Тема: Мафия CV. Diablo: Tristram  (Прочитано 33371 раз)

Оффлайн SouL

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 2906
  • Karma: 149
    •  Мужской
традиционная фотка в купальнике 
Ты готов променять горячее какавушку с маршмеллоу на бездушное фото мяса в тряпках? О_о

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Ты колеблешь мои устои, изверг  :...:
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Её может перебить разве что традиционная фотка в купальнике  :booty:
      Хотите бонусы от ведущего? Вместо НД присылайте фотки. ;)

        Оффлайн Aaliyah

        • silverthorium
        • Сообщений: 2500
        • Karma: 217
          •  
        Хотите бонусы от ведущего? Вместо НД присылайте фотки. ;)
        тю... тогда можете смело победу мне присваивать



          Оффлайн shiori

          • retiree
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          День Скелета

          Тема дня

          Две фигуры негромко совещаются за кружками эля в таверне. Час поздний, за окном угрожающе свищет ветер и ухают совы. Ночь и страх окутывают несчастный Тристрам. Собеседники с энтузиазмом высказываются, но видно, что каждый из них не уверен ни в своих словах, ни в словах оппонента. Наконец, эль заканчивается, подходит к концу и диспут. Одна из фигур хмыкает, после чего обе встают и расходятся.

          ***

          Поленья мягко потрескивают в языках пламени, но цвет у огня — недоброго зеленоватого оттенка. Над висящей поодаль полупрозрачной сферой замирает растопыренная пятерня, затем совершает несколько круговых пассов и снова замирает. Тревожно мигающий свет отражается во внимательно застывших зрачках и бросает отблески на лицо с едва заметной улыбкой.

          ***

          Лабиринты осквернённого Собора темны и запутанны, но это не пугает путника — свечения посоха вполне достаточно, чтобы уверенно пробираться мимо решёток и колоннад, факелов и саркофагов. Где-то рядом, совсем недалеко, мерно ступает ещё один — кажется, он тоже ничего не боится. А впереди и позади, слева и справа, то тут, то там скребут по кладке несметные шаги мёртвого воинства.

          ***

          Массивная каменная дверь отъезжает в сторону, открывая взору три столпа с открытыми фолиантами. Древние плиты стонут и скрежещут от тяжких ударов могучих ног. Пыльный воздух пронзает зловеще торжествующий рёв:
          — Свобода!

          ***

          — Голоден... Очень голоден... Сссс... Вижу тебя... Слышу тебя... Сссс... Чувствую тебя... Чувствую твой страх... Сссс... Тебе не сбежать... Тебе не скрыться... Сссс... Терпение... Терпение... Сссс... Скоро... Скоро вкусно поем... Сссс...

          ***

          — Что говорят пророчества об Андариэль, мой друг? Ты знаешь, их всегда очень непросто толковать. Многим известно, что Андариэль, одна из Младших демонов, восстала против троицы Старших во время Тёмного Изгнания. Думаю, её до сих пор не постигла кара Пылающего Ада за проступок. Это может случиться когда угодно, хоть завтра. Узнаем ли мы об этом?..

          ***

          — Проклятье! Кажется, я совсем обессилел. Неужели моя удача кончилась? Ффух, надо попробовать пробраться в ту дальнюю комнату. Если я забаррикадирую дверь, то смогу довольно долго продержаться. А там, глядишь, и шанс ускользнуть появится. С другой стороны, это может оказаться ловушкой. А, к дьяволу! Если меня подстерегут в коридоре, это сразу верная смерть. Ладно. Попробую... Так, ещё немного. Давай, открывайся! Что? Как он здесь оказа...
          — Свежее Мясо!
          Спойлер

          Спойлер
          В игре
          Вне игры
          Требуется 9 голосов. Лимит: 23 янв 05:00.
          « Последнее редактирование: Января 20, 2016, 20:47:17 от shiori »
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн Aaliyah

            • silverthorium
            • Сообщений: 2500
            • Karma: 217
              •  
            О, нет, они убили Паука! Сволочи!!

              Оффлайн SouL

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 2906
              • Karma: 149
                •  Мужской
              Бегло прочитал - завтра подробней распишу, а сейчас спать.

              Вкратце мысли/итоги - провал вербовки (?), убийство Паука, ман травил, раз ждет жертву скоро, успешный поход героев и похоже на успех ведьмы, улыбается жеж.

                Оффлайн CF7

                • goldbronzethorium
                • [...]
                • Сообщений: 1714
                • Karma: 126
                  •  Мужской
                Интересно кому тут могло паучатины захотеться.
                Попробую разобрать газетку.

                Абзац номер раз. Разговоры в таверне. Либо Огден, либо Фэрнем. Склоняюсь больше ко второму.

