Тема: Mafia L: The Last Express [Экспресс-мафия]  (Прочитано 49795 раз)

Оффлайн hellgart

  • silverbronzethorium
  • Меркалось...
  • Сообщений: 1305
  • Karma: 55
    •  Мужской
- Доброе утро. Что здесь происходит? - осведомился он у ближайшего к нему человека.
Рамон так и не дождался ответа. Поэт, нагнал его в коридоре.
- Месье, я не знаю, что тут происходит, но разобраться лучше после хорошего завтрака. Не хотите составить мне компанию? Что Вы думаете обо всём этом? Меня смущает мужчина с провалами в памяти. У парня явно не все дома. Точно маньяк! Мог зарезать уважаемого месье Марио, а потом не помнит об этом!
All day long I think of things but nothing seems to satisfy
Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Узнав подробности ночного проишествия, Гутьеррес заинтересовался следующими деталями, которыми не преминул поделиться с другими пассажирами:
    - незадолго до смерти Конте бежал в уборную;
    - врачи утверждают, что Конте был очень слаб;
    - почему ран было две: в живот и сердце?;
    - кто и зачем придал трупу вид спящего человека?
    Спешное посещение уборной и ослабленность могут указывать на отравление, и совсем необязательно ложное.
    Наличие алкоголя в крови говорит о посещении Пьяницы, либо о том, что Конте сам таковым являлся. Учитывая его смерть, второй вариант более приемлем. В этом случае, агрессор не покинет своё купе следующей ночью.
    Вероятных убийц, судя по характеру ранений, двое: Ворюга и Криминальный авторитет. Первой ночью вероятнее убийство от второго, т.к. в его прочих способностях пока нет большой необходимости.
    Дать объяснение двум ранам и странному виду трупа Хосе на данный момент затруднялся.
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      Мэгги доела бульон и отложила ложку. Остановив проходившего мимо одного из проводников, она обратилась к нему:
      - Любезный, скажите, отчего такой переполох в вагоне?
      - Мадам, ночью в своем купе был убит один из пассажиров, мсье Марио Конте. Он был заколот.
      Кровь отлила от лица Мэгги, которое и без того было довольно бледным.
      - Как и...
      Она запнулась на полуслове, а после продолжила.
      - Как иронична судьба. Мужчины в расцвете сил гибнут, а никчемные старухи, вроде меня, продолжают жить. Скажите, а при нем было найдено что-нибудь подозрительное?
      Услышав ответ, она задумалась.
      - Я слышала, что в русском языке слова dimanche и résurrection пишутся одинаково. Помню, что в библиотеке графа Уэстморленд мне попадалась книга, написанная также графом. Его имя было Лео Толстой. Уж не знаю, имеет ли это какое-то отношение к убийству.

        Оффлайн Sutter Cane

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6178
        • Karma: 453
          •  Мужской
        - Месье, я не знаю, что тут происходит, но разобраться лучше после хорошего завтрака. Не хотите составить мне компанию? Что Вы думаете обо всём этом? Меня смущает мужчина с провалами в памяти. У парня явно не все дома. Точно маньяк! Мог зарезать уважаемого месье Марио, а потом не помнит об этом!
        Рамон, было расплылся в улыбке, приняв это за очередную шутку поэта, оригинальный способ поздороваться, но изменил свое мнение, взглянув в глаза собеседника. Шарль был серьезен, насторожен,  или испуган. Возможно все вместе, а возможно и ничего из. Он знал твердо только одно: то, что он только что услышал, было далеко не шуткой. Рамон сглотнул.
        - Л-ладно, подождите минутку, я быстро.
        Через пару мгновений он уже шел следом за Шарлем в вагон-ресторан, а карман его пиджака оттягивала увесистая стеклянная пепельница, достаточно тяжелая, чтобы выбить злобные мыслишки из головы любого, кто мог-бы их питать по отношению к Рамону.
        † Jesus Christ is in heaven now †

