Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 141348 раз)

Оффлайн .

  • silverbronzethorium
  • Люблю Макалу
  • Сообщений: 5987
  • Karma: 86
    •  
Цитировать
НД1(+): Вербовка выбранного игрока в культ. Цели игрока меняются на цель Айриса. Айрис знакомится с этим игроком (формируется конфа). Невербуемы: Агенты КГБ, Дон Галацио, Карл Шлехтер, Мэр Итан Харрисон, агенты ФБР и завербованные ими. Максимальное единовременное количество живых завербованных – 3.
Про Невербуемый Дельфин уже сказал. А почему Мэр не вербуем, не понял? Он же невербуем ФБР, пусть будет вербуем Айрисом, шобы и нет, будет стартово 8 вербуемых ролей и 11 невербуемых, вполне адекватная раскладка.

+ Мейсер даже как мирка считается в ЛП фашика.
Не ну лички провоцирующие на неспортивку эт сразу херня.
« Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:04:39 от Ту-ту-руу »
I'm Robin!

    Оффлайн Drusha

    • GM
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 12780
    • Karma: 76
      •  Мужской
    Про Невербуемый Дельфин уже сказал. А почему Мэр не вербуем, не понял? Он же невербуем ФБР, пусть будет вербуем Айрисом, шобы и нет, будет стартово 8 вербуемых ролей и 11 невербуемых, вполне адекватная раскладка.
    У мэра больно сильное НД + его нельзя повесить. Если город останется без пушки, то как им мэра убить?
    Пожилой бивень

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 5987
      • Karma: 86
        •  
      Ну при его помощи можно отрезать примерно половину ролей. Так что не совсем Юзлесс, кмк)
      А еще половина останется из всех фракций и сортов, так же? Плюс личка требует юзать НД-2, пассивка тоже.
      I'm Robin!

        Оффлайн Drusha

        • GM
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 12780
        • Karma: 76
          •  Мужской
        Не ну лички провоцирующие на неспортивку эт сразу херня.
        Уже поменял. Над личкой Мура подумаю.
        Пожилой бивень

          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 5987
          • Karma: 86
            •  
          Про Невербуемый Дельфин уже сказал. А почему Мэр не вербуем, не понял? Он же невербуем ФБР, пусть будет вербуем Айрисом, шобы и нет, будет стартово 8 вербуемых ролей и 11 невербуемых, вполне адекватная раскладка.
          У мэра больно сильное НД + его нельзя повесить. Если город останется без пушки, то как им мэра убить?
          Убирай ему неповес если его закультили, пусть останется разовая защита от повеса.
          I'm Robin!

            Оффлайн Drusha

            • GM
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 12780
            • Karma: 76
              •  Мужской
            А еще половина останется из всех фракций и сортов, так же? Плюс личка требует юзать НД-2, пассивка тоже.
            Возможно стоит дать ему вместе с цветом снаряжения еще и чек на вербуемость. Но тут надо подумать.
            Пожилой бивень

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 5987
              • Karma: 86
                •  
              Ну при его помощи можно отрезать примерно половину ролей. Так что не совсем Юзлесс, кмк)
              А еще половина останется из всех фракций и сортов, так же? Плюс личка требует юзать НД-2, пассивка тоже.
              Но если честно у Мура оба НД выглядят как будто ты эту роль приготовил что бы выдать её самому неприятному для тебя игроку (так и узнаем кто это). Что защита от или блоков, или переводов, что чек оставляющий цели пол-стола по-любому - это как выбирать из шила и мыла в решении задачи победы над Злом.
              I'm Robin!

                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 12780
                • Karma: 76
                  •  Мужской
                Но если честно у Мура оба НД выглядят как будто ты эту роль приготовил что бы выдать её самому неприятному для тебя игроку (так и узнаем кто это). Что защита от или блоков, или переводов, что чек оставляющий цели пол-стола по-любому - это как выбирать из шила и мыла в решении задачи победы над Злом.
                Я таким не занимаюсь(  Не надо плохо обо мне думать(
                Пожилой бивень

                  Оффлайн .

                  • silverbronzethorium
                  • Люблю Макалу
                  • Сообщений: 5987
                  • Karma: 86
                    •  
                  Шлехтер выглядит как Тайфун в молодости, это хорошо. Его защита от повеса зачем-то пропадает в конце второго дня, это непонятно.
                  I'm Robin!

                    Оффлайн Drusha

                    • GM
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 12780
                    • Karma: 76
                      •  Мужской
                    Ну и плюс, кстати, при культисте Мэре возникает проблема с его ЛП.