                Абзац номер два. Мне кажется это кто-то из героев. И еще один герой.

                Абзац номер три. Вот тут очевидно На-Крул. Но что конкретно может означать сие описание не очень понимаю. Ну, то есть, он по описанию роли был заточен. Тут он выбрался. Убийств от него нет. На вербовку тоже не очень похоже, если честно.

                Абзац номер четыре. Это опять, же, очевидно осквернитель. Описано, что он скоро полакомится своей жертвой. Предположу, что был использован яд, что в общем-то логично. Лишние улики на себя цеплять в начале не особо логично.

                Абзац номер пять мне вот вообще непонятен. Андариэль вроде как только во второй игре была и отношения к Дьябле 1 особо не имеет.

                Ну, и абзац номер последний. Кто-то зашел в гости (ну, то есть к кому то зашел в гости Мясник, но это художественное описание.) к Мяснику. И вот э-э-э... Это типа недорисованная снежинка что ль?

                А и еще я пропустил абзац про мага со сферой. Склоняю к Адрии. Судя по всему это было какое-то информационное НД.

                В принципе старт у нас так себе.
                « Последнее редактирование: Января 20, 2016, 21:14:34 от CF7 »
                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  Две фигуры негромко совещаются за кружками эля в таверне. Час поздний, за окном угрожающе свищет ветер и ухают совы. Ночь и страх окутывают несчастный Тристрам. Собеседники с энтузиазмом высказываются, но видно, что каждый из них не уверен ни в своих словах, ни в словах оппонента. Наконец, эль заканчивается, подходит к концу и диспут. Одна из фигур хмыкает, после чего обе встают и расходятся.
                  Скорее всего провальная вербовка На-Крула. Блокеры его не блочили, так что кого бы они там ни блочили это не На-Крул.
                  Поленья мягко потрескивают в языках пламени, но цвет у огня — недоброго зеленоватого оттенка. Над висящей поодаль полупрозрачной сферой замирает растопыренная пятерня, затем совершает несколько круговых пассов и снова замирает. Тревожно мигающий свет отражается во внимательно застывших зрачках и бросает отблески на лицо с едва заметной улыбкой.
                  Похоже на информационное НД. Сфера, как правило используется для наблюдения, внимательные зрачки итп. По описанию подходят Джазрет, Адрия, Лазарь мб. Лазарь вряд ли, т.к. защита от покушений пока что ценнее защиты от проверок.

                  Вообще, поразмыслив, склоняюсь к Адрие все таки. Выполняла негативное НД, похоже.
                  Лабиринты осквернённого Собора темны и запутанны, но это не пугает путника — свечения посоха вполне достаточно, чтобы уверенно пробираться мимо решёток и колоннад, факелов и саркофагов. Где-то рядом, совсем недалеко, мерно ступает ещё один — кажется, он тоже ничего не боится. А впереди и позади, слева и справа, то тут, то там скребут по кладке несметные шаги мёртвого воинства.
                  Герои, похоже. Шарься по подземелью @ не бойся скелетов. Предположительно Морейна и Эйден. Может ходили к одному игроку. Хз о чем тут.
                  Массивная каменная дверь отъезжает в сторону, открывая взору три столпа с открытыми фолиантами. Древние плиты стонут и скрежещут от тяжких ударов могучих ног. Пыльный воздух пронзает зловеще торжествующий рёв:
                  — Свобода!
                  Леорик, похоже. Учитывая что насекомыш идет далее:
                  — Голоден... Очень голоден... Сссс... Вижу тебя... Слышу тебя... Сссс... Чувствую тебя... Чувствую твой страх... Сссс... Тебе не сбежать... Тебе не скрыться... Сссс... Терпение... Терпение... Сссс... Скоро... Скоро вкусно поем... Сссс...
                  Отрава =_= Невидимая =_= Стремно =_=
                  — Что говорят пророчества об Андариэль, мой друг? Ты знаешь, их всегда очень непросто толковать. Многим известно, что Андариэль, одна из Младших демонов, восстала против троицы Старших во время Тёмного Изгнания. Думаю, её до сих пор не постигла кара Пылающего Ада за проступок. Это может случиться когда угодно, хоть завтра. Узнаем ли мы об этом?
                  Это что? =_= Андариэль из второй Дьяблы, вроде.
                  — Проклятье! Кажется, я совсем обессилел. Неужели моя удача кончилась? Ффух, надо попробовать пробраться в ту дальнюю комнату. Если я забаррикадирую дверь, то смогу довольно долго продержаться. А там, глядишь, и шанс ускользнуть появится. С другой стороны, это может оказаться ловушкой. А, к дьяволу! Если меня подстерегут в коридоре, это сразу верная смерть. Ладно. Попробую... Так, ещё немного. Давай, открывайся! Что? Как он здесь оказа...
                  — Свежее Мясо!
                  Паука пустили на Мясо (с большой буквы), Сволочи! Похож на Вирта. В коридоре смерть - на деревяшке не убежишь + обессиленость. Удача тоже с ним ассоциируется как-то.
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Оффлайн Key

                    • That Fucking Cat
                    • Сообщений: 739
                    • Karma: 65
                      •  Мужской
                    Две фигуры негромко совещаются за кружками эля в таверне. Час поздний, за окном угрожающе свищет ветер и ухают совы. Ночь и страх окутывают несчастный Тристрам. Собеседники с энтузиазмом высказываются, но видно, что каждый из них не уверен ни в своих словах, ни в словах оппонента. Наконец, эль заканчивается, подходит к концу и диспут. Одна из фигур хмыкает, после чего обе встают и расходятся.
                    Огден\Фарнэм кого-то проверял на статус, но проверка может быть ложной - раз никто не верит.  (м.б. Адрию или На-Крула проверял, у них рандом выпадает).
                    Либо неудачная вербовка.


                    Поленья мягко потрескивают в языках пламени, но цвет у огня — недоброго зеленоватого оттенка. Над висящей поодаль полупрозрачной сферой замирает растопыренная пятерня, затем совершает несколько круговых пассов и снова замирает. Тревожно мигающий свет отражается во внимательно застывших зрачках и бросает отблески на лицо с едва заметной улыбкой.
                    Похоже на мага - лазаря. Улыбается, значит НД удалось.

                    Лабиринты осквернённого Собора темны и запутанны, но это не пугает путника — свечения посоха вполне достаточно, чтобы уверенно пробираться мимо решёток и колоннад, факелов и саркофагов. Где-то рядом, совсем недалеко, мерно ступает ещё один — кажется, он тоже ничего не боится. А впереди и позади, слева и справа, то тут, то там скребут по кладке несметные шаги мёртвого воинства.
                    Тоже маг, но Джазрет возможно. У него в описании есть " заинтересован в поиске магических книг и артефактов в подземельях Собора". С кем идет хз.

                    Массивная каменная дверь отъезжает в сторону, открывая взору три столпа с открытыми фолиантами. Древние плиты стонут и скрежещут от тяжких ударов могучих ног. Пыльный воздух пронзает зловеще торжествующий рёв:
                    — Свобода!
                    Ну возможно На-Крул проснулся, раз он скрывается в демонических склепах.
                    Почему три столпа с открытыми фолиантами.

                    — Что говорят пророчества об Андариэль, мой друг? Ты знаешь, их всегда очень непросто толковать. Многим известно, что Андариэль, одна из Младших демонов, восстала против троицы Старших во время Тёмного Изгнания. Думаю, её до сих пор не постигла кара Пылающего Ада за проступок. Это может случиться когда угодно, хоть завтра. Узнаем ли мы об этом?..
                    Андариэль на картинке выглядит как паук, кстати.
                    Мне кажется здесь мог ходить Осквернитель, т.к. "Травит ядом без уведомления жертвы. Яд действует с задержкой в ночь" и возможно кто-то хоть завтра умрет за сегодня. В описании Осквернителя - нечто насекомоподобное, а Анадриэль на картинке...выглядит как паук)) Либо здесь имел место перевод НД Осквернителя на другого игрока Джазретом.

                    — Голоден... Очень голоден... Сссс... Вижу тебя... Слышу тебя... Сссс... Чувствую тебя... Чувствую твой страх... Сссс... Тебе не сбежать... Тебе не скрыться... Сссс... Терпение... Терпение... Сссс... Скоро... Скоро вкусно поем... Сссс...
                    Мне почему-то напомнило паучиху из третьего Властелина колец)) Знаю, не в тему. Возможно насекомоподобный Осквернитель таки траванул кого-то, и раз не сбежать жертве и он вкусно поест, то хана завтра кому-то))

                    — Проклятье! Кажется, я совсем обессилел. Неужели моя удача кончилась? Ффух, надо попробовать пробраться в ту дальнюю комнату. Если я забаррикадирую дверь, то смогу довольно долго продержаться. А там, глядишь, и шанс ускользнуть появится. С другой стороны, это может оказаться ловушкой. А, к дьяволу! Если меня подстерегут в коридоре, это сразу верная смерть. Ладно. Попробую... Так, ещё немного. Давай, открывайся! Что? Как он здесь оказа...
                    — Свежее Мясо!
                    Мясник видимо.. (Обожает свежее мясо.) Но он не убивает..

                    Картинка - хз пока, звездочку можно нарисовать))
                    Белый и рыльце в пушку.

