Тема: Мафия 165 "Великий поход"  (Прочитано 9782 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12780
  • Karma: 76
    •  Мужской
ты написал через одно место. их касается последнего множественного числа (казненные)
Там написано вполне понятно, если читать как надо, а не так, как хочется.
Пожилой бивень

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 5941
    • Karma: 69
      •  
    Я и не такое за свои проведенные игры видел. Шанс очень даже норм.
    баланс основанный на городе даунов мне не нравится. Сделай от умного города, позволив даунам проиграть за ошибки.

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12780
      • Karma: 76
        •  Мужской
      Я и не такое за свои проведенные игры видел. Шанс очень даже норм.
      баланс основанный на городе даунов мне не нравится. Сделай от умного города, позволив даунам проиграть за ошибки.

      Ну а в чем проблема, которую я не вижу? В разборе шанса, что к Дуэ придут двое и узнают его + он кого то вербанет? Или в чем?


      При этом чтобы мафия не застрелила всю эту дрим тис надо чтобы еще и Дуэ идеально подбежал к Анквилу. И все это в первую ночь. Чувствуешь, что звучит немного бредово?
      « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 23:02:15 от Drusha »
      Пожилой бивень

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 5941
        • Karma: 69
          •  
        Там написано вполне понятно, если читать как надо, а не так, как хочется.
        ладно, вспоминаем русский язык.

        если предложение содержит несколько существительных мужского или женского рода, то недопустимо в последующем предложении использовать местоимения он, она, его, её.

        Так, в тексте: В романе изображена женщина, увлечённая работой. Она нужна моим товарищам – недопустимо употребление местоимение она, поскольку в предыдущем предложении есть два существительных женского рода: женщина, работа.

        То же самое относится к использованию местоимений они, их, если предыдущий контекст содержит несколько существительных в форме множественного числа.

        Например, в сложном предложении: В этом сборнике опубликованы статьи педагогов, где они разбирают проблемы воспитания – двусмысленность от использования местоимения они создаётся потому, что в главном предложении употреблено два существительных – статьи, педагоги.


        На самом деле, в разговорной речи на эти нормы литературного языка кладется болт, и местоимение используется к тому объекту, к которому подходит по смыслу. А если же таких объектов несколько - к последнему упомянутому (потому что предложение в котором этот объект упоминается два раза подряд не очень красиво звучит).

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12780
          • Karma: 76
            •  Мужской
          Там написано вполне понятно, если читать как надо, а не так, как хочется.
          ладно, вспоминаем русский язык.

          если предложение содержит несколько существительных мужского или женского рода, то недопустимо в последующем предложении использовать местоимения он, она, его, её.

          Так, в тексте: В романе изображена женщина, увлечённая работой. Она нужна моим товарищам – недопустимо употребление местоимение она, поскольку в предыдущем предложении есть два существительных женского рода: женщина, работа.

          То же самое относится к использованию местоимений они, их, если предыдущий контекст содержит несколько существительных в форме множественного числа.

          Например, в сложном предложении: В этом сборнике опубликованы статьи педагогов, где они разбирают проблемы воспитания – двусмысленность от использования местоимения они создаётся потому, что в главном предложении употреблено два существительных – статьи, педагоги.


          На самом деле, в разговорной речи на эти нормы литературного языка кладется болт, и местоимение используется к тому объекту, к которому подходит по смыслу. А если же таких объектов несколько - к последнему упомянутому (потому что предложение в котором этот объект упоминается два раза подряд не очень красиво звучит).
          Уран, что в жирной фразе капсом еще непонятно?

          Пожилой бивень

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 5941
            • Karma: 69
              •  
            При этом чтобы мафия не застрелила всю эту дрим тис надо чтобы еще и Дуэ идеально подбежал к Анквилу. И все это в первую ночь. Чувствуешь, что звучит немного бредово?
            ну давай переиграем на вторую ночь, и плюс вербованный с первой ночи. Стало лучше? Нет, тут опять у города конфа, которую мафы не могут обмануть никак. Только убить.

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 12780
              • Karma: 76
                •  Мужской
              При этом чтобы мафия не застрелила всю эту дрим тис надо чтобы еще и Дуэ идеально подбежал к Анквилу. И все это в первую ночь. Чувствуешь, что звучит немного бредово?
              ну давай переиграем на вторую ночь, и плюс вербованный с первой ночи. Стало лучше? Нет, тут опять у города конфа, которую мафы не могут обмануть никак. Только убить.
              И сделать +- 4-5 убийств и сразу выиграть в потенциале? Нормально так мафия устроилась. Я конечно потещу возможно ли это - но в таком раскладе мафии можно не экономить воинов, ибо все решит битва.



