Тема: Mafia L: The Last Express [Экспресс-мафия]  (Прочитано 50219 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
И если моя профессия легко распознается по газетам, то что еще можно распознать по газетам об оставшихся сейчас живых?
Что касается Шарля, то рекомендую вам подумать, кто именно мог бы высказаться о том, что не любит "вашу породу".

    Оффлайн CF7

    • goldbronzethorium
    • [...]
    • Сообщений: 1714
    • Karma: 126
      •  Мужской
    Что касается Шарля, то рекомендую вам подумать, кто именно мог бы высказаться о том, что не любит "вашу породу".
    Вот как раз тот, кем мне он представляется. И раз, уж, вы такая догадливая, то не могли бы вы чуть-чуть подумать о моей профессии и что о ней написано в газетах, а главное в каком контексте.

    Добавлено: Октября 27, 2012, 08:05:43
    Впрочем, если вы с Эстель решите высадить Тристана, то я вас, пожалуй, поддержу. Как я говорил раньше, он мне также неприятен, и даже может быть больше, чем Шарль.
    « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 08:05:43 от CF7 »
    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      Вот как раз тот, кем мне он представляется. И раз, уж, вы такая догадливая, то не могли бы вы чуть-чуть подумать о моей профессии и что о ней написано в газетах, а главное в каком контексте.
      Вы считаете, что и о вашей роли следует говорить во всеуслышание? О ней мало того, что есть намеки в газете, так и вы сами намекали еще прозрачнее. Хотя должна признаться, меня смущает некая информация из записок, касающаяся четвертой ночи. Уж не знаю, кем вы считаете Шарля, коль скоро он вам столь неприятен, что вы могли бы пойти на его высадку, но напоминаю вам, что он высказывал свое мнение совершенно открыто. Перечитайте на всякий случай описание действий Шарля в газете.


      Добавлено: Октября 27, 2012, 08:34:57
      - Кстати, господа, ни у кого не появилось новых догадок по поводу ребуса прошлой ночи?
      « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 08:34:57 от lazycat »

        Оффлайн Mia

        • silverthorium
        • вечный блокер
        • Сообщений: 933
        • Karma: 233
          •  Женский
        Проводник, жандарм, репортер и санитар. Проводник, я полагаю, Карл. Санитар... почитайте описание действий Ивана в отчете репортера, вспомните, кто осматривал погибших, и у вас останется мало сомнений в том, кто был санитаром. Жандарм описывал Тристана параноиком, что-то прятавшим под подушкой. Остается один репортер. По некоторым причинам, Эстель, я полагала, что если Тристан репортер, то вы могли бы знать это чуточку лучше меня.
        - Ах, Мэгги, я поняла, к чему вы клоните, но нет, тут я вам не могу дать определенного ответа, если дело касается репортера.
        - Если верить записке от репортёра, то санитар сейчас, вероятнее всего, лежит в холодильнике.
        - Это было больше образное выражение, - Эстель вымучила из себя улыбку. - Получается, что Тристан у нас с долей 50% убийца? Репортер, как я полагаю, был жив 5ой ночью, то есть, если он и погиб, то им могли быть Анри или Хосе. На роли Ивана все сошлись во мнениях.
        мужик без жены что рыба без велосипеда

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          - Не стоит быть столь уверенной в своих выводах, пожилая леди... - молвил Рик. - жизнь преподносит сюрпризы.
          « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 09:47:08 от Kojima »
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн CF7

            • goldbronzethorium
            • [...]
            • Сообщений: 1714
            • Karma: 126
              •  Мужской
            Вы считаете, что и о вашей роли следует говорить во всеуслышание? О ней мало того, что есть намеки в газете, так и вы сами намекали еще прозрачнее. Хотя должна признаться, меня смущает некая информация из записок, касающаяся четвертой ночи. Уж не знаю, кем вы считаете Шарля, коль скоро он вам столь неприятен, что вы могли бы пойти на его высадку, но напоминаю вам, что он высказывал свое мнение совершенно открыто. Перечитайте на всякий случай описание действий Шарля в газете.
            Я прошу вас подумать. Подумать о моей роли, о ролях окружающих, ну, и о вашей роли разумеется.
            И, вы, тоже перечитайте, пожалуйста, описание всего остального, что произошло этой ночью.
            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Прошу сосредеточиться на игре и размышлениях, нежели постоянным ссылкам на "меня уже сто раз попалили" и т.д. Иначе я приму меры.
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                - Не стоит быть столь уверенной в своих выводах, пожилая леди... - молвил Рик. - жизнь преподносит сюрпризы.
                - Рик, пожилая леди давно уже мало в чем уверена. Если предположить, что Романофф не был депрессивным, то вообще ни на что нельзя положиться.
                Спойлер
                впредь буду избегать игр с такими депрессивными, как чумы  :gtfo: роль просто адская, когда требуется что-то просчитать
                - Как насчет того, чтобы замедлить ход поезда, может быть Селим очнется? Он ведь тоже имеет право принять участие в обсуждении. Мало ли, может быть мы решим высадить именно его.

