Тема: Мафия 164 "Звёздные войны-а ты на чьей стороне?!"  (Прочитано 32520 раз)


Оффлайн vasex

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 10943
  • Karma: 74
    •  
Что-то не набирается
Всех видимо испугала ава Серпа. У него там кто-то экзорцистский с безумным видом в полотенце каком-то (галаву штоле помыл) и такое чувство что ножницы сейчас достанет из кармана и набросится.
ты не знаешь, что это существо расы эвок из звездных войн?



    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14540
    • Karma: 660
      •  
    Что-то не набирается
    Всех видимо испугала ава Серпа. У него там кто-то экзорцистский с безумным видом в полотенце каком-то (галаву штоле помыл) и такое чувство что ножницы сейчас достанет из кармана и набросится.
    ты не знаешь, что это существо расы эвок из звездных войн?



    Очень много представителей прекрасного пола не смотрело ЗВ, на самом деле

    Эх. Записался бы, если б старт был недели на две попозже.
    Ты запишись, я думаю, примерно тогда и будет старт))
    « Последнее редактирование: Февраля 04, 2023, 13:37:09 от Батоноголовый »

      Оффлайн Журавлик в колпаке

      • Боевой Журавль
      • bronzethorium
      • Сообщений: 4039
      • Karma: 139
        •  
      ты не знаешь, что это существо расы эвок из звездных войн?
      Ну не знаю я и што? Меня раскрыли.
      Васекс знает куда копать.
      Зато я знаю ключевое - что действие происходило в далекой галактике, что там был Льюк, сын Льюка, прынцесса с бубликом на голове Натали Портман, что все перешли на темную сторону силы, как ни старались остаться на светлой, а потом родился Адом Драйвер с сиквелом в него.
      Эвоки там все такие? С выражением лица как у Серпа на аве? Какая же там тяжелая жисть там у эвоков, что они все выглядят норкоманами...  :sad:

        Оффлайн vasex

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 10943
        • Karma: 74
          •  
        Зато я знаю ключевое - что действие происходило в далекой галактике, что там был Льюк, сын Льюка, прынцесса с бубликом на голове Натали Портман, что все перешли на темную сторону силы, как ни старались остаться на светлой, а потом родился Адом Драйвер с сиквелом в него.
        все не так, рекомендую посмотреть, не просто так первые шесть эпизодов входят в списки лучших фильмов, вот последнюю трилогию не стоит смотреть

        эвоки там аборигены, на планете которых империя и повстанцы воевать решили. эвоки сдружились с повстанцами, а имперцев потом мочили с таким выражением лиц, хотя они кажутца слабыми и беспомощными, как хоббиты

        лучшими эпизодами считаю 1, 4, 5. можно начать с 4ого, его первым сняли

        4-5 классика кино, которую надо знать всем
        « Последнее редактирование: Февраля 04, 2023, 15:25:22 от vasex »

          Оффлайн Журавлик в колпаке

          • Боевой Журавль
          • bronzethorium
          • Сообщений: 4039
          • Karma: 139
            •  
          эвоки там аборигены, на планете которых империя и повстанцы воевать решили. эвоки сдружились с повстанцами, а имперцев потом мочили с таким выражением лиц, хотя они кажутца слабыми и беспомощными, как хоббиты
          Записувайтесь, Васекс, раз вы все так хорошо знаете.
          Вместе с вами и беспомощным Серпом убьем быстро Канису в лице памелы андерсон (я знаю поему она ей записалась - хочет намекнуть, что у нее такая же грудь как у нее, но я ее видела, нету у нее такой груди) и еще кого-нибудь убьем.
          Разрушьте свои стереотипы..
          Перейдите грани..
          Лан, я пошел  ::)

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14540
            • Karma: 660
              •  
            лучшими эпизодами считаю 1, 4, 5. можно начать с 4ого, его первым сняли
            4-5 классика кино, которую надо знать всем
            Согласен. Правда, я хз, лучше ли первый эпизод, чем шестой, например. Я так понял, куча народа хейтит первый эпизод. Я объективно оценивать его и второй эпизод не могу, потому что одни из фильмов детства.

            Васекс, кстати, напомни, какой у тебя номер и квента
            « Последнее редактирование: Февраля 04, 2023, 15:55:51 от Батоноголовый »

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 10943
              • Karma: 74
                •  
              В шестом маловато контента, какой-то трешовый как по мне, даже взять ту же копипастную космобитву.

              Первые эпизоды хейтят за осовременивание, компьютерную графику вместо кукол, ну и там логические проблемы были, но не сказал бы что серьезные. Наоборот мне первый эпизод один из эталонов звездных войн.

