Тема: Мафия 146. Человек-паук. Через вселенные.  (Прочитано 42507 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 5937
  • Karma: 69
    •  
Причем читаю такой, монстры в растерянности, или как оно было, знаю что переводил Васекса Ловаре. Кольнуло, кто еще монстром то может быть.
Нет, не помогло. Впрочем, и без газет неплохо отыграно было. Руки в черных, кулак на месте. А заруинить ночью мне не дали (хотя там еще вопрос на счет руина, если вникнуть в эти механики коллизий серпа, то замедленный ход неплохо так прикрывает основной, делая силовое мафии бесполезным)

Баланс да, скорее всего в город. Если кажется, что город чуть не проиграл - так извините, и неги друг друга не трогали ночью, что в большинстве случаев происходит.
Ну и город не абузил двойные казни.

    Онлайн Makalu

    • Gamemaster
    • silverthorium
    • Люблю Томаса и точки Серпа
    • Сообщений: 5470
    • Karma: 136
      •  
    Если бы мы повесили ДНК на второй день, как я предлагала, мы бы с Томасом скорее всего разобрались в Костяке. ДНК мы последние два дня считали Томом, если что. По газете второго дня я посчитала, что мое НД стукнулось об пассивку и что она Тоби, потом я уже не помню что там произошло, но она у нас стала Томом. То есть повесив ДНК, мы бы поняли, что она бетон Тоби. Далее оставался бы один Костяк и ман. И мы бы как-нибудь да разобрались, учитывая, что Томас Кет ни под каким углом мирной не рассматривал. А со своим Костяком вы всю малину попортили. Так что ты не прав, Шалтай, говоря, что штаб залажал. Я вот по своей логике считать могу, что это вот вы игру чуть не заруинили, но я такого не говорю, потому что надо понимать, что каждый играет по-своему и никто не обязан делать так, как ты говоришь.
    I'm Batman

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12756
      • Karma: 75
        •  Мужской
      Если бы мы повесили ДНК на второй день, как я предлагала, мы бы с Томасом скорее всего разобрались в Костяке. ДНК мы последние два дня считали Томом, если что. По газете второго дня я посчитала, что мое НД стукнулось об пассивку и что она Тоби, потом я уже не помню что там произошло, но она у нас стала Томом. То есть повесив ДНК, мы бы поняли, что она бетон Тоби. Далее оставался бы один Костяк и ман. И мы бы как-нибудь да разобрались, учитывая, что Томас Кет ни под каким углом мирной не рассматривал. А со своим Костяком вы всю малину попортили. Так что ты не прав, Шалтай, говоря, что штаб залажал. Я вот по своей логике считать могу, что это вот вы игру чуть не заруинили, но я такого не говорю, потому что надо понимать, что каждый играет по-своему и никто не обязан делать так, как ты говоришь.

      Макалу, 5 мирных живо) Мне не кажется, что город был близок к поражению.
      Пожилой бивень

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 5937
        • Karma: 69
          •  
        Уран, пойдешь в гейм мой?
        Ну ты видел прецедент.
        Я не задавал Серпу вопросы пару суток, соответственно игнорил газеты, единственное убедился что Костяк в курсе что его переводили.
        В итоге, сейчас его спроси про коллизии, запутается в механике.

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12756
          • Karma: 75
            •  Мужской
          Уран, пойдешь в гейм мой?
          Ну ты видел прецедент.
          Я не задавал Серпу вопросы пару суток, соответственно игнорил газеты, единственное убедился что Костяк в курсе что его переводили.
          В итоге, сейчас его спроси про коллизии, запутается в механике.
          Мне надо все возможные косяки выкорчевать, твои вопросы этому оч неплохо помогают.

          Пожилой бивень

            Онлайн Makalu

            • Gamemaster
            • silverthorium
            • Люблю Томаса и точки Серпа
            • Сообщений: 5470
            • Karma: 136
              •  
            Мне не кажется, что город был близок к поражению.
            Я такого и не писала.
            I'm Batman

              Оффлайн Uranium235

              • silverthorium
              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
              • Сообщений: 5937
              • Karma: 69
                •  
              каждый играет по-своему и никто не обязан делать так, как ты говоришь.
              Макалу, ну я вот убедился что правильно играю, предложив Костяку сделать двойной. Ноль потерь для меня, а у него два стула.
              (и да, я вспомнил почему решил тебя перевести в итоге - потому что заигнорила обсуждение ночное, тоже не ошибка).

                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 12756
                • Karma: 75
                  •  Мужской
                 

                Я вот по своей логике считать могу, что это вот вы игру чуть не заруинили, но я такого не говорю, потому что надо понимать, что каждый играет по-своему и никто не обязан делать так, как ты говоришь.
                Я вот по своей логике считать могу, что это вот вы игру чуть не заруинили, но я такого не говорю, потому что надо понимать, что каждый играет по-своему и никто не обязан делать так, как ты говоришь.
                Мне не кажется, что город был близок к поражению.
                Я такого и не писала.

                Уточню, я считаю что руина не было и в такой ситуации он очень маловероятен. Я только опасался, что уран может в тебя поехать.
                Пожилой бивень

                  Оффлайн Uranium235

                  • silverthorium
                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                  • Сообщений: 5937
                  • Karma: 69
                    •  
                  Мне надо все возможные косяки выкорчевать, твои вопросы этому оч неплохо помогают.
                  Ага, ток мне для этого морально собраться надо, играть параллельно работе неудобно.

                    Онлайн Makalu

                    • Gamemaster
                    • silverthorium
                    • Люблю Томаса и точки Серпа
                    • Сообщений: 5470
                    • Karma: 136
                      •  
                    Макалу, ну я вот убедился что правильно играю, предложив Костяку сделать двойной. Ноль потерь для меня, а у него два стула.
                    Я тож убедилась, что правильно играю, вешая всю игру ДНК) Ноль потерь для меня, другие смогли в чем-то разобраться.

                    (и да, я вспомнил почему решил тебя перевести в итоге - потому что заигнорила обсуждение ночное, тоже не ошибка).
                    Ну я шла тебя замедлять, потому что считала возможным маном, тоже не ошибка)

                    Уточню, я считаю что руина не было и в такой ситуации он очень маловероятен.
                    Я писала про второй день, когда весь город собрался вешать меня, читай внимательней и не пиши ерунды, плиз.
                    I'm Batman

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5937
                      • Karma: 69
                        •  
                      Я только опасался, что уран может в тебя поехать.
                      Для этого черным надо было играть лучше, чего у них вряд ли получилось бы из-за дизморалей от расклада в целом, и хода игры с потерей Некра в частности.
                      То есть чтобы я поехал в Макалу всерьез, ее в чистом виде должны были переиграть ДНК и Кэт. Риторикой (при этом не проседая по газетам).

                        Оффлайн ДНК

                        • silverthorium
                        • Давай поговорим
                        • Сообщений: 2697
                        • Karma: 81
                          •  
                        Я писала про второй день, когда весь город собрался вешать меня, читай внимательней и не пиши ерунды, плиз.
                        Ты считаешь, что город необоснованно ехал в тебя?  xD2 Ты выкарабкалась только после того, как Томас начал писать то, что писал.


                        Для этого черным надо было играть лучше, чего у них вряд ли получилось бы из-за дизморалей от расклада в целом, и хода игры с потерей Некра в частности.
                        У нас не сплоченная команда получилась, мы каждый играли в свою игру. Мы могли бы сыграть сильнее, по ходам в частности.
                        То, что сначала слили рез на Некра, когда «все все понимали», потом Томас с ультиматумами во втором дне подъехал и подсветил, что они мирконфа с Макалу, продление дня, о котором нас даже не спросили, с чего я выпала в осадок - это все побочные явления, это не причина проигрыша. Не было тактики, мы НД на последних минутах оправляли не потому, что долго обсуждали, а потому что обсуждали начинали обсуждать незадолго до лимита. Итог закономерен. )
                        « Последнее редактирование: Апреля 24, 2022, 21:07:35 от ДНК »

                          Оффлайн Харви

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 5646
                          • Karma: 48
                            •  
                          Я писала про второй день, когда весь город собрался вешать меня, читай внимательней и не пиши ерунды, плиз.
                          Ты считаешь, что город необоснованно ехал в тебя?  xD2 Ты выкарабкалась только после того, как Томас начал писать то, что писал.