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Репортер, как я полагаю, был жив 5ой ночью, то есть, если он и погиб, то им могли быть Анри или Хосе.
                  Мэгги поморщилась от очередного приступа боли.
                  - Уж кто-кто, а Хосе точно не мог быть репортером, разве что он описал свою собственную встречу с Рамоном.

                    Оффлайн Mia

                    • silverthorium
                    • вечный блокер
                    • Сообщений: 933
                    • Karma: 233
                      •  Женский
                    разве что он описал свою собственную встречу с Рамоном.
                    - Почему бы и нет?
                    - Мне кажется или Рик как бы намекает, господа, - Эстель с подозрением посмотрела на мужчину, но тут же отогнала от себя скверный мысли. - Хотя может статься, что тут срабатывает страх, но все-таки стоит сейчас всем хорошенько подумать. Я бы обратила внимание именно на Реми, он для меня сейчас подозрителен, особенно своими редкими появлениями и пассивной игрой.
                    мужик без жены что рыба без велосипеда

                      Оффлайн CF7

                      • goldbronzethorium
                      • [...]
                      • Сообщений: 1714
                      • Karma: 126
                        •  Мужской
                      В общем моя позиция примерно следующая.
                      В этом вагоне сейчас остались химик, и вероятно один из группировки убийц, скорее всего это вор. Остальные скорее всего смерти никому не желают.
                      Я подозреваю Тристана как возможного отравителя, если исходить из того что скорее всего вооружен.
                      Я подозреваю Шарля, как вероятного вора. Так как появляется он достаточно редко (и да простит меня Кайто за мета-гейминг) и попросту Кота-стайл мафит.
                      Реми, же, мне наоборот особо подозрительным не кажется, и если основываться именно на активности, Шарль в этом плане куда более подозрителен.
                      Так что я склонен сейчас ссадить с поезда кого-нибудь из первых, кого я назвал этим днем, и кого-нибудь из этих же двоих на следующий день.
                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                        Оффлайн Derasght

                        • silverthorium
                        • Ничем не похожий на мафа
                        • Сообщений: 1965
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        -Лично моё мнение слегка иное. Во-первых, Анри точно не был журналистом, его настоящая роль должна быть уже всем очевидна в свете ночных событий. Во-вторых, я не понимаю, с чего это Вы, Доминик, взяли, что оставшимся убийцей является именно Вор? Лично я склоняюсь к тому факту, что это всё же Криминальный Авторитет. В-третьих же...

                        Тристан немного помолчал, прежде чем продолжить.

                        -Сказать по правде, даже не знаю как опровергнуть ваши обвинения. Как я уже говорил, наличие оружия не равносильно виновности, хотя и да, выставляет меня в несколько нежелательном свете. Но тем не менее я и впрямь не являюсь ни убийцей, ни Химиком. Я что, так похож на человека который стал бы подставлять себя, раскрывая роль господина Конте, да ещё и подписываться "Искренне Ваш Химик"? Я искренне пытаюсь помочь всем и найти виновных в этих убийствах, кто ж виноват что я не столь хорош в этих шарадах.
                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                          Оффлайн hellgart

                          • silverbronzethorium
                          • Меркалось...
                          • Сообщений: 1305
                          • Karma: 55
                            •  Мужской
                          Шарль зашел к собравшимся пассажирам. Входя он оглянулся, видимо глянув, не преследует ли его одна из его поклонниц. Вздохнув он осмотрел собравшихся. Взгляд зацепился за подозрительно смотревшего на него Доминика.
                          - Да, будет Вам, месье. Будь я преступником - я бы придумал что-то умнее, чем проводить время в компании дам. Возможно выскажи подозрения кто-то другой, у меня были бы основания для опасений. Но Вас я не подозреваю.  Предпосылок для паранойи не вижу. Селима хотелось бы услышать прежде чем в чем-то его обвинять. По поводу Тристана опасения мной уже высказывались.
                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                            Оффлайн Derasght

                            • silverthorium
                            • Ничем не похожий на мафа
                            • Сообщений: 1965
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            По поводу Тристана опасения мной уже высказывались.

