Тема: Mafia XCIII. Higurashi no Naku Koro ni  (Прочитано 66536 раз)

Оффлайн Гафф

  • goldsilverbronzethorium
  • ... де Монсоро
  • Сообщений: 2787
  • Karma: 290
    •  Женский
обожемой, я нубик
Поздно ночью в лесу, неподалёку от деревни, худой сгорбленный силуэт стоял возле свежевырытой ямы.
-Я-я н-не хотел… Он с-сам… Ему не нужно было… Нет, не виноват, кто угодно, т-т-только не я…
Силуэт стоял на месте, дрожа и бормоча неразборчивые фразы. Услышав шорохи приближающихся шагов темная фигура встрепенулась и пулей понеслась прочь от ямы пытаясь скрыться в чаще. Подошедший человек внимательно осмотрел яму. Он был явно разочарован. Постояв какое то время человек вздохнул и со словами «Может оно и к лучшему» побрел проч.
я сначала подумала, что это Сатоко ноет, что возможно переводом укокошила Флая. Но перевод был не нд мана, а некой девчушки, которая к тому же была и блочена.
А вот пришедший - это возможно доктор Куродо. И тогда возможно Флай это Отака, раз оно к лучшему.
возле тела была найдена вырезка из иностранного журнала содержащая информацию о зимней премьере фильма "Лицо со шрамом".
мне пока ближе версия Кейна про фильм Брайана "Бритва", но смущает своей простотой. Вообщем надо жевать еще.
Недавно к нам в редакцию позвонила хозяйка цветочного магазина на 3-й улице и рассказала о возмутительном происшествии которое произошло у дверей её магазина - Это произошло вчера вечером, я уже готовилась закрывать магазин, как вдруг ко мне обратилась незнакомая девчушка. Она искала центральную площадь, но все никак не могла на неё выйти, по этому решила спросить дорогу у местных. Бедняжке кто то подсунул неверную карту.
сказали уже что это перевод. А как нить важно расположение происшествия: цветочный магазин, 3-я улица? или это просто художка?
из за угла выбежал двухметровый мужчина и на бегу толкнул бедную девочку тем самым сбив её с ног. Верзила быстро запрыгнул в подъехавший белый фургон даже не оглянувшись назад. Девочка меж тем получила несколько ушибов. Я спешно побежала в магазин за аптечкой, но когда вернулась девочка уже успела куда-то исчезнуть."
вот тут блок, так как нападавший был 2-х метровым мужиком - Оконоги. Или неудавшееся покушение, что наименее вероятно, судя по описанию.
-Слыхали? Вчера Рюгзаги-сан опять надрался в стельку и в нашу дверь всю ночь колотил!
-Ужас какой!
тут вообще ничего не понимаю. Три старухи - это вопросник, или записки, или что?
Хе, да это всё мелочи все это, я тут слышала историю по-круче! Кого-то, видимо тоже не местного, развели на деньги. Экая бестия охмурила молоденького, а наутро заявился какой-то бугай и давай колошматить паренька, все деньги у него отнял, теперь бедный не знает что делать... Эх, как бы не загнулся от такого...
забавно, но похоже, что нейтралы толпой были у кого то неместного, и вот тут непонятно "неместный" - это новичок на форуме или роль типа Акасака или Тамитаке, хм...

Какой-то паренёк допоздна просидел в Angel Mort, видимо не встретив никого из знакомых он опечаленный поехал домой.
кто-то такой же вербовщик-неудачник, как и я в воре  :teeth:

А вообще мне не понравилась реакция Ланфир на смерть Флая, слишком гневно и громко, совсем не по мирному.

А я так понимаю что все накидывают голоса друг в друга, чтобы спасти нейтрала Теплея от самоубийства? ))




и еще , кто хорошо умеет читать газеты, кто-нибудь видит описание провалившегося покушения от мафии?
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 13:52:58 от Гафф »
Гафф маф, потомучто рифма
Власть. Кровь.
Мяфф. Гафф.
Кровь. Власть.
Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

Гафф - противомаф. (c) lazycat

Маф Гафф, то верно утвержденье
ведь мафит Гафф всегда почти,
бывает редкое мгновенье,
но с мирным ей не по пути.
ведь мирный Гафф один фиг мафит,
не может по другому ведь,
и город грозно расфигачит
она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

