Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 139806 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
Стесняюсь спросить: "Вы себя-то хоть слышите?" (с)
Ну, Элси, мне кажется, твой пример прекрасно показывает, что по крайней мере некоторые люди себя довольно плохо слышат.

    Оффлайн Элси Ринген

    • Из двустволки - три!
    • Сообщений: 113
    • Karma: 0
      •  
    А давайте еще про любимого маньяка поговорим...

    Там изменения были внесены до твоих замечаний предыдущих, я с тех пор не менял ничего.
    Угу! А мне показалось, что я в прошлый раз другую версию редакции читал (но это не точно - сам знаешь, меня иногда глючит).

    А при таком раскладе встает вопрос, что делать с убийством маньяка в первый день.
    Там вариантов решения четыре:
    а) оставить как есть;
    б) Владимир просто посылает на это дело первого попавшегося (по открытой роли, вернее даже по нику);
    в) Владимир идет на убийство сам; (вот этот вариант мне совсем не нравится)
    г) в первый день вообще нет убийства маньяком.

    Я очень маленький специалист по механике игры - единственное, я могу сказать, что мне совсем не нравится вариант в), а между остальными лично я выбрать не могу (за каждый вариант там есть и плюсы и минусы). Короче, не мой уровень решений. Это твоя и только твоя головная боль, Нирток!


    В случае этих переводов стрелок пассивные защиты в этом случае сгорают или нет?
    Хм. Формально, сначала перевод стрелок, а уже потом снятие защиты. Правда тут вопрос жесткости по отношению к маньяку. Допустим, мафы еще могут неудавшееся покушение свалить на перевод НД, а вот не тот казненный однозначно спалит Владимира. При том, что в теории просто защиту от казни можно свалить и на Шаддама из городских (за счет его неуязвимости или за счет помилования от него).
    А по мне так нормально. У маньяка и так дофига плюшек - пусть будут и проблемы.
    А с другой стороны - вычислить маньяка это полдела (в теории - после двух-трех убийств он должен вычисляться и так). Уничтожить его - вот где проблема (с учетом его неуязвимостей днем и ночью). И тут у сторон будут разные цели: мафия будет стремиться повесить его днем, а город будет стремиться, чтобы мафия ночью потратила НД на его убийство. А сам вычисленный маньяк будет троллить и тех, и других (и братом еще пугать). Это реально нереально очень весело будет.

    Не, Фейд-Раута наследует обязанность приказывать убивать, может делать это одновременно с другим НД, и "зомби" берет из результатов НД3.
    А, ну так тоже нормально. Единственное, я бы добавил, что все, кто уже были завербованы у "старшого" переходят младшему по наследству. А те, которых он по НД3 проверил, пока еще не стал маньяком - зомбиками как раз не являются.

    Мир очень жесток к такому маньяку, поэтому пока пассивок не наследует - ни защиты, ни истории с Раббаном и Суфиром Хаватом (хотя в принципе сеттинг не запрещает, и истории с Раббаном и Суфиром можно и разрешить наследовать). Кстати, что будет, например, если Владимира убили, а остался найденный Суфир и Фейд-Раута, я не думал. В свете этого, наверное стоит разрешить наследование пассивок, связанных с Суфиром и Раббаном.
    Я бы не стал пассивки ему наследовать. Всё-таки он не маньяк, а полуманьяк.
    Или ты просто хочешь, чтобы Маньяк в кои-то веки наконец выиграл? xD2

    Вместо (ну как и с покушением на Пола и Владимира, просто я их вынес в отдельное НД). Тут, правда, возникает вопрос, что собственно делать на следующую ночь с отдачей приказа на убийство, если Фейд-Раута обязан их выдавать. Под рукой находится Леди Фенринг при успешном убийстве Графа. Можно написать, что при отсутствии "зомби", покушение на следующую ночь выполняет Леди Фенринг. Издевательства выходят на новый качественный уровень.
    Я не знаю, чем так тебе не полюбилась семья Фенрингов - но то, что ты придумал это полная хрень!

