Тема: Мафия 73: Семнадцать мгновений весны  (Прочитано 47563 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
это могла быть конспиративная квартира ? для конспиративной описание похоже, вряд ли кто будет держать богато хорошо обставленную хату.

Не согласен. В случае с истинными арийцами всё было бы богато. Я читал ряд книг про войну, из которых следовало, что высокопоставленные нацисты или хотя бы не низшие чины жили вполне себе сносно, а не как не пойми кто. Так что тут сразу можно отсечь кучу протаунов.
Возможно, подробности фильма могут пролить свет. Либо подсказать.
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    В случае с истинными арийцами всё было бы богато.
    с истинными возможно и да, а вот в случае кк со стороны штирлица и плейшнера, то вряд ли советская разведка могла позволить подобное, скоре простенькая невзрачная халупа,
    в ту, например в которую шел плейшнер, не заметив провала, ее не было в кино ?меня просто смущает что написано "не похожа на жилую", сразу вспоминается ред-2 с конспиративной хатой, в которой все покрыто толстым слоем пыли.

    Раз уж Триум здесь, можно вашу со Стасом цепочку на Ниртока ещё раз?
    Стас предположил что 2х0.25 может быть связано с лекартствами дозировками, головными болями у нас мучается Нирток, в лекарствах от головной боли есть такие пропорции.

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      2 X 0.25

      Один я вижу в этом коньяк 25-летней выдержки?

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Один я вижу в этом коньяк 25-летней выдержки?
        Поясни, я в коньяках не силен. 25-то понятно, а остальное?

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Два икса? Хеннеси и т.д.?
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            X.O. - экстра олд, 25 - выдержка, а двойка спереди - штобнихтонидогадалси.

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Ну х.з., если б не XO было официальной маркировкой, а 2Х, например, я бы голоснул не задумываясь. А так...

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                я бы голоснул не задумываясь. А так...
                а за версию с таблетками что скажешь ?

                  Оффлайн Джак

                  • One Direction
                  • Сообщений: 991
                  • Karma: 43
                    •  Мужской
                  Такое чувство, что под меня спецом копают) Поверьте, нужно искать в другом месте)
                  Лично я думаю, что это как то связано с 0.5, и отсюда уже плясать нужно.

                  Кстати, версию таблеток я тоже не понимаю.
                  « Последнее редактирование: Января 24, 2014, 15:13:18 от Джак »

                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    связано с 0.5
                    гомен нэ, но "поллитра" самая что ни на есть мера алкоголя
                    пол литра вдребезги

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      а за версию с таблетками что скажешь ?
                      Натянуто.

                      Еще я не увидел в газете про вербовку ничего. Т.о. либо вербовки не палятся, либо Даллеса заблокировали.

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        Ну так думать при голосовании всегда надо) А то вот мотивировка голосов на Ниртока, на мой взгляд, куда менее интересная, а 2 голоса уже есть.
                        А двойка может означать двойную дистилляцию, Николя Второго с его лимоном или какой-нибудь коньяк Double Crown ХО Extra. Уж подумать-то всяко есть над чем.

                          Оффлайн Kostyakk

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 8751
                          • Karma: 113
                            •  Мужской
                          Алкоголь как то очень просто, про дозу таблеток больше нравится)
                          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            Да в газете ничего кроме убийств и не поднималось. Ни блоки, которые Нессуно обычно отдельно расписывает, ни слежки, ни вербовки. В данном случае то что чего-то в газете не было, ещё не значит что оно не произошло.
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              А то вот мотивировка голосов на Ниртока, на мой взгляд, куда менее интересная, а 2 голоса уже есть.
                              Там волеизъявление Фюрера - это совсем другое дело.

                              Оффлайн Kostyakk

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 8751
                              • Karma: 113
                                •  Мужской
                              И вообще маньяк одиночка, я сомневаюсь что на него после первой же ночи будет хинт который так просто разгадать, 0.5- бутылка-алкоголь) тут все очень хитро, а так как видимо умер маф, исходя из конспиративной квартиры, это уже + , поэтому думаю не надо гнать лошадей, и возможно правильно будет под конец дня, если не появятся очень убедительные разгадки проголосовать за ннв, ибо самая большая вероятность повесить мирного)
                              Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                У вас ус отклеился, г-н Костяк :smoke:

                                Нирток и сам может за себя постоять. И нам надо это услышать и проанализировать. А эти ваши поспешные переводы в ННВ дурно попахивают герр как-вас-там.
                                « Последнее редактирование: Января 24, 2014, 15:35:38 от Sutter Cane »
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                  • Administrator
                                  • silverthorium
                                  • ❄❄❄
                                  • Сообщений: 5637
                                  • Karma: 523
                                    •  Мужской
                                  Формула Энштейна E=mc^2
                                  Это в школьном виде, так-то там ого-го формулищща должна быть.
                                  Снежинка.

                                    Оффлайн Kostyakk

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8751
                                    • Karma: 113
                                      •  Мужской
                                    У вас ус отклеился, г-н Костяк :smoke:

                                    Нирток и сам может за себя постоять. И нам надо это услышать и проанализировать. А эти ваши поспешные переводы в ННВ дурно попахивают герр как-вас-там.

                                    Я не чего поспешно не переводил, я написал если до конца дня не будет болие убедительных разгадок я проголосую за ННВ , мне конечно моя разгадка нравится больше всего, но врядли меня кто то поддержит) по сей причине вы пока останетесь на свободе)


                                    Формула Энштейна E=mc^2
                                    Это в школьном виде, так-то там ого-го формулищща должна быть.