Гафф - обнимафф (с) Nirtok

    Оффлайн alkamfell

    • silverthorium
    • #LetOffersLive
    • Сообщений: 1043
    • Karma: 68
      •  Мужской
    А я так понимаю что все накидывают голоса друг в друга, чтобы спасти нейтрала Теплея от самоубийства? ))
    Его жертву все же, а не его самого. Это я так, на всякий случай.
    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

      Оффлайн Sutter Cane

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6178
      • Karma: 453
        •  Мужской
      Почему? Он же вроде выполняет НД раньше маньяка или я ошибаюсь?
      Так-то оно так, но это, имхо, противоречит логике построения газеты. Сначала нам говорят что кто-то умер, потом говорят что он сходил и сделал что-то.
      Там есть девочка по имени Рюгу. Может, это на нее намек?
      Не буду переубеждать)
      мне пока ближе версия Кейна про фильм Брайана "Бритва", но смущает своей простотой. Вообщем надо жевать еще.
      Не, бритва мимо. Я ею Триума подтроллить хотел, но его не видать нигде. Есть новая повменяемей:
      Оливер Стоун, значащийся в Скарфейсе сценаристом, впоследствии снял кино Александр.
      Из вики (страница Хопеш):
      Цитировать
      В итоге хопеш преобразовался в копис, использовавшийся в армии Александра Македонского.
      † Jesus Christ is in heaven now †

        Оффлайн Гафф

        • goldsilverbronzethorium
        • ... де Монсоро
        • Сообщений: 2787
        • Karma: 290
          •  Женский
        Его жертву все же, а не его самого. Это я так, на всякий случай.
        да, спасибо, теперь дошло в чем прикол.
        тогда ладно, пусть будет
        Ковалев Стас

        меня тоже кто нить один проголосуйте, я не хочу самоубиваться.

        По хинту есть одна мысль: Лицо со шрамом - Томи Монатана - кубинец - кубинское мачете (есть такое оружие оказывается)
        Гафф маф, потомучто рифма
        Власть. Кровь.
        Мяфф. Гафф.
        Кровь. Власть.
        Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

        Гафф - противомаф. (c) lazycat

        Маф Гафф, то верно утвержденье
        ведь мафит Гафф всегда почти,
        бывает редкое мгновенье,
        но с мирным ей не по пути.
        ведь мирный Гафф один фиг мафит,
        не может по другому ведь,
        и город грозно расфигачит
        она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

        Гафф - обнимафф (с) Nirtok

          Оффлайн Дени

          • Сообщений: 543
          • Karma: 38
            •  Женский
          К убитому явно ходили двое, и либо мафы вынесли своего ( к примеру Оконоги, вопрос только в том, как они могли об этом узнать), либо убитый жертва Сатоши и мне кажется это блиде к истине. Кстати, я так понимаю мы можем изолировать маньяка, если направим к нему Ирие? Разгадка с Бритвой, кажется наиболее вероятной, хотя может быть слишком простой.
          белый фургон атрибут гончих, так что похоже они блочили того, к кому сходила Сатоко? И похоже это была Рена??

            Оффлайн Гафф

            • goldsilverbronzethorium
            • ... де Монсоро
            • Сообщений: 2787
            • Karma: 290
              •  Женский
            В итоге хопеш преобразовался в копис, использовавшийся в армии Александра Македонского.
            Оо, как закручено. Почему тогда Нирта не голосуешь? )
            По хинту есть одна мысль: Лицо со шрамом - Томи Монатана - кубинец - кубинское мачете (есть такое оружие оказывается)
            ой, Кейн   :D
            Гафф маф, потомучто рифма
            Власть. Кровь.
            Мяфф. Гафф.
            Кровь. Власть.
            Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

            Гафф - противомаф. (c) lazycat

            Маф Гафф, то верно утвержденье
            ведь мафит Гафф всегда почти,
            бывает редкое мгновенье,
            но с мирным ей не по пути.
            ведь мирный Гафф один фиг мафит,
            не может по другому ведь,
            и город грозно расфигачит
            она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

