Тема: Мафия 103. Alien: Isolation  (Прочитано 62300 раз)

Оффлайн Davinel

  • Administrator
  • silverbronzethorium
  • Friendship is madness
  • Сообщений: 1481
  • Karma: 141
    •  Мужской
Энканто, остававшейся неспаленной вплоть до самого конца всеми кроме Марлоу

И меня, да.

С пятого дня кажется
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 16:53:57 от Davinel »
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

    Оффлайн Lessa

    • silver
    • Сообщений: 643
    • Karma: 70
      •  
    Ты вообще молодчина! :) Отлично закопалась, всех провела))
    :hehehe:

    Цитировать
    Что вообще странно. В последний день Энканто феерично спалилась Джулией, использовавшей НД Портера.
    Рассчитывала на то, что это будет выглядеть как пассивка :teeth:

      Оффлайн NoName

      • goldsilverbronzethorium
      • Ненуачо?
      • Сообщений: 4164
      • Karma: 296
        •  
      Меня до сих пор только терзает недопонимание - если ты меня переводила и не перевела (лифты работали), соответственно поняла кто я есть, то почему ННМ подозревала что Соул - Чужой?

      Соула я подозревала до его смерти. Про перевод - если ты про тот, что был во вторую ночь - я знала, но совершенно по-идиотски упустила из виду особенности при направлении перевода на Чужого, вот и исключила тебя из вероятных кандидатов. Уже позже дошло.


      А раз так, значит, просто концепция игры не слишком удачна.

      Я бы не стала винить концепцию так уж сильно. Просто совпадение. В играх и не такое бывало.
      « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 16:58:32 от NoName »
      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

        Оффлайн Лусь

        • silver
        • Щасс скастую!
        • Сообщений: 485
        • Karma: 85
          •  
        Шиори, ты так интересно пишешь :) "убивать меня Элиеном спортивно". Как будто ко мне в первую ночь явился сам Марлоу, в прообразе Льва Толстого, и держа меня за хвост, пошел тыкать в тебя моею мордою.
        Получив результат - провал и провал - сначала подумала что ты Лингард, прочла газету - стало все ясно. Я нигде  в теме не заикнулась, пока тебя вешать не начали, а там мой голос уже не решал.  ;) ;)Что касается записок - специально уточняла у Ланташа, они могли быть как настоящие, так и полным фуфлом. Больше приглядывалась к поведению в теме, опиралась на свои результаты.
        Газеты я не назвала бы через чур информативными (для Чужого например), т.к. было понятно что происходит, но не ясно с кем. Что помогало - вычеркивать выбывшие роли, по их отсутствию действий в газете. Игрокам с инфо ролями было разумеется проще.

        Записки как таковые мне к сожалению вообще не нравятся. Не в данной конкретной игре, а в целом.

        Хочу добавить, что мафия подарила миру не только неармейские гранаты и латентных алкашей (помню, как кто-то в порядке бредогенерации предположил что Никста - латентный алкаш), но и победные валенки xD2

        НоНейм - понтно. А я то все чумела - Чужого переведем, блокнем. Что думаю за ерунда то?  :)
        Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        * Сливы. Массовые. Опять. А ведь я предупреждал.

        Ну и зачем тогда сам сливал роли записками? Я завербовала Алию по твоей наводке, после чего мы славно порезвились по ночам: моя инфа + ее НД. Хорошо, что Алия прислушалась к моим рекомендациям по переводу Энканто - сама прекрасно понимаю, что выглядело это на тот момент несколько странно. Я так и написала Ланташу, когда рекомендации по НД отправляла - "странные, но тщательно продуманные НД".  :kekeke:
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн shiori

          • retiree
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          Ну и зачем тогда сам сливал роли записками?
          Это был протест.

          Ролечекеры вообще должны быть лишены записок. Это аксиома.
          « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 17:16:33 от shiori »
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14540
            • Karma: 660
              •  
            Нирток - жаль что ты так и не дожил до единственного в игре момента, где бы твоя роль пригодилась  :teeth: Спасибо за компанию в конфе! Было классно, хоть у нас и совсем разный онлайн  B-)
            Было бы классно, если б еня не убили, да :D

            Ланташу огромное спасибо за эту игру. Моя первая игра (где я был ГМом) тоже была с противостоянием двух городских фракций. Правда, там были бои ещё.
            « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 17:18:47 от Nirtok »

              Оффлайн shiori

              • retiree
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Предатель
              • Сообщений: 7464
              • Karma: 512
                •  Мужской
              Да. Ну и на месте Дава я бы, например, скорее, помог отчаянным, чем манам, исходя из сюжетных соображений. Собранные должны были устранить опасности и восстановить порядок. Почти всех собранных перебили Чужой и андроиды,  поэтому было логично помочь спастись хоть кому-то из людей, пусть и из соперничающей группировки, а не спасать ксеноморфа.
              В переводе на русский это звучит как "собранные должны были забить на результат /возможную ничью/, чтобы помочь отчаянным сыграть на результат /победу/". Логики не вижу в упор.
              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                валенкометанием в нашу и конкретно мою сторону а-ля "эти неудачники слили даже с дохлым Лэйзом в чате".