                      Оффлайн Take

                      • silverthorium
                      • apocatastasis
                      • Сообщений: 202
                      • Karma: 41
                        •  Мужской
                      , почему Мясник не убивает? Здесь каждый маф может выполнять убийство вместо своего НД.
                      Шестилучевая звезда. Пока идей нет, но нужно прочитать описание квент в вики.
                      ∞Ever17|Mafia - Последний герой|Spice and Wolf

                        Оффлайн ДНК

                        • silverthorium
                        • Давай поговорим
                        • Сообщений: 2697
                        • Karma: 81
                          •  
                        Все же первый абзац больше походит на описание НД Огдена. Хозяин таверны -} действие происходит в таверне; проверяет на статус -} не уверен в результатах из-за возможности получить рандомный результат. Как-то не вяжется у меня На-Крул с "собеседником, попивающим эль".

                        По всем остальным принципиально нового ничего нет, скорее всего так (по порядку): Огден; Адрия (удачно юзала инфоНД); Джазрет вместе с хз кем (кто-то, кто тоже не боится подземелья, видимо); На-Крул (был заточен, теперь освободился и готов к бою); Осквернитель (отравил, поэтому "скоро вкусно поем"); ? хз что за Андариэль; убийца садовник Мясник, роль Паучелло я не поняла (искала в описании ролей кого-то удачливого из-за "неужели моя удача кончилась", но ничего подходящего не нашла).

                        У меня первая ассоциация по картинке - паучок (я в детстве их очень похоже рисовала).

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Если речь идёт об Анадриель и намёк на травление, значит, я завтра могу помереть. Занятно.
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн Key

                            • That Fucking Cat
                            • Сообщений: 739
                            • Karma: 65
                              •  Мужской
                            , аА, да, пардон. Нашел))

                            , точно, ты же Анадриель у нас. Тогда да, сочувствую))

                            Белый и рыльце в пушку.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Немножечко аналитики по порядку.

                              1. Заголовок. Возможно, антураж. Скелетов в игре много - от всяких боссов до просто миньонов. Либо это намёк на роль Паука или его убийцу. Посмотрим.

                              2. Тема дня - Подземелье. Третья тема. Насколько я понимаю, одним из первых боссов был Мясник.
                              Прочитав вики, узнаём, что он был на втором уровне: http://ru.diablo.wikia.com/wiki/%D0%9C%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA (по какой-то причине ссылки не вставляются).

                              Далее сразу знакомимся с ролями Ада:
                              - Лазарь - защищает от проверок либо излечивает убийство и отравление. Вторым НД пока рано пользоваться. Первым есть смысл. Можно и вторым, на самом деле. Но, если бы был мафом я, задействовал бы первое. Тут от личных предпочтений зависит.
                              - Леорик - защищает от казни либо от блоков и переводов. Второе направлять на убийцу в обязательном порядке.
                              - Мясник - блокирует НД либо голос. Вот, собственно, тут выбирать им пришлось - убивают Лазарем и палят босса сразу уликой либо убивают Мясником. Можно было блоком жертвовать.

                              Следовательно, убивал Мясник. Вероятность высока. Вероятность 100%, если дочитать до конца газеты.

                              3. Куски:
                              - Огден и Гризволд ничего хорошего не узнали. Могли попасть в переменчивых (у кого статус там рандомный, защищён Лазарем и т.д.).
                              - Адрия. Что-то узнавала, вероятно.
                              - Два героя попёрлись к кому-то одном. Собор = Леорик, Мясник (второй уровень подземелий Собора), Лазарь (на лбу написано, что он там служит). Могли идти Джазрет и Эйден. Первый блокировал, второй переводил. Либо второй переводил блок на первого. Ну, это было бы как-то описано, ИМХО.
                              - Хз. Леорик. Или Мясник. Не знаю. А! На-Крул! Правда, хз, что он делал. Убийство нет. Мог попасть в иммун, защиту, блок и т.д. Либо делал вербовку.
                              - Осквернитель. Скорее всего травил, ибо улика с задержкой. Плюс слова о терпении.
                              - Тут всё-таки обо мне. Осквернитель меня траванул, судя по всему. Либо какое-то из действий Ада прилетело ко мне и недолог час, что мне хана. Сидеть гадать, игровое это или неиговое - идти ко мне - бред, ибо я № 1 в списке игроков. Даже я бы на месте любой роли пришёл к № 1 при неимении лучших кандидатур.
                              - Вирт = Паук. Потеряли удвоение НД. Может, к лучшему. Тон подходит под описание Вирта. Мясник.


                              Улика.

                              Походе на знак радиации, если честно, если соединить концы линий.