                          Для этого черным надо было играть лучше, чего у них вряд ли получилось бы из-за дизморалей от расклада в целом, и хода игры с потерей Некра в частности.
                          У нас не сплоченная команда получилась, мы каждый играли в свою игру. Мы могли бы сыграть сильнее, по ходам в частности.
                          То, что сначала слили рез на Некра, когда «все все понимали», потом Томас с ультиматумами во втором дне подъехал и подсветил, что они мирконфа с Макалу, продление дня, о котором нас даже не спросили, с чего я выпала в осадок - это все побочные явления, это не причина проигрыша. Не было тактики, мы НД на последних минутах оправляли не потому, что долго обсуждали, а потому что обсуждали начинали обсуждать незадолго до лимита. Итог закономерен. )

                          Так убили бы мирконфу?  Которая себя подсветила, и почему повес пошел в Костяка. Не понимаю зачем стреляете как неги совсем не туда.
                          У вас подсвеченная мирконфа, изи выносите их на пару с веномом.
                          Или думали Костяка после этого отпустят. Даже под защитой Томаса и Макалу, он все равно был повешен.





                            Оффлайн ДНК

                            • silverthorium
                            • Давай поговорим
                            • Сообщений: 2697
                            • Karma: 81
                              •  
                            Так убили бы мирконфу?  Которая себя подсветила, и почему повес пошел в Костяка. Не понимаю зачем стреляете как неги совсем не туда.
                            У вас подсвеченная мирконфа, изи выносите их на пару с веномом.
                            Или думали Костяка после этого отпустят. Даже под защитой Томаса и Макалу, он все равно был повешен.
                            Ответ содержится в цитате, на которую ты отвечаешь.

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 5937
                              • Karma: 69
                                •  
                              Продление я попросил, увы, я ж понятия не имел, что там все так плохо.
                              Побочные явления тоже сыграли роль, думаю, ну Енот придет расскажет, почему рискует мк себе ради города, с которым даже не обязан выигрывать.
                              В полноролевой мафии очень больно терять игрока в начале, потому что становится меньше нд, меньше влияния на ситуацию.

                                Оффлайн Некр

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6867
                                • Karma: 74
                                  •  
                                Офигеть мы с ролями промазали.
                                Взяли Макалу Песочником, и отсюда все покатилось(

                                Да Енот правокнопочный просто. Увидел мафа - слил в тред.
                                А то, что после этого слива он не живёт, и что этот маф ему живой нужен, чтоб баланс город/мафия не ломать, пофигу.

                                Мне даже ругаться не хочется, сам себе игру сломал ведь)
                                « Последнее редактирование: Апреля 24, 2022, 22:01:44 от Некр »

                                  Оффлайн ДНК

                                  • silverthorium
                                  • Давай поговорим
                                  • Сообщений: 2697
                                  • Karma: 81
                                    •  
                                  В полноролевой мафии очень больно терять игрока в начале, потому что становится меньше нд, меньше влияния на ситуацию.
                                  Так потеряли Некра мы по своей вине, надо было мне стрелять, и давать защиту мне. У нас сначала так и было, но потом мы передумали.

                                    Оффлайн Uranium235

                                    • silverthorium
                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                    • Сообщений: 5937
                                    • Karma: 69
                                      •  
                                    В общем за исключением отдельных случаев, город играл достаточно беспалевно, мафам так хватило. Ну по крайней мере в том, что касается ролей, а не действий.
                                    Хотя Альва конечно сильно разбирает газеты, сначала "тут явный случай хода электро в шокера, а кто не согласен те мафы", а потом ну электро наверное помер. Д Что в итоге правда, но елки, это надо менее часа на прочтение, чтобы вычислить. А, и двойным голосом полируем. Дальше только проблемы в остальных ролях могут заставить сомневаться.

