Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 140363 раз)

Оффлайн godder137

  • silverbronzethorium
  • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
  • Сообщений: 3207
  • Karma: 90
    •  Мужской
Годдер, с тебя тогда участие в моем сэте, если он будет после твоего и возможность будет, по рукам?)
У меня накрылся ноутбук. Почему то. Сегодня. Поэтому не знаю как с игрой получится.  Если разве что с планшета вести. Запощу роли до конца завтрашнего дня, вы посмотрите криво ли или нет видно, тогда и видно будет что и как.
Кроме того, участие моё, конечно будет. Если будет возможность. 
Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

    Оффлайн .

    • silverbronzethorium
    • Люблю Макалу
    • Сообщений: 5987
    • Karma: 86
      •  
    Ну шо там, Годдер, осилишь планшетный стиль написания газет? Или Я вода?
    I'm Robin!

      Оффлайн godder137

      • silverbronzethorium
      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
      • Сообщений: 3207
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Ну шо там, Годдер, осилишь планшетный стиль написания газет? Или Я вода?

      Наверное да. Покопаюсь завтра и все выложу. Посмотрите
      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

        Оффлайн godder137

        • silverbronzethorium
        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
        • Сообщений: 3207
        • Karma: 90
          •  Мужской
        Ну шо там, Годдер, осилишь планшетный стиль написания газет? Или Я вода?


        Томас ты Вода. Я за справляюсь за отведённое время.  А задерживать набор смысла нету.

        Не справляюсь
        « Последнее редактирование: Мая 17, 2022, 13:09:40 от godder137 »
        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 5987
          • Karma: 86
            •  
          А Я справлюсь что ли, Я вообще забил болт когда узнал что ты ведёшь  :laugh: . Ок, сегодня ночью будет рега. Мб и роли.
          I'm Robin!

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 5941
            • Karma: 69
              •  
            Я не вижу жертву вопросов.

              Оффлайн godder137

              • silverbronzethorium
              • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
              • Сообщений: 3207
              • Karma: 90
                •  Мужской
              Я не вижу жертву вопросов.

              То-то я вспоминаю
              Уровень ночной кошмар))
              Привет, Уран
              Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                Я не вижу жертву вопросов.
                У тебя не актуальная информация, гм уже не годдер, а Я, тут не жертва, тут сам хищник будет.
                I'm Robin!

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10943
                  • Karma: 74
                    •  
                  хищник, что будешь делать если игрок пишет "игрок маф по моему мнению/интуиции/чуйке"?  ^_^

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    хищник, что будешь делать если игрок пишет "игрок маф по моему мнению/интуиции/чуйке"?  ^_^
                    Если это полная цитата и это вся аргументация и за этим рез нд то лишение нд на ночь, повтор - мк. Не переживай, Чужой, Я пропишу это чётко в правилах игры.
                    I'm Robin!

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10943
                      • Karma: 74
                        •  
                      т.е. если мк нет, то это точно не рез нд, так и запишем  ^_^

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14540
                        • Karma: 660
                          •  
                        Я не вижу жертву вопросов.
                        У тебя не актуальная информация, гм уже не годдер, а Я, тут не жертва, тут сам хищник будет.
                        Я так и представил себе, как ты такой выкладываешь спещно написанные роли, когда осталось одно место, и Уран такой как Шварц в первом "Хищнике": ну и агли мазафака

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 5941
                          • Karma: 69
                            •  
                          хищник, что будешь делать если игрок пишет "игрок маф по моему мнению/интуиции/чуйке"?  ^_^
                          Если это полная цитата и это вся аргументация и за этим рез нд то лишение нд на ночь, повтор - мк. Не переживай, Чужой, Я пропишу это чётко в правилах игры.

                          Лишение нд тот ещё подводный камень. То есть это будет рез нд, подтвержденный отсутствием роли в газете с активным ходом завтра.

                          Стандартный обход - назвать игрока мафом до НД. Потом уже ссылаться на то, что мнение уже было. Или правило всё-таки о том, что необходимо придумать новый аргумент, чтобы выдать цвет, неважно что было сказано ранее.
                          (Пример - в начале игры, до первой газеты, написать Макалу моя богиня, не могу играть против нее. Ночью сходить к ней с Нд, найти роль в газете. Далее писать ей уверенного мира на основании того, что ещё с нуля была заиграна).


                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            Лишение нд тот ещё подводный камень. То есть это будет рез нд, подтвержденный отсутствием роли в газете с активным ходом завтра.

                            Стандартный обход - назвать игрока мафом до НД. Потом уже ссылаться на то, что мнение уже было. Или правило всё-таки о том, что необходимо придумать новый аргумент, чтобы выдать цвет, неважно что было сказано ранее.
                            (Пример - в начале игры, до первой газеты, написать Макалу моя богиня, не могу играть против нее. Ночью сходить к ней с Нд, найти роль в газете. Далее писать ей уверенного мира на основании того, что ещё с нуля была заиграна).
                            В газете не будут все роли.

                            Назвать игрока мафов должно быть адекватно аргументировано, сказать "мнение уже было аргументировано" когда аргумента ещё не было и это чекается это нарушение. Новый придумывать не обязательно, можно чужие юзать.

                            Изи отбил, давай посерьёзнее атаку, Ураныч,
                            « Последнее редактирование: Мая 18, 2022, 20:10:45 от Посторонним В. »
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14540
                              • Karma: 660
                                •  
                              Изи отбил, давай посерьёзнее атаку, Ураныч,
                              Где роли, Томас?

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Изи отбил, давай посерьёзнее атаку, Ураныч,
                                Где роли, Томас?
                                :huuh: :nutipa: .
                                I'm Robin!


                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 5987
                                  • Karma: 86
                                    •  
                                  Я в процессе, в течении двух часов всё будет, не хочется выкладывать сырой текст)
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн Uranium235

                                    • silverthorium
                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                    • Сообщений: 5941
                                    • Karma: 69
                                      •  
                                    У меня и нет цели задушить, загнав в жёсткие противоречия.
                                    Чисто технические уточнения, что под резом нд следует понимать в ТЧ рез с пассивки или дд, обратную информацию других нд, любые резы игрока из твоей конфы. Даже обсуждая число голосов против кого-то, ты палишь рез нд, если однозначно приписывает себе определенное число голосов, не так ли?

                                    А, и раз лишение нд это штраф, пропускать нд должно быть можно без ограничений - дабы не было соблазна нарушить правила, если тактически требуется пропуск.
                                    « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 04:54:48 от Uranium235 »

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      1. Всё верно.
                                      2. Пропускать нд можно.
                                      -------------
                                      Роли в игровой теме, без красоты внешней, но в вопросах механики практически готовые, можно обсуждать уже предметно.
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 5941
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        Там жесть какая-то дипломатическая. Я даже число фракций посчитать не смог.

                                          Оффлайн .

                                          • silverbronzethorium
                                          • Люблю Макалу
                                          • Сообщений: 5987
                                          • Karma: 86
                                            •  
                                          Там жесть какая-то дипломатическая. Я даже число фракций посчитать не смог.
                                          Да нет, в общем-то. Баланс несложный, 11 (4-3-4)-3-1-1~2~2.


                                          Я даже число фракций посчитать не смог.
                                          Всё понятно, это фейк Урана, в бан его.
                                          « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 05:18:04 от Трайггви »
                                          I'm Robin!

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 5941
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            Не, это сложный.
                                            Чем - отличается от ~

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              Не, это сложный.
                                              Чем - отличается от ~
                                              Совместной победой.
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5941
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                То есть есть две фракции по 2, которые с кем угодно выигрывают в определенных условиях?

                                                Я определенно уверен, что роли вроде твоих изучаются сначала с точки зрения дипломатии, составляется подробная схема кто с кем и как. А уже потом можно копать глубже.

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  То есть есть две фракции по 2, которые с кем угодно выигрывают в определенных условиях?

                                                  Я определенно уверен, что роли вроде твоих изучаются сначала с точки зрения дипломатии, составляется подробная схема кто с кем и как. А уже потом можно копать глубже.
                                                  Не совсем. 2 фракции по 2, одна должна уничтожить конкретную роль и может выиграть со всеми кроме мафии и культа. Вторая может выиграть либо с мафией при смерти бессмертного мафа, либо с городом при смерти большей его части. Обе должны выжить.


                                                  фракции по 2, одна должна уничтожить конкретную роль и может выиграть со всеми кроме мафии и культа
                                                  Пардон, с культом может, не может с мафией.
                                                  « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 05:46:14 от Трайггви »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 5941
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Я вычислил что главный враг у многих тьма.
                                                    Прочитал воскрешение и перевербовку 5 игроков.
                                                    Тут нужны прямо пояснения, как именно игрок может менять фракцию, есть ли ограничения.

                                                    Смена фракции - это основной компонент дипломатии, должна быть изучена самым подробным образом.

                                                    Но вообще нейтрал который выигрывает много с кем это та ещё прохлада. Если такой выживает до критики, то победа зависит от его мнения, а поскольку при правильной игре остальных он и должен выживать, то фарсом может быть весь процесс.
                                                    « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 05:51:03 от Uranium235 »

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                      Я вычислил что главный враг у многих тьма.
                                                      Прочитал воскрешение и перевербовку 5 игроков.
                                                      Тут нужны прямо пояснения, как именно игрок может менять фракцию, есть ли ограничения.

                                                      Смена фракции - это основной компонент дипломатии, должна быть изучена самым подробным образом.
                                                      Тьма враг у всех, на это намекает её условие победы убить всех кто не тьма. Смена фракции возможна у большей части живого города в результате вербовки культиста. Либо у трупов которых воскресили на тьму. В первом случае это полноценная вербовка. Во втором это превращение в известного всем маньяка, с ещё четырьмя такими же как ты, без общения в лс. Я что-то не осветил?

                                                      Но вообще нейтрал который выигрывает много с кем это та ещё прохлада. Если такой выживает до критики, то победа зависит от его мнения, а поскольку при правильной игре остальных он и должен выживать, то фарсом может быть весь процесс.
                                                      У каждой нейтральной тимы есть фракции врагов, причём не одна. Одна группа враг Мафии и Тьме и мафия при правильной игре должна бы грохнуть эту группу. Вторая враг культу, тьме, и по хорошему ей сложно подружиться что с городом, что с мафией потому что условие победы у этой команды тяжёлое, если же они будут изначально топить за победу с определённой из двух команд то у второй опять же правильная игра уничтожить эту группу.
                                                      « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 05:53:53 от Трайггви »
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 5941
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        Так игрок может поменять фракцию несколько раз?
                                                        Пример - после становления тьмой получить вербовку в культ.

                                                        Мафов всего 3, Томас. Этого мало, чтобы целенаправленно играть против своих возможных союзников, даже если они явно выбрали другую сторону, вдруг передумают.

                                                        Враг мафии и тьме - так и надо его писать городом с условиями тогда, не 4-3-4, а 4-3-4-2.
                                                        « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 05:58:10 от Uranium235 »