              Я сказал шалтаю, что поддержу числом если надо, но нет времени и желания играть в ближайшие недели.

                Оффлайн Serp

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 12853
                • Karma: 117
                  •  Мужской
                я трилогию приквел раньше посмотрел чем оригинальную, мне зашла и потом эпизоды 4, 5 и 6 смотрелись довольно так себе на фоне приквелов... новую трилогию я даже первый фильм не досмотрел, остальные и не пытался

                хвалят сериал "Андор", говорят что даже может получше мандалорца, что скажите, знатоки далекой-далекой галактики? стоит внимания?

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10943
                  • Karma: 74
                    •  
                  сериал андор это приквел к фильму изгою один, а изгой один приквел к четвертому эпизоду. параллельно с андором есть еще фиговенький сериал про оби вана кеноби

                  мандалорец получше этих сериалов будет, он после шестого эпизода. после второго сезона мандалорца еще запустили вбоквел книгу бобы фетта, слабенький сериал

                  потом эпизоды 4, 5 и 6 смотрелись довольно так себе на фоне приквелов
                  значит ты не понял их наиболее качественные стороны, не проникся их стилем, атмосферой и тд
                  « Последнее редактирование: Февраля 04, 2023, 18:15:03 от vasex »

                    Оффлайн Serp

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 12853
                    • Karma: 117
                      •  Мужской
                    значит ты не понял их наиболее качественные стороны, не проникся их стилем, атмосферой и тд
                    именно

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10943
                      • Karma: 74
                        •  
                      мне андор не очень, я не особо понял за что хвалили. там игра с разными жанрами в сериях, то плутовской, то военный, то какой-то риддик с побегами из адских тюрем включается. но выхлоп какой-то нулевой,ничего свежего и яркого, мандалорец весомее будет

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14540
                        • Karma: 660
                          •  
                        я трилогию приквел раньше посмотрел чем оригинальную, мне зашла и потом эпизоды 4, 5 и 6 смотрелись довольно так себе на фоне приквелов... новую трилогию я даже первый фильм не досмотрел, остальные и не пытался

                        хвалят сериал "Андор", говорят что даже может получше мандалорца, что скажите, знатоки далекой-далекой галактики? стоит внимания?
                        Ланташ рекомендует


                        (Андора)

                        И ему нравится больше Мандалорца
                        « Последнее редактирование: Февраля 04, 2023, 18:32:18 от Батоноголовый »

                          Оффлайн Альва

                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 2137
                          • Karma: 14
                            •  
                          лучшими эпизодами считаю 1, 4, 5. можно начать с 4ого, его первым сняли
                          4-5 классика кино, которую надо знать всем
                          Согласен. Правда, я хз, лучше ли первый эпизод, чем шестой, например. Я так понял, куча народа хейтит первый эпизод. Я объективно оценивать его и второй эпизод не могу, потому что одни из фильмов детства.

                          Васекс, кстати, напомни, какой у тебя номер и квента
                          Согласен.
                          кмк всё что снимали потом - 7 и сиквелы это ересь...

                            Оффлайн Некр

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6867
                            • Karma: 74
                              •  
                            Мне Андор тоже в целом зашел. А Мандалорец нет.
                            (мнение человека, которому 1-2-3 зашли сильно больше, чем 4-5-6. 7-8-9 никогда не существовало)

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14540
                              • Karma: 660
                                •  
                              7-8-9 никогда не существовало
                              кмк всё что снимали потом - 7 и
                              Да, об этих мы просто даже не говорим

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14540
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Вот если выкинуть тех пятерых чуваков из того, о чем мы не говорим, будет как раз и набрать легче!

                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 10943
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Вторая часть даже на золотую малину номинировалась за худшую актерскую игру и наверное сценарий тоже. По мне так там больше проблема в компьютерности и кое-чем другом.

                                  Третья - просто наитупешие кринжовые мемные диалоги. Стыдно было смотреть как это все сводят воедино. Можно было как-то изящнее и правдоподобнее сделать переход энакина на темную сторону.

