Тема: Мафия 141: Master of Orion  (Прочитано 17514 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12763
  • Karma: 75
    •  Мужской
Здраввствуйте.
В эфире радио " Глас Народа" Сегодня мы поговорим о такой волнующей всех теме
"Кем выйдет Томас (если выйдет, конечно)и будут ли в ночь 1 найдены все или половина (а вдруг) из состава агрессоров Ориона.

Ну и конечно же наша новая рубрика "кто из топ флудеров (привет Флудеры) отлетит в первую ночь?"

Внезапно появился новый вид флуда (а может он всегда и был) - флуд вопросами по явным и неявным моментам игры.
Рассмотрим и другие аспекты этой замечательно развиваюшейся части жизни по названием "игра в мафию".
С нами сегодня играют :  15 игроков и его ГМство Нирток.

Уверен, будет интересно. Оставайтесь с нами.

Ну у нас пока что главный флудер это ГМ))

Объективно, это самые информативные и полезные первые страницы в ласт играх.

Куча высосанных из пальца вопросов не делает их информативнее флуда. Увы.




Ну некоторые вопросы от Урана имеют смысл. Некоторые откровенно надуманы, конечно.
Пожилой бивень

    Оффлайн SongOfDarkness

    • Tester
    • goldsilverbronzethorium
    • Broken souls
    • Сообщений: 1830
    • Karma: 33
      •  
    Куча высосанных из пальца вопросов не делает их информативнее флуда. Увы.
    50/50
    Часть вопросов была интересной и познавательной, часть же слишком надуманной
    Некоторые же из заданных вопросов я бы вообще на форуме не спрашивал, ибо несут в себе долю опасности при всеобщем знании

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12763
      • Karma: 75
        •  Мужской
      Куча высосанных из пальца вопросов не делает их информативнее флуда. Увы.
      50/50
      Часть вопросов была интересной и познавательной, часть же слишком надуманной
      Некоторые же из заданных вопросов я бы вообще на форуме не спрашивал, ибо несут в себе долю опасности при всеобщем знании

      Сонг, ты кстати будешь БП писать? Просто тут у большинства ролей 1 НД, я думаю тут лучше по особенностям механики пройтись.
      Пожилой бивень

        Оффлайн SongOfDarkness

        • Tester
        • goldsilverbronzethorium
        • Broken souls
        • Сообщений: 1830
        • Karma: 33
          •  
        Сонг, ты кстати будешь БП писать?
        Я до старта ещё не прям вдумывался в сэт, но, навскидку, тут не особо много моментов, которые можно отметить, и ещё меньше тех, которые могут играть только на пользу городу. Не буду же писать то, что может сыграть на руку негам
        Так что, вполне возможно, что БП не будет. Когда уже игра начнётся, вчитаюсь более внимательно и решу, стоит его писать или нет

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12763
          • Karma: 75
            •  Мужской
          Сонг, ты кстати будешь БП писать?
          Я до старта ещё не прям вдумывался в сэт, но, навскидку, тут не особо много моментов, которые можно отметить, и ещё меньше тех, которые могут играть только на пользу городу. Не буду же писать то, что может сыграть на руку негам
          Так что, вполне возможно, что БП не будет. Когда уже игра начнётся, вчитаюсь более внимательно и решу, стоит его писать или нет

          Понимаю. Ну у нас тут все в формате уже играли, поэтому обьяснять что-то базовое никому не нужно (вроде того, как использовать единственный чек/другое нд). Я еще хочу посмотреть и вчитаться в окончательную версию. Ну а там будем посмотреть.
          Пожилой бивень

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            Например, есть кулдаун вида "раз в две ночи". Он тоже мешает применить НД дважды в одну ночь или все-таки нет?
            Ответ очевиден. Мешает.

            Если Космонстры - непосредственная* цель НД2 Антарян, то оно (НД) проваливается целиком. Если Космонстры - одни из гостей, то провалится только та часть НД, что заключается в покушении на них. Аналогично было бы, если б, к примеру, Люди пробовали блокировать Космонстров копией их же НД4. Провалилось бы не всё НД Людей, а только блок Космонстров.
            Здесь я ошибся ночью. Что Космонстры цель НД2, что гость цели. Провал будет только на Космонстрах. Само НД целиком не провалится.

            В конце концов, игрок отправляя НД, не знает заранее успешность его применения, и может с запасом отправить второе такое же, даже понимая что успех первого хода отменит этот. Но нет так нет, главное наличие определенности.
            Если хочет - пусть отправляет. На второе я ему по-любому выдам провал в таком случае.

