Тема: Мафия CXXV: Дюна  (Прочитано 34273 раз)

Оффлайн диндрик

  • Нет смысла воевать без воли к победе
  • Сообщений: 300
  • Karma: 0
    •  Мужской
До какого времени можно ход сдавать?
Козязя думаю в моей команде. Хз почему, может потому что мне так хочется=)

    Оффлайн Mileena

    • thorium
    • Сообщений: 841
    • Karma: 8
      •  Женский
    может потому что мне так хочется

    Ты определись. Хочется, чтобы я была с тобой в команде или убить ебя

    Тьфу. Тебя, конечно!  :[

    тактично ьвыделила меня
    Есть ещё некр, но его ник тут я не запомнила.
    « Последнее редактирование: Ноября 25, 2018, 20:26:35 от Козязя »

      Оффлайн диндрик

      • Нет смысла воевать без воли к победе
      • Сообщений: 300
      • Karma: 0
        •  Мужской
      , Сложный выбор)

        Оффлайн Некр

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 6867
        • Karma: 74
          •  
        Есть ещё некр, но его ник тут я не запомнила.

        Хнык. Пойду переименуюсь. (сейчас можно, или только со следующей партии?)

          Оффлайн Mileena

          • thorium
          • Сообщений: 841
          • Karma: 8
            •  Женский
          polarbeer, прости, у меня всё плохо с именами и датами( Не стоит ради этого менять ник.

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            До какого времени можно ход сдавать?
            Пока еще даже ночь не объявлена официально. Т.е. минимум до завтрашнего вечера есть время.

              Оффлайн RSK

              • thorium
              • Сообщений: 538
              • Karma: 10
                •  Мужской
              Не очень поняла про то, кто такие неги и как можно обнулить(
              Неги - ну то есть мафия, маньяк и вот тот Царёк, я его не решил для себя куда его отнести, ибо с городом тоже выиграть может, и победе города не мешает, так что в общем-то тоже мирный, ему по идее понять какая сторона начнет брать верх и начинать дотаптывать проигрывающий, ну если там скучный царь)

              Если убить того на ком будет сделана проверка, то грошь цена такой проверке по сути)
              ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                Оффлайн godder137

                • silverbronzethorium
                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                • Сообщений: 3207
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                Здравствуйте. вижу много новичков здесь. Это интересно. Поиграем, значит.
                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14535
                  • Karma: 660
                    •  
                  Дамы, господа.
                  Каждый из вас подтвердил свою роль. Торжественно объявляю Ночь 1!
                  Художественное описание последует завтра вечером - скорее всего, за несколько часов до газеты. Простите, я сейчас менее адекватен, чем предполагал.
                  Внесены небольшие изменения в роли.
                  Ночь 1

                  Начало есть время, когда следует позаботиться
                  о том, чтобы все было отмерено и уравновешено.
                  (Из учебника «Жизнь Муад’Диба» принцессы Ирулан)


                  Выдержки из донесения Федерико Рэнда, ментата Инквизиторов планеты Икс:
                  «Цена на спайс выросла за последний отчетный период, несмотря на все старания Дома Харконнен. Здесь ключевую роль играют несколько факторов: неспособность сиридар-барона и его наместника остановить медленное падение объемов официальных поставок спайса при возрастающей доле в галактическом торговом обороте нелегального сбыта пряности контрабандистами и, в целом, растущим спросом на меланж у Великих Домов Ландсраада, особенно не состоящих в благополучных отношениях с Императором. Оппозиция Падишах-Императору интенсивно наращивает запасы драгоценной пряности, видимо, консолидируя свои денежные и силовые ресурсы, опасаясь кризиса. Надо отметить так же, что вопреки формальному анализу, выдвинутому Инквизитором К.О., цены услуг и товаров т.н. «Бене Тлейлаксу» незначительно, но падают, хотя по всем данным цены должны удерживаться на прежнем уровне или расти вследствие ожидаемого роста запроса на такие позиции, как ментаты Тлейлаксу и т.д. Мое суждение как ментата заключается в том, что Тлейлаксу намеренно занижают цены, чтобы получить в обмен на скидку политическую силу и оставить покупателей в некотором долгу. Что же касается Бене Гессерит, то в условиях данного кризиса Сестры должны повести себя так же, как и ранее: консервативно, направив свое значительное влияние на сохранение существующего режима и расстановки сил…»