          Оффлайн hellgart

          • silverbronzethorium
          • Меркалось...
          • Сообщений: 1305
          • Karma: 55
            •  Мужской
          В ресторане было людно. Все посетители с нескрываемым интересом косились в сторону пассажиров вагона под номером 13. Слухи распространялись так быстро, что казалось все уже были осведомлены о случившемся лучше Шарля. Поэт поздоровался с пожилой леди, которую видел в вагоне.
          - Бонжур, мадам. Меня зовут Шарль Пеклонье. Мы с месье Рамоном Пинетом, едем в купе с Диком Ричардсом. Приятного аппетита, надеюсь события этой ночи не успели его Вам испортить.
          Поэт сел за свободный столик рядом.
          - Ну, мне уж точно ничто не способно испортить аппетита. Я голоден как волк. Официант! Я бы не отказался от котлеток с рисом.
          Лишь насытившись, поэт позволил себе чуть расслабиться.
          - Возможно мои подозрения беспочвенны. Нужно будет поговорить с этим гражданином. Возможно он не такой уж и плохой парень. Каких только совпадений не бывает, - сказал он Рамону.
          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

            Оффлайн Derasght

            • silverthorium
            • Ничем не похожий на мафа
            • Сообщений: 1965
            • Karma: 90
              •  Мужской
            Тристан сидел в открытом теперь вагоне-ресторане и задумчиво ел пельмени. Опустошив одну тарелку, заказал вторую, после чего, в ожидании заказа достал блокнот и начал размышлять. Как и раньше, он лишь смутно помнил то, что произошло после его стука в дверь, но теперь он мог хотя бы надеяться на то, что Иван де Кавальери восполнит этот пробел при встрече.
            Кое-что другое занимало его мысли этим утром. Об этом говорил весь вагон, так что Тристан уже многое знал о происшествии.
            Цитата: Блокнот
            Марио Конте
            Убит ночью
            Столкновение в коридоре (Свидетель?)
            Заколот дважды
            Ослабленный организм (яд?)
            Алкоголь (Собутыльник?)
            Dimanche (Улика?)

            Подчеркнув и без того выделенное слово, Тристан начал ломать голову над значением этого слова. Прибывшая тарелка пельменей слегка прервала раздумья об улике, переведя его мысли на восстановление последовательности событий...
            Стало быть, он с кем-то пил... Вот ведь Пьяница!.. Затем, он вполне мог быть и отравлен, бежал в уборную, затем вернулся в купе, где и был зарезан. Говорят, конечно, что пьяному и море по колено, но от двух убийств тут не спастись так просто. Если исключить яд, в котором, как он слышал, некоторые были подозрительно уверены, то он мог быть простым собутыльником, но тогда почему тот, с кем он пил не пострадал?..

            За раздумьями, Тристан и не заметил, как добрался до дна тарелки. Осознав, что в одиночку он ни к чему не придёт, он обыскал взглядом вагон-ресторан и тут же увидел пожилую леди которая, вроде как, ехала в одном с ними вагоне и странного, творческого вида господина.  Не его ли стихоплётство он услышал вчера краем уха?

            -Вы позволите? - Спросил он, присаживаясь напротив поэта. -Уже слышали новости?
            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

              Оффлайн Sutter Cane

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6178
              • Karma: 453
                •  Мужской
              Рамон заказал кофе с пирожным (он был изрядным сладкоежкой) и уютно устроившись в углу стола принялся завтракать. Компания была сравнительно приятной и вела оживленный разговор. Рамон предпочел не вклиниваться до тех пор, пока не сможет составить более широкое представление о ситуации.
              † Jesus Christ is in heaven now †

                Оффлайн hellgart

                • silverbronzethorium
                • Меркалось...
                • Сообщений: 1305
                • Karma: 55
                  •  Мужской
                -Вы позволите? - Спросил он, присаживаясь напротив поэта. -Уже слышали новости?
                - Конечно! Тут только глухие наверно могли не услышать. Да и они наверно что-то бы да услышали. Месье Конте был творческим человеком. Мне было бы интересно с ним пообщаться. Кому могло только в голову прийти причинить ему вред? Сомневаюсь, что убийцу быстро будет найден. Кому дано понять его логику? Вот вы, месье Тристан, с вами всё было нормально, после того, как вы ночью не смогли попасть в вагон-ресторан?
                All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                  Оффлайн Derasght