              + непонятно почему мафия не стреляет дуэ или его вербованного (раз они такие палевные) во вторую ночь
              « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 23:06:03 от Drusha »
              Пожилой бивень

                Оффлайн Uranium235

                • silverthorium
                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                • Сообщений: 5941
                • Karma: 69
                  •  
                Уран, что в жирной фразе капсом еще непонятно?
                определение единой армии расплывчато. Я понял что ты подразумевал прямо сейчас. Но это не значит что я понимал это просто читая текст, потому что ты криво применил местоимение. Пожалуйста, поправь порядок слов.

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 12780
                  • Karma: 76
                    •  Мужской
                  Я подумаю над конфой Дуэ-Аринай в свете нерфа этих двух королевств еще сильнее, но мне не видится прям глобальная массовая проблема.

                  Пожилой бивень

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 5941
                    • Karma: 69
                      •  
                    непонятно почему мафия не стреляет дуэ или его вербованного (раз они такие палевные) во вторую ночь
                    Они не такие палевные, если их пока что двое. Палевные они когда 3-4 тела. Раз считаешь что это нереально в первую ночь, мы переиграли на вторую.

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 12780
                      • Karma: 76
                        •  Мужской
                      Уран, что в жирной фразе капсом еще непонятно?
                      определение единой армии расплывчато. Я понял что ты подразумевал прямо сейчас. Но это не значит что я понимал это просто читая текст, потому что ты криво применил местоимение. Пожалуйста, поправь порядок слов.


                      ВСЕ ВЕРБОВАННЫЕ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К ЕДИНОМУ ВОЙСКУ
                      В этой фразе ЧТО непонятно?


                      непонятно почему мафия не стреляет дуэ или его вербованного (раз они такие палевные) во вторую ночь
                      Они не такие палевные, если их пока что двое. Палевные они когда 3-4 тела. Раз считаешь что это нереально в первую ночь, мы переиграли на вторую.
                      С учетом того, что вербуемый понятия не имеет кто Дуэ скорее всего тогда, то у тебя внутри аргументации есть проблема

                      « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 23:09:14 от Drusha »
                      Пожилой бивень

                        Оффлайн Uranium235

                        • silverthorium
                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                        • Сообщений: 5941
                        • Karma: 69
                          •  
                        Я говорил сколько надо конф сделать. Ноль. Одна - это максимум, как средство баланса, если иначе его выполнить сложнее.
                        Здесь псевдоконфы в количестве. Игроки, которые в принципе не могут играть друг против друга. В это неинтересно играть за мафию, потому что у нее только одна опция это законтрить - выглядеть как эта конфа самим. А если не получится то проиграли. Если получится - тоже проиграли, потому что описание сдаст кто выбыл (роли), но возможно город не успеет найти тех кто не палился.

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 12780
                          • Karma: 76
                            •  Мужской
                          это максимум, как средство баланса, если иначе его выполнить сложнее.
                          Здесь псевдоконфы в количестве. Игроки, которые в принципе не могут играть друг против друга.
                          Откуда. Здесь. Конфы. Говно с продоты выкинуть. Дуэ и вербованный не знают че они делали. Единственное как они могут найтись - это если дуэ будет в треде писать вербуемого в вербованные. Что не панацея + привлекает выстрел мафии. Поэтому о чем ты вообще сейчас говоришь? У них нет записок и иных средств связи.
                          Пожилой бивень

                            Оффлайн Uranium235

                            • silverthorium
                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                            • Сообщений: 5941
                            • Karma: 69
                              •  
                            С учетом того, что вербуемый понятия не имеет кто Дуэ
                            Это возможно в сказочном мире даунов на игроках. Мне не интересен баланс, основанный на таком уровне игры города. То есть я не против того, чтобы его играли, допускаю что кому-то это интересно и полезно - но не вижу себя в его рамках.

                            ВСЕ ВЕРБОВАННЫЕ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К ЕДИНОМУ ВОЙСКУ
                            В этой фразе ЧТО непонятно?
                            Вот теперь понятно, спасибо что добавил.

