Тема: Вопросы по текущей Мафии [Улики]  (Прочитано 52744 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Записки у мирных только у Жреца и Тота + Мумия + 3 мафские, я правильно понял? Можно дать еще паре мирных ролей и одну мафам + сделать ограничение на инфу об одной ночи. Но не принципиально.

В любом случае, мафов теперь четверо и это серьезно меняет расклад.

И я что-то не заметил , есть ли ограничения на подставные улики. Если есть, то какие?

Ох, лол. Теперь мне кажется, что Осирис чересчур имбовый.  :sweat:

Кей, кинь в меня чем-нибудь тяжелым.  :sigh:
« Последнее редактирование: Октября 07, 2016, 14:50:50 от (evil)Spider »

    Оффлайн Kelly Angelo

    • silverbronzethorium
    • Поручик, мы палимся
    • Сообщений: 422
    • Karma: 31
      •  Женский
    Ох, лол. Теперь мне кажется, что Осирис чересчур имбовый
    :injury: Так, Паук, не приставай к моим ролям)))

    Записки у мирных только у Жреца и Тота + Мумия + 3 мафские, я правильно понял? Можно дать еще паре мирных ролей и одну мафам + сделать ограничение на инфу об одной ночи. Но не принципиально.
    Да, правильно. Я еще сегодня-завтра доработаю роли, не было времени всё.
    Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      :injury: Так, Паук, не приставай к моим ролям)))
      Не, ну я ж как лучше хочу  :sorry:
      Вот сама посуди, как с этой гадиной-Осирисом бороться-то? Он же законтратакует всех нафиг. Еще и не убивается почти.

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14535
        • Karma: 660
          •  
        Подаем на него за Harassment!

          Оффлайн Kelly Angelo

          • silverbronzethorium
          • Поручик, мы палимся
          • Сообщений: 422
          • Karma: 31
            •  Женский
          Вот сама посуди, как с этой гадиной-Осирисом бороться-то?
          Товарищ Сет, игра еще не началась))
          Ну вообще вешать его можно (он себя спасти не может), раз в две ночи убить его Сетом можно, если Анубис найдет мумию, то ее убийство тоже не блокируется. Аж тремя способами можно, так что если его вычислить, то он очень уязвимый ^^

          Он же законтратакует всех нафиг
          Ну на моей памяти лекарь крайне редко от убийств кого-то спасал...кажется один раз в сельских хрониках и все)) Но так как роль дока по своей природе самая скучная, я решила немного добавить ей перцу))

          Так. Моя сделаль. Но до картушей руки так и не дошли опять. Но ничего.
          Я добавила Ра возможность чатиться писать записки Тоту\Жрецу днем. Мирную роль вместо пятого мафа добавила (скрепя сердце делаю 4х мафов, ну посмотрим, что выйдет). И что-то еще..
          Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

            Оффлайн Weirdo

            • silverthorium
            • Сообщений: 1650
            • Karma: 51
              •  Женский
            , хм, ну в прошлой игре я спасла Мессора  ^_^
            В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

              Оффлайн Kelly Angelo

              • silverbronzethorium
              • Поручик, мы палимся
              • Сообщений: 422
              • Karma: 31
                •  Женский
              , о, пардон тогда)) Логов нет просто.
              Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                Оффлайн (evil)Spider

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6698
                • Karma: 372
                  •  Мужской
                Ну на моей памяти лекарь крайне редко от убийств кого-то спасал...
                Мало ты с нами играла просто. Док и телохран регулярно тащат. Не говоря уж о всяких эпических случаях типа "медбота".

                Товарищ Сет, игра еще не началась))
                Когда начнется, поздно будет. Лучше щас поправочки делать.

                Мирную роль вместо пятого мафа добавила (скрепя сердце делаю 4х мафов, ну посмотрим, что выйдет).
                Вот, кстати, если запись последних игроков туго будет идти, можно порезать новую мирную роль, ибо двойной бафф им получился с этим добавлением.

                  Оффлайн Kelly Angelo

                  • silverbronzethorium
                  • Поручик, мы палимся
                  • Сообщений: 422
                  • Karma: 31
                    •  Женский
                  Цитировать
                  1. Фараон
                  Обязан чередовать НД?
                  Если да, должен пронать все 7 НД, или модет 1-3-1-4 как-то так?
                  Если чередует - по списку или сам выбирает порядок?
                  Фараон может использовать только одно из своих НД, после использования НД, оно сгорает. Если случится чудо и в игре будет больше 7 ночей, НД начинаются сначала в полном количестве

                  Цитировать
                  2.Нефертити
                  Как отображаются информационные НД? Общим сбор информации или чек на оружие, чек статуса?
                  Если НД не дошло до адресата, оно не отображается?
                  Отображается "чек на оружие" и т.д.
                  Если НД заблокировано, оно не отражается как примененное.