            Замена как штраф за подпалево все еще выглядит дико. Какая разница с того, что будет кто-то другой, если его роль/нд/принадлежность записки уже раскрыта.
            Я не вижу, где написано, что за палево штраф - замена. В пункте наказания приведены наказания в принципе.

            Если все выбыли, записок не будет?
            Да.
            Может ли выбирающий записки вместо двух штук взять иное число (0 или 1), кроме очевидного случая, когда число отправленных записок меньше двух?
            Да.
            Если от одной роли есть несколько записок, то по какому принципу им присваиваются номера 1,2,3 и тд?
            Случайным образом.

            Объективно, это самые информативные и полезные первые страницы в ласт играх.
            Согласен, хотя при желании отсутствие логики и последовательности можно усмотреть и в них.

            А еще я все-таки не понял предыдущий ответ про число улик на убийство, и поэтому надо уточнить:
            Если одно убийство породило несколько трупов, независимая улика будет на каждый, или одна общая улика на несколько штук сразу?
            Сколько НД, столько улик, но не больше улик, чем трупов. Одно НД, три трупа? Они в одном абзаце в газете и одна улика. Два НД, один труп? Одна улика. Два НД, два трупа? Две улики.
            « Последнее редактирование: Января 08, 2022, 14:27:53 от Nirtok »

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14535
              • Karma: 660
                •  
              Роли все подтвердили. Пишу анонс ночи. Начинайте думать над НД. Ночь будет длиться чуть больше 24 часов (в общем-то, сразу скажу, что флаг в 21:00 по МСК 09.01.2022).
              « Последнее редактирование: Января 08, 2022, 14:25:20 от Nirtok »

                Оффлайн Lovare

                • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                • Сообщений: 1356
                • Karma: 11
                  •  Мужской
                Спойлер
                500 е сооббщение. можно отметить это дело чашечкой горячего какао.

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14535
                  • Karma: 660
                    •  
                  Ответ очевиден. Мешает.
                  Очевиден в свете моих ответов, т.е. Я в принципе понимаю, откуда тут могут быть разногласия и неочевидности. Но формулировку про "удвоение" (считай, идею роли) и правила с трактовками отдельных инцидентов тут я взял у известного мастера словесности, автора многих мощных задумов, и вообще магистра-джедая Зиппо Джаста, и намерен оставить такой же.

                    Онлайн lolbabe

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 7316
                    • Karma: 69
                      •  Женский
                    Роли все подтвердили. Пишу анонс ночи. Начинайте думать над НД. Ночь будет длиться чуть больше 24 часов (в общем-то, сразу скажу, что флаг в 21:00 по МСК 09.01.2022).

                    Флаг завтра это отлично прямо, мало времени в выходной, но в прошлой игре ведь даже какие-то разговоры были до ночи, а тут три поста с половиной, а как нд отправлять, наугад?
                    an insufferable know-it-all

                      Оффлайн Харви

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 5646
                      • Karma: 48
                        •  
                      Роли все подтвердили. Пишу анонс ночи. Начинайте думать над НД. Ночь будет длиться чуть больше 24 часов (в общем-то, сразу скажу, что флаг в 21:00 по МСК 09.01.2022).

                      Флаг завтра это отлично прямо, мало времени в выходной, но в прошлой игре ведь даже какие-то разговоры были до ночи, а тут три поста с половиной, а как нд отправлять, наугад?


                      Наугад, это же на изи делается ахахах

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        Флаг завтра это отлично прямо, мало времени в выходной, но в прошлой игре ведь даже какие-то разговоры были до ночи, а тут три поста с половиной, а как нд отправлять, наугад?
                        Дык игра еще не началась же даже :D.
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Шляпница

                          • Global Moderator
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 11174
                          • Karma: 95
                            •  Женский
                          Ну отлично, я завтра почитаю тему уже, но это не точно

