Тема: London, 2077  (Прочитано 21386 раз)

Оффлайн pastor chivay

  • Сообщений: 267
  • Karma: 18
    •  
А почему просто Мышь не проверила?
ну, знаешь, когда тебе в открытую советуют чекать, а не перенаправлять, невольно тянешься к кнопочке "добавить х а о с а". и это была ошибка, тащемта :[

О, это аниме всё еще смотрят?)
я помню его со времён своей молодости!


    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Ты сам спрашивал у Ш. есть ли в игре другие игроки с форума.
    Я знал, что они есть, но не знал, кто, сколько и под какими масками же.
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн Uranium235

      • silverthorium
      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
      • Сообщений: 5938
      • Karma: 69
        •  
      Кстати, я не знаю как правильно их гадать, поэтому придумала про Марпл/браузер/историю. Как все было красиво в теории   Вообще все, что было с момента моей "разгадки" хинта на Марпл - была одна сплошная импровизация в реальном времени. Плана никакого не было, поэтому обвинять/защищаться пришлось сходу. Ну а дальше как уж вышло. То, что победой не пахнет - было понятно когда пол состава были неактивными. Но отыграть до конца в первой игре - скорее дело чести, чем просто сдаться или молча сидеть и ждать финала.
      Увы, это огромная проблема улик, что играть негом нельзя просто так, надо палится какой-то ролью (а лучше несколькими), и все время держать в голове кем ты выглядишь и какие у тебя были действия (виртуозно - палится двумя-тремя ролями - для разных игроков с разными резами, чтобы не было противоречий).
      За Гусь Орландо или Шерлок на первом уровне уже можно выгонять. Без отдельного напоминания в правилах, что не отсекая свою роль играть не следует, ибо это все равно вскрытие, единственно верная игра - исполнять максимально безопасно, без любых мыслей об своей убитой роли (даже очевидные предположения - откидывать по любой причине).

        Оффлайн pastor chivay

        • Сообщений: 267
        • Karma: 18
          •  
        в общем-то, да, крутецки было, на самом деле! яб ещё раз сыграла, ну, с более активными игроками, если вы понимаете, к чему я. 6-7 неактивных игроков ( ""qq)
        в какой-то момент я даже подумала, что сама игра до конца не доживёт с такой активностью. однако!

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Ну, это если только у кого-то еще найдутся силы и время для ГМства. Ноша для старичков уже тяжёлая. Да еще те, кто берутся, чаща всего для своего гмского увеселения придумывают настолько замороченные и экспериментальные сеттинги, что от одного взгляда даже у ветеранов уши заворачиваются.

            Оффлайн Kara_Mel

            • Oh no, there you go, making me a liar!
            • Сообщений: 250
            • Karma: 6
              •  
            Ну, это если только у кого-то еще найдутся силы и время для ГМства. Ноша для старичков уже тяжёлая. Да еще те, кто берутся, чаща всего для своего гмского увеселения придумывают настолько замороченные и экспериментальные сеттинги, что от одного взгляда даже у ветеранов уши заворачиваются.

            Было бы крайне любопытно попробовать провести что-то подобное, поскольку формат весьма интересный.
            I don't trust nobody and nobody trusts me
            I'll be the actress starring in your bad dreams

              Оффлайн Game Master

              • Administrator
              • Сообщений: 189
              • Karma: 11
                •  
              в какой-то момент я даже подумала, что сама игра до конца не доживёт с такой активностью.
              У меня уже был план по шатдауну, который я был готов запустить в любую минуту. В итоге хватило терпения запустить более умеренный план А по выпилу офферов и дождаться следующего дня. Тут-то всё и наладилось.

              настолько замороченные и экспериментальные сеттинги, что от одного взгляда даже у ветеранов уши заворачиваются.
              Если бы я провёл ещё игру, то именно такую. Возможно, компактную, но какую-нибудь хитрую.
              « Последнее редактирование: Апреля 28, 2020, 13:31:14 от Game Master »

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Коротко впечатления.

                Игра получилась весьма неплохой, несмотря на большое количество модкиллов.
                Понравился футурно-абсурдистский сет и весьма элегантный стиль газет.
                Порадовали активностью опытные игроки, Уран и Лэйзи. Отдельная похвала — Карамель-тян за хорошие разборы, активность и борьбу до конца. Ну, и, конечно, респекты тем неопытным в мафии игрокам, которые тоже показали достойное погружение в процесс и неплохо себя проявили.

                Я играл довольно лениво, тк и роль предполагала, и об стены текста ломался, и вообще. Но в целом +/- боеготовность показал.

                Немного не хватало информации в газетах, повесы были слишком интуитивными, пожалуй, хинты, кажется, особо никто не гадал. Но в целом это лучше, чем вскрытие на вскрытии.
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн Game Master

                  • Administrator
                  • Сообщений: 189
                  • Karma: 11
                    •  
                  Suggestion: PM your creative thingies of any sort (like, texts, verses, pics, memes, songs, money...) that I could include them into the epiloggue. Deadline, let's say, is coming in 24 hours.

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Было бы крайне любопытно попробовать провести что-то подобное, поскольку формат весьма интересный.

                    Если нечего делать будет, можешь полистать старые игры, в том числе архивы. Там довольно интересные игры можно накопать, тем более, если брать самые старые, то там флуда немного.


                      Оффлайн Game Master

                      • Administrator
                      • Сообщений: 189
                      • Karma: 11
                        •  
                      Лог почти готов. Кто хотел – досылайте ваши досылки, опубликую через час-два.

                        Оффлайн Game Master

                        • Administrator
                        • Сообщений: 189
                        • Karma: 11
                          •  
                        ЛОГ (исправленная ссылка)
                        « Последнее редактирование: Апреля 30, 2020, 06:04:01 от shryggur »

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        Спасиба за лог. Пару слов по поводу своей собственной игры. Вижу, что комментарий об удачливости от Кара_Мел совсем небезосновательный, так как меня должны были грохнуть в первую же ночь.
                        По игре я люблю быть подозреваемым - легче избежать повеса днем, чем пули или ножа ночью. Так же, мне кажется, что игрок может отказываться голосовать за кого-то или против кого-то без дополнительных объяснений, так как я уже говорил в теме, что информацию может быть и запрещено сливать, но самому действовать согласно полученной информации логично и естественно. Неестественно и плохо - кричать "верьте мне >_<" и призывать голосовать так же, как и ты.

                        А сюжет завернулся забавный. Мафия потеряла двоих на вторую ночь, но зато к этому же сроку полностью провалила шансы города на объединение городской группы.

                        ЗЫ. И я не заметил авторского объяснения хинтов!

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Если же расписать по ночам...

                          Первой ночью я отправился проверять Кара_Мел, так как игрок заявился с опытом, но незнакомый, хотелось какую-то информацию иметь. Статус оказался положительным, из-за чего большую часть игры поддерживал односторонний пакт о ненападении в теме.
                          Второй ночью пошел к Джулику, так как надеялся, что выживание объяснялось самолечением, и хотелось найти Шерлока, чтобы познакомиться. А нашел отрицательного Оливера, да еще и узнал, что со знакомствами теперь полный облом. В дальнейшем выступал против нее, так как у города был лишь один Оливер такой, а с другой стороны были Тодд, Орландо(ну он вообще с третьей стороны) и мафы Моро и Скрудж, у которых был гораздо больше шансов на лечения и защиты нежели у отрицательных горожан.
                          Третья ночь - решил проверить Сэмпая, так как выступление его было несколько странным и очень кратковременным. Оказался (covid)положительным.
                          Четвертая ночь - хотел проверить Гуся, активного, но малопродуктивного игрока. По ответу на НД подумал не то, что меня блокировали, а то, что Гуся угостили Ассамом, что заблокировало моё НД, но не спасло его от убийства. Почему подумал - в ответе не только было заявлено о провале, но и было сообщено о смерти Гуся - вот я и подумал, что это намек на роль Гриффина.
                          Пятая ночь - живых игроков оставалось мало, поэтому отправился к Пастору, так как по логике Уран должен был быть городским - уж слишком извращением было бы помещать Ментора в банду(не то чтобы Уран не справился, но новички бы такому не обрадовались бы). Но Пастор броском через бедро швырнул меня в Кара_Мел, чьи данные у меня уже имелись.
                          Шестая ночь - с ролями уже было все понятно(главное, по крайней мере), поэтому я просто хотел добраться до Пастора, что и удалось.

                          Вообще, было бы интересно, если бы все активные игроки расписали мотивировки своих собственных действий. 

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 5938
                          • Karma: 69
                            •  
                          Я думал будут расшифровки моментов в газете, что именно где описывалось. Походу много хочу, привык уже к такому способу оформления.

                          По ходам - Пастор получается чистое ЛИ, не смотря на небольшую ошибку в конце (а я просто не смог сруинить достаточно много, хотя усердно пытался).
                          Мафия то оказывается убивает бигля, и туда же я иду со своей недопушкой. А приоритет килов такой, что мафия сбивает защиту, и мой выстрел попадет на ласт гудбай, вот это эпичный был бы конец.

                          Перевод не сильный как таковой (сильна роль с силовое+чек). Перевод непонятный в части описания. Походу не я один не понял, что он смещает именно цель НД на одну позицию вниз, в итоге сразу 2 кила полетели слишком не так, как планировалось (а ведь этого легко избежать, если неги будут знать, что не надо бить того, кто в списке надо тобой/напом).

                            Оффлайн shryggur

                            • Administrator
                            • silverbronzethorium
                            • Поедатель форм
                            • Сообщений: 2036
                            • Karma: 261
                              •  Мужской
                            Погодите, вы не видите комментариев?? Их там... много.

                            было бы интересно, если бы все активные игроки расписали мотивировки своих собственных действий.
                            Согласен. Ещё интересно, если бы каждый отписал (если есть что) по пунктам в конце лога - роли, правила, газеты, ведение и опыт с английским.


