Тема: Mafia 89. Phantasm  (Прочитано 28218 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
синистер

Пфе. Кроме одной сцены.

оба звонка японских (хидео наката)

Годно. Желательно смотреть одному в ночи, чуть выпить, в наушниках.

Кстати, из всех представленных тут ужастиков наиболее странный — Videodrome, но мне он очень нравится. Вудс, образы, новаторство, фрейдизм. Самый жуткий — The Exorcist. Для своего времени это крайне успешный фильм ужасов (антураж, работа мастеров спецэффектов). Из переосмысления неплох Rec (в т.ч. концовкой). И, конечно, Thinner. It нас в школьные годы пугал. Теперь лишь забавляет.

С ужасами сейчас в кино беда. Новых идей нет. Хотя новые Evil Dead я не смотрел, но те, что с Брюсом я смотреть буду. Классика.
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    , спасибо за рекомендации.
    Скажу еще в тему, что ничего страшнее японских Проклятий, в игровом кино, я не видел. Особенно это касается версии 2000 года.

    Оффлайн RK

    • Consigliere
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 8247
    • Karma: 592
      •  Мужской
    Кайто, спасибо за эксперимент.

    Нзчт.

    Спасибо, кстати, что гиперчане отозвались на приглашения. Всегда вас рад видеть. И, думаю, остальные тоже.
    « Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 11:02:59 от Space Cowboy »
    ТГ @RomeoKaito

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Желательно смотреть одному в ночи
      Это касается всех фильмов, завязанных на атмосфере.

        Оффлайн DoCoMo

        • silverbronze
        • Сообщений: 4514
        • Karma: 238
          •  
        Годно. Желательно смотреть одному в ночи, чуть выпить, в наушниках.
        я и смотрел )) один обе части в конце 90-х впервые в жизни испугался кино )) звоню соседу в 2 ночи )) Денис что делаешь ? В приставку играю, выходи в тамбур покурим !! ОО эээ??? не поверишь я фильма испугался )))))))))))))))))))))
        там атмосферой не плохо так пугают ))



        trium
        , спасибо за рекомендации.
        Скажу еще в тему, что ничего страшнее японских Проклятий, в игровом кино, я не видел. Особенно это касается версии 2000 года.

         
        http://www.kinopoisk.ru/film/8438/

        http://www.kinopoisk.ru/film/55323/

        Проклятие неплох, но мне все таки именно звонки понравились больше всего ))
        Пфе. Кроме одной сцены.
        а мне все таки синистер понравился тем не менее

        отчего дал ссылки на кинопоиск, просто есть еще куча всяких звонков прологи-продолжения, включая американские, но смотреть надо именно эти 2 фильма, остальное так ..интереса ради разве что
        « Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 11:44:21 от trium »

          Оффлайн Weirdo

          • silverthorium
          • Сообщений: 1650
          • Karma: 51
            •  Женский
          Всем спасибо за игру, извиняюсь перед всеми кто мне поверил  ^_^


          Касаемо японских звонков. Мне страшными не показались. Страшнее все же американские.
          Напротив, с проклятиями согласна с Пауком.
          Экзорцист и подобное мне кажутся скучными.
          в свое время кошмары на улице вязов меня пугали, а так же все хэлоуины и пятницы 13)

          Часть фильмов я не видела,  с удовольствием посмотрю )
          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            Страшнее все же американские.
            готов поспорить ))
            американцы пересняли 1 часть звонка, но у них не очень получилось ..
            Угудай что они делают ?? Приглашают снимать вторую часть звонка режиссера оригинального японского звонка Хидео Накато (2 звонок был в 2005 году режиссер снимавший 1 и 2 зволнок) Но все равно даже ему не удалось второй раз войти в одну воду
            А вот кстати фильм темные воды от того же Хидео Накаты вполне неплох ))

            в свое время кошмары на улице вязов меня пугали, а так же все хэлоуины и пятницы 13)
            я вязы ка ккомедию смотрел и "болел" за Крюгера потому что он клевый ))))

            http://www.kinopoisk.ru/film/47238/
            темные воды
            « Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 12:03:27 от trium »

              Оффлайн Дени

              • Сообщений: 543
              • Karma: 38
                •  Женский
              Как быстро все закончилось)
              Жаль меня в итоге убили(
              Город с победой!!
              Игра мне понравилась, особенно тематика, очень понравилось ковыряться в разгадывании хинтов))
              Но что не говорите читать гораздо страшнее чем смотреть, тоже Оно. Половины книги в фильме нет, причем относительно ключевых моментов. Еще из старых фильмов Кладбище домашних животных меня когда-то пугало, но опять же книга напугала больше)))
              Спасибо ведущему!! Еще позовешь обязательно приду))

              Оффлайн ForeverYoung

              • Сообщений: 201
              • Karma: 25
                •  Женский
              Спасибо за игру!)
              И за список фильмов, надо будет посмотреть).
              Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

                Оффлайн alkamfell

                • silverthorium
                • #LetOffersLive
                • Сообщений: 1043
                • Karma: 68
                  •  Мужской
                Спасибо всем за игру, город с победой. Это был фейл)
                Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                Оффлайн Weirdo

                • silverthorium
                • Сообщений: 1650
                • Karma: 51
                  •  Женский
                , спорить что для кого страшнее?))) Мне так показалось просто,  может атмосфера другая была, не спорю.