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            Ночь 1


                            Планета застилала половину "неба". Тут и сям, сквозь окутывавшие её облака, виднелись горные кряжи, зеленые лесные пространства. Ни одного рыжего или желтого пятна - хозяева позаботились о том, чтобы залечить все пустыни. Другая половина была чистым, черным звездным небом. Вид, открывавшийся из иллюминаторов станции, был прекрасен, пусть и несколько лаконичен.
                            Трафик вокруг станции не утихал даже в этот, глубоко ночной, час. Неудивительно, учитывая, в какой мир она служила воротами. Однако всё же здесь было достаточно просторно - в том числе из-за законов, принятых для охраны тьмы ночного неба, чтобы свет от кораблей не разгонял её и не мешал обитателям планеты наслаждаться звёздами.
                            И этот простор вот-вот станет одним из факторов, которые приведут к беде. Может быть, тогда кто-то успел бы вмешаться...
                            Большой грузовой корабль рассекал пустоту космоса, постепенно приближаясь к космической станции.
                            Когда корабль не ответил на автоматические сообщения от порта, с ним попытались связаться живые диспетчеры.
                            - Вирус! - заревел один из них в ответ на раздавшиеся через коммуникатор странные звуки и нажал на тревожную кнопку. Но для этого уже было поздно. Экипаж попробовал включить на полную мощность щиты станции и открыть залпы из всех орудий, но что-то пошло не так в распределении энергии. Лазеры и ракетные пусковые установки отказали. Стрельба из остального оружия возможна была только в полностью ручном режиме, что замедляло темп. Корабль разгонялся, и счет шел на минуты. Даже если они успеют сделать пару залпов из доступного оружия, корабль сохранит массу и импульс, от которого их не спасут даже щиты на полной мощности. Везде загорелись красные огни, ревели сигналы эвакуации.
                            Никакой закон не мог помешать вспышке взорвать тьму ночного неба планеты, искупав её леса в багряном свете. Послание, которое несла эта вспышка, было ясным, как день, и писаным кровью тысяч жертв.
                            Это было объявление войны.

                            ***

                            По коридору, к громадному залу заседаний Сената Ориона шла пара людских дипломатов. Они спешили присоединиться к своей делегации, уже собравшейся в ожидании начала (очередной) внеочередной сессии, и по пути тихо, но возбужденно обсуждали недавние события.
                            - Как, прямо в небе над Урсой?
                            - Да. Прямо над родным мирой Булрати!
                            - Не может быть... И они считают виноватыми нас?
                            - Ага. Я видел из рапортов, что наша разведка отыскала некоторые детали, которые показывают, что дело совсем не чисто, но Булрати отказываются принимать помощь в расследовании инцидента от нас, да и вообще от кого-либо.
                            - И наши подозревают, что во всем виноваты...
                            Второй дипломат кивнул. Первый достал планшет и начал находу что-то яростно нажимать. Второй покачал головой:
                            - Опять ты думаешь в первую очередь про акции.
                            - Ещё бы! Я вот только не знаю, что выгоднее, Клакон-Концерн или какой-нибудь из гноламских трестов...
                            - Убери, мы уже пришли.

                            ***

                            Император Булрати был в ярости, и он не сдерживал её в своём послании Сенату. Как, в общем-то, и вся его делегация. Было объявлено, что Империя устала от бездействия Сената, и берёт возмездие обидчикам в свои руки. Затем они гневно покинули зал. Следом вышли делегации Выводка Саккра, Кабала Дарлоков и, наконец, Мрршанского Прайда. Повисла гнетущая тишина.

                            ***

                            - Командор, мы доверяем вам эту миссию в надежде, что вы сможете помочь нам в координации между нашими силами, и покончите со всеми угрозами миру и спокойствию в Секторе Ориона.
                            - На ваших плечах покоится теперь огромная ноша, но мы верим, что вы справитесь.
                            - Мы рассчитываем на вас. Вероятности нас устраивают.
                            Военный щелкнул каблуками, отсалютовал, и вышел с аудиенции председателей Сената. Они совсем дебилы?! Что он-то может сделать?! Все в руках лидеров отдельных рас-членов Сената. Координация! Любая координация тут пойдет мрршанину под хвост...
                            Вояка напряг волю, взял себя в руки, постиг дзен, заранее смирился с бессилием, но приготовился выполнять свою работу. Всё как обычно... Кроме того, что сейчас от него почти ничего не зависит...

                            Началось.

                            НД и записки принимаются до 21:00 09.01.2022. Время московское. Если все пришлют раньше, возможен и более ранний конец.
                            В игре:
                            Спойлер
                            1. Большая Медведица -
                            .
                            .
                            2. Большой Пёс - .
                            3. Возничий - .
                            4. Волопас - .
                            5. Волосы Вероники - .
                            6. Гончие Псы - .
                            7. Гидра - .
                            8. Змееносец - .
                            9. Кентавр - .
                            10. Лебедь - .
                            11. Лира -
                            12. Малая Медведица - .
                            13. Северная Корона - .
                            14. Цефей - .
                            15. Эридан - .