                              Будет свободное время, посижу погуглю всех демонов. Может, что найду. Желательно ещё просмотреть предыдущие игры по Диабло, что вёл Шиори, чтобы понять логику построения хинтов.
                              « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 05:56:33 от Space Dandy »
                              ТГ @RomeoKaito

                                Онлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverthorium
                                • Сообщений: 6895
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                По газете добавить нечего. А вот хинт напоминает мне пентаграмму, как раз подстать игре.

                                  Оффлайн Weirdo

                                  • silverthorium
                                  • Сообщений: 1650
                                  • Karma: 51
                                    •  Женский
                                  Так. Ничего непонятно   :o
                                  Чуть позже попробую вчитаться
                                  В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                    Оффлайн Nikos

                                    • Сообщений: 28
                                    • Karma: 3
                                      •  
                                    По основной части газеты согласен с выше написаным, от себя могу добавить, что удача, слово применимое в этой игре только к игроку, здесь, возможно, также относится к герою.
                                    Не понравился разбор Space Dandy, в моментах связанных с адом проявляет крайнюю неуверенность.
                                    P.S. Где вы нашли паука?

                                      Оффлайн Key

                                      • That Fucking Cat
                                      • Сообщений: 739
                                      • Karma: 65
                                        •  Мужской
                                      , у пентаграммы пять углов, а тут шесть, скорее уж гексагон))

                                      Поленья мягко потрескивают в языках пламени, но цвет у огня — недоброго зеленоватого оттенка. Над висящей поодаль полупрозрачной сферой замирает растопыренная пятерня, затем совершает несколько круговых пассов и снова замирает. Тревожно мигающий свет отражается во внимательно застывших зрачках и бросает отблески на лицо с едва заметной улыбкой.
                                      Кстати, это может быть Джазрет. Цвет огня недобрый зеленый. У Джазрета статус минус=недобрый. Он совершает несколько круговых пассов - перевел НД с кого-то на кого-то. Тревожно мигающий свет тоже ничего хорошего не сулит.

                                      — Проклятье! Кажется, я совсем обессилел. Неужели моя удача кончилась? Ффух, надо попробовать пробраться в ту дальнюю комнату. Если я забаррикадирую дверь, то смогу довольно долго продержаться. А там, глядишь, и шанс ускользнуть появится. С другой стороны, это может оказаться ловушкой. А, к дьяволу! Если меня подстерегут в коридоре, это сразу верная смерть. Ладно. Попробую... Так, ещё немного. Давай, открывайся! Что? Как он здесь оказа...
                                      — Свежее Мясо!
                                      - Что? Как он здесь оказа... - может быть тут как раз Джазрет перевел убийство Мясника. Кстати по описанию и правда похоже на Вирта.

                                      Массивная каменная дверь отъезжает в сторону, открывая взору три столпа с открытыми фолиантами. Древние плиты стонут и скрежещут от тяжких ударов могучих ног. Пыльный воздух пронзает зловеще торжествующий рёв:
                                      — Свобода!
                                      И все же меня смущают три столпа и фолианты. Три столпа - дерево жизни в Каббале))) wtf?)) Фолианты - я не играл в дьяблу, но судя по описаниям в интернете это подсказки в игре.
                                      Белый и рыльце в пушку.

                                        Оффлайн SouL

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 2906
                                        • Karma: 149
                                          •  Мужской
                                        Две фигуры негромко совещаются за кружками эля в таверне. Час поздний, за окном угрожающе свищет ветер и ухают совы. Ночь и страх окутывают несчастный Тристрам. Собеседники с энтузиазмом высказываются, но видно, что каждый из них не уверен ни в своих словах, ни в словах оппонента. Наконец, эль заканчивается, подходит к концу и диспут. Одна из фигур хмыкает, после чего обе встают и расходятся.
                                        Теперь по порядку. Эль и таверна - это Огдем тавернщик или пьяница Фарнэм.
                                        Были предположения в теме, что это намек на проверку рандомного, но собеседников двое и каждый не уверен - оба попали на рандомные чеки?
                                        Так же нет описания убийства или его провала от культомафа, следовательно он ходил вербовать.
                                        Т.ч. ИМХО наиболее вероятно, что тут описана неудачная вербовка в таверне.
                                        Если рассматривать вариант проверки рандома, то получается, что оба имеют рандом при проверках - это культомаф, ведьма и любой, кому навесил НД Лазарь. Но у культомафа нет чек-НД. Значит описана ведьма+тот, на ком проклятье Лазаря. НО действия ведьмы описаны ниже (ниже и объясню почему).
                                        Значит единственный вариант описания чека рандома остается такой - Культомаф вербовал того, кто чекал его и провалил вербовку.
                                        Пока остановлюсь на этом варианте, как наиболее вероятном.