                            -Да ну, правда? - С издёвкой воскликнул Тристан. -Не напомните ли мне, уважаемый, когда это Вы успели высказать подобные опасения, а?! Честно говоря, вот этого мне вполне хватило, чтобы чаша подозрений окончательно склонилась в Вашу сторону. Мало того что Вы злостно уклонялись от наших обсуждений, так ещё сейчас вы просто ввалились сюда и поддакнули обвинению того, кого и так все планировали ссадить, сославшись на то, чего никогда не происходило! Я нахожу в этом наглое одобряторство и попытку избежать подозрений!.. Возможно моё нынешнее поведение выглядит точно так же, но тут уж я ничего поделать не могу. Оставляю за прочими право голосовать как они пожелают, за меня или нет, но я буду ходатайствовать о Вашем удалении с поезда, господин Пеклонье!
                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн hellgart

                              • silverbronzethorium
                              • Меркалось...
                              • Сообщений: 1305
                              • Karma: 55
                                •  Мужской
                              - А это уже интересней, месье Тристан. С чего вдруг у Вас такая нервозность? Вам что-то не нравится? Как возможно уже упомянул кто-то из пассажиров, количество тех, у кого есть оружие и у кого хороший статус достаточно ограничено. Ваше поведение выдаёт в Вас, что вы не журналист, так как журналист давно бы мог убедиться сам, что я порядочный гражданин. Иван был санитаром, почтим бравого военного кавалериста.
                              Шарль обвел взглядом собравшихся.
                              - Мадам Мегги, мадам Дюпре, месье Доминик, готовы ли вы меня? Я предлагаю высадить Тристана Изольдовича. Возможности вмешательства депрессивного минимальна. Во-первых, вероятность попадания именно на нужных людей, во-вторых, имею смелость предположить что на возможность его вмешательства бы ли бы некие намеки.
                              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                На Нд депрессивного намеки есть лишь в ответе на нд ^^
                                « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 16:33:18 от Kojima »
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн Davinel

                                  • Administrator
                                  • silverbronzethorium
                                  • Friendship is madness
                                  • Сообщений: 1481
                                  • Karma: 141
                                    •  Мужской
                                  -Мсье с четырьмя именами ведет себя подозрительно. У меня создается впечатление, что он хочет высадить Тристана только лишь по тому, что Тристан хочет высадить его. Господа, мое мнение конечно не является весомым, но право слово, такое поведение больше пристало всяким разбойникам и прочим криминальным элементам. Возможно это поспешно с моей стороны, но думаю стоит высадить этого господина. Как его там. Пеклонье, верно?
                                  Селим собрался было уходить, но перед этим повернулся в сторону пожилой леди:
                                  может быть Селим очнется? Он ведь тоже имеет право принять участие в обсуждении. Мало ли, может быть мы решим высадить именно его.
                                  -Как вам не стыдно?! Седина в волосах, а все туда же! Прикройтесь! Неприлично же!-, Селим достал откуда-то большой шелковый платок и протянул даме.
                                  Идя по коридору в свое купэ(у Селима все еще часто болела голова, так что он старался не появляться на публике слишком долго), он бормотал себе под нос:
                                  -Тьфу на них всех, когда уже домой приеду, сколько можно, а еще ссадить меня хотят, что мне потом, пешком идти что-ли?
                                  Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    - У меня определенно нет желания высаживать Шарля, тем более, что я нисколько не доверяю этому странному турку. Искусство составления ядов прекрасно известно на Востоке.

                                      Оффлайн CF7

                                      • goldbronzethorium
                                      • [...]
                                      • Сообщений: 1714
                                      • Karma: 126
                                        •  Мужской
                                      Ну, ситуация такова, что мы по мере желания можем высадить, как Шарля так и Тристана с примерно равными шансами. Все в общем-то зависит от нас. Но, если Тристан и правда эксперт в ядах, то он, пожалуй будет более подходящей кандидатурой для высадки.
                                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        высадить этого господина. Как его там. Пеклонье, верно?
                                        - Я ещё не уверен - сказал Реми, - но что-то мне подсказывает, что это верное решение. Пока воздержусь, но, думаю, возражать против высадки Шарля не буду. Господа, сколько там ещё до следующей остановки?