            Гафф - обнимафф (с) Nirtok

              Оффлайн Sutter Cane

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6178
              • Karma: 453
                •  Мужской
              По хинту есть одна мысль: Лицо со шрамом - Томи Монатана - кубинец - кубинское мачете (есть такое оружие оказывается)
              Голословно как-то. Мачете - мексиканец. К тому же мачете оно и в Африке мачете (флаг Анголы). Та же фигня что и с бритвой - слишком распространенное чтобы делать какие-то выводы основываясь на таких вот наводках.
              † Jesus Christ is in heaven now †

                Оффлайн Дени

                • Сообщений: 543
                • Karma: 38
                  •  Женский
                ,
                раз ты просишь
                Гафф

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  Оо, как закручено. Почему тогда Нирта не голосуешь? )
                  Я не уверен. Может попал, а может и нет. Я бы чекнул/блокнул для порядку сначала.
                  ой, Кейн    :D
                  Поздно  >:(
                  Надо смотреть на кого лапу поднимаешь перед тем как постишь. Теперь ты у меня в чёрном списке ::)

                  Кстати, я так понимаю мы можем изолировать маньяка, если направим к нему Ирие?
                  Точняк. Реквестирую к Ниртоку лоликонщика!  :aha:
                  « Последнее редактирование: Января 22, 2015, 14:18:35 от Sutter Cane »
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Сатоши по нему убивался бы? Я в сеттинге скорее не бум-бум, чем бум-бум.

                    Сатоши расстраивался собственно по факту убийства, а не по убитому. То, что по ролям он маньяк, вовсе не говорит о том, что он хладнокровный убийца. А так - некто неизвестный. Кроме того - кто второй подошедший? И почему он был разочарован? Не потрясен, не расстроен, а всего лишь разочарован? На мой взгляд это был убийца мафов, который опознал в убитом вербуемого прокурора(отсюда полицейское оцепление). Досадно потерять такого кадра, но хоть улики не на мафию. Мне кажется, как-то так.

                      Оффлайн Гафф

                      • goldsilverbronzethorium
                      • ... де Монсоро
                      • Сообщений: 2787
                      • Karma: 290
                        •  Женский
                      Голословно как-то. Мачете - мексиканец. К тому же мачете оно и в Африке мачете (флаг Анголы). Та же фигня что и с бритвой - слишком распространенное чтобы делать какие-то выводы основываясь на таких вот наводках.
                      не голословно, а неустойчиво  :pointing:
                      соглашусь, что мачете везде мачете, но разновидность же имеет место быть. Ладно это мысли, может кого то цепанет и докрутит.


                      Я бы чекнул/блокнул для порядку сначала.
                      его можно блокнуть, а тебя можно чекнуть  :)
                      Поздно 
                      Надо смотреть на кого лапу поднимаешь перед тем как постишь. Теперь ты у меня в чёрном списке
                      нееееет
                      Гафф маф, потомучто рифма
                      Власть. Кровь.
                      Мяфф. Гафф.
                      Кровь. Власть.
                      Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                      Гафф - противомаф. (c) lazycat

                      Маф Гафф, то верно утвержденье
                      ведь мафит Гафф всегда почти,
                      бывает редкое мгновенье,
                      но с мирным ей не по пути.
                      ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                      не может по другому ведь,
                      и город грозно расфигачит
                      она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                      Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                        Оффлайн Nixtah

                        • silverthorium
                        • Место, где свет
                        • Сообщений: 2017
                        • Karma: 383
                          •  Женский
                        Цитировать
                        17. Ходзё Теппей:
                        НД: запугивает игрока шантажом и угрозами, заставляя на следующий день голосовать угнетённого за самого себя, вводя в депрессию. Если за игрока никто не сделает хотя бы один голос, то угнетённый совершает суицид на следующий день.


                        А депрессивный сам-то знает, что он депрессивный? И да, с голосом непонятно - суицидник прямо в теме за себя голосует? Сам? ГМы, проясните?
                        Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                          Оффлайн Просто☆Рюга

                          • silverthorium
                          • Here is Johnny!
                          • Сообщений: 1366
                          • Karma: 122
                            •  Мужской
                          А депрессивный сам-то знает, что он депрессивный? И да, с голосом непонятно - суицидник прямо в теме за себя голосует? Сам? ГМы, проясните?
                          Знает, голосовать должен.
                          ------------------------------------------------------------
                          — Он убил мою тётю!
                          — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            не голословно, а неустойчиво 
                            где ваша ссыль на кубинское мачете? Как ГМы могли выйти именно на него?
                            его можно блокнуть, а тебя можно чекнуть 
                            Можно и так. Я не против.
                            Знает, голосовать должен.
                            Хм, выходит у нас в депресняке кто-то, кто ещё не отписался в теме.
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14542
                              • Karma: 660
                                •  
                              Реквестирую к Ниртоку лоликонщика!
                              Шиори?

