Тема: Мафия LI: Code Geass R1  (Прочитано 65408 раз)

Оффлайн elDraco

  • silverthorium
  • нейронный дибуггер
  • Сообщений: 750
  • Karma: 57
    •  Мужской
Кстати я тут заметил ещё одну неприятную штуку, судя по газете "Роланд" маньяк, более того
Преступник действовал в одиночку
а значит не завербован, так что простым повесом мы ограничиться не сможем, Шнайзель получит себе мана в полное распоряжение ему даже искать на надо
Насколько я понимаю нам нужно 14 голосов не менее, что прискорбно думаю сильно затягивать с решением не стоит, кто что думает?
Мне не нужна правда, мне нужна информация

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14543
    • Karma: 660
      •  
    Ничего не нашёл. Ну вапще. Ну в смысле стоящего внимания.
    Версия на ГК выглядит симпатично и очень хорошо ложится, но не простовато ли?

      Оффлайн Sovent

      • thorium
      • NO WAY
      • Сообщений: 347
      • Karma: 18
        •  Мужской
      Первая версия попроще, вторая посложнее, уже более интересна.
      Лимит не скоро, предлагаю ещё погадать.
      НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Насколько я понимаю нам нужно 14 голосов не менее, что прискорбно думаю сильно затягивать с решением не стоит, кто что думает?
        Сейчас на три голоса больше лимита набрать не проблема, а вот ближе к концу игры помилование вполне реально будет.

        Версия с гиппогрифами мне нравится, в любом случае. Поэтому повесить ГК.

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Ну мне лично тоже нравится, тем более что простые хниты последнее время чото не редкость (потирает шею) я проверял, пока потерпим  с повесом, но 2 попадания в одного кажется многовато для случайности
          Именно. То, что двумя разными способами именно ко мне вяжут один и тот же хинт, выглядит подозрительно. Как будто специально копают под меня. Тем более, что Роланда можно почти к кому угодно привязать. Даже к тебе (в "песни о Роланде" он дракона убивал).
          Если кому-то сильно хочется сделать из меня маньяка - что ж, ничего с этим сделать не могу) Но я советую сначала проверить. Успеете ещё повесить.
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14543
            • Karma: 660
              •  
            Тем более, что Роланда можно почти к кому угодно привязать. Даже к тебе (в "песни о Роланде" он дракона убивал).
            А мне казалось, что он там только мавров убивал. Ну правда саги такие саги, там всегда по 100500 частей и все длинные как...

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              А мне казалось, что он там только мавров убивал. Ну правда саги такие саги, там всегда по 100500 частей и все длинные как...
              Я перепутал. Дракона убивал не в "песни о Роланде", а во "влюблённом Роланде". В данном случае разницы нет.
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14543
                • Karma: 660
                  •  
                А мне казалось, что он там только мавров убивал. Ну правда саги такие саги, там всегда по 100500 частей и все длинные как...
                Я перепутал. Дракона убивал не в "песни о Роланде", а во "влюблённом Роланде". В данном случае разницы нет.
                Ну, в общем, да, разницы нет. Кроме того, что на тебя с гиппогрифами всё равно красивее. :teeth: Но проще. На тебя с паладинами - кривоватенько.

                  Оффлайн G.K.

                  • goldsilverbronzethorium
                  • В поисках Грааля...
                  • Сообщений: 3143
                  • Karma: 217
                    •  Мужской
                  Taraka,
                  Ну, в общем, да, разницы нет. Кроме того, что на тебя с гиппогрифами всё равно красивее.  Но проще. На тебя с паладинами - кривоватенько.
                  И на тебя тоже Роланд вяжется аж двумя способами.
                  Вархаммер - Вархаммер фэнтези - Роланд ле Мерчел.
                  Желязны - Хроники Амбера - Ганелон - песнь о Роланде.

                  Я ж говорю, это имя можно к кому угодно привязать. Но кому-то захотелось именно ко мне. Причём, опять же, двумя способами сразу.
                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                  Paladin XXI

                    Оффлайн Attacker

                    • silverthorium
                    • Deathzaurus
                    • Сообщений: 363
                    • Karma: 17
                      •  Мужской
                    По моему мнению ГК вполне может быть маньяком. Считаю версия про гиппогрифов вполне годная. Количество убийц очень хотелось бы сократить, поэтому надо повесить ГК.
                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14543
                      • Karma: 660
                        •  
                      Да, что-то много привязок получается. С другой стороны, как выйти на Роланда ле Мерчела с просто "Роланда"? Как выйти именно на Ганелона и именно из Хроник Амбера из песни о Роланде? Мало того, что была не только песня о Роланде, так ещё и в той же Песни о Роланде было много персонажей кроме Роланда и Гвенелона. Кроме того, у меня не Желязны в профиле, а конкретно "Lord of Light".