                                        Поленья мягко потрескивают в языках пламени, но цвет у огня — недоброго зеленоватого оттенка. Над висящей поодаль полупрозрачной сферой замирает растопыренная пятерня, затем совершает несколько круговых пассов и снова замирает. Тревожно мигающий свет отражается во внимательно застывших зрачках и бросает отблески на лицо с едва заметной улыбкой.
                                        Магические пасы, сфера, костер - явное описание чекерского НД от мага. Единственный маг с чек-НД - это ведьма Адрия. При том НД видимо было успешно. Тут все понятно.

                                        Лабиринты осквернённого Собора темны и запутанны, но это не пугает путника — свечения посоха вполне достаточно, чтобы уверенно пробираться мимо решёток и колоннад, факелов и саркофагов. Где-то рядом, совсем недалеко, мерно ступает ещё один — кажется, он тоже ничего не боится. А впереди и позади, слева и справа, то тут, то там скребут по кладке несметные шаги мёртвого воинства.
                                        Описание того, как герой-маг с еще одним героем пошли гулять по подземельям. В принципе гулять по подземельям бить бочки фармить эксп - это основная задача героев. По описанию они идут спокойно - значит интересных НД не получилось или просто их НД не мешали.
                                        Где третий герой?

                                        Массивная каменная дверь отъезжает в сторону, открывая взору три столпа с открытыми фолиантами. Древние плиты стонут и скрежещут от тяжких ударов могучих ног. Пыльный воздух пронзает зловеще торжествующий рёв:
                                        — Свобода!
                                        Тупо лень искать, но припоминаю, что был босс, перед которым можно было хапнуть пару интересных книг с заклами.

                                        — Голоден... Очень голоден... Сссс... Вижу тебя... Слышу тебя... Сссс... Чувствую тебя... Чувствую твой страх... Сссс... Тебе не сбежать... Тебе не скрыться... Сссс... Терпение... Терпение... Сссс... Скоро... Скоро вкусно поем... Сссс...
                                        Это ман. Видит, слышит, терпит - значит жертва не убежала и была отравлена. В следующую ночь можно увидеть 2 трупа от мана. Т.ч. у доктора есть работа.

                                        — Что говорят пророчества об Андариэль, мой друг? Ты знаешь, их всегда очень непросто толковать. Многим известно, что Андариэль, одна из Младших демонов, восстала против троицы Старших во время Тёмного Изгнания. Думаю, её до сих пор не постигла кара Пылающего Ада за проступок. Это может случиться когда угодно, хоть завтра. Узнаем ли мы об этом?..
                                        Андариэль - это у нас 1. Andariel  Space Dandy
                                        Из описания похоже, что он не АД и чем-то им насолил этой ночью. Еще есть момент про непростое толкование - возможно он под проклятьем Лазаря/ведьма/культ и имеет рандом чеки.

                                        — Проклятье! Кажется, я совсем обессилел. Неужели моя удача кончилась? Ффух, надо попробовать пробраться в ту дальнюю комнату. Если я забаррикадирую дверь, то смогу довольно долго продержаться. А там, глядишь, и шанс ускользнуть появится. С другой стороны, это может оказаться ловушкой. А, к дьяволу! Если меня подстерегут в коридоре, это сразу верная смерть. Ладно. Попробую... Так, ещё немного. Давай, открывайся! Что? Как он здесь оказа...
                                        — Свежее Мясо!
                                        Очевидно убивал Стежок Пудж Мясник. Похоже, что умирал Вирт - он вроде завязан на удаче - у него рандом шмот можно было брать. Но у Вирта нет дома, он вечно у камней тусит, а убивали в доме, да еще и большом судя по нескольким комнатам и коридору. Возможно умирал Каин - он старейшина и имеет неплохую халупу.
                                        В общем труп -город, Каин или Вирт наиболее вероятны.


                                        По хинту:
                                        У меня 2 варианта пока - это или пересечение 6 дорог. Ну там знаете, демоны перекрестка и т.п. Или это знак радиации без круга.

                                        Общие впечатления ночи:
                                        Один труп из возможных 4+ - это нормально ящитаю.
                                        Отсутствие вербовок - это выйгранное время перед тем, как начнутся безхинтовые убийства.
                                        Есть дикая паранойя по чек-нд из-за рандомных результатов проверок сразу у 2 (3) персонажей, один из которых может быть кем угодно.
                                        Есть хинт, значит у нас всего одно ННВ. Из последней игры с ограничением ННВ (Чужой) оно особо в эндшпиле не понадобилось, т.ч. или тратим сегодня или не тратим вообще, т.к. завтра при бездействии доктора будет труп от яда+возможный труп убийства маном + возможное убийство Адом, т.е. еще 3 хинта. (убийства без хинтов, ответки и убийства героев не считаю, т.к. гадать хинты на них не лучшая идея) Т.ч. если выбирать из ННВ при 1 хинте или ННВ при 4+ - выбор очевиден.
                                        Хотя если нагадает кто на 6 полосок что интересного, то можно и не буксовать с ННВ вообще в этой игре, как обычно, а сразу вздернуть кого-нибудь оффера например ^_^

