Тема: Мафия 165 "Великий поход"  (Прочитано 9311 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12779
  • Karma: 76
    •  Мужской
А что ты можешь такого там спалить, что ты так боишься сказать чего лишнего?
Необычное изменение поведение - невероятное палево. Хилер города вполне может догадаться.
И что он сможет сделать, если нд уже отосланы?

Пожилой бивень

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 5941
    • Karma: 69
      •  
    Начинай 
    Мысль которая при этом НЕ оглашается - псина, которая знает что ее не убили - не надо мешать своим бесполезным завещанием доктору найти жертву кила. Но я думал она очевидна. Видимо, тут что-то на уровне ты думал, что боевки очевидно прописаны.

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12779
      • Karma: 76
        •  Мужской
      Начинай
      Мысль которая при этом НЕ оглашается - псина, которая знает что ее не убили - не надо мешать своим бесполезным завещанием доктору найти жертву кила. Но я думал она очевидна. Видимо, тут что-то на уровне ты думал, что боевки очевидно прописаны.

      Ну найдет доктор жертву кила. И что он сделает?  :teeth:
      В церкви свечку поставит? Помолится за упокой?


      Начинай
      Мысль которая при этом НЕ оглашается - псина, которая знает что ее не убили - не надо мешать своим бесполезным завещанием доктору найти жертву кила. Но я думал она очевидна. Видимо, тут что-то на уровне ты думал, что боевки очевидно прописаны.

      Ну найдет доктор жертву кила. И что он сделает?  :teeth:
      В церкви свечку поставит? Помолится за упокой?

      Это мы не учитываем даже, что я могу отреачить, а просто сам смысл такого мува разбираем.

      « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 18:18:17 от Drusha »
      Пожилой бивень

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 5941
        • Karma: 69
          •  
        И что он сможет сделать, если нд уже отосланы?
        сосредочится на бое может (ну раз знает что попал). Ну или зачилить, раз знает что не попал.

        Ты в прошлой игре на маффке просто сдох к этому моменту - на колобка была самурайская проверка (он казнен однозначно, но игра не закончилась, чего не может быть, будь он ласт маф). То есть он может играть с позиции я дартаньян (в смысл, точно мирный), а вокруг - мужложцы. Это хорошее преимущество в классическом поиске, так что даже велись споры о его правомерности к использованию.

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12779
          • Karma: 76
            •  Мужской
          сосредочится на бое может (ну раз знает что попал)
          Так он узнает, что попал сам и на какого игрока. Зачем ему что-то там искать? Бред какой то.
          Ты в прошлой игре на маффке просто сдох к этому моменту - на колобка была самурайская проверка (он казнен однозначно, но игра не закончилась, чего не может быть, будь он ласт маф). То есть он может играть с позиции я дартаньян (в смысл, точно мирный), а вокруг - мужложцы. Это хорошее преимущество в классическом поиске, так что даже велись споры о его правомерности к использованию.
          Ну я еще раз говорю. Если игрок спалит что на него напали/свою роль - ну поздравим мафию с халявой. Поэтому смысла в этом 0 целых хрен десятых.
          Пожилой бивень

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 5941
            • Karma: 69
              •  
            Так я намекаю, что быть единственным, кто написал завещание - это то же самое, что спалить на себя нападение. Обоснуй зачем мирному, на которого не напали писать завещание, например. Но ты не считаешь написание завещания читерским действием - что заставляет сомневаться в способности найти читерские действия и в других местах.

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 12779
              • Karma: 76
                •  Мужской
              Так я намекаю, что быть единственным, кто написал завещание - это то же самое, что спалить на себя нападение. Обоснуй зачем мирному, на которого не напали писать завещание, например. Но ты не считаешь написание завещания читерским действием - что заставляет сомневаться в способности найти читерские действия и в других местах.