                  ***

                  Лучи от осветительных шаров, повисших в воздухе, отражались от каждой поверхности в комнате. Начищенные до блеска редчайшие виды мрамора и других, более диковинных пород, придавали большой зале холодность даже в теплом свете ламп.
                  В громадной каменной плите столешницы кроме света отражались и люди. За столом сидело двое: один высокий, статный, элегантный мужчина в темном мундире, расшитом золотом, другой – нелепый, особенно в сравнении с собеседником, коротышка, лицом напоминающий не то растерянного зайца, не то умственно неполноценную куницу; положительное впечатление оставляли только глаза, в которых в данную минуту светился ум. Уже тут появляется разница между фильмом/сериалами, из которых я брал портреты, и описаниями из книг. Форма сардукаров - черная в книге, если не ошибаюсь, Шаддам имеет рыжие волосы и вообще-то вполне среднего возраста, в отличие от седовласого альтер-эго в фильме Линча. Фенринг в книге походил на куницу, а в сериале он по картинке скорее напоминает зайца. Но это различие практически неважно.
                  - Значит, наша агентура на Арракисе в порядке. Раббан в своем репертуаре, а барон…
                  - А барон не делает никаких подозрительных действий. Он полностью перестал поддерживать своего племянника. Спойлер из книги, связанный с тренировкой сардукаров. Не скажу.
                  - Но поставки спайса…
                  - Именно. Он должен был бы наоборот помогать своему племяннику. Наши донесения с Арракиса говорят о том, что дражайший, э-у-эм, граф Ланкивейльский находится в жутком положении. Этот «пророк» дикарей пустыни, Муад’Диб…
                  - Харконнены лишь добавили масла в огонь. Не следует их недооценивать. Думаешь, Харконнены справятся с этими фременами?
                  - Не знаю. Но я чувствую, что жирный барон что-то затевает. Он не идиот, чтобы придерживать силы просто так в такой ситуации…
                  - Ты думаешь? Что он может сделать? Он уже максимально нарастил мощь своего Дома, ему бы наоборот не потерять накопленное, ему следовало бы послать помощь Раббану, чтобы мы не наблюдали непристойности, которая творится сейчас на рынке и в КООАМ… Если фремены с этим своим Муад’Дибом подорвут поставки спайса, я снова буду лицезреть одну из этих рыбин у себя в селамлике…
                  - Именно, барон…
                  - Друг мой. У меня есть для тебя приказ. Разберись с ситуацией. Вразуми барона, его родственников, Дом Харконнен. Если понадобится – убей их всех, наследники найдутся. Спайс должен течь. Иначе Гильдия будет недовольна.
                  - Конечно, можешь рассчитывать на меня. Но, мне кое-что нужно. Помнишь своего особого башара? Нужно его простимулировать и дать задание. И я слыхал о секрете, который сардаукары сначала перевезли с Дюна на Тлейлакс, а потом сюда. Он тоже должен вступить в строй.  Особый Башар - из ролей.
                  - Ты много просишь… Но пожалуй. Секрет особенно может помочь, говорят, он пользовался уважением у фременов. Дункан Айдахо был в большом почете у фременов. Речь о его гхоле.
                  - Именно, в том числе потому…

                  ***

                  В этом же кабинете свет разливался отнюдь не повисшими в силовом поле шарами. О да, шары здесь были, они медленно плавали в пустоте, заполненной электромагнитным полем, подобно планетам – но не излучали свет, а лишь отражали. Окон в помещении не было. В центре комнаты, на овальном столе с узорчатой – розовой с зеленым – столешницей из окаменевшей древесины элакки, была водружена коробка проектора. Она и служила источником освещения – точнее, тысячи звезд, рассыпавшихся причудливыми созвездиями в пустоте комнаты благодаря проектору.
                  У стола, в двух креслах на антигравитационной подвеске, сидели мужчины. Один – старик, с покрытыми пятнами губами и очень усталым видом. Другой – красивый молодой человек, гибкий и атлетичный, с полными губами и другими характерными признаками высокого рода, и вполне определенного высокого рода.
                  Из фиолетового облака, изображавшего газовую туманность, выплыла громадная туша, с поразительной легкостью перемещающаяся на своих двоих. Лицо херувима, венчавшее фундаментальную шею, расплывалось в улыбке.
                  - Смотри, мальчик мой. Вот это все – карта. Карта известной галактики, во главе которой стоит наш любимейший Падишах-Император.
                  «Да ладно, старый кашалот! Без шуток, что, правда карта галактики? Переходи уже скорее к делу», - подумал про себя юноша, но на его лице ни дрогнул и мускул.
                  - Все это может быть… Нашим. – Херувим-переросток мечтательно прикрыл глаза и, выдержав эффектную паузу, добавил: - С нашим Императором, конечно.
                  «Проглоти его земля, как он свои три завтрака! Не может без трюков, не может говорить прямо. Когда он наконец увидит, что я уже не ребенок?!»
                  Сидевший в кресле старик, тем временем, заметил, как толстяк хитро взглянул на него, прежде чем добавить последние слова к своему заявлению.
                  «Хм. Ни о каком Императоре тут не идет и речи. Зачем он…» - зрачки пожилого мужчины невольно расширились. «Да он… Он и правда… Неужели он хочет захватить Золотой Трон?!»
                  Малюсенькие глазки, немного заплывшие жиром, снова хитро взглянули на старика.
                  «Вот, старик, ты гадаешь… Хе-хе-хе, зачем я это тебе говорю, не так ли? Да-а-а, интересно, ты узнаешь все-таки или нет…»
                  - И все это благодаря нашим новым друзьям…
                  Ближайшие полчаса, пока гигант разглагольствовал, все трое были заняты своими мыслями. Но только у одного оставались сомнения насчет истинных амбиций хозяина комнаты, когда кабинет опустел. Он просто не верил своим ушам. Я собирался при необходимости описывать заговор барона с сардукарами и тлейлакс. Они и подразумевались под новыми друзьями.

