Тема: Мафия LVII. Arkham Asylum  (Прочитано 48817 раз)

Оффлайн Galileo

  • The Memories of Phantasm
  • Сообщений: 166
  • Karma: 9
    •  Мужской
жесткий хинт конечно :D
на Галилео уж очень просто. с другой стороны вообще не знаю что за хинты у CF7 )


Ну я и говорю. Ньютон-яблоко-галилео, легко догадаться. И стоит лишь загуглить Memories of Phantasm и яблоко вылетит этот самый клип. Все слишком уж просто

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Если ты прав, то Флай был упорот, когда это придумывал.
    Имхо Флай вполне может придумтаь такой хинт ^^' Гарнет, что ли, забыл?

    Но, если серьёзно, то версия слишком бредовая, чтобы вешать по ней в первый же день.

    Я вот на что обратил внимание: падающее яблоко — это Ньютон, физик. Карта Кипра, как вы все видите, не какая-нибудь, а именно физическая /не политическая, не народонаселения, итд/. Возможно, надо копать физику. Либо это уточнение к Ньютону, хотя почему тогда именно Кипр?

    За первый хинт даже браться не буду, ненавижу такие ==

    Добавлено: Марта 01, 2013, 18:42:03
    Почитал тут ваши версии. Не увидел ни одной годной обратной связи. То есть как можно было от Галилео либо Фантазма выйти на яблоко и Кипр. Объясните, что ли.
    « Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 18:42:03 от kuroneko »
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн Watcher Of Skies

      • thorium
      • Днем с огнем, вечером разогнем.
      • Сообщений: 563
      • Karma: 74
        •  Мужской
      То есть как можно было от Галилео либо Фантазма выйти на яблоко и Кипр. Объясните, что ли.
      Galileo - наземная спутниковая станция на Кипре, Galileo Maps - приложение для iOS
      Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
      Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
      Übermensch! (c)КС
      Paladin XXI

        Оффлайн shiori

        • retiree
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Предатель
        • Сообщений: 7464
        • Karma: 512
          •  Мужской
        Galileo Maps - приложение для iOS
        А как от Галилео на Галилео мэпс выйти? Я про такое даже не знаю. Притом, что именем Галилео что только не называли: http://en.wikipedia.org/wiki/Galileo_%28disambiguation%29
        В общем, слабо.
        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

          Оффлайн Galileo

          • The Memories of Phantasm
          • Сообщений: 166
          • Karma: 9
            •  Мужской
          Что-то под меня все копают. Пожалуй, пойду чаю заварю... :9:

            Оффлайн _Holly_

            • Сообщений: 189
            • Karma: 11
              •  Женский
            видно давно не играла вообще не въезжаю .... у меня какое то не флудерастское настроение ... завтра думаю я выскажу свое авторитетное мнение!!!!
            Я знаю точно наперед - сегодня кто нибудь умрет
            Я знаю где ... я знаю как ...
            Я не гадалка, я - мАнЬяК О.о

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Добавлю немного соображений по газете:

              Пугало опять устраивал кошмары.

              Возможно, Пугало не просто перевел, а поменял НД двух игроков, раз кошмары. Правда, НД-2 у него всего два раза используется, не знаю, стал бы он тратить его в первую ночь. С другой стороны, раз такое описание в газете - "это жжжжж неспроста!..." :n4:

              Во время обхода в одной из камер мы обнаружили, что все стены исписаны неровно написанными повторяющимися словами. "Я" и "отомщу". Ну, что ж... Кто-то окончательно сошёл с ума.

              А не может ли случиться такое, что этой ночью был убит Джокер, а? И это "Я отомщу" - описание смены статуса и НД Харли Квин? Знакомых персонажей у нас не так много - если отбросить мафов, остаются Бэтмен-Робин и Джокер-Харли Квин. У Бэтмена и Робина месть за другого вроде не предусмотрена, а Харли Квин как раз и становится маньяком после смерти Джокера и успокаивается только в том случае, если прикончить его убийцу. Вполне на месть тянет, ммм?
              И "окончательно сошел с ума" вполне укладывается в смену статуса и НД.
              Хм, интересно как... :smoke:

              А в целом было достаточно тихо и без происшествий, разве что в ботаническом саду был слышен какой-то шелест

              Да уж. Два трупа - это без происшествий. Харррошая лечебница! :kekeke:
              Но я по поводу шелеста - похоже, Плющ блокировала кого-то, лианы росли.

              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн Gusi

                • Серьезное лицо еще не признак большого ума.
                • Сообщений: 15
                • Karma: 3
                  •  Мужской
                Учитывая что убийств всего 2 я больше склоняюсь не к тому что Клэй стал убийцей а к тому что двуликий никого не убил. Видимо, монетка улетела в другую сторону. Мафия и Джокер совершили по убийству. По крайней мере я не вижу причин Джокеру не убивать. Даже если убили его то он наверняка кого-то стрельнул или попытался по крайней мере.
                Кривые лапки, коварные глазки, гогот неизбежности.

