Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 40357 раз)

Оффлайн huLk

  • Сообщений: 95
  • Karma: 0
    •  Мужской
Замена интересная. Уран, давай сразу колись, мафишь же?

    Оффлайн SongOfDarkness

    • Tester
    • goldsilverbronzethorium
    • Broken souls
    • Сообщений: 1833
    • Karma: 33
      •  
    По картине.
    Из того, что ещё не сказано, я заметил такую цепочку.
    У оригинальной улики есть парная картина, которая отличается, помимо света и мелочей, наличием окна и нарисованной в нём сценой Христа в Эммаусе.
    Видим религиозный подтекст - смотрим в Вики, на страничке Веласкеса, "Известные картины", с религиозным сюжетом. Практически все картины в Мадриде, но есть некая «Христос в доме Марфы и Марии» (тоже с Христосом, как и картина-пара улики), хранящаяся в Национальной галерее Лондона, Великобритания. На страничке Национальной галереи есть ссылка на Веласкеса, но, слабый момент, у Веласкеса есть множество упоминаний Лондонской Национальной галереи, но нет именно ссылок.
    Потенциально, Оксфорд и Кембридж.

      Оффлайн godder137

      • silverbronzethorium
      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
      • Сообщений: 3207
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Товарищи, будьте добры, помедленее, я записываю (с)

      Обсуждение обсуждению рознь. И краткость - сестра таланта. Полностью согласен с Пауком.
      Как и прежде Милеена скорее больше на мафа похожа была по первости ("все я нашла своего мира и с ним играю"), но после ее замены, Уран в своем репертуаре. Поэтому тут может быть что угодно. 
      Лучшее, что есть на сегодня это ННВ. Имхо.
      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

        Оффлайн huLk

        • Сообщений: 95
        • Karma: 0
          •  Мужской
        Товарищи, будьте добры, помедленее, я записываю (с)

        Обсуждение обсуждению рознь. И краткость - сестра таланта. Полностью согласен с Пауком.
        Как и прежде Милеена скорее больше на мафа похожа была по первости ("все я нашла своего мира и с ним играю"), но после ее замены, Уран в своем репертуаре. Поэтому тут может быть что угодно. 
        Лучшее, что есть на сегодня это ННВ. Имхо.

        Вооооот. Я пока еще дочитываю, но эту мысль прямо с языка сняли. План Урана с записками однозначно хорош, я за! Но общее впечатление от замены мне абсолютно не нравится. Допустим я на месте Милены играю за мирного второй раз, первый раз меня быстро повесили, и я хочу в этот раз поиграть подольше, насладиться игрой за мирного (это с ее слов). Так и что же мне, кричать об этом с первого дня, вместо того чтобы расслабиться и играть? Более того, мне по нульдню Милена не зашла именно тем что писала общие фразы, а-ля "Замечено, что Вася чаще отшучивается мафом" или "А вот в той то игре..", "а вот там-то..." Не мирно это. Выйдя на замену Уран дб понимать что ему нужно что-то серьезное чтобы перебить это впечатление, в принципе у него это удалось, но...


        Этим планом с записками сутки он себе конечно выиграл, но не будь в игре ННВ, я бы в него скорее всего втопил.
        « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 07:03:02 от huLk »

          Оффлайн Ланташ

          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 9699
          • Karma: 322
            •  
          Вся проблема в том, что "плана Урана с записками" не существует. Всё что он высказывал - аксиомы, не требующие доказательств и аргументов в их поддержку.
          "Всем мирным имеет смысл писать записки, чтобы даже если бы мафы писали фейки, их можно было распознавать и перебивать" - орли? И как это никому такая свежая мысль не пришла в голову раньше! :teeth:

          Весь этот несколькостраничный флуд спокойно можно было сократить до 10 постов после объявления ночи - скажем, условный Лейзи написал бы "ребята, не забываем про записки, в прошлой игре с ними было фигово со стороны города, давайте в этот раз не повторим эту ошибку", ему бы кто-нибудь уточнил, что нужно все-таки думать, что писать и если, скажем, ты подозреваешь что был в мафском блоке, то возможно выкидывать это в тему не самая умная затея, он бы с этим согласился, всё, вопрос исчерпан.

          Но Урану нужно было набить постов и показать себя, и в итоге мы здесь :teeth:

          ...ой, я кстати размышляя про мафский блок осознал наконец, что же меня смущало в нем когда я еще до игры роли изучал.
          Его ж потенциально можно палить. Ну, не скажу что прямо сильно легко палить, но тем не менее, лишение голоса - вещь заметная. Можно сужать круг тех кого потенциально блокировали, энивэй.
          Наверное стоило сделать лишение голоса опциональной фичей :teeth: Я хотел это порекомендовать Томасу, но отчего-то не сделал.
          « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 07:11:27 от Ланташ »
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

            Оффлайн huLk

            • Сообщений: 95
            • Karma: 0
              •  Мужской
            Вся проблема в том, что "плана Урана с записками" не существует. Всё что он высказывал - аксиомы, не требующие доказательств и аргументов в их поддержку.
            "Всем мирным имеет смысл писать записки, чтобы даже если бы мафы писали фейки, их можно было распознавать и перебивать" - орли? И как это никому такая свежая мысль не пришла в голову раньше! :teeth:

            Весь этот несколькостраничный флуд спокойно можно было сократить до 10 постов после объявления ночи - скажем, условный Лейзи написал бы "ребята, не забываем про записки, в прошлой игре с ними было фигово со стороны города, давайте в этот раз не повторим эту ошибку", ему бы кто-нибудь уточнил, что нужно все-таки думать, что писать и если, скажем, ты подозреваешь что был в мафском блоке, то возможно выкидывать это в тему не самая умная затея, он бы с этим согласился, всё, вопрос исчерпан.

            Но Урану нужно было набить постов и показать себя, и в итоге мы здесь :teeth:

            Эм... Но там ведь не про это. Там про то что в игре условно 7 негов (скоординированных 4) на 16 игроков, и если каждый от своей роли напишет записку а мирный выберет для публикации записки от тех ролей которые не повторяются... Ну разве это не шикарно?

              Оффлайн Ланташ

              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9699
              • Karma: 322
                •  
              но не будь в игре ННВ, я бы в него скорее всего втопил.
              Я повторю своё раннее мнение - мне не кажется, что Уран маф. Я почти наверняка уверен в том что он не городской, но вешать его ИМХО стоит только по принципу остатка - в том случае если не будет потенциально-мафской кандидатуры на повес.
              Ну и да, сегодня ННВ имеет больше всего смысла.

              Эм... Но там ведь не про это. Там про то что в игре условно 7 негов (скоординированных 4) на 16 игроков, и если каждый от своей роли напишет записку а мирный выберет для публикации записки от тех ролей которые не повторяются... Ну разве это не шикарно?
              Нет, это не шикарно, это тоже аксиома, не требующая доказательств и аргументации в свою пользу. Не на несколько страниц уж точно. У распределителя всего два способа публиковать записки - он либо целенаправленно выбирает те, у кого нет дубликатов, в расчете на то что это записки от мирных, для которых мафы не написали фейки - либо он публикует наоборот записки с дубликатами, в расчете на то что по их контексту удастся распознать, какая из них фейк. Оба варианта - стандартные. Ничего нового и сногсшибательного.

              ...о чем я собственно писал ЕМНИП в самом начале, секунду

              Каждый распределитель записок сам выбирает, в каком стиле ему их распределять.
              Кто-то выбирает публиковать дубликаты, кто-то, наоборот, только уникальные.
              Это не план, это просто указание, как ты считаешь нужно играть одной конкретной роли.
              До которого эта роль спокойно могла бы дойти самостоятельно.
              Я спать пошел :D.
              эээ, нет. План тут не в действиях выбирающего. План тут в том, чтобы каждый игрок сказал "писать записки мирным нужно каждую ночь и всем кто может".
              Это опять-таки не план, это аксиома.
              Проходит под категорией "no shit, Sherlock" :D.
              « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 07:19:52 от Ланташ »
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн Alex

                • thorium
                • Сообщений: 1636
                • Karma: 22
                  •  Мужской
                Его ж потенциально можно палить. Ну, не скажу что прямо сильно легко палить, но тем не менее, лишение голоса - вещь заметная. Можно сужать круг тех кого потенциально блокировали, энивэй.
                А разве это будет палится? обсуждалось же в прошлых играх, что не палится лишение.
                Ну разве это не шикарно?
                нет, записки не вызвавшие интерес у трех кланов негов, малоинформативны.