                  Цитировать
                  3. Верховный жрец
                  Как действует НД? Он узнает один из символов? Или все сразу оО
                  Узнает о смерти бога - узнает какого именно или просто -1?
                  Символы - все сразу.
                  Узнает просто о смерти бога, без конкретики.

                  Цитировать
                  4. Гор
                  N.B. Чтобы получить свой глаз должен найти Сета, даже если он был казнен\убит  - это как? То есть если Сета повесили, НД к уже повешенному направлять?
                  Да, если Сета повесили, надо все равно к нему сходить.

                  Цитировать
                  5. Сет
                  Стирает картуш на всю игру? Если к нему придет Верховный Жрец, что он получит в резах?
                  Да, на всю игру. Жрец получит - У игрока нет картуша.

                  Цитировать
                  6. Анк-Су-Намун - может проваливать действия подряд на одном и том же?
                  То же самое по блокам, возможно блокировать одного и того же игрока?
                  Можно проваливать и блокировать максимум 2 раза подряд одного игрока.

                  Цитировать
                  7. Мумий может быть неограниченное количество?
                  Сколько живых игроков с расой человек - столько и гипотетических мумий))
                  Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    Правила записок:
                    сколько инфы сливать можно в одной, можно ли подтверждать или опровергать другие записки?
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Поскольку уже почти набралось, время читать роли.
                      Цитировать
                      - может по своему усмотрению оправдывать повешенного игровым Днём;
                      Каждый день, без кулдауна?
                      Цитировать
                      - каждую Ночь имеет несгораемую защиту от повеса или от одного входящего убийства за Ночь. Рассчитывается 50/50 на начало Ночи. Уведомляется о том, что выпало;
                      То есть, потенциально возможен вариант почти бессмертного Дента, если ему раз за разом будет выпадать именно та защита которая нужна. В лейтгейме может сыграть очень сильно.

                      Цитировать
                      - раз за игру может совершить ДД (У) — дневное убийство.
                      Против дневного убийства действуют защиты от убийства, или защиты от казни, или none of the above?

                      Цитировать
                      - при посещении Бэтмена защита не срабатывает, зато единично блокирует НД и пассивки последнего или (!) единовременно лишает всех имеющихся защит (ночных и дневных);
                      Что именно случилось определяется рандомно?

                      Цитировать
                      НД-01 (-): блокирует НД, блокирует РД в грядущий День, лишает голоса.
                      Все сразу? Ничотак, блокер на стероидах :D

                      Цитировать
                      лечение цели НД от всех входящих покушений. Если успех — узнаёт роль игрока.
                      Ограничений на лечение одной и той же цели много раз подряд нет? То же относится и к защите Бэйна. Да и к блоку на самом деле, тоже.

                      Цитировать
                      - если Клэйфейса убивают в нечётную Ночь, он погибает, но под видом роли агрессора. Сам агрессор получает роль Клэйфейса.
                      М-м-м...Вот это мне кажется стоит порезать, а не то почти неизбежно у кого-то будет лютый Будапешт. Откуда такая пассивочка вообще взялась, не помню ничего и близко похожего в лоре ;d

                      Цитировать
                      Джулиан Грегори Дэй с виду невзрачный и безобидный человек. Но вся его жизнь подчинена датам. Он тщательно выбирает время и место совершения преступления, из-за чего он становится опасным преступником, то и дело вмешиваясь в планы Бэтмена.
                      А новый канон у него круче :teeth:
                      « Последнее редактирование: Ноября 04, 2016, 15:06:15 от Ланташ »
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        сколько инфы сливать можно в одной, можно ли подтверждать или опровергать другие записки?

                        Сколько угодно.
                        Ведь "это преступный горад детка я буду варавать маших мадмазелей а ты будешь сидеть и плакать потому что ты карман".

                        Каждый день, без кулдауна?

                        Да. Больше ада.

                        То есть, потенциально возможен вариант почти бессмертного Дента, если ему раз за разом будет выпадать именно та защита которая нужна. В лейтгейме может сыграть очень сильно.

                        Возможен, но я не думаю. Ибо есть усиления, есть бонусы, есть борьба за территорию.

