Тема: Мафия 75: Город-призрак  (Прочитано 35749 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Cuz Dis Iz Di End

Со словами
- Вы еще об этом пожалеете, чертовы сопляки! Думаете, что так просто от меня отделаетесь? В каждом кошмаре, в каждом отражении в зеркале, в каждой неясной тени, вы будете видеть МЕНЯ! До самой смерти вы будете меня бояться! Каждый день вы будете в ужасе шептать мое имя, Джабез Уилсон! Вскоре, вы будете мечтать о смерти, чтобы избавиться от этого кошмара! Трепещите!
Уилсон набросился на Иванку, но Лютик и Иеремия его ловко сцапали. Поняв что в человеческом обличье ему уже не вырваться, Джабез выпустил свои щупальца. Издав вопль, в котором смешались испуг, удивление и отвращение, мужчины отпрянули от монстра. Пользуясь мгновением, Уилсон схватил своими склизкими конечностями Иванку. Мокрые холодные щупальца беззастенчиво шарили по телу девушки. Одежда Иванки предмет за предметом исчезала в извивающихся конечностях чудища. Ещё чуть-чуть и...
- Вы так и будете пялиться, извращенцы!? - прокричала зардевшаяся Иванка.
Финн и поэт утёрли слюни с подбородков и, схватив наиболее подходящие предметы интерьера, набросились на Уилсона. Спустя минуту дело было сделано. Из вещей покойника особый интерес вызвал его дневник:

Спойлер
День 1.

В этот день все повернулось с ног на голову. Поначалу все было нормально. Я проснулся, позавтракал и сходил к парикмахеру, чтобы сбрить волосы. После публикации доктора Уотсона о «Союзе рыжих» каждая собака считала своим долгом высмеять меня и мою глупость. Мои рыжие волосы стали для меня клеймом. Я был рад, что, наконец, избавился от них.

И тут случилось ЭТО. Я в задумчивости брел по улице, пока внезапно не обнаружил, что вокруг меня стоит туман. Настолько густой и плотный, что был больше похож на белую стену. Я начал беспокоиться, но вскоре туман рассеялся, и я увидел, что оказался черт пойми где.  Незнакомая улица в незнакомый городе. Пустынном и безжизненном. После некоторого скитания, я наткнулся на ратушу. В окнах горел свет. Я думал это все какой-то розыгрыш. Я пришел в ярость и хотел разобраться с шутниками.

В ратуше оказалось непонятное разномастное сборище народу. Все галдели, не переставая. Каждый пытался узнать, что происходит. Вдруг заработало радио и начало нести всякую чушь про исполнение желаний и некий «тумсинн». У меня кончилось терпение и я вышел вон из ратуши.

Я решил побыть подальше от этой компании и спокойно подумать. Пока я брел по городу, мне пришла в голову мысль, что это может быть не розыгрыш, а что-то куда большее, что-то зловещее. Мне стало страшно. И как раз тут я понял, что меня преследует человек. Человек оказался темноволосым мужчиной, который представился Малкадором Сигиллитом. Я понял, что тут что-то затевается, и меня не оставят одного. И запаниковал. Мне в голову не пришло другого выхода, и я согласился на то, чтобы пойти вместе.

Мы зашли в дом №27. В этом доме, судя по всему, жил местный адвокат, или вроде того, вместе с семьей. Одна из комнат на первом этаже служила, по всей видимости, кабинетом. Мы проверили её одной из первых, и после осмотра остальных комнат вернулись туда.  Там было много различных материалов дел и прочих бумаг юридического характера. Как оказалось, Сигиллит находится в том же положении, что и я: не знает, где мы, что тут происходит и как он здесь очутился. Вернее, он говорит, что ничего не знает. Мы стали копаться в найденных бумагах. Я пытался отыскать хоть какой-то намек на то, где мы очутились. Безрезультатно. Ни одного упоминания какого-либо населенного пункта. Каких-то страниц не оказалось, какие-то были заляпаны чернилами или еще чем-то.