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Про Плюща неплохо подмечено.
                  Версия про Джокера хороша. Однако всё бы ничего, если бы не возможный флуд в записках ^^
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    Два трупа - это без происшествий. Харррошая лечебница!
                    От чего лечим, от того и умирают. Поэтому без происшествий. )

                      Оффлайн Gusi

                      • Серьезное лицо еще не признак большого ума.
                      • Сообщений: 15
                      • Karma: 3
                        •  Мужской
                      Есть еще версия что "у кого-то болела голова" означает не яд а то что дядька один ослабил чью-то способность. Как знать, может потому убийства или еще чего-то не получилось.
                      Кривые лапки, коварные глазки, гогот неизбежности.

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Есть еще версия что "у кого-то болела голова" означает не яд а то что дядька один ослабил чью-то способность.
                        Я уже говорил об этом...
                        На самом деле всё, что можно было сказать, уже сказано. Будет традиционное ННВ, к гадалке не ходи.
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Gusi

                          • Серьезное лицо еще не признак большого ума.
                          • Сообщений: 15
                          • Karma: 3
                            •  Мужской
                          Сори, не заметил) Бывает)
                          Кривые лапки, коварные глазки, гогот неизбежности.

                            Оффлайн NoName

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Ненуачо?
                            • Сообщений: 4164
                            • Karma: 296
                              •  
                            я не вижу причин Джокеру не убивать.

                            Блок?
                            Но, вообще-то, мне тоже кажется, что Джокер все-таки убивал. По крайней мере, сбросить именинника с крыши - как-то уж очень в стиле его шуточек. :29:

                            всё бы ничего, если бы не возможный флуд в записках ^^

                            Оно, конечно, да - но у нас по одной записке на игрока, зачем бы тратить так бестолково в первую же ночь?
                            Ну, буду пока эту версию держать в уме, а там видно будет. :n4:

                            И по хинтам - первый вообще непонятно, с какой стороны копать, а второй... Ну, вот не знаю - пока не поняла общую логику составления хинтов у CF7.

                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                              Оффлайн CF7

                              • goldbronzethorium
                              • [...]
                              • Сообщений: 1714
                              • Karma: 126
                                •  Мужской
                              Ну, вот не знаю - пока не поняла общую логику составления хинтов у CF7.
                              Потому что её нет!  :9:

                              Ну, и так, для статистики.
                              Ход голосования.
                              Galileo (2). Джак, Watcher of Skies.
                              Для принятия решения нужно 10 голосов.
                              « Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 07:23:39 от CF7 »
                              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                Оффлайн Нери

                                • goldsilverthorium
                                • Сообщений: 3374
                                • Karma: 135
                                  •  Мужской
                                По крайней мере, сбросить именинника с крыши - как-то уж очень в стиле его шуточек.
                                Убивать именинника это уже традиция у нас.

                                На Галиллео хинт через яблоко очень уж очевиден. Вряд ли ГМ такое пропустил бы даже если это не настоящая разгадка. Так привлекать внимание к убийце не лучший ход. Исходя из этого думаю, что он не убийца.(ну в смысле хинт с яблоком и Кипром не на него)

                                Из предложенных версий, понравилась идея связать яблоко с Троянской войной, и поискать в греческой мифологии. Кипр все-таки там не далеко и должен в ней мелькать.


                                Добавлено: Марта 02, 2013, 08:31:07
                                НУ вот и сразу же нашлось, Афродита по мифам или родилась из пены у Кипра, или вышла там на берег, ну и в Троянской войне она была как раз той, кому досталось яблоко от Париса. Надо теперь по профилям пробежаться и поискать, может удастся на что-нибудь интересное в связи с этим натолкнуться.
                                « Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 08:31:07 от Нери »

                                  Оффлайн shryggur

                                  • Administrator
                                  • silverbronzethorium
                                  • Поедатель форм
                                  • Сообщений: 2036
                                  • Karma: 261
                                    •  Мужской
                                  А ещё AB — группа крови, да. Может, этот хинт — ребус, типа цифры-буквы, нота озвучивается (-до). Но у меня ничего из этого не вышло.
                                  Хинт на Галилео никакой. Зачем одно и то же слово показывать двумя картинками? Причём когда одна — очевидней некуда, а другая — вполне хардкорная? Да ещё и в первый день?
                                  (Кстати, пришла крутая идея для своего ГМства, которую никаму нираскажу ^^)

                                  Разбор газеты у Джу хороший. В целом всё разжевали, неучтённые моменты пока отмечу. Нравится идея НоуНейм про «я отомщу». ИМХО это не может быть запиской, тк первый день и записок мало, а оформление очень странное. А если бы там абзац текста был? Сюжетная месть сразу приходит на ум (жаль, что в сеттинге не шарю), а подкреплённая ролями — очень убедительно. Палево блока Амадеуса — слишком большой подарок блокерам, включая мафию. Т.е. и так ясно, что это не блок (см. замечания Джу), но я вообще мало верю, что в газетах освещаются или будут освещаться блоки по ролям, на будущее.
                                  Впервые на моей памяти убийца на себя хинт разгадал, и дал его городу.
                                  Даладна, частенько такое делали, и я в том числе. Правда, не будучи под подозрением, но всяко бывает.