                        Против дневного убийства действуют защиты от убийства, или защиты от казни, или none of the above?

                        Да, всё действует.

                        Что именно случилось определяется рандомно?

                        Да. Одно из двух.

                        Все сразу? Ничотак, блокер на стероидах :D

                        У нас преступники. Всё по-взрослому.

                        Ограничений на лечение одной и той же цели много раз подряд нет? То же относится и к защите Бэйна. Да и к блоку на самом деле, тоже.

                        Нет. Никаких ограничений. Пусть что хотят, то и делают.

                        М-м-м...Вот это мне кажется стоит порезать, а не то почти неизбежно у кого-то будет лютый Будапешт. Откуда такая пассивочка вообще взялась, не помню ничего и близко похожего в лоре ;d

                        Это осталось от Азраэля. Я не хочу убирать эту пассивку. У Азраэля была неплохая роль. Плюс я обыгрываю сюжетный момент Клэйфэйса и Джокера из игры.

                        А новый канон у него круче :teeth:

                        Ну, по тому, что я о нём видел, персонаж средний.
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          Ну, по тому, что я о нём видел, персонаж средний.
                          Спойлер
                          Новый канон Календарника - зимой он переходит в состояние некоего кокона, весной вылупляется в форме юноши, летом становится зрелым мужиком, осенью стареет, и так по кругу. Каждый раз, разумеется, сохраняя все воспоминания о предыдущих жизнях.

                          Это осталось от Азраэля. Я не хочу убирать эту пассивку. У Азраэля была неплохая роль. Плюс я обыгрываю сюжетный момент Клэйфэйса и Джокера из игры.
                          Хотя бы может быть сделать это "действует с третьей ночи", или штота вроде того. Мне было бы страшно выходить на убийство, зная что, особенно если я маньяк, я могу рандомом вмазать в Клэйфейса и испортить себе всю дальнейшую игру :D.

                          Нет. Никаких ограничений. Пусть что хотят, то и делают.
                          О'кей.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Интересно, может ли Клэйфэйс размножаться, если в нечетную ночь его придет убивать более, чем один, убийца?  :teeth:

                              Оффлайн Aaliyah

                              • silverthorium
                              • Сообщений: 2500
                              • Karma: 217
                                •  
                              А мне интересно когда роли устаканятся чтобы начать их читать.

                                Оффлайн Lacky

                                • Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно.
                                • Сообщений: 66
                                • Karma: 11
                                  •  Женский
                                Не знаю, там ли спрашиваю, но.... меня интересует время, которое пишется в теме... Оно не московское... Как ориентироваться?
                                Встала на путь истинный...Стою...Куда идти-то?

                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                  • Administrator
                                  • silverthorium
                                  • ❄❄❄
                                  • Сообщений: 5637
                                  • Karma: 523
                                    •  Мужской
                                  Не знаю, там ли спрашиваю, но.... меня интересует время, которое пишется в теме... Оно не московское... Как ориентироваться?
                                  Это связано с хитрожопым отсчётом времени в кишках форума. Для корректировки залезь в меню Профиль (в самом верху страницы под шапкой), тыкай в подменю Профиль, в котором в подменю Изменить профиль тыкай в Внешний вид форума. Затем на страничке в первой строчке изменяй тему оформления на (sand), а в третьей строчке в часовом поясе просто поправку по часам вбей.
                                  Снежинка.

                                    Оффлайн Lacky

                                    • Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно.
                                    • Сообщений: 66
                                    • Karma: 11
                                      •  Женский
                                    , спасибо)))
                                    Встала на путь истинный...Стою...Куда идти-то?

                                      Оффлайн Ковалёв Стас

                                      • Administrator
                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                      • Сообщений: 5637
                                      • Karma: 523
                                        •  Мужской
                                      А не проще лимит отсчитывать от времени выхода газеты, а не от пекинского/московского/имярек пояса?

                                      « Последнее редактирование: Ноября 24, 2016, 13:59:30 от Ковалёв Стас »
                                      Снежинка.

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Мне так проще.
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Просто☆Рюга

                                          • silverthorium
                                          • Here is Johnny!
                                          • Сообщений: 1366
                                          • Karma: 122
                                            •  Мужской
                                          Вопрос ГМ-у может ли Робин передать голос кому то не из своей команды?
                                          ------------------------------------------------------------
                                          — Он убил мою тётю!
                                          — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Щиори, что подразумевается у Ревана под "произвольным НД"? Каждую ночь он выбирает только цель, а конкретное НД случайным образом выбирает ГМ?