                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 5987
                              • Karma: 86
                                •  
                              Здраввствуйте.
                              В эфире радио " Глас Народа" Сегодня мы поговорим о такой волнующей всех теме
                              "Кем выйдет Томас (если выйдет, конечно)и будут ли в ночь 1 найдены все или половина (а вдруг) из состава агрессоров Ориона.

                              Ну и конечно же наша новая рубрика "кто из топ флудеров (привет Флудеры) отлетит в первую ночь?"

                              Внезапно появился новый вид флуда (а может он всегда и был) - флуд вопросами по явным и неявным моментам игры.
                              Рассмотрим и другие аспекты этой замечательно развиваюшейся части жизни по названием "игра в мафию".
                              С нами сегодня играют :  15 игроков и его ГМство Нирток.

                              Уверен, будет интересно. Оставайтесь с нами.

                              Томас посидит.

                              I'm Robin!

                                Оффлайн rphobia

                                • silverbronzethorium
                                • Im Enot, you are not
                                • Сообщений: 6754
                                • Karma: 143
                                  •  Мужской
                                так если шо я в бар иду. хотя васькеса и серпа нет, как-то непривычно. кто будет душить меня с 0 ночи. Томас, начнёшь, по-братски? ато как-то некомфортно без этого уже

                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 5987
                                  • Karma: 86
                                    •  
                                  Ответ очевиден. Мешает.
                                  Очевиден в свете моих ответов, т.е. Я в принципе понимаю, откуда тут могут быть разногласия и неочевидности. Но формулировку про "удвоение" (считай, идею роли) и правила с трактовками отдельных инцидентов тут я взял у известного мастера словесности, автора многих мощных задумов, и вообще магистра-джедая Зиппо Джаста, и намерен оставить такой же.
                                  Ого, пацан поднялся.



                                  так если шо я в бар иду. хотя васькеса и серпа нет, как-то непривычно. кто будет душить меня с 0 ночи. Томас, начнёшь, по-братски? ато как-то некомфортно без этого уже
                                  Не, душить скучно чёт, просто повешу завтра.
                                  « Последнее редактирование: Января 08, 2022, 17:26:16 от Ту-ту-руу »
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    А повес не является формой удушения? :E

                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12763
                                      • Karma: 75
                                        •  Мужской
                                      А повес не является формой удушения? :E



                                      Черт их знает, этих БДСМщиков.
                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн rphobia

                                        • silverbronzethorium
                                        • Im Enot, you are not
                                        • Сообщений: 6754
                                        • Karma: 143
                                          •  Мужской
                                        Не, душить скучно чёт, просто повешу завтра.
                                        Главное, чтоб тебя не завалили раньше :awesome:

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          так если шо я в бар иду. хотя васькеса и серпа нет, как-то непривычно. кто будет душить меня с 0 ночи. Томас, начнёшь, по-братски? ато как-то некомфортно без этого уже

                                          Ты, мохнатый, то ли на мрршанина, то ли на булратину смахиваешь!



                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            О, пошла дискриминация по признаку шерстистости :teeth:
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 6895
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              мирным привет, остальным соболезную
                                              итак
                                              во первых вопрос можно ли сделать координацию че мирным кидать по НД, а так же можно ли называть в кого кинуть?
                                              во вторых если да, то пусть этим кто нибудь займеться кто компетентен, но лучше 2-3 чтобы маф нам не запудрил мозги, а мы просто выберем самый адекватную кординацию
                                              и в третьих всем удачной игры

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9699
                                                • Karma: 322
                                                  •  
                                                во первых вопрос можно ли сделать координацию че мирным кидать по НД, а так же можно ли называть в кого кинуть?
                                                Литералли читаем правила в первом посте :D.
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14535
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  во первых вопрос можно ли сделать координацию че мирным кидать по НД, а так же можно ли называть в кого кинуть?
                                                  6. Координация ночных действий в открытую, в теме, может быть наказана способами из конца правил. Можно говорить "чекерам неплохо бы проверить игрока N", но так, чтобы каждой роли или игроку расписывать, куда он должен идти - не годится. Горожане должны играть ночью сами по себе.