    Приказ на блок это скорее не совсем НД, но можно прописать как таковое, выполняемое параллельно и невидимое для слежки (как и приказ на убийство). Но такой приказ будет блокируемым, выходит.
    Я бы выделил этот блок просто в НД-3.
    НД-1 (вербовка, обязательное действие).
    НД-2 (посылка завербованного на убийство: действие обязательное, но невидимое)
    НД-3 (блок основного НД у посланного на убийство: действие опциональное, но видимое).

    И у маньяка тогда будет дилемма: делать блок это всегда хорошо. Но с другой стороны: а если за нами следят? Не делая  блок, следящий увидит одно НД и тем более, что оно куда-то влево, не насторожится. А делая блок - следящий увидит 2 НД. А 2 НД - это всегда очень подозрительно!
    (извиняюсь за неправильные употребления деепричастных оборотов. Но мысль-то вы мою поняли? А это главное)

    И что становится с этими замечательными возможностями издевательств над четой Фенрингов после того, как Раута из помощника маньяка превращается в настоящего?
    Они (возможности издевательства) не теряются и изыскать их можно.
    У меня вопрос тут возникает: "А мальчик с именем Фенринг вас в детстве никогда не бил?"

    Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

      Оффлайн Элси Ринген

      • Из двустволки - три!
      • Сообщений: 113
      • Karma: 0
        •  
      Стесняюсь спросить: "Вы себя-то хоть слышите?" (с)
      Ну, Элси, мне кажется, твой пример прекрасно показывает, что по крайней мере некоторые люди себя довольно плохо слышат.
      То есть вы считаете, что я себя плохо слышу?
      А приведите-ка конкретные примеры (не, не те, где я в пьяном угаре пишу (хотя можете и те, там всё равно 90 процентов нормальных будет) - а те, где я по существу пишу).
      Я чего фигню пишу разве?
      А уважаемая Шиори написала просто бред. Нет?

      Или вы предлагаете мне конкретно расписать, где там бред?
      Не предлагайте! Там настолько всё очевидно, что я не буду ничего объяснять. Я вам не КО*.

      * КО - это Капитан Очевидность, а не Крестный Отец, как вы, наверное, подумали.

      Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14535
        • Karma: 660
          •  
        У меня вопрос тут возникает: "А мальчик с именем Фенринг вас в детстве никогда не бил?"
        Меня попросили сделать Фейд-Рауту ближе к лору (то есть садистом и сволочью) - я сделал.
        Или ты просто хочешь, чтобы Маньяк в кои-то веки наконец выиграл? xD2
        Я хочу, чтобы у него был шанс выиграть.
        У меня вопрос тут возникает: "А мальчик с именем Фенринг вас в детстве никогда не бил?"
        Меня в детстве никто не бил, а вот тебя...

        Или вы предлагаете мне конкретно расписать, где там бред?
        Нет, с предложением Шиори я не согласен тоже.

        То есть вы считаете, что я себя плохо слышу?
        Да бог с тобой, Элси. Ты просто знай: ты уже мальчик взрослый давно, со всеми вытекающими.
        « Последнее редактирование: Ноября 01, 2018, 21:17:38 от Nirtok »

          Оффлайн Элси Ринген

          • Из двустволки - три!
          • Сообщений: 113
          • Karma: 0
            •  
          То есть вы считаете, что я себя плохо слышу?
          Да бог с тобой, Элси. Ты просто знай: ты уже мальчик взрослый давно, со всеми вытекающими.

          Какой хитрый человек ваш Нирток!
          Его на одном месте не (отоваришь) - переносить надо. (с) это фраза моей жены и вместо "отоваришь" там более жесткое слово
          Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            Какой хитрый человек ваш Нирток!
            И очень, очень добрый.
            За критику спасибо, подумаю завтра или на выходных, когда сил побольше будет.