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14542
                  • Karma: 660
                    •  
                  Есть предложение как уменьшить поток сообщений на одну и ту же тему?
                  Не повторять одно и тоже по 10 раз, не задавать вопросов имеющих минимум смысловой нагрузки, писать в тему только когда действительно есть что сказать.
                  Действительно, что я говорил вечером и ночью? И что говорил Мессор?


                    Оффлайн huLk

                    • Сообщений: 95
                    • Karma: 0
                      •  Мужской
                    Нет, это не шикарно, это тоже аксиома, не требующая доказательств и аргументации в свою пользу. Не на несколько страниц уж точно. У распределителя всего два способа публиковать записки - он либо целенаправленно выбирает те, у кого нет дубликатов, в расчете на то что это записки от мирных, для которых мафы не написали фейки - либо он публикует наоборот записки с дубликатами, в расчете на то что по их контексту удастся распознать, какая из них фейк. Оба варианта - стандартные. Ничего нового и сногсшибательного.

                    Хм, ну окей. Мне просто до этого с записками не доводилось играть. Возможно писался в игры где они были, но там толи ограничения, толи что-то такое, что их в расчет никто и не брал, так что опыта с ними у меня практически нет.
                    Мне кажется всяко лучше иметь достоверно верные записки от мирных, чем играть в угадайку правда/ложь. Мб не прав, но мне так кажется. Неважно, насколько информативные у мирных НД, чьи записки будут опубликованы, уже исходя из самих этих записок можно достоверно поотсекать игрокам по паре ролей, а это огого.

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      нет, записки не вызвавшие интерес у трех кланов негов, малоинформативны.
                      Вот это как раз вовсе необязательно. В 45 у нас было по 4 записки за ночь, и мы _очень_ сильно разрывались, пытаясь выбрать какие фейки писать.

                      А разве это будет палится? обсуждалось же в прошлых играх, что не палится лишение.
                      Не палятся традиционно двойные голоса, если только они не решают. Лишение всегда палилось вроде. Но ок, можно уточнить у ГМа.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Alex

                        • thorium
                        • Сообщений: 1636
                        • Karma: 22
                          •  Мужской
                        уже исходя из самих этих записок можно достоверно поотсекать игрокам по паре ролей,
                        угу, мафам с допкилом по роли)

                          Оффлайн huLk

                          • Сообщений: 95
                          • Karma: 0
                            •  Мужской
                          уже исходя из самих этих записок можно достоверно поотсекать игрокам по паре ролей,
                          угу, мафам с допкилом по роли)


                          Он одноразовый, и у них уже есть для этого Зиппо.

                            Оффлайн Alex

                            • thorium
                            • Сообщений: 1636
                            • Karma: 22
                              •  Мужской
                            Вот это как раз вовсе необязательно. В 45 у нас было по 4 записки за ночь, и мы _очень_ сильно разрывались, пытаясь выбрать какие фейки писать.
                            все равно ориентация на события газеты. У меня записки уже аскомину вызывают.
                            Я тут вторую часть правил почитал.....вот где пипец.

                            и у них уже есть для этого Зиппо.
                            Добрый ты)
                            « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 07:33:14 от Alex »

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              чем играть в угадайку правда/ложь.
                              Не забывай, что записки не пропадают мистически в Эфир после той ночи, в которую они были написаны.
                              Когда мафы пишут фейк и он попадает в газету - им приходится потом от него играть. Не писать записки, прямо противоречащие ему, учитывать возможные ходы игроков которые могут в него поверить, и так далее.
                              Учитывая наш лимит в 4 записки (я предлагал 3, но то такое) в газету - на самом деле у Окабэ может получиться совместить два подхода.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Не палятся традиционно двойные голоса, если только они не решают. Лишение всегда палилось вроде. Но ок, можно уточнить у ГМа.
                                Если лишенный голоса блоком проголосовал куда-либо, где есть еще хотя бы 2 голоса то лишение будет палится. Если он проголосовал куда-то куда не проголосовал больше никто/проголосовал один чел - лишение палится не будет.
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн huLk

                                  • Сообщений: 95
                                  • Karma: 0
                                    •  Мужской
                                  чем играть в угадайку правда/ложь.
                                  Не забывай, что записки не пропадают мистически в Эфир после той ночи, в которую они были написаны.
                                  Когда мафы пишут фейк и он попадает в газету - им приходится потом от него играть. Не писать записки, прямо противоречащие ему, учитывать возможные ходы игроков которые могут в него поверить, и так далее.
                                  Учитывая наш лимит в 4 записки (я предлагал 3, но то такое) в газету - на самом деле у Окабэ может получиться совместить два подхода.


                                  Да через 2 ночи с правдивыми записками все уже будут знать ху ис ху, зачем выдумывать велосипед с фейками, блефами и иже с ним, когда тут механика позволяет правдивые записки публиковать и это не контрится.

                                    Оффлайн Alex

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 1636
                                    • Karma: 22
                                      •  Мужской
                                    Удивительно. В таком месте и такая толпа. А ведь здесь всегда было так спокойно! Возможно, это заговор Организации и где-то среди этих обычных людей прячется наемный киллер, которому приказано устранить меня? Но меня это не остановит!
                                    это перевод. Рука знает вербовщика в лицо.

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9699
                                      • Karma: 322
                                        •  
                                      Думаю, можно заканчивать день.
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн Kagarino

                                        • Сообщений: 208
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        За 828 постов понятно только что ничего не понятно.

                                          Оффлайн Forgotten

                                          • Сообщений: 93
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          полагаю, сегодня казни уже не будет. а ННВ можно всего лишь раз за игру... а если и завтра ничего не понятно будет, что делать-то?( кого-то вешать придется

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            а если и завтра ничего не понятно будет, что делать-то?( кого-то вешать придется
                                            Это нормально :teeth: Повесы второго дня всегда самые хаотичные.
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              Ночь 2.
                                              Есть дни насыщенные событиями и происшествиями. А есть будни. Сегодня был как-раз такой день. Даже Мобиловолновкой (название временное) особо никто не занимался. А я впервые понял, что только я помню прошлое, которое изменилось и перестало существовать...

                                              Итог дня: ННВ.

                                              В игре:
                                              Спойлер
                                              1. - Оксфордский университет.
                                              2. - Стэнфордский университет.
                                              3. - Токийский университет
                                              4. - Копенгагенский университет.
                                              5. - Колумбийский университет.
                                              6. (Козязя) -> - Московский государственный университет.
                                              7. - Йельский университет.
                                              8. - Принстонский университет.
                                              9. - Пенсильванский университет.
                                              10. (Зиппо) - Швейцарская высшая техническая школа Цюриха.
                                              11. - Пекинский университет.
                                              12. - Гарвардский университет.
                                              13. - Кембриджский университет.
                                              14. - Калифорнийский университет в Беркли.
                                              15. - Парижский университет.
                                              16. - Кейптаунский университет.
                                              Ночь до 14:00 по МСК 25.05.2019
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн mahabunda

                                                • thorium
                                                • aka Zippo, aka Justicee
                                                • Сообщений: 1598
                                                • Karma: 17
                                                  •  
                                                У кого-то из голосовавших блок голоса.
                                                Не время стоять на коленях
                                                У древнего страха во власти!
                                                Смотреть, как чертово племя
                                                Рвет планету на части.
                                                Армагеддон пророчат
                                                Пигмеи с трусливых обочин.
                                                Слышите, пушки грохочут?
                                                Я жив – значит, бой не окончен!

                                                  Оффлайн Madlena

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 1503
                                                  • Karma: 36
                                                    •  
                                                  ...ой, я кстати размышляя про мафский блок осознал наконец, что же меня смущало в нем когда я еще до игры роли изучал.
                                                  Его ж потенциально можно палить. Ну, не скажу что прямо сильно легко палить, но тем не менее, лишение голоса - вещь заметная. Можно сужать круг тех кого потенциально блокировали, энивэй.
                                                  Наверное стоило сделать лишение голоса опциональной фичей  Я хотел это порекомендовать Томасу, но отчего-то не сделал.
                                                  У нейтрала Накабати есть "ДД: Может манипулировать голосами людей на которых стоят метки. Манипулировать можно сколько угодно за день но даже при одной манипуляции метка будет снята с того, чей голос был изменен. Не может давать больше пяти разных целей голосов."
                                                  Из за этого найти блоки по лишениям голоса будет проблемно.

                                                  нет, записки не вызвавшие интерес у трех кланов негов, малоинформативны.
                                                  Ещё добавлю, что мафия видит все нд которые по ним попали через пассивку Наэ, и почти наверняка на эти нд напишет фейки, чтобы не было однозначной информации городу.

                                                  Удивительно. В таком месте и такая толпа. А ведь здесь всегда было так спокойно! Возможно, это заговор Организации и где-то среди этих обычных людей прячется наемный киллер, которому приказано устранить меня? Но меня это не остановит!
                                                  это перевод. Рука знает вербовщика в лицо.
                                                  Интересный вывод, если даже Окабе был переведен, откуда Руке знать, что не его пассивкой?