                            , в итоге сразу 2 кила полетели слишком не так, как планировалось
                            Самое смешное то, что щиори сам предложил такую схему - и сам же на неё напоролся


                            В соседней теме ещё опрос для оценки игры в целом

                            Разрешил комментарии к логу, мб так появятся мои (иначе придётся долго и мучительно писать их на страницу). Проверьте
                            « Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 23:17:02 от shryggur »
                            твь й
                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                              Оффлайн pastor chivay

                              • Сообщений: 267
                              • Karma: 18
                                •  
                              Проверьте

                              О Боже Мой Это Что Ссылки На Прекрасные Аудиокомпозиции Прямо В Комментариях О Мой Гусь

                                Оффлайн pastor chivay

                                • Сообщений: 267
                                • Karma: 18
                                  •  
                                >Pastor - he is driving his brand-new four-wheel drive and goes to the pub each night, singing drunk-songs and messing with the hostess
                                I am the hostess.  :aranai:

                                чуть позже отпишу мб свою мотивацию кого-то переводить/чекать (больше переводить, ага) ...но позже

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5938
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Ну мои мотивации несложно описать.
                                  Я действительно видел Карамель самой мирной на общем фоне. Для меня нехарактерно отсылать действия именно в таком палевном виде - то есть открыто в теме говорить кто мне мирный/мафия, и туда же отсылать позитивное/негативное действие.
                                  Но я действительно хотел дать шанс поиграть на более базовом уровне другим, и потому мои ходы можно было вычислить по риторике. Обычно я создаю с этим чуть больше трудностей.

                                  Как вы должны знать (но возможно, просто не оформляли эту мысль в голове), удвоение ход имеющий обратную информацию. Точно также как перевод, замедление, и в конкретно этой игре блок и лечение.
                                  То есть, игрок который удвоен - или получил любое другое предложение знает об этом. И разбирая газету, может найти этот момент, если он описан даже легким намеком, чтобы сказать - вот тут такая-то роль была удвоена (переведена, замедлена etc). Таким образом, силовая роль, которая как правило никакой другой инфы не имеет получает информацию о возможной роли своей цели. С поправкой на то, что нехорошка может соврать, разумеется.
                                  Ну и понятное дело, ведущий имеет право не давать подобный намек в газете вообще, тогда "найти" его в каком-то странном месте уже попахивает вскрытием. Или нет, уж смотря как написана газета.
                                  В общем, Карамель был предоставлен шанс сказать, какая именно роль была удвоена, и она не сказала. Да, не было намека в газете, но это посеяло первое зерно сомнения. Ну и по идее, мафия должна была в этот момент понять меня как вероятного гриффина, но не точно, само собой.
                                  Удвоение в ту же ночь - действие довольно сильное, и не может удвоить выстрел мафии. Потому я однозначно предпочел его чифиру (а ассам вообще крайне опасная штука, я лучше пропущу ход, в смысле, выпью чай сам, чем заблокирую чек по негативу).

                                  Дальше был день, интуиция подсказала мне что Сью подозрительна, маловато писала для игрока со стажем, в котором признание было совершенно добровольным, но еще я начал подозревать Мессора за офферство. По итогу дня подумал, что мессор если нег, то чай не примет (и вообще, я его по фразе лучше бы знакомится и ночь покажет считал биглем, который готов заряжать ласт гудбай). Сью решил дать шанс. Шиори подозревал, но из-за опроса решил дать ему возможность умереть от рук других негативов, прежде чем заявлюсь с чайком. афк братуха/дмксин отказались бы от чая изза офферства -я не знал, что оказывается, ведущий готов кидать рандом на прием в этом случае.
                                  Опасность была в том, что чифиром можно убить мафию 1 раз - в дальнейшем они будут отказываться. Я конечно получаю чек, что такой от отказался, значит скорее всего нег - вот только чек условный, и не особо нужный, я ведь и так игрока подозреваю. Потому по идее, я должен быть внезапен, как лось в аквариуме, когда посылаю игроку чифир, чтобы он думал, что это удвоение и принимал не задумываясь, даже подозревая мою роль.
                                  В общем, сказав что голос в ннв подозрительный, я следуя логике, по которой даю шанс увидеть другим мои действия, ограничился 3 игроками с ннв.
                                  Мыши я прямо сказал, что он был плох, но исправился, такой ход нелогичен. Дрюша первый вылез разбирать опрос. Я НЕ исключал в тот момент, что он может быть Лиз куда чаще, чем игрок средний игрок в вакууме, поэтому выбрал Путин-мода (забыл про это после смерти Сью, и очень зря). Альтернативный ходом - если бы чифир не проходил одновременно с выстрелом мафии в меня было удвоение пастора - как мне казалось, мирного игрока. Приоритета в тот момент еще не было, пришлось отсылать условный ход.
                                  Пастор, как выяснилось не подвел, и спас меня от страшного провала, умереть об хохла мирным это редкое анти-достижение. Ну и выпал блок, что отсекло Путин-моду маньяка и мафстрелка, да и вообще он чай выпил, потому предложения его выгнать позднее давали минусы шиори (у него был намек) и карамели, о которых я помалкивал, помятуя о том, что чем дальше, тем сложнее поить чифиром негов. Но минусы карамели пока успешно нивелировались сколько-то активной игрой днем.