                                    Это формула для получение энергии , формулище, это если начать ее доказывать)
                                    « Последнее редактирование: Января 24, 2014, 15:46:10 от Kostyakk »
                                    Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                      Оффлайн Derasght

                                      • silverthorium
                                      • Ничем не похожий на мафа
                                      • Сообщений: 1965
                                      • Karma: 90
                                        •  Мужской
                                      Мне лично крайне не нравится наличие уже двух голосов на Ниртока. Настолько, что хочется сразу проголосовать против агитатора (Стаса)... Впрочем, поостерегусь, так как если предположения о том, что конспиративная квартира принадлежала кому-то из Разведчиков, то я сильно и даже очень сильно сомневаюсь в том, что они стали бы усугублять ситуацию, палясь на повесе (хотя, повес в любом случае маловероятен (надеюсь), так что кто знает)...

                                      Вербовка Даллеса, кстати, сорвалась, судя по всему, ибо вряд ли это было бы проигнорировано в газете...
                                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                        Оффлайн Nessuno

                                        • [antihero]
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Zero Tolerance
                                        • Сообщений: 4075
                                        • Karma: 308
                                          •  Мужской
                                        Вы газету читаете вообще? Там за вас всё сказано.
                                        Впредь проще писать кого убили и этим ограничиваться.
                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14535
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Ещё вариант: две четверти, например возраст в 50 лет.
                                          Эх-х-х, где мои 50 лет?..
                                          Возраст около сорока лет


                                          В принципе согласен, что убивал Клаус. Но у меня есть предположение, что Кэт могла бы быть, при условии, что убивала она кого-то с холодным оружием (т.е. Айсмана, т.к. он у нас один такой). Обычно правда подручные предметы не так работают, но почему бы им не начать работать и так?

                                          В любом случае, у Кэт довольно бесполезное для первой ночи НД, так что скорее всего от мафов убивала бы она.

                                          Внутрь по 0,25-0,3 г 3-4 раза в день
                                          Это так похоже на дважды двадцать пять сотых, что я больше ничего не скажу.


                                          « Последнее редактирование: Января 24, 2014, 17:08:39 от Nirtok »

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Подставлять вместо скорости света 0.5 - это сурово. Хотя вышло симпатично.

                                            Народ (арийцы), а когда бьют ножом в почку, это долгая и мучительная смерть? Если опытный убийца человека хочет быстро убить, он будет бить в почку?

                                            2 x 0,25. 0,625.
                                            Что? Куда я попал?

                                            14 + 88 сколько будет, кто знает?

                                            Такое чувство, что под меня спецом копают) Поверьте, нужно искать в другом месте)
                                            Мои версии, братюня. Дай жест рукой!
                                            « Последнее редактирование: Января 24, 2014, 17:22:54 от Nirtok »

                                              Оффлайн Джак

                                              • One Direction
                                              • Сообщений: 991
                                              • Karma: 43
                                                •  Мужской
                                              Перечитал газету. Аресты идут каждую ночь. Блок был. От Гиммлера. Походу кого-то из городских.
                                              И по поводу налета союзников. Думаю, это еще раз указывает, что убит маф.


                                                Оффлайн Лагно

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 1950
                                                • Karma: 48
                                                  •  Мужской
                                                Эм... зашел в тему, прочитал газету, думал выскажу свои бредовые варианты, а их уже все рассмотрели ( Пойду новые придумывать )

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14535
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Многие маньяки втайне желают быть пойманными - я читал об этом в книгах по криминалистике!
                                                  Ну правда после такого все мысли про Айсмана, поверженного Кэт, стремительно улетучиваются.
                                                  Думаю, убитый был из СС (Гиммлер не трогал). Квартира похожа на конспиративную (не думаете же вы, что любовное гнездышко какой-нибудь шишки могло быть обставлено скромно?). Либо, ВНЕЗАПНО, Воннегут был нацистом-разведчиком, либо просто некий ССовец, который встречался в конспиративной квартире с... Ну, этот вариант есть и в первом случае, но там объясняется просто встречей с каким-нибудь контрагентом, внедрённым контактом, а во втором случае явно можно было встречаться только с
                                                  налёт союзников
                                                  В первом случае НоНейм могла быть Рольфом, Шелленбергом (Кальтенбруннера не убил бы Клаус с первого раза, хотя может в вопросах по игре было уточнено), м.б. Айсман, про Крайн и Вольфа не знаю, но думаю вряд ли. Во втором - нет мыслей.

                                                  Эм... зашел в тему, прочитал газету, думал выскажу свои бредовые варианты, а их уже все рассмотрели ( Пойду новые придумывать )
                                                  Да, такое часто бывает (
                                                  « Последнее редактирование: Января 24, 2014, 17:41:41 от Nirtok »

                                                    Оффлайн Лагно

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 1950
                                                    • Karma: 48
                                                      •  Мужской
                                                    Почему саниатры труп быстро увезли. Разве не нужно было, чтобы инспектор все запротоколировал там, эксперт установил какие-либо детали. А то был труп, а фиксации никакой, как-будто и не было.

                                                    По поводу налета союзной авиации, которая может устроить налет, может быть, что налета этой ночью не было?


                                                      Оффлайн Лагно

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 1950
                                                      • Karma: 48
                                                        •  Мужской
                                                      по цифрам, инспектор говорить забыть на них на данном этапе, а вы в них уперлись ))
                                                      Я вот вообще думаю, что это 2 гостя и какие нибудь проценты или еще чего