                                  В 4 и 5 эпизодах есть много моментов, которые приятно пересматривать, в том числе драматический накал там зашкаливает посильнее, чем в аналогичных сценах в других эпизодах. Начиная от сражений, заканчивая отдельными отношениями и репликами. Приквелы улучшили драки на мечах, но махач из пятой все равно суровее и драматичнее. Приквелы улучшили космобаталии, но безнадежное превозмогание из четвертого так и не переплюнули. Наземные баталии бьются появлением шагоходов, хоть и кринжовых по графике, но повстанцы снова закономерно проиграли. Приквелы фокусировались часто на любовной линии, но даже в этом пара сцен из старой трилогии по накалу страсти кладет на лопатки все то, что навезли в новой. Философия джедаев и тд все это было введено в старой трилогии, в новой только повторялось. Масштаб действий с уничтожением планет, червь внутри астероида, проникновение на базу противников, предатель, наемник, даже обоснованное участие робота с важнейшей информацией в нем - все подобные аспекты в старой трилогии были напряженнее, сочнее, ярче и лучше продуманы, поданы.

                                  В 4-5 эпизоде превозмогали с огромным трудом и с огромными потерями, даже проигрывали. Ощущалась реальная борьба за выживание и опасность мира.

                                  В других эпизодах это все начало становиться более семейным, веселым, попросту детсадовским. Батальные сцены, перестрелки - все это могли уже вести даже дети, с весельцой захватывая точки на карте у в конец отупевших противников. Только приказ 66 и далее пытались сгустить краски, ну и бой с дартом молом тяжелый, остальное все смотрелось как лайтовая комедия.

                                    Оффлайн vasex

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 10943
                                    • Karma: 74
                                      •  
                                    Одна только планета хот это сначала survival-horror, потом необычная военная драма. Это опаснейшие инопланетяне и технологии. В приквелах оба аспекта превратились в комедию

                                      Оффлайн vasex

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 10943
                                      • Karma: 74
                                        •  
                                      Ах да, еще актерская игра троих главных героев. Смотрим старые, и сравниваем с новыми  :D
                                      4-5 с 2-3
                                      Просто взять реакции на реплики, на события, сравнить с аналогами.

                                      С таким успехом в 2-3 можно было наблюдать за роботами в главных ролях
                                      « Последнее редактирование: Февраля 04, 2023, 21:21:14 от vasex »

                                        Оффлайн vasex

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 10943
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        Реакции на плен, на пытки, на предателя, на раскаяние, на опасного противника, на угрозу товарищам, моменты недоверия друг к другу, отношения хана к боям, к чуи, к соколу, к окружающим, к инопланетянам, к империи, отношения к роботам и тд. И во что это превратилось в приквелах? Только беготня и сражения без интересных эмоций, а сильные эмоции только в конце третьей с кринжовыми диалогами и поступками

                                        Речи вейдера с красиво завернутым пафосом в оригинале, высказывания хана, бена, йоды...
                                        В ответ на это кринжовые речи энакина из 2-3 про ненависть к песку, желание всех мочить и всем мстить, причины разворота против джедаев из его уст это вообще атас

                                        В приквелы завезли политику, расследования, но их не вытянули на интересный уровень, чтоб их не хотелось скипать.
                                        « Последнее редактирование: Февраля 04, 2023, 21:50:48 от vasex »

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14540
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Все потому, что лордом ситхов должен был быть Джа-Джа, поэтому первый эпизод ещё туда-сюда. Дальше от этой идеи отказались, и видно, как разрушился весь построенные изначально вокруг этого сюжет.

                                            Оффлайн Харви

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 5650
                                            • Karma: 47
                                              •  
                                            хвалят сериал "Андор", говорят что даже может получше мандалорца, что скажите, знатоки далекой-далекой галактики? стоит внимания?
                                            Подтверждаю. На одном дыхании посмотрел. Но сначала посмотри Изгой один. Там тоже Андор.


                                            Да просто не хватает Макалу и Ланташа. Че они такие буки?
                                            « Последнее редактирование: Февраля 05, 2023, 00:07:17 от Мейс Винду »

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14540
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Я тут думал написать Алмаз с ДНК, завтра-послезавтра попробую.



                                                Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                • Боевой Журавль
                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 4039
                                                • Karma: 139
                                                  •  
                                                Я могу сыграть за две роли  ^_^
                                                Куда с ними собираешься пойти? В зимний музей пивоварения? На каток? Интерактивный музей шансонной музыки для всех возрастов?



                                                  Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                  • Боевой Журавль
                                                  • bronzethorium
                                                  • Сообщений: 4039
                                                  • Karma: 139
                                                    •  
                                                  Канцлер пусть берет. Ему можно верить в области гражданского самосознания.

                                                    Оффлайн Канцлер

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 4108
                                                    • Karma: 58
                                                      •  Мужской
                                                    (ах да, Журавлика же убили на первом ходу ПЗ)



                                                    Пересмотрел Сноудена, можно даже сет по нему составить. Фильм прям очень в духе "мирный город устал от тирании мафии и объявляет ей войну", но ролей там конечно кот наплакал.