                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                • Administrator
                                • silverthorium
                                • ❄❄❄
                                • Сообщений: 5637
                                • Karma: 523
                                  •  Мужской
                                Во мне горит лишь огонь
                                Фига у Мессора пригорает. (ц)
                                Снежинка.

                                  Оффлайн Shtain

                                  • thorium
                                  • L'esprit d'escalier
                                  • Сообщений: 76
                                  • Karma: 11
                                    •  Мужской
                                  Нравится последний вариант Лейза, а так пока оригинальной мысли не имею, за сим промолчу.
                                  Паук

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14542
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    где ваша ссыль на кубинское мачете? Как ГМы могли выйти именно на него?
                                    Спойлер
                                    По "Лицу со шрамом". Вспоминаются, 1) Аль Пачино, 2) бензопила, 3) GTA: Vice City. Пройдёмся по бензопиле. У меня ассоциация с двуручным оружием - только оно м.б. аналогом бензопилы! У нас есть как минимум нагината и ещё м.б. пара вещей, но мне, если честно, не хочется их уточнять, т.к. вряд ли тут именно такая связь с бензопилой (если вообще с бензопилой связь в хинте подразумевается).
                                    Вайс Сити вдохнавлялся в основном "Лицом со шрамом" и частично "Путём Карлито" (гляньте на роль Шона Пенна и вам всё станет ясно). В описании сюжета последнего упоминабтся нож и бейсбольная бита, плюс где-то там по-моему ещё бритва фигурировала (в самом фильме). Не помню точно, но, на самом деле, неважно, т.к. итак уже два оружия (а д.б. одно). Тем более, Аль Пачино по-моему там застрелили, а не забили насмерть/зарезали.
                                    По ролям Аль Пачино ничего такого холоднооружейного вспомнить не могу. Однако у Пачино есть имя. Капоне тоже Аль, и тоже "Лицо со шрамом".
                                    Цитата: ру вики, статья про Аля Капоне
                                    Галлучио полоснул юного Альфонсо ножом по лицу, поставив ему знаменитый шрам на левой щеке, из-за которого в хрониках и поп-культуре Капоне получит прозвище «Лицо со шрамом» (Scarface), причём после смерти: при жизни никто и никогда его так не называл.
                                    Как-то это правда очевидно. Кроме того, я подозреваю, что с любой мафиозной тематики проще простого выйти на ножи.

                                    нееееет
                                    Он сделает из тебя волшебницу.
                                    « Последнее редактирование: Января 22, 2015, 15:25:15 от Nirtok »

                                      Оффлайн Ковалёв Стас

                                      • Administrator
                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                      • Сообщений: 5637
                                      • Karma: 523
                                        •  Мужской
                                      кто-то такой же вербовщик-неудачник, как и я в воре  :teeth:
                                      Не, ты совсем не знаешь настоящих вербовщиков-без-свиты.

                                      это новичок на форуме или роль типа Акасака или Тамитаке
                                      Роль типа. Газета в художественном стиле выдержана же. Единственная отсылка к Рюге Рюгзаги. :teeth:



                                      Хстате. Лицо со шрамом это ж Аль Капоне.

                                      Все ли мы правильно по антидепрессантам делаем? Угнетенный должен сам оформить голос против себя в теме в обязательном порядке или его голос автоматом перенаправляется на себя, не выдавая его остальным?
                                      Он может и не оформить голос против себя, если попадёт под пропаганду.
                                      « Последнее редактирование: Января 22, 2015, 15:32:01 от Ковалёв Стас »
                                      Снежинка.

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        По улике на мана пока, имхо, рассуждать преждевременно. Поскольку "Лицо со шрамом" может банально говорить всего лишь о том, что предполагается режущее оружие, а то и более общее толкование.

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Почему? Он же вроде выполняет НД раньше маньяка или я ошибаюсь?
                                          Так-то оно так, но это, имхо, противоречит логике построения газеты. Сначала нам говорят что кто-то умер, потом говорят что он сходил и сделал что-то.