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Пока посты до старта чудовищно информативнее тех, что после. Это Я о том что Дрюша маф, если что.
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Makalu

                                                      • Gamemaster
                                                      • silverthorium
                                                      • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                      • Сообщений: 5470
                                                      • Karma: 136
                                                        •  
                                                      Это Я о том что Дрюша маф, если что.
                                                      ППКС
                                                      I'm Batman

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн Uranium235

                                                          • silverthorium
                                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                          • Сообщений: 5937
                                                          • Karma: 69
                                                            •  
                                                          Каждый игрок может отправить одну записку в ночь. Записка должна быть подана от имени какой-то роли (необязательно истинной роли подающего). В записке можно указывать результаты НД за любую ночь, но только одну. В записке можно говорить, что был переведен, и говорить, с кого на кого, можно писать о пропавших защитах. Остальное писать нельзя. Нельзя писать информацию, полученную в результате НД1 Трилариан. К концу ночи игрок-распределитель записок получает список поданных записок (в виде “Гноламцы-1, Гноламцы-2, Люди, Антаряне” и т.д.) и выбирает не более двух, которые появятся в газете. Если роль-распределитель выбывает из игры, то обязанность передается дальше (последовательность ниже), при этом новый распределитель записок теряет возможность их писать, если мог раньше. Записки просматриваются ГМом и могут быть отцензурированы (изменены ГМом так, чтобы минимизировать палево).
                                                          Цитировать
                                                          Трансцендентные обычному измерению: Не могут быть заблокированы или переведены. Не могут писать записок (потому что распределяют их с первой ночи)

                                                          Значит так. Сейчас первая ночь, результатов НД ни у кого нет. Я еще выясню, означает ли это, что нельзя сказать, куда ты направляешься (впрочем, Nirtok мог бы сказать это прочитав данный пост). Но даже если нельзя, ничего не мешает написать записку просто: "всем привет. Роль.".
                                                          Для тех, кто не читал мою статью про записки и не участвовал в игре на игромании, поясняю.
                                                          Этой запиской вы передадите информацию Триларианам. А именно - такая-то роль жива, и ее обладатель достаточно неленив, чтобы писать записку, даже понимая, что скорее всего ее не выберут для демонстрации.
                                                          Возможно до 5 ложных записок (4 мафии и от мана). Это правда. И помимо самих трилариан, записки лишены монстры. Это дает возможность написать ДО 8 записок городу за ночь.
                                                          Я откровенно не верю в то, что будет реализован максимум из 13 записок за первую ночь, но к нему надо стремится.
                                                          Поясняю почему - если выбирающий увидит ситуацию вроде: от 5 ролей по 2 записки, от 3 ролей по одной записке, он может быть уверен, что те три последние - настоящие, сделав всего лишь допущение, что мирный в записке о своей роли не соврал. В общем, у него появится опция (ей не обязательно пользоваться, но она будет) - передать в газету две точно истинные записки.
                                                          Также неплохим вариантом в таком случае будет и "передать 2 записки, одна из которых точно тру, другая точно лже, от одной роли".
                                                          Но эта ситуация может усложнится, если записок окажется меньше 13. Любой нег может не писать записку (особенно ман), но это нельзя отличить от ситуации, в которой по причине каких-то своих тараканов так не сделал мирный. В общем, уже нельзя будет утверждать, что одиночная записки = мирная записка (кроме случая, когда явно ложных все еще пять). Также нельзя будет и утверждать что в парных записках есть одна настоящая (потому что может случится так, что мафы напишут 2 от одной роли, или они с маном пересекутся на этой роли, но роль настоящая своим правом передать информацию не воспользуется).

                                                          В общем, я не верю в идеальную ситуацию, но и неидеальная даст неплохую информацию к размышлению тому кто записки выбирает. Какой игрок не стал бы на мирном писать записку, имея такую возможность? Это не так сложно вычислить, просто прочитав мнение (или его отсутствие) по поводу этого моего поста.
                                                          А мафии я сразу подкинул задачку - выбирайте между тем, чтобы сделать вид, что вы это не читали, и тем что я прекрасно сдаю о том, что мафии выгоден такой вид.

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 5987
                                                            • Karma: 86
                                                              •  
                                                            Чет не прочитал ласт пост Урана :teeth: .

                                                            На самом деле хотел написать что мне кажется овчинка выделки не стоит но пока писал подумал еще раз над ценой на шерсть в 2к22 и передумал. Другое дело что объективно будут офферы, будут те кто из принципа не захотят чет писать, полной картины у выборщика точно не будет и он, сам понимаешь, не сможет разобраться не прислали мафы или мирные, а значит и картину особо то не сложит.
                                                            « Последнее редактирование: Января 09, 2022, 03:44:14 от Ту-ту-руу »
                                                            I'm Robin!