              Оффлайн Элси Ринген

              • Из двустволки - три!
              • Сообщений: 113
              • Karma: 0
                •  
              За критику спасибо, подумаю завтра или на выходных, когда сил побольше будет.

              О нет! Мои посты точно не были критикой. Я еще раз повторю - я не специалист в этом деле.
              Это просто размышления.
              И я их привел только для того, чтобы ТЫ САМ выбрал правильный вариант.
              Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                Оффлайн Ланташ

                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9699
                • Karma: 322
                  •  
                Я придумал крутое правило.

                Игроки у которых по итогам дня меньше 10 или больше 20 постов получают +1 голос на голосовании. По итогам двух дней за меньше 20 или больше 40 +2 голоса итд.
                Игрок у которого больше всего постов и меньше всего постов получают по половине голосов для повеса минус один до тех пор, пока игроков больше половины.
                Джак, если мне не изменяет память, штота такое пробовал :teeth: и почему-то после единственной проведенной им игры больше он ни разу не ГМил :teeth:

                И очень, очень добрый.
                А зря.
                « Последнее редактирование: Ноября 02, 2018, 01:12:36 от Ланташ »
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Элси Ринген

                  • Из двустволки - три!
                  • Сообщений: 113
                  • Karma: 0
                    •  
                  Монетка – это всегда повод для инсинуаций со стороны игроков.
                  Можно сделать так: переводится всегда НД, идущее первым в списке у цели.
                  Согласен с Нессуно, что монетка это всегда повод для "нездоровых" разговоров.
                  И предложенный вариант в общем и целом мне нравится. Он конкретный.

                  Правда, к убийству маньяком его напрямую не применить. Ведь там одно НД свое, а другое навязанное. Какое из них первое - хороший вопрос.
                  Тут ГМу по-любому что-то придется решать.

                  Вариантов три:
                  а) переводить обычное, т.е. по роли НД;
                  б) переводить навязанное убийство;
                  в) переводить оба НД на новую цель.

                  Как любитель треша я бы выбрал вариант б) или в) (но это даже не предложение, а просто мысли вслух).

                  Чтобы лучше во всех этих механизмах разобраться - давайте разыграем сценку с попытками ГМа ответить на НД. При таком подходе решение должно прийти само собой.
                  ==
                  Диспозиция та же.
                  Владимир идет проверять/вербовать Антонеску;
                  Владимир отправляет ранее завербованного Тойвонена убить Дракулеску;
                  Доктор Тойвонен лечит Антонеску.
                  Добавляем штрихов:
                  Мафия идет убивать Антонеску;
                  За Тойвоненом следят.

                  Вопрос: какие ответы на НД получат все заинтересованные лица - т.е. Владимир, Тойвонен, Мафия и Следящий.
                  ===
                  Добавим еще трешу:
                  к Тойвонену помимо прочих приходит и Стрелочник и переводит НД Тойвонена на Владимира.
                  Что тут получится вообще и какие НД опять все тут получат?
                  ===
                  Продолжая предыдущий вариант, считаем, что Владимир помимо прочего еще и заблочил Тойвонена (Смотритель и Стрелочник пришли к Тойвонену).
                  Что будет здесь и какие НД все получат.
                  И плюс дополнительный вопрос: что увидит Смотритель, если при таком раскладе будет следить за Владимиром?



                  Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                    Оффлайн Элси Ринген

                    • Из двустволки - три!
                    • Сообщений: 113
                    • Karma: 0
                      •  
                    Вопрос возник по графу Фенрингу.

                    4. Граф Хасимир  Фенринг
                    НД1(И) – ищет членов домов Атрейдесов и Харконненов (Владимира, Фейд-Раута, Раббана). Не узнает, кого нашел.
                    НД2(-) – совершает покушение на найденных с помощью НД1 членов домов Атрейдесов и Харконненов. На одного игрока нельзя покушаться таким образом чаще раза за игру.


                    Вот не понял тут про Раббана - он же не относится ни к Атрейдесам, ни к Харкконенам.
                    Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                      Оффлайн Элси Ринген

                      • Из двустволки - три!
                      • Сообщений: 113
                      • Karma: 0
                        •  
                      3. Башар Сардаукар
                      НД1(+) – защищает выбранного игрока от всех НД типа (-).


                      Я бы уточнил - кроме блока.

                      А иначе можно получить неустранимое противоречие:

                      Раббан блочит Сардукара, а Сардукар защищает Раббана от НД типа (-).
                      В это же время к Раббану приходит мафский блокер (НД типа "-") и убийца (НД типа "-").
                      И логического выхода из этой ситуации не будет. Вообще не будет.

                      А вот если защиты от блока тут не будет - всё разрулится.

                      UPD. В виде компенсации можно расширить функционал: защищает от всех входящих НД, кроме блока. Ну может еще какие-нибудь "кроме" добавить.
                      « Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 11:06:38 от Элси Ринген »
                      Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        Раббан блочит Сардукара, а Сардукар защищает Раббана от НД типа (-).
                        В это же время к Раббану приходит мафский блокер (НД типа "-") и убийца (НД типа "-").
                        Решается прописанными приоритетами и последовательностью выполнения НД.
                        Если у блока приоритет выше, чем у защиты от минусов - пройдут блоки.
                        Если у защиты приоритет выше - пройдет защита.

                        Если у защиты приоритет выше - пройдет защита.
                        Хотя вообще нет, не все так просто :teeth: Признаю свою неправоту.
                        « Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 10:54:20 от Ланташ »
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Элси Ринген

                          • Из двустволки - три!
                          • Сообщений: 113
                          • Karma: 0
                            •  
                          Хотя вообще нет, не все так просто :teeth: Признаю свою неправоту.
                          Вотименно! Там сказка про белого бычка получается.
                          А если прописать приоритеты: сначала идут блоки, а потом защита - то получится то же самое, что я и предлагал (кроме блока), только другими словами.
                          Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            Сегодня ночью отвечу на все и выложу роли, расширенные и проапдейченные до 20 человек (либо, если плохо придумается НД для одной из новых ролей, без нее пока).

                              Оффлайн Элси Ринген

                              • Из двустволки - три!
                              • Сообщений: 113
                              • Karma: 0
                                •  
                              UPD. В виде компенсации можно расширить функционал: защищает от всех входящих НД, кроме блока. Ну может еще какие-нибудь "кроме" добавить.
                              А можно оставить как есть, просто добавить замечание, что в случае неустранимых противоречий защита не работает против блока. И волки целы, и овцы сыты!

                              Дело не в том, что блок в приоритете к отношению к защите вообще, а только в отдельных случаях (когда по-другому не разруливается).

                              Почему это важно сказать до игры? Потому что после игры никто оправданий слушать не станет. Закидают помидорами, в лучшем случае. И причем, не как я (интиллегентно) - а по-жесткому.
                              Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                защищает от всех входящих НД
                                Так было в начале. Выходит городская роль, которая защищает игрока от чеков. Очень городская роль) в итоге этот функционал был передан мафам.

                                Раббан блочит Сардукара, а Сардукар защищает Раббана от НД типа (-).
                                В это же время к Раббану приходит мафский блокер (НД типа "-") и убийца (НД типа "-").
                                И логического выхода из этой ситуации не будет. Вообще не будет.
                                Угу, пожалуй. Раньше в таких ситуациях (типа абсурда с переводчиками) выписали бы всем участникам истории радостный провал, но тут так не выйдет, т.к. жизнь игрока на кону.

                                Вот не понял тут про Раббана - он же не относится ни к Атрейдесам, ни к Харкконенам.
                                Он по сеттингу племянник Владимира, т.е. старший брат Фейд-Рауты, но отказался от наследования титула барона, когда унаследовал графский титул от отца.

                                В принципе Раббана можно убрать, но он туда добавлен был, чтобы Фенринг хотя бы на секунду задумывался бы, прежде чем убивать.
                                « Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 19:20:17 от Nirtok »

                                  Оффлайн Элси Ринген

                                  • Из двустволки - три!
                                  • Сообщений: 113
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  В принципе Раббана можно убрать, но он туда добавлен был, чтобы Фенринг хотя бы на секунду задумывался бы, прежде чем убивать.
                                  Не, убирать не надо. Механизм мне как раз понравился (система сдержек и противовесов).

                                  Я просто к тому, что не все в курсе сеттинга "Дюны" (я, например, не в курсе - о "Дюне" знаю чисто понаслышке, слово-то на слуху). Поэтому просто чуть поточнее формулировки и всё (ищет Харкконенов, Атрейдесов и Раббана). Первых двух можно мочить почти не задумываясь, а последний-то совсем наш человек. Подумаешь, прежде чем мочить.


                                  Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14535
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Уточню. В любом случае, я напишу лорные вводные к каждой роли, но это уже совсем перед игрой. Кто, кому, чей, чем знаменит, если знаменит.

                                      Оффлайн Элси Ринген

                                      • Из двустволки - три!
                                      • Сообщений: 113
                                      • Karma: 0
                                        •  
                                      Уточню. В любом случае, я напишу лорные вводные к каждой роли, но это уже совсем перед игрой. Кто, кому, чей, чем знаменит, если знаменит.
                                      Может проще просто ссылку на Википедию дать?
                                      Я-то по-любому собирался ее перед игрой почитать. Ну чтобы более-менее в курсе "сеттинга" быть.

                                      UPD. А вообще по уму подсказки не должны быть на "сеттинг".
                                      Вернее, не так - не должны быть на "сеттинг", ясный только тем, кто в теме.
                                      Должны быть только на такой "сеттинг", который человек не в теме может раскурить через Википедию.

                                      А иначе ничего хорошего не получится.

                                      Уж ты "джаст ми".
                                      « Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 21:45:41 от Элси Ринген »
                                      Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14535
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Нук дык потому краткая сводка и в ролях будет. И фото есть.

                                          Оффлайн Элси Ринген

                                          • Из двустволки - три!
                                          • Сообщений: 113
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          Сегодня ночью отвечу на все и выложу роли, расширенные и проапдейченные до 20 человек (либо, если плохо придумается НД для одной из новых ролей, без нее пока).
                                          Ночь как бы перешла экватор уже...

                                          Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Ночь как бы перешла экватор уже...
                                            Игра не началась, ночь длится, пока я не проснусь, и начинается значительно раньше, чем я лягу.  :teeth:
                                            Не успеваю учесть все мысли по поводу маньяка и т.д., поскольку слишком много пришлось расписывать в роли нейтрала (Царь-Хулуда).
                                            Вот очередная версия.

                                              Оффлайн Элси Ринген

                                              • Из двустволки - три!
                                              • Сообщений: 113
                                              • Karma: 0
                                                •  
                                              Не успеваю учесть все мысли по поводу маньяка и т.д., поскольку слишком много пришлось расписывать в роли нейтрала (Царь-Хулуда).
                                              Вот очередная версия.
                                              Царь-Хулуд меня ввел просто в ступор.
                                              Это точно завтра и на трезвую голову.

                                              Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14535
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Царь-Хулуд меня ввел просто в ступор.
                                                А потому что если я просто напишу "усиливает НД выбранного игрока", то все равно ж появятся вопросы  (в т.ч. у меня самого), а усиление какого конкретного НД как работает. Пусть уж сразу все знают. :teeth:
                                                Я ещё забыл прописать мафам, что некоторые из них могут открыть мафстенку с Хулудом при определенных условиях, но это потом. Есть уже просьбы трудящихся добавить информации Царь-Хулуду.

                                                  Оффлайн Ланташ

                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9699
                                                  • Karma: 322
                                                    •  
                                                  а усиление какого конкретного НД как работает. Пусть уж сразу все знают. :teeth:
                                                  Это же давно еще обсуждалось, что да, усиления нужно прописывать.

                                                  Есть уже просьбы трудящихся добавить информации Царь-Хулуду.
                                                  Нейтрал-усилитель без возможности понимать, кого же он усиливает и с целью победы "выжить" - это чрезвычайно унылая роль, согласись. Кто получит удовольствие от игры такой, кроме оффера который будет тыкать цели НД наугад?
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14535
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    а усиление какого конкретного НД как работает. Пусть уж сразу все знают. :teeth:
                                                    Это же давно еще обсуждалось, что да, усиления нужно прописывать.

                                                    Есть уже просьбы трудящихся добавить информации Царь-Хулуду.
                                                    Нейтрал-усилитель без возможности понимать, кого же он усиливает и с целью победы "выжить" - это чрезвычайно унылая роль, согласись. Кто получит удовольствие от игры такой, кроме оффера который будет тыкать цели НД наугад?

                                                    Щиори! :teeth: но вообще резонно. Но этой ночью на роль никаких особо крутых иных условий победы не натягивалось. В выходные скорее всего апдейтну, либо сегодня ранней ночью, но это вряд ли.

                                                      Оффлайн Элси Ринген

                                                      • Из двустволки - три!
                                                      • Сообщений: 113
                                                      • Karma: 0
                                                        •  
                                                      Нейтрал-усилитель без возможности понимать, кого же он усиливает и с целью победы "выжить" - это чрезвычайно унылая роль, согласись. Кто получит удовольствие от игры такой, кроме оффера который будет тыкать цели НД наугад?
                                                      Вы не правы!
                                                      При желании играть вообще не важно какая у тебя роль.
                                                      А при нежелании можно сочинять всё что угодно.

                                                      Вот вы просто тупо дайте мне совсем простую роль (мирный, без НД) - а я вам покажу, что и с такой ролью можно играть.

                                                      А сказки про то, что "что роль была не та" - это "альпийское нищенство - святое дело".
                                                      Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        У меня шикарная идея. Странно что раньше никто не додумался.
                                                        В общем, большой минус мафии в том, что те, кто рано выходят из игры, почти не получают от неё удовольствия тк перестают следить. Ну и вообще ничего не успевают сделать.
                                                        Идея такая. Ввести ачивки. От самых простейших, типа прожил одну ночь, совершил успешное НД, до сложных и составных. В итоге, даже рано выбывшие получат виртуальные мини-плюшки за участие. В отличие от личных побед или общей, которых сложно достигнуть. Это такие, мейджор-ачивки.
                                                        Алсо, выбывшим можно дать зомбоНД как минимум чекерские. Успех которых в поиске ролей или признаков ролей тоже будет давать зомбоачивки. Мотивируя следить за игрой. Как альтернатива общему мертвочату.
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн RK

                                                          • Consigliere
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8247
                                                          • Karma: 592
                                                            •  Мужской
                                                          Идея интересная.
                                                          ТГ @RomeoKaito

                                                            Оффлайн shiori

                                                            • retiree
                                                            • Global Moderator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Предатель
                                                            • Сообщений: 7464
                                                            • Karma: 512
                                                              •  Мужской
                                                            Можно слегка развить - коммон/рар/эпик ачивки и большой и малый шлемы по живым, мёртвым и сумме. Обладатели шлемов чествуются гмом в спецгазете по итогам игры /в стиле самой игры, понятно/. Тема Афма подзаглохла, а вот ачивки и шлемы - вид мини-афмы в рамках одной игры. Реализовать и подсчитать несложно, и игрокам не надо морочиться с голосованием /обычно и за ЛИ лень всем/.
                                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102