                Вязы ты смотрел когда? Я пару лет назад решила пересмотреть - действительно смешно))) в детстве было страшнее)

                за темные воды спасибо, внесла в список ^_^

                Спасибо всем за игру, город с победой. Это был фейл)


                Мы все равно были лучшие  ;)
                « Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 12:32:48 от Weirdo »
                В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                  Оффлайн DoCoMo

                  • silverbronze
                  • Сообщений: 4514
                  • Karma: 238
                    •  
                  Вязы ты смотрел когда? Я пару лет назад решила пересмотреть - действительно смешно))) в детстве было страшнее)
                  я вязы смотрел в далеком детстве когда видеофильмы только стали попадать к нам )) когда видеомагнитофон (не двдв или блю рей а именно видеомагнитофон) был 8 чудом света и стоил дороже машины )))) когда видесалоны стоили 1 рубль, и были в подвалах , где куча стульев и какой нить телевизор с видаком )))

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    О, уже?)

                    Поздравляю всех с успешным окончанием игры. Нехорошкам не в чем себя винить. То, что я угадал Верзилу с первого хода, наверное, больше случайность, чем интуиция. А если бы не разобрались с хинтом на Карлика, то горожанам пришлось бы туго.

                    Оффлайн Weirdo

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 1650
                    • Karma: 51
                      •  Женский
                    Вязы ты смотрел когда? Я пару лет назад решила пересмотреть - действительно смешно))) в детстве было страшнее)
                    я вязы смотрел в далеком детстве когда видеофильмы только стали попадать к нам )) когда видеомагнитофон (не двдв или блю рей а именно видеомагнитофон) был 8 чудом света и стоил дороже машины )))) когда видесалоны стоили 1 рубль, и были в подвалах , где куча стульев и какой нить телевизор с видаком )))
                    :)
                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                      Оффлайн Inanna

                      • bronzethorium
                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                      • Сообщений: 2159
                      • Karma: 79
                        •  Женский
                      Игра прошла мимо меня, а я мимо нее... Но все равно всем спасибо!
                      З.Ы. Отдельное спасибо Годдеру за рекламу: Ланфир всегда зло -  и когда ее много, и когда ее мало в игре)))))
                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                      Оффлайн godder137

                      • silverbronzethorium
                      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                      • Сообщений: 3207
                      • Karma: 90
                        •  Мужской
                      Игра прошла мимо меня, а я мимо нее... Но все равно всем спасибо!
                      З.Ы. Отдельное спасибо Годдеру за рекламу: Ланфир всегда зло -  и когда ее много, и когда ее мало в игре)))))

                      Всегда пожалуйста :)  Мы вас не забудем, даже не мечтайте) 
                      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                        Оффлайн Cleo

                        • Сообщений: 190
                        • Karma: 7
                          •  Женский
                        Омг, мы уже закончили, быстро как)) Город с победой, Кайто спасибо за игру))
                        Никогда не знаешь, что скрывается в воде... Утащит на дно, и никто не найдет…

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          Извините, мне очень стыдно за свою жесткую, на грани модкилла, игру...

                            Оффлайн NoName

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Ненуачо?
                            • Сообщений: 4164
                            • Karma: 296
                              •  
                            Город с победой!
                            Спасибо всем участникам за игру! Отдельное спасибо ГМ-у, было интересно!

                            Дени - молодец, первая упомянула Silent Hill в смысле привязки к хинту, и в течение первого дня не раз напоминала о нем.
                            Лэйз - активно продавливал хинт, повес Верзилы в первый день - во многом его заслуга.
                            Паук - вообще молодец, вынос Алкамфелла в последнюю ночь - в значительной мере благодаря ему. Правда, я проверила Паука в первую ночь, поэтому впоследствии прислушивалась к его словам без всякой паранойи)))

                            Алкамфелл, кстати, тоже прекрасно играл - в первый день ненавязчиво так защищал хинт на Weirdo, что в последнюю ночь я сильно колебалась насчет цели для проверки. Перечитала всю тему (да! весь этот бессмысленный и беспощадный флуд!), перерыла вики, пересмотрела трейлеры... НД отправила уже совсем впритык к лимиту - прости, Кайто, но ошибаться было нельзя!
                            А вот Weirdo, честно говоря, зафейлила. Не защищалась в первый день, хотя могла. После неудачного повеса вообще выдала "ой, надо же, это как так получилось?.. а, да-да, я мж с защитой!"  :face:

                            Ну и да, тема игры весьма доставила, обязательно пересмотрю то, что не смотрела)))
                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Хотя с альтернативной точки зрения выиграли именно нехорошки, поскольку убиты главные герои фильма. 

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Лази, глянь фильмы. Удивишься :)
                              ТГ @RomeoKaito