                Зачем так сразу-то? Просто я в процессе игры вычислила, что ты тоже в чате - и мне сильно поплохело. Вот и упомянула здесь.

                Спойлер
                А вообще - вот вам пару моих цитат из лички с Ланташем (надеюсь, он не обидится):
                "И да - я все считаю, я вчера совсем замучилась варианты пересчитывать"
                "Варианты я не по ролям считаю, а прикидываю, что нужно будет делать при определенных исходах повеса. Мне же и для запатроненных надо что-то прикидывать"
                Ланташ: "i can feel dem thought process floating in the air @_-"
                "Знаешь, я так расстроилась, что до сих пор не прочла газету (facepalm) Но теперь у меня есть хитроплан с участием Ватсона - и кто знает, кто знает (wait)"
                "Извини, я вчера просто рухнула и уснула. Умотала меня эта игра, я в ней выкладываюсь до предела. Вот честно: постоянно пересчитываю все варианты"

                Тут вот говорили о том, что в игре якобы задержки были - с газетами там, то да се... Извините, я не заметила. Мне было банально некогда замечать.
                Поэтому претензий к игре Отчаявшихся я не принимаю. Все.
                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  Зачем же так себя истязать  :creepy:
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Оффлайн Aaliyah

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 2500
                    • Karma: 217
                      •  
                    , очень ответственная роль выпала, но ты справилась!

                      Оффлайн Nessuno

                      • [antihero]
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Zero Tolerance
                      • Сообщений: 4075
                      • Karma: 308
                        •  Мужской
                      Ноунейм, я тоже просчитывал кучу вариантов - даже в условиях цейтнота. Ланташ не даст соврать.
                      Просто у меня вариантов выиграть было ничтожно мало, а вам было сложнее проиграть, чем выиграть, после того как маны проредили Собранных. Это не ваша вина - это рандом, но и не ваша заслуга.
                      А уж ставить в себе в заслугу голосование, как тебе сказали, и НД, как тебе указали - это, по-моему, вообще позор.
                      [aka jubei - fenrir-gray]

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14540
                        • Karma: 660
                          •  
                        А уж ставить в себе в заслугу голосование, как тебе сказали, и НД, как тебе указали - это, по-моему, вообще позор.
                        Ну, вообще, по-моему, ты сейчас сказал глупость. Всё-таки рекомендации не несут императивного характера, и все-таки ставить себе в заслугу такое можно, если принятие рекомендации сопровождалось мыслительным процессом.

                        Впрочем, некоторые просто очень любят говорить "позор".
                        « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 18:31:55 от Nirtok »

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской

                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            Ну, вообще, по-моему, ты сейчас сказал глупость. Всё-таки рекомендации не несут императивного характера, и все-таки ставить себе в заслугу такое можно, если принятие рекомендации сопровождалось мыслительным процессом.
                            Впрочем, некоторые просто очень любят говорить "позор".
                            Возможно, Нирток.
                            Тем не менее, оставлю за собой право придерживаться такого мнения, как и за тобой - считать его глупым.
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Ноунейм, я тоже просчитывал кучу вариантов - даже в условиях цейтнота. Ланташ не даст соврать.
                              +. Вообще много кого в этой игре было приятно читать в личке, именно в плане разборов и анализов.

                              А уж ставить в себе в заслугу голосование, как тебе сказали, и НД, как тебе указали - это, по-моему, вообще позор.
                              Вот тут в корне не соглашусь. Хайз каждую рекомендацию патрона - именно что, как сказал Нирток, рекомендацию - оценивал с т.з. своих взглядов на происходящее, и выбирал следовать ли ей или нет уже сам. Один раз это кстати едва не привело Отчаявшихся к критической ситуации, когда у них и у всех остальных было 4 на 4 голоса и маны+Собранные легко могли повесить общего конкурента :teeth: Но осознал это только Дав, объяснить не смог и шанс улетел.

                              В данном плане верно то голосование когда тебя повесили. Вот там да, откровенно ждали слива резов. Это было некрасиво, но, увы, неизбежно.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Nixtah

                              • silverthorium
                              • Место, где свет
                              • Сообщений: 2017
                              • Karma: 383
                                •  Женский
                              Разведка донесла что Лейз в тим-чате преимущественно 4й фоллаут обсуждал
                              мафчую!))) и Ланташ тоже!!! иногда Дав просыпался и выдавал по делу)
                              Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                В переводе на русский это звучит как "собранные должны были забить на результат /возможную ничью/, чтобы помочь отчаянным сыграть на результат /победу/". Логики не вижу в упор.
                                Логика здесь такая: вводные в ролях, сэттинг и антураж (в том виде, в котором они складываются в определенную игровую/сюжетную картинку в голове) для меня не пустой звук; часто "сюжетное" действие в игре для меня интереснее математически выверенного, "правильного" хода.  И да, никто никому ничего не должен, я лишь написал, как поступил бы сам, исходя из вышеописанной мотивации.