Через несколько часов я отложил бумаги сторону и сказал Сигиллиту, что я иду в спальню подремать. Темноволосый мужчина со странным именем рассеянно кивнул и, казалось, был полностью поглощен своим занятием. Я вышел из кабинета, закрыв за собой дверь, поднялся на второй этаж и зашел в спальню. Она, как я выяснил при осмотре комнат, запиралась изнутри на защелку, а также еще на ключ. Видимо, чтобы дети не смогли зайти без спроса. Судя по кое-каким найденным здесь вещам, причина для этого имелась. Я нашел один ключ здесь, в спальне, в ящике комода, а второй - в кабинете. Сигиллит ничего не заметил, и о находках я умолчал. Я заперся, достал свою записную книжку и стал писать этот дневник. Зачем? Сам не знаю. Видимо, чтобы собраться с мыслями.

Это определенно не похоже на розыгрыш. Весь этот пустой город... Эта шайка явно задумала какую-то крупную аферу. И, скорее всего, в этот раз меня не просто выставят идиотом. Меня лишат жизни.
Нужно что-то предпринять.
Точно.
Нужно избавиться от них. От них всех. Убить. Уничтожить. Это решит все проблемы.
Решение оказалось таким простым!

Этого... Пикадора... приставили ко мне следить за тем, чтобы я не обнаружил ничего лишнего. В первую очередь нужно избавиться от него. Нет, если уберу его, остальные сразу начнут искать меня и, в конце концов, прикончат. Нужно начать с кого-то другого. Есть хороший шанс, что они решат, будто появился какой-то внешний враг или завелся предатель среди своих. Да, так и следует поступить.
У меня есть два ключа от спальни. Сомневаюсь, что есть еще один. По крайней мере, вероятность этого достаточно мала, чтобы рискнуть. Я выхожу, прокрадываюсь мимо кабинета и выхожу на улицу. После того, как я совершу дело, нужно будет положить один ключ в одну из комнат, а второй - выбросить из окна спальни в кустарник. Будет выглядеть так, будто я заперся изнутри и не выходил всю ночь.

Решение принято. Пора действовать. Я пока не знаю точно кто, но кто-то определенно не увидит завтрашнее утро.


***
Я вышел из спальни и запер дверь на ключ. Потом осторожно спустился на первый этаж. Прокрадываясь мимо кабинета, я прислушался. Судя по звукам, Сигиллит до сих пор сидел там и рылся в бумагах.
Старается, бедненький, заметает следы. Ничего-ничего, скоро очередь дойдет и до тебя. Не стоит злить Джабеза Уилсона!
Входная дверь, как и в прошлый раз, открылась беззвучно. Я улыбнулся. Всевышний на моей стороне.

Я двигался по Arcadia Road, стараясь быть как можно незаметнее. Забавно, непонятно отчего, но я чувствовал прилив сил, будто помолодел лет на 30-40. Вот что значит решимость и адреналин! У меня не было оружия: кухонная утварь была безнадежно испорчена, а другие предметы были слишком громоздки, чтобы их брать на такое дело, но я чувствовал, что в таком состоянии могу убить голыми руками, если потребуется. У меня не было четкой цели, я просто доверился интуиции. Вскоре я увидел здание театра. Двери были открыты нараспашку. Оттуда доносились какие-то голоса. Я решил, что туда идти слишком опасно, повернул налево, начал двигаться по Koontz Street и, вдруг, едва не наткнулся на этого мелкого азиата. Он ползал по кустам на обочине и бормотал про себя. Что-то там про мяч. Вдруг, он встал как вкопанный и прислушался. Я быстро метнулся за угол. Послышался возглас: «Кто здесь?» и звук шагов, движущихся в моем направлении. Мальчик сам выбрал свою судьбу. Он будет первым.

День 2.

Утром в ратуше меня не особо взволновало сообщение о какой-то там четверке. Это не имеет никакого значения, я все равно убью всех до единого. То, что этот чертов негр видел, как я убивал этого мелкого азиата, в общем-то тоже было неважно: он ничего толком не разглядел. Зато меня несказанно порадовал взгляд черномазого, когда он рассказывал о произошедшем. В его глазах был страх, невероятный ужас. Он боялся, боялся меня! Я получил невероятное наслаждение, наблюдая за ним, за его паникой. Кажется, он что-то почувствовал и бросился на меня. Моя кровь просто кипела, я почти сорвался и собирался сделать с ним тоже, что и с узкоглазым мальчишкой. Но тут вмешался Сигиллит и затеял драку с этим негром. У Сигиллита не было шансов. Драка закончилась тем, что Малкадору чуть не пробили череп. Мне, по большому счету, было плевать на этого прилипалу, но стоило отблагодарить его: было бы весьма неприятно, если бы я сорвался на глазах у всей этой компании.