                                  Сампай был выбран как рандомный спун, который не выгонял дрюшу, но бывал онлайн, и потому не заоффит (разумеется, если бы у меня килл не имел ограничение в виде того, чтобы жертва должна была согласится его принять, я бы помог гму минимализировать модкилл и попробовал/грохнул дмксина с 0 постов - но считал вероятным исходом отказ от чая, то есть с тем уже успехом можно пропускать ход). Ну и я уже проговорился, что подозреваю его, но не так явно как мессора - в тот момент я вспомнил, как он модкильнулся на продоте мирным за афк, и несколько снизил градус подозрений.
                                  После ночи, разумеется, я должен был давить, чтобы он если придет, понял, от кого было предложение. Также ждал от него встречной контратаки, допуская, что он и есть блокер, и возможно, мирный блокер (реакция на подозрения вполне естественна). Смена голоса рассматривалась вполне. Мышь палилась что у него что-то есть на него хорошее, но у меня были большие сомнения, что хорошее существует, я силу чека статуса, например, оценивал слабо, учитывая что в мафии половина имеет плюс, аналогично с оружием, отказ от чая - больший признак мафа. Вот приди он и скажи что-то вроде, я мирный, но меня все подозревают, я бы задумался что причина отказа в том что он подозревал чифир - но тогда должен был бы подозревать меня как самого очевидного автора, после рассказа о том, что такое принцип направления действий (намек на то, что я вижу его как своего блокера).
                                  Поскольку газета показала, что вероятнее всего, в ней показывается не лишение голоса, а именно сбитие защиты, Жулик (Юля, как позже выяснилось), попала под подозрение как возможный маньяк (на тот момент мессор вернулся в мафы из-за описания, и меня давила его фраза, что мол мафия и ман бахнули друг друга). Я решил, что Поппинс или Тодд (или даже лечение от мафии/орландо) это куда вероятнее в сумме чем оливер. Путин-мода послушал про бигля и согласился, найдя применение в первую мировую этой штуки на М, и потому в худшем случае я бы сбивал оливеру вторую защиту против больших шансов попасть в нега. Разумеется, именно худший шанс и случился. У шиори была аналогичная картина, но снова вернулось желание дать убить его негам, раз была попытка, да и риск что чай не выпьет, потому что поймет чем пахнет был высок.
                                  День все думаю помнят. Я исключил Мыши все кроме марпл, и уже спрашивал, могу ли я описать исключения, чтобы вывести его марпл, а то мне не нравились голоса пастора и гуся вчера, плюс инвикта мог повторить. Не то чтобы я прямо ему поверил, совсем нет. Просто у меня не было убитой марпл, и я должен был найти альтернативу в живых, что проще сделать, если она будет знать об этом.
                                  Число живых мафий упорно не сходилось на двух, но и одна точно была (еще бы, Сью мафией увидеть я не знаю как должен был в тот момент, да и сейчас не уверен), но инвикта действительно не могла быть стрелком. А карамель мышь и пастор образовали неплохую такую круговую непару, и я решил, что если это было продумано мафами, то пусть выигрывают, а я буду играть от простых вещей. А простая вещь была в том, что опрос как ни крути не выводил мафией шиори, но ему очень хорошо шел ман по сбитой защите и знанию роли братухи (аккуратной). После того, как он решил натягивать себе оливера, мне все стало понятно с ним, в отличии от остальных. Пастор и Мышь очень походили на миров, которые "что-то знают про карамель", но на ее стороне была неплохая риторика в теме, отказываться от первых впечатлений оказалось тяжеловато. Я решил, что могу с кем-то из них ошибаться, хотя подозревал сильнее всего именно карамель, конечно же. После отката пастора от гриффина у нее не должно было остаться вариантов для моей мирной роли, а там какие-то проценты маньяка вылезали, как будто она себе этого гриффина натянуть хочет. В общем, начал параноить связку инвикта с пастором или мышью, или очень тотальное непонимание опроса шиори, и тогда выгонять карамель было нельзя категорически. Поэтому принял решение выгнать точного нега. На самом деле, решение довольно ошибочное, шиори и карамель могли бы сделать ничью, так как Пастор не переголосовал. Но при более зрелом рассуждении, я решил, что он куда скорее алиса, чем карамель кто-то там (ей ролей вообще не осталось, шерлока отсекала).
                                  Исходя из этого, алиса получила удвоение. Я допускал, что все-таки шансы что мышь мафия есть, слишком странным был откат от робина, которого карамель брала себе вообще без вопросов. Но я неверно представлял механику удвоения.
                                  Думал, вот у пастора есть 2 перевода. Меня переводить глупо, в него же полетит пуля, если я нег (я правда думал, что перевод смещает цель на +1 от меня, а не от моей цели). Зато он может перевести карамель (в мышь) и мышь (в меня). Тогда если умру я, то карамель точно не мафия, и либо мышь стреляла и попала в меня переводом, либо никакого перевода не было вовсе. карамель знает, переводили ее или нет. Если да, для нее жива алиса, и мышь проиграет. Если нет, то я надеялся, что все-таки осознание, что я должен был удваивать алису (ну не чекера же, который не может узнать ничего нового для себя все равно, и итак считает меня мирным), а значит, было 2 перевода.
                                  Ну либо он делает 2 чека, один из которых дает точную инфу, а я умираю так, и остается только выбрать, у него тру-чек или мафия он сам. В любом случае, после моей смерти должны разобраться, у шерлока то тоже есть предложение, то есть карамель мирная может подтвердить себя кому-то из игроков - а если мне, то я еще и не отлетаю, ведь думал что хедшоты потрачены, да и переводы.
                                  Разумеется, из-за неверного понимания механики все пошло не по плану. Но удвоение алисы я в газете видел, осталось подтвердить, понимает ли игрок, что из ниоткуда оно не падает. Понимает. Намеков на самострелов видел 2 (по факту он один), но у меня была возможность дать шерлоку шанс вылечить меня, и тогда мышь уйдет завтра, если хедшот не остался. В принципе, можно было проголосовать сразу как я узнал, что мне не поступало предложений, а чай был принят, но я на тройке в первый раз (это правда), и хотелось отработать как следует, ибо а вдруг.