                  • silverthorium
                  • Ничем не похожий на мафа
                  • Сообщений: 1965
                  • Karma: 90
                    •  Мужской
                  -Мне это тоже интересно, но того кто должен это знать здесь пока нет. Должен признаться, что у меня что-то странное с памятью, периодически бывают провалы. Насчёт поимки же... Тут я бы не был так уверен! Вы ведь слышали уже про Див... Дав.. Дам...

                  Быстро достав блокнот, он уточнил слово.

                  -Диманше!.. Воскресенье, как я слышал. Если это улика, то мы вполне сможем и сами разобраться в убийстве! У меня тут такая идея возникла. Мы могли бы собрать всех пассажиров, чтобы иметь возможность обсуждать всё вместе. Так мы куда скорее придём к какому-либо решению! А Вы что думаете?
                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    Рамон с пониманием кивнул головой.
                    - Нужно собрать всех вместе и найти негодяев.
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      - Бонжур, мадам. Меня зовут Шарль Пеклонье. Мы с месье Рамоном Пинетом, едем в купе с Диком Ричардсом. Приятного аппетита, надеюсь события этой ночи не успели его Вам испортить.
                      Мэгги повернула голову к говорившему.
                      - Доброе утро, джентльмены. Простите старухе ее невнимательность. Что же до аппетита, то в моем возрасте это такая странная вещь. Еще вечером я думала о том, можно ли в этом поезде получить добрый английский завтрак, а утром я ем бульон и ничто иное съесть не способна. Должно быть это все моя любовь к карри и маринадам. Доктор Дженкинс, мой врач, не раз говорил, что для старой женщины с гастритом острое может оказаться слишком опасным. Чтобы мы делали без этих всезнаек-докторов? Впрочем, кажется, я съела бы еще немного бульона. Он здесь довольно неплох. Прочим пассажирам происшедшее, похоже, и вовсе отбило аппетит. Или они предпочитают завтракать в купе?

                        Оффлайн ujinn

                        • silverthorium
                        • wasa-wasa
                        • Сообщений: 332
                        • Karma: 16
                          •  Мужской
                        Карл прошел в вагон-ресторан. Кажется, все пассажиры понемногу именно туда стекались. За столиками он заметил несколько знакомых лиц, по-видимому из его вагона. Надо бы будет познакомиться с ними. Хотя... вохможно именно среди этих людей и скрывается убийца. Надо держать ухо востро. Для начала Карл решил послушать, что интересного скажут остальные. Вдруг чего важного пропустил.

                          Оффлайн hellgart

                          • silverbronzethorium
                          • Меркалось...
                          • Сообщений: 1305
                          • Karma: 55
                            •  Мужской
                          Прочим пассажирам происшедшее, похоже, и вовсе отбило аппетит. Или они предпочитают завтракать в купе?
                          - Кто их знает. Мы поздно-то проснулись, возможно они просто любят спать до обеда?

                          Затем он посмотрел на рослого блондина, который стоял в нерешительности. Он что, даже поесть не собирался?

                          - Месье? Вы кого-то ждете? Присаживайтесь. Мы будем рады если вы составите нам компанию. Можете придвинуть свободный стул. Мы наверно незнакомы, я Шарль Пеклонье.
                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                            Оффлайн ujinn

                            • silverthorium
                            • wasa-wasa
                            • Сообщений: 332
                            • Karma: 16
                              •  Мужской
                            Молодой человек пригласил Карла к столу, и он подумал, что отказаться было бы неприлично. За столиком еще было свободное место, Карл придвинул соседний стул и сел за стол.
                            - Благодарю. Карл Вайнштайн, востоковед. Смотрю, тут скудное меню, что ж, выбирать не приходится.
                            Заказав салат, пару шницелей и пиво, Карл обратился к соседям:
                            - Как я случайно услышал, беседа шла о кулинарии? Право же, есть более актуальная тема. Слышали, что случилось сегодня ночью?

