Тема: Мафия CXV. The Old Republic: Revan & Malak  (Прочитано 26048 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Отдельно о тактике мафов и том, что у нас происходило.

(1) Сначала всё было чудовищно, потому что я посмотрел роль и прочитал её не как Бэндон, а Биндо. Я подумал, что нейтрал и решил действовать как нейтрал. Также я не увидел второго адресата в ЛС и решил, что я одиночка. Потом узнал, что я с ННМ. В начале мы очень сильно поцапались из-за результатов. У меня не работал скайп нигде, даже на телефоне, поэтому на мои предложения по пассивкам ННМ отреагировала чуть иначе, изменив пассив на бесхинтовое убийство и т.д. Мне это показалось странным. Но потом мы успокоились и включились в игру.
(2) Наша тактика была проста. Заказывать офферов, чтобы легче было орудовать Ордо. Чтобы он заметил, кто ему заказывает офферов. ННМ офферов не любит. Я тоже. Ордо мог понять, кто мы, если игрок знающий. Плюс Ордо мог побеждать с ситхами. Мы хотели этим воспользоваться.
(3) Убивать решили после вербовки. Не вербуется? Убить.
(4) Когда оказались на Коррибане, решили убить просто двух офферов или одного оффера, второго полуоффера. Мессор в теме там про Онаси писал, я решил, что Онаси надо кончать. Дав просто был офферов и мы рискнули. Как видите, зря. Он был Шазой, в которую ННМ верила до конца, до эндшпиля. Я даже ради прикола предлагал взорвать Манаан.
(5) Чудовищная ошибка была с ГК. Пытались его убить. Никста защитила. Мы заказали Скара. Он пошёл к Скару. Потом мы зачем-то его блокируем. В итоге он мёртв.
(6) В Нери ННМ видела Ревана. Без альтернатив. Я пытался думать в сторону, но она была непреклонна. Я особо не возмущался. В итоге тебя убили. Даже после убийства она думала, что Нери - Реван, пока не заметили, что Реван ещё жив. И вообще-то она получила бы личку (я долго себя считал идиотом за то, что не обратил на это уведомление внимание).

Я сделал таблицу, где вёл все наши НД и записки, сводил записки, а также предполагал, кто какая роль. С выбытием Т3 мы угадали. Я угадал с Шазой, хотя допускал, что она может быть жива. Орсаа я ожидал до самого конца.

У него роль такая - "амбициозный, грубый и высокомерный". Хам и негодяй, в общем!

Это действительно так. Кстати, это вообще был слив, получается  :teeth:

(7) Также в конце мы хотели всё-таки лететь на Лехон через Кашиик. Там всё технически легко.
(8) Почему втроём слили голоса? Паук сказал, Кейн в теме. В теме же были Лази и призванная им Юзер. Мы боялись, что первыми втроём проголосуют они. Т.е. Саттер присоединится. Даже если бы было ННВ, как предполагал Паук, когда Лэйз уйдёт в Юзер, мы уходим в ННВ. Как будто нас 2х2, то даже в этом случае мы могли зарулить. Блок Лэйза, перевод Саттера в Юзер. Убийство Саттера ННМ. Она получает долгожданную личку.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 19:25:39 от Space Dandy »
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    , зачем были наезды на меня? Я вообще их не понял, но зато подозревать начал. Собственно и проверка из-за них же.

    А мы вообще много фейлили. Ты резко активизировался после первого посещения Коррибана, вот и решили, что ты - Реван, который перешел на Темную сторону и заиграл активнее. Ну, бывает.
    А кроме того, у меня всю игру настроение было поприкалываться и поцепляться к кому-нибудь. Вот ты и подвернулся.
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      Ну я же не умер от нападения в 4 ночь! Этом не спроста было.

        Оффлайн shiori

        • retiree
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Предатель
        • Сообщений: 7464
        • Karma: 512
          •  Мужской
        В финальный пост добавлены разгадки хинтов. Можете высказаться насчёт их простоты/сложности.
        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          В 635 пост добавил свою таблицу.

          Нери убила ННМ. Убила по подозрению в Реванстве. До этого непонятно, кто Нери убивал.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн shiori

            • retiree
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Предатель
            • Сообщений: 7464
            • Karma: 512
              •  Мужской
            а что нам будет хорошего за личку? ну, кроме растущего ЧСВ, ессно.
            Если твоё ЧСВ станет жЫрнЫм, то я что-нибдуь придумаю...
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              В первую же ночь убивали ( за что ж ты меня так не любишь, ННМ?