                                          Так там его старушки на лавочке обсуждают. Никакого противоречия: сходил-сделал, потом убили, потом о его проделках старушки разговаривают.
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14542
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            По улике на мана пока, имхо, рассуждать преждевременно. Поскольку "Лицо со шрамом" может банально говорить всего лишь о том, что предполагается режущее оружие, а то и более общее толкование.
                                            Ну в общем да.

                                              Оффлайн niiro dzyaki

                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 339
                                              • Karma: 16
                                                •  
                                              удой сгорбленный силуэт стоял возле свежевырытой ямы.
                                              -Я-я н-не хотел…
                                              Раз яма (ловушка) и "я не хотел" ("я хотел другого"), то не является ли это результатом перевода Сатоко?

                                              вырезка из иностранного журнала содержащая информацию о зимней премьере фильма "Лицо со шрамом"
                                              Отсылка именно к фильму Де Пальмы, а не к оригинальному фильму 32го года или какой-нибудь игре, Scarface вышел именно в декабре 1983, а у нас, напоминаю, сейчас лето того же года.

                                                Оффлайн alkamfell

                                                • silverthorium
                                                • #LetOffersLive
                                                • Сообщений: 1043
                                                • Karma: 68
                                                  •  Мужской
                                                Отсылка именно к фильму Де Пальмы, а не к оригинальному фильму 32го года или какой-нибудь игре, Scarface вышел именно в декабре 1983, а у нас, напоминаю, сейчас лето того же года.
                                                О, я как раз думал, как эту зимнюю премьеру привязывать.
                                                Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14542
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  фильму Де Пальмы
                                                  Который вдохновил игры, фильмы и является ремейком фильма 32-го года.

                                                  А то эдак можно вообще сказать, что фильм ещё не вышел в наше время действия, потому сюжет читать нельзя, например.
                                                  « Последнее редактирование: Января 22, 2015, 15:59:17 от Nirtok »

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    удой сгорбленный силуэт стоял возле свежевырытой ямы.
                                                    -Я-я н-не хотел…
                                                    Раз яма (ловушка) и "я не хотел" ("я хотел другого"), то не является ли это результатом перевода Сатоко?

                                                    Так вроде переводили девчушку, которая шла в цветочную лавку.




                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн Derasght

                                                      • silverthorium
                                                      • Ничем не похожий на мафа
                                                      • Сообщений: 1965
                                                      • Karma: 90
                                                        •  Мужской
                                                      Насчёт ямы и леса: Насколько я помню, Кейчи в арке Татаригороши делал точно то же, что в своё время Сатоши. Спланировал убийство, вырыл заранее могилу, позвонил жертве и обманом позвал куда-то (забыл уже куда, но дорога через лес шла). После этого Сатоши подстерёг человека на дороге, вырубил битой, забил насмерть, дотащил до могилы и закопал... Отсюда, как я понимаю, и лес и яма...
                                                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                        Оффлайн Shtain

                                                        • thorium
                                                        • L'esprit d'escalier
                                                        • Сообщений: 76
                                                        • Karma: 11
                                                          •  Мужской
                                                        Цитировать
                                                        Актриса и модель Тэмми Линн Лепперт (Tammy Lynn Leppert) сыгравшая в фильме эпизодическую роль девушки в голубом купальнике, с которой флиртовал Маноло Рибера, пропала без вести 6 июля 1983 года, за 5 месяцев до премьеры фильма.
                                                        Из фактов о фильме.
                                                        Вдруг что-нибудь да значит. Как хинт к аватарке убийцы например.

                                                        Впрочем вряд ли.
                                                        И голубых купальников то нет.
                                                        « Последнее редактирование: Января 22, 2015, 16:24:29 от Shtain »

                                                          Оффлайн Derasght

                                                          • silverthorium
                                                          • Ничем не похожий на мафа
                                                          • Сообщений: 1965
                                                          • Karma: 90
                                                            •  Мужской
                                                          Хинты даются исключительно на квенты, то есть, в данном случае, на выбранное нами оружие...
                                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                            Оффлайн Shtain

                                                            • thorium
                                                            • L'esprit d'escalier
                                                            • Сообщений: 76
                                                            • Karma: 11
                                                              •  Мужской
                                                            Тогда слоняюсь больше к Бритве Де Пальмы.