Тема: Игра №181: Стивен Кинг  (Прочитано 10677 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12780
  • Karma: 76
    •  Мужской
Пилитесь в масочную
Пожилой бивень

    Оффлайн РикРолл

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 2893
    • Karma: 71
      •  
    А мне еще очень понравилась игра Рика
    Спасибо.

    Мафов с победой, хорошо отыграли.
    Газеты мне понравились тем, что было видно живые роли, но сами ходы и тем более их цели совершенно не были очевидными. И написаны хорошо были, приятно читать, с сохранением духа кокаинового угара Кинга.
    Ещё мне понравилось, что не было МК (несмотря на многочисленные угрозы Васекса), срачей и прочей грязи.

      Оффлайн Makalu

      • silverthorium
      • Люблю Томаса и точки Серпа
      • Сообщений: 5470
      • Karma: 136
        •  
      Мафов с победой!
      Васекс, спасибо за игру!

      Мне в целом первые игровые сутки зашли, а потом я не следила.

      Оставлю пару риторических вопросов, которые я и так часто задаю
      - Зачем писать огромные роли с кучей нюансов, которые разбросаны по пассивкам\правилам\комментариям к правилам\комментариям к ролям\комментариям к пассивкам\комментариям к комментариям. Ну просто открывая очередные такие роли, у меня уже слёзы на глаза наворачиваются :postrock: Пощадите  :postrock:
      - Я вполне могу сесть посмотреть фильм или перечитать книгу, по которым идет игра. Но изучать 15 лоров - это слишком много. 
      - Зачем намеренно писать газеты, которые "чтобы никто ничего не понял" (с). Задача ведущего (объективно) - отразить все ходы в газете, чтобы было во что играть. То, что вербовка первого дня никак не отражена - низачот.
      I'm Batman

        Оффлайн Messor

        • МК = Мессор Катает
        • silverthorium
        • Сообщений: 6921
        • Karma: 199
          •  Мужской
        Че горим? Как будто это вас в крысу убили в первую ночь
        А я хотел поохотиться на Лолу и Журавлека

        Пилитесь в масочную

        НУ ПОЧЕМУ ОПЯТЬ МАСКИ?!


        У меня закончились идеи
        Придумайте мне маску в лс
        « Последнее редактирование: Января 22, 2024, 11:09:06 от Messor »

          Оффлайн Makalu

          • silverthorium
          • Люблю Томаса и точки Серпа
          • Сообщений: 5470
          • Karma: 136
            •  
          Как будто это вас в крысу убили в первую ночь
          А я хотел поохотиться на Лолу и Журавлека
          Так тебе и надо  :tea:
          I'm Batman

            Оффлайн vasex

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 10943
            • Karma: 74
              •  
            Но изучать 15 лоров - это слишком много.
            Тут несколько вещей по популярности такие же как гарри поттер, властелин колец, звездные войны. Я ж говорю, некоторые фильмы/книги возглавляют топы лучших десятилетиями, растащены на мемы, цитаты и бесчисленные пародии. Фиг угадаешь кто что знает или не знает, или знает но делает вид что не знает. Некоторые штуки менее известные, это да, но время было,и гугл есть, и газеты довольно понятные, например во второй газете хорошо показано кто к кому шел , только для переводчиков провальных чуть сложнее чем остальным сообразить, и про три мафа и указание на вторую вербовку (заюирала из автосервиса после того как сломала блоком) я повторял не раз, и  резы кармоди про живых трех мафов озвучивались уже совсем прямо. Не верили)

            Мне вообще нравятся такие форматы из разных лоров, помню серп по разным сериалам водил

            « Последнее редактирование: Января 22, 2024, 11:46:22 от vasex »