                                              Оффлайн RSK

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 538
                                              • Karma: 10
                                                •  Мужской
                                              пока тут ещё игра не началась, я некоторые вопросы меня интересующие задам) хотя вероятно мне сможет на них ответить и кто-то другой, если знает ответ)

                                              НД. Переводит НД игрока на другого игрока. Не действует на игроках дважды подряд - Не действует, если НД применить вновь на тех же двух целях? Или даже если дважды переводишь одного и того же, но на разные цели (обратное, если дважды подряд переводишь разных игроков, но на одну и ту же цель)? Или даже если сначала ты выбрал цель которую перевести, то в следующую ночь можно ли на него перевести НД?

                                              И вот если честно на счёт Лидеров партий я как-то не допетрил)
                                              ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                Каждую ночь он выбирает только цель, а конкретное НД случайным образом выбирает ГМ?
                                                Сам всё выбирает, конечно. Это ж Реван, мастер на все руки.
                                                НД. Переводит НД игрока на другого игрока. Не действует на игроках дважды подряд - Не действует, если НД применить вновь на тех же двух целях?
                                                Это я всё пытаюсь покомпактнее записывать НД. Короче, если перевёл А на Б, то назавтра должен переводить Ц на Д.
                                                И вот если честно на счёт Лидеров партий я как-то не допетрил)
                                                Суброли. Наследуются. Допишу более чётко и подробно, засыпал.
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн RSK

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 538
                                                  • Karma: 10
                                                    •  Мужской
                                                  НД. Переводит НД игрока на другого игрока. Не действует на игроках дважды подряд - Не действует, если НД применить вновь на тех же двух целях?
                                                  Это я всё пытаюсь покомпактнее записывать НД. Короче, если перевёл А на Б, то назавтра должен переводить Ц на Д.

                                                  Спасибо, угум-с, то бишь Б на А, или А на Ц, или Д на Б уже нельзя.

                                                  И вот если честно на счёт Лидеров партий я как-то не допетрил)
                                                  Суброли. Наследуются. Допишу более чётко и подробно, засыпал.
                                                  [/quote]
                                                  Благодарю, просто подумал, что вдруг уже что-то на подобии было и уже все знают как и что там, а я нет)
                                                  ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    или Д на Б уже нельзя.
                                                    Д на Б можно только в 4-ую ночь, если в 1-ую было А на Б, а во 2-ую Ц на Д. Тк в 3-ю действует кулдаун по переводу Д. Как-то так.
                                                    Благодарю, просто подумал, что вдруг уже что-то на подобии было и уже все знают как и что там, а я нет)
                                                    Такое не очень часто встречается. Но, например, в моих же Вампирах когда-то были суброли Князя и Шерифа со своими НД и пассивками. Изначально принадлежали двум конкретным ролям (ля Круа и Шериф же), но и некоторые другие роли (Штраус, Тереза, Гаргулья) могли в случае их выбывания стать новыми Князем и Шерифом. Правда, не сработало ==
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14535
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Сам всё выбирает, конечно. Это ж Реван, мастер на все руки.
                                                      Ок, спасибо, а то я удивился. Мне показалось, что произвольное = случайное)

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        На всякий случай рекомендую внимательно прочитать старпост. И, если кто не понял, этой ночью место действия - Тарис. Со всеми вытекающими.
                                                        Про заказы Кандерусу тоже не забываем.
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн shiori

                                                          • retiree
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Предатель
                                                          • Сообщений: 7464
                                                          • Karma: 512
                                                            •  Мужской
                                                          Вопрос к ГМу: фракционные пассивки малакиев партии Малака имеет каждый член банды всегда по умолчанию? В частности, вопрос касается защиты от блоков и переводов.
                                                          Не очень понял вопрос.
                                                          Там так. Вот у тебя с приятелем четыре разноцветных фуражки и четыре разноцветных кофты. Сегодня ты одеваешь белую фуражку и чорную кофту, а приятель чорную фуражку и белую кофту. Вдвоём в одну кофту вы, конечно, можете попробовать влезть, но, скорее, она порвётся.
                                                          А назавтра вы одеваете, допустим, ты — синие фуражку и кофту, а приятель — зелёные.
                                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                            Оффлайн shiori

                                                            • retiree
                                                            • Global Moderator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Предатель
                                                            • Сообщений: 7464
                                                            • Karma: 512
                                                              •  Мужской
                                                            Во-первых, надо уточнить, обязана ли партия Малака убивать каждую ночь.
                                                            Не обязана.
                                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102