Тема: Мафия CXXXVIII: Fate;Zero  (Прочитано 38310 раз)

Оффлайн Serp

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 12853
  • Karma: 116
    •  Мужской
Теперь к самой важной теме.

SongOfDarkness, 21 years of solitude, Derasght - как вас называть чтоб не придумывать?!

И еще, заметил что после всех ников в списке стоят точки, кроме... Ту-ту-рууу, Макалу, Кэт и Derasght. Я ни на что не намекаю, конечно, но кажется я нашел всех мафов  :teeth: B-)

    Оффлайн Drusha

    • GM
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 12764
    • Karma: 76
      •  Мужской
    Ту-ту-рууу, Макалу, Кэт и Derasght.
    Жаль тебя разочаровывать, но Томас Персик это Котомине Ризей )))
    Пожилой бивень

      Оффлайн Serp

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 12853
      • Karma: 116
        •  Мужской
      Жаль тебя разочаровывать, но Томас Персик это Котомине Ризей )))
      Я в курсе, но там точка тоже не стоит, пришлось его вписать. Факт остается фактом - все мафы и вед спалены  :teeth:

        Оффлайн Derasght

        • silverthorium
        • Ничем не похожий на мафа
        • Сообщений: 1965
        • Karma: 90
          •  Мужской
        Ну что же, теперь, когда ты нас раскрыл, придётся тебя убить  :teeth:...
        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

          Оффлайн Serp

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 12853
          • Karma: 116
            •  Мужской
          ...
          Я понял, у них нет точек потому, что точки они оставляют на месте убийств как подпись. Оригинально, мне нравится.

            Оффлайн Drusha

            • GM
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 12764
            • Karma: 76
              •  Мужской
            Ну что же давайте попробуем.

            Гильгамеш. Один из трех слуг нашего условного (еще раз повторюсь - условного!!!!!!! :teeth:) города. Конфликты конечно же могут быть, но они проявятся уже ближе к лейту, когда как минимум будут снесены слуги Сейберов и Кастеров. Имеет два НД (локационную атаку + перевод) и многоразовую ульту. Также имеет конфу с Токиоми, который может блокать. У ульты Гильгамеша есть такое свойство, что она отлично подходит для борьбы против слуг, а сам он неуязвим для атак от не-слуг. Более того Токиоми под защитой Гила, зачем я это сказал, объясню при рассмотрении Кирея. Гильгамешу очевидно пока что стрелять в кого-то ультой или локационкой невыгодно по причине незнания места спавна остальных слуг и незнания ролей игроков. Поэтому остается только перевод. Я бы кидал его в черного по треду, переводя в серого. Тосакой соответственно блокаем. Думаю как блокать знают примерно все  :teeth: Поэтому едем дальше.

            Кирей и Ассасин.

            Ассасин имеет много информационнок, локационку-информационку и ульту. Ульту применять в первую ночь - признак аутизма, ибо она дает конечно цели НД всех живых игроков, но вот только инфы о том, кто это конкретно нет. Ибо ходить так мог тупо любой. Но ульта становится полезны где-то с третьей ночи. Локационка - то же самое что и у Гила. То есть пока что бесполезна, ибо выбрать 1 из 28 локаций без инфы... Ну такое себе. В целом у нас достаточно равноценный выбор между двумя информационками, дающими цель НД цели и ники гостей и узнавание того с каким типом ходили и куда. Ники полезны, если мы уверены, что у цели будут гости, в ином случае вторая НДха пополезнее.

            Кирей. Сразу скажу - использовать в первые ночи НД1 также признак аутизма, ибо Токиоми защищен Арчером и даже если он в него попадет,  пока эта защита не сбита Кирей по сути сливает свои НД в молоко. Так что тут у нас выбор между силовыми (переводом, блоком и лишением голоса) и информационкой. Силовое лишение голоса в нуль... Ну такое. Перевод и блок более работопригодны, но надо быть уверенным, что игрок то тот, против кого едет Кирей. При этом как альтернатива у него есть узнавание статуса и пола цели, что позволяет отрезать этой цели примерно половину ролей, если не больше.

            Котомине Ризей. Итак сейчас будет объяснение как пользоваться Томасом Ризеем для чайников. НД3 применять невыгодно, так как в таком случае по сути это удвоение может улететь в молоко, да и саму рольку надо еще найти. Смотритель - Кирею бесполезно, ибо у него и Ассасина есть такая возможность это выяснить еще и с большим кол-вом инфы. Токиоми условно полезно, ибо у него информационок нет. Есть еще удвоение причем по роли. В эту ночь Ризеем управляет Токиоми. Тут по сути две стратегии - либо удваиваем Гила с попыткой сделать ему больше НД, либо можно попробовать удвоить ассасина, чтобы у него было больше инфы. Вот только вряд ли такая координация возможна из-за целей побед обоих мастеров.  Соответственно Кирею выгодно удваивать собственную команду.

            Тосака Рин - относительно бесполезный блок/лишение защит и оставление без резов. Если есть черный то конечно второе выгоднее (но это неточно ибо черные в нуль часто оказываются красными  :teeth:), блок же лиц с отрицательным статусом...В принципе нет риска заблочить кого-то из условного города, кроме Берса и Зокена. Поэтому тут выбор за игроком.

            Аой. Дама со скиллами поддержки. Защищает от блоков и переводов/лечит от одного покушения. В целом НД достаточно равнозначны в силу своей рандомности в нуль. Можно полечить, если есть мнение, что кого-то будут стрелять, защищать от блоков и переводов с учетом их количества на квадратный миллиметр ролей тоже выгодно, но можно случайно защитить от городских/нейтральных блоков и переводов и таким образом не дать им инфу. Но тут опять же выбор за игроком.

            Берсеркер. По Локационке и Ульте - такая же история как и с предыдущими. Это дело мидгейма/лейта. Сам имеет защиты, поэтому отлететь в нуль шансы малы. Поэтому НД4 ему пока что тоже не нужно. По сути выбор между ловушкой (сиречь килом первого гостя и блоком всех остальных), зеркало НД и покушением. В целом как представителям нашего условного города я бы не советовал им разбрасываясь килами направо и налево, ибо можно убить не только Кастеров/Сейберов, но и относительно красных и могущих быть полезными нейтралов. С ловушкой также проблема в блоках всех НД. Это хорошее НД, если есть мнение, что могут кильнуть Карию, но если такого подозрения нет, то лучше это нд "для надежности" не лить, ибо в следующую ночь если понадобится  защитить мастера Берсеркер будет бессилен. Поэтому я бы зеркалил НД с выбранной цели, если нет вангических способностей (по килам)/уверенности что Карию будут стрелять.
            Дальше Кария. У него есть такая неприятная вещь как шкала здоровья из семи единиц, которая еще и каждые две ночи убывает. Если он потеряет все - умрет. Поэтому ему нужен будет со временем лек. Именно поэтому тратить в нуль единицу здоровья на непонятное покушение я считаю мягко говоря не самым полезным деянием и помимо всех проблем с килами выше. Точно также и с НД1, ибо пока что не понятно, куда это НД бросать. Единственное что приходит на ум - это НД ассасина информационные/ или немного поабузить и когда у Карии останется мало хп использовать на нем лек. Остается только его НД2, но когда умер Токиоми применять его довольно глупо, ибо тогда потенциальные союзники, которых может завербовать Сакура будут мертвы. Однако это Нд меняет расположение сил в нашем условном городе, что может привести к определенным последствиям, к тому же надо еще попробовать найти этих двоих среди 20 тел.

            Зокен.
            НД2, НД3 и НД4 пока что бесполезны, ибо Карии пока не нужна со шкалой здоровья, это больше на мидгейм, усилять шкалу здоровья пока что тоже некого, строчки безумия использовать без инфы кто есть кто крайне сомнительно (можно добавить в условие победы Рин убить Аой  :teeth: или Гильгамеша что еще комичнее)
            Остается только НД1 и я спросил у Томаса, можно ли внедрять червей в слуг. Если да - то эти три строчки хп это невероятный бонус, если внедрено во вражеского слугу + Зокен будет знать цели и типы используемых НД. Если же нет, то в целом это можно внедрить в черных/серых по треду/своему мнению, чтобы узнать куда они ходили.

            Сакура. У нее 9 единиц здоровья и есть возможность знакомства с Аой как лекарем, но все же я бы пока поостерегся от НД3, ибо пока что не сильно понятно, куда это удвоение они смогут применить (особенно Зокен). Я бы сказал что это полезное НД, но на мид/лейт. НД2 также имеет свою ценность как отличная информационка, похзволяющая вызнать цели НД целой фракции, пусть и ценой поинта, однако пока что НД кидаются в большей степени по космосу и это малополезно. На мид/лейт может быть неплохо. Остается только вербовка. В целом у этого НД те же минусы, что и у Карии, непонятно как искать 2 человека на 21 тело.  Также это Нд меняет баланс сил и может настроить Ассасин/арчер против берсеркера. Но при этом это конфа, что имеет определенное значение и для Сакуры, и для этих двух ролей.

            Пока как то так, жду тапков)
            Пожилой бивень

              Оффлайн Kat°D

              • Сообщений: 896
              • Karma: 5
                •  
              Теперь к самой важной теме.

              SongOfDarkness, 21 years of solitude, Derasght - как вас называть чтоб не придумывать?!

              И еще, заметил что после всех ников в списке стоят точки, кроме... Ту-ту-рууу, Макалу, Кэт и Derasght. Я ни на что не намекаю, конечно, но кажется я нашел всех мафов  :teeth: B-)

              У нас нет точек, потому что мы самые четкие) И если на то пошло, то мафов таки больше чем 3 человека + Томас. Следовательно мы мирные.
              Играю с Макалу и Derasght.  (Если я буду неправильно ники писать на русском, сразу прошу прощения)

                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 12764
                • Karma: 76
                  •  Мужской
                Теперь к самой важной теме.

                SongOfDarkness, 21 years of solitude, Derasght - как вас называть чтоб не придумывать?!

                И еще, заметил что после всех ников в списке стоят точки, кроме... Ту-ту-рууу, Макалу, Кэт и Derasght. Я ни на что не намекаю, конечно, но кажется я нашел всех мафов  :teeth: B-)

                У нас нет точек, потому что мы самые четкие) И если на то пошло, то мафов таки больше чем 3 человека + Томас. Следовательно мы мирные.
                Играю с Макалу и Derasght.  (Если я буду неправильно ники писать на русском, сразу прошу прощения)

                А со мной нет?  :(

                Пожилой бивень

                  Оффлайн Kat°D

                  • Сообщений: 896
                  • Karma: 5
                    •  
                  Я вот думаю, сначала таки дочитать роли и постараться запомнить их или просто читать БП Дрюши  ???

                  А со мной нет? 
                  У тебя точка стоит  xD2 Но конечно играю, на этот круг и следующий. Дальше уже видно будет)
                  « Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 09:10:12 от Kat°D »

                    Оффлайн Drusha

                    • GM
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 12764
                    • Karma: 76
                      •  Мужской
                    Я вот думаю, сначала таки дочитать роли и постараться запомнить их или просто читать БП Дрюши  ???

                    А со мной нет? 
                    У тебя точка стоит  xD2 Но конечно играю, на этот круг и следующий. Дальше уже видно будет)
                    Что по моему БП думаешь?

                    Пожилой бивень

                      Оффлайн Serp

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 12853
                      • Karma: 116
                        •  Мужской
                      Боже как много, я еле первый абзац прочитал. Остальное потом, мне нужен перерыв   :sad:

                        Оффлайн Drusha

                        • GM
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 12764
                        • Karma: 76
                          •  Мужской
                        ассасина
                        Здесь под Ассасином я имею ввиду и Слугу и Кирея. Небольшое уточнение.


                        Боже как много, я еле первый абзац прочитал. Остальное потом, мне нужен перерыв   :sad:
                        Я ж максимально просто написал )))

                        « Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 09:19:34 от Drusha »
                        Пожилой бивень

                          Оффлайн Kat°D

                          • Сообщений: 896
                          • Karma: 5
                            •  
                          Что по моему БП думаешь?
                          Приду домой, налью чего покрепче и начну читать твой бп)))

                            Оффлайн Serp

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 12853
                            • Karma: 116
                              •  Мужской
                            Я ж максимально просто написал )))
                            Дело не в тебе, дело во мне. Я просто немного тупой, получается. Я подозреваю что это результат чрезмерного употребления алкоголя особенно по пятницам. ПИТЬ ВРЕДНО! Не повторяйте моих ошибок.

                              Оффлайн Шляпница

                              • Global Moderator
                              • bronzethorium
                              • Сообщений: 11174
                              • Karma: 95
                                •  Женский
                              Мессору и Шляпнице удачи
                              :love:

                              Друзья мои! С большой радостью хочу объявить, что спустя где-то месяца два реги, мы наконец-то собрались! А теперь всем пока, игра отменяется. Сегодня ночью Я раздам роли и подожду пока все мне подтвердят что их получили. После этого начнётся первая игровая ночь.
                              Самая долгая рега в моей жизни, хорошо я сразу роли не читала, обидно было бы всё забыть :teeth:


                              Итак, как я и обещал. Пройдемся по условиям победы:
                              Сейбер:убиты все слуги, Кирей, Арчибальд, Зокен Мато, Райдер, команда Кастера уничтожена. Побеждают единолично, исключение команды чья победа не останавливает игру. Доп. условие - добыт Грааль
                              Райдер: команда Лансер уничтожена, в случае достижения этой цели игра продолжается до побед других фракций, новое условие абсолютной победы фракции - получить Грааль. В случае смерти Райдера новая цель - выжить.
                              Ассасин и арчер: Грааль добыт. У Кирея доп. условия; мертвы Такиоми и Кирицугу. У Такиоми доп. условие; мертв Кирей.
                              Лансер: команда Райдер уничтожена, в случае достижения этой цели игра продолжается до побед других фракций, новое условие абсолютной победы фракции - получить Грааль.
                              Берсеркер:Грааль добыт.
                              Кастер:все роли и игроки уничтожены.
                              Таким образом:
                              Чтобы победить Сейберам необходимо убить 11 из 18 игроков (за вычетом самих Сейберов которых 4 тела) (6 слуг + кирей + арчибальд + Зокен + оба кастера). И победить Сейбер может только с Лансером (двоих из которых им нужно грохнуть) или с Райдером (одного из которых им нужно грохнуть). Как вы понимаете победить вместе этим фракциям будет довольно проблемно.
                              Райдеры в целом (помимо абсолютной победы фракции) не уживаются только с Лансером, как и они наоборот.
                              Ассасин и арчер необходимо, чтобы было мертво 6 слуг (один из которых в самой команде).
                              Берсеркер - мертво 6 слуг. При этом эта команда имеет возможность разрастись за счет членов Арчер/ассас тим.
                              Кастер - все мертвы.
                              Это сколько конф в игре? :awesome:

                              Я пока только свою роль прочел, а у других на поводу пока идти не хочу. Вдруг ты сам мафия или ман?!
                              Могу только сказать одно: Лансера списываем со счету. Просто не обращайте внимания на Лансера. Лансер - это пропащий человек.