                                        Добавлено: Октября 27, 2012, 19:12:22
                                        Но, если Тристан и правда эксперт в ядах, то он, пожалуй будет более подходящей кандидатурой для высадки.
                                        - Если Тристан эксперт в ядах, то его высадка выйдет кому-то боком.
                                        Реми нервно подёрнул плечами и тихо добавил:
                                        - Господи, да натрави ты уже этих убийц друг на друга...
                                        « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 19:12:22 от G.K. »
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          - Я боюсь, что обе предложенные кандидатуры могут быть мирными пассажирами. Уверена, что хотя бы один злоумышленник не голосовал в прошлый раз. Мне не кажется, что мы ошиблись с высадкой Рамона и Хосе. Посмотрите, что сообщают об их поведении. У Рамона никто не дерзнул отнять куклы. Хосе крайне спокоен и просто ждет. Возможно, что я ошибаюсь, но описание крайне подобающее для Громилы и Главаря. Так что не голосовавшие крайне подозрительны для меня. Если бы не наше отчаянное положение, то я бы и вовсе предпочла никого не изгонять, чем высаживать неизвестно кого. Но нет нам такого счастья. Что ж, если выбирать из Тристана и Шарля, то я скорее за то, чтобы ссадить с поезда Тристана. И пишите, во имя всего святого. Если вам(мне уже вряд ли что поможет) повезет этой ночью, то ваши записи могут помочь вам добраться до Стамбула. Передайте моей племяннице мои вещи(пусть выкинет индийский маринад, он кажется испортился) и то, что я хотела ее повидать.

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                            - Хорошо, Мэгги. Вы меня уговорили. Пусть Тристана проверит полиция на ближайшей станции.
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн CF7

                                              • goldbronzethorium
                                              • [...]
                                              • Сообщений: 1714
                                              • Karma: 126
                                                •  Мужской
                                               - Все эти метания туда-сюда...
                                              Доминик, вздохнул.
                                               - В принципе химик, для нас более опасен... Отменить голос за Шарля, и высадить Тристана на этой станции. И, давайте надеяться, что в этот раз мы не ошиблись.

                                              Добавлено: Октября 27, 2012, 20:27:15
                                              Спойлер
                                              Ну, и ежили Алекс действительно химик, то мы сейчас еще с кем-нибудь распрощаемся, и ночью скорее всего умрет от отравления наша милая бабуля-божий одуванчик.
                                              « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 20:27:15 от CF7 »
                                              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Злой рок

                                                [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                                На этот раз Рик был с другими пассажирами. Его думы отошли на второй план, так как появилась определённая ясность, что у него за чемодан и в чём заключается его миссия. Так ему казалось.
                                                Поезд остановился. «Кажется, Австро-Венгрия? Или проехали дальше?.. Не суть».
                                                Итак, какового решение? В помещении повисла тишина. Казалось, на каждого пассажира давит груз невидимой ответственности.
                                                Поднимались руки. На Шарля Пеклонье было три голоса. Он слегка занервничал и резко выдвинул кандидатуру Тристана. К удивлению остальных, идею подхватила Мэгги, Реми и Доминик, который решил сменить линию поведения на 180 градусов.
                                                Тристан был в замешательстве и не мог связать двух слов. Внезапно в салон ворвалась полиция. Тристан осмотрел всех, сделал пару робких шагов:
                                                — Как же так... Я ведь не... Шарль, как же Вы могли?..
                                                Он обратился к Пеклонье, протянув руку. Тот протянул свою, сжал, немного повернул обе ладони, свою и чужую, а затем сжал  ещё сильнее — так крепко, что, казалось, кости осуждённого треснут. Тот злобно посмотрел на Шарля. Лицо его исказилось болью. Однако сотрудники полиции уже начали оттаскивать Тристана. Он успел выкрикнуть:
                                                — Я не виноват! Не виновен, чёрт подери! — но последние слова глухо отозвались от стен.
                                                И тишина.
                                                Чуть ли не сразу общество пассажиров покинул Шарль. Затем по очереди все остальные. Выходя, Рик видел Мэгги, одиноко сидящую и думающую о чём-то своём.
                                                Буквально через минуту на улице послышался крик. Пассажиры высыпали на платформу. Тристан смеялся, что было сил. А Шарля била дрожь, изо рта пошла пена, суставы свело. Он боролся, что было сил, но тщетно.
                                                — Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Ха-ха-ха! — пока полицейские, опешив, смотрели на труп, осуждённый смог раствориться в толпе зевак.