                              Оффлайн Derasght

                              • silverthorium
                              • Ничем не похожий на мафа
                              • Сообщений: 1965
                              • Karma: 90
                                •  Мужской
                              - Нужно собрать всех вместе и найти негодяев.

                              -Ну, я бы сказал, что со сбором трудностей быть не должно. Они и сами уже собираются. - С этими словами он качнул головой в сторону уже сформировавшейся кучки пассажиров их вагона. -Что ж, не хочется сидеть сложа руки! Пойду посмотрю удастся ли добудиться остальных. До скорой встречи, господин Ки!!!!!!

                              Внезапная боль пронзила его череп, едва не заставив рухнуть на колени! |||||||||||||||||||||||||| Нечто синее вспыхнуло на секунду перед глазами, всё вокруг покачнулось, возникло странное ощущение, словно он проваливается куда-то глубоко в тёмные пучины Океана. Но тут же всё улеглось. В один миг, словно мираж. Словно...
                              Словно захлопнулась случайно открытая дверь

                              -До скорой встречи, господин Пинет... -Закончил прерванную фразу Тристан, не уверенный, стоит ли сейчас просто уйти или попытаться объясниться перед остальными.
                              -Надо слегка умыться... У меня ещё со вчерашнего дня порой возникают головные боли...
                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                Оффлайн Калым

                                • аааааааа
                                • Сообщений: 389
                                • Karma: 12
                                  •  
                                Давайте устроим соревнование!
                                в любое удобное господам время)))
                                Судя по всему, кого-то отравили, но кого - неизвестно, врачи не пускают к больному
                                а может? как он расскажет находясь взаперти?

                                Добавлено: Сентября 30, 2012, 18:52:28
                                Столкновение в коридоре (Свидетель?)
                                Заколот дважды
                                Ослабленный организм (яд?)
                                Алкоголь (Собутыльник?)
                                Dimanche (Улика?)

                                Подчеркнув и без того выделенное слово, Тристан начал ломать голову над значением этого слова. Прибывшая тарелка пельменей слегка прервала раздумья об улике, переведя его мысли на восстановление последовательности событий...
                                Стало быть, он с кем-то пил... Вот ведь Пьяница!.. Затем, он вполне мог быть и отравлен, бежал в уборную, затем вернулся в купе, где и был зарезан. Говорят, конечно, что пьяному и море по колено, но от двух убийств тут не спастись так просто. Если исключить яд, в котором, как он слышал, некоторые были подозрительно уверены, то он мог быть простым собутыльником, но тогда почему тот, с кем он пил не пострадал?..
                                если был свидетель  у жертвы - значит журналист видел убийство и расскажет нам об этом в записке   двойная колотая рана это возможно улика ( ведь нет возможности совершить два убийства холодным оружием за одну ночь?)  хинтом могут также быть слова про сложенные руки и мягкую подушку " убийца - человек благородный" кто у нас по квенте благородный дворянин?
                                « Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 18:52:28 от Калым »
                                если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                  Оффлайн Калым

                                  • аааааааа
                                  • Сообщений: 389
                                  • Karma: 12
                                    •  
                                  Мегги Доннели и Иван Кавальери  да и то с натяжкой.. зато аккуратист Ванштайн вполне мог сложить руки и закрыть глаза трупа
                                  если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    ведь нет возможности совершить два убийства холодным оружием за одну ночь?)
                                    Мэгги обернулась на голос.
                                    - Вы слишком поспешны в суждениях, молодой человек. Слышала я, что главари шаек бывают столь проворны, что способны и на двойное злодеяние, хоть и не всякий раз им это удается. Должно быть, вам за вашу жизнь еще не приходилось сталкиваться с такими негодяями, так послушайте старуху.
                                    Сказав это, миссис Доннелли с осуждением покосилась на щегольскую трость Пютанжа и отвернулась.