                    Шлехтер выглядит как Тайфун в молодости, это хорошо. Его защита от повеса зачем-то пропадает в конце второго дня, это непонятно.
                    Стимул угадывать роли. Тайфун в молодости это Дент, только)
                    « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:10:24 от Drusha »
                    Пожилой бивень

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 5987
                      • Karma: 86
                        •  
                      Цитировать
                      Обязаны чередовать убийц, пока есть такая возможность.
                      Все по очереди обязаны или можно типа Убийца 1 - Убийца 2 - Убийца 1...?
                      I'm Robin!

                        Оффлайн Drusha

                        • GM
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 12780
                        • Karma: 76
                          •  Мужской
                        Все по очереди обязаны или можно типа Убийца 1 - Убийца 2 - Убийца 1...?
                        Можно убийца 1 - убийца 2 - убийца 1.
                        Пожилой бивень

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          Ну и плюс, кстати, при культисте Мэре возникает проблема с его ЛП.
                          Культиста Натана это пока не смущает, пусть и Мэр потерпит, культ сам по себе - НАГРАДА, можно тут и без лички прожить. Тем более что можно переформулировать что нужно 5+ живых горожан, но не обязательно оставшихся в горожанах.
                          I'm Robin!

                            Оффлайн SouL

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2906
                            • Karma: 149
                              •  Мужской
                            Помогите Дашеньке понять зачем нужно НД-1 если его эффект можно осуществить используя НД-2 еще и заодно блокируя пассивки цели. Не, Я понимаю что НД-1 оно тип более ламповое и сейфовое, у протаунов то у каждого полезные ПС, но если у негов тоже полезные пассивки то мне кажется 95% игроков НД-1 в жизни не юзнут никогда.
                            Потому что если он использует НД2 на Денте то отлетит в иной мир, а при использовании НД1 нет)
                            Разные типы НД. Меня устраивает такое объяснение. Но все равно я бы юзал только НД-2  :teeth:


                              Оффлайн Drusha

                              • GM
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 12780
                              • Karma: 76
                                •  Мужской
                              Ну и плюс, кстати, при культисте Мэре возникает проблема с его ЛП.
                              Культиста Натана это пока не смущает, пусть и Мэр потерпит, культ сам по себе - НАГРАДА, можно тут и без лички прожить. Тем более что можно переформулировать что нужно 5+ живых горожан, но не обязательно оставшихся в горожанах.
                              Ты посмотрел новый вариант культа?



                              Разные типы НД. Меня устраивает такое объяснение. Но все равно я бы юзал только НД-2 
                              Я говорю, возможно стоит переформатировать НД2 и переделать фашику ульту. Но над этим я пока не задумывался поэтому особых идей нет.
                              « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:15:07 от Drusha »
                              Пожилой бивень

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                НД-3 Винсента совмещается с КК Мафии?
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12780
                                  • Karma: 76
                                    •  Мужской
                                  Брат Айрис
                                  Статус: +
                                  Вербуемость: -
                                  Снаряжение: Ряса священника, алтарь, молитва
                                  НД1(+): Вербовка выбранного игрока в культ. Цели игрока меняются на цель Айриса. Айрис знакомится с этим игроком (формируется конфа). Невербуемы: Агенты КГБ, члены ОПГ «Розовый Дельфин», Карл Шлехтер, Мэр Итан Харрисон, агенты ФБР и завербованные ими. Максимальное единовременное количество живых завербованных – 3. При провале двух вербовок подряд – в следующую ночь один раз за игру может вместо всех своих НД выполнить две вербовки.
                                  НД2(-): Перевод НД выбранного игрока в другого.
                                  ПД1: После вербовки первого члена культа, любой его член может выходить вместо НД на командное НД(-): убийство выбранного игрока.
                                  ПД2: Одна универсальная защита. Первый выстрел в Айриса происходит в цель его НД в любом случае (не считается как  НД, но убийца получает рез о переводе в выбранного игрока).
                                  ПД3: Нельзя заблокировать пассивки, иммунитет к блокам и переводам.
                                  ПД4: Может выполнять два НД.
                                  ЦЕЛЬ: Члены ОПГ «Розовый Дельфин» мертвы, Карл Шлехтер мертв, Агенты КГБ мертвы, Мэр и Агенты ФБР мертвы. Количество живых культистов равно или превышает количество всех других игроков.
                                  Личная победа: трое игроков завербовано в культ.
                                  В принципе мне кажется можно что-то подобное.
                                  Если что

                                  НД-3 Винсента совмещается с КК Мафии?

                                  Да.
                                  « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:15:57 от Drusha »
                                  Пожилой бивень

                                    Оффлайн .

                                    • silverbronzethorium
                                    • Люблю Макалу
                                    • Сообщений: 5987
                                    • Karma: 86
                                      •  
                                    Ты посмотрел новый вариант культа?
                                    Даже перезагрузил спецом, там вербуемость Дельфинов осталось. Андрей, Я же не о себе пекусь, Я-то известная в узких кругах культистская крыса, получу Дельфина и буду завербован - сразу напишу Айрису всю конфу в формате "ник - роль", Я о тебе пекусь, потому что если это произойдет из моих сокомандников выйдут хорошие пекари. Булочек. На гриле.
                                    I'm Robin!

                                      Оффлайн SouL

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 2906
                                      • Karma: 149
                                        •  Мужской
                                      Убирай ему неповес если его закультили, пусть останется разовая защита от повеса.
                                      Да ну. Ведешь пол игры себя как неубиваемый днем, кайфуешь по жизни и тут к тебе без спроса фбай опэн ап и отнимают у тебя всю твою уникальность. Я бы расстроился.

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        Если что
                                        А, Я это не увидел в доке почему-то, странно, даже перезагружал же вроде.
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12780
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          Даже перезагрузил спецом, там вербуемость Дельфинов осталось. Андрей, Я же не о себе пекусь, Я-то известная в узких кругах культистская крыса, получу Дельфина и буду завербован - сразу напишу Айрису всю конфу в формате "ник - роль", Я о тебе пекусь, потому что если это произойдет из моих сокомандников выйдут хорошие пекари. Булочек. На гриле.
                                          Я тебе тут скинул,
                                          Брат Айрис
                                          Статус: +
                                          Вербуемость: -
                                          Снаряжение: Ряса священника, алтарь, молитва
                                          НД1(+): Вербовка выбранного игрока в культ. Цели игрока меняются на цель Айриса. Айрис знакомится с этим игроком (формируется конфа). Невербуемы: Агенты КГБ, члены ОПГ «Розовый Дельфин», Карл Шлехтер, Мэр Итан Харрисон, агенты ФБР и завербованные ими. Максимальное единовременное количество живых завербованных – 3. При провале двух вербовок подряд – в следующую ночь один раз за игру может вместо всех своих НД выполнить две вербовки.
                                          НД2(-): Перевод НД выбранного игрока в другого.
                                          ПД1: После вербовки первого члена культа, любой его член может выходить вместо НД на командное НД(-): убийство выбранного игрока.
                                          ПД2: Одна универсальная защита. Первый выстрел в Айриса происходит в цель его НД в любом случае (не считается как  НД, но убийца получает рез о переводе в выбранного игрока).
                                          ПД3: Нельзя заблокировать пассивки, иммунитет к блокам и переводам.
                                          ПД4: Может выполнять два НД.
                                          ЦЕЛЬ: Члены ОПГ «Розовый Дельфин» мертвы, Карл Шлехтер мертв, Агенты КГБ мертвы, Мэр и Агенты ФБР мертвы. Количество живых культистов равно или превышает количество всех других игроков.
                                          Личная победа: трое игроков завербовано в культ.
                                          В принципе мне кажется можно что-то подобное.
                                          Я тут пишу тебе вариант. Там еще не изменил.

                                          Как раз обсудить хочу.
                                          « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:18:49 от Drusha »
                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            Если что
                                            Личка легкая слишком, получил личку и не паришься дальше. дай чет посложнее что бы был резон жопу рвать. Ну и мне все еще кажется что вербуемость Мэра хорошая идея, а так уже лучше чем то что в доке.
                                            Убирай ему неповес если его закультили, пусть останется разовая защита от повеса.
                                            Да ну. Ведешь пол игры себя как неубиваемый днем, кайфуешь по жизни и тут к тебе без спроса фбай опэн ап и отнимают у тебя всю твою уникальность. Я бы расстроился.
                                            Так он же БРАТ Айрис. Ну типа братья, племянники, бедные родственники со всей Вирджинии к тебе в дом заехали такие, ой дядя а дай 5 долларов с Мэри в МакДак сходить, ой брат у тебя же будет косарь до пятницы. разом весь кайф от жизни смывает, так оно всегда и бывает.

                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12780
                                              • Karma: 76
                                                •  Мужской
                                              Личка легкая слишком, получил личку и не паришься дальше. дай чет посложнее что бы был резон жопу рвать. Ну и мне все еще кажется что вербуемость Мэра хорошая идея, а так уже лучше чем то что в доке.
                                              Ну по личкам их надо переработать у некоторых. Как раз за этим и все выложил, чтобы обсудить.

                                              Ну из идей: Завербовать фашика, Мейсера + любого другого игрока и они были бы единовременно живы. Но это сложно, конечно.
                                              « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:24:13 от Drusha »
                                              Пожилой бивень

                                                Оффлайн SouL

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 2906
                                                • Karma: 149
                                                  •  Мужской
                                                Так он же БРАТ Айрис. Ну типа братья, племянники, бедные родственники со всей Вирджинии к тебе в дом заехали такие, ой дядя а дай 5 долларов с Мэри в МакДак сходить, ой брат у тебя же будет косарь до пятницы. разом весь кайф от жизни смывает, так оно всегда и бывает.
                                                Я мэр, а не смотрящий за сексом своей жены и садовника. Всех надоедливых родственников сдать, как иностранных шпионов, пусть только сунуться в мой особняк! И хрен мне что сделает город - у меня иммунитет к омикрону!