                              Оффлайн Drusha

                              • GM
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 12780
                              • Karma: 76
                                •  Мужской
                              Это возможно в сказочном мире даунов на игроках.
                              Это возможно где нет идеальной игры, где игроки не очень думают прежде чем вешать всем черного на игре, решившего сменить голос на флажке.

                              А строить баланс от того как играют на продоте я не собираюсь, т.к. игру провожу на другом форуме.

                              Это возможно в сказочном мире даунов на игроках.
                              Это возможно где нет идеальной игры, где игроки не очень думают прежде чем вешать всем черного на игре, решившего сменить голос на флажке.

                              А строить баланс от того как играют на продоте я не собираюсь, т.к. игру провожу на другом форуме.

                              Я уже говорил - единственное над чем реально могу задуматься это конфа Аринай-Дуэ. Это мб и стоит убрать. Остальное вне продоты не играет. Точно также можно предположить, что кто-то сменит в тг аву на мою, ник, сделает фейк аккаунт и пойдет всем заливать что меня ломанули и надо в лс скинуть роль. Я от такого баланс игры не строю.
                              « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 23:19:21 от Drusha »
                              Пожилой бивень

                                Оффлайн Uranium235

                                • silverthorium
                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                • Сообщений: 5941
                                • Karma: 69
                                  •  
                                Это возможно где нет идеальной игры, где игроки не очень думают прежде чем вешать всем черного на игре, решившего сменить голос на флажке.
                                ну я не спорю что возможно. Я говорю - мне это не интересно.
                                Утверждаю, что чтобы вербованный нашел Дуэ, не требуется применять ни единого грязного приема с продоты или откуда-то еще. При этом палево пока они вдвоем не является обязательным.

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12780
                                  • Karma: 76
                                    •  Мужской
                                  Это возможно где нет идеальной игры, где игроки не очень думают прежде чем вешать всем черного на игре, решившего сменить голос на флажке.
                                  ну я не спорю что возможно. Я говорю - мне это не интересно.
                                  Утверждаю, что чтобы вербованный нашел Дуэ, не требуется применять ни единого грязного приема с продоты или откуда-то еще. При этом палево пока они вдвоем не является обязательным.


                                  Ну на примере игры канца, где у культа были записки и они за пару ночей не совсем точно друг друга знали - нет.

                                  ну я не спорю что возможно. Я говорю - мне это не интересно.
                                  Строить баланс от умного города, делающего бест мувы, - первое от чего отказываешься когда начинаешь ГМить улики.
                                  « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 23:21:40 от Drusha »
                                  Пожилой бивень

                                    Оффлайн Uranium235

                                    • silverthorium
                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                    • Сообщений: 5941
                                    • Karma: 69
                                      •  
                                    Все максимально просто, и основано на первом уровне игры. Первом!
                                    У Дуэ вербованный мирный всегда, даже когда это против логики. И у Дуэ есть зависимость между цветами игроков, которые атакуют вербованного и которые его считают городом, которую видно с тз самого вербованного ну просто очень отчетливо. А вот с тз мафов - уже нет, потому что мафы могут допускать вербовку другого игрока, у которого роль дуэ возьмет на себя кто-то еще.

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12780
                                      • Karma: 76
                                        •  Мужской
                                      Все максимально просто, и основано на первом уровне игры. Первом!
                                      У Дуэ вербованный мирный всегда, даже когда это против логики. И у Дуэ есть зависимость между цветами игроков, которые атакуют вербованного и которые его считают городом, которую видно с тз самого вербованного ну просто очень отчетливо. А вот с тз мафов - уже нет, потому что мафы могут допускать вербовку другого игрока, у которого роль дуэ возьмет на себя кто-то еще.

                                      И конфликта двух вербуемых в этом идеальном мире не бывает?) А по поводу мирный всегда - ну вот и спалившийся сочненький Дуэ мафам, вместе с вербованным. Минус право на ошибку у города. Я именно по причине двойного кила легкого не вижу в этом такой уж страшной проблемы. Не будь его - я бы не делал конфы в таком балансе в принципе. А роль дуэ поменял бы просто.
                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 5941
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        Это тот же принцип, по которому мафия находит комиссара с мирным чеком в классике.
                                        А тут еще есть бонусы в виде разборов газеты и обратной информации (в классике чекнутый не знает что его чекнули, поэтому обеления требуются явные - здесь достаточно и намеков).