                                  теперь комменты видно. Возможно, я просто не подумал что надо подвинуть страницу.
                                  « Последнее редактирование: Апреля 30, 2020, 00:07:27 от Uranium235 »

                                  Оффлайн pastor chivay

                                  • Сообщений: 267
                                  • Karma: 18
                                    •  
                                  >pastor – the smolest of the beans & the beanest of the smols.

                                  I AM. Ahem!

                                  В первую же ночь было не особо сложностно определиться с дальнейшими действиями, т.к. до меня сразу дошёл ход работы скиллов и всего из него вытекающего, плюс ко всему Мессор (в моём же баре!! :0) уверял всех в своей мирности, почему б не чекнуть? Конечно, по ходу игры он ушёл в неактив и интерес к нему как к роли значительно упал. Полученная инфа, конечно, не удовлетворила — на момент подумала, что Мессор маньяк.

                                  Решила сразу же анализировать газету, а именно — интервью. Вышло не совсем подробно и точно, т.к. на инглише всё же сложнее анализировать (об этом чуть позже!).

                                  На вторую ночь уже было сложней определиться, очень мало было активных игроков. Сильно разочаровала неактивность, +неясны были мотивы записавшихся, которые всю игру были афк. Именно по этой причине решила уже вносить в игру немного хаоса и менять всё напрочь, а Карамель — у-ух, очень крутецестноский стиль игры, на самом деле, порой даже не верила, что она может быть мафией! мой низчайшностный поклон и повышение до степени "вайфу" (кхм, все же видели нашу свадьбу?? без согласия Карамели, к-конечно же... а?? как вам?? >D) — была как раз активным игроком! Получить в ответ на свой пост "ДОЛГОВУЮ ЯМУ" (thx kaiji) вместо "КРОЛИЧЬЕЙ НОРЫ" было жутким потрясением, вообще-то. Смерть Братухи и осознание, что он Скрудж... в общем, это помогло выяснить, что скорее всего Кара — Мэри Поппинс, но вот доказательств никаких предоставить не удавалось и не удалось бы, так что пришлось сжимать свой терпильный кулак до хруста костей...

                                  Опять же, участвовать в дневных обсуждениях становилось сложнее и сложнее, особенно из-за огромных постов Урана (за это, кстати, +100 к карме ему и респект, яб не выдержала столько анализировать и чекать, но читать это всё было, так-то, сложностно, особенно из-за переводчика), но я пыталась. Вроде, даже успешно :^)

                                  Щи был случайностной целью, он вроде как и активил в топике, но быстро пропадал. Только к концу игры развеяла свои сомнения насчёт него, хотя часто меняла свое мнение и позже даже искренне считала, что он был Гриффином.

                                  На четвёртую ночь решила снова вернуться к своей вайфу и одарить её порцией кроликов на голову, поскольку то упоминание долговой ямы не давало мне покоя. Плюс ко всему, всю игру ко мне было меньше всего подозрений, и это был бы действительно хороший ход в виде моего убийства, тут и не придерёшься ни к чему... но, чёрт, я... обрекла своего Господа на мучительную смерть. Он погиб за мои грехи с алкоголем и флудом в баре, видимо :_<
                                  труЪ god. ...Ну и да, её поведение действительно поменялось днём, от её постов веяло отчаянием и безразличием, казалось, прекрасная леди Мэри была готова сдаться. Было ошибкой, наверное, брать это за единственный аргумент против неё, но я не могла сказать, что Гусь был моим щитом... так что не удалось убедить остальных, к сожалению.

                                  На пятую ночь пришлось перевести Мышь (ох, уже Кота!) и... атакованная Карамель сбила меня с толку окончательно (не знала, что Мэри может себя атаковать), ломая все мои предыдущие догадки на её счёт. Плюс удвоение от Урана дало шанс хотя бы чекнуть её (теперь, в принципе, понятно, почему он так резко осудил моё высказывание о том, что щи — Гриффин), но получив ответ, думала, что она Оливер (да. это рушило все прошлые догадки).

                                  И на свою последнюю-в-этой-жизни ночь долго металась между игроками, в итоге вернулась к Карамели и совершила огромную ошибку. До дедлайна думала о том, чтобы поменять своё действие, но потом одумалась: решила, что не буду идти на поводу у всяких Мышей и пойду по своей вытоптанной тропинке!.. и пошла. вернее, ушла. навсегда.

                                  Меньше всего подозрений всю игру было к Урану, не верила, что будучи мафом можно так искусно стелить и фуллово изучать газету. Больше всего подозрений, наверное, к Карамели/Мыши, т.к. первая хоть и давала анализ других игроков, отвлекая внимание от себя, но НД... ох, эти НД. А второй... ну, чего только стоит одно "нет-нет, я не маньяк!" с [КРАСНОРЕЧИЕ(-м) 100/60] и прятки за спиной Урана :Д

                                  Спойлер
                                  Вообще, на время quarantino мафия стала причиной, по которой я заставляла себя встать с кровати, лол. Как же приятно было чекать топики по сто раз на дню, пребывать в адовом ожидании результатов и трястись из-за хинтов! Мне кажется, я за всю жизнь столько раз не нажимала "F5", как за этот месяц.

                                  На самом деле, игра неплохо импрувнула мои скудные познания в английском, даже смотивировала на написание ~4к ужасных, но в то же время обворожительных, слов.
                                  Особенно приятностно было расписывать огромные посты с описаниями действий, обожаю ролплей как таковой, а тут ещё такая возможность появилась :>
                                  ...всяко лучше чем в ирл мафии (в которой я, кстати, полный ноль) пальчиком тыкать на жертв или писать /block %username%
                                  P.S: я чисто случайностно, клянусь всеми существующими гусями, использовала песенку в описании НД и не пожалела — позже, закинув во флудильню HEAVENS GATE, в прямом и переносном смысле открыла врата рая ТТ"
                                  P.P.S: каждый раз было больно видеть хинты на церковный бар и наблюдать ноль реакции от игроков на него. какая поразительная беспомощность ТТ"

                                  Спойлер
                                  >“I liked it so much to search recipes in the Yahoo that this time I am looking for a recipe for Al Pastor tacos.”
                                  awwww <3 that's even better than huge posts of mine

                                  СЕТТИНГ: 11/10cybergratitude
                                  ГАЗЕТЫ: 11/10george's fate made me cry Т_Т
                                  АКТИВНОСТЬ ИГРОКОВ: 3/10cyberdisrespect
                                  ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ: 11/10gooseblessing
                                  ЦЕРКОВЬ-БАР: 100000/10definitely-not-bar-owner

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5938
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  обожаю ролплей как таковой
                                  То есть, тебя вряд ли стоит звать в улики (игра по сложности наподобие этой), но с большим шансом пойдешь в антуражную мафию (там правила будут ближе к классике, зато ролеплея вагон и тележка. Ну по крайней мере от тех кто этого хочет, я чаще тактично пережидаю, и врываюсь уже "по делу", с хитрыми планами).

                                    Оффлайн pastor chivay

                                    • Сообщений: 267
                                    • Karma: 18
                                      •  
                                    То есть, тебя вряд ли стоит звать в улики (игра по сложности наподобие этой), но с большим шансом пойдешь в антуражную мафию (там правила будут ближе к классике, зато ролеплея вагон и тележка. Ну по крайней мере от тех кто этого хочет, я чаще тактично пережидаю, и врываюсь уже "по делу", с хитрыми планами).

                                    Мб-мб. Хотя не думаю, что вывезу фулл-ролплей. Всё-таки, эти посты все — чисто инициативная импровизация. Такой формат игры зашёл тоже, хоть я и не особо сильна в гадании хинтов, даже таких простых, как оказалось

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5938
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Я предлагал ведущему специально для случаев подозреваю, но не знаю что сказать написать список способом как обвинить игрока, который ни в чем дурном внешне не замечен.
                                      Я бы обратил внимание например на такой момент - как ты гадаешь улику против Карамель (необязательно чтобы отгадка была верной или похожей на правду, важен факт - на своих мирных улики если гадаются, то идут с грифом да ну, бред какой-то).
                                      А дефолтное движение (на мой взгляд) такое: разбираешь абзац газеты, где ты видишь перевод, говоришь, наверное, алиса сделала что-то важное, например, перевела килл. Что вы (карамель) думаете об этом? Дальше можно использовать любое объяснение (или его отсутствие) для обвинения. В идеале перевод это ход с обратной информацией, и Карамель должна в ответ на такой запрос назвать мирную роль, которая была переведена (например, убийство не прошло из-за блока, Алиса упоминается потому что перевела блокера в убийцу. А вы кого-то подозреваете? Странно, это тот же подозреваемый, что и был вчера).

                                      Удвоение в том числе помогало мне подсказать свою роль (хотя разумеется, будь мышь алисой, а ты марпл, удвоение получил бы силовик, а не чекер, и неважно кому нужнее понимание моей роли). Оливер Карамель не подходил, она согласилась с тем что это Юля-Жулик, с чем разумеется, настоящий Оливер бы не стал соглашаться, равно как и против Шиори проголосовал бы куда раньше.

                                      Там не фулл (бывает и фулл, но я в такое ни ногой и звать не буду точно).
                                      Газеты не совсем простые были.
                                      Хинты (улики) - это конкретны отсылки к убийствам (их было всего 3, нога гуся, черный квадратик и еще что-то). Все остальное не хинты, а намеки в газете или там на роль казненного.
                                      « Последнее редактирование: Апреля 30, 2020, 01:55:04 от Uranium235 »

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 5938
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        С интервью никто не догадался сразу придумать вопросы в теме. Чтобы не мучится потом с формулировками.

                                        Я не стал, Шруггар просил не делать этого, дать шанс поиграть. По факту вопросы далеко не самые плохие (возможно, я смог бы сделать лучше, но это не точно). Ну и разумеется, лучший способ понять вопросы - почитать что думал о них журналист, если конечно, ему не запрещено комментировать. Я хотел казаться мафии именно таким - журналистом, которому комментировать свои вопросы нельзя/не хочется из идейных соображений - вряд ли получилось, но о том им лучше знать.



                                        А редиска на Мессоре не стала голосовать с нулевым. Уж он-то знает как это работает. Сразу плюс к мирности (план лишать голоса своего неплох, вполне в моем стиле, но преимущество все равно стоящее).
                                        Хотя возможно, он хотел в меня именно что показать свой нулевой голос, но проспал лимит. У меня мысль что он кто-то из тех горролей кто знакомится была (намеки жирные конечно делает, но правила позволяли).
                                        Это я старался намекать на себя как можно меньше, на цели, но не роль, другие то не обязаны.
                                        « Последнее редактирование: Апреля 30, 2020, 02:09:51 от Uranium235 »

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          Вообще, было бы интересно, если бы все активные игроки расписали мотивировки своих собственных действий. 
                                          Как обычно, отстреливал неактивных. И для игры полезнее, и шанс на лечение ниже. Начал с тех, у кого ники с циферками. Не люблю ники с циферками. Между Жулик и Братуха777 выбрал Жулик, тк портвейн надо беречь, даже не португальский. После провала решил, что повторять опасно, и распил "три топора". Успешно. Дальше чудовищно тупанул с Мессором, забыв, как работает перевод, хотя сам же и предложил такую механику. Фейл. Ну и Пирожком-сэмпаем закусил. В общем, посанитарил лес.
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          Так же, мне кажется, что игрок может отказываться голосовать за кого-то или против кого-то без дополнительных объяснений, так как я уже говорил в теме, что информацию может быть и запрещено сливать, но самому действовать согласно полученной информации логично и естественно.
                                          Ну, по идее это всё-таки моветон. По идее ты обязан придумать, как трансформировать доверие/недоверие из личной инфо в оное, вытекающее из публичных данных. Это довольно тонкая грань, тк просто "интуитивно чувствую" не годится. Нужна какая-то аргументация весомее или хотя бы переплетение с публичной инфой, чтобы подразумеваемая ссылка на закрытое инфо не была видна.
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Кстати. Никто так и не представил норм разбор интервью.

                                            Поэтому, как потративший на конкретно это какое-то время, ну и вообще имеющий навык разбора такого, поделюсь /да, я единичко-ноле-лов, чтоб не сказать грубее/.

                                            Для начала скажу, что вопросы НАДО было расшифровать чётко самому ГМу в теме, чтобы не было многозначных трактовок. Я даже сказал ШЪ об этом, что-то как-то нехорошо получается, как народ анализировать будет, если даже вопросы не понимает, но совсем уж рвать тельняху и вопить "Давай меня сольём!" тоже было бы не комильфо.

                                            Вопросы

                                            1 – knowing someone who went for a kill — трактовку этого вопроса мы с ШЪ тоже обсуждали. Я трактовал как "имеешь знакомство с другим игроком-убийцей", под knowing подразумевая знакомство. Хотя если именно знаешь, а не имеешь знакомство, и не другого, то сюда же попадут и сам Суинни /он знает себя/ и городской чекер мафа. А так получились одни мафы. В общем, чёткую трактовку в финале должен визировать сам ГМ. А тут как получилось, так получилось.
                                            2 – weapons
                                            3 – checking NA — тут тоже неоднозначно. Допустим у Суинни есть чекерская абилка, вскрытие трупа на роль, но это пассивка, она работает автоматом при убийстве. То есть строго формально это не проверяющее НД.