                      Добавлено: Октября 20, 2012, 15:06:13
                      Кроме того, у меня не Желязны в профиле, а конкретно "Lord of Light".
                      Этот вопрос впрочем решается допустим предположением, что ГМ посмотрел, кто автор, посмотрел, какие у него более известные произведения.

                      « Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 15:06:13 от Taraka »

                        Оффлайн elDraco

                        • silverthorium
                        • нейронный дибуггер
                        • Сообщений: 750
                        • Karma: 57
                          •  Мужской
                        А мне казалось, что он там только мавров убивал. Ну правда саги такие саги, там всегда по 100500 частей и все длинные как...
                        Я перепутал. Дракона убивал не в "песни о Роланде", а во "влюблённом Роланде". В данном случае разницы нет.

                        Через дракона ко мне привязка не катит, так как дракон есть ещё как минимум на авке у Аттакера, я не думаю что такой очевидный косяк Кисараги бы не заметил
                        а Гиппогрифы довольно-таки редкие животины
                        Мне не нужна правда, мне нужна информация

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14543
                          • Karma: 660
                            •  
                          Да, что-то много привязок получается. С другой стороны, как выйти на Роланда ле Мерчела с просто "Роланда"?
                          И как выйти сиз просто Вархамера именно на Роланда ле Мерчела? Я его имя вообще в первый раз увидел.

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            Спойлер
                            Повесить ГК:  Паук, Аттакер.
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн Attacker

                              • silverthorium
                              • Deathzaurus
                              • Сообщений: 363
                              • Karma: 17
                                •  Мужской
                              По газете, такие мысли:
                              1) Корнелия жива, блок про нее это просто сюжетный флуд
                              2) Нессуно был из королевской семьи, вероятно Юфемией или Шницелем, так как у Кловиса защита от покушений
                              3) Артиллерия мимо, снаряды упали рядом со штабом, вероятно имеется ввиду штаб Британской Армии.
                              4) Похоже у Ордена была двойная атака, записка от Кирихары это подтверждает.
                              5) Поставка сукрадайта для Судзаку
                              6) Ученые пока не нашли его
                              По запискам - похоже Тодо и Кирихара уже играют за мафов, даже не будучи завербованными. Это печально, и не очень соответствует духу игры.
                              - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                У меня сейчас нет времени заниматься привязкой хинтов ко всем попало, но всё-таки Роланда можно подобными цепочками привязать по меньшей мере к половине участников, мне так кажется.
                                Да, согласен, версия на гиппогрифов очень красивая. Если там нет какой-нибудь подставы, и действительно имело место совпадение, то мне очень сильно не повезло. :)
                                Хоть всё-таки мне странно, что после озвучивания версии о паладине этот хинт продолжили гадать на меня другими способами. Зачем? Закрепить успех? В общем, если хотите, вешайте (что, первый раз мне по чужому хинту висеть?)), но выскажу предположение, что цф7 и Солид принадлежат к одной фракции.

                                Цитировать
                                Нессуно был из королевской семьи, вероятно Юфемией или Шницелем, так как у Кловиса защита от покушений
                                Кловису могли снести защиту в первый день (помните, в прошлой газете чья-то вилла горела?).

                                Добавлено: Октября 20, 2012, 15:19:10
                                И как выйти сиз просто Вархамера именно на Роланда ле Мерчела? Я его имя вообще в первый раз увидел.
                                В твоём случае скорее через Желязны.
                                « Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 15:19:10 от G.K. »
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14543
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  У меня сейчас нет времени заниматься привязкой хинтов ко всем попало, но всё-таки Роланда можно подобными цепочками привязать по меньшей мере к половине участников, мне так кажется.
                                  А ЗРЯ :D
                                  Нельзя правда сказать, чтобы повес шёл дико активно.

                                    Оффлайн Katori

                                    • silverthorium
                                    • R.O. [13in] HooD
                                    • Сообщений: 955
                                    • Karma: 24
                                      •  Мужской
                                    ГК ... все на него указывает)
                                    хотя довольно смешно когда и это и это и это можно к нему привязать)

                                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                    _[РифмоКруты] team

                                      Оффлайн CF7

                                      • goldbronzethorium
                                      • [...]
                                      • Сообщений: 1714
                                      • Karma: 126
                                        •  Мужской
                                      У меня сейчас нет времени заниматься привязкой хинтов ко всем попало, но всё-таки Роланда можно подобными цепочками привязать по меньшей мере к половине участников, мне так кажется.
                                      Да, согласен, версия на гиппогрифов очень красивая. Если там нет какой-нибудь подставы, и действительно имело место совпадение, то мне очень сильно не повезло. :)
                                      Хоть всё-таки мне странно, что после озвучивания версии о паладине этот хинт продолжили гадать на меня другими способами. Зачем? Закрепить успех? В общем, если хотите, вешайте (что, первый раз мне по чужому хинту висеть?)), но выскажу предположение, что цф7 и Солид принадлежат к одной фракции.
                                      Ну, на самом то деле, я высказал достаточно простую идею, как, так сказать, лакмусовую бумажку, посмотреть что из этого получится. Получилось довольно интересно. Солид, видимо, как раз маф и есть. И он решил, так сказать, закрепить результат. То есть как минимум он мафит, на мой взгляд. Еще можно немножно пройтись и посмотреть кто там и где там. Например, кто по такой достаточно притянутой за уши версии проголосовал. Т.е. Паук и Аттакер. К ним и к Солиду заодно можно присмотреться, и почекать их к примеру. Пока что еще покопаю хинты авось что интересное найду.
                                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                        Оффлайн Attacker