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12780
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          Ну и мне не сильно понятно, чего ты добиваешься. Чтобы я убрал/переработал роль Дуэ или чего?

                                          А роль дуэ поменял бы просто.
                                          Т.к. не считаю дуэ вербовщиком в принципе строго говоря.

                                          Это тот же принцип, по которому мафия находит комиссара с мирным чеком в классике.
                                          А тут еще есть бонусы в виде разборов газеты и обратной информации (в классике чекнутый не знает что его чекнули, поэтому обеления требуются явные - здесь достаточно и намеков).
                                          А мафии что мешает этим принципом то пользоваться, я все догнать не могу? Или у нас должен быть умный город - тупая мафия?

                                          « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 23:27:27 от Drusha »
                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 5941
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            Я именно по причине двойного кила легкого не вижу в этом такой уж страшной проблемы.
                                            И очень зря не видишь.
                                            двойной килл не ультимативен, потому что у города есть парочка приемов защиты от смертельной атаки. И даже если считать, что он ультимативен - как ты предлагаешь мафии выигрывать после этого? Всех кто считал мафами эту пару игроков, или кого-то из них, могут как минимум прочекать, либо казнить без этих заморочек по остатку.
                                            То есть ты вынуждаешь мафию выбрать себе вилку с самого начала (нашли пару мирных и убили), либо сыграли красиво, сами изображая эту пару. Причем в обоих путях - мафы-оппоненты конфы умирают.

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12780
                                              • Karma: 76
                                                •  Мужской
                                              двойной килл не ультимативен, потому что у города есть парочка приемов защиты от смертельной атаки.
                                              Ровно один. Это ульта Анквила. Когда он в войске. Больше нет ультимейтов.
                                              То есть ты вынуждаешь мафию выбрать себе вилку с самого начала (нашли пару мирных и убили), либо сыграли красиво, сами изображая эту пару. Причем в обоих путях - мафы-оппоненты конфы умирают.
                                              При любом двойном киле кол во прав на ошибку уменьшается. При тройном - их не остается. Вот и все.
                                              Пожилой бивень

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5941
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                А мафии что мешает этим принципом то пользоваться, я все догнать не могу? Или у нас должен быть умный город - тупая мафия?
                                                Я еще раз говорю - у мафии будет несколько игроков на вербованного, которых кто-то другой считает городом без явных причин (потенциальный дуэ). То есть вербованный знает, что именно его цвет есть у дуэ, и ищет того, кто знает его цвет. А мафия должна угадать, чей именно цвет есть у дуэ, и только тогда его найдет. Видишь разницу? Сильный город при этом еще и будет левелить, изображая дуэ (то есть называть рандомное тело мирным против логики, или по нд, или по риторике, или вообще на рандоме). Игрок с любой ролью чекает/угадывает мира - и вот он в глазах мафии мб дуэ.
                                                Еще учти, что у мафии может быть вариант дуэ нашел мафа, который завербованный отсекает точно.

                                                Да, у конфы больше информации, кого-то можно отсечь по резам. Но найти дуэ завербованному проще чем мафии - он знает что ищет.

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12780
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  А мафии что мешает этим принципом то пользоваться, я все догнать не могу? Или у нас должен быть умный город - тупая мафия?
                                                  Я еще раз говорю - у мафии будет несколько игроков на вербованного, которых кто-то другой считает городом без явных причин (потенциальный дуэ). То есть вербованный знает, что именно его цвет есть у дуэ, и ищет того, кто знает его цвет. А мафия должна угадать, чей именно цвет есть у дуэ, и только тогда его найдет. Видишь разницу? Сильный город при этом еще и будет левелить, изображая дуэ (то есть называть рандомное тело мирным против логики, или по нд, или по риторике, или вообще на рандоме). Игрок с любой ролью чекает/угадывает мира - и вот он в глазах мафии мб дуэ.
                                                  Еще учти, что у мафии может быть вариант дуэ нашел мафа, который завербованный отсекает точно.

                                                  Да, у конфы больше информации, кого-то можно отсечь по резам. Но найти дуэ завербованному проще чем мафии - он знает что ищет.