                                            Правдивые ответы всех ролей

                                            Moreau, Mary 110
                                            Scrooge 100
                                            Jekyll 101
                                            Biggles 011
                                            Sweeney, Sherlock, Twist 010
                                            Marple, Jeeves, Alice, LIZ 001
                                            Chris, Griffin 000
                                            Orlando 0**

                                            Варианты моих ответов

                                            010 - 110 / 000 / 011 = Sweeney, Sherlock, Twist

                                            Какие роли ещё могут так отвечать

                                            110 - * / 100 / 111 + Scrooge
                                            000 - 100 / * / 001 + Scrooge + Marple, Jeeves, Alice, LIZ - GET THIS
                                            011 - 111 / 001 / * + Marple, Jeeves, Alice, LIZ

                                            (1) Do you know anyone who has already given way to his or her homicidal tendencies?
                                            (2) Do you have any gizmos to stand up for yourself?
                                            (3) Are you keen on stalking on people?

                                            (1) No
                                            (2) No
                                            (3) No

                                            В итоге я взял средний вариант, 000, добавив к возможным вариантам своей роли /Шерлок, Оливер, и неосязаемый Орландо/ ещё пачку мирных и Скруджа. По смешной причине. На момент первой ночи и разбора интервью я тупанул и почему-то считал Скруджа мирным /роли надо читать не раньше 3-ей ночи, угуу/. Иначе взял бы последний вариант, исключив Скруджа. Но на самом деле такой немного странный ответ по сути ни о чём не говорит правдиво. В смысле не палит меня маньяком.

                                            Вот как отвечал бы Скрудж

                                            100 - 000 / 110 / 101 = Scrooge
                                            000 - * / 010 / 001 + Sweeney, Sherlock, Twist
                                            110 - 010 / * / 111 + Sweeney, Sherlock, Twist + Marple, Jeeves, Alice, LIZ
                                            101 - 001 / 111 / * + Marple, Jeeves, Alice, LIZ

                                            А вот так пачка мирных Marple, Jeeves, Alice, LIZ

                                            001 - 101 / 011 / 000 = Marple, Jeeves, Alice, LIZ
                                            101 - * / 111 / 100 + Scrooge
                                            011 - 111 / * / 010 + Sweeney, Sherlock, Twist
                                            000 - 100 / 010 / * + Scrooge + Sweeney, Sherlock, Twist

                                            По идее мирным ответами от Суинни никак не отмазаться, но можно хотя бы исключить свою принадлежность к банде. То есть для мирного лучший ответ и единственный ответ — 011. С другой стороны, для Скруджа этой опции нет и ему лучше всего брать 101, кося под мирного. Но мирный же ответит 011, значит такой ответ не имеет смысла. И значит Скруджу всё равно, что брать, 000 или 110, тк его единственное спасение — косить под Суинни/Шерлока/Твиста.

                                            Если я Шерлок/Оливер, то мне однозначно надо брать 011 /что не исключается принадлежность к Суинни/. Если же я беру 000, то это может выглядеть как Скрудж, который хитро косит под Суинни/Шерлока/Оливера.

                                            В общем, признаю честно. Из-за своей дурацкой ошибки /думал что Скрудж мирная роль/, я выбрал хоть и не худший, но и не лучший и вообще нехороший и подозрительный вариант ответа. Будучи маном, я притворился мафом. Но никто этого понять не смог. Более того, Лэйзи всю дорогу наоборот меня защищал, считая Оливером. Я уж не понял, искренне или это такой хитрый план был.

                                            Как вариант, конечно, всегда можно было сказать, что я Орландо, который по фану шалит... Но не мирный в общем.
                                            « Последнее редактирование: Апреля 30, 2020, 06:58:16 от shiori »
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              О, теперь вижу оставшиеся две трети лога в комментариях)

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                100 - 000 / 110 / 101 = Scrooge
                                                000 - * / 010 / 001 + Sweeney, Sherlock, Twist
                                                110 - 010 / * / 111 + Sweeney, Sherlock, Twist + Marple, Jeeves, Alice, LIZ
                                                101 - 001 / 111 / * + Marple, Jeeves, Alice, LIZ

                                                100 - 000 / 110 / 101 = Scrooge
                                                000 - * / 010 / 001 + Sweeney, Sherlock, Twist + Marple, Jeeves, Alice, LIZ
                                                110 - 010 / * / 111 + Sweeney, Sherlock, Twist
                                                101 - 001 / 111 / * + Marple, Jeeves, Alice, LIZ

                                                Мммм, поправочка. Но сути не меняет.
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  , у Мэри Cleanup тоже относится к Data actions, так что я засчитал ей наличие положительного ответа на третий вопрос.