                                      Оффлайн Калым

                                      • аааааааа
                                      • Сообщений: 389
                                      • Karma: 12
                                        •  
                                      - Вы слишком поспешны в суждениях, молодой человек. Слышала я, что главари шаек бывают столь проворны, что способны и на двойное злодеяние, хоть и не всякий раз им это удается.
                                      Слышал, мадам, но также слышал что в отличие от варварской России в европе авторитетом может стать только умный человек. а умный не будет расходовать два убийства на одну жертву если только не уверен в точности что у жертвы есть защита. А откуда такая уверенность в первую ночь?
                                      если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                        Оффлайн Лайт

                                        • silverthorium
                                        • Immortal
                                        • Сообщений: 1387
                                        • Karma: 40
                                          •  Мужской
                                        Иван проснулся в тяжелом расположении духа. В коридоре вагона слышалась возня, шум и крики.
                                        - Убили, отравили....
                                        - Что за черт, - подумал Иван.
                                        Спешно одевшись, Иван вышел из купе и так же спешно был введен в курс дела.
                                        Ночью была попытка убийства и убийство, к тому же убитый был скорее всего отравлен. Убитого звали Марио Конте и его убил благородный убийца.
                                        Иван конечно же понимал, что единственно возможным вариантом убийцы является Криминальный авторитет, т.к. у него есть двойное убийство. Маньяк же травил Марио и не мог нанести вред еще кому-либо.
                                        - Теперь бы найти этого гада и расстрелять прилюдно, как в военное время - дезертира.
                                        Именно с этой мыслью Иван зашел в вагон-ресторан, где уже собралась добрая половина пассажиров вагоне №13. И было похоже, что там намечался мозговой штурм, не хуже чем у писаки Конан-Дойля.




                                        Добавлено: Сентября 30, 2012, 19:49:27
                                        В вагоне-ресторане Иван заметил Тристана, но тот был явно не в духе. Поэтому Иван переключил свое внимание на старушку, которая о чем то спорила с миловидным гражданским.
                                        Слышала я, что главари шаек бывают столь проворны, что способны и на двойное злодеяние, хоть и не всякий раз им это удается. Должно быть, вам за вашу жизнь еще не приходилось сталкиваться с такими негодяями, так послушайте старуху.
                                        Слышал, мадам, но также слышал что в отличие от варварской России в европе авторитетом может стать только умный человек. а умный не будет расходовать два убийства на одну жертву если только не уверен в точности что у жертвы есть защита. А откуда такая уверенность в первую ночь?
                                        Бабуля была права, а вот гражданский нес явную ахинею. Он либо специально запутывал старушку, либо был не в курсе о произошедшем покушении.

                                        Иван все же попробовал поздороваться со своим вчерашним другом:
                                        -Тристан, дружище...
                                        « Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 19:49:27 от Лайт »
                                        [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                        ◕ ‿‿ ◕

                                        |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          -О!.. Вот уж кого я рад видеть в столь безрадостное время!.. Я хотел тебя поспрашивать кое-о-чём, но думаю, что сейчас не лучшее для этого время... Слышал уже про убийство?.. -Но тут же отмахнулся от этого предположения.
                                          -Да разумеется ты слышал уже, тут только глухой не услышит!.. - Обернувшись и прислушавшись к разговорам Тристан мог только покачать головой. -Нет, вот ты послушай что они говорят! Криминальный авторитет, понимаешь ли, убил бедолагу дважды за ночь!.. Вот кто в здравом уме станет расходовать свой главный козырь на одного человека в первую ночь?.. Он же потом не сможет этого сделать больше!.. А ещё его нечистую совесть Проводник теперь изобличит за милую душу! И это они называют логическими выводами! Тьфу!..
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн Mia

                                            • silverthorium
                                            • вечный блокер
                                            • Сообщений: 933
                                            • Karma: 233
                                              •  Женский
                                            Эстель долгое время молчала. Ее вообще смущало такое большое количество потных и отвратительных мужчин. Ладно, допустим, что далеко не каждый из них был похож на тунеядца. Многие вообще были вполне себе джентльмены. Но ей нравилось думать, что вокруг одни кретины, которые даже не стоят того, чтобы с ними разговаривать. Женщина попыталась устроиться поудобнее, но боль в животе заставила ее застонать.
                                            - Прошу прощенья, но мне что-то нездоровится. Мне надо переварить всю информацию, тогда я смогу сказать что-нибудь по делу, может быть.