              Вообще-то это не я, а Кайто. Он предложил список из 4 игроков. Одного мы проверили на вербовку, другого заказали Наемнику, на третьего соорудили покушение. А кто был четвертым - не помню.

              А к ГК я ходила три ночи подряд))) потом один раз не пошла - и его убили xD
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                (3) Лимиты. Не совсем понял, почему 5 утра.
                Всегда так у меня.
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн NoName

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Ненуачо?
                  • Сообщений: 4164
                  • Karma: 296
                    •  
                  Ну я же не умер от нападения в 4 ночь! Этом не спроста было.

                  Мы решили, что тебя лечила Шиза. Там упоминалось "слишком много селкатов". Из-за этого почти до конца думали, что Шиза жива.
                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    Ситхи опять зарешали.
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн Lessa

                    • silver
                    • Сообщений: 643
                    • Karma: 70
                      •  
                    В первую же ночь убивали ( за что ж ты меня так не любишь, ННМ?

                    Вообще-то это не я, а Кайто. Он предложил список из 4 игроков. Одного мы проверили на вербовку, другого заказали Наемнику, на третьего соорудили покушение. А кто был четвертым - не помню.

                    А к ГК я ходила три ночи подряд))) потом один раз не пошла - и его убили xD


                    Надо было слит, что Кайто человек в записке тт тт

                      Оффлайн Nixtah

                      • silverthorium
                      • Место, где свет
                      • Сообщений: 2017
                      • Karma: 383
                        •  Женский
                      (6) ГК и его пассивка рояль. Я долго смеялся.
                      дыа)))) это судьба, щьорт побери)))

                      Малая активность Никсты
                      зато какие у меня теперь цветочки в коридоре! какие новые двери!
                      Никста ладно. Там роль телохрана. Она даже в оффе её отыграла на отлично.
                      я не была в оффе) я НД присылала почти сразу после объявления ночи, да, Щи? уже извинилась перед ним, ну и перед вами - переоценила свои возможности справиться с абсолютно незнакомым сетом, параллельно активно делая ремонт.я там Люка знаю, его отца, принцессу с колечками, Харрисона Форда, ДЖА-ДЖА  :awesome: а тут какие-то вообще непонятные названия)) не сразу нашла время детально ознакомиться с ролями. но на самом деле - читала абсолютно все, просто сказать было нечего. а после последней флудовой игры как-то не хотелось лить воду ниачем  @_@ еще раз прошу прощения.

                      мне очень понравилась игра. Щи, ты велик.
                      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
                      Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      Думаю, Куронеко сам не рад, что мы победили.
                      По большому счёту, игра прошла в режиме, кто круче зафейлит. Фейлили почти все, причём адски. Ну и когда половина игроков оффит, как-то самому лень выкладываться в газетах. Что написалось, то написалось. Ну и Реван по канону всё равно побеждает. Авторская вольность.
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Спасибо всем за игру! Шиори и напарникам отдельное и очень большое. )
                        Я довольно вяло играл, вплоть до предпоследнего дня где-то. И не по причине роли/мафства, просто сэт изначально совсем не мой. Тем не менее, газеты читать было очень интересно, для понимания большей части хватало и вводных, это хорошо. Роли, баланс и механика на 5+ просто. Так же понравилась фишка с выбором лидера на голосовании, это делает дневную игру более разнообразной. Когда Лэйз претендовал на лидерство,я поначалу боялся, что он блефует и повесит кого-то из нас, получив наши же голоса. Потом уже, ближе к концу дня, понял, что он просто ошибся... С самого начала игры рассчитывал на вербовку. Для этого во второй, имунный для себя, день переводил Дава и Шео на себя, увеличивая шанс вербовки. И ведь угадал, но Шео злостно прооффил наше с ним воссоединение. ) В итоге, присоединился к другой фракции и внес свой скромный вклад в победу ситхов... Реальным минусом прошедшей игры вижу только пассивное участие значительной части игроков, когда треть оффит это многовато все же.