              Ну банально потому что некоторые люди даже если будут знать писать завещание не будут. Некоторых же это сподвигнет. А по поводу "сомневаться" - я не считаю читерским еще много того, что ты описывал. Например лайки. Как и никто на этом форуме.
              Пожилой бивень

                Оффлайн Uranium235

                • silverthorium
                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                • Сообщений: 5941
                • Karma: 69
                  •  
                В общем, моя рекомендация - завещания игроку под нападением в явном виде запретить. Вот после того как умрет и до газеты - пусть пишет что хочет, там не так много времени есть. Если мы не даем подсказки - то мы не даем подсказки.

                Что касается маяков лайками - пожалуйста, не надо ставить репутацию в процессе игры. Пожалейте мафов, не надо заставлять их искать, кто кого лайкнул, чтобы вычислить те роли, которые называются "вербовка" или пассивку "любовь" или что там еще есть с точным знанием цели. Даже если ГМ не хочет за этим следить, или хочет следить с излишним рвением - мы можем просто не опускаться на этот уровень.

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 12779
                  • Karma: 76
                    •  Мужской
                  общем, моя рекомендация - завещания игроку под нападением в явном виде запретить. Вот после того как умрет и до газеты - пусть пишет что хочет, там не так много времени есть. Если мы не даем подсказки - то мы не даем подсказки.
                  В чем смысл? Ну напишет он завещание после того как умрет, но до газеты - что изменится?
                  Пожилой бивень

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 5941
                    • Karma: 69
                      •  
                    Ладно, я забайтился, давай считать эффективный урон.
                    Предположим, мафы бесстрашны, и ходят в атаку всей мошной первыми двумя ролями. Судя по пассивкам, эти роли могут пойти в атаку вместе, хотя из описания 1 из мафов может возглавить атаку это вообще не было очевидно, что два мафа могут пойти лично.

                    В общем, идут вдвоем, берут всю армию, бафают урон (я так понимаю, эффективность это все-таки урон) наиболее профитным образом.
                    Ману не тратят, если не встретили достойное сопротивление - либо тратят, если предполагают что оно будет.

                    Первый раунд магический бой. То есть, по плану, или терпят полный урон, или сразу выносят максимум врагов, зарядив мощный удар маной.
                    В любом случае, первый магический урон никак не убивает самих главных мафов, так что они могут пропушить.
                    Начнем с простого боя, то есть дуэ без вербовки.
                    (я правда не понял, что будет, если случатся обоюдные атаки от дуэ и мафии, могут ли войска из "атаки" защищаться? А если две "атаки" идут друг в друга дуэ и мафом, что-то меняется?)

                    В общем, дуэ сидит на попе ровно (допустим, в блоке), союзников нет, а на него прет вся мафская хурма (при этом мафы не знают, что нарвались на дуэ - не знают же? - поэтому ману экономят).

                    Считаем:
                    Дуэ - 1500 пьюр дамаги из-за меча грез.
                    вмсол (10) - 25 магического каждый, то есть 250.
                    мми (1) - 200 магического
                    ирлк (1000) - 10 магического каждый, всего 10к.
                    ирлп (1000) - 10 магического каждый, всего 10к (я понятия не имею, что делает элита, 0,01*100, каждый рыцарь получает 1, но чего 1 науке неизвестно).
                    СК, я бы написал СуКа (1000) 20 магического каждый, удвоенного колдовством, то есть всего 40к
                    Предположительно, именно сотню сук дуэ и бафает на +5. Умножение после сложения, два умножения стакаются произведением.
                    То есть это 100*5*2 еще 1к магического урона сверху.
                    вл (3000) сразу разряжают свою ману. 15к магического урона. В отличии от мафии, которая не знает сливать ли ману, дуэ в курсе чья атака идет и сил не жалеет.