                                        • silverthorium
                                        • Deathzaurus
                                        • Сообщений: 363
                                        • Karma: 17
                                          •  Мужской
                                        То есть ты решительно опровергаешь, то что ты вместе с Солидом? ) интересно )
                                        - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14543
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          То есть ты решительно опровергаешь, то что ты вместе с Солидом? ) интересно )
                                          Нет, он мягко это обошёл стороной.

                                            Оффлайн ScAR-

                                            • thorium
                                            • Там были эти, как их… фримены. Я их всех убил.
                                            • Сообщений: 366
                                            • Karma: 32
                                              •  Мужской
                                            Я всё честно прочитал, и тоже хочу повесить G.K.
                                            Республика — капут. Джудаи — капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.

                                            Классика
                                            [20:47:34] ScAR-: Джак-пиджак. (sun)
                                            [20:53:33] Джак (Макс): :|
                                            [20:53:38] Джак (Макс): ну все, ты огребаешь

                                              Оффлайн CF7

                                              • goldbronzethorium
                                              • [...]
                                              • Сообщений: 1714
                                              • Karma: 126
                                                •  Мужской
                                              То есть ты решительно опровергаешь, то что ты вместе с Солидом? ) интересно )
                                              Ну, что-то вроде.
                                              А как ты относишься к Солиду?
                                              Нет, он мягко это обошёл стороной.
                                              Вы хотите поговорить об этом?
                                              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                Оффлайн Attacker

                                                • silverthorium
                                                • Deathzaurus
                                                • Сообщений: 363
                                                • Karma: 17
                                                  •  Мужской
                                                Я ничего про него не знаю. Знаю только что он выдал хорошую разгадку на маньяка.
                                                - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14543
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  То есть ты решительно опровергаешь, то что ты вместе с Солидом? ) интересно )
                                                  Ну, что-то вроде.
                                                  А как ты относишься к Солиду?
                                                  Нет, он мягко это обошёл стороной.
                                                  Вы хотите поговорить об этом?

                                                  Вы хотите что-то сказать об этом?


                                                    Оффлайн Marrakech

                                                    • *потерявшая невинность*
                                                    • Сообщений: 103
                                                    • Karma: 6
                                                      •  Женский
                                                    моя догадка
                                                    Роланд - Карл Великий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9#.D0.9F.D0.BE.D1.85.D0.BE.D0.B4_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.B8.D0.B2_.D1.81.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D1.8F.D0.BD
                                                    он же император запада
                                                    В профиле Sovent есть интерес под названием "римские правители"
                                                    Говорят  что к этому злодеянию приложил руку кто-то из королевской семьи, но это всего-лишь слухи.


                                                      Оффлайн SoliD

                                                      • silverthorium
                                                      • Thinkin' inside the box
                                                      • Сообщений: 1311
                                                      • Karma: 160
                                                        •  Мужской
                                                      моя догадка
                                                      Я не понял :-[
                                                      Treat your cardboardbox with care.
                                                      Take care of the box
                                                      and it'll take care of you.
                                                      Don't think of it as just another box

                                                        Оффлайн Sovent

                                                        • thorium
                                                        • NO WAY
                                                        • Сообщений: 347
                                                        • Karma: 18
                                                          •  Мужской
                                                        Похоже, ГК прав и Роланда действительно можно привязать к половине присутствующих. Значит либо Киса облажался, либо наоборот, дал намного более сложный хинт, чем мы все думаем.
                                                        НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

                                                          Оффлайн masterofdice

                                                          • silver
                                                          • Yes. No. My master.
                                                          • Сообщений: 448
                                                          • Karma: 30
                                                            •  Мужской
                                                          С Анакреонтом все глухо. От повеса ГК воздержусь.
                                                          Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                                            Оффлайн Лайт

                                                            • silverthorium
                                                            • Immortal
                                                            • Сообщений: 1387
                                                            • Karma: 40
                                                              •  Мужской
                                                            Я тоже придерживаюсь мнения, что имеющиеся у нас хинты можно трактовать самым разным образом. Поэтому ничего толком сказать нельзя.
                                                            Газету уже хорошо разобрали.
                                                            [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                            ◕ ‿‿ ◕

                                                            |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|