн SouL

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 2906
                                    • Karma: 149
                                      •  Мужской
                                    Он же ДАЙМЕ и ему можно все!
                                    не, ну пусть стреляет, только как долго он потом проживет? ))

                                    Все кто против власти Дайме - мафия и изменники!
                                    Верные Дайме будут верны ему до конца, даже если он примет ислам и создаст рок-группу!  :rage:

                                      Оффлайн Derasght

                                      • silverthorium
                                      • Ничем не похожий на мафа
                                      • Сообщений: 1965
                                      • Karma: 90
                                        •  Мужской
                                      В чём тогда разница между одноразовой вербовкой и простым переводом?..
                                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                        Оффлайн Лагно

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 1950
                                        • Karma: 48
                                          •  Мужской
                                        Ну вербовка ещё и на голосование следующее распространяется ))

                                        Ну и нельзя переводить верных даймё персонажей
                                        « Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 11:14:57 от Лагно »

                                          Оффлайн Alex

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 1636
                                          • Karma: 22
                                            •  Мужской
                                          -двух не мешает остальным голосовать.
                                          так большинства уже нет, есть равенство
                                          знакомство с Каро вот тебе инфа. А стреляющий направо и налево ком неадекватен )
                                          ага. с вероятностью 1/13, можт поиск совместить с др.нд?

                                            Оффлайн Лагно

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 1950
                                            • Karma: 48
                                              •  Мужской
                                            так большинства уже нет, есть равенство
                                            я не понял, поясни на примере.
                                            ага. с вероятностью 1/13, можт поиск совместить с др.нд?
                                            а смысл? Стрелять каждый день нет смысла, так же как и менять НД кюнинов. По сути он постоянно ищет и в редких случаях стреляет или меняет НД. К тому же игра со вскрытиями.

                                              Оффлайн SouL

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2906
                                              • Karma: 149
                                                •  Мужской
                                              Стрелять каждый день нет смысла, так же как и менять НД кюнинов. По сути он постоянно ищет и в редких случаях стреляет или меняет НД. К тому же игра со вскрытиями.
                                              Это по задумке так, но как будет действовать в игре дайме (если она начнется вообще  :teeth:) неизвестно пока никому.

                                                Оффлайн Лагно

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 1950
                                                • Karma: 48
                                                  •  Мужской
                                                Это по задумке так, но как будет действовать в игре дайме
                                                вот для того, чтобы ограничить произвол нужно выделять поиск в отдельное НД ))

                                                  Оффлайн Alex

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 1636
                                                  • Karma: 22
                                                    •  Мужской
                                                  я не понял, поясни на примере.
                                                  одного ман вербанул, одного мафы, голоса фифти/ фифти, а если одного еще и замочтли вообще веселуха:) они идут как нейтралы

                                                  так же как и менять НД кюнинов.
                                                  очень даже есть смысл, через ночь его менять, чтобы не пропадало

                                                  если она начнется вообще  )
                                                  так все ж уже почти набрали. один чел остался
                                                  « Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 17:27:36 от Alex »

                                                    Оффлайн Лагно

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 1950
                                                    • Karma: 48
                                                      •  Мужской
                                                    одного ман вербанул, одного мафы, голоса фифти/ фифти, а если одного еще и замочтли вообще веселуха:) они идут как нейтралы
                                                    6 человек. Одного ман вербоанул, другого мафы. 4 на 2, как там фифти фифти я не понял. Плюс ман и мафы у нас теперь сообща действуют и меняют НД по сговору?
                                                    очень даже есть смысл, через ночь его менять, чтобы не пропадало
                                                    в смысле чтобы не пропадало? Тут люди ругаются, что завербованный по сути может не играть, так как все сделают за него. С Кюнинами такая же балалайка получится.

                                                      Оффлайн SouL

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 2906
                                                      • Karma: 149
                                                        •  Мужской
                                                      так все ж уже почти набрали. один чел остался
                                                      Так вторые сутки ждем одного, вроде как.

                                                      6 человек.
                                                      Так голосование продажных самураейцев и верных совместное? О_о
                                                      Я думал у них раздельные голоса, НД же вроде различаются..

                                                      И еще вопрос. Если умирает дайме ночью, то продажные юзают уже улучшенное НД с убийством или только на следующую ночь абгрейд произойдет?
                                                      « Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 18:23:31 от SouL »

                                                        Оффлайн Лагно

                                                        • thorium
                                                        • Сообщений: 1950
                                                        • Karma: 48
                                                          •  Мужской
                                                        Так голосование продажных самураейцев и верных совместное? О_о
                                                        Я думал у них раздельные голоса, НД же вроде различаются..
                                                        У них НД слово в слово. Только у кюнинов дополнение.
                                                        При рассчете умения долг считаются голоса всех самураев и мэцуке и кюнинов вместе. в правилах прописано потому что вопрос поднимался.
                                                        Если умирает дайме ночью, то продажные юзают уже улучшенное НД с убийством или только на следующую ночь абгрейд произойдет?
                                                        Очередность ходов:
                                                        7. Защита самураев.
                                                        10. Убийство шиноби, в т.ч. травление.
                                                        11. Убийство дайме.
                                                        12. Убийство синсенгуми.

                                                        Следуя логике защита становится убийством на следующую ночь после смерти Дайме. В ночь смерти Дайме еще идет как защита

                                                          Оффлайн Хайзенберг

                                                          • silverthorium
                                                          • Сообщений: 1605
                                                          • Karma: 112
                                                            •  
                                                          А темп игры какой ожидается и вообще какой бывает?) Как в уликах - игровой день - пару реальных или 1 игровой день = 1 реальному?
                                                          А то я бы в слак режиме поиграл, если первый вариант, а большую активность и день к дню боюсь не потяну)
                                                          Too old for this shit.

                                                            Оффлайн Alex

                                                            • thorium
                                                            • Сообщений: 1636
                                                            • Karma: 22
                                                              •  Мужской
                                                            6 человек
                                                            тогда я чет вообще перестал понимать смысл этого нд, как и нд дайме по смене двух голосов

                                                            А темп игры какой ожидается и вообще какой бывает?) Как в уликах - игровой день - пару реальных или 1 игровой день = 1 реальному?
                                                            А то я бы в слак режиме поиграл, если первый вариант, а большую активность и день к дню боюсь не потяну)


                                                            Сутки день сутки ночь.
                                                            « Последнее редактирование: Июня 12, 2015, 06:29:55 от Alex »