Тема: Mafia 140. Cowboy Bebop  (Прочитано 65111 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Я б сыграл в мафию по Аркейну
Персонажей слишком мало, по крайней мере пока что.
Да и газеты придется сочинять по большей части из головы.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн LuckyButterfly

    • thorium
    • Сообщений: 117
    • Karma: 4
      •  Женский
    Даа) А еще качественно подделать скрин, влезть в мирконфу, меня так мафы пару раз ставили креветкой, обидно было

    Вот это да! Даже наш жалкий ГВД-шный форум с таким не сталкивался вроде)) Хотя кто-то пытался влезть в мафконфу под чужим ником мирного игрока, вот тогда было смешно) Или когда маф добавил случайно в конфу свою мирного, потом его быстро удалил, надеясь, что тот ничего не понял)

    Это не я писал, але)


    Извиниии, мне так же и форумы в новинку, давно-давно сидела на подобном, но к мафии это не относилось, в общем, навыки цитирования тоже дайте подкачать! Не убивайте сразу  :kekeke:

      Оффлайн Mileena

      • thorium
      • Сообщений: 841
      • Karma: 8
        •  Женский
      ладно, у меня наконец нарисовалась цель в этой игре - мнение козязи обо мне исправлять, это будет несложно  :tea:

      Я обещала стараться не реагировать на тебя)


      Блин, и я в Васекса. Давай я первая!
      так все-таки маньяк? я был прав?   :scared:

      Не много ли внимания маньяку?))
      « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:05:24 от Mileena »

        Оффлайн Bingo

        • thorium
        • Сообщений: 7387
        • Karma: 31
          •  
        Не убивайте сразу
        ничего не могу обещать.
        Ты сцитировала не мой пост!! И ты сделала это без уважения!! :lol: :lol:
        таракан

          Оффлайн LuckyButterfly

          • thorium
          • Сообщений: 117
          • Karma: 4
            •  Женский
          Не убивайте сразу
          ничего не могу обещать.
          Ты сцитировала не мой пост!! И ты сделала это без уважения!! :lol: :lol:



          А здесь работает ли такое типа: Если меня убьют, знайте, что это сделал Bingo?
          Если да, то завещаю вам это  :flush:

            Оффлайн lolbabe

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 7316
            • Karma: 69
              •  Женский
            Сочувствую тебе, если надумаешь гадать улики))))

            А не в этом смысл игры в улики?)) В газете будут улики, по ним надо угадывать, кто куда пошел и кого убил/нашел/проверил, так?
            an insufferable know-it-all

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 10941
              • Karma: 74
                •  
              Сочувствую тебе, если надумаешь гадать улики))))

              А не в этом смысл игры в улики?)) В газете будут улики, по ним надо угадывать, кто куда пошел и кого убил/нашел/проверил, так?

              я вообще считаю, что улики надо убрать из таких игр. а еще хочу все как-нибудь провести игру без газет и улик вообще, а значит влияние ведущего вообще сведено к нулю. но в том сете без газет столько нд и пассивок, что я задолбался этот сет прорабатывать. там все могут одновременно несколькими нд ходить.



              лола, улики редко решаются правильно.
              а еще улики могут вести не на настоящего убийцу.
              это может быть неверное решение улики или даже возможно с помощью каких-то нд сделать виновным в убийстве другого игрока. вроде у кого-то было в ролях тут, у мана что ли
              « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:13:28 от vasex »

                Оффлайн LuckyButterfly

                • thorium
                • Сообщений: 117
                • Karma: 4
                  •  Женский
                Сочувствую тебе, если надумаешь гадать улики))))

                А не в этом смысл игры в улики?)) В газете будут улики, по ним надо угадывать, кто куда пошел и кого убил/нашел/проверил, так?

                я вообще считаю, что улики надо убрать из таких игр. а еще хочу все как-нибудь провести игру без газет и улик вообще, а значит влияние ведущего вообще сведено к нулю. но в том сете без газет столько нд и пассивок, что я задолбался этот сет прорабатывать. там все могут одновременно несколькими нд ходить.



                Возьмите наши простые сеты мафии в ГВД как пример, иногда можно и порасслабленнее игры же проводить, а то в прошлой игре здесь меня вывели на замену и предупредили не пытаться понять суть, видимо там ну настолько все было тяжко) В этой пока первый день, ничего не знаю, жду резы почитать)

                  Оффлайн Bingo

                  • thorium
                  • Сообщений: 7387
                  • Karma: 31
                    •  
                  Сочувствую тебе, если надумаешь гадать улики))))

                  А не в этом смысл игры в улики?)) В газете будут улики, по ним надо угадывать, кто куда пошел и кого убил/нашел/проверил, так?


                  Ну гадай, я разве против)) я сам иногда пытаюсь гадать. Мне это удалось пару раз за три года примерно, пожтому ч обычно стараюсь не заморачиваться))
                  таракан

                    Оффлайн Kostyakk

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 8751
                    • Karma: 113
                      •  Мужской
                    Сочувствую тебе, если надумаешь гадать улики))))

                    А не в этом смысл игры в улики?)) В газете будут улики, по ним надо угадывать, кто куда пошел и кого убил/нашел/проверил, так?


                    не совсем улика дается на убийцу если есть труп, либо фаза либо картинка и от этого надо перейти к квенте тоесть фильму который мы выбирали записываясь в игру, а газета это зашифрованые ночные ходы кто к кому с камим нд ходил, не конуретно игроки, а иговые роли.
                    Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10941
                      • Karma: 74
                        •  
                      маф радикал эдвард
                      НД-03 (И): подставные улики – направляется на коллегу, кто выходит на убийство. Выбирает, на кого
                      будет улика. Однократно. Если убийство по каким-то причинам провалено, попытка сгорает. Если
                      подставная улика не использована и Эд осталась одна, теряет это НД, зато получает право двойного
                      НД (в любых конфигурациях) на следующую Ночь.

                        Оффлайн Kostyakk

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 8751
                        • Karma: 113
                          •  Мужской
                        я люблю гадать улики, я их часто розгадываю, но всегда неверно xD2
                        Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                          Оффлайн Bingo

                          • thorium
                          • Сообщений: 7387
                          • Karma: 31
                            •  
                          я люблю гадать улики, я их часто розгадываю, но всегда неверно xD2

                          Лукашенко со свиньями xD xD xD
                          таракан

                            Оффлайн lolbabe

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 7316
                            • Karma: 69
                              •  Женский
                            Я очень бегло читала тему предыдущей игры, и там, как поняла, гадали по газете, что именно случилось, кто к кому ходил с нд. Но, если улики только на убийства и они могут быть подставными/кривыми, можно забить и играть как в классику, правильно поняла?

                            Надо дождаться первой газеты, понятнее будет.

                            Из 24 фильмов я смотрела 8
                            « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:23:26 от lolbabe »
                            an insufferable know-it-all

                              Оффлайн Kostyakk

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 8751
                              • Karma: 113
                                •  Мужской
                              Я очень бегло читала тему предыдущей игры, и там, как поняла, гадали по газете, что именно случилось, кто к кому ходил с нд. Но, если улики только на убийства и они могут быть подставными/кривыми, можно забить и играть как в классику, правильно поняла?

                              Надо дождаться первой газеты, понятнее будет.

                              не совсем, от части да, улику трудно решить, но если совсем не понимать газету кто куда ходил  с какими нд, не прикидывать кто какой ролью ушел, кто кем может быть за столом, кто кем точно быть не может,то тогда все прескорбно.
                              Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                Но, если улики только на убийства и они могут быть подставными/кривыми, можно забить и играть как в классику, правильно поняла?

                                Подставные улики лимитированы. Чтобы мотивировать их гадать.
                                Посмотришь первую газету, если тебе понравится, купишь мне пиво, я переведу это пиво Ниртоку (я ему должен).

                                Почитай мои игры, которые я вёл.
                                Arkham City.
                                Das Boot.
                                Godfather.

                                Они в "Хронометре" (кратко) и в улитковом разделе.
                                « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:27:23 от RK »
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн Харви

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 5646
                                  • Karma: 48
                                    •  
                                  Да не бп если тебе хочется можешь писать, ток не надо приставать ко всем кто что по нем думает, кто захочет сам скажет свое мнение))) Это реально пиздецки бесит

                                  У таких вопросов может быть две причины: он либо people pleaser (скорее маф, чем мир), либо approval whore (скорее мир, чем маф). Если уловить интонации мира, можно понять роль и не сливать, например)




                                  У таких вопросов может быть еще третья причина. Называется задолбали писать во всех чатах, в которых я состою, что я нехорошка и отстреливать в нуль. Это как бэ немного бесит. Ибо время я свое ценю.

                                  Была бы пуха, я бы стрельнул дрюшу. Сопли тут развели.

                                  Читаю дальше.



                                  Вообще в чеках такой момент, что у некоторых два возможных варианта. Поэтому из за этого упарыватся в рез нд черевато.

                                  Майский пост.
                                  « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:30:52 от Шалтай-Болтай »

                                    Оффлайн vasex

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 10941
                                    • Karma: 74
                                      •  
                                    можно забить и играть как в классику, правильно поняла?
                                    я тебе это говорил уже.
                                    играй как хочется. возможно со временем ты захочешь разбирать газеты, что-то понимая в них. чем больше дней проходит, тем больше понимания.
                                    здесь столько опытных игроков, что газеты разберут и без тебя.
                                    но у них например нет твоих резов нд и не знают, куда ты ходила и дошла ли вообще или в провале.
                                    поэтому как минимум что-то ты можешь знать по газетам сама.
                                    но если ты сфокусируешься только на этом, то все кто внимательно тебя читают поймут твою роль и резы.
                                    это в двух словах. на деле все конечно сложнее по-всякому.
                                    улики и газеты это две очень разные вещи.
                                    улика ведет на никнейм.
                                    газета описывает все действия и результаты ночью (и там уже никакой связи с никнеймами, только взаимодействие ролей, как будто фанфик с этими персонажами читаешь), завуалированно. иногда даже с обманками всякими, многое не показывается вообще, недоговаривается.
                                    ведущий может так запрятать инфу, что разгадать невозможно в каких-то моментах. чтобы не палить важную инфу. но иногда наоборот чуть больше приоткрывает завесу тайны кому-то. или даже всем.

                                      Оффлайн Харви

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 5646
                                      • Karma: 48
                                        •  
                                      Я давным-давно, в 2008 году, хотел сделать игру по "Хроникам Амбера". На дворе 2021 год. Так и не провёл.


                                      Читал, проводи, я наконец-то буду в Лоре)

                                        Оффлайн vasex

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 10941
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        лола, смотри какая игра тут была - https://mafiaforum.org/index.php?topic=896.0

                                          Оффлайн Харви

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 5646
                                          • Karma: 48
                                            •  
                                          Ладно, давайте все-таки попробуем максимально кратко и тезисно.
                                          Начнем с баланса. Здесь его стоит упомянуть отдельно.
                                          Формально у нас в наличии: 4 мафа, два нейтрала, один ман и все остальные "город". Кажется, что очень широкий диапозон, города много. Но это иллюзия. На самом деле у нас в нашем городе есть: один потенциальный ман (Винсент), два потенциальных мафа (Джулиа и Шин). Также есть достаточно много возможностей у ролей умереть по каким-то причинам (если пришли не к тому или спалились кому-то). Ну и убийства по роли есть и поэтому необходимо в этом отношении быть аккуратными. По поводу Шина - было бы неплохо Вишесу при возможности его завербовать (когда эта опция будет доступна). Так как тогда он не сможет присоединиться к мафам. Еще есть момент по поводу мана, дело в том, что он получится при смерти нейтрала Электры. Поэтому тут придется либо их обоих убирать (со временем уж точно), либо Электру скорее всего нужно оставлять (ночью Винсент бессмертен пока жива Электра, а при казни возвращается в игру, но только до того момента, пока не нашел Электру).
                                          По НД буду краток. Переводы и блоки по стандарту. С убийствами надо быть аккуратнее по причине как кол-ва миров (несмотря на то, что три могут быть не совсем с нами, все равно у конфы вишеса и лина на выбор 22 тела из которых только 4 + 2 + 1 + максимум условно три -  цели, из которых убийство одного из нейтралов - катализатор другого мана, а попадание в пот мана - просто слив кила) так и шанса попадания. В общем тут надо быть аккуратнее. Также у города есть защиты и хилы - их также по стандарту. Также отмечу узкий момент с мистером Гренация, который охотится на Вишеса. В этом также есть своя проблема, ибо он по сути протаун (побеждает только вместе с городом), но ему нужна смерть Вишеса/становление вербовщиком/доживание до 6 дня ИЛИ визит Рокко/Азимова для продолжения деятельности. В общем тут надо подумать. Пока как-то так. Постарался максимально кратко.


                                          Читать не буду, вероятно я лучше знаю какое нд лучше отправить моей роли)

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Да, к утру обновлю файл с ролями. Там уточнения. Из самых критичных по Уэну, Азимов член синдиката (я забыл, пересматриваю сериал), уточнена Электра, Мария и т.д. В основном, просто уточнения на случай каких-то коллизий. И по Хакиму ещё сделаю список уникальных НД, которые он спереть не может. Будет полезно.
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 10941
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              Из 24 фильмов я смотрела 8
                                              в уликах с которыми я чаще всего сталкивался знать произведения вообще не нужно, там принцип поиска решения улики часто вообще другой

                                                Оффлайн Харви

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 5646
                                                • Karma: 48
                                                  •  
                                                Костян, не приставай к Дрюше, я так хоть узнаю, сколько в игре кого
                                                 :lol:


                                                Разбегаются мафы, а не пристают. Наигранно.


                                                Горстрелку, желающему стрелять в первую ночь, рекомендую отправить выстрел в себя. Так ущерба меньше будет.
                                                Не благодарите.

                                                Просто стрельнул бы в некра чтобы не понтовался))
                                                « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:39:10 от Шалтай-Болтай »

                                                  Оффлайн Bingo

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 7387
                                                  • Karma: 31
                                                    •  
                                                  Была бы пуха, я бы стрельнул дрюшу
                                                  Дрюша, живи!! xD2


                                                  Наигранно
                                                  эксперт пришел) два чая без сахара))
                                                  « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:41:53 от Bingo »
                                                  таракан

                                                    Оффлайн lolbabe

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 7316
                                                    • Karma: 69
                                                      •  Женский
                                                    не совсем, от части да, улику трудно решить, но если совсем не понимать газету кто куда ходил  с какими нд, не прикидывать кто какой ролью ушел, кто кем может быть за столом, кто кем точно быть не может,то тогда все прескорбно.

                                                    Я это и имею в виду - газету понимать и разбирать можно и нужно, а улики можно оставить более опытным игрокам.

                                                    Подставные улики лимитированы. Чтобы мотивировать их гадать.
                                                    Посмотришь первую газету, если тебе понравится, купишь мне пиво, я переведу это пиво Ниртоку (я ему должен).

                                                    Ок, договорились)
                                                    Спойлер
                                                    По следам последней игры на игромании я уже Лерою пиво должна и Серпу что-то проиграла((

                                                    я тебе это говорил уже.
                                                    играй как хочется. возможно со временем ты захочешь разбирать газеты, что-то понимая в них. чем больше дней проходит, тем больше понимания.

                                                    Да, я поэтому и написала. Но хочется же прийти так с ноги и сразу угадать все улики, типа я крутая. Я не поняла сначала разницу между газетой и уликами.
                                                    an insufferable know-it-all

                                                      Оффлайн Некр

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6867
                                                      • Karma: 74
                                                        •  
                                                      Ага, подтверждения ролей скриншотами экрана, пересылка писем ведущих %)

                                                      Как впечатления от возвращения, кстати?)

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14535
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        В общем, что могу сказать, ночь 1 ещё не кончилась,  а уже много чего показала, думаю, можно составлять столы.


                                                        ты уже составил? покажешь?
                                                        Спойлер

                                                          Оффлайн lolbabe

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 7316
                                                          • Karma: 69
                                                            •  Женский
                                                          лола, смотри какая игра тут была - https://mafiaforum.org/index.php?topic=896.0

                                                          Ооо, круто круто круто!!

                                                          Васекс, я на мафияскам так и не собралась из-за того, что сюда пошла
                                                          « Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 18:44:25 от lolbabe »
                                                          an insufferable know-it-all

                                                            Оффлайн vasex

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 10941
                                                            • Karma: 74
                                                              •  
                                                            Но хочется же прийти так с ноги и сразу угадать все улики, типа я крутая.
                                                            важно еще понять, что полученное решение улики правильное и что нет альтернатив. потому что так запросто можно решить на мирного невинного игрока. а мафы могут так подогнать специально. а кто-нибудь случайно.