                                Оффлайн Nixtah

                                • silverthorium
                                • Место, где свет
                                • Сообщений: 2017
                                • Karma: 383
                                  •  Женский
                                * Энканто я что-то как-то вообще не узнаю.
                                ДА!!!! ни одного верьте мне!))


                                Соу летс спик фром зе харт!))
                                хы, а вы в курсе, что у того кого нельзя называть Путина есть чувство юмора?))) он подарил Мутко самоучитель))))
                                Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                  Оффлайн Inanna

                                  • bronzethorium
                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                  • Сообщений: 2159
                                  • Karma: 79
                                    •  Женский
                                  Вот тут в корне не соглашусь. Хайз каждую рекомендацию патрона - именно что, как сказал Нирток, рекомендацию - оценивал с т.з. своих взглядов на происходящее, и выбирал следовать ли ей или нет уже сам. Один раз это кстати едва не привело Отчаявшихся к критической ситуации, когда у них и у всех остальных было 4 на 4 голоса и маны+Собранные легко могли повесить общего конкурента
                                  Сказала же - Хайз-какашечник.
                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14540
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Тем не менее, оставлю за собой право придерживаться такого мнения, как и за тобой - считать его глупым.
                                    Я на твое право и не посягал.

                                      Оффлайн Nixtah

                                      • silverthorium
                                      • Место, где свет
                                      • Сообщений: 2017
                                      • Karma: 383
                                        •  Женский
                                      давайте без срачей, мальчики)) такую мощную тенденцию года почти порушили. все очень хрупко!)
                                      Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                        Оффлайн Davinel

                                        • Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Friendship is madness
                                        • Сообщений: 1481
                                        • Karma: 141
                                          •  Мужской
                                        иногда Дав просыпался и выдавал по делу)

                                        Ну я как бы отдельно от чатика думал, потому что там все как то активности не проявляли.
                                        У меня вот табличка была https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NiN5I-Pvr_64yqcQoTyBA-S1bHCDACGH35b3G6q24J4/edit#gid=0
                                        Это где-то на 6 день состояние.
                                        )
                                        еще где-то файлик был с кусками из газеты и темы и записками.
                                        Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                          Оффлайн Nessuno

                                          • [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Zero Tolerance
                                          • Сообщений: 4075
                                          • Karma: 308
                                            •  Мужской
                                          Я на твое право и не посягал.
                                          Я и не подозревал тебя в обратном, Нирток.
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          ДА!!!! ни одного верьте мне!))
                                          Я теперь всегда ей буду верить ^^
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн SouL

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 2906
                                            • Karma: 149
                                              •  Мужской
                                            Так че, за какую первую фракцию прошли фоллыч?  xD2

                                              Оффлайн godder137

                                              • silverbronzethorium
                                              • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                              • Сообщений: 3207
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Всем спасибо за игру!
                                              Победителям поздравления. А тем кто меня убил - вы редиски  :teeth:

                                              Хотел же себя полечить, так нет же, полечил другого. Бывает жее)
                                              « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 21:40:38 от godder137 »
                                              Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                Оффлайн Лусь

                                                • silver
                                                • Щасс скастую!
                                                • Сообщений: 485
                                                • Karma: 85
                                                  •  
                                                Годдер, ну извини) я тебя максимально корректно убивала, ам - и нету :) только ты оказался весьма упитанной барышней, и весь халат мне в желудок просто не поместился ;)
                                                Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                                  Оффлайн godder137

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                  • Сообщений: 3207
                                                  • Karma: 90
                                                    •  Мужской
                                                  Годдер, ну извини) я тебя максимально корректно убивала, ам - и нету :) только ты оказался весьма упитанной барышней, и весь халат мне в желудок просто не поместился ;)

                                                   xD2
                                                  не мучался хоть и то норм)  А ты держалась молодцом, что тут сказать)
                                                  Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                  Оффлайн Лусь

                                                  • silver
                                                  • Щасс скастую!
                                                  • Сообщений: 485
                                                  • Karma: 85
                                                    •  
                                                  Вот тут кстати хотела бы отметить одну несообразность (на мой взгляд).
                                                  Не понравилась возможность дублирования любых НД .
                                                  Почему?
                                                  Потому что маны/мафия как-то вычисляют (угадывают интуитивно) и выносят опасные для себя роли.
                                                  В данном случае - убивай-не убивай, а НД позаимствовать можно. Не правильно сие. ИМХО.
                                                  Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.