                        А мне пора на отдых. Всего хорошего.
                        Очень надеюсь, что на краткосрочный. Ты хорошо сыграл. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        Кстати, список ролей, которые подозревали:
                        - Лази - ХК (за реакцию про записку и оружие, отсюда перевод Лази) > Орсаа > Заалбар (после его слов незадолго до конца последней Ночи).
                        - Энканто - Карт > Т3 > Карт.
                        - Юзер - Орсаа > Миссия (после её появления).
                        - Шео-Саттер - ? > Реван (после замены).
                        - Дав - Миссия > Шаза.
                        - Нери - Реван > Биндо.
                        - Нирток - Миссия > Заалбар > ?
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Lessa

                          • silver
                          • Сообщений: 643
                          • Karma: 70
                            •  
                          Думаю, Куронеко сам не рад, что мы победили.
                          По большому счёту, игра прошла в режиме, кто круче зафейлит. Фейлили почти все, причём адски. Ну и когда половина игроков оффит, как-то самому лень выкладываться в газетах. Что написалось, то написалось. Ну и Реван по канону всё равно побеждает. Авторская вольность.

                          Прости ( я правда хотела поиграть...я заранее предупреждала и все же это случилось ((
                          Ты все равно молодчинка и няшка, как всегда :love:

                          Оффлайн Nixtah

                          • silverthorium
                          • Место, где свет
                          • Сообщений: 2017
                          • Karma: 383
                            •  Женский
                          это, а пачму Паук не убился в шестую ночь?!
                          Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            это, а пачму Паук не убился в шестую ночь?!

                            Ответочка. Пассивка. Ушла в иммунитет Ревана.
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн NoName

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Ненуачо?
                              • Сообщений: 4164
                              • Karma: 296
                                •  
                              это, а пачму Паук не убился в шестую ночь?!

                              А с чего ему убиваться? У него пассив.
                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Нирток тоже молодец. Правда, я не понял, почему не написал записку и как-то тихо сыграл за Онаси.
                                Да я как-то думал-думал, стоит ли что-то того, чтоб записку писать. А я почти все статусы видел только отрицательные. Честно говоря, решил, что ничего записки и не стоит в итоге. Смешной момент есть. Кейн ответил неправильно только на мой вопрос о том, кого он защищал. Я ему не поверил, т.к. думал, что в газете защищали Изиза-годдера. А потом мне Щи пишет ночь, что забыл мне сказать, что на меня было покушение. Я ему пишу, мол, это было важно, я б тогда поверил Кейну и не дал бы себя повесить, а пошел бы вешать Лейза к примеру скорее всего. Смешно здесь то, что Лейз-то в итоге городской и ничего не поменялось бы :teeth: А Паука я б не вешал, потому что я б поверил Кейну, что Паук - Бэндон.

                                Хотя как, не изменилось бы. Может в этот день кто-то другой висел бы, но шанс мал и нас скорее всего перебили бы просто на сутки позже.

                                - Нирток - Миссия > Заалбар > ?
                                А ведь как я палился еще в третий день...
                                « Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 19:53:05 от Nirtok »

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                Я жестко налажал, конечно. Даже комментить ничего не стану. Стыдно, товарищи. Впрочем, фейлов Лейза это не отменяет.
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                А ведь как я палился еще в третий день...

                                Пруфы. Я тему дважды перечитывал...  :abyss:
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн Lessa

                                  • silver
                                  • Сообщений: 643
                                  • Karma: 70
                                    •  
                                  Кстати, у меня пассивка двойной голос. Неужели никто не заметил?

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    А вообще не ошибается тот, кто не играет. Пис, Лази, приходи скоро!
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн RK

                                      • Consigliere
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8247
                                      • Karma: 592
                                        •  Мужской
                                      Кстати. В финальной Ночи нами была написана записка:

                                      "Полагался на интуицию. Ваш медбот"
                                      ТГ @RomeoKaito

                                        Оффлайн Nixtah

                                        • silverthorium
                                        • Место, где свет
                                        • Сообщений: 2017
                                        • Karma: 383
                                          •  Женский
                                        но было забавно, что мы с Кисой поперлись вместе Ниртока защищать  :kekeke:
                                        Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14535
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Извини, Нирток
                                          Все в норме, я вообще расслаблен. Не извинил бы я тебя - не дал бы себя повесить)
                                          Со всеми бывает. Я вон в Селе натупил чем-то и ещё в куче игр, включая эту. Но мне эта игра очень понравилась. И победители по-моему отлично сыграли.