                  НД и записки принимаются до 2:00 27.11.18. Edit: конечно, если всё придет раньше лимита, то раньше кончится и ночь.
                  В игре:
                  Спойлер
                  1. Нимруд -
                  2. Библ -
                  3. Утика -
                  4. Ниневия -
                  5. Ур -
                  6. Урук -
                  7. Дур-Куригальзу -
                  8. Кар-Тукульти-Нинурта -
                  9. Перузия (совр. Перуджа) -
                  10. Каисра (совр. Черветери) -
                  11. Сидон (совр. Сайда) -
                  12. Тир (совр. Сур) -
                  13. Амарна -
                  14. Канопус -
                  .

                  15. Дафна -
                  16. Коптос -
                  17. Крокодилополь -
                  18. Киш -
                  19. Сузы -
                  20. Вавилон -
                  « Последнее редактирование: Декабря 13, 2018, 15:51:53 от Nirtok »

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    Внесены небольшие изменения в роли.
                    Может у меня автообновился открытый ранее на телефоне док а может просто пора мне очки менять но я не нашел что в ролях изменилось :-( .
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14535
                      • Karma: 660
                        •  
                      Может у меня автообновился открытый ранее на телефоне док а может просто пора мне очки менять но я не нашел что в ролях изменилось :-( .
                      Там только в роли Леди Фенринг вроде изменние. Неужели нет?

                        Оффлайн Weirdo

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 1650
                        • Karma: 51
                          •  Женский
                        Книгу я, конечно, не читала.
                        Играла в игру)
                        Вряд ли мне это поможет правда ))))
                        В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                          Оффлайн Fox.

                          • thorium
                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                          • Сообщений: 3566
                          • Karma: 173
                            •  Женский
                          Не читала, не играла. И роли не читала.
                          Кто здесь?))))
                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                            Оффлайн RSK

                            • thorium
                            • Сообщений: 538
                            • Karma: 10
                              •  Мужской
                            Кто здесь?))))
                            я здесь, что хочешь узнать?)
                            ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                              Оффлайн Mileena

                              • thorium
                              • Сообщений: 841
                              • Karma: 8
                                •  Женский
                              Всё здесь замерло до утра?)

                                Оффлайн Salvia

                                • silver
                                • Сообщений: 3098
                                • Karma: 13
                                  •  Женский
                                Всё здесь замерло до утра?)
                                Я потихоньку двигаюсь....глазами по аватаркам ч/б



                                Внесены небольшие изменения в роли.
                                Может у меня автообновился открытый ранее на телефоне док а может просто пора мне очки менять но я не нашел что в ролях изменилось :-( .

                                У мафии теперь по два килла каждую ночь, как можно было не заметить
                                « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 14:55:32 от Salvia »

                                  Оффлайн Fox.

                                  • thorium
                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                  • Сообщений: 3566
                                  • Karma: 173
                                    •  Женский
                                  Кто здесь?))))
                                  я здесь, что хочешь узнать?)
                                  Что можешь предложить?)


                                  Всё здесь замерло до утра?)
                                  Но двигаться не запрещали!)