В итоге, я отвел его в госпиталь. Когда он немного пришел в себя, мы начали искать там медикаменты, но ничего не нашли. Палата, в которую я отвел Сигиллита, была чуть ли не единственной нормально обустроенной. В большинстве случаев, нас встречали одни голые стены. Единственной полезной находкой стал компактный, но мощный фонарик. Пригодится. А за лекарствами пришлось идти в Green Pharmacy. Я достал несколько обезболивающих и успокоительных препаратов. Сигиллиту это не слишком поможет, зато даст мне время выполнить дело, пока он в отключке. Так и тянет поговорить по душам с этим негром. Но не стоит, этой ночью он будет настороже, да и после сегодняшнего концерта подозрение может упасть на меня. Есть другой вариант. Наш гордый индеец продолжает ходить в одиночку. Он будет следующей жертвой. 


День 3.

Черт! День не задался с самого начала, прямо с того момента, как я снова зашел в здание Ратуши.

Сначала этот безумец, затеявший этот бред с выборами, начал приставать ко мне и всем окружающим и нести какую-то ахинею про курорт и прибыль. Пришлось подписать эту глупую бумагу, голос или что-то там еще, чтобы он от меня отстал.

Потом эта колода из пяти карт, которую оставил глава этой гребаной секты. Черт меня дернул взять одну из них. На ней было написано «Поздравляю, вы были прокляты!». Дьявол, эта сволочь просто издевается надо мной. Когда я закончу с остальными, я найду и прикончу его! Он будет умирать медленно и мучительно.

Потом пошел слух, что кто-то повадился бить по голове, подкравшись сзади и при этом оставлять жертву в живых. Этого еще не хватало!
 
Без хороших новостей, впрочем, тоже не обошлось. Кажется, не было свидетелей того, как я убивал индейца. Некоторые строят всякие теории, но до конкретики пока далеко.
 
Я собирался обследовать General store, но никто не согласился идти со мной. С одной стороны, это упрощало дело, но с другой могло вызвать ненужные подозрения, да и черт его знает, что могло прийти этим психам в голову. Не стоит забывать, что и меня могут убить. Пришлось искать компанию.

В итоге, я отправился на склад лесоматериалов вместе с этой девицей, Иванкой. Я практически сразу пожалел об этом решении: она трещала без умолку. К тому же эта девица обладала странной особенностью: окружающие ее обязательно попадали в неприятности. Меня тоже эта зараза стороной не обошла.

Своим шумом Иванка изрядно меня взбесила, и я высказал, что думаю по поводу нее и ее «особенности». Она начала устраивать истерику. В этот момент краем глаза я заметил какое-то движение. Я повернул голову - на меня падали сосновые бревна.

Я постарался увернуться, но я явно не в том возрасте, чтобы проворачивать подобные трюки. В итоге, меня завалило этими бревнами. Потребовалась помощь, чтобы выбраться. Мне неслабо досталось и долго без медицинской помощи я не протяну. Кроме того, где-то под бревнами остался мой фонарик. Иванка же не проявила ни капли участия и сострадания и мило беседовала, пока меня извлекали из-под этого завала. Чертова девка! Когда меня оставили одного, я в ярости вскочил и взял молоток, который висел на стене. Боли я не чувствовал, только непреодолимое желание раскроить этой девке череп. Но в который раз подавил в себе это желание. Я видел, как Иванка рылась в аптечке, что была на этом складе. Ее помощь может понадобиться. Надеюсь, у нее осталась хоть капля совести. А если нет… Так, мне срочно нужна жертва, нужен кто-то, чтобы выплеснуть на него свою ярость! Точно. Этот чертов негр! Та сволочь, что хотела вытрясти из меня душу! Настала его очередь.

День 4.

Убить негра не удалось. Были убиты Сигиллит и Горбунков. Кажется, на эту группу убийц все же придется обратить особое внимание.

Горбункова убил кто-то светловолосый. Убили Сигиллита, а не негра. В связи с этим Локхарт вызывает подозрения. Негр и Паук – тоже.