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12780
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  Так он же БРАТ Айрис. Ну типа братья, племянники, бедные родственники со всей Вирджинии к тебе в дом заехали такие, ой дядя а дай 5 долларов с Мэри в МакДак сходить, ой брат у тебя же будет косарь до пятницы. разом весь кайф от жизни смывает, так оно всегда и бывает.
                                                  Я мэр, а не смотрящий за сексом своей жены и садовника. Всех надоедливых родственников сдать, как иностранных шпионов, пусть только сунуться в мой особняк! И хрен мне что сделает город - у меня иммунитет к омикрону!

                                                  Ну делать мэра вербуемым мне кажется перебафф культа.
                                                  Пожилой бивень

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Ух Дрюша разбушевался, сижу КГБшеров смотрю и у меня так и скачет текст. Зачем Моисею беспонтовое НД-1 на опять-таки эти твои цвета снаряжения, для проверки IQ игрока-обладателя роли, путем того использует ли он его хоть раз вместо НД-2 которое дает резалт и в плане вреда другим фракциям и как информационка полезнее чем НД-1?

                                                    Так он же БРАТ Айрис. Ну типа братья, племянники, бедные родственники со всей Вирджинии к тебе в дом заехали такие, ой дядя а дай 5 долларов с Мэри в МакДак сходить, ой брат у тебя же будет косарь до пятницы. разом весь кайф от жизни смывает, так оно всегда и бывает.
                                                    Я мэр, а не смотрящий за сексом своей жены и садовника. Всех надоедливых родственников сдать, как иностранных шпионов, пусть только сунуться в мой особняк! И хрен мне что сделает город - у меня иммунитет к омикрону!

                                                    Ну делать мэра вербуемым мне кажется перебафф культа.

                                                    Ну если он получит при этом просто защиту от повеса разовую вместо вечной - ИМХО норм, сами по себе НД не такие уж и жесткие, тем более еще фифти-фифти что из них останется когда Мэра завербуют.

                                                    « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:28:56 от Ту-ту-руу »
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Drusha

                                                      • GM
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 12780
                                                      • Karma: 76
                                                        •  Мужской
                                                      Ух Дрюша разбушевался, сижу КГБшеров смотрю и у меня так и скачет текст. Зачем Моисею беспонтовое НД-1 на опять-таки эти твои цвета снаряжения, для проверки IQ игрока-обладателя роли, путем того использует ли он его хоть раз вместо НД-2 которое дает резалт и в плане вреда другим фракциям и как информационка полезнее чем НД-1?
                                                      Затем, что он не изначально знаком с другими КГБ и может попортить им резы.

                                                      Ну если он получит при этом просто защиту от повеса разовую вместо вечной - ИМХО норм, сами по себе НД не такие уж и жесткие, тем более еще фифти-фифти что из них останется когда Мэра завербуют.
                                                      Ну я посчитаю что там будет.
                                                      « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:30:19 от Drusha »
                                                      Пожилой бивень

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        Затем, что он не изначально знаком с другими КГБ и может попортить им резы.
                                                        Как? Во-первых он с ними познакомится, во-вторых узнает сам их резы и просто в конфе их скажет.

                                                        Сделай кстати в иммуне Дента исключение для КГБ. А то непонятно как его завербовать-то с такой пассивкой.
                                                        « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:38:48 от Ту-ту-руу »
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 12780
                                                          • Karma: 76
                                                            •  Мужской
                                                          Как? Во-первых он с ними познакомится, во-вторых узнает сам их резы и просто в конфе их скажет.
                                                          Сделай кстати в иммуне Дента исключение для КГБ. А то непонятно как его завербовать-то с такой пассивкой.
                                                          Во первых по ПД Кеннета, во вторых там же сказано, что просто при попадании НД друг на друга знакомятся, а не при успехе.
                                                          Пожилой бивень

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 5987
                                                            • Karma: 86
                                                              •  
                                                            Как? Во-первых он с ними познакомится, во-вторых узнает сам их резы и просто в конфе их скажет.
                                                            Сделай кстати в иммуне Дента исключение для КГБ. А то непонятно как его завербовать-то с такой пассивкой.
                                                            Во первых по ПД Кеннета, во вторых там же сказано, что просто при попадании НД друг на друга знакомятся, а не при успехе.
                                                            Я бы Кеннетом ПД никогда на Дента не потратил, чисто потому что он единственный нормально поедет и в соло, а Центурион и Мейсер в соло будут чувствовать себя очень тяжело. Но то такое, от человека зависит и его ума. Если так то ладно.
                                                            I'm Robin!