                                                Пассажиры:
                                                3. Mia (Эстель Дюпре);
                                                4. CF7 (Доминик Хайбридж);
                                                5. Lazycat (Мэгги Доннелли);
                                                6. Калым -> G.K. (Реми Пютанж);
                                                14. Davinel -> _Holly_ -> Davinel (Селим).

                                                Их больше нет с нами:
                                                1. Kisaragi (Рамон Пинет) — высажен на станции в День 05.
                                                2. AlexTrusk (Тристан Изольдович) — высажен на станции в День 07.
                                                7. Hellgart (Шарль Мари Гюстав Пеклонье) — погиб в День 07.
                                                8. (Evil)Spider (Марио Конте) — убит в Ночь 01.
                                                9. Лайт (Иван Кавальери) — погиб в Ночь 07.
                                                10. Vishes (Анри Буазье) — убит в Ночь 06.
                                                11. Nessuno (Хосе Мария Гутьеррес) — высажен на станции в День 06.
                                                12. Musehunter (Евгений Романофф) — высажен на станции в День 04.
                                                13. Ujinn (Карл Вайнштайн) — убит в Ночь 02.

                                                Лимит: 28.10.2012 20:00 по Москве.

                                                P.S.: ошибочка вышла :)
                                                « Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 19:13:24 от Kojima »
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн CF7

                                                  • goldbronzethorium
                                                  • [...]
                                                  • Сообщений: 1714
                                                  • Karma: 126
                                                    •  Мужской
                                                  Повешен прямо в вагоне? И если он не химик, тогда эм... Кого же мы повесили...
                                                  Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                    Оффлайн Mia

                                                    • silverthorium
                                                    • вечный блокер
                                                    • Сообщений: 933
                                                    • Karma: 233
                                                      •  Женский
                                                    Спойлер
                                                    Я так понимаю, что пока без РП, так что "повешен" образное выражение, нет?
                                                    мужик без жены что рыба без велосипеда

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Обновил анонс.
                                                      Ошибся, пока был в области. Перечитайте.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн lazycat

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Бетон-город
                                                        • Сообщений: 4621
                                                        • Karma: 343
                                                          •  Мужской
                                                        - Ну вот вам и не Химик. Хотя, признаться по правде, я Тристана скорее Вором считала, чем Химиком. Стамбул близок, но пока неясно, кто сойдет с поезда.

                                                          Оффлайн RK

                                                          • Consigliere
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8247
                                                          • Karma: 592
                                                            •  Мужской
                                                          Перепутье

                                                          [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                                          Купе Ричардса опустело. Больше не было соседей. Шарль, по-видимому, погиб. Рамон где-то в тюрьме. Чтобы развеяться, Рик решил прогуляться по поезду.
                                                          Вагон за вагоном он видел людей, людей улыбающихся, обсуждающих жизнь, последние новинки моды и политическую ситуацию в Европе. Кто-то ворковал, кто-то соблазнял, но жизнь шла своим чередом.
                                                          Чтобы не видеться больше с Романоффым — а Рик был уверен, что тот за ним следит — парень остался в игорном зале. Одна персона явно выбивалась из общего контингента — молодая девушка. На вид лет 12. «Красивая... Вырастет соблазнительницей и разобьёт не одно сердце», — подумал Рик. Но пришла и другая мысль — что-то в девушке было знакомое: в повадках и поведении. Интуиция подсказывала, что он её видел. Причём недавно.
                                                          Рик решил действовать напрямую:
                                                          — Здравствуйте, юная леди.
                                                          — Добрый вечер.
                                                          — Вы здесь одна? Странно видеть девушку столь юного возраста в игорном зале. И как Вас сюда пустили?
                                                          — Я не одна. И одна. Но здесь мне просто интересно. Столько риска, счастья победы и горечи поражений.
                                                          — Вы правы. И мудры не по годам. Мне кажется, я Вас помню. Где-то видел...
                                                          — Возможно. Возможно, мы виделись на одной из станций.
                                                          Она смотрела не в глаза собеседнику, а как бы сквозь них. Вокруг не было ни души. И никто не мог услышать Рика и девушку.
                                                          — Недавно я встретила мужчину. Он бежал. И, видимо, скрывался. Я могла его выдать. И он это понял. Стоило лишь закричать. Его глаза были полны безумия. И я поняла, что в нас есть что-то общее... Я не закричала. Даже когда он подошёл ко мне и... Приложил палец к губам. В его руках был маленький чемоданчик. Очень лёгкий. Он оставил его мне. Там было множество интересных вещей. Такой лёгкий и практичный.
                                                          — Вас разве не учили не принимать вещи от незнако... — Рик оборвал слова и внезапная догадка проскользнула в голове.
                                                          — Мужчина, с Вами всё в порядке? — взгляд девушки оживился и она, нахмурившись, посмотрела на Ричардся.
                                                          — Мне пора, прошу меня извинить.
                                                          — А! Мсье Рик! Рад Вас видеть! — Ференц хотел было подать руку, но Дик махнул и сделал знак, что ему пора бежать.
                                                          Ференц пожал плечами и обратился к девушке:
                                                          — В прошлую нашу беседу он себя так не вёл... Ладно... Ну как, Александра, Вам тут нравится?