Нужно перехватить инициативу. Предложил собраться в две группы, чтобы этих убийц было проще вычислить. Из-за этого барда все пошло насмарку. В итоге, трое, включая меня, в архиве, пятеро – в доме №13, двое – в доме № 5. Плохая ситуация.

Еще беспокоит повреждение, оставшееся после этих чертовых бревен, но сам я тут ничего поделать не могу. Остается только ждать.



День 5.

Благодаря чьей-то доброй воле, я все же смог встретить новый день. Ночной благодетель хорошо постарался: рана еще немного беспокоила, но никакой угрозы она уже не несла.

В эту ночь убийств не было. Я был несколько разочарован, так как надеялся на новые улики.

Я некоторое время пребывал в задумчивости, как вдруг наш поэт бросился обвинять старушку Локхарт. Подкрепить свои обвинения доказательствами он не смог, и его быстро поставили на место. А вот у меня было, что сказать. И я высказал свои подозрения против Локхарт. Улики были косвенные и стопроцентной гарантии не давали, но их было много и шансы были довольно высокие. К тому же, даже в случае ошибки из ситуации можно было извлечь пользу. Как и вчера, меня поддержали Иванка и Паук. У последнего, хоть по нему и не скажешь, мозги в полном порядке. С ним нужно быть настороже. Вскоре нас поддержал и финский собутыльник Паука. Локхарт, как могла, пыталась заговорить нам зубы, и Обличинский там что-то вякал, но ничего им не помогло и, в итоге, мы зажали в угол эту старушенцию.

Тут Локхарт раскрыла свое настоящие лицо и начала бросаться на всех подряд. Она успешно отбивалась от нас пятерых, пока я не отправил эту сволочь в полет с лестницы.

После того, как немного отошли от произошедшего все стали разбредаться по городу. Паук с Лютиком отправились в дом №17, а я, Иванка и Обличинский отправились в General store. Во время обыска все время приходилось присматривать за Обличинским и слушать бесконечную болтовню этой девки. Я нашел бритву и развлекал себя тем, что представлял, как разукрашиваю этой бритвой моих спутников.

Начало темнеть. Иванке, слава Богу, надоело мое общество и она целиком взялась за Обличинского. Пора заняться делом. Я сообщил, что зайду ненадолго в Green Pharmacy, объяснив это тем, что последствия падения бревен дали знать о себе после сегодняшнего.

У меня мало времени. Нужно действовать быстро. Я подобрал молоток, который спрятал неподалеку. Я решил, кого следует «угостить» этим инструментом. Триза, этого чертового юнца, который напоминает мне Винсента Сполдинга, ублюдка, сделавшего подкоп у меня дома, в Лондоне. Прямо у меня дома! Его труп станет прекрасным предметом интерьера ратуши!


День 6.

Город пылал в огне. Мы были заперты в ратуше, интерьер которой украшал труп Триза. Приятно было смотреть на проделанную работу.

Судя по всему, группа убийц пыталась пристрелить Иванку, но безуспешно. Занятный факт.

Что днем, что ночью я решаю, кому жить, а кому умереть. Так и должно быть. От меня требовалось лишь ткнуть пальцем в нужного человека. Я выбрал Обличинского. Лагно нес всякую ерунду и показался мне забавным, к тому же он может оказаться полезным: похоже, он и является членом этой гребаной группировки, значит, может и убавить число выживших, и стать казненным днем. Обличинского я тоже подозревал, но тут могли быть варианты.

Обличинский оказался невиновен. Я предполагал, что такой расклад возможен и не был особо удивлен. Зато меня удивило то, что произошло во время казни. Прямо посередине комнаты треснул потолок и из пролома повалили ходячие мертвецы. Среди них оказались Локхарт, Сигиллит и Горбунков. Обличинский попал в самую кучу этих тварей. Остальные, как тараканы разбежались по ратуше, которая превратилась в непонятный лабиринт. Чертовщина какая-то…

Однако, это шанс, который упускать никак нельзя. Нужно навестить нашего негра. У меня для него припасен подарочек.


Заметка на полях:
Найс! Расовый геноцид успешно завершен! Фюрер может мной гордиться  8)
День 7.

Дело прошло без шума и пыли. Чистая работа. Наконец-то, избавился от этого чертового негра. Никто не смеет поднимать руку на Джабеза Уилсона!