              Оффлайн Makalu

              • silverthorium
              • Люблю Томаса и точки Серпа
              • Сообщений: 5470
              • Karma: 136
                •  
              Тут несколько вещей по популярности такие же как гарри поттер, властелин колец, звездные войны. Я ж говорю, некоторые фильмы/книги возглавляют топы лучших десятилетиями, растащены на мемы, цитаты и бесчисленные пародии. Фиг угадаешь кто что знает или не знает, или знает но делает вид что не знает.
              Тут такое дело... знать лор - это тоже понятие растяжимое.
              Меня недавно одна знакомая озадачила вопросом "А правда, что Снейп был "двойным агентом" Дамблдора или он все же на стороне Темного Лорда был". И это спросил меня человек, который собирает фигурки по ГП, просит на др иллюстрированные издания ГП в коллекцию - ну то есть создается впечатление, что человек шарит в лоре. Как в итоге я потом выяснила - книга читалась в школе, фильм смотрелся тоже ну очень давно. То есть знаком концепт ГП в целом, но не в деталях.
              Когда газета пишется по лору (ну то есть как у тебя\меня, а не по альтернативной вселенной с придуманными ситуациями на основе НД, которых нет в каноне, ну как у Шляпницы было, например), то тут включаются именно детали лора: когда такая ситуация произошла, почему ГМ изменил её и что это значит. Гугл, конечно есть. Но опять же, учитываем объем - пробить гуглом 1 лор или 15. Сопоставить все НД и пассивки с 15 лорами - это гигантская работа. У тебя не всё гуглилось просто так в первой газете. Что-то надо было искать с бубном и фонариком.
              I'm Batman

                Оффлайн vasex

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 10943
                • Karma: 74
                  •  
                Ну я и не хотел чтоб первая газета сливала инфу игрокам. У города все отлично еще на тот момент, все светлые, ходят к почти единственному мафу, друг к другу, неги ломают полунегу защиту , ман не стреляет вообще, зачем городу чтото палить? Тебе немного пальнул куда ходила, могла большинство ролей По отбросить. Всех самых светлых как минимум, даже если вообще ничего не знать.

                И в поздних газетах после того как спалили 2ух негов по записке и улике я тоже не имел права просто так палить, туманно расписывал, что чуть не врезались в чудовище все кто в машине, там половина к маньяку шла.

                Или что мирный ходил к мирной роли зачем явно палить, когда там по всеобщим резам уже вижу что и так каждый из живых может защищать других мирных. Например у энди мелькор не убивал, у черча мелькор человек, у дайны мелькор не маньяк. Смысл им еще больше про мелькора подсказывать, тем более и так его рисую чуть ли не святым священником в газете (в роли есть слрво "священник"), и палю что кэрри в него как в свою мать в фильме пять ножей втыкает. Что тут надо было еще подсказать?
                « Последнее редактирование: Января 22, 2024, 12:29:40 от vasex »

                  Оффлайн Kostyakk

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 8755
                  • Karma: 113
                    •  Мужской
                  За что Костян? Что за нож в спину

                  Ничего личного, только бизнес. Ты умер как самый опасный игрок для меня, если большенство я логикой могу купить, ты рандомная рука, ты легко можешь сказать , не прочувствовал мирный вайб, и втанчить меня
                  Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                    Оффлайн Messor

                    • МК = Мессор Катает
                    • silverthorium
                    • Сообщений: 6921
                    • Karma: 199
                      •  Мужской
                    Ето пиздец
                    Дрюшба убирай меня с конфы от Костяна, убил норм посана за чужой район

                    Создай мою роль в мирконфе с Журавлеком, она будет печь мне сырники, а я их есть мне даже НД никакие не нужны

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 12780
                      • Karma: 76
                        •  Мужской
                      Ето пиздец
                      Дрюшба убирай меня с конфы от Костяна, убил норм посана за чужой район

                      Создай мою роль в мирконфе с Журавлеком, она будет печь мне сырники, а я их есть мне даже НД никакие не нужны

                      Ну вы же девианты :(
                      Пожилой бивень

                        Оффлайн vasex

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 10943
                        • Karma: 74
                          •  
                        А можно было вербануть мессора и писать каждый день что мирные между собой разные  :D (и мафы между собой тоже). На соревнование в первую и вторую ночь смотрелось бы хорошо тоже, да и в третью
                        И ложными уликами подогревать еще.
                        « Последнее редактирование: Января 22, 2024, 15:50:39 от vasex »

                          Оффлайн Шляпница

                          • Global Moderator
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 11183
                          • Karma: 95
                            •  Женский
                          Например у энди мелькор не убивал, у черча мелькор человек, у дайны мелькор не маньяк.
                          Почему тогда Мелькор сел :lol:

                            Оффлайн vasex

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 10943
                            • Karma: 74
                              •  
                            Ну а кого вербовать могли? Никого кроме мелькора  :)

                              Оффлайн vasex

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 10943
                              • Karma: 74
                                •  
                              Добавил лог подсчета баллов и расшифровку шифров привязки ролей к квентам.
                              Внес ссылки в первопост.

                              Всем спасибо за игру. До новых встреч!  :D