                                            Спойлер
                                            нулевая пара завтра D:
                                            мужик без жены что рыба без велосипеда

                                              Оффлайн CF7

                                              • goldbronzethorium
                                              • [...]
                                              • Сообщений: 1714
                                              • Karma: 126
                                                •  Мужской
                                              Слегка зевая, и все еще смотря сон одним глазом, в вагон-ресторан вошел Доминик присел за столик.
                                              - Доброе утро. Будьте добры завтрак, и пожалуйста, подайте мне омлет и слегка прожаренный бекон. Впрочем, если этого нет, то давайте что есть. Только не надо ваших мягких французских булок. Они не мягкие совсем. Ножом не разрежешь... Если только пилой...
                                              Вскоре Доминику принесли завтрак, и тот начал не спеша его есть. За время завтрака он узнал и об убийстве и о прочих новостях, и о решении ссаживать тех пассажиров на ближайшей станции, чье поведение казалось подозрительным.
                                              Эти французы невозможные люди. Ночью мешают спать, бегают туда сюда по вагону, один к другому... Другой к одному. Да и готовят они тоже паршиво. А еще первый класс...
                                               - Господа, а вы знаете, то ли я много спал, то ли на трезвую голову лучше думается, но мне, кажется, в голову пришла интересная идея.
                                              Я немного знаю французский, и как многие уже здесь сказали, французы в том числе, Dimanche - это воскресенье. Также как верно подметила мадам Доннелли, по-русски воскресенье также может значить и возвращение к жизни. Великий русский писатель Лев Толстой написал роман с одноименный названием - Воскресение. Сам писатель умер в 1910 года, у эта милая женщина упоминала, что она служила до 1910 года экономкой. Эта цифра среди наших пассажиров больше нигде не встречается. Такие пироги.
                                              P.S. Если кто не понял, то последнее, это на мой взгляд расшифровка хинта на Мэгги Доннелли, то бишь Лейза. Пока склоняюсь к тому, чтобы ссадить старушку на ближайшей станции, так как отправляться в такие путешествия в столь преклонном возрасте вредно для здоровья.  :muahaha:
                                              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                Оффлайн hellgart

                                                • silverbronzethorium
                                                • Меркалось...
                                                • Сообщений: 1305
                                                • Karma: 55
                                                  •  Мужской
                                                Шарль подозрительно покосился на Доминика. Ох уж эти англичане!
                                                - Месье, нам интересна ваша догадка. Но такие шарады больше характерны для салонов, а не для приличного общества, где собрались приличные люди. Пока это больше похоже на совпадение, так как мадам уж никак не могла быть знакома с Толстовым лично. Но версий лучше у нас нет, должен признать.
                                                All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  Мэгги слушала речь Доминика, слегка наклонив голову.
                                                  - Ах, какая я глупая старуха, мистер Доминик. Сама же рассказала и о словах, и о книге, и о графе. Всего лишь и осталось сложить все вместе, не так ли? Но скажите мне, милый мальчик, многие ли пассажиры упомянули хоть какие-то даты? Не трудитесь вспоминать, я вам подскажу, таких всего двое. Вы идете легким путем, но этот путь никуда не приведет вас, уж поверьте старой женщине. Что же до меня, то я собираюсь доехать до Стамбула.
                                                  Тут Мэгги слегка помрачнела и продолжила.
                                                  - Хотя очень может статься, что доеду я туда в виде груза.

                                                    Оффлайн CF7

                                                    • goldbronzethorium
                                                    • [...]
                                                    • Сообщений: 1714
                                                    • Karma: 126
                                                      •  Мужской
                                                    Просто мысли вслух. Да и как бы абсурдно эта версия не звучала, лично у меня Толстой особо больше никуда не привязался. Впрочем может быть что Толстой ведет не туда. Впрочем со счетов я ее пока скидывать не буду.