Вершителем судеб в этот раз побыть не удалось, так как выбора особо не было: слишком уж подозрительным был этот Лагно. Этот безумный город и в этот раз помог с казнью: Лагно утонул в полу. В буквальном смысле. Как и ожидалось, он оказался преступником. С этой шайкой, похоже, покончено.

Главная проблема решена, но это еще не конец. Нужно добить оставшихся. Думаю, будет неплохо убить нашего «мэра» руками его «электората». А остальных можно прикончить так.
 
Пора за дело. Начнем, пожалуй, с финна. Приятного мне аппетита.


День 8.

Финн выжил. Это полный провал.

Наш «мэр» явно что-то заподозрил и пытался убедить остальных в том, что меня следует казнить. Не получилось. Видимо, народ был недоволен политикой «градоначальника» и решил провести импичмент, хе-хе.

Так или иначе, я загнан в угол. Но, кто сказал, что я буду в этом углу сидеть смирно?

К кому же наведаться? Пожалуй, научу нашего барда новым песням.

За чтением сего увлекательного трактата трио уснуло.

Сноумалайнен проснулся от звука будильника. В руке у него была бутылка "Финляндии", вплотную к нему лежала его подруга, Иванка. Старый друг, Лютик, храпел в кресле напротив. Музыкальный центр, наверное, в десятый раз прокручивал альбом "Back in Black", а на всё ещё не выключенном телеке резвилась какая-то НЕХ явно лавкрафтианского происхождения. Иеремия ещё раз посмотрел на этикетку бутылки, чтобы запомнить то, чего он определённо больше пить не собирается и, держась одной рукой за голову, поплёлся на кухню за опохмелом.
- Приснится же, блин...


Объявляю победу города!
Победители:
Спойлер
9    - Иеремия Соумалайнен
12 / - Лютик
14 - Иванка Трамп
Выбыли:
Спойлер
15 - Куроко Тэцуя - съеден не юным монстром в первую ночь
8    - Мэнди - съедена золотистыми пиявками в первый игровой день
6    - Стремительно Бегущий Койот - растерзан не юным монстром во вторую игровую ночь
7    - Малкадор Сигиллит - застрелен человеком с конской маской в третью игровую ночь
11 - Семен Семеныч Горбунков - заколот блондином в третий игровой день [модкилл]
5    - Оливия Локхарт - казнена в четвёртый игровой день [маф]
4    - Триз - убит лысым человеком с молотком в пятую игровую ночь
3    - Филипп Аркадьевич Обличинский - казнён в пятый игровой день
10 - Дэвид Чайлдс - убит бритвой в шестую игровую ночь [маф]
1    - Лагно Николай Александрович - казнён в шестой игровой день [маф]
2    - Паук - казнён в седьмой игровой день
13 - Джабез Уилсон - казнён в восьмой игровой день [ман]
« Последнее редактирование: Марта 26, 2014, 17:21:37 от Sutter Cane »
† Jesus Christ is in heaven now †

Оффлайн DoCoMo

  • silverbronze
  • Сообщений: 4514
  • Karma: 238
    •  
Агаааа попался таки Ктулху !!!!
Паук прости брат !! Ктулху попутал, но я исправился !

Уилсон схватил своими склизкими конечностями Иванку. Мокрые холодные щупальца беззастенчиво шарили по телу девушки. Одежда Иванки предмет за предметом исчезала в извивающихся конечностях чудища. Ещё чуть-чуть и...
хентай и тентакли )))
« Последнее редактирование: Марта 26, 2014, 17:22:45 от trium »

    Оффлайн Иванка

    • thorium
    • Сообщений: 198
    • Karma: 11
      •  
    УРАААА!!! Мы не ошиблись!!!  :happy:
    С победой!  :cheer:

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      Как жаль...это был все го лишь сон..но столь ярких снов я еще признаться не видел. Я помню ратушу, помню лица друзей, помню милую бабулю, чей оскал до сих пор вызывает мурашки от страха, помню собутыльника Паука. Ээх сон...это был только сон...