                                  Никто
                                  твь й
                                  Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                    Оффлайн Galileo

                                    • The Memories of Phantasm
                                    • Сообщений: 166
                                    • Karma: 9
                                      •  Мужской
                                    Поддерживаю предыдущего оратора.
                                    ННВ

                                      Оффлайн shryggur

                                      • Administrator
                                      • silverbronzethorium
                                      • Поедатель форм
                                      • Сообщений: 2036
                                      • Karma: 261
                                        •  Мужской
                                      По Кипру ещё христианская мифология. Во-первых, на острове христиано-арабский замес (яблоко раздора). А есть ещё такой Иоанникий Киприот, кстати, напрямую связанный с турко-муслимскими тёрками. Во-вторых, таки яблоко — Адам, Ньютон — Исаак, библейский персонаж такой. И даже больше скажу! Был такой император Кипра Исаак Комнин, напрямую же связанный с крестовыми походами, имеющий луннозвёздную эмблему итп. В общем, материал разрозненный, ничего сшить не получилось. Но что-то подозрительно дофига его в этом направлении.
                                      твь й
                                      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                        Оффлайн Watcher Of Skies

                                        • thorium
                                        • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                        • Сообщений: 563
                                        • Karma: 74
                                          •  Мужской
                                        НУ вот и сразу же нашлось, Афродита по мифам или родилась из пены у Кипра, или вышла там на берег, ну и в Троянской войне она была как раз той, кому досталось яблоко от Париса. Надо теперь по профилям пробежаться и поискать, может удастся на что-нибудь интересное в связи с этим натолкнуться.
                                        Отталкиваясь от троянской войны (на правах версии)
                                        Агамемнон - царь микенский. Другое название Микен в мифологии Мегары (хотя ирл совсем другой город ???)
                                        Далее
                                        Цитировать
                                        Гераклея Понтийская была основана дорийцами из Мегар. Единственная дорийская колония в Северном Причерноморье — Херсонес Таврический — была основана выходцами из Гераклеи Понтийской.
                                        ака Севастополь
                                        Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                        Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                        Übermensch! (c)КС
                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Watcher Of Skies

                                          • thorium
                                          • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                          • Сообщений: 563
                                          • Karma: 74
                                            •  Мужской
                                          Ну и напоследок совсем упоротая ассоциация на хинт - привезенное с Кипра Яблоко Эцио из Assassin's Creed :teeth:
                                          Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                          Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                          Übermensch! (c)КС
                                          Paladin XXI


                                            Оффлайн Джак

                                            • One Direction
                                            • Сообщений: 991
                                            • Karma: 43
                                              •  Мужской
                                            Кароче, то, что вы не слушаете и не вешаете, это ваш косяк, потом сами будете расхлебывать.
                                            Далее, смертей должно было быть больше, уж поверьте, посему я в миллионный раз прямым текстом зову к себе доктора!!!Не дайте погибнуть в этой лечебнице!

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Не дайте погибнуть в этой лечебнице!
                                              Больной, успокойтесь...  И тебя вылечат, и меня вылечат. Нас всех вылечат.  8)

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                А ещё AB — группа крови, да.
                                                Кана Ханадзава родилась в 1989 и у неё AB ^^'
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн SoliD

                                                  • silverthorium
                                                  • Thinkin' inside the box
                                                  • Сообщений: 1311
                                                  • Karma: 160
                                                    •  Мужской
                                                  Если что, на нем Олимп.
                                                  Нет же. Олимп не на Кипре.
                                                  Чёрт, нафлудили =_= погадаю хинты вечером.
                                                  Treat your cardboardbox with care.
                                                  Take care of the box
                                                  and it'll take care of you.
                                                  Don't think of it as just another box

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    Вряд ли бы Джак так резво будучи мафлом высказывался за повес игрока.
                                                    Galileo

                                                    Хотя будет ННВ, более чем уверен.
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн Watcher Of Skies

                                                      • thorium
                                                      • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                                      • Сообщений: 563
                                                      • Karma: 74
                                                        •  Мужской
                                                      Нет же. Олимп не на Кипре.
                                                      На Кипре есть свой, с радарами и храмом Афродиты ;)
                                                      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF_%28%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%80%29
                                                      Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                                      Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                                      Übermensch! (c)КС
                                                      Paladin XXI

                                                        Оффлайн CF7

                                                        • goldbronzethorium
                                                        • [...]
                                                        • Сообщений: 1714
                                                        • Karma: 126
                                                          •  Мужской
                                                        Ещё чуть-чуть статистики.
                                                        Galileo (3). Джак, Watcher of Skies, Kojima
                                                        ННВ (3) shryggur, Galileo, (evil)Spider

                                                        Для принятия решения нужно 10 голосов.

                                                        Если что, у вас ещё около суток по лимиту.
                                                        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                          Оффлайн Фей

                                                          • ткну палкой
                                                          • Сообщений: 318
                                                          • Karma: 21
                                                            •  Женский
                                                          ННВ
                                                          madness and happiness