                                                  Для этого потребуется немалое время. А килл в завербованного это тоже килл в Дуэ по сути. Поэтому двоякая ситуация. И ты так и не ответил на вопрос, чего ты добиваешься этой беседой.
                                                  Пожилой бивень

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 5941
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Ровно один. Это ульта Анквила. Когда он в войске. Больше нет ультимейтов.
                                                    Зертес подгребает, если не законтрить по пассивке.
                                                    Зекрам бафает войска.
                                                    В какой момент качество помощи перевесит количество?

                                                    При любом двойном киле кол во прав на ошибку уменьшается. При тройном - их не остается. Вот и все.
                                                    Это улики с резами и газетами. Тут нет проблем вообще не совершать ошибок днем, используя информацию с ночи.

                                                    Ну и мне не сильно понятно, чего ты добиваешься. Чтобы я убрал/переработал роль Дуэ или чего?
                                                    Убери конфу явную. Убери любовь. Убери инфу для вербованного о факте вербовки. Можешь дать что-то другое (личную инфу для игрока, позволяющую сделать выбор получше рандомного), но не надо плодить в массовом порядке точные цвета мирных.

                                                      Оффлайн Drusha

                                                      • GM
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 12780
                                                      • Karma: 76
                                                        •  Мужской
                                                      Зертес подгребает, если не законтрить по пассивке.
                                                      Зекрам бафает войска.
                                                      Ну сдохнет вместе.
                                                      Зекрам да. Один раз. Одного. Как и сам Зертес. Плюс Зекрам может тоже Ателлу бафнуть случайно. И тогда будет упс.
                                                      Это улики с резами и газетами. Тут нет проблем вообще не совершать ошибок днем, используя информацию с ночи.
                                                      И их регулярно совершают.
                                                      Убери конфу явную
                                                      Возможно
                                                      Убери любовь
                                                      Это лор. Единственное - можно убрать узнавание ника Дуэ, если он приходит.
                                                      Убери инфу для вербованного о факте вербовки
                                                      Вряд ли. Потому что тогда вербованный будет об этом узнавать когда на него нападут.

                                                      Зекрам да. Один раз. Одного. Как и сам Зертес. Плюс Зекрам может тоже Ателлу бафнуть случайно. И тогда будет упс.
                                                      Да и Зертес может кеанолов баффнуть.
                                                      « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 23:45:16 от Drusha »
                                                      Пожилой бивень

                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 5941
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        Вряд ли. Потому что тогда вербованный будет об этом узнавать когда на него нападут.
                                                        для таких вещей есть газета - разве не так? Либо выкупил свою "вербовку в газете", либо нет. Мафия тоже либо выкупила, либо нет.

                                                        Это лор. Единственное - можно убрать узнавание ника Дуэ, если он приходит.
                                                        Уже лучше. Но мне кажется, это шило на мыло, если ты оставляешь инфу о факте вербовки, то леди и так знает об этом визите.
                                                        Почему нельзя в газете описать этот визит? Кто понял тот понял, кто не понял тот сам виноват, и может поискать мафию по классике.

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 12780
                                                          • Karma: 76
                                                            •  Мужской
                                                          для таких вещей есть газета - разве не так? Либо выкупил свою "вербовку в газете", либо нет. Мафия тоже либо выкупила, либо нет.
                                                          Потому что в моих газетах уже все не так очевидно как раньше.
                                                          Уже лучше. Но мне кажется, это шило на мыло, если ты оставляешь инфу о факте вербовки, то леди и так знает об этом визите.
                                                          Ну тогда леди как и все будет + прямое попадание останется. Но так сказать уберется фактор случайного полного знакомства.
                                                          Почему нельзя в газете описать этот визит? Кто понял тот понял, кто не понял тот сам виноват, и может поискать мафию по классике.
                                                          Потому что газеты Дрюши уже не такие читаемые.
                                                          Пожилой бивень

                                                            Оффлайн Uranium235

                                                            • silverthorium
                                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                            • Сообщений: 5941
                                                            • Karma: 69
                                                              •  
                                                            Да и Зертес может кеанолов баффнуть.
                                                            Логичная победа мафии. Ведь, внимание, чтобы это случилось, нужно - хороший перевод (мужицкий, в мафию игрока как известного баффера/возможоного баффера), либо самостоятельная ошибка игрока на баффере (кругом куча мирных, зачем прешь к мафии? Пропускай раз такой слабый) или игрока на переводчике (перевел мира в мафа, а не наоборот - команда проиграла. сначала думай, потом делай. Не уверен пропускай/отражай).