                                                          ***

                                                          Англичанин Чарльз Брестер стоял в купе Доминика Хайбриджа и сосредоточенно смотрел на пол:
                                                          — Чёртовы пассажиры! Из-за вас я всё ещё торчу здесь! — он ворчал у себя под носом, но остальные слышали его слова. Остальные — Ричардс. Он заметно нервничал. Его порой трясло.
                                                          — Дик, что с Вами? Вы белее простыни. Кстати, простыни здесь нет. Это первое, что бросается в глаза. Может, Вам успокоительного выпить или поспать?
                                                          — Нет. Всё в порядке, — но в голове у Ричардса роились мысли... Множество мыслей... Что же делать с находкой... Вскрыть карты или промолчать?.. Время идёт.
                                                          Патологоанатом осмотрел пол. Пригнулся и, приложив щёку к ковру, взглянул на него.
                                                          — Следы. Несколько следов. Это заметно. И мелкие капли крови. Видимо, здесь была драка... И, судя по отсутствию Хайбриджа, именно он оказался проигравшим. Печально...
                                                          Помедлив, англичанин продолжил:
                                                          — Не было ни звука. И вряд ли это был выстрел. Либо выстрел через звукопогащающее устройство. Мы должны будем установить наличие следов порохового газа. Но я не надеюсь на это. Вероятнее всего, Хайбриджа зарезали. На оконной раме следы крови. Вот, видите, — Брестер постучал по оконной ручке и по дереву. Они также едва заметны... Кровь текла стабильно. Значит, было нанесено несколько ран... Я уже доложил на близлежащую станцию, чтобы нам помогли с поиском тела. Скорее всего обёрнуто в простыню и выброшено наружу. Надеюсь, его не съели волки. Их много в этих краях...
                                                          Вновь взглянув на Ричардса, Чарльз промолвил:
                                                          — Ну, Рик. Идите отдохните. А мы разберёмся.
                                                          — Вы уже разбираетесь не в первый раз. Где результаты? Их нет!
                                                          — Не Вам меня упрекать, молодой человек, — Брестер ухмыльнулся, а Рик вздрогнул. Его прожёг приступ паранойи. — Мы делаем всё, что можем. Но если бы пассажиры помогали нам... Должным образом... Всё вышло бы иначе. Вот, к примеру, в углу купе найдена бумажка. Видимо, обрывок из какой-то книги. Также изображён красный крест. Не совсем типичный, я бы сказал. Хотя знакомый многим...
                                                          Однако Рик выбежал из купе и направился к себе. По пути он увидел, что несколько полицейских выносили тело Мэгги Доннели. Лицо старушки было безмятежно. Она наконец обрела покой... Хотя на губах и стёрли следы, но видно было, что она погибла от того же, от чего погиб Иван Кавальери.
                                                          «Какая ирония!..»

                                                          Ранее

                                                          «Я сказал... Разве не учили принимать вещи от незнакомцев?.. Идиот... Ведь я о Жаке не знаю ничего. Ничего толком! Надо проверить», — Ричардс заперся в купе и открыл чемодан. Он рывком перевернул саквояж и вытряхнул содержимое на пол. Затем постучал по дну.
                                                          — Так и есть. Двойное дно.
                                                          Он замолчал и прислушался. Раздавался едва уловимый звук. Рик нагнулся ближе. Несомненно! Тиканье часов!
                                                          Рик поддел дно, но не решился продолжать операцию по вскрытию. Ведь если внутри взрывчатка, произойдёт взрыв.
                                                          Парень развернул записку и перечитал её. Пить. Дышать глубже. Талисман. «Какой ещё талисман? Этот псих подарил противогаз. Естественно, я его с собой не брал! И никакой это не талисман... Но надо рискнуть...»
                                                          Взяв нож, Рик аккуратно поддел второе дно и убрал дощечку, обтянутую щёлком. Внутри, как и ожидалось, было взрывное устройство и несколько часов. Самые разные. Каждое показывало своё время. Но Рик увидел, что стрелки на первых уже были на 12. На вторых близились к 12. На третьих — нет. Четвёртые стояли. Было выставлено странное время: 17:43.
                                                          — Надо решить, сообщать ли кому-либо или нет. И этот Романофф. Он может спутать карты...

                                                          На столе в купе проводника:

                                                          «Шестой ночью я наблюдал за Иваном, мы с ним встретились в коридоре и немного поговорили, а затем разошлись. После разговора я продолжил наблюдение за его купе, но к нему никто не ходил.
                                                          Седьмой ночью я решил навестить Шарля. К нему никто не заходил, а в его купе было чисто и царил идеальный порядок. Пожалуй, даже слишком идеальный».
                                                          Искренне ваш, Ж.»

                                                          «Посещён Селим. Вооружён. Эстель дважды не посещал. В лжи не замечен либо лжет искусно.
                                                          П.»

                                                          «Реми не вооружён. Статус — положительный. В лжи не замечен.
                                                          П.»

                                                          «Ночь шесть. Эстель Дюпре. Спешила. Из виду упустил. Осмотрел купе. Бардак и запертые ящики.
                                                          Ночь семь. Шарль Пеклонье. Улизнул от слежки. Заходил в чьё-то купе. Не знаю зачем.
                                                          Р.»

                                                          «Реми вооружён. Статус — хороший. Но я ему не верю, вероятно, в чем-то врёт.
                                                          А.»

                                                          Пассажиры:
                                                          3. Mia (Эстель Дюпре);
                                                          6. Калым -> G.K. (Реми Пютанж);
                                                          14. Davinel -> _Holly_ -> Davinel (Селим).

                                                          Их больше нет с нами:
                                                          1. Kisaragi (Рамон Пинет) — высажен на станции в День 05.
                                                          2. AlexTrusk (Тристан Изольдович) — высажен на станции в День 07.
                                                          4. CF7 (Доминик Хайбридж) — убит в Ночь 08.
                                                          5. Lazycat (Мэгги Доннелли) — погибла в Ночь 08.
                                                          7. Hellgart (Шарль Мари Гюстав Пеклонье) — погиб в День 07.
                                                          8. (Evil)Spider (Марио Конте) — убит в Ночь 01.
                                                          9. Лайт (Иван Кавальери) — погиб в Ночь 07.
                                                          10. Vishes (Анри Буазье) — убит в Ночь 06.
                                                          11. Nessuno (Хосе Мария Гутьеррес) — высажен на станции в День 06.
                                                          12. Musehunter (Евгений Романофф) — высажен на станции в День 04.
                                                          13. Ujinn (Карл Вайнштайн) — убит в Ночь 02.

                                                          Лимит: 48 часов.
                                                          « Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 19:29:17 от Kojima »
                                                          ТГ @RomeoKaito

                                                            Оффлайн G.K.

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • В поисках Грааля...
                                                            • Сообщений: 3143
                                                            • Karma: 217
                                                              •  Мужской
                                                            Реми подошёл к Селиму, посмотрел в его глаза и сказал:
                                                            - Селим, мы приближаемся к Стамбулу. По-видимому, твоей родине. И, похоже, для тебя этот пункт назначения будет окончательным. Да, Селим, будет.
                                                            - Эстель! - Реми повернулся и окликнул девушку. Она должна была его услышать. - Я прошу вас, позовите сюда всех пассажиров! Селима должны арестовать по приезду, надо проследить, чтобы он не сбежал.
                                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                            Paladin XXI