                                                    З.Ы. Я спать. А то работа, все дела.
                                                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                      Оффлайн hellgart

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Меркалось...
                                                      • Сообщений: 1305
                                                      • Karma: 55
                                                        •  Мужской
                                                      Поблагодарив всех за компанию Шарль отправился к себе в купе. Там он снова достал карандаш и задумался о происходящем. Дик (или Рик?) всё ещё спал. А может и не спал, но просыпаться ему после вчерашней ночи видимо не хотелось. Шарль сделал несколько пометок в блокноте. Подумать было о чем. Мог ли убийца действительно иметь отношение к русскому писателю? Или Иисусу Христу?
                                                      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                        Оффлайн Калым

                                                        • аааааааа
                                                        • Сообщений: 389
                                                        • Karma: 12
                                                          •  
                                                        гражданский нес явную ахинею. Он либо специально запутывал старушку, либо был не в курсе о произошедшем покушении.
                                                        Стоп! Где ахинея? Покушение-покушением, но на трупе две раны. если это имеет значение то значит, что на труп покушались двое с холодным оружием. В данной ситуации это может означать только двойное убийство боссом. Но на одного человека его тратить глупо. Значит либо это просто художественная деталь описания либо ещё один хинт

                                                        Спойлер
                                                        Понедельник. Утро. Не могу сообразить как эту фразу отролеплеить. Если нужно - скажите, потом оформлю

                                                        если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                                          Оффлайн RK

                                                          • Consigliere
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8247
                                                          • Karma: 592
                                                            •  Мужской
                                                          Дик спал долго. Пожалуй, дольше всех своих сожителей по купе. Едва раскрыв глаза он увидел свисающие с верхней полки ноги некоего господина. И это был не Рамон.
                                                          Поморщившись, Рик простонал что-то невнятное, чем вызвал недоумение сожителя.
                                                          — Который час говорю. Не люблю момент пробуждения... Ох, голова, — только сейчас парень вспомнил, сколько он выпил до отхода ко сну.
                                                          — Сейчас уже... Часов 11.
                                                          Дик пошарил в карманах и достал свои старенькие часики. Циферблат показывал 10:43.
                                                          — Кстати, я Дик или Рик. Если вдруг вы не знаете.
                                                          — Знаю, — улыбка на лице. — Я всё знаю. Зовите меня Шарль. И если вы заслужите моё доверие, я назову имя полностью.
                                                          «Нда. Одна ночь происшествий и уже столько недоверия к окружающим», — Рик стал ворчать про себя. Затем накрыл голову подушкой, но заснуть не смог бы при любом раскладе — как назло природа звала в «кабинет для размышлений».
                                                          ТГ @RomeoKaito

                                                            Оффлайн _Holly_

                                                            • Сообщений: 189
                                                            • Karma: 11
                                                              •  Женский
                                                            Селим очень плохо спал этой ночью. Ему все время снились какие то плохие сны, он не особо любил ездить в поезде. К тому же утром в вагоне было чересчур шумно.
                                                            Молодой человек не спеша оделся и пошел по направлению к вагону ресторану. Там собралось уже много пассажиров из 13 вагона, и все они что-то живо обсуждали.
                                                            Селим сел за пустой столик недалеко от шумной компании и заказал себе кофе и яичницу.

                                                            Спойлер
                                                            - Я слышала, что в русском языке слова dimanche и résurrection пишутся одинаково. Помню, что в библиотеке графа Уэстморленд мне попадалась книга, написанная также графом. Его имя было Лео Толстой. Уж не знаю, имеет ли это какое-то отношение к убийству.
                                                            К сожалению это не совсем так, потому что dimanche это воскресенье , а résurrection это воскресение так что пишутся не одинаково.

                                                            Я знаю точно наперед - сегодня кто нибудь умрет
                                                            Я знаю где ... я знаю как ...
                                                            Я не гадалка, я - мАнЬяК О.о