                                                  Цитировать
                                                  ПС-1: Каждый ход первое использованное на Руке НД перенаправляется на того на кого он хотел перевести свою цель.


                                                    Оффлайн Alex

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 1636
                                                    • Karma: 22
                                                      •  Мужской
                                                    У кого-то из голосовавших блок голоса.
                                                    значит убивала моека все таки, Мадлена была права.

                                                    У нейтрала Накабати есть "ДД: Может манипулировать голосами людей на которых стоят метки. Манипулировать можно сколько угодно за день но даже при одной манипуляции метка будет снята с того, чей голос был изменен. Не может давать больше пяти разных целей голосов."
                                                    Из за этого найти блоки по лишениям голоса будет проблемно.
                                                    нафига оно ему при ннв
                                                    Интересный вывод, если даже Окабе был переведен, откуда Руке знать, что не его пассивкой?
                                                    ну впрочем м.б. и такое
                                                    « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 11:12:35 от Alex »

                                                      Оффлайн Madlena

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 1503
                                                      • Karma: 36
                                                        •  
                                                      значит убивала моека все таки, Мадлена была права.
                                                      На Моэку улики и в дальнейшей должны быть, самый оптимальный убийца для мафии. Можно будет попробовать сегодняшние разгадки улик сопоставить с завтрашними.
                                                      нафига оно ему при ннв
                                                      Я ж не говорю про эту казнь, на следующих казнях вполне может манипулировать голосами, чтобы вешать кого хочет сам, или не повиснуть самому.



                                                        Оффлайн mahabunda

                                                        • thorium
                                                        • aka Zippo, aka Justicee
                                                        • Сообщений: 1598
                                                        • Karma: 17
                                                          •  
                                                        Зиппо кстати, как ты появишься, из-за неожиданной замены Милены ты, ЕМНИП, полностью пропустил этот мой вопрос относительно Паука:
                                                        Ну я уже писал, но не полностью свои мысль показал.
                                                        Для меня в Милена(Уран) - Ланташ - Мадлена нету трех миров. И вполне возможен тут один маф. И ни одного игрока из этого списка не поставишь в пару с Пауком. (Ну Мадлену может с натяжкой, но я в такое не очень верю).
                                                        Если ты примешь мое мнение, а я твое (Про Урана мб будущего), то выйдет что Паук и не маф и не будущий.
                                                        Нейтрал остается, да. Но нейтралом по хорошему может быть любой игрок, мне всегда их сложно было искать. Ну и да, Пауку остается еще один, очень маленький шанс на мафа. Но на данный момент я считаю его миром.
                                                        Не время стоять на коленях
                                                        У древнего страха во власти!
                                                        Смотреть, как чертово племя
                                                        Рвет планету на части.
                                                        Армагеддон пророчат
                                                        Пигмеи с трусливых обочин.
                                                        Слышите, пушки грохочут?
                                                        Я жив – значит, бой не окончен!

                                                          Оффлайн Madlena

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 1503
                                                          • Karma: 36
                                                            •  
                                                          Из за этого найти блоки по лишениям голоса будет проблемно.
                                                          Уточнила у Томаса, Накабати просто меняет голос с одного на другого, он не может лишать голосов. Его манипуляции отображаются в итогах голосования.
                                                          Накабати может использовать это дд как убийство, просто убивает не ночью, а днем на голосовании за счет равенств голосов.

                                                            Оффлайн Alex

                                                            • thorium
                                                            • Сообщений: 1636
                                                            • Karma: 22
                                                              •  Мужской
                                                            На Моэку улики и в дальнейшей должны быть, самый оптимальный убийца для мафии. Можно будет попробовать сегодняшние разгадки улик сопоставить с завтрашними.
                                                            ну только в плане плюшки, а так я б убивал одним из блокеров, у нее все же информнд у одной. еще одна улика точно будет.
                                                            Для меня в Милена(Уран) - Ланташ - Мадлена нету трех миров. И вполне возможен тут один маф. И ни одного игрока из этого списка не поставишь в пару с Пауком. (Ну Мадлену может с натяжкой, но я в такое не очень верю).
                                                            Уран не город, с этим согласен. Почему Ланташ, Мадлена не м.б. с Пауком?