Мафия > Улитки

Игра №181: Электрический стул

(1/18) > >>

vasex:

Правила голосования:
- Считается казненным игрок, если повешен большинством реальных голосов.
- Пропуск голосования = голос в себя. Пропуском голосования также считает голосование в труп, ведущего, неиграющих и т.д. Есть риск стать темным от этого.
- Лимит голоования засчитывается до хх:59:59 секунд (конец игрового дня). В 00 уже не принимаются голоса
- Есть предварительный и окончательный голос. Т.е.  можно менять голос 1 раз, или сразу с припиской окончательно голосовать без возможности сменить.
- желательно использовать тег петля и вписывать туда никнейм игрока, но засчитаю голос даже если этого нет
Vasex

- Все мирные, которые могут стать темными, становятся темными, если голосуют мирных (в том числе себя), но узнают о том что темные только после ночи (не узнает только Даддитс). "Голосуют" означает что в итоге голос был отдан в такого-то игрока. Если была смена, то первый не считается. Нулевой голос в мирного тоже делает темным, но если голос перевели мафы в мирного, то владельца это не делает темным, даже если самостоятельно он голосовал до этого в мирного. Темными можно стать по многим другим причинам - вас может сделать темным мафия, некоторые мирные или по ситуации с личными условиями. Некоторые мирные роли могут возвращать темных к свету, если те не завербованы. Даже если стали темными давно или от казни. "Воскрешенного" Энни можно голосовать без становления темным.
Часто задаваемый вопрос: станет ли мирный темным от первого (предварительного) голоса в мирного? ответ: не станет, если сменит на немирного; или станет, если в итоге оставит свой единственный голос на мирном. (это только для тех, кто может стать темным)

Про варианты ННВ:
- официально нет ННВ (нет такого, что можно голосовать ННВ вместо игроков);
- при равенстве можно сказать ННВ; но Джон повиснет, если его сравнять с кем-то.
- Никто не виснет, если вешать универсалку/воскрешение или маньяка, нарушая его условия казни.

Про ДД и нулевые/двойные/тройные голоса:
- В игре есть удвоения голосов, нулевые голоса, перевод голоса в другую ветку с помощью ДД, это все считается для суммы в итоге как 1 пока не влияет на исход голосования (изменяются все суммы если что-то не так и влияет).
- ДД это обычно как отдельная игра, игнорирующая условия типа "если придти к такому-то игроку". Т.е. при дд большинство пассивок и условий стать темными игнорятся.
- от каждого игрока только 1 ДД в день (исключение заряды маньяка могут быть в двух количествах в день потрачены из-за дд и его пассивки); даже при наличии двух дд или более одного заряда.

День (казнь) продлится до 12:00 21.01.2024

По:
Лола

Serp:
Дрюша

Шляпница:
Pact Commander

mqbosco:
Arisen

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии