Тема: Mafia 140. Cowboy Bebop  (Прочитано 65356 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12780
  • Karma: 76
    •  Мужской
Я просто для себя поняла, что мне нужна команда какая-то, которая мне поможет разбирать какие-то моменты и научит размышлять, потому что ясное дело на форуме все будут говорить то, что им выгодно и тп, ну а ГМ просто не должен помогать игроку таким образом. Поэтому Милина была права, но я действительно понятия не имела, как дать о себе знать :D Я наоборот думала, что тебя нужно на повес отправить))
Тут нужно просто чуть чуть разыграться. Я тоже входил в гейм серпа сначала с трудом. Но там был очень требовательный нуль и первые два дня. Там всему научился на практике) Но теория тоже неплохо



Что такое мск?
Москва. 10 человек, 3 мафа, один комиссар. Разрешены вскрышки. Она же классика

« Последнее редактирование: Декабря 20, 2021, 16:48:40 от Drusha »
Пожилой бивень

    Оффлайн LuckyButterfly

    • thorium
    • Сообщений: 117
    • Karma: 4
      •  Женский
    Всего-то потратила на тебя две проверки)) Особенно когда увидела твое количество пассивок и поняла, что там может быть маф. Я вообще тупила с нд поначалу - надо было сразу с проверки нд проверять - мало у кого в игре было по 4 нд, у мафов в основном.
    Я вообще в конце тебя Абдулом брал, т.к. у меня в ночь4 был провал - я решил что ты своровала слежку и использовала ее.

    А вот как я могла тебе намекнуть? Вот я даже после игры не знаю как
    Распространенный вариант, например - много и часто говорить в теме о своей роли.
    В газете например найти следы своей роли и указать на них что вот, вот она такая-то роль, смотрите, все видели?
    Да, для этого требуется научиться разбирать газеты :).

    Именно, разбирать газеты)) много и часто говорить о своей роли... но ведь вскрытия недопустимы или мне просто надо постоянно писать что-то про Винсента, хотя его особо никто не искал на форуме и тоже пришлось бы впихивать его в какой-то контекст, которого у меня особо не было

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12780
      • Karma: 76
        •  Мужской
      Всего-то потратила на тебя две проверки)) Особенно когда увидела твое количество пассивок и поняла, что там может быть маф. Я вообще тупила с нд поначалу - надо было сразу с проверки нд проверять - мало у кого в игре было по 4 нд, у мафов в основном.
      Я вообще в конце тебя Абдулом брал, т.к. у меня в ночь4 был провал - я решил что ты своровала слежку и использовала ее.

      А вот как я могла тебе намекнуть? Вот я даже после игры не знаю как
      Распространенный вариант, например - много и часто говорить в теме о своей роли.
      В газете например найти следы своей роли и указать на них что вот, вот она такая-то роль, смотрите, все видели?
      Да, для этого требуется научиться разбирать газеты :).

      Именно, разбирать газеты)) много и часто говорить о своей роли... но ведь вскрытия недопустимы или мне просто надо постоянно писать что-то про Винсента, хотя его особо никто не искал на форуме и тоже пришлось бы впихивать его в какой-то контекст, которого у меня особо не было

      Ну газеты каито сложные. Почитай газеты Кейла. Они гораздо проще. По хорошему разбирать лучше с них.

      Пожилой бивень

        Оффлайн LuckyButterfly

        • thorium
        • Сообщений: 117
        • Karma: 4
          •  Женский
        В другой форумной мафии гораздо проще чем здесь моя первая игра прошла в команде мафии, где я в принципе и смотрела как и что и меня направляли, плюс давали предостережения по каким-то сообщениям на форуме- поэтому я там быстро адаптировалась, здесь я вот все еще в прострации  xD2

          Оффлайн Bingo

          • thorium
          • Сообщений: 7391
          • Karma: 31
            •  
          Я просто для себя поняла, что мне нужна команда какая-то, которая мне поможет разбирать какие-то моменты и научит размышлять, потому что ясное дело на форуме все будут говорить то, что им выгодно и тп
          я в первые свои улики тупил ну никак не меньше, чем сейчас, однако было намного больше свободного времени, я теребил газеты, доипался до всех, что там и там происходило, искал себя и к кому я сходил (как всегда, при абсолютном незнании лора), всех выбесил и выбесился от Серпа, но где-то на третий день понял, где я фигурирую в газетах и кто мои адресаты ндх.
          таракан

            Оффлайн LuckyButterfly

            • thorium
            • Сообщений: 117
            • Karma: 4
              •  Женский


            Ну газеты каито сложные. Почитай газеты Кейла. Они гораздо проще. По хорошему разбирать лучше с них.

            а что это?)) единственное, что понятно- что нужно прочитать ВСЕ роли и уже с этими знаниями идти в газету, чтоб осознавать, что там кто мог сделать


            Я просто для себя поняла, что мне нужна команда какая-то, которая мне поможет разбирать какие-то моменты и научит размышлять, потому что ясное дело на форуме все будут говорить то, что им выгодно и тп
            я в первые свои улики тупил ну никак не меньше, чем сейчас, однако было намного больше свободного времени, я теребил газеты, доипался до всех, что там и там происходило, искал себя и к кому я сходил (как всегда, при абсолютном незнании лора), всех выбесил и выбесился от Серпа, но где-то на третий день понял, где я фигурирую в газетах и кто мои адресаты ндх.

            у меня быстро пропадает мотивация, если я понимаю, что не разобралась изначально  :D

            « Последнее редактирование: Декабря 20, 2021, 16:52:25 от LuckyButterfly »

              Оффлайн Ланташ

              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9699
              • Karma: 322
                •  
              но ведь вскрытия недопустимы или мне просто надо постоянно писать что-то про Винсента, хотя его особо никто не искал на форуме и тоже пришлось бы впихивать его в какой-то контекст, которого у меня особо не было
              Во-о-от, именно так. Контекст нужно придумывать, причем так, чтобы не вскрываться.

              И потом когда ты нашла Электру, ты могла в теме начать откровенно играть вместе с Милиной, вагонить за ней - достаточно быстро она бы поняла что здесь что-то неспроста.
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн Bingo

                • thorium
                • Сообщений: 7391
                • Karma: 31
                  •  
                Что такое мск?
                10 тел, 3 мафа, 6 чижей, 1 шериф. Игра полностью темная. Газет нет. Вскрышек хоть завались.
                очень полезный формат в том смысле, что учишься играть по позициям.
                я раньше любил светлые
                но пара мск мне дала больше, чем год игры в светлых.
                Дрюша и Костян играли.
                Без них никуда, на самом деле) Потому что многое еще от характера человека зависит и от каких-то типовых эмоций на той или иной роли. И даже если ок- по действиям. А по каким действиям?))
                выбрось, умоляю.
                а как ты с незнакомыми играешь? А в масках как?
                играй только от игровых действий. Кто вас научил этим идиотским нотсам(

                ничего от характера не зависит. Только от времени, от желания и от возможностей.
                таракан

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 12780
                  • Karma: 76
                    •  Мужской
                  а что это?)) единственное, что понятно- что нужно прочитать ВСЕ роли и уже с этими знаниями идти в газету, чтоб осознавать, что там кто мог сделать
                  https://mafiaforum.org/index.php?topic=916.msg1321522#msg1321522 Вот) Почитай на досуге газету Кейла и там в начале файл с ролями. Я своим первые нормальные разборы делал именно на них. Кмк, для обучения они лучшие. Правда в геймах с простыми газетами есть свои проблемы - что крутые чтецы их полностью правильно разбирают и рольки легко раскидывают. Но это лирика.
                  Пожилой бивень

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    До раздачи рофлы, после ты признался.
                    Рофлы бывают разными. После я признавался только у вас) Будь я миром (а им я сыграл бы также) - у меня бы горело. А так гореть то вроде и не из за чего. Нашли то правильно (пусть и тыкая подряд). Так что в целом все окай.
                    Я почти уверен что миром твои посты были бы совсем иными, Я сравнивал с Гиассом. Но как хочешь, думай что просто натыкали)
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14542
                      • Karma: 660
                        •  
                      Я сравнивал с Гиассом
                      ... в котором Дрюшу убили в ночь 1...

                        Оффлайн Bingo

                        • thorium
                        • Сообщений: 7391
                        • Karma: 31
                          •  
                        у меня быстро пропадает мотивация, если я понимаю, что не разобралась изначально
                        изначально разобрацца?)) Ну, завидую, кто так умеет)
                        таракан

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          По крайней мере у меня это не было осощнанным выбором, в отличие от О'Коннор!


                          Ты чет меня второй гейм гасишь, то призраком, то теперь, еще скажи что как мишку Гами меня валил)
                          Меня ты был мишка кстати, да.

                          I'm Robin!

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14542
                            • Karma: 660
                              •  
                            у меня быстро пропадает мотивация, если я понимаю, что не разобралась изначально
                            изначально разобрацца?)) Ну, завидую, кто так умеет)

                            Был у нас такой игрок, Тэйк. Так вот он однажды поработил сразу два очка за первую ночь (ну, там одна из двух банд называлась "Очко"). Вот человек во всем разобрался за день 0, изначально, так сказать.


                            Игра "Старый детективъ-2" называлась, тут есть.
                            « Последнее редактирование: Декабря 20, 2021, 17:03:11 от Nirtok »

                              Оффлайн Mileena

                              • thorium
                              • Сообщений: 841
                              • Karma: 8
                                •  Женский
                              В лесу на турбазе была с пятницы, инет ловил худо-бедно только на берегу и на сосне. 
                              Ночью ещё на втором этаже дома, но так плохо, что я вся извелась, пока 10 постов субботних отправляла. )
                              Суровый отдых :D.
                              Нет! Самый лучший. Если б не игра, вообще телефон в руки бы не брала. )



                              З - зависть. Я как прочитала про баню, тут же побежала в спортзал хотя бы в сауне погреться  xD2

                                Оффлайн Bingo

                                • thorium
                                • Сообщений: 7391
                                • Karma: 31
                                  •  
                                Был у нас такой игрок, Тэйк. Так вот он однажды поработил сразу два очка за первую ночь (ну, там одна из двух банд называлась "Очко"). Вот человек во всем разобрался за день 0, изначально, так сказать.
                                думаю, там все же имел место большой элемент случайности и везения)
                                таракан

                                  Оффлайн ДНК

                                  • silverthorium
                                  • Давай поговорим
                                  • Сообщений: 2698
                                  • Karma: 81
                                    •  
                                  а что это?)) единственное, что понятно- что нужно прочитать ВСЕ роли и уже с этими знаниями идти в газету, чтоб осознавать, что там кто мог сделать
                                  Когда будет готов лог, там будут комментарии от ГМа (надеюсь, он их всегда делал раньше). Там все будет ооочень понятно. Какое событие описано в газете, какие ходы были ночь и днём, какие разгадки на улики и так далее. Ещё раз все перечитаешь и вполне возможно, тебе будет уже проще.

                                    Оффлайн lolbabe

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 7316
                                    • Karma: 69
                                      •  Женский
                                    у меня быстро пропадает мотивация, если я понимаю, что не разобралась изначально

                                    Лаки, поверь мне, я так до конца игры во всем не разобралась, только в своей роли и своих нд - и ладно. В остальном я читала тех, кто явно понимал газеты лучше моего, и пыталась сделать выводы оттуда, и то не получалось, поэтому я просто принимала как факт, что, скажем, Ланташ и Некр утверждают то-то и то-то, значит, так оно и может быть. И, спасибо большое, РК отвечал на мои даже туповатые вопросы.

                                    Когда будет готов лог, там будут комментарии от ГМа (надеюсь, он их всегда делал раньше). Там все будет ооочень понятно. Какое событие описано в газете, какие ходы были ночь и днём, какие разгадки на улики и так далее. Ещё раз все перечитаешь и вполне возможно, тебе будет уже проще.

                                    Лог готов, он уже в первопосте. Я прочитала улики, но поняла, что крайне мало что понимала) Теперь чуть больше понятно, как они вообще появляются, все эти ОС и проч.
                                    « Последнее редактирование: Декабря 20, 2021, 17:13:57 от lolbabe »
                                    an insufferable know-it-all

                                      Оффлайн ДНК

                                      • silverthorium
                                      • Давай поговорим
                                      • Сообщений: 2698
                                      • Karma: 81
                                        •  
                                      мои даже туповатые вопросы.
                                      Самый тупой вопрос - не заданный. )

                                        Оффлайн Bingo

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 7391
                                        • Karma: 31
                                          •  
                                        я так до конца игры во всем не разобралась
                                        я пытаюсь играть в улики около 4 лет и квинтессенцию моей игры Некр абсолютно правильно определил - Бинго дочитывает свою роль к 6му дню xD2
                                        таракан

                                          Оффлайн Mileena

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 841
                                          • Karma: 8
                                            •  Женский
                                          А вот как я могла тебе намекнуть?
                                          Я же просила в самой первой записке - закажи себя. 1. Просто заказывай себя каждый день, я пойму)
                                          2. Не писать прямым текстом, но максимально намекнуть на свою роль. Я поняла, что ты мне мирность  выдала на том, как я обсуждаю нейтралов, по сути признавшись нейтралом, и даже почти пошла к тебе, но потом ты начала меня называть негом и я в непонятках осталась))

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12780
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            До раздачи рофлы, после ты признался.
                                            Рофлы бывают разными. После я признавался только у вас) Будь я миром (а им я сыграл бы также) - у меня бы горело. А так гореть то вроде и не из за чего. Нашли то правильно (пусть и тыкая подряд). Так что в целом все окай.
                                            Я почти уверен что миром твои посты были бы совсем иными, Я сравнивал с Гиассом. Но как хочешь, думай что просто натыкали)

                                            Ну это возможно. Я все же осторожничал много где. Единственный гейм где на меня мало бросались - ФЗ. Но там я был настолько грандфлудером и очень душным товарищем.

                                            Пожилой бивень

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14542
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Ф3 - фоллаут 3?

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9699
                                                • Karma: 322
                                                  •  
                                                Ф3 - фоллаут 3?
                                                Ты почти угадал :E
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн Bingo

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 7391
                                                  • Karma: 31
                                                    •  
                                                  долго пытался найти в логе себя и свои ходы xD2
                                                  таракан

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    Распространенный вариант, например - много и часто говорить в теме о своей роли.
                                                    За такое сначала выносится предупреждение ГМом, а потом и модкилл нужно получить, угуу.
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9699
                                                      • Karma: 322
                                                        •  
                                                      За такое сначала выносится предупреждение ГМом, а потом и модкилл нужно получить, угуу.
                                                      Зависит от того в какой форме говорить, Щи :). Лаки сама резонно написала, что это в какой-то контекст нужно встраивать.
                                                      Лолу вон начали подозревать Эйном как раз из-за того что она слишком часто упоминала Эйна.
                                                      Другие люди, умные, я даже внимания не обратил  :cheer:.

                                                      ...Ну и от состояния игры, хех. В этой игре в частности я играл Шином с начала 5 дня, местами откровенно за гранью вскрытия.

                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Lovare

                                                        • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                                                        • Сообщений: 1356
                                                        • Karma: 11
                                                          •  Мужской
                                                        Дочитал вас :)
                                                        С победой мирных
                                                        Мои ощущения по игре в которой я мог быть если б не жесткий реал :
                                                        *нотсы - зло лютое
                                                        *упарываться в свою версию, не замечая других - зло лютое.
                                                        *уважение к игрокам залог хорошей игры
                                                        * газеты РК классные
                                                        *ДНК ЛИ (прости Лейз)
                                                        *Нирток самый мирный ман)
                                                        Рад что был свидетелем такой игры, хотя бы как зритель
                                                        Хотя инете было немного. Связи нет вообще кроме старого телефона с котрого и пишу

                                                        Всех с наступающими праздниками!



                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Победителей с победой! Проигравших с поражением. )

                                                          Хоть и рано выбыл, дочитал тему до конца. Понравилась игра ДНК, Некра, Лэйзи, Томаса.

                                                          У меня довольно странная роль была. Играть на город, когда у главного мира личка - тебя убить. Такое себе... Поэтому пришлось юзать ДД в надежде, что спалюсь несильно и только для мафов. Спалился сильно: убийств прошло выше нормы, описание выхода тоже не способствовало пряткам, ну и до кучи Вишес нашел ночью. Но сидеть до талого, боясь каждый ход убиться об Вишеса, вряд ли было бы лучшей перспективой. Так что получилось, как получилось, бывает.

                                                            Оффлайн Bingo

                                                            • thorium
                                                            • Сообщений: 7391
                                                            • Karma: 31
                                                              •  
                                                            нотсы - зло лютое
                                                            играю с этим господином)))
                                                            таракан