                                  « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 14:59:10 от Fox. »
                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                    Оффлайн Salvia

                                    • silver
                                    • Сообщений: 3098
                                    • Karma: 13
                                      •  Женский
                                    Кто здесь?))))
                                    я здесь, что хочешь узнать?)
                                    Что можешь предложить?)


                                    Всё здесь замерло до утра?)
                                    Но двигаться не запрещали!)



                                    А есть чего?

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      У мафии теперь по два килла каждую ночь, как можно было не заметить
                                      А, ну я как-то не заметил, может потому-что я не мафия. А ты заметила, значит...  :aha: .
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн Salvia

                                        • silver
                                        • Сообщений: 3098
                                        • Karma: 13
                                          •  Женский
                                        У мафии теперь по два килла каждую ночь, как можно было не заметить
                                        А, ну я как-то не заметил, может потому-что я не мафия. А ты заметила, значит...  :aha: .

                                        Конечно, и очков не надо


                                          Оффлайн Fox.

                                          • thorium
                                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                          • Сообщений: 3566
                                          • Karma: 173
                                            •  Женский
                                          А есть чего?
                                          Вот я и спрашиваю его об этом))))
                                          Или ты о том, есть ли чем двигать?)))


                                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                            Оффлайн Falcon hunting

                                            • Сообщений: 1544
                                            • Karma: 1
                                              •  
                                            , да, только надо же еще и найти где мафы в ролях, а это листать в низ и еще там куча не нужной информации и голова кругом, текст бегает перед глазами, а ты уже тянешь руку к револьверу...
                                            Я кое как свою роль нашел и мимолетом чекнул свое НД и вуа ля - готов руинить катку.
                                            А ты видимо хорошо знаешь НДехи, пассивки и т.д. мафов. Очень даже интересно.

                                              Оффлайн Salvia

                                              • silver
                                              • Сообщений: 3098
                                              • Karma: 13
                                                •  Женский
                                              А есть чего?
                                              Вот я и спрашиваю его об этом))))
                                              Или ты о том, есть ли чем двигать?)))



                                              А можно и так xD2



                                              , да, только надо же еще и найти где мафы в ролях, а это листать в низ и еще там куча не нужной информации и голова кругом, текст бегает перед глазами, а ты уже тянешь руку к револьверу...
                                              Я кое как свою роль нашел и мимолетом чекнул свое НД и вуа ля - готов руинить катку.
                                              А ты видимо хорошо знаешь НДехи, пассивки и т.д. мафов. Очень даже интересно.

                                              Я вообще молодец, не согласен?
                                              Руинить можешь только если мы в разных командах, если у одной, я тебе потом неделю сниться буду с револьвером!
                                              « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 15:27:48 от Salvia »

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                Всё здесь замерло до утра?)

                                                Все любуются лунами и слушают, как шуршат в песке муад’дибы.
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн Alex

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 1636
                                                  • Karma: 22
                                                    •  Мужской
                                                  Уже можно читать роли. Всем прив.

                                                    Оффлайн Falcon hunting

                                                    • Сообщений: 1544
                                                    • Karma: 1
                                                      •  
                                                    Я вообще молодец, не согласен?
                                                    Руинить можешь только если мы в разных командах, если у одной, я тебе потом неделю сниться буду с револьвером!
                                                    Ты у меня на мушке, запомни это фрау Сальваторе.

                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      Ты у меня на мушке, запомни это фрау Сальваторе
                                                      Шпанской?
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн Falcon hunting

                                                        • Сообщений: 1544
                                                        • Karma: 1
                                                          •  
                                                        Ты у меня на мушке, запомни это фрау Сальваторе
                                                        Шпанской?
                                                        Как вариант можно подсыпать в пищу.

                                                          Оффлайн Fox.

                                                          • thorium
                                                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                          • Сообщений: 3566
                                                          • Karma: 173
                                                            •  Женский
                                                          Ууууу заговоры!
                                                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                            Оффлайн Salvia

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 3098
                                                            • Karma: 13
                                                              •  Женский
                                                            Я вообще молодец, не согласен?
                                                            Руинить можешь только если мы в разных командах, если у одной, я тебе потом неделю сниться буду с револьвером!
                                                            Ты у меня на мушке, запомни это фрау Сальваторе.
                                                            Мне надо начинать боятся?
                                                            Или ты заигрываешь? B-)



                                                            *бояться

                                                            Ууууу заговоры!
                                                            Где?! Я наблюдаю только тишину, даже Томас не пишет многоплановимногоходовочки

                                                            « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 19:33:04 от Salvia »