        Оффлайн Иванка

        • thorium
        • Сообщений: 198
        • Karma: 11
          •  
        Я помню ратушу, помню лица друзей, помню милую бабулю, чей оскал до сих пор вызывает мурашки от страха, помню собутыльника Паука.
        И всё? )))

          Оффлайн DoCoMo

          • silverbronze
          • Сообщений: 4514
          • Karma: 238
            •  
          ,
          И всё? )))
          Ну ты то рядом лежишь, поэтому то был сон ))) А это явь ))

          Оффлайн alkamfell

          • silverthorium
          • #LetOffersLive
          • Сообщений: 1043
          • Karma: 68
            •  Мужской
          Поздравляю победителей. Немного не хватило для победы, но повеселился знатно, я считаю. Вообще, канонично получилось. Втершийся в доверие главный злодей, выпиленный в финале, и всякое такое. В общем, игра мне понравилась. Всем спасибо за игру, и отдельное Рюге, Пауку и Нонейм за атмосферу(самые интересные и запоминающиеся образы, я считаю) и Кейну за проведенную игру.
          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

          Оффлайн Просто☆Рюга

          • silverthorium
          • Here is Johnny!
          • Сообщений: 1366
          • Karma: 122
            •  Мужской
          Мистер Уилсон был не прав - Негр никого не боялся - все боялись негра)
          ------------------------------------------------------------
          — Он убил мою тётю!
          — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

          Оффлайн Kvazikvark

          • I'll kill you
          • Сообщений: 1194
          • Karma: 73
            •  
          Хорошая игра, жаль только что день рождения вывел меня ненадолго из строя, что стоило мне жизни :) Спасибо Кейну за игру и всем кто принимал в ней участие! ^_^
          Спойлер
          I hate you

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            По-моему, игра удалась. Спасибо Кейну за классный сэттинг и сюжет, участникам - за ролеплэй (тут бы выделил Рюгу и Алекса) и, в целом, достойную игру. Алкамфелл - молодец, сильно сыграл и был близок к победе. Отдельный плюс за дневник.
            Прошу прощения, если кому-то показался некорректным из-за попытки отыгрыша персонажа, а также за то что забил на нормальный ролеплэй во второй половине игры, творческий порыв иссяк, кроме того, оказалось проблемным совмещать хороший отыгрыш и эффективную игру днем. Увы. В целом, считаю, что сыграл хорошо. Днем, по большому счету, ошибся только с Алексом, но риск был оправдан, иначе поиск преступников не сдвинулся бы с мертвой точки. Ночью же и лечение Фелла, и блок его битой оказали сильное влияние на ход игры. Если не прав, лог  (который, надеюсь, скоро будет) поправит меня. Еще раз всем спасибо.

            Оффлайн Рыся

            • Задавака ^_^
            • Сообщений: 67
            • Karma: 9
              •  Женский
            Игра оставила двоякие впечатления. Очень сложно выбрать, кого вешать) А я ещё и на замену вышла, так что пока влилась, пока разобралась, что к чему) Хорошо, что сходила с Ноунейм именно в тот день, когда она нашла револьвер. Но говорить об этом нельзя, а потому приходилось аргументы из пальца высасывать. Сложно это)) 2 раза спасла себя с помощью аптечки - крутая штука :D

            Всем спасибо за игру ^_^

              Оффлайн Иванка

              • thorium
              • Сообщений: 198
              • Karma: 11
                •  
              Хорошая игра, всем спасибо  ^_^
              Кейну - отдельно за газеты ))) Только почему ты из меня сделал такой антиталисман? Кто бы со мной ни пошел - он получал травмы разной степени тяжести. )))

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                Лога, увы, не будет. Насчёт игры не скажу что она удалась, но учитывая что это эксперимент, ожидать какого-то бомбового успеха не стоило изначально.

                Механика
                Предметы. За основу взял наработки Солида с нашего прошлого форума. Для ролевых игр система предметов - самое оно, но, опять же, её надо нормально настроить. Тут и была загогулина. Дело в том, что набор предметов, поначалу, оставлял город ощутимо позади мафов. Если оружие мафов ночью - убийство, то оружием города, по-идее, должны быть инфо НД. В то время пока мафы спокойно использовали обычные убийства, половина города сидела без предметов и вынужденно оффила ночью. Пришлось проводить всевозможные розыгрыши призов, передавать живым предметы умерших чтобы как-то выравнять ситуацию.
                Что мне понравилось больше всего в этой механике - её удобство при выдаче бонусов/штрафов. Тобишь можно спокойно разыграть днём предмет/ивент при этом не паля что именно получил участник, но одновременно не выходя за пределы оглашённых правил. Тобишь я не дарю игроку того, что не указано в списке предметов/ивентов, следовательно бонус не будет нарушать логических построений других игроков.
                Улики. Вполне действенная система. Её, опять же, стоит сбалансировать и не пускать на самотёк, как это сделал я, предоставив народу свободно выбирать себе показатели. Основной недостаток - вялая ранняя стадия игры, хотя это спорно: город тупил и отдавал плохишам киллы без улик. Тобишь с первым хинтом отбрасывается только треть игроков, а второй хинт на одного из мафов появляется далеко не сразу (в данном случае минимум в четвёртую ночь). В целом я собираюсь её и дальше допиливать и тестить. В системе есть достоинства, делающие её для меня более интересной, чем традиционные хинты.

