Тема: Мафия CXXXVIII: Fate;Zero  (Прочитано 38302 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12762
  • Karma: 75
    •  Мужской
Почему из двух ожиданий именно ваше должно было оправдаться? ГМ он
А мы игроки. Почему из двух ожиданий именно его должно оправдаться? ГМ проводит игры для того, чтобы игроки играли.
Я считаю, что Сонг уже максимально доходчиво ответил на это.


Но по-хорошему Сонг прав. Вопросы (даже самые глупые) все же лучше переспросить чем потом сесть в лужу.


Пожилой бивень

    Оффлайн SongOfDarkness

    • Tester
    • goldsilverbronzethorium
    • Broken souls
    • Сообщений: 1830
    • Karma: 33
      •  
    Вопросов много.
    Я лично не люблю задалбливать гма вопросами, я максимально читаю роли и правила. У нас есть приоритет НД. И по этому приоритету Ульта Ассасина стоит В КОНЦЕ всех нд, но выше других ульт. Я играла в овердохуа уликовых геймов и знаю что такое приориет. И что ВСЕ следящие НД идут в самом конце, что написано и в этом приоритете. И это значит, что они собирают РЕЗУЛЬТАТ. Если поставить Ульту Ассасина в самое начало приоритета, то вот тут уже можно задаться вопросом, а как именно она эта ульта работает и что собирает. А когда НД прописано максимально прозрачно, приоритет для следящего нд соблюден, какие тут вопросы вообще.
    ¯\_(ツ)_/¯

    А зачем вообще писать роли, если цель в том, чтобы задавали вопросы? Сделать сет полностью из неизвестных ролей. Идеально будет, если игроки не узнают, что вообще могут делать, какаяу них цель, пока они не зададут об этом вопрос. Давайте поиграем в такое!
    Давай, в чём проблема)

    Давай, в чём проблема)
    Может я поучаствую хоть в одной игре, где все игроки будут знать роли
    « Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 18:26:27 от SongOfDarkness »

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12762
      • Karma: 75
        •  Мужской
      Идите лучше к зиппо записывайтесь) Будет весело)
      Пожилой бивень

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14535
        • Karma: 660
          •  
        Почему из двух ожиданий именно ваше должно было оправдаться? ГМ он
        А мы игроки. Почему из двух ожиданий именно его должно оправдаться? ГМ проводит игры для того, чтобы игроки играли.
        Я считаю, что Сонг уже максимально доходчиво ответил на это.


        Когда вас просят сесть на стул, вы спрашиваете, что значит "сесть" или "стул"? Или может быть когда вас просят передать соль за столом, спрашиваете, что такое "соль" или "передать"? Не спрашиваете, поскольку абсолютно уверены в своей правоте? Это плохое оправдание, вы доьжны полчаса мучить собеседника, докапываясь до каждого слова. А то вдруг под сиулом имелось что-то другое, а под солью - перец. Вдруг сесть это на самом деле отправиться в тюрьму, а передать - это шепнуть соседу слово на ушко.
        Вот вам и ответ на ваши "доходчивые объяснения".

          Оффлайн mahabunda

          • thorium
          • aka Zippo, aka Justicee
          • Сообщений: 1598
          • Karma: 17
            •  
          Правильно ли было со стороны Томаса быть сторонним наблюдателем? Скорее всего да, это его стандартная модель поведения. Девиз - не мешать игрокам заблуждаться вполне уместен в мафии.
          Правильно ли было с его стороны не уточнить принцип работы способности? Скорее всего нет. Идея имеет место быть, но она уникальна, так что пояснения явно в том или ином виде нужны были.
          Не время стоять на коленях
          У древнего страха во власти!
          Смотреть, как чертово племя
          Рвет планету на части.
          Армагеддон пророчат
          Пигмеи с трусливых обочин.
          Слышите, пушки грохочут?
          Я жив – значит, бой не окончен!