                    Итого, первая фаза. Мафия вообще не ударила (либо ударила небольшим количеством маны, чтобы сбить возможные баблы у вмсолов)

                    Дуэ надамажил на 76450 магического и 1500 чистого.
                    Считаем сколько впиталось в броню:
                    10-20-70 распределение урона. Куда округлять непонятно, считать ли непосредственно мафов элитой тоже (может они вне урона, пока есть кому впитывать вместо них - хотя это абсурд с точки зрения тактики боя, жирные и бронированные лидеры должны танковать первый залп)
                    В общем, пока считаю, что по ним урона вообще нет:
                    Вначале надо считать мясо, так как выжившее мясо участвует в равномерном распределении урона.
                    Всего тари 25200. У них легкая броня, то есть магический урон проходит без штрафов.
                    Что касается их хп, то 28 Тысячников могут забафать аккурат все доступное мясо, не иначе как цифру специально подбирали.
                    Получается по 24 хп каждый.
                    В которые залетело 54565 урона (70% без каких-либо штрафов). Откисает 2273 штучки и один полудохлый. Думаю, по потерям мафы догадываются, на какую роль нарвались, если не знали этого раньше.
                    Я ведь верно понял, что урон по отрядам тысячников тоже распылился равномерно?
                    Очевидный вопрос по коллизии - если одна порция урона убивает тысячника и его отряд, то действует ли бафф тысячника на эту порцию урона с точки зрения хп? (вообще должен - но кто тебя знает, в каком порядке ты порции урона закидываешь, может часть армии умирает ДО тысячника и на них работает, а другая после и на них нет).

                    Теперь по обычным:
                    280 сотников и 2800 десятников. Два типа, то есть сотники должны впитать половины от 20% урона по обычным, не смотря на то что их в 10 раз меньше.
                    Привет дробям, привет округлениям. По этом вопросу есть что сказать?
                    15290 магического, 300 чистого.
                    По сотникам стало быть 7645 магического и 150 чистого.
                    У них обычная броня, то есть 0,9*7645=6880,5 магического и все еще 150 чистого. Вот кому достается 0,5 магического урона?
                    поскольку сотники нереально терпят, считаем что мафы забафали их на хп до 120, и раскидали по отрядам так, чтобы еще 24 хп досталось за счет бафа косарика. Собственно, при активном правиле равномерного распределения урона по типам, бафать что-то кроме хп, учитывая что на относительно небольшой процент армии приходится 10% всего входящего урона не имеет смысла.
                    Итого 144 хп у каждого, а им напихали 47 с копейками, и еще одного снял чистый урон, тоже с копейками.
                    Мне все еще непонятно, в каком отряде (с тз тысячников с баффом хп) убьет больше сотников - в том котором убили больше мясных тари - или по возможности в другом? Или мафы/дуэ это выбирают?

                    Пока хватит вопросов внутри текста, все равно я думаю схема изменится.





                    В чем смысл? Ну напишет он завещание после того как умрет, но до газеты - что изменится?
                    3 часа искать мафию, пока идет бой, при осознании собеседников, что этот наверняка мирный, потому что только мирному под нападением есть логика писать завещание (не путать с позицией, завещание сопровождается маркерами вроде если меня убьют, словами завещание/последнее слово и тому подобным).
                    « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 20:44:57 от Uranium235 »

                    Оффлайн Drusha

                    • GM
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 12779
                    • Karma: 76
                      •  Мужской
                    280 сотников и 2800 десятников. Два типа, то есть сотники должны впитать половины от 20% урона по обычным, не смотря на то что их в 10 раз меньше.
                    Привет дробям, привет округлениям. По этом вопросу есть что сказать?
                    А да, это надо исправить, мы на всех тестах считали, что 90% ловят десятники и 10% сотники.

                    Привет дробям, привет округлениям. По этом вопросу есть что сказать?
                    Ну если теряется 1 хп где то даже то некритично. Меньше 1 хп урон не наносится, так что округление всегда в меньшую сторону.

                    тысячников с баффом хп) убьет больше сотников - в том котором убили больше мясных тари - или по возможности в другом? Или мафы/дуэ это выбирают?
                    Пока живы тысячники это не важно. А мы тестили, да и там тысячники за счет регена и прочего никак не умирают раньше. Это должно фатально не повезти.


                    я понятия не имею, что делает элита, 0,01*100, каждый рыцарь получает 1, но чего 1 науке неизвестно).
                    Всего 1. Собственно поэтому их и думаю еще нерфнуть, т.к. статы очень уж крутые для обычных воинов получаются.


                    Итого 144 хп у каждого, а им напихали 47 с копейками,
                    У обычных юнитов будут только забранные. Урон не как у элиты считается, иначе на мирах система ломается.
                    « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 20:56:03 от Drusha »
                    Пожилой бивень

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5941
                      • Karma: 69
                        •  
                      Чет такие себе ответы (я тоже сначала подумал, что надо делить как 1/11 урон, потом вчитался).
                      Итак, округление дробей всегда вниз.
                      Тут скользкий вопрос - юнит имеет абилку вроде урон меньше 10 не наносится. Ему выпало 9,9 урона. Стало быть, это все еще меньше 10, и он не получил ничего, если урон не чистый/игнорящий защиту.

                      Пока живы тысячники это не важно. А мы тестили, да и там тысячники за счет регена и прочего никак не умирают раньше. Это должно фатально не повезти.
                      Почему это неважно? Кто их знает, этих мафов (особенно под моим руководством), вдруг не всех тысячников поведут в бой?

                      Ну и вопрос про возможность юнитов атаки участвовать в защите важный.
                      Вопрос про знание того, против кого воюешь (роль, состав армии) тоже.
                      Про возможность брать более 1го мафа в бой.
                      Про то какая порция урона идет по юниту-игроку.

                      У обычных юнитов будут только забранные.
                      эту фразу я не очень понял.
                      я считал что обычные умирают как в героях - то есть входящий урон делить на хп юнита - узнаем сколько сдохло (целая часть), простым подсчетом узнаем сколько осталось хп у недобитого, если есть дробная.
                      « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 21:17:02 от Uranium235 »

                        Оффлайн Drusha

                        • GM
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 12779
                        • Karma: 76
                          •  Мужской
                        Чет такие себе ответы
                        ?
                        Тут скользкий вопрос - юнит имеет абилку вроде урон меньше 10 не наносится. Ему выпало 9,9 урона. Стало быть, это все еще меньше 10, и он не получил ничего, если урон не чистый/игнорящий защиту.
                        Ну... Формализм. К тому же урон меньше 1 ХП не наносится и округляется вниз (это чтобы я не мучился, да).
                        Почему это неважно? Кто их знает, этих мафов (особенно под моим руководством), вдруг не всех тысячников поведут в бой?
                        Тогда будет важно, да. Я выделю в табличке отдельно тари без этого и по сути буду как будто это два разных вида мяса делить, да.
                        Ну и вопрос про возможность юнитов атаки участвовать в защите важный.
                        В данном случае происходит обьединенное сражение. Т.е. на стороне атакуемого мафией выступает атакующий мафию.
                        Вопрос про знание того, против кого воюешь (роль, состав армии) тоже.
                        Не знаешь. По кол-ву трупов вычисляемо. Единственное исключение - Ульта Анквила. Там после первой же атаки будет "войска обращаются в неконтролируемое бегство" и конец боя.
                        Про возможность брать более 1го мафа в бой.
                        Хоть всем табором.
                        Про то какая порция урона идет по юниту-игроку.
                        Как элитному юниту.

                        я считал что обычные умирают как в героях - то есть входящий урон делить на хп юнита - узнаем сколько сдохло (целая часть), простым подсчетом узнаем сколько осталось хп у недобитого, если есть дробная.
                        Окей. У нас есть 20 сотников с 100 ХП. Дуэ по ним долбит мечом. Сдохло 15 штук (т.к. урон от магии там 1500). 5 осталось в живых.
                        « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 21:19:16 от Drusha »
                        Пожилой бивень

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 5941
                          • Karma: 69
                            •  
                          В данном случае происходит обьединенное сражение. Т.е. на стороне атакуемого мафией выступает атакующий мафию.
                          Так погоди, у мафов то у каждого разное число армии под командованием. Но защищаться будет весь кагал, а не только войска конкретной мафии?

                          Окей. У нас есть 20 сотников с 100 ХП. Дуэ по ним долбит мечом. Сдохло 15 штук (т.к. урон от магии там 1500). 5 осталось в живых.
                          Ну я так и написал, там вышло 47 сдохших, если считать что хп забафано максимально.

                          Все еще актуален вопрос о распределении урона по отрядам.
                          Так как порция урона может быть дробной. То есть ее хватает убить часть тысячников, но не хватает убить всех.
                          То есть часть отрядов будет сохранять бафф хп, а часть нет. Вот и каким образом мы выбираем отряды, в которых бафф остался?
                          « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 21:22:37 от Uranium235 »

                            Оффлайн Drusha

                            • GM
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 12779
                            • Karma: 76
                              •  Мужской
                            Так погоди, у мафов то у каждого разное число армии под командованием. Но защищаться будет весь кагал, а не только войска конкретной мафии?
                            Да, но при этом на стороне атакующего будет и войско, которое атакуют сами мафы.

                            Так как порция урона может быть дробной. То есть ее хватает убить часть тысячников, но не хватает убить всех.
                            Только если мутить с мечом грез + невостановлялкой Анквила. В остальных случаях - там будет равное распределение и тысячники сдохнут одновременно, т.к. они будут получать равный урон.

                            Вот и каким образом мы выбираем отряды, в которых бафф остался?
                            Максимальное количество, которое есть, т.е. 10 сотников, 100 десятников, 900 тари, умножаем на кол во тысячников - получаем у скольких есть бафф.
                            « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 21:25:52 от Drusha »
                            Пожилой бивень

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 5941
                              • Karma: 69
                                •  
                              И без ответа вопрос про то, можно ли не атаковать магией (экономить ману), или войска тупы как пробки, и жгут ее всегда?

                                Оффлайн Drusha

                                • GM
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 12779
                                • Karma: 76
                                  •  Мужской
                                Да, но при этом на стороне атакующего будет и войско, которое атакуют сами мафы.
                                Ибо вести два параллельных боя - это можно будет меня в дурку после сведения вести.

                                И без ответа вопрос про то, можно ли не атаковать магией (экономить ману), или войска тупы как пробки, и жгут ее всегда?

                                Можно, вай нот. Я же выше на него отвечал.
                                « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 21:26:43 от Drusha »
                                Пожилой бивень

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5941
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Да, но при этом на стороне атакующего будет и войско, которое атакуют сами мафы.
                                  Так запрет отступать на клетку будет у всей мафии или только у отряда, который атакуют?

                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12779
                                    • Karma: 76
                                      •  Мужской
                                    Так запрет отступать на клетку будет у всей мафии или только у отряда, который атакуют?
                                    Только у отряда, который атакуют. Т.е. в таком случае да, возможно что между одними будет один вид боя, а между другими - другой.
                                    Пожилой бивень

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5941
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Ну на счет боев я думал что ближе к "риску" может быть - оставив недостаточно сил в обороне, рискуешь проиграть даже слабой атаке. А взяв слишком мало в атаку, думая об обороне - не проходишь мощную защиту всей толпы.
                                      Общий бой значит общий бой, оке.

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12779
                                        • Karma: 76
                                          •  Мужской
                                        Ну на счет боев я думал что ближе к "риску" может быть - оставив недостаточно сил в обороне, рискуешь проиграть даже слабой атаке. А взяв слишком мало в атаку, думая об обороне - не проходишь мощную защиту всей толпы.
                                        Общий бой значит общий бой, оке.

                                        Я бы долбанулся это сводить. Даже с экселем.
                                        Пожилой бивень

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 5941
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Только у отряда, который атакуют. Т.е. в таком случае да, возможно что между одними будет один вид боя, а между другими - другой.
                                          Мне кажется, в дурку уже можно собираться. Наложи тот факт, что между отрядами разные виды боя, на перегруппировки войск в отряды тысячников, и получишь что происходящее хаос.

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12779
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            Только у отряда, который атакуют. Т.е. в таком случае да, возможно что между одними будет один вид боя, а между другими - другой.
                                            Мне кажется, в дурку уже можно собираться. Наложи тот факт, что между отрядами разные виды боя, на перегруппировки войск в отряды тысячников, и получишь что происходящее хаос.
                                            Как и реальная битва.