                Сеттинг
                Тут я, как бы, особо не парился и вставлял в игру всё что приходило на ум. В основном отсылки к Лавкрафту и Кингу. Задумка была следующей: каким-то неведомым образом сознания множества людей перемещаются в место, генерируемое каким-то чокнутым полуовощем из некой пиндосской лечебницы. Так как место это его и он в нём, вроде как, живёт, ему, естественно, неприятно что сюда приваливает толпа неизвестного народу. Он выстраивает декорации города, внутри которых ловит и выпиливает неугодных ему личностей. Мафы были просто "хакнутыми" людьми, из числа пришедшиз, ман же вымышленным самим хозяином монстром. Ловушки в городе тоже расставлены хозяином и их в описаниях должно было быть больше, но я сдулся). Весь город собран из знакомых хозяину мест и в некоторых из них всё ещё остались отпечатки его воспоминаний. Семья, которую видел Койот, свадебная церемония, которую видели Обличинский и Лагно - артефакты из воспоминаний хозяина. Отсутствие пыли в санитариуме - наиболее реальное для хозяина место, собственно, его лечебница. Остальной город был не столь детально воссоздан, что и почувствовал Сиггилит, шарясь по Санитариуму (также на это косвенно ссылается описание обыска больницы). Обрисованная ругательствами карта - реакция больного, замкнутого человека на чужаков, которых всё никак не удаётся выдворить.
                Это то, что планировалось, но в конце игры мне стало слишком влом всё расписывать +______+

                Игроки

                Я понимаю что механика не способствовала бурным дискуссиям, так что на неактивность я гнать особо не стану, ибо в известной степени это и мой промах, т.к. я не дал достаточного простора для обсуждений днём.

                Город.
                В своём репертуаре. Раньше я думал что только в тупых ужастиках народ разбегается по одному) В этом отношении всё вышло весьма аутентично. Несмотря на призывы Паука, Алекса и ещё пары светлых голов (увы, всех не запомнил) народ упорно продолжал разбредаться и только после второго трупа без улик и буквально ультимативного требования ГМа началась вменяемая организация походов.

                Мафы.
                В целом я ими доволен. В чате был анализ и лулзы - что ещё нужно ГМу для счастья?) Вполне сносно отыграли, иногда слоупочили, спалились на казни НоуНейм (это я считаю, скорее фейлом механики игры, чем их собственным). и, увы, слили.

                Маньяк
                Алкамфелл красавчиК!) Мой фаворит в этой игре. Хорошая игра днём и ночью и толстые ролеплейные НД. Под конец был спорный ход с убийством Скара молотком и напрасный выпил Рюги. Разыграй он карты иначе - вполне мог бы победить, но увы и ах.

                Ролеплей
                Паук с Рюгой были фееричны. Спасибо ребята! Также выделю отыгрыш НоуНейм и Алекса. Интересные у них вышли персонажи. Вообще спасибо всем кто ролеплеил. Мне было очень приятно.

                З.Ы.
                Паук блоком Рюги, фактически, убил его. Рюга лечил сам себя аптечкой - получил блок и не смог спастись от манского покушения. На следующую за той ночью он заблокировал мана. Вполне вероятно что эти два нд решили исход всей игры.

                Иванка действительно ходила по ловушкам - тут я ничего не подтасовывал. Не подтасовывал я и рандом, который постоянно указывал на её компаньонов. Такие дела)

                Спасибо всем за участие! Надеюсь ещё увидеть вас в своих (да и не только) играх!