            Оффлайн SongOfDarkness

            • Tester
            • goldsilverbronzethorium
            • Broken souls
            • Сообщений: 1830
            • Karma: 33
              •  
            Вот вам и ответ на ваши "доходчивые объяснения".
            Перевести в маразм?)
            Достойный ответ

            Можем поиграть в эту игру вместе
            Почему не объяснить, когда игроки несут совсем уж полный бред, что не так птнимаем?
            Может он должен объяснять, какой момент в газете на форуме растолковали не правильно, когда игроки несут полный бред? Или может он должен подправлять в конфах каждую ошибку по НД, когда игроки очевидно фейлят? Когда я, например, считал, что могу удвоить себя Солой (она только Лансера могла), должен был выпрыгнуть Томас и сказать "Ай-яй-яй Сонг, что ты такое говоришь, ведь у неё НД не работает на тебя". И так в каждом чатике по каждому микромоменту

            Короче, играть в маразм это весело, но не конструктивно и бессмысленно

            Правильно ли было со стороны Томаса быть сторонним наблюдателем? Скорее всего да, это его стандартная модель поведения. Девиз - не мешать игрокам заблуждаться вполне уместен в мафии.
            Правильно ли было с его стороны не уточнить принцип работы способности? Скорее всего нет. Идея имеет место быть, но она уникальна, так что пояснения явно в том или ином виде нужны были.
            Вот это конструктивно, плюсую
            « Последнее редактирование: Ноября 15, 2021, 18:53:19 от SongOfDarkness »

              Оффлайн Canisa

              • silver
              • Сообщений: 1296
              • Karma: 25
                •  Женский
              Две НД из этого же сэта (может их больше, но для примера хватит)
              НД-1 (И): слежка за домом (узнает куда ходила цель, ники гостей цели).
              НД-2 (И): слежка за человеком (узнает с каким типом НД и куда ходила цель).
              И способность, о которой мы сейчас говорим
              Ульта: мы все - есть Ассасин! (узнает цели НД всех живых игроков в игре в текущую ночь, в формате “ник - ник”).

              Не вполне.  У Кирея была пс

              ПС-1: выведывание (узнает куда ходила его цель НД-2 в текущую ночь).

              Работало это как ульта Ассасина (Зиппо у нас уточнил про каждую нашу следилку отдельно ), что ожидаемо из контекста, так как Кирей сам местами блокер и он ничего бы не наследил, если бы было иначе.

              Но глобально наверное согласна, у каждого ГМа свои особенности. Я однажды играла в игру, где за мафию у нас приняли некорректный ход (противоречил тонкому моменту механики на тему запретов применений два хода подряд к одному игроку), а потом ГМ сообщил, что да а вот это вот НД у вас не прошло , потому что так нельзя было ходить  , все были онлайн, отправляли за час до дедлайна, долго обсуждая пред этим, и даже задавая вопросы по механике на этот счет. Я начала возмущаться, команда моего гнева не поняла, потому что как выяснилось у этого ГМа всегда так было, что если ход с ошибками, то это проблемы игрока.


                Оффлайн РикРолл

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 2893
                • Karma: 71
                  •  
                Я, кстати, разгадал улику на себя, когда там появился Педобир  :aranai:

                  Оффлайн Makalu

                  • Gamemaster
                  • silverthorium
                  • Люблю Томаса и точки Серпа
                  • Сообщений: 5470
                  • Karma: 136
                    •  
                  Я, кстати, разгадал улику на себя, когда там появился Педобир  :aranai:
                  Я Томасу аж плюсанула за эту улику  :D


                  I'm Batman

                    Оффлайн Kostyakk

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 8751
                    • Karma: 113
                      •  Мужской
                    Го к Джасту записыватся и новую играть, а то чет розплакались как 13 летние девочки на фильме Сумерки, Яйца где Где ваши яйца епта xD2
                    Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                      Оффлайн Шляпница

                      • Global Moderator
                      • bronzethorium
                      • Сообщений: 11174
                      • Karma: 95
                        •  Женский
                      Го к Джасту записыватся и новую играть, а то чет розплакались как 13 летние девочки на фильме Сумерки, Яйца где Где ваши яйца епта xD2

                      Ваще пздц :lol:

                        Оффлайн Salvia

                        • silver
                        • Сообщений: 3098
                        • Karma: 13
                          •  Женский
                        Го к Джасту записыватся и новую играть, а то чет розплакались как 13 летние девочки на фильме Сумерки, Яйца где Где ваши яйца епта xD2
                        Опять??. Ещё эту недоиграли..