                                          но было забавно, что мы с Кисой поперлись вместе Ниртока защищать  :kekeke:
                                          За Нирта и двор стреляю в упор!
                                          « Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 20:02:25 от Nirtok »

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Что-то типа гмского послесловия.

                                            Игра получилось не самой простой, были отдельные шероховатости, но нет смысла концентрироваться на негативе.

                                            Спасибо всем, у кого получилось сыграть активно, это всегда приятно.
                                            В особенности спасибо Лэйзи, несмотря на фейлы, отличная отдача и в теме, и в чате. И, сирсли, не принимай так близко к сердцу, ибо игра же. Второе персональное спасибо Кейну за то, что взялся доигрывать Реваном, потому что, если бы отказался, был бы модкилл, что меня совсем бы заунылило. Забавно, но карма "двух ночей" так и не преодолена. Но я тебя спас от ситхов хотя бы сюжетно.
                                            Жаль, что рановато убили ГК.

                                            Роли распределялись комбинированным способом.
                                            Лэйзи определил в пару с Айнурой, так как Лэйзи любит играть за протаунов, а Айнуру в чатике мог бы неплохо подтянуть.
                                            Энканто дал хорошо защищённую роль, так как она собиралась играть активно и было весьма вероятно, что её пойдут убивать в первую же ночь.
                                            Годдер и Мессор получили минорные роли, так как было очевидно, что если вдруг не начнут жечь, то от них избавятся очень быстро.
                                            Шео дал лучшую роль, как и в Вампах, чтобы познакомить с сетом.
                                            Даву дал вторую лучшую роль, так как он знаток сета, но давно не играл в мафию, но в теории мог бы отжечь.
                                            Все остальные роли распределялись рандомно.
                                            Кейну ещё собирался дать Малака, чтоб он прожил дольше двух ночей, но Кейн выписался. И потом подобрал Ревана.

                                            Были некоторые сомнения насчёт механики. Возможно, ХК нужно было делать сильнее. Возможно, реванитам и малакитам нужно было изначально спалить Кандеруса. Возможно, не стоило разрешать ситхам вербовать третьего, а вербованному ситху разрешить добавить свои НД и пассив в общий банк ротации.
                                            Совершенно точно нужно было запрещать посещать планету повторно, пока не посещены все остальные. Шэдоулэндс — моя любимая лока в игре после Манаана, но я так её и не дождался. Отстой ==

                                            Из косяков своих заметил пока всего два. Оба в шестую ночь. Ложно сообщил Кайто, что у него личка, посчитав Шазу носителем лайтсейбера. Быстро исправился. И не сообщил Ниртоку, что в ночь 6 его защитили от убийства. Просёк уже только, когда Ниртока вздёрнули. Косяки не критичные, но всё равно досадные.

                                            Из забавного. В ночь 6 образовался стазисный мертвочатик реванитов. Шео был реванитом в стазисе /Вишейт постарался, конечно же/, Никста — мёртвым реванитом /плохая концовка/, Кейн — живым реванитом /загруженный с сейв-лоада/, а я — верховным реванитом /главкульт, угуу/. В ожидании великой победы Ордена Ревана я предложил также обозваться всадниками апокалипсиса /кто рыж, кто чёрен, кто бел и кто блед — думаю, очевидно/, но не срослось.

                                            В целом, как и было заявлено, получился более-менее ламповый экспресс с небольшими наворотами. Надеюсь, понравилось. Тем, кто знаком с сетом — лишний раз окунуться в атмосферу, тем, кто не знаком — повод если не сыграть, то глянуть летсплей или послушать ост.

                                            Всем спасибо и до новых встреч!
                                            « Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 20:13:43 от shiori »
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            но было забавно, что мы с Кисой поперлись вместе Ниртока защищать  :kekeke:

                                            Мы всё время были убеждены, что Джу (не Джубей) завербована Реваном. Сначала - Никста-Нери, затем Никста-Саттер.
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14535
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Из забавного. В ночь 6 образовался стазисный мертвочатик реванитов. Шео был реванитом в стазисе /Вишейт постарался, конечно же/, Никста — мёртвым реванитом /плохая концовка/, Кейн — живым реванитом /загруженный с сейв-лоада/, а я — верховным реванитом /главкульт, угуу/. В ожидании великой победы Ордена Ревана я предложил также обозваться всадниками апокалипсиса /кто рыж, кто чёрен, кто бел и кто блед — думаю, очевидно/, но не срослось.
                                              Лол