                                      Оффлайн Некр

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6867
                                      • Karma: 74
                                        •  
                                      Так потеряли Некра мы по своей вине

                                      Ну... Ушла бы ты, только в две посадки. Я бы не сказал, что это сильно меняет дело.


                                      Хотя Альва конечно сильно разбирает газеты, сначала "тут явный случай хода электро в шокера, а кто не согласен те мафы", а потом ну электро наверное помер

                                      У Альвы вроде первая игра. Ему точно простительно.
                                      Ну и у нас роли уехали, да)
                                      « Последнее редактирование: Апреля 24, 2022, 22:07:51 от Некр »

                                        Оффлайн Харви

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 5646
                                        • Karma: 48
                                          •  
                                        Так потеряли Некра мы по своей вине

                                        Ну... Ушла бы ты, только в две посадки. Я бы не сказал, что это сильно меняет дело.


                                        Хотя Альва конечно сильно разбирает газеты, сначала "тут явный случай хода электро в шокера, а кто не согласен те мафы", а потом ну электро наверное помер

                                        У Альвы вроде первая игра. Ему точно простительно.
                                        Ну и у нас роли уехали, да)



                                        Меня как кого стреляли?

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 5937
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Так потеряли Некра мы по своей вине, надо было мне стрелять, и давать защиту мне. У нас сначала так и было, но потом мы передумали.
                                          Либо тактически рискнуть и пропустить выстрел вообще, пока вы не поняли расклад хоть немного, сделать 3 нд на чек. Правила вроде позволяют, надо пользоваться.
                                          крейвен, стрендж, ловушки всякие - вкурить расклад важнее.

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            Поймал себя на мысли что играть было веселее и лучше чем послеигровое читать. Да ладно, нет смысла наверное продолжать диспут про игру в Мафию, в любом случае никто из нас никого другого не убедит. Вы в своем мире, Я в своем. Для вас Я должен был когда вы все 2 дня писали жб мафом мою проверенную красную прекрасную Макалу и почти жб мафом меня Я обязательно должен был понять что вы ну хоть в Костяке то не ошибаетесь, а сам Костяк очевидно маф с ДНК когда он её на голосование вывел и почти повесил (а она без защиты если что).

                                            Если кому-нибудь это интересно Я во втором дне еще было дело параноил очень сильно Костяка и писал в чат штаба что Костяк-ДНК мафы и Костяк пытается увести голосование в Шалтая с ДНК. А потом перестал. Просто потому что если Костяк маф то своими действиями он проиграл мафии игру. И, если что, так и вышло. Костяк маф и его действия, ИМХО, не единственная конечно но одна из причин почему Мафия проиграла. Потому что он сыграл на город сильнее чем почти все горожане. И если бы эта игра в точности повторилась, Я бы снова взял его красным, и снова, и снова. И все равно бы Город в таких играх побеждал, и снова, и снова. Просто потому что есть действия которые Мафия если делает то проигрывает. И за них нормально человека окраснить, ему это все-равно не поможет если он маф. Костяк мог повесить Макалу и Я бы скорее всего отправил выстрел в Васекса и на форум бы не заходил до итогов ночи. Но вместо этого он повесился сам и Город победил. Странный выбор и с моей стороны вполне закономерная реакция на него.

                                            Спасибо большое за игру Пирожку. Если ты это читаешь, то мы сыграли первую игру вдвоем красными, мне это было важно. Спасибо большое что в решающий момент помог мне верно взглянуть на стол, отпустить Васекса с Дрюшей и направить пушки штаба на Кэт и ДНК... нам это правда нихрена не помогло потому что мы два провала получили, Я так вообще капитальный, но Я хотя бы не пошел стрелять Дрюшу со всеми вытекающими... а по описанию в газете Макалу уже не отпустила ДНК.

                                            Спасибо Урану за замену, за твердый повес Кэт, за повес Костяка. В эндшпиле, собственно, как только ты в игру зашел, ты внес очень большой вклад в победу Города. Было приятно сыграть вместе, вроде давно не пересекались.