                                            Ну тут как, прикол будет если магический-дальний. Т.к. тогда двух атакуют магией, одного стрелами. Прикол если дальний-ближний, тогда потенйиально из всех орудий стреляют.
                                            « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 21:33:02 от Drusha »
                                            Пожилой бивень

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 5941
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              В общем, я не верю что можно перегруппировать отряды тысячников на максимум в хаосе.
                                              Это правило выглядит неестественным.

                                              Хп между битвами регенится, кстати? Или что пробили, то и осталось навсегда (ну кроме регена от пассивок).
                                              « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 21:39:23 от Uranium235 »

                                                Оффлайн Drusha

                                                • GM
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 12779
                                                • Karma: 76
                                                  •  Мужской
                                                В общем, я не верю что можно перегруппировать отряды тысячников на максимум в хаосе.
                                                Это правило выглядит неестественным.
                                                Тесты утверждают обратное. Тысячники ни в одном из них так и не сдохли кстати. Ед момент - там было по 200 избранных тари, которые как раз и принимали кучу урона.
                                                Хп между битвами регенится, кстати? Или что пробили, то и осталось навсегда (ну кроме регена от пассивок).
                                                Полный реген, если не снято немертвыми (юниты под управлением Анквила)
                                                Пожилой бивень

                                                  Оффлайн Uranium235

                                                  • silverthorium
                                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                  • Сообщений: 5941
                                                  • Karma: 69
                                                    •  
                                                  Ну я допускаю, что мафы могут ходить не полной мошной, чтобы принимать больше урона в лидеров, которые все равно его регенят.
                                                  То есть я вижу очевидный хак в том, что если мясных юнитов в атаку НЕ брать, то 70% урона некому будет наносить. То есть, можно ходить только элитой в некритичные атаки, чтобы не нести ненужные потери мяса до главного боя.
                                                  Если это не так, то я подожду исправление.

                                                  Полный реген, если не снято немертвыми (юниты под управлением Анквила)
                                                  Там по описанию нет регена только нанесенного немертвым урона. Это надо понимать как "реген юнита более невозможен" или "реген остального пропущенного урона возможен".
                                                  « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 22:02:55 от Uranium235 »

                                                    Оффлайн Drusha

                                                    • GM
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 12779
                                                    • Karma: 76
                                                      •  Мужской
                                                    юнитов в атаку НЕ брать, то 70% урона некому будет наносить. То есть, можно ходить только элитой в некритичные атаки, чтобы не нести ненужные потери мяса до главного боя.
                                                    Если это не так, то я подожду исправление
                                                    Не так. Ибо эти 70% урона будут лететь в лидеров.

                                                    Там по описанию нет регена только нанесенного немертвым урона. Это надо понимать как "реген юнита более невозможен" или "реген остального пропущенного урона возможен".
                                                    Реген остального пропущенного возможен. Не регенятся только повреждения полученные конкретно от этих юнитов
                                                    « Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 22:04:05 от Drusha »
                                                    Пожилой бивень

                                                      Оффлайн Uranium235

                                                      • silverthorium
                                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                      • Сообщений: 5941
                                                      • Karma: 69
                                                        •  
                                                      Не так. Ибо эти 70% урона будут лететь в лидеров.
                                                      И где об этом написано? В ролях только что урон делится. Давай приписку, делится пока жив хотя бы один юнит в категории или что-то подобное.

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 12779
                                                        • Karma: 76
                                                          •  Мужской
                                                        Не так. Ибо эти 70% урона будут лететь в лидеров.
                                                        И где об этом написано? В ролях только что урон делится. Давай приписку, делится пока жив хотя бы один юнит в категории или что-то подобное.

                                                        Ну это очевидно + вроде где то в войсках приписка была. Сделаю и в основной.
                                                        Пожилой бивень

                                                          Оффлайн Uranium235

                                                          • silverthorium
                                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                          • Сообщений: 5941
                                                          • Karma: 69
                                                            •  
                                                          по уму еще и надо написать так, чтобы не было оверкила, то есть если так вышло, что в бою 1 мясной юнит и 10 элиты, то мясной юнит получает только урон в пределах своего хп, а не 70% получаемого всей армией.