                                          Оффлайн Key

                                          • That Fucking Cat
                                          • Сообщений: 739
                                          • Karma: 65
                                            •  Мужской
                                          Магические пасы, сфера, костер - явное описание чекерского НД от мага. Единственный маг с чек-НД - это ведьма Адрия. При том НД видимо было успешно. Тут все понятно.
                                          Уже третий про Адрию пишет, но с чего вы взяли, что тут проверка, если тут написано, что "совершает несколько круговых пассов"?

                                          Белый и рыльце в пушку.

                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            По газете согласна с высказавшимися выше:
                                            - беседа Огдена и Гризволда (ибо дело происходит в таверне, беседуют вполголоса, в сказанном не уверены, да и вообще, На-Крул с вербовкой был бы как-то по-другому описан);
                                            - Адрия использовала какое-то инфо-НД (что логично в первую ночь);
                                            - тот, у кого светится посох - вероятно, маг; скорее всего, Джазрет. Второй ничего не боится - Эйден?
                                            - На-Крул ничего толком не сделал;
                                            - Осквернитель травил;
                                            - похоже, речь действительно о Кайто, но мне кажется странным такое прямое указание на отравление определенного игрока;
                                            - Мясник убил Паука. Кстати, Мясник игнорирует защиты и лечения, так что, видимо, кому-то очень хотелось ухайдокать именно Паука именно в первую ночь.

                                            На картинке снежинка, по-моему.

                                            Магические пасы, сфера, костер - явное описание чекерского НД от мага. Единственный маг с чек-НД - это ведьма Адрия. При том НД видимо было успешно. Тут все понятно.
                                            Уже третий про Адрию пишет, но с чего вы взяли, что тут проверка, если тут написано, что "совершает несколько круговых пассов"?



                                            Там есть "висящая поодаль полупрозрачная сфера" - намек на магический шар - и "внимательно застывшие зрачки" - явно в этот шар вглядывались. Вполне нормальное описание инфо-НД для мага.
                                            « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 07:32:52 от NoName »
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн SouL

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2906
                                              • Karma: 149
                                                •  Мужской
                                              Так. Ничего непонятно   
                                              Это печально.

                                              P.S. Где вы нашли паука?
                                              Нигде. Его съел мясник  :teeth:

                                              А вот хинт напоминает мне пентаграмму, как раз подстать игре.
                                              О_о
                                              Надеюсь цепочка не такая: пентаграмма - защита от демонов - демон - рандомНик?

                                              Предлагаю того, кто будет гадать хинты через слово "демон" незамедлительно вешать  :D

                                              Не понравился разбор Space Dandy, в моментах связанных с адом проявляет крайнюю неуверенность.
                                              У тебя есть уверенность в действиях Ада? Ну кроме убийства мясника.

                                              - Два героя попёрлись к кому-то одном. Собор = Леорик, Мясник (второй уровень подземелий Собора), Лазарь (на лбу написано, что он там служит). Могли идти Джазрет и Эйден. Первый блокировал, второй переводил. Либо второй переводил блок на первого. Ну, это было бы как-то описано, ИМХО.
                                              Я тут не согласен по 2 пунктам: 1. Идти к кому то одному с блоком/переводом/слежкой - это глупость какая-то. 2. Герои по дефолту находятся в подземелье, а не в городе, как мне кажется. Все же 95% игры герои именно фармят и т.п., а вгород за фонтанчиком да починиться заходят. Но тут надо смотреть будет следующую газету.

                                              Фолианты - я не играл в дьяблу, но судя по описаниям в интернете это подсказки в игре.
                                              В первой части заклы учились из книжек магий, которые по сути и есть фолианты. Книги с историей это уже в 2-3 падали, в первой таких не помню.

                                              Уже третий про Адрию пишет, но с чего вы взяли, что тут проверка, если тут написано, что "совершает несколько круговых пассов"?
                                              Сфера = магический хрустальный шар. В 95% фильмов/книгах - через шар следят за кем-то.
                                              « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 07:51:58 от SouL »

                                                Оффлайн Key

                                                • That Fucking Cat
                                                • Сообщений: 739
                                                • Karma: 65
                                                  •  Мужской
                                                Там есть "висящая поодаль полупрозрачная сфера" - намек на магический шар - и "внимательно застывшие зрачки" - явно в этот шар вглядывались. Вполне нормальное описание инфо-НД для мага.
                                                Ну так Джазрет и есть маг. И тут написано про круговые пассы - переводы.
                                                А внимательно застывшие зрачки - наблюдение за своим действием переводом.
                                                Белый и рыльце в пушку.

                                                  Оффлайн SouL

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 2906
                                                  • Karma: 149
                                                    •  Мужской
                                                  На-Крул с вербовкой был бы как-то по-другому описан
                                                  Мб он для вербовки перевоплотился  xD2



                                                  Что еще нашел:
                                                  Разница в том, что если вы выпустите На-Крула неправильно, то убить его будет очень сложно. Как выпустить его правильно?
                                                  Нужно прочитать книги в такой последовательности:
                                                  Средняя
                                                  Левая
                                                  Правая
                                                  И только после этого дернуть за рычаг.
                                                  (с)
                                                  В общем 3 книги и СВОБОДЕН - это культоман. Теперь инфа 100%.

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Один труп из возможных 4+ - это нормально ящитаю.

                                                    Ну, героям не резон в первую же ночь палить в белый свет как в копеечку. На-Крулу в начале игры вербовки важнее убийств (а то еще пришьет ненароком полезного вербуемого). Так что ожидать следовало 2 убийства, не больше. Одно прошло, второе пока под вопросом.
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн SouL

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 2906
                                                      • Karma: 149
                                                        •  Мужской
                                                      Ну так Джазрет и есть маг. И тут написано про круговые пассы - переводы.
                                                      А внимательно застывшие зрачки - наблюдение за своим действием переводом.
                                                      Тогда кто ходил в подземелье и светил посохом? Адрия прибилась к героям?  :teeth:

                                                      Ну, героям не резон в первую же ночь палить в белый свет как в копеечку. На-Крулу в начале игры вербовки важнее убийств (а то еще пришьет ненароком полезного вербуемого). Так что ожидать следовало 2 убийства, не больше. Одно прошло, второе пока под вопросом.
                                                      Вот не надо тут!  :D
                                                      Логично и как сделают на самом деле - 2 большие разницы. Логично вербовать, но вдруг в культомафе проснулась бы жажда крови?  :D

                                                      И ожидать можно было 2 убийства но 3 трупа. У нас еще ответчики есть.  :tip:
                                                      « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 07:59:48 от SouL »

                                                        Оффлайн Key

                                                        • That Fucking Cat
                                                        • Сообщений: 739
                                                        • Karma: 65
                                                          •  Мужской
                                                        Нужно прочитать книги в такой последовательности:
                                                        Средняя
                                                        Левая
                                                        Правая
                                                        О, а про столпы тоже есть такое, только я пока не понимаю.
                                                        Левый столп — Столп Строгости (Суда, «Дин»).
                                                        Правый столп — Столп Милосердия («Рахамим»).
                                                        Срединный столп — Столп Нежности (Равновесия).

                                                        Тогда кто ходил в подземелье и светил посохом? Адрия прибилась к героям?
                                                        Дьябло же  xD2
                                                        Белый и рыльце в пушку.

                                                          Оффлайн Sutter Cane

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6178
                                                          • Karma: 453
                                                            •  Мужской
                                                          Если речь идёт об Анадриель и намёк на травление, значит, я завтра могу помереть. Занятно.
                                                          Дичь какая-то. Смысл в неопределяемом отравлении, если его палят в газете?
                                                          Уже третий про Адрию пишет, но с чего вы взяли, что тут проверка, если тут написано, что "совершает несколько круговых пассов"?
                                                          Сквозь сферы обычно наблюдают же. Но по остальной части описания я бы не спешил записывать НД в информационные.  Да и не факт что Адрия. Так-то.
                                                          Что еще нашел:
                                                          Разница в том, что если вы выпустите На-Крула неправильно, то убить его будет очень сложно. Как выпустить его правильно?
                                                          Нужно прочитать книги в такой последовательности:
                                                          Средняя
                                                          Левая
                                                          Правая
                                                          И только после этого дернуть за рычаг. (с)
                                                          В общем 3 книги и СВОБОДЕН - это культоман. Теперь инфа 100%.
                                                          О, кул. Значит в первой статье что-то чеккерское таки =_=

                                                          Надо бы пересмотреть свои расклады. Накосячил изрядно =_=
                                                          † Jesus Christ is in heaven now †

                                                            Оффлайн Key

                                                            • That Fucking Cat
                                                            • Сообщений: 739
                                                            • Karma: 65
                                                              •  Мужской
                                                            Смысл в неопределяемом отравлении, если его палят в газете?
                                                            Ну Морейна узнает цель НД игрока и все убийства и информация попадает в газету, но правда попадает спустя сутки. Хз.
                                                            Белый и рыльце в пушку.