                                            Спасибо Серпу, что терпел мои 50 пингов в час ночи, что написал чудесные газеты где на роль Васекса намекнул тем что у него был необычный костюм, что не МКшнул за игру на грани в день 2, что ты такой какой ты есть. Спасибо что живой.

                                            Спасибо Шалтаю что переголосовал в день 2 с Макалу, Ниртоку что сыграл со мной, всем кого Я забыл за то что вы были. До новых встреч.
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Харви

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 5646
                                              • Karma: 48
                                                •  
                                              Уран ты скажи от роли Ловаре, как кого вешал меня ловаре? Он ходил ко мне?

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5937
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                Хотя отказаться от хилки конечно тяжело, ман не дремлет. Не знаю, смог бы я на вашем месте. Не ради прикола же у Эндрю второе НД есть.

                                                  Оффлайн Некр

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6867
                                                  • Karma: 74
                                                    •  
                                                  Меня как кого стреляли?

                                                  Я честно говоря не помню.
                                                  Точно без защиты (мы точно были уверены в Морбиус Уран, почти уверены в Томас Гоблин), уверены что ты не Ящер (мы тебя первым ходом блочили), и ты вне версий.

                                                  Просто безопасный выстрел, не дающий никакой инфы.

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Офигеть мы с ролями промазали.
                                                    Взяли Макалу Песочником, и отсюда все покатилось(
                                                    Так вы не считали что мы с Макалу конфа? Ну норм, значит не так уж Я и плохо сыграл. Я все дни после 2-го пытался с Гоблина откатить из-за палева на флажке второго дня.
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Uranium235

                                                      • silverthorium
                                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                      • Сообщений: 5937
                                                      • Karma: 69
                                                        •  
                                                      Уран ты скажи от роли Ловаре, как кого вешал меня ловаре? Он ходил ко мне?
                                                      И да и нет. Костяка в тебя переводил, но он не дошел. И то это было уже после того, как вешал.

                                                      Как кого этот вопрос точно не ко мне. Нега по риторике, наверное. По инфе он точно проседал после хода в Юми.


                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        Хорошо жилось тем кто был уверен что Морбиус Уран. Мы с Макалу жили в мире где сначала меня перевели в Енота, а потом её в ДНК. И это когда в игре два мафа. Поэтому у нас Морбиус был жб Шалтай за вопросы к Макалу после третьей газеты, где её в ДНК перевели. А когда не Шалтай так Альва стал Морбиусом.
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн Некр

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6867
                                                          • Karma: 74
                                                            •  
                                                          Офигеть мы с ролями промазали.
                                                          Взяли Макалу Песочником, и отсюда все покатилось(
                                                          Так вы не считали что мы с Макалу конфа? Ну норм, значит не так уж Я и плохо сыграл. Я все дни после 2-го пытался с Гоблина откатить из-за палева на флажке второго дня.

                                                          Считали. Просто считали это конфой Гоблин-Песочник, и пытались то переводить тебя, то дефить ДНК от тебя ловушкой Макалу.




                                                          У нас на руках перевод Костяка в Шалтая. Значит, у кого-то там два черных. Хм, кто вроде единственный считал Шалтая черным?
                                                          « Последнее редактирование: Апреля 24, 2022, 22:17:53 от Некр »

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 5987
                                                            • Karma: 86
                                                              •  
                                                            Офигеть мы с ролями промазали.
                                                            Взяли Макалу Песочником, и отсюда все покатилось(
                                                            Так вы не считали что мы с Макалу конфа? Ну норм, значит не так уж Я и плохо сыграл. Я все дни после 2-го пытался с Гоблина откатить из-за палева на флажке второго дня.

                                                            Считали. Просто считали это конфой Гоблин-Песочник, и пытались то переводить тебя, то дефить ДНК от тебя ловушкой Макалу.



                                                            От оно че. Ну, если что, мы с Макалу в одну роль попали. В Шляпницу Песочника. И то Я 2 раза провоцировал Шляпницу на реакцию что бы убедится что она именно Песочник, а не Ящер.
                                                            I'm Robin!