                              Он уже выкопал себе могилу сам, став Лансером.
                              xD2

                              У нас вообще получается такие страны: Англия (аж две штуки), Македония, Шумерское царство,  Низариты (персы), Ирландия и Франция.
                              Что за хуита? Я вне темы ЛОРа

                              SongOfDarkness, 21 years of solitude, Derasght - как вас называть чтоб не придумывать?!
                              Песня, Очко и Дерасгхт, не благодари xD2

                              Пока из прочитанного поняла только, что Дрюша и Нирток в конфе xD2 Роли и условия читать буду следующей ночью, если доживу, уж слишком много инфы. Пока только за тредом следить буду.

                                Оффлайн mahabunda

                                • thorium
                                • aka Zippo, aka Justicee
                                • Сообщений: 1598
                                • Karma: 17
                                  •  
                                21 years of solitude,
                                Та как удобно, можно просто Джаст
                                Присоединюсь к обсуждениям попозже, как досмотрю аниме
                                Не время стоять на коленях
                                У древнего страха во власти!
                                Смотреть, как чертово племя
                                Рвет планету на части.
                                Армагеддон пророчат
                                Пигмеи с трусливых обочин.
                                Слышите, пушки грохочут?
                                Я жив – значит, бой не окончен!

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12764
                                  • Karma: 76
                                    •  Мужской
                                  Это сколько конф в игре?
                                  7 пар мастер/слуга + Сакура/Рин/Аой, если найдутся. А вообще почему это я в конфе? :teeth:

                                  Про Ниртока я это тоже заметил)
                                  « Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 10:01:07 от Drusha »
                                  Пожилой бивень

                                    Оффлайн Serp

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12853
                                    • Karma: 116
                                      •  Мужской
                                    , вы надоели ники менять постоянно  >:(

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12764
                                      • Karma: 76
                                        •  Мужской
                                      Шляпница, а вообще что по моему БП думаешь?

                                      А вообще обидно, я почти час бп писал, а всем пофигу) xD2
                                      « Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 10:07:50 от Drusha »
                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн Serp

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12853
                                        • Karma: 116
                                          •  Мужской
                                        Шляпница, а вообще что по моему БП думаешь?

                                        А вообще обидно, я почти час бп писал, а всем пофигу) xD2

                                        Я честно его прочту, обещаю. Но мне нужно тяпнуть перед этим для храбрости))

                                          Оффлайн Kat°D

                                          • Сообщений: 896
                                          • Karma: 5
                                            •  
                                          Шляпница, а вообще что по моему БП думаешь?

                                          А вообще обидно, я почти час бп писал, а всем пофигу) xD2

                                          Я честно его прочту, обещаю. Но мне нужно тяпнуть перед этим для храбрости))

                                          Могу поделиться)




                                          Дрюша и Нирток в конфе
                                          + Триум. А то Дрюша спалился на знание маски его. Я теперь даже хз как эту инфу забыть)))

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12764
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            Шляпница, а вообще что по моему БП думаешь?

                                            А вообще обидно, я почти час бп писал, а всем пофигу) xD2

                                            Я честно его прочту, обещаю. Но мне нужно тяпнуть перед этим для храбрости))

                                            Могу поделиться)




                                            Дрюша и Нирток в конфе
                                            + Триум. А то Дрюша спалился на знание маски его. Я теперь даже хз как эту инфу забыть)))


                                             :teeth: Ребзят, я Триума в геймы звал, поэтому знаю, что docomo =  Trium. А паровать меня с Ниртоком это вообще антилогика - зачем мне его палить то тогда?)
                                            Пожилой бивень

                                              Оффлайн Kat°D

                                              • Сообщений: 896
                                              • Karma: 5
                                                •  
                                              Ребзят, я Триума в геймы звал, поэтому знаю, что docomo =  Trium. А паровать меня с Ниртоком это вообще антилогика - зачем мне его палить то тогда?)
                                              если что, я пошутила)

                                                Оффлайн Drusha

                                                • GM
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 12764
                                                • Karma: 76
                                                  •  Мужской
                                                Ребзят, я Триума в геймы звал, поэтому знаю, что docomo =  Trium. А паровать меня с Ниртоком это вообще антилогика - зачем мне его палить то тогда?)
                                                если что, я пошутила)


                                                Если так, то хорошо, но от Шляпницы это прозвучало всерьез) Просто меня серп еще на прошлой странице об этом предупреждал))))


                                                Ребзят, я Триума в геймы звал, поэтому знаю, что docomo =  Trium. А паровать меня с Ниртоком это вообще антилогика - зачем мне его палить то тогда?)
                                                если что, я пошутила)


                                                Если так, то хорошо, но от Шляпницы это прозвучало всерьез) Просто меня серп еще на прошлой странице об этом предупреждал))))


                                                И к тому же зубы-фейс тоже как бэ намекает)
                                                « Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 10:44:43 от Drusha »
                                                Пожилой бивень

                                                  Оффлайн Некр

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6867
                                                  • Karma: 74
                                                    •  
                                                  Следовательно мы мирные.

                                                  Очевидно же, некоторые мафы просто маскируются лучше, поэтому у них тоже есть точки. А те, кто без точек - маскируются плохо и спалившиеся мафы)

                                                    Оффлайн Drusha

                                                    • GM
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 12764
                                                    • Karma: 76
                                                      •  Мужской
                                                    Следовательно мы мирные.

                                                    Очевидно же, некоторые мафы просто маскируются лучше, поэтому у них тоже есть точки. А те, кто без точек - маскируются плохо и спалившиеся мафы)

                                                    Добрейшего! Как тебе мои размышления по условиям победы и мое БП, с чем согласен/не согласен?
                                                    Пожилой бивень

                                                      Оффлайн Salvia

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 3098
                                                      • Karma: 13
                                                        •  Женский
                                                      Шляпница, а вообще что по моему БП думаешь?

                                                      А вообще обидно, я почти час бп писал, а всем пофигу) xD2

                                                      Я честно его прочту, обещаю. Но мне нужно тяпнуть перед этим для храбрости))

                                                      Могу поделиться)




                                                      Дрюша и Нирток в конфе
                                                      + Триум. А то Дрюша спалился на знание маски его. Я теперь даже хз как эту инфу забыть)))


                                                       :teeth: Ребзят, я Триума в геймы звал, поэтому знаю, что docomo =  Trium. А паровать меня с Ниртоком это вообще антилогика - зачем мне его палить то тогда?)


                                                      Какие-то ранние отмазы пошли, знание ников кто-то в серьёз рассматривает чтоль?)

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 12764
                                                        • Karma: 76
                                                          •  Мужской
                                                        Какие-то ранние отмазы пошли, знание ников кто-то в серьёз рассматривает чтоль?)
                                                        местные рофлики) + мне уже говорил серп на прошлых страницах что к этому прицепятся)
                                                        Пожилой бивень

                                                          Оффлайн РикРолл

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 2893
                                                          • Karma: 71
                                                            •  
                                                          Ого, собралось. Пойду хоть почитаю, что за роль мне выдали  :aranai:

                                                            Оффлайн Drusha

                                                            • GM
                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 12764
                                                            • Karma: 76
                                                              •  Мужской
                                                            Ого, собралось. Пойду хоть почитаю, что за роль мне выдали  :aranai:
                                                            Я вангую: Сейбер/Эмия Кирицугу/Айрисифиль фон айнсберн/Майя Хисау  :teeth:



                                                            Ого, собралось. Пойду хоть почитаю, что за роль мне выдали  :aranai:
                                                            Я вангую: Сейбер/Эмия Кирицугу/Айрисифиль фон айнсберн/Майя Хисау  :teeth:


                                                            Если кто не понял - это шутка)

                                                            « Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 12:00:14 от Drusha »
                                                            Пожилой бивень