                З.З.Ы.
                Паука, кстати, повесил Триум. Рупор у него был. Вечно народ на эти грабли в конце игры наступает  :shrug:
                « Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 09:13:33 от Sutter Cane »
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн DoCoMo

                  • silverbronze
                  • Сообщений: 4514
                  • Karma: 238
                    •  
                  Паука, кстати, повесил Триум. Рупор у него был.
                  Хммм а я не знал о рупоре О_О  :[

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    Хммм а я не знал о рупоре О_О
                    Эпик Фейл  :...:
                    Спойлер
                    Вот резы твоих поисков из ЛС:
                    Рупор, в следующий день на тебе -1 голос.
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      Эпик Фейл
                      чорт  :[ :S

                      Ну на самом деле, даже если не рупор приходилось выбирать или Фель или Паук, оба гнали друг на друга с одинаковым рвением. Повесив одного, а затем второго получали уже в остатке одних мирных ))
                      « Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 14:28:13 от trium »

                        Оффлайн DoCoMo

                        • silverbronze
                        • Сообщений: 4514
                        • Karma: 238
                          •  
                        что то  у меня и правда этот рупор из головы напрочь вылетел (((

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Я его еще и в теме неоднократно упоминал. )
                          Но, в конечном итоге, это не сильно повлияло, так что не суть.

                            Оффлайн NoName

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Ненуачо?
                            • Сообщений: 4164
                            • Karma: 296
                              •  
                            Не прошло и месяца, как самый слоупочный слоупок приполз высказаться  :muahaha:

                            Прежде всего, спасибо Кейну за игру! Задумка была очень интересная, ролка вписалась в нее великолепно. Газеты и карта - особенно в первые дни - просто шикарно! Недавно где-то на форуме упоминалось, что идея с картами не оправдала себя - да нет же, все зависит от особенностей игры, вот в этой было очень удачно. Впечатление подпортили отдельные косяки механики, но об этом ниже.

                            Большое спасибо коллегам по мафчату - было весело))) не затащили, конечно, ну да что уж там. В чем-то не повезло, например, когда меня на убийстве Квази спалили - кто ж знал, что у Лютика фонарь был! Но в целом, считаю, нормально отыграли.

                            Порадовал ролеплей многих участников. Паук, Рюга и Алекс были великолепны!!! Потенциально хороша была квента ГК - жаль даже, что он заоффил и рано погиб.

                            Ну и по механике: считаю, что она оказалась сыровата. Количество предметов, разбросанных по городу, стоило бы продумать более тщательно, на мой взгляд. Предметы с неограниченным количеством использований вообще стоило бы сделать по одной штуке каждого вида.

                            Дальше: для банды вся механика в совокупности была просто убийственной. Город мог совершать ночные НД - следить, блочить, лечить итд, при этом на повесе мафы, чтобы не спалиться, должны были дружно набрасываться на своего, ибо роль повешенного палилась. Но и этого оказалось мало - повесили по практически слитому НД. Напоминает старый анекдот "а вы их дустом не пробовали?")))

                            В принципе, выиграшной стратегией для банды мог стать суровый вынос лучших городских игроков, пока они не разобрались, что к чему, и бродили по городу в одиночку. Обошлись бы без улик, да и город не успел бы набрать предметов для достойного противостояния плохишам. Но тогда игра была бы скучной, пожалуй. Мы в чате этот вопрос обсудили - и решили не убивать Паука в первую ночь. Хотя он просто напрашивался)))

                            В целом, считаю, что идея игры с такими "поисками НД" весьма многообещающа - стоило бы только тщательно пересмотреть количество разбросанных предметов, их свойства и количество использований каждого предмета.
                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн Derasght

                            • silverthorium
                            • Ничем не похожий на мафа
                            • Сообщений: 1965
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Ещё более слоупочный слоупок приполз поинтересоваться, что ж это за "Тумсинн" был, который от нас требовали найти?..
                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              Иннсмут же. Кто-то писал в теме об этом.

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                Да, Алекс. Ты правильно разгадал :)
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн Derasght

                                  • silverthorium
                                  • Ничем не похожий на мафа
                                  • Сообщений: 1965
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  Я к тому, что, что в итоге мы должны были с этой разгадкой сделать?..
                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    Да ничего. Там был рандомный поток сознания на тематику лавкрафтианских страшилок.
                                    † Jesus Christ is in heaven now †