                        Лол... Не в туды
                        « Последнее редактирование: Ноября 22, 2021, 21:28:09 от Salvia »

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          Я, кстати, хотел когда-то провести сэт где все роли будут неизвестны, но к сожалению на своем форуме не успел а на этом он уже не будет уместным)
                          I'm Robin!

                            Оффлайн XoloD

                            • silverthorium
                            • aka Cthulhu aka Tristan
                            • Сообщений: 2648
                            • Karma: 80
                              •  Мужской
                            Я, кстати, хотел когда-то провести сэт где все роли будут неизвестны, но к сожалению на своем форуме не успел а на этом он уже не будет уместным)
                            У меня был  идеи по Фейту, где роли слуг неизвестны до поры до времени пока они свое имя не раскроют


                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 5987
                              • Karma: 86
                                •  
                              Чи шо, наверное своевременно будет лог выложить. Я хотел его типа причесать, украсить, сделать всё элегантным, красивым, четким, что-бы все такие посмотрели и "ах, как же он был хорош, игра правда говно зато лог какой лог". Но чет влом если честно.


                              В походовке нет некоторых вещей - записок первой (там только Джаст писал) и последней (писали только мафы вроде, а при этом публиковали тоже они) ночей, списков Берсеркера от его ПС каждую ночь, только на первую, потом Я сверялся каждый раз вручную (это было не очень сложно, к РикРоллу за всю игру сходили только под финал и сразу ушатали).

                              Расшифровки газет синим в них самих напишу чи шо.
                              ---------------
                              В целом, игра провал к сожалению. Я слишком долго мариновал в себе этот сэт, в последний раз Фейт Зеро в начале года смотрел что ли, вдохновение ушло, это сказалось и на ролях и на газетах, запала никакого не было.

                              Команда А-А в результате стечения событий потеряла сразу почти все шансы на победу по сути, хотя было смешно троллить Зиппо в чатике Кирея тем как он пытался всё понять но ничего не получалось, но в плане собственно игры у ребят всё было плохо.

                              Команда Лансер имела ту же самую картину - слишком пофигистичные НД первой ночи и потом игра еле-еле, два раза за игру одни и те же ошибки - не защитили ключевого игрока команды, хотя в случае с Сонгом решение было сознательным (но ИМХО сильно бессмысленным с ТЗ геймплея).

                              Команда Сейбер имела почти ту же ситуацию как и у А-А, но в отличии от первых они её понимали и, ИМХО, больше чилили. Самое забавное что в финале теоретически они бы даже могли победить, если бы чутка иначе пошли НД.

                              Команда Берсеркер была дисбалансно сильной, но, видимо, сила лорного безумия всё перечеркнула. По факту Берсеркер почти всю игру занимался уничтожением своей фракции и успешно это сделал, а в финале аннигилировал команду проклятой Артурии и помер.

                              Команда Кастер начинала очень бодро, мне искренне нравилось наблюдать за их чатом и Я по составу болел за Макалу лапочку конечно :love: . Но к сожалению взаимонепонимание привело к тому что игра команды почти закончилась на день эдак второй. Очень жаль.

                              Райдер Холод максимально ролеплеил, единственный даже Монстра пытался сразить хотя ему это было совершенно не нужно, НД были в целом
                              грамотные, форумная игра то же и как итог - победа. Пожалуй вполне заслуженная.

                              Больше мне особо нечего сказать. Игра была слишком сломанная стартово, к сожалению понял Я это слишком поздно, не стоило писать сэт без вдохновения.
                              « Последнее редактирование: Ноября 26, 2021, 16:24:54 от Ту-ту-руу »
                              I'm Robin!

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              По факту Берсеркер почти всю игру занимался уничтожением своей фракции и успешно это сделал, а в финале аннигилировал команду проклятой Артурии и помер.

                              Лучшая фраза.
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн Шляпница

                                • Global Moderator
                                • bronzethorium
                                • Сообщений: 11174
                                • Karma: 95
                                  •  Женский
                                "ах, как же он был хорош, игра правда говно зато лог какой лог".
                                xD

                                Команда Берсеркер была дисбалансно сильной, но, видимо, сила лорного безумия всё перечеркнула. По факту Берсеркер почти всю игру занимался уничтожением своей фракции и успешно это сделал, а в финале аннигилировал команду проклятой Артурии и помер.
                                :win: