Тема: Мафия 143. Fallout: New Vegas.  (Прочитано 70699 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Fallout: New Vegas.
Вступление:
Война. Война остается неизменной.
Когда землю выжгло атомным огнём, те, кто уцелел, укрылись в огромных подземных убежищах. Когда они открылись, их жители заселили руины старого мира, основали новые сообщества, деревни, племена.

Спустя десятилетия остатки Юго-Запада США объединились под знаменем Новой Калифорнийской Республики, построенной на основе довоенных идеалов демократии и законности. Республика росла, и с ней росли её потребности. Разведчики устремились на восток — искать новые земли и богатства в сухих, безжалостных пустошах Мохаве. Они вернулись и рассказали о сияющем огнями городе, нетронутом боеголовками, что разрушили весь остальной мир, и о великой стене посреди реки Колорадо.

НКР мобилизовала войска и отправила их на восток — занять дамбу Гувера и восстановить её. Но на другом берегу Колорадо родилось другое общество, под другим флагом. Огромная армия рабов, сплав 86 покорённых племён, Легион Цезаря.

Четыре года прошло с той поры, когда Республика едва удержала Дамбу под натиском Легиона. Он не отступил. Он копит силы на дальнем берегу. Горят лагерные огни, бьют учебные барабаны.

А Стрип Нью-Вегаса в это время процветает под руководством своего таинственного владыки, мистера Хауса, и его армии полицейских роботов.

Вторая битва за Дамбу Гувера уже на пороге. И каждая из враждующих сторон твердо намерена идти до конца.


Контакты ведущего: telegram @nskSulfur, discord Sulfur#7599. Так же рекомендую всем подписаться на ТГ-канал форума: https://t.me/mafiaforumrk
Количество ролей: 19.
Роли: гуглодок.
Примечание - из-за завала на работе, роли на данный момент в очень сыром состоянии. Пока идет запись, причешу их и закончу оформление. Благодарю за понимание :teeth:.

Лор сета: Вики.
Дополнительно до начала 1 дня постараюсь основную информацию по персонажам скинуть из вики в отдельный лор-файлик.

Правила:
Спойлер
Общие правила:
1. Правило номер один.
2. Игра "темная". Вскрытия, лже-вскрытия, открытая публикация результатов своих НД означают немедленный модкилл.
3. Координация ночных действий в теме запрещена. Намеки и условности формата "чекерам неплохо бы проверить игрока X", "очень надеюсь, что хилер знает, что делать", "приглашаю к себе силовые роли, мне терять нечего" - допустимы, но со знанием меры. Раздача указаний. кому куда идти по списку ролей - запрещается.
4. Мат, оскорбления, переходы на личности крайне не приветствуются, могут привести к предупреждениям\наказаниям, в случае рецидивов - к МК. Не забываем, что это игра, любые испытываемые из-за нее эмоции лучше оставлять в игровом контексте.

Правила ночных действий:
1. Стандартный лимит на отправку НД – 24 часа, если ГМ не отметил в анонсе Ночи другое время.
2. Не отправленное в период действия лимита НД засчитывается как пропуск НД (ночной офф).
3. При двух и более пропусках НД/голосования ГМом рассматривается возможность замены/модкилла игрока, либо игрок получает 2 голоса против себя на следующем голосовании.
4. Знакомые между собой группы имеет право отправлять общее НД (одним игроком за всех), если все члены группы принимали участие в обсуждении НД. НД игрока, не участвовавшего в обсуждении, не принимается.
5. Роли, имеющие более одного НД, не могут использовать их одновременно, если в описании роли не сказано иное.

Правила голосований:
0. Голосование происходит в отдельной от записи, газет и обсуждения теме.
1. Для казни необходимо простое большинство голосов.
2. Стандартный лимит голосования – 24 часа.
3. В первые два игровых дня лимит голосования может быть продлён, если не менее 50% игроков проголосует за продление в теме голосования.
4. Смена голоса допускается за исключением следующих случаев:
– игрок проголосовал с пометкой "окончательно";
– выполнено условие досрочного голосования.
5. Никого не повесить ("ННВ") можно только один день за игру. После того, кого "повешен" ННВ, так голосовать нельзя и такой голос будет засчитан, как дневной офф.
6. В случае равенства голосов против нескольких кандидатов:
– будут казнены все кандидаты, набравшие равное количество голосов;
– в случае, если в игре осталось два игрока, при равенстве голосов никто не будет казнён.
7. Досрочное голосование:
- достаточно число игроков проголосовало окончательными голосами, исключающими возможность изменения итогов голосования до конца лимита.
8. В случае вопиющего дневного оффлайна ГМ оставляет за собой право найти игроку замену либо совершить, в крайнем случае, его модкилл.
9. Двойные голоса и лишения\перенаправления голосов отображаются, когда обладатель голоса проголосовал вместе с ещё 5 игроками (т.е. всего на кандидате 6+ игроков), или когда этот голос оказал решающее значение (благодаря ему казнили именно итогового кандидата, а не другого).

Правила записок:
1. Любой игрок, за исключением выбирающего записки для публикации, каждую ночь может написать одну записку.
2. В записках можно отражать информацию о результатах одной ночи.
3. Записка должна быть написана от имени роли, при этом автор не обязан подписываться своей истинной ролью.
4. Игрок, выбирающий записки для публикации, получает перечень записок в формате «Записка от «указанная автором роль». Если от одной роли прислано более одной записки, им присваивается номер. Игрок должен выбрать не больше 2 записок для публикации в газете, при этом он не знает их содержимое.
5. ГМ оставляет за собой право редактировать текст и подпись любой записки.


Порядок публикующих записки (если роль вербуется, то порядок смещается):
Фантастик -> Бенни -> Глория Ван Графф -> Шеф Хэнлон -> Хаус -> Йес-Мэн -> Цезарь.

Хронология:


Хинты составляются по формату: картинка(и) -> ассоциативный переход на вики-страницу -> прямые переходы(кол-во зависит от стадии игры и роли убийцы) до вики-страницы квенты.
Дополнительно, формат составления хинтов: Берется квента. От нее идут прямые переходы до страницы, на которой ГМ решает, что прямых переходов достаточно. После этого ГМ придумывает ассоциацию странице, на которой остановился и кидает эту ассоциацию в газету.

В игре:
Спойлер
1. Джереми Соул -
2. Стюарт Чатвуд -
3. Лорн Балф -
4. Йеспер Кюд -
5. Джек Уолл -
6. Инон Цур -
7. Акира Ямаока -
8. Кодзи Кондо -
9. Кристофер Чиян Тин -
10. Томми Талларико -
11. Майкл Джакки́но -
12. Фрэнк Клепаки -
13. Мотои Сакураба -
14. Нобуо Уэмацу -
15. Ром Ди Приско -
16. Кадзуми Тотака -
17. Бьёрн Арильд Люнне -
18. Мик Го́рдон -
19. Майкл Энтони Макканн -
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2022, 17:21:34 от Ланташ »
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    19 Майкл Энтони Маккан
    Это же тот, что написал ДЖААААНННННИИИИ ГИТААААААААААР


      Оффлайн SouL

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 2906
      • Karma: 149
        •  Мужской
      Появились вопросы по ролям, завтра в мастерской напишу.

        Оффлайн Ланташ

        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9699
        • Karma: 322
          •  
        Появились вопросы по ролям, завтра в мастерской напишу.
        Приветствуются.
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.


          Оффлайн Мати

          • Сообщений: 519
          • Karma: 5
            •  
          Никого не знаю. Пусть будет Акира Ямаока

          Если что, в улики играю второй раз))) На режим табуретки не обижаться))))

          Оффлайн Kostyakk

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 8751
          • Karma: 113
            •  Мужской
           Хотел пропустить, но передумал, 10 .
          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

            Оффлайн ДНК

            • silverthorium
            • Давай поговорим
            • Сообщений: 2697
            • Karma: 81
              •  
            2.

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 12764
              • Karma: 76
                •  Мужской
              14. Нобуо Уэмацу
              Попробуем. Но только на должность почетной табуретки. Буду малоактивен, если будут иные желающие уступлю. Завал у меня(
              Пожилой бивень

                Оффлайн Makalu

                • Gamemaster
                • silverthorium
                • Люблю Томаса и точки Серпа
                • Сообщений: 5470
                • Karma: 136
                  •  


                  Оффлайн Ковалёв Стас

                  • Administrator
                  • silverthorium
                  • ❄❄❄
                  • Сообщений: 5637
                  • Karma: 523
                    •  Мужской
                  Е1М1 Мик Гордон
                  Снежинка.


                    Оффлайн Lovare

                    • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                    • Сообщений: 1356
                    • Karma: 11
                      •  Мужской
                    я не знаю что из этого получится но

                    15. Ром ди Приско

                      Оффлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverthorium
                      • Сообщений: 6896
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Мик Го́рдон

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14535
                        • Karma: 660
                          •  
                        Мик Го́рдон



                        Мессор, Стас уже выбрал...


                          Оффлайн Шляпница

                          • Global Moderator
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 11174
                          • Karma: 95
                            •  Женский
                          Меня на 9, Енота на 13

                          Вам точно нужны новички с ГВД? Рега набралась за полдня xD2
                          « Последнее редактирование: Февраля 04, 2022, 05:47:53 от Шляпница »


                            Оффлайн Drusha

                            • GM
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 12764
                            • Karma: 76
                              •  Мужской
                            Меня на 9, Енота на 13

                            Вам точно нужны новички с ГВД? Рега набралась за полдня xD2

                            Просто похоже пытаться собрать сет на 25 тел мне теперь не кажется нереальным.
                            Пожилой бивень

                              Оффлайн lolbabe

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 7316
                              • Karma: 69
                                •  Женский
                              Буду не оч активна.

                              12. Фрэнк Клепаки

                              an insufferable know-it-all

                                Оффлайн XoloD

                                • silverthorium
                                • aka Cthulhu aka Tristan
                                • Сообщений: 2648
                                • Karma: 80
                                  •  Мужской
                                17
                                « Последнее редактирование: Февраля 04, 2022, 06:55:42 от XoloD »

                                  Оффлайн Cast

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 7804
                                  • Karma: 37
                                    •  
                                  Ланташ беспокоился, что не наберёт.
                                  Видимо нужно ещё несколько ролей вводить

                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12764
                                    • Karma: 76
                                      •  Мужской
                                    Ланташ беспокоился, что не наберёт.
                                    Видимо нужно ещё несколько ролей вводить
                                    Я же говорю, возможно большие геймы возвращаются.

                                    Пожилой бивень

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9699
                                      • Karma: 322
                                        •  
                                      Вам точно нужны новички с ГВД? Рега набралась за полдня
                                      Естессна.
                                      Не все игры на <20 человек, в конце-концов :E.
                                      Да и в целом всегда хорошо когда у игроков есть возможность сделать перерыв на партию-другую, не опасаясь что это повредит.

                                      Просто похоже пытаться собрать сет на 25 тел мне теперь не кажется нереальным.
                                      Йеп.

                                      Ланташ беспокоился, что не наберёт.
                                      Видимо нужно ещё несколько ролей вводить
                                      Вводить роли прямо перед стартом это так себе практика, сейчас подумаю :D.


                                      Я же говорю, возможно большие геймы возвращаются.
                                      С размерами тоже меру знать надо.
                                      Каким бы большим не был потенциальный список желающих, проводить штота на 40 человек а-ля Афтерлайф из далекого прошлого у меня лично желания нету. Да и играть в игре на 40 человек не особенно есть лол.
                                      Но вот игра на человек 25-30 может быть любопытна.
                                      « Последнее редактирование: Февраля 04, 2022, 07:27:04 от Ланташ »
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12764
                                        • Karma: 76
                                          •  Мужской
                                        С размерами тоже меру знать надо.
                                        Каким бы большим не был потенциальный список желающих, проводить штота на 40 человек а-ля Афтерлайф из далекого прошлого у меня лично желания нету. Да и играть в игре на 40 человек не особенно есть лол.
                                        Но вот игра на человек 25-30 может быть любопытна.
                                        Не сорок тел это много. Максимум 30. Есть пара идеек. Но сначала провести можно и что то более классическое для того, чтобы баланс видеть. Хотя конечно в геймах на 30 он будет эфемерным. Чисто из за количества игроков.
                                        Пожилой бивень

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9699
                                          • Karma: 322
                                            •  
                                          Ага, с Мессором, которого методом исключения закинуло на 11-е место, набор завершен.
                                          Лихо мы, я думал большую часть выходных провозимся.

                                          После окончания рабочего дня буду причесывать роли, сейчас прикину когда раздавать их, все у кого есть вопросы по ролям - прошу :E.
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн XoloD

                                            • silverthorium
                                            • aka Cthulhu aka Tristan
                                            • Сообщений: 2648
                                            • Karma: 80
                                              •  Мужской
                                            Вводить роли прямо перед стартом это так себе практика, сейчас подумаю .
                                            Забей-Пита в роли тру нейтрала.

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12764
                                              • Karma: 76
                                                •  Мужской
                                              Ага, с Мессором, которого методом исключения закинуло на 11-е место, набор завершен.
                                              Лихо мы, я думал большую часть выходных провозимся.

                                              После окончания рабочего дня буду причесывать роли, сейчас прикину когда раздавать их, все у кого есть вопросы по ролям - прошу :E.

                                              Набор уже окончен  :teeth: Похоже действительно можно будет попробовать собрать гейм на 25. Я ж уверен, что это не все желающие. Скажу сразу и до раздачи ролей - 6, 7 и 8 числа меня по объективным